Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ваши самые первые игры

Рекомендуемые сообщения

С каких игр вы начали? Ваши самые первые компьютерные игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя легенда начинается в 12 веке. Это был солнечный день. Я, как обычно, пил чай...)))

Я даже названий не помню. То были игры на дос, а компьютер был с горизонатльным системником, на котором стоял моник)) Помню, была игра типа "Учим английский алфавит", всякие мелочи типа тетриса, ну Дум, Вульфенштейн, Дюк Нюкем - куда же без них.

Первый CD был с детской игрой "Волшебные приключения Пети")) Ну мне тогда было лет 5... И ещё та игра про Торина. Потом сборник "Золотая коллекция игр", где был Варкрафт 2, Ред Алерт и Томб Рэйдер, которые у меня не запускались)) Гоночные и авиа симуляторы... Я вообще оттуда мало запомнил.

А потом появился Старкрафт и я, наверное, только в него и играл года 3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ... детство детство , первой игрой был несравненный wolfenshtein , затем уже были и wolfenshtein return to the castle и doom 2 вроде бы и так далее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве у меня был ZX Spectrum 48.. и множество игр.. помню любимыми были: Saboteur, Dizzy, Zorro...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой забыл еще half-life , куда же без него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комп появился не в раннем детстве, потому досовские игры прошли мимо меня.

Да и многи не досовские, а просто старенькие тоже.

Самой первой игрой, которую я с горем пополам установила на только что купленный компьютер (я ж тогда в компьютере разбиралась, как тапок ^_^) был первый Невер. Наверное у меня потому и связаны с ним такие теплые воспоминания, все-таки первый игровой опыт и сразу же с сюжетом, с драмой.

Хех, сейчас смешно вспоминать, а вот тогда мне было не до смеху. Помню, после собственноручного убийства Арибет - сидела, рыдала минут 15. С тех пор таких сильных эмоций игры еще не вызывали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герои 2, играл в компьютерных клубах. Как комп появился - IGI, потом окончательно переключился на АйсВинд Дейл 2. С этой игры я и начал играть в РПГэшки в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые игры? Даже названий не помню... Из тех, что помню были Goblins, Wolfenstein 3D, Prince of Persia и Commander Keen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой первой игрой у меня была Phantasmagoria, ох, как же она меня пугала в свое время, получше всяких Sailent Hill'ов и Resident Evil'ов, это гнетущая обстановка и атмосфера, ужос.

Помню еще лица родителей, когда они увидели четвертую главу, сразу полезли искать, где можно отключить цензуру, ну кто же знал что игра для лиц, достигших совершеннолетие?! :D

Эхх… К сожалению, до сих пор не прошла ее, застряла на седьмой главе, а те семь дисков (омегакруто) растерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Принца забыл. Точно. Никогда не забуду того, как он попадал между зубьев вертикальной ловушки, а кровавая масса тянулась за зубьями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Сложно вспомнить, но попробую. Первой моей игрушкой с экраном был тетрис. Далее по списку Денди. В первый раз от эмоций сдёрнул приставку со стула, слишком сильно потянув за джойстик. Там игрушками первыми ессно были Марио и Танчики. Сега. А вот здесь я начал с МК, если ничего не путаю. И Диггер... А потом я сразу перескочил на компьютер, миновав соньку. Первыми играми были Вольфенштейн и Дум. Страшные, жуткие лабиринты, монстры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Тетрис не был первым. Если заглянуть поглубже, то первой игрой была у меня "Электроник-**" не помню что там дальше))

После Тетриса была Дэнди. Battletoads, Double Dragon, Prince of Persia, Jurasic Park... много-много :)

Потом настольный комп. Второй(или первый?) пентиум 166 Mhz. Не помню сколько было оперативной, но помню что там был 1 гб на винчестере. Этого хватало на кучу игр в то время (первый класс школы блин :) ) - Паркан, Helicops, Sim City 2000, Аллоды: Печать Тайны, Дальнобощики, Deadlock 2, Doom 1 и 2, какие-то гонки, Герои Меча и Магии 2..

Кстати, Герои и Аллоды мне нравятся до сих пор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Герои и Аллоды мне нравятся до сих пор)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооой)))

Battletoads, как же много в этом слове))

К своему стыду, так и не прошла ее до конца, всегда поролась на одном и том же моменте, пока блок питания не расколялся. Приходилось выключать, а сейвов не было.

А "кооператив"... ммммм)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично тебя понимаю, Женя) Я в определенные моменты игры хотел разбить к черту джойстик. Проклятые снеговики.. :swoon2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооой)))

Battletoads, как же много в этом слове))

К своему стыду, так и не прошла ее до конца, всегда поролась на одном и том же моменте, пока блок питания не расколялся. Приходилось выключать, а сейвов не было.

А "кооператив"... ммммм)))

А что мешает тебе наверстать упущенное..скачай эмуль и вспоминай детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя первая игра - Neverhood. Пластилиновая сказка, которую я так и не осилила :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично тебя понимаю, Женя) Я в определенные моменты игры хотел разбить к черту джойстик. Проклятые снеговики.. :swoon2: :)

А я парился на скутерах... Всё время врезался в препятствия. Доходил почти до финиша и...

Самые запомнившиеся мне игры на сеге были: Дюна 2, МК, Battletoads, Road Rash, Rok'n Rol Racing. Самые-самые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя первая игра - Neverhood. Пластилиновая сказка, которую я так и не осилила :(

Классная кстати игра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает тебе наверстать упущенное..скачай эмуль и вспоминай детство.

А ведь и вправду ничего не мешает.

Надо этим заняться. Хотя клавиатура - не джойстик, с постоянно ломающейся крестовиной.... детство-детство))

А помните на Сеге Cannon Fodder? Вроде название такое.

Играешь-играешь, а потом твоя группа уже-почти-генералов помирает, и на их место приходят зеленые новички. Так жалко было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моя первая игра - Neverhood. Пластилиновая сказка, которую я так и не осилила :(

О да! Гениальная игра. Играл в русифицированную версию - это было просто нечто! Неверь-в-Худо, Глинко, Виндоус... Но пройти я ее смог только с сольюшном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гореть мне в аду) Забыл я про Контру :) , которую прошел не единожды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гореть мне в аду) Забыл я про Контру :) , которую прошел не единожды)

Подвинься на сковородке, я туда же...

Столько раз с другом переигрывали. И так героически дарили друг другу свои жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помните на Сеге Cannon Fodder? Вроде название такое.

Играешь-играешь, а потом твоя группа уже-почти-генералов помирает, и на их место приходят зеленые новички. Так жалко было))

Пушечное мясо? О_о... Вот это игра :) Кстати, наподобие есть игра, там 2 команды друг против друга воюют - красные и синие. Надо завоевать страну соперника и захватить столицу. Команды по 4 человека. То ли Офицеры, как-то так в общем...

ЗЫ: Точно, Контра... Я в неё всё детство рубился. Даже мотивчик вспомнил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то про волка из нупогоди . Там ещо он йайца что ли ловил.

Потом сега и первая игра на ней Робокоп Vs Терминатора , кравища , куча оружия , мега-боссы .Вообщем красота.

Ну а на компе Ваис Сити первая.

Cannon Fodder

Мне больше General Chaos Нравился.

Точно, Контра... Я в неё всё детство рубился. Даже мотивчик вспомнил

Я лично помню все пять концовок сеговской контры.Вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...