Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gunslinger_900x350.jpg


Жанр: драма, приключения, фантастика
Год: 2003 и 2008
Режиссер: Асака Морио
Студия: Madhouse и Artland
Российский лицензиат: MC Entertainment
Первоосточник: манга Gunslinger Girl
Кол-во эпизодов: 2 сезона, по 13 серий, плюс 2 OVA.
Манга состоит из 15 томов, 5 из которых официально переведены и выпущены в России.


Описание:

 

Когда-то у этих девочек было счастливое детство, любящие родители и радужное будущее… Но всё это исчезло в один миг. Жестокий мир лишил их не только семьи, но даже и собственных тел. Теперь они - секретное оружие на службе у правительства, полулюди, запрограммированные на уничтожение особо опасных преступников и террористов. Модифицированные искусственные тела, специальные навыки по владению боевыми искусствами и любыми видами оружия делают их почти идеальными машинами для устранения неугодных. И хотя опытные наставники-мужчины всегда готовы прийти на помощь, девочки постоянно рискуют своей жизнью. А ведь в душе они - обычные дети, которые влюбляются и мечтают, дружат и ненавидят… И эти чувства и поступки порой могут помешать нажать на курок в нужную минуту.

0jkh.jpg

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Это моё самое любимое аниме. Уникальный сплав стильной картинки, идеального звука, сюжетной глубины и философской мысли. Многие отмечают, что первый сезон сильнее второго, но по мне это не так. Оба заслуживают самого пристального внимания и что уж точно - не разочаруют. Манга не столь пробивающая, но тут виноват скорее формат, не способный передать всю глубину переживаний героев.

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное аниме, переодически пересматриваю, перый раз посмотрел лет 5 назад, очень красиво, хотя первый сезон мне понравился больше второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пересмотрел сегодня второй сезон с овашками... Всё-таки сделано шикарно, от первого отличия чисто идеологические, рисовка также хороша, а опенинг даже в разы лучше. После просмотра ещё хорошо мангу перечитывать, так она гораздо лучше читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gunslinger Girl на Blu-ray! Небольшой праздник на моей улице. Эх, скорее бы в сети, давно уже откладываю пересмотр(уже и не помню который по счёту), а так уклоняться уже никак нельзя будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gunslinger Girl на Blu-ray! Небольшой праздник на моей улице. Эх, скорее бы в сети, давно уже откладываю пересмотр(уже и не помню который по счёту), а так уклоняться уже никак нельзя будет...

Ну первые два эпизода уже в сети. Надо тоже будет хоть раз посмотреть. Как раз дождусь выхода на BD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устраивал Большой Просмотр, оба сезона с овашками на BD. Почти 10 часов незамутненного счастья. Наверно я никогда не перестану восхищаться этим сериалов и каждый раз подмечать что-то новое... Только вот впредь зарёкся больше не смотреть первый сезон с сабами. Наш дубляж там всё-таки весьма хорош. Хочу верить, что и второй сезон, рано или поздно, озвучат на должном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первый сезон пару месяцев назад, было довольно интересно, а главное - очень понравилась рисовка... Решил посмотреть второй сезон, а тут... Блин! Почему так плохо нарисован второй сезон?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в студиях, в бюджете? А вообще, ИМХО, он не плохо нарисован, просто стиль по сравению с первым был изменён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gunslinger Girl это нечто. Нечто серое и скучное. Профессиональный убийца учит маленькую девечку, у которой убили всех родственников, стрелять и обращаться с оружием...эммм, кто-нибудь смотрел фильм "Леон"?

Замочила пацанчика из обслуги в 3-ей серии, тварь

Дешевая рисовка без идей.Сюжет банален и поверхностен.

Про то что

подчиненная Лауро замочила его

догадываешся спустя 5 секунд после убийства. 11-ая серия так немного преподняла планку. Весь сериал говарят об искуственных телах а кроме обычных девочек я ничего не видел. Если вы делаете сюжет о девочках-киборгах то показали бы как и из чего их создают.

Автор аниме смотри призрак в доспехах.

В конце попытки выдавить слезу не удаются ибо героям за их ценичность не сочуствуеш. В целом никому это не посоветовал бы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Нечто серое и скучное.

Не под тем углом просто смотрите.

Профессиональный убийца учит маленькую девечку, у которой убили всех родственников, стрелять и обращаться с оружием...эммм, кто-нибудь смотрел фильм "Леон"?

И? Здесь разные характеры, разные отношения между исполнителем и наставником, совершенно другие проблемы, а не месть-за-кого-то-там.

Дешевая рисовка без идей.

Офигенная критика.

Сюжет банален и поверхностен.

Или кто-то смотрел одним глазом, особо не вникая. Почему девочки кстати? Почему не гигантские боевые роботы служат орудием убийств? Круче же было бы. ПЫЩ ПЫЩ и все такое.

Весь сериал говарят об искуственных телах а кроме обычных девочек я ничего не видел.

боже, они деревянными что ли должны быть, чтобы вы поняли, что они искусственные или с биркой "made in China" -?

Если вы делаете сюжет о девочках-киборгах то показали бы как и из чего их создают.

Special Ops is itself divided into Sections 1 and 2, the latter of which employs young girls fitted with cybernetic implants as agents. The implants, which consist of synthesized muscles and carbon fiber frames, result in heightened strength and reflexes as well as high resilience to damage and pain. (вики-тян)

В конце попытки выдавить слезу не удаются ибо героям за их ценичность не сочуствуеш.

Если давится абсолютно неинтересным для себя сериалом, то никакого эмоционального отклика кроме зевоты не будет.

В целом никому это не посоветовал бы смотреть.

Как-нибудь уж без таких рекомендаций обойдемся

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, действительно что-то в отзове мало общего с тематикой сериала. Как уже подчеркнулось - это драма с долей псизологизма. Не голливудский боевик, не детектив и не киберпанк. И подход с ожиданиями при просмотре должны быть соответсвующие.

Но даже если считать что тема и идея совершенно не дошла, то претензия к рисовке высосана из пальца.

P.S. Что-то я сегодня черезчур добрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не под тем углом просто смотрите.
А под каким надо?
Или кто-то смотрел одним глазом, особо не вникая.
Во всех выполняемых ими операциях нет целостного сюжета связывающего весь сериал, это скорее серия эпизодов.
Почему девочки кстати? Почему не гигантские боевые роботы служат орудием убийств? Круче же было бы. ПЫЩ ПЫЩ и все такое.
Потому что они работают под прикрытием и чтобы не привлекать внимания, их после операции отдельные группы прикрывают. Их прикрытые это легенды типа "брат и сестра" (фратэлло).
боже, они деревянными что ли должны быть, чтобы вы поняли, что они искусственные или с биркой "made in China" -?
Не вижу смысла выдерать цитату из контекста и пытаться обьяснить отдельные слова.
Если давится абсолютно неинтересным для себя сериалом, то никакого эмоционального отклика кроме зевоты не будет.
Если бы сериал не был мне интересен, я бы не начинал его смотреть! Но в процессе просмотра быстро разочаровался. Понимаете главные герои здесь не являются положительными персонажами, справедливость не на их стороне. А подается всё так как будто они милые и хорошие со своими плюшевыми мишками и подарочками-фотоапаратами.

После убийства мальчика из обслуги, которого можно было избежать если бы мы были профессионалами, испоняли приказы и не тупили бы 3 минуты после получения команды сваливать, остается мысль "Если они все здохнут в конце то справедливость восторжествует".

Как-нибудь уж без таких рекомендаций обойдемся
Обходитесь! Я пишу свое личное мнение.
претензия к рисовке высосана из пальца.
Перефразирую-рисовка проста и не имеет какого-либо стиля.
Что-то я сегодня черезчур добрый...
Не совсем понятно что вы имеете в виду. Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под каким надо?

Драмы и потом уже боевика всего остального.

Во всех выполняемых ими операциях нет целостного сюжета связывающего весь сериал, это скорее серия эпизодов.

Ок. И?

Потому что они работают под прикрытием и чтобы не привлекать внимания, их после операции отдельные группы прикрывают. Их прикрытые это легенды типа "брат и сестра" (фратэлло).

Вы не поняли, зачем в боевикастой драме или драматичной боевике нужны девочки? Нафига он понадобились авторам? Почему именно девочки, а не киборги, пришельцы или что-нибудь в этом роде?

Не вижу смысла выдерать цитату из контекста и пытаться обьяснить отдельные слова.

>> Весь сериал говарят об искуственных телах а кроме обычных девочек я ничего не видел. Если вы делаете сюжет о девочках-киборгах то показали бы как и из чего их создают.

Что я из этого вырвал?

Понимаете главные герои здесь не являются положительными персонажами, справедливость не на их стороне.

Блин и это минус что ли? Недостаток сериала?

А подается всё так как будто они милые и хорошие со своими плюшевыми мишками и подарочками-фотоапаратами.

Подается то, что несмотря ни на что (работу киллером, полный контроль со стороны организации, лишение родительской опеки, укороченная сроки жизни, неизбежный уход в расходный материал и пр. и пр.) они остаются детьми со своими маленькими кусочками детского счастья.

После убийства мальчика из обслуги, которого можно было избежать если бы мы были профессионалами, испоняли приказы и не тупили бы 3 минуты после получения команды сваливать, остается мысль "Если они все здохнут в конце то справедливость восторжествует".

В вашем контексте выглядит так будто авторы идиоты, а этой сценой показали, что Рико просто кукла выполняющая приказы (например Триэла может быть оставила бы пацана в живых или поступила как-нибудь иначе), нет в ней воли к сопротивлению, своего "я", есть только страх оказаться бесполезной, поэтому остается короткое "прости" и звук выстрела.

Перефразирую-рисовка проста и не имеет какого-либо стиля.

Пример рисовки со стилем/хорошей рисовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Ну в Общем очень, тяжелая драматичная, интересная вещь

Обоим сезонам поставил 9.

В первом Рисовка все-же правда в разы лучше, когда начал смотреть второй сезон, несколько прифигел, насколько тут все в этом плане хуже. Я знал что рисовка изменится, но не думал что так кардинально. Во втором сезоне, она выглядит, намного......Проще что-ли.

Зато во втором просто божественный ост,

В некоторых драматичных местах, почти на слезки пробивает.

Сюжетно оба сезона примерно одинаково хороши

Только не понравилось, что во-втором сезоне Анжелику практически оживили. И вообще, в конце первого сезона, говорили, что все, чуть ли не считанные дни ей остались. А во втором она снова бодрая, даже на миссии снова ходит

Сюжетно второй сезон понравился больше тем, что Акцент с Генриеты сместился к Триеле. Хотя в целом мне они обе нравятся.

А вообще мой топ девочек из сериала

  1. Триела
  2. Генриета
  3. Рико ( Как персонаж она мне интересна, но не симпатична)
  4. Клаэс
  5. Анжелика( Вообще никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только не понравилось, что во-втором сезоне Анжелику практически оживили. И вообще, в конце первого сезона, говорили, что все, чуть ли не считанные дни ей остались. А во втором она снова бодрая, даже на миссии снова ходит

Тут вина первого сезона, который перетасовал несколько глав оригинала в угоду драматизму, за что впрочем судить его не хочется. Еслиб он шёл ровно по манге,

звездопад был бы примерно в середине сезона, а в конце Анжелике уже стало бы лучше и был бы флэшбек о её прошлом.

Второй же сезон этим не занимался, там почти всё точно по манге.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все думал что глянуть и выбрал вот этот тайтл... первая серия намекала на нечто многообещающее, на второй чуть не уснул, третья... концовка сильная была (хорошая внутренняя дилемма, работа или быть бесполезной и в расход), да. Что ж буду смотреть, но коль будет скучновато, можно будет и дропнуть. Время покажет. Но задумка конечно интересна, понятна и мб даже претенциозна (как бы на один жанр намекает), думаю концовка будет явно не хеппи энд по настроению первых серий, а там... кто его знает.

Немножко  отсылок и однотипность (почти) прорисовки рожлица девочек:

Показать контент  

Screenshot_20211031-022645_Chrome.thumb.jpg.ef34341a06e7ad056157d19b10d8e4da.jpg

Screenshot_20211031-022642_Chrome.thumb.jpg.6f0424d5703b457addb508147c6bcc9f.jpg

Screenshot_20211031-004917_Chrome.thumb.jpg.26a4d047c8d20328ee55c93217f9f4dd.jpg

Screenshot_20211031-022447_Chrome.thumb.jpg.2e21d6dc91484e857db10b0fa50131dd.jpg

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый сезон.

Сразу же хочется написать о манере подачи первых двух серий. В свое время так сделает и Смертельный Парад. Т.е. покажут саму ситуацию с других ракурсов, другого мнения, немного обьяснив ее, хотя в данном случае и без этого было все понятно. Само повествование разбивается на мелкие истории и взаимоотношения персонажей, разделения их на пары со всеми вытекающими. Правда сюжет под конец начинает вырисовываться, до того же просто показывали/знакомили персонажей, их истории и их действительное.

Рисовка на то время хорошая, как с сильными сторонами, так и слабыми. Во первых она стильная и такое конечно же приветсивуется, некоторые кадры тоже на уровне, но... те же звезды так ни разу не прорисовали к примеру (ото что звездопад в конце под Бетховена), хотя с водой лучше дела обстояли к прмеру. С другой стороны экшн хорошо поставлен и прорисованны многие эти детали, как то отверствия от пуль и т.д.  Хотя вот с лицами тех же девочек беда... чего толькл стоит, что лица Генриетты и Рико постоянно путал, да и так они однотипны.

Музыка... ну любят подобное японцы, церковный хор, да и так тайтл выдает претензию на классическую музыку, но оно и понятно, в том смысле где проходит это все действие. Правда окромя этого всего есть и так, как минимум неплохие и атмосферные композиции в тему. Оп и энд как минимум хорошие и мне зашли. 

О чем тайтл.

"Официально "Компания Общественное Благо" состоит при правительстве и помогает спасать человеческие жизни. На самом деле - это шпионская организация которая дает умирающим пациентам механические тела, проводит программирование накротиками, а после использует их для грязных правительственных дел."

Некоторые могут подумать, что данный тайтл по своему напоминает "Леон", но не согласен, он больше напоминает "Никиту", правда контекст и наполнение другое. Здесь вместо невзрачных, невоспитанных и необразованных девушек - малолетние девочки-киборги. Которые были из различных семей, как возможно благопрлучных, так и не очень, ибо одну из них - отец пытался ради страховки задавить на машине.

В общем получается что этот тайтл про детей киборгов и их наставников, их детское нутро и увлечения, с реально сложными дилеммами (почему-то мне это напомнило Темного Дворецкого "Книга Цирка", когда Джокер узнал цену протезов для своей шайки-лейки, хоть и не узнал в итоге цену своим действиям, ради чего это все было), быть благодарным корпорации за шанс и кем-то или очутится на мусорке, а также различными отклонениями и наставниками (любовь к ним и привязанность более чем прилагается), впдоть до антиподов. Также много детского легкомыслия и не детской серьезности удава. Присутствуют явные сложности физического и психического характера (как там было у одной месячные начались, а другая ей завидует, ибо ей и вовсе матку удалили) со всеми не тривиальным вытекающими и их решения. Причем здесь явно подчеркнуты были отношения не только по отношению к наставнику, но и к подругам и самой корпорации. Все это разнилось из-за различных нюансов.

Сам выбор на детей мог пасть по разным причинам. На них меньше нужно материала и они никому не нужны. У них еще несформированная мораль/эмпатия и они куда холоднее и более жестокие чем многие взрослые, и их куда проще одурманить. Их куда легче увлечь и внешний вид их сильно обманчив, детей в данном случае куда сильнее недооценивают. Как там про Генриетту было после того как она устранила противников? "У этой девочке духи Пупа, скрипка Амати - чувствуется девочка из хорошей семьи. Хорошо что глупец Энрике попался. Именно вот таких детей защищищаем мы - Республиканская Группировка." Это более чем красноречиво.

По мелочам.

Куча отсылок и хороших моментов, как с той же Венерой. Отсылки были не раз на спорт, тот же футбол, так и на хорошо прорисованные архитектурные сооружения, так и на предметы искусства и деятелей оного. Еще понравилась поднятая тема, что с людьми нужно говорить и сослался на Кеннеди.

Диалоги нормальные или удачные, есть даже философские выпады, причем не совсем свойственны японцам. "Однако нужно как-то контролировать стрельбу - по всем без разбору (прим. - программированием). Я сам умею - насилие останавливает только насилие. Ну хороший солдат читает книги... Не знаю." Почему то Кунари вспомнил) или вот - "Счастье у каждого свое. Я сама решу одинока ли я."

В сюжете присутствуют порой весьма неплохие повороты. А так хватало в них потилических дрязг, интриг, манипуляций, заговоров и борьбы за различные идеи со всеми возможными нюанасми, вплоть до терроризма. Далее будет.

По персонажам не буду ничего писать, окромя того, что никому толком не сопереживал. Мб все будет в продолжении.

Итог.

Хоть многие будут этот тайтл позиционировать как тайтл жанра киберпанк - это не правильно, хоть здесь элементы и правда присутствуют, не считая того, что фантастика. Но на деле он себя таким не позиционирует и на такое не претендует. Он больше об детях со всеми их вытекающими увлечениями и проблемами, как и всеобщими взаимоотношениями, порой сильно не простыми, что и доказывает истормя Эльзы. В целом хорошее аниме, но немного проходняк, но на наше время, но не безынтересное и не бессмысленное однозначно, пусть и душноватое моментами, порой чуть при просмотре не засыпал. В общем 8 можно поставить, очередное...

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О дааа...

Показать контент  

Очередные крайне глупые клише с отупением персонажей в угоду сюжета - все убивают. Вот сейчас смотрю второй сезон и в третей серии три подряд момента. Первый, девушка убийца подходит в тыл  и не то, чтобы стрелять с ходу в одного из, а дальше как карта ляжет. Она же кричит бросай оружие, в итоге они типично  разбежались по сторонам, а ее после вырубили. Дальше тот кто ее вырубил не стал ее убивать, из за пси.травмы (!!!=/), что когда-то убил девочку, а эту не буду. Но дальше еще смешнее, другой мужик в тихую подошел в спину в упор к девушке с заложником, и не то, чтобы без слов выстрелить в затылок, он сказал - бросай оружие, ну закончилось все типично (ему еще и гранату бросили, но он уцелел). И да, все они профи.убийцы. Хех, скучаю по тем же "Старикам здесь не место."

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй сезон.
 

 

Сразу же напишу о затравке.

"Несколько лет назад президент и министерство Италии одобрили создание  агенства Социального Благосостояния. Назвав его корпорацией служащей на благо общества. На самом же деле - это секретная разведовательная структура которая негластно занималась устранением неугодных.

Второе спецподразделение к которому мы относимся, наделяет механическими телами прибывающих на грани смерти пациентов которых ищет по всей стране и отправляет их на задания.

Используется программирование - они устраняют воспоминания девушек о их прошлом. Девочки полностью и в точности подчиняются распоряжениям своих наставников и агенства, в общем на их новые сильные тела и самосуществование. Они растаются со своим прошлым и свободой мысли. Когда дело касается убийства у них не закрадывается и тени сомнения."

В общем как то так, это очень важные нюансы, чтобы было понятней и не было после причин рассписывать не нужное.

Начну же с рисовки наверное.

Она стала не такая стильная как была в первом сезоне, с другой стороны лица стали по разнообразней и выделяться (ото что мужские не в лучшую сторону изменились, не все), в них стало больше индивидуального, речь о девочках (их поведение по своему тоже изменилось), ибо в первом сезоне порой их путал, да и были они однотипны. Но без ложки дегтя не обошлось... и это то, что рисовка местами уж сильно заметно просидала, что просто... ладно, в целом она неплохая, и то хлеб, да и не сильно к этому требователен, правда глаз резала.

Музыка.

Не такая ламповая как в первом (сравнивать их нет смысла, они просто разные, но годных и здесь хватает), местами была даже немного попсовей что ли и начали моментами давить сильно на эмоции, жалость. Тем не менее есть реально хорошие и тонкие композиции, особенно одна + в конце играла весьма неплохая композиция, по идее с певицей которая пела опенинг для Ангельских Ритмов. Опенинг и эндинг похуже первых будут, но оп годный, а энд похуже будет + слишком мягкий он получился. В целом саундтрек хороший, не взирая на то, что этим отличным остом злоупотребили, причем точно гдесь подобный мотив уже слышал...

Hide  
Показать контент  

Сюжет.

Что о нем писать? Ну он есть. Причем его мб больше чем в первом сезоне, хотя и здесь помимо оного разбитых серий на различные простые истории, порой даже пустые. А так конечно необычно что действия происходили в Италии с соответсивенным колоритом, со многими отсылками, аналогиями, аллегориями и мб даже аллюзиями к истории, культуре, искусству и т.д.

Также есть вопросы к концовке первого сезона с Анжелиной, то они делают потуги в драму, то все более менее нормально и она уже на ногах=/

Стоит еще о повседневности написать. Да у нее была своя явная цель, но эти серии были самые затянутые и вызывали приступ зевоты (пару раз они усыпили, но хоть поспал) + если бы некоторые их них скипнул, то совершенно ничего не изменилось, ни в каком из контекстов.

Персонажи.

Персонажами так толком и не проникся, хоть из всех выделялась Триэлла своим поведением и сицилийским окрасом кожи (арабы были в роду видимо как), а так... что были, что не было. Хотя драматическую мотивацию всем прописали и их раскрыли, да. Не считая попыток в неоднозначность, но порой детская мотивация (речь сейчас не о детях, как не забавно)и так хромает, как парадоксальность и топорность, но это чепуха и мб местами высосал из пальца, но точно не все. Порой кстати были показаны у некоторых персонажах сомнения и кое-где в этом смысле было продолжение (привет от Пиноккио), а было и такое, как будто ничего и не было.

Диалоги.

Они слушались и не раз встречались неплохие выпады. К примеру:

"Одними идеалами сыт не будешь. Суровая правда жизни."

"Нам всем есть из-за чего злиться. Так что если считаешь себя особенным, то ты сильно ошибаешься."

"Нет. Врагом была сама ненависть. Не даром мы вернулись не достигнув никаких результатов (прим. - действие было на Балканах). Ненависть никогда не победить." (Это кстати очень важный момент в произведении, да и так далеко не бессмысленный)

Темы.

Автор часто проводил мораль, типа не привязывайся к предметам, а цени настоящее и важно то, что у тебя в сердце.

Много говорилось о идеалах, стоимости оных с одной стороны и с другой, последствия, как и пересмотр их в различных контекстах, но...

Тоже нравится мораль в том смысле, что нельзя никому не доверять, не помогать. Не считая того, что если поддашься эмоциям, покажешь слабину и погибнешь. Этот момент уже хз сколько раз на нынешнее время встречал.

Ну м что за ширмой красивого, мирного и цивилизованного мира скрывается много гнили/грязи, реальной жестокости этого мира. Чего стоят моменты с торговлей и насилием над детьми (на деле это крохи конечно же от реального положения дел). Хотя моментами порой старались разные контрасты делать, порой после негатива, какой-то позитив, но этого было маловато.

Отсылки.

Их опять прилично. Чего стоит тот же футбол. Дель Пилра футболист Ювентуса Турин "Старой Синьоры", только вот Алессандро Дель Пьеро и Андреа Пирло в шоке, что их так совокупили.

Screenshot_20211105-033530_Chrome.thumb.jpg.435851789882239d18e5a6e731840bdb.jpg

Но без шуток были хорошие отсылка на Никколо Макиавелли (Мария Макиавелли), которого цитировала умница Триэлла - «Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков.»  Причем этот момент (речь о хитрости) будет в данном произведении играть не малую роль что в поступках людей, что в самих сражениях.

Ну и еще стоит написать об одной незаурядной исторической личности, фамилия которого была у одного из персонажей - "Ироничное совпадение - Савонарола".

Клише.

В общем было три явно выраженных момента с которых пригорел, здесь напишу лишь о третьей серии. В общем очередные крайне глупые клише (о тесном мире писать не буду, ибо практически везде и частенько без этого не будет и самой истории) с отупением персонажей в угоду сюжета - все убивают (и так здесь будет не раз). Вот сицилийка Триэлла подходит тихо со стороны видит на общем плане противников  и не то, чтобы стрелять с ходу в одного из (без него их останется лишь двое и позиция ее окрепнет, ибо на мухе нужно будет держать лишь одного), а дальше как карта ляжет (да-да там был в руках тянки заложница, но роли здесь это не играло, ибо как убийца профи - она должна была читать без особых проблем ситуацию, чего не было сделано). Она же кричит бросай оружие, в итоге они типично/тривиально  разбежались по сторонам, а ее после вырубили. Дальше тот кто ее вырубил не стал ее убивать, из-за пси.травмы, что когда-то убил девочку, а эту не буду (вот этот момент все таки, справедливости ради не стали бросать в угоду сюжета, а последовательно продолжали. Поэтому в этом случае - это придирка). Но дальше еще смешнее и тупее, другой мужик в тихую подошел в спину в упор к девушке с заложником, и не то, чтобы совершенно без слов выстрелить в затылок, он сказал - бросай оружие, ну закончилось все типично (ему еще и гранату бросили, но он уцелел). И да, все они профи.убийцы. Хех, скучаю по тем же "Старикам здесь не место." В целом эти моменты повлияют на дальнейшие события и у меня было впечатление, что лучше бы это все скомпоновали в двух часовую полнометражку с более логичными действиями героев, как это было кстати в первом сезоне (речь о действиях), но... Наверное пофиг, да и выгоду никто не отменял.

Концовка.

Напишу сразу же была интрига и даже немного сопереживание. Тем не менее нельзя не написать о том, что до этого всего дошло лишь из-за бреда-клише который был раньше. Но чего стоит не пару моментов с Пиноккио и Триэллой (пусть она в тот момент заблудилась, но смешно было как Пино и его дядя, друг другу стояли и строили глазки минуты 2 (!), вместо того чтобы убегать, а то как! Триэлла бы не догнала + и это ничего о беременной не писал и не хочу), но это фигня по сравнению с тем как террористы убегали от агенства на своей машине и в одной из машин которая блочила дорогу сидел один из наставников (Марко вроже бы), вать машу!!! Но он не просто сидел, а сидел на переднем сидении за рулем (вообще впервые такое встречаю в подобных ситуациях из всего что смотрел), куда пришелся бы удар (если бы он погиб, поставил бы оценку не больше 5). О да, вот так на пустом месте нагнать эмоций и сделать драму ради драмы... Причем неизвестно что случилось с террористами в итоге, кто-то из них мог и выжить, но нужно же было как обычно затянуть, а после оставить это все дело на открытой концовке...

Итог.

Честно даже не знаю что о нем думать после просмтора и кроме того что уже написал. Что это история одного жестокого эксперимента навеянного временем (удачного или нет - это вопрос другой), который был на благо в первую очередь - высших мира сего? В целом показан самый первый опыт (мб слишком резкий, без особо плавной подачи раскрыли этот лор в таких нюансах) в плане киборгов и такого серьезного протезирования. Хотя ранее как писал этот тайтл о драме, различных эмоциях и взаимоотношениях в первую очередь, но то все никуда не делось.

В общем сезон сильно неравномерный получился, на много плюсов, приходились крайне весомые минусы, которые сильно портили картину (почему то вспомнил второй и третий сезон Атаки Титанов), да речь о глупых клише, которые уже прилично так наскучили и порой влияли на сам сюжет... Оценка же колебалась местами от 5/6 до 8, и наверное 7 будет здесь самое оно, хотя хотелось бы больше, да и при написании больше положительные эмоции и моменты вспоминались, НО.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забыл оп и энд бросить.

https://youtu.be/88lCO6ICfbA

Ага, много чего нашел... годные оп и энды и хз где их искать, за то всякая хренотень сплошь и рядом, пфф.

 

Что ж... Шикимори в помощь.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне бросил ютубка... нужно будет как то прослушать.

Показать контент  

 

Ну и отсылки на Барсу Ван Гала напомнили, да...

Правда второй матч Барса проиграла 0:4.

 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2021 в 00:53, DarTash сказал:

Что мне бросил ютубка... нужно будет как то прослушать.

 

Советую прочесть мангу. Там после 2-го сезона самые вкусные события начинаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, LG545 сказал:

Советую прочесть мангу. Там после 2-го сезона самые вкусные события начинаются

Сильно вряд ли, но время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...