Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вместо Лелианы спаймастером стала Шартер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это вдруг у Касс ситуация сложнее, а деятельное раскаяние хуже переосмысления?

Вы в этой ситуации мыслите в категории абсолютное добро - абсолютное зло, злая Леля/добрая Касс. По моим наблюдениям пока Касс лупит манекен, Леля работает над ошибками в режиме реального времени. И в этом смысле подход Сестры Соловья заслуживает большего уважения.

Если выйти из системы убитый предатель -> варфоломеевская ночь в эпилоге, смерть предателя полностью верное решение, а в идеале еще и пытки с выяснением кто еще замешан. Из-за одного разведчика предателя можно потерять половину армии. По-хорошему вмешиваться в работу Лели не стоило, она все делает правильно.

 

С Создателем в случае Лелианы вообще история темная. Даже Кассандра более набожный персонаж чем она. Сравните веру сестры Жозель, Кассандры с верой Лели. Для последней Создатель вроде второго "я", с которым она ведет диалог уже много лет. Вроде объекта медитации (имхо). "Нафиг ты нужен, если не можешь справится с ситуацией?". Ничего не напомнило? :)

Так же было с розой+сном в свое время, когда Леле надоело сидеть ровно в церкви во время Мора сложа руки и ждать. 

 

Написала простыню текста и... вырубился свет :diablo: Скажу короче, уж извиняйте.

Почему ситуация Каси сложнее я уже писала, тройной фейл: 1) Не смогла защитить Джустинию, как и Леля; 2) Искатели не предотвратили войну магов с храмовниками - еще фейл; 3) Уплачена двойная цена - на Конклаве гибнет Регалиан.

Блэкволл, например, тоже замечате в Кассандре отчаяние: ...иногда Кассандра так отчаянно бросается в бой, что я беспокоюсь за нее...

И тем не менее, в процессе сюжета Кассандра берет себя в руки и открывается. А Леля из-за убийства предателя (я тоже согласна, что это абсолютно верное решение, хотя лучше схватить, допросить, а потом казнить) слетает с катушек и вдруг решает в конце сюжета, что годна только для смерти и лжи.

Кстати вопрос. Если позволить ей грохнуть предателя, она убивает сестру-шпионку в церкви не смотря на слова Инквизитора (кстати тоже бред - рядового агента в Убежище она слушается, а Инквизитору, лидеру организации, почти достигшего победы, не подчиняется). А если не дать ей убить Бренана (или как там его) - сестричку она оставляет жить, даже если скажет, что надо убить?

Образ Лели у меня перекликается с образом Лиары из МЕ. И если к Лелиане в ДАО я, по большей части, была равнодушна, то в МЕ1 общество Лиары мне не нравилось. В МЕ2 Лиарка становится более жесткой, становится Серым Посредником (почти аналог деятельности мастера над шпионами, только для Шепа) и... в такую Лиару я вдруг влюбляюсь. Ожидала, что с Лелькой произойдет то же самое и начало игры, где нам ее показывают крутую и жесткую к этому располагает. Но что дальше? Ее история для меня потеряна из-за такой вот, странной для меня, подачи. Лиара становится лучшим другом, а Леля - смерть и ложь, смерть и ложь мвахахахаха!

(Пример с Лиарой я подала для сравнения адекватной эволюции персонажа с преподнесенной в Инквизиции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... МЕ - космическая фантастика, а ДА - дарк фентази (не обнадеживаем себя недостаком мрачных тонов, кровищи и слюней, мир ДА циничен, сволочен и добро в нем отсутствует... оно или очень частное или "светлоносый эгоизм"... Если кому -то не нравится определение "дарк", то тогда циник-фентази.) Так что все закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тупое влияние на её характер говорили уже не раз. Характер у неё должен был сформироваться ещё в первой части со стражем и уже в зависимости от наших решений в ней у нас были бы разные Лелианы.

Ну... МЕ - космическая фантастика, а ДА - дарк фентази (не обнадеживаем себя недостаком мрачных тонов, кровищи и слюней, мир ДА циничен, сволочен и добро в нем отсутствует... оно или очень частное или "светлоносый эгоизм"... Если кому -то не нравится определение "дарк", то тогда циник-фентази.) Так что все закономерно.

DAI уже собственно не такая уж и дарк. Но с этим я пойду в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не такая, согласна. Но я ж сказала если не дарк, то "цник". И эволюция Лели в нем закономерна. Это не добрая сказка и идеальных симпатяжек в ней нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее дело не в том, что нет идеальных симпатяжек, а в том, что Лелиана либо становится как раз-таки идеальной симпатяжкой, либо головорезом, и эволюция не очень-то адекватна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ Лели у меня перекликается с образом Лиары из МЕ. И если к Лелиане в ДАО я, по большей части, была равнодушна, то в МЕ1 общество Лиары мне не нравилось. В МЕ2 Лиарка становится более жесткой, становится Серым Посредником (почти аналог деятельности мастера над шпионами, только для Шепа) и... в такую Лиару я вдруг влюбляюсь. Ожидала, что с Лелькой произойдет то же самое и начало игры, где нам ее показывают крутую и жесткую к этому располагает. Но что дальше? Ее история для меня потеряна из-за такой вот, странной для меня, подачи. Лиара становится лучшим другом, а Леля - смерть и ложь, смерть и ложь мвахахахаха!

(Пример с Лиарой я подала для сравнения адекватной эволюции персонажа с преподнесенной в Инквизиции).

Ответил в теме Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, какой стала Лелиана в ДАИ, и я вижу у нее прогресс в развитии личности. В ДАО она казалась мне не от мира сего с ее верой и оторванностью от реальности. В ДАИ она становится такой, какой должна быть, не ища ответы в вере и Создателе. Это путь, который выбирает она сама: тайны, хитрость, обман и смерть - это ее стихия. И, честно говоря, меня это восхищает, моя Лавеллан явно уступает Лелиане в этом.

Именно Лелиана сделала дарк фэнтези в моем прохождении. И я прислушивалась к ее с советам, например, в выборе правителя в Орлее (без нее я бы провалилась со своим планом на балу) и квестовом столе. На Лелиане держится моя Инквизиция, и отпустить ее я не готова. Лелиана (ужесточенная) - отличный тайный канцлер, именно такой я и представляю человека, который занимает эту должность. Равноценную замену ей мне сложно представить. Но я не считаю, что такой человек должен стоять во главе церкви, не с такими методами. А вот в мою Инквизицию Лелиана идеально вписывается.

Очень жаль, что нельзя завести с Лелианой роман в ДАИ, это было бы впечатляюще. Она очень подошла бы моей инкви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему ситуация Каси сложнее я уже писала, тройной фейл:

слетает с катушек и вдруг решает в конце сюжета, что годна только для смерти и лжи.

а Леля - смерть и ложь, смерть и ложь мвахахахаха!

Ситуация не делается сложнее или проще от простой суммы происшествий. Джустиния+Регалиан+сотни других - это одно событие. У Лели Джустиния+сотни других, но у нее личная ответственность за безопасность на Конклаве и за предотвращение заговора против ВЖ. А вот Касс не является крайней в оплошности Искателей, она "одна из".

Лелиана держит себя в руках. Не напивается, не ноет, не погрязает в жалости к себе, не торчит в церковном садочке, замаливая грехи. Напротив, с остервенением погружается в работу.

Даже в варианте жесткая Леля, ее действия разумны, она принимает эффективные решения, приносящие ожидаемый результат. Кого-то такие методы приводят в панику, но на то и расчет. Это не человек, слетающий с катушек. "Смерть и ложь" обычный набор любого шпиона, его профессия.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Леля - смерть и ложь, смерть и ложь мвахахахаха!

А в обратном варианте - совершенно фальшивое дружба, свет, сирца, вы спасли мою душу! Серьезно, почти такими словами и говорит про спасение души. Я на протяжении всего диалога ждала появления таблички "Сарказм". Я в том числе из-за этого в дальнейшем перестала ее отговаривать от убийства предателя, просто чтобы  не видеть этой сцены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в обратном варианте - совершенно фальшивое дружба, свет, сирца, вы спасли мою душу! Серьезно, почти такими словами и говорит про спасение души. Я на протяжении всего диалога ждала появления таблички "Сарказм". Я в том числе из-за этого в дальнейшем перестала ее отговаривать от убийства предателя, просто чтобы не видеть этой сцены.

да у Лелианы всегда все через жо... из крайности в крайность в общем. То у нее наги и радуга, то реки крови, то Андрасте головного мозга, то Игра - мое все. Что в ДАО, что в ДАИ. Не может человек остановиться где-то в середине. Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в обратном варианте - совершенно фальшивое дружба, свет, сирца, вы спасли мою душу! Серьезно, почти такими словами и говорит про спасение души. Я на протяжении всего диалога ждала появления таблички "Сарказм". Я в том числе из-за этого в дальнейшем перестала ее отговаривать от убийства предателя, просто чтобы  не видеть этой сцены. 

Ну, фальшивость - это всё же на восприятии игрока. Есть в ней восторженность, это правда. Скорее уж искренность социально порицаема (наряду с гуманизмом).

Никогда не питала к Лелиане особенной привязанности, не думаю, что она хорошо прописана в Инквизиции, но вот про "почти потеряла себя" - момент, мне кажется, важный, даже если чересчур в лоб.

В общем, мне кажется, не такой уж он фальшивый. Просто то, что перед ним - никак не стыкуется. Просто как рубильник повернули - свет выключен\свет включен. И получается эффект неуместности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, фальшивость - это всё же на восприятии игрока. Есть в ней восторженность, это правда. Скорее уж искренность социально порицаема (наряду с гуманизмом).

Я ничего не имею против искренности, но в той конкретной сцене для меня все вопило, что Лелиана сейчас сделает большие глаза, рассмеется и объявит: "С первым апреля". Натянутость какая-то. 

В общем, мне кажется, не такой уж он фальшивый. Просто то, что перед ним - никак не стыкуется. Просто как рубильник повернули - свет выключен\свет включен. И получается эффект неуместности.

Очень может быть, что причина в этом, да. Если бы это не выглядело разворотом на 180 градусов, то и впечатление диалог производил бы другое. Ну и патетики про спасенную душу, показанный свет все же поменьше бы. Формулировки очень уж неестественные. 

да у Лелианы всегда все через жо... из крайности в крайность в общем. То у нее наги и радуга, то реки крови, то Андрасте головного мозга, то Игра - мое все. Что в ДАО, что в ДАИ. Не может человек остановиться где-то в середине.

Я не про сам ее подход в случае с мягким характером, я про конкретный диалог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да слили ветку Лелианы, слили. Признайте это и успокойтесь. ЛК Быка со странной горящей деревяшкой где-то в дали и то лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если позволить ей грохнуть предателя, она убивает сестру-шпионку в церкви не смотря на слова Инквизитора (кстати тоже бред - рядового агента в Убежище она слушается, а Инквизитору, лидеру организации, почти достигшего победы, не подчиняется). А если не дать ей убить Бренана (или как там его) - сестричку она оставляет жить, даже если скажет, что надо убить?

Нет, убивает, если сказать. Просто укоряет, что Инкви сам не знает, чего хочет, то ратует за милосердие, то такая жесткость.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 Ну и патетики про спасенную душу, показанный свет все же поменьше бы. Формулировки очень уж неестественные. 

 

На самом деле мне показалось, что это они так хотели отразить черту характера. Я сама как представлю, что будет, если я начну говорить, что думаю, меня ж сожрут за всякое счастья-всем-даром-и -пусть-никто-не-уйдёт-обиженным. И сдадут в дурдом.)

Но коряво, конечно, коряво. При всей моей любви к Инквизиции, в ней многое как-то схематично сделано, и Лелиана, кроме сцены в мрачном будущем, как раз пример из ярких, к сожалению.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, убивает, если сказать. очень-то любила, укоряет, что Инкви сам не знает, чего хочет, то ратует за милосердие, то такая жесткость.

И это после того, как сама набросилась на нее? Мда, я Лельку и так не очень-то любила, а после такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, она хочет, чтобы Инквизитор был лучше неё) В очередной раз, да :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да у Лелианы всегда все через жо... из крайности в крайность в общем. То у нее наги и радуга, то реки крови, то Андрасте головного мозга, то Игра - мое все. Что в ДАО, что в ДАИ. Не может человек остановиться где-то в середине.

Меня тоже раздражали эти метания, хотя уже было очевидно, что не быть ей доброй святошей с таким анамнезом, не ее это и выглядит дико. Поэтому в первом прохождении я не выдержала и сказала разобраться с монашкой. Я тогда не знала, что Лелиана уже была ужесточена в самом начале.

Если не влиять на Лелиану (со шпионом), то она сама приходит к тому, какой должна быть. Даже не смотря на слова инквизитора. Это ее выбор, она наконец-то приняла то, кем является. И я считаю, что это хорошо.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что тут просто гнут линию за целостную личность. А если самого Инкви, как флюгер, мотает беспринципно, то что от Лельки тогда хотеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там такого жуткого совершила эта монашка, чтобы ей горло вскрывать? Работала на политическую противницу? Но она же все равно ничего конкретного против Инквизиции предоставить не может, Лелиана ее разводит как ребенка. В чем практический смысл ее убийства был? 

Подозреваю, что тут просто гнут линию за целостную личность. А если самого Инкви, как флюгер, мотает беспринципно, то что от Лельки тогда хотеть?

А как насчет варианта, когда она ужесточенная прирезает Натали, а пытающемуся остановить ее инку заявляет: "Я колебалась, не зная, убивать ли того предателя, и именно ты меня убедил!". Убедил он ее. Да ее от этого предателя чуть ли не за уши надо оттаскивать, чтобы она его не убила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что тут просто гнут линию за целостную личность. А если самого Инкви, как флюгер, мотает беспринципно, то что от Лельки тогда хотеть?

Ну Инкви на совести игрока и уж это от него зависит, будет ли ГГ мотать или он будет гнуть одну линию, а Лелька на совести разрабов, и тут они схалтурили. Хотя меня полностью удовлетворяет добрая Лелька как ВЖ, но приходит к этому все очень странно. И дело даже не в целостности, а в том, как это подано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там такого жуткого совершила эта монашка, чтобы ей горло вскрывать? Работала на политическую противницу? Но она же все равно ничего конкретного против Инквизиции предоставить не может, Лелиана ее разводит как ребенка. В чем практический смысл ее убийства был? 

А как насчет варианта, когда она ужесточенная прирезает Натали, а пытающемуся остановить ее инку заявляет: "Я колебалась, не зная, убивать ли того предателя, и именно ты меня убедил!". Убедил он ее. Да ее от этого предателя чуть ли не за уши надо оттаскивать, чтобы она его не убила. 

1) Да ничего жуткого. Просто прирезать "во избежание" проще в некотором смысле. 

 

2) Ну я бы не сказала, что за уши. Мне показалось, что она и сама не рада была, но считает, что нужно. 

Но насчет "убедил" тут перегиб, да. 

Ну Инкви на совести игрока и уж это от него зависит, будет ли ГГ мотать или он будет гнуть одну линию, а Лелька на совести разрабов, и тут они схалтурили. Хотя меня полностью удовлетворяет добрая Лелька как ВЖ, но приходит к этому все очень странно. И дело даже не в целостности, а в том, как это подано. 

Для меня все логично. Ну разве что не очень вписывается, что Инкви вмешался, но если он такой уж пассионарий, то ладно.

А вот что касается Лелианы, то она явно была недовольна тем, что приходится делать, но делала это, потому что считала, что так надо. И вот тут уже каждый игрок сам для себя решает, что ему важнее: как нравится или как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в обратном варианте - совершенно фальшивое дружба, свет, сирца, вы спасли мою душу! Серьезно, почти такими словами и говорит про спасение души. Я на протяжении всего диалога ждала появления таблички "Сарказм". Я в том числе из-за этого в дальнейшем перестала ее отговаривать от убийства предателя, просто чтобы  не видеть этой сцены. 

Я первый раз, когда наблюда сцену с приговором предателя, похвалила ее, так держать, Соловушка. А вот сейчас выбрала вариант "не дать убить", так моя Инква встрепенулась аки воробушек и с такими наполненными ужасом глазками воскликнула "Стойте! Нииит! Ни нада так!". У меня аж челюсть отвисла - как так?

 

Кстати, а что там такого жуткого совершила эта монашка, чтобы ей горло вскрывать? Работала на политическую противницу? Но она же все равно ничего конкретного против Инквизиции предоставить не может, Лелиана ее разводит как ребенка. В чем практический смысл ее убийства был? 

 

Она бы сделала донос о Леле и Джустинии, важный, по-моему. Я точно не помню, только помню, что сказала Леле - ты же знаешь, что ее нельзя отпускать. Но потом я вернулась решив, что можно рискнуть и сделать шаткую ставку на демонстрацию милосердия Инквизиции и Натали относилась бы к организации менее антагонистично, а возможно присоединилась и не сливала инфу противникам. Тем более, что Натали не сделал ничего более ужасного, чем следование своим убеждениям. Но Леля показала мне фигу. И когда я узнала в чем ту дело... аж в Убежище... офигела, в общем)

 

 

 

2) Ну я бы не сказала, что за уши.

 

Да ладно? У не такой укоренно-недовольный вид, если притормозить ее. А потом просит ГГ идти лесом, не мешать.

 

Нет, убивает, если сказать. Просто укоряет, что Инкви сам не знает, чего хочет, то ратует за милосердие, то такая жесткость.

А ужесточается?

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что там такого жуткого совершила эта монашка, чтобы ей горло вскрывать? Работала на политическую противницу? Но она же все равно ничего конкретного против Инквизиции предоставить не может, Лелиана ее разводит как ребенка. В чем практический смысл ее убийства был? 

 

Тогда в церкви мне казалось, что эта монашка может быть опасна. И, главное, мне хотелось прекратить метания Лелианы, это ее личный квест и именно он должен был влиять на нее, как я тогда думала (я его выполняла в конце игры). Но когда мы ушли оттуда, я поняла, что не было нужды в этом убийстве. Поэтому в последующих прохождениях я не давала Лелиане такого приказа, и она сама считала необходимым устранить шпионку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...