Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
миллионер из трушеб.jpg
  • Жанр: драма, мелодрама
  • Год выпуска: 2008
  • Страна: Великобритания
  • Режиссёр: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
  • Бюджет: $15 000 000
  • Премьера в РФ: 12 февраля 2009
  • В ролях: Дев Патель, Саурабх Шукла, Анил Капур, Рахендранат Зутши




Описание:
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много? На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины. Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Видео:




post-13575-0-61094100-1353944671.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож.. наконец я посмотрел этот фильм.. и на самом деле впечатляет... Правда от болливудских плясок они все же не удержались, правда стерпели до титров, что уже хорошо))

зы

Я искренне надеялся, что в конце Джамала собьет поезд... но оставим это пародиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно отличный фильм. Рад что он столько оскаров отхапал. Коцовка хорошо получилась, держит в напряжении до последних минут.

И без плясок нельзя было. Я, признаться, весь фильм думал, что чего-то не хватает и в конце наконец дошло чегоже именно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но не достойно такого кол-ва Оскаров. "Бенджамин Баттон" в разы мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бенджамин Баттон" в разы мощнее.

Нда? А вот меня это мыло с претензиями на лавры Фореста Гампа не особо впечатлило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда? А вот меня это мыло с претензиями на лавры Фореста Гампа не особо впечатлило...

"Миллионер" помыльнее будет и посопливее. Тут по-моему всё ещё более слащаво. Плюс ко всему с главным героем вышел, как мне кажется, чудовищный мискастинг, как и с его братом. Я имею в виду уже взрослые версии. Считаю, что фильм заслужил Оскаров за операторскую работу и музыку. А вот режиссура тут куда более плохая, нежели в Баттоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Миллионер" помыльнее будет и посопливее.

Да, но там это мыло смотрится более органично, более к месту чтоли, чем в полностью наигранном "Баттоне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но там это мыло смотрится более органично, более к месту чтоли, чем в полностью наигранном "Баттоне".

А мне вот как раз наоборот показалось, что "Миллионера" прямо таки распирает от добродушности на каком-то совершенно детском уровне. Ощущения странные, вроде как у режиссёра была задача показать ужасы жизни в бедных кварталах Индии через историю о парне, который играет в телеигру, а получилось скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот как раз наоборот показалось, что "Миллионера" прямо таки распирает от добродушности на каком-то совершенно детском уровне. Ощущения странные, вроде как у режиссёра была задача показать ужасы жизни в бедных кварталах Индии через историю о парне, который играет в телеигру, а получилось скорее наоборот.

Я бы не сказал, что фильм в котором детям выжигают глаза и заставляют попрошайничать на улице, в котором парень налиует девушку брата, в котором показаны религиозные войны страдает особым добродушием. Я например до последнего сомневался в концовке(хэппи энд или всёже нет).

Да и помоему режиссёр прекрасно справился со своей задачей, идея показать нищету Индии хорошо ракрыта и вобщем-то в большем не нуждается, в конце концов фильм не документальный. Тотже "Баттон" помоему вообще никаких особых социальных тем не поднимает, пытаясь выехать на странности "обратного старения"(ну или омоложения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не сказал, что фильм в котором детям выжигают глаза и заставляют попрошайничать на улице, в котором парень налиует девушку брата, в котором показаны религиозные войны страдает особым добродушием. Я например до последнего сомневался в концовке(хэппи энд или всёже нет).

Да и помоему режиссёр прекрасно справился со своей задачей, идея показать нищету Индии хорошо ракрыта и вобщем-то в большем не нуждается, в конце концов фильм не документальный. Тотже "Баттон" помоему вообще никаких особых социальных тем не поднимает, пытаясь выехать на странности "обратного старения"(ну или омоложения).

Мне этого мало показалось. Может быть потому, что я уже слишком много подобных фильмов видел, но мне кажется, что не до конца выжали основную тему, можно было лучше и больше. Меньше соплей, больше как раз таки документализма. А так... ну не похоже на произведение искусства, снято как будто рекламщиками. У Бойла есть куда более сильные вещи, которые он отлично реализовал. И кстати, "Баттон" как раз и не должен поднимать никаких тем, это художественное кино. А "Миллионер" как раз таки замахивается на документализм, что подчёркивается той же работой оператора. А в итоге "пшик" и всё, сопли развели и хэппи энд, который я кстати предсказал уже на середине фильма. Если бы там его не было, то у фильма вообще смысла бы не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы там документализм нашли, нифига не пойму. То что события нас отправляют в выдуманное прошлое - вовсе не документальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы там документализм нашли, нифига не пойму. То что события нас отправляют в выдуманное прошлое - вовсе не документальность.

Я про концепцию и операторскую работу. Живая камера, все дела. Не въезжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел не впечатлило.

Это как японо-американское аниме, маразм и убого, так и тут показывают Индию, но нет песен и плясок, злого хитрого раджи и похищения невесты. Зато есть крутизна индийской мафии, мыльный сюжет и мальчик в какашках.

Актер, играющий главного героя, меня бесит до неприличия, отстой.

С моей точки зрения фильм спасают : персонаж ведущего телешоу и актер, исполняющий эту роль, и финальная песня.

Оценка----6/10.

Jai Ho!

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть клонированные штампы индийских фильмов тебе больше нравятся, чем замах на изображение чего-то более близкого к реалиям индийской жизни?

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть клонированные штампы индийских фильмов тебе больше нравятся, чем замах на изображение чего-то более близкого к реалиям индийской жизни?

Да они веселые, а это уныло и скучно, я не верю в индийскую мафию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да они веселые, а это уныло и скучно, я не верю в индийскую мафию

У меня знакомый индус (студент на казанском Меде) когда посмотрел, то сказал, что правдоподобнее Индию пока в кино не казали. Он из Бомбея если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, но помню, что понравилось. Более-менее драматично, интересно наблюдать за жизнью ГГ. Порадовала песня и танец в финале. Повеяло детством, хотя я особо индийские фильмы и не смотрел никогда. Семёрку я бы поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...