Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
BSD

Район №9 / District 9

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
район номер9.jpg
  • Жанр: боевик
  • Год выпуска: 2009
  • Страна: США
  • Режиссёр: Нил Бломкамп
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 13 августа 2009
  • В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг




Описание:
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе N9.

Видео:

post-13575-0-84392100-1353962862.jpg

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потому что Питер Джексон. А так... ну sci-fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь вроде неудавшаяся экранизация Halo, я прав?

А в общем-то не особо жду, ибо трейлер в стиле док. кино хорош, но не побуждает идти в кино, а трейлер с экшеном показывает не особо крутой экшен, что тоже не побуждает идти в кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больно спойлерастые трейлеры у него были. Лучше бы приглушили пару фактов, только чуть намекая. Хотя шут его знает, может все и выйдет неожиданно.

Фильм жду и по возможности обязательно схожу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста те кто видел трейлер, вам инопланетяне никого не на помнили? Очень похожи на турианцев из МЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кста те кто видел трейлер, вам инопланетяне никого не на помнили? Очень похожи на турианцев из МЭ.

Издалека может быть. А так нет. Не похожи.

Только потому что Питер Джексон. А так... ну sci-fi.

При чем тут Петя? Он вроде не сценарист и не режиссер, просто продюсер. Тут наоборот надо считать, что он неспроста заинтересовался этим фильмам.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ведь вроде неудавшаяся экранизация Halo, я прав?

Ну, Петя сначала сфинансировал короткометражку Бломкампа, по которой уже Дистрикт 9 снимался. А короткометражку профинансировал потому что экранизация Halo накрылась. Если верить педивикии, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит довольно свежо и оригинально (немного похоже на Кловерфилд правда, но тема другая, тайные корпорации+тесный контакт с внеземными цивилизациями мне кажется более интересная тема, чем нападение гигантского монстра, да и потенциала у неё больше), плюс за фильмом стоят громкие имена, так что в итоге получаем нечто весьма высокого качества + несущее в себе нечто новое для жанра. Обычно качество и новизна в сумме дают шедевр, но, в любом случае, фильм жду с нетерепением =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет довольно вялое кино, как мне кажется. Даже очень вялое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с просмотра. Это очень круто. Фильм не отпускает все 2 часа. Да и после окончания просмотра ещё долго держит. Правда, круто. Не ожидал абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с просмотра. Это очень круто. Фильм не отпускает все 2 часа. Да и после окончания просмотра ещё долго держит. Правда, круто. Не ожидал абсолютно.

Я же говорил!А поподробнее о фильме рассказать можешь (что особенно понравилось там или что-нибудь еще)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... Ну блин, лучше сходи и посмотри) Понравилось реалистичность снятого. Какая-то общая необычность фильма. Актёр вполне ничего так сыграл. Наши с озвучкой тоже не подкачали. Спецэффекты красиво нарисовали. Я вообще не специалист выделять какие-то "части". В целом понравилось и это главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм. Пойду в понедельник смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, обязательно на фильм идите. Для любителей сюжета - он там есть, отлично продуманный и захватывающий. Для любителей зрелищ - много боев и мяса. В общем, мои настоятельные рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда фильм начался, я подумал что американцы таки-научились снимать настоящую, философскую научную фантастику, приправленную политической сатирой в жанре Стругацких. А во второй половине фильма я понял: что-что, а добротные боевички снимать они не разучились. А в сумме мы имеем: есть над чем подумать и есть на что посмотреть - лучшее что выходило за последние пару месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Отличный фильм, который держит в напряжении до самого конца. В фильме не поставлена точка в сюжете, что дает пищу для размышлении. Если был бы выбран счастливый или мрачный конец, то это однозначно испортило фильм.           

              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, концовка получилась очень хорошей и оставляющей надежду на продолжение. Хотя мне не хватает фантазии представить столь же хорошее продолжение, как и оригинал...

Последние 5 минут фильма получились очень драматичными. А последние 3 сцены (где ГГ показывает фотку, где жена показывает цветок и где ГГ этот цветок мастерит) так вообще очень крепко взяли за душу. Большинство девушек в зале прослезились. Я и сам был не далёк от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что модное нынче съемка "в живую" не приживется. Все эти неудачные ракурсы, тряска и т.д. раздражают - уж лучше по старинке.

Сам фильм оставил двойственное впечатление - отличная задумка и неудачная реализация. К сожалению, так и не объяснили причину прилета инопланетян на Землю - единственное, что держало меня у экрана на протяжении всего фильма. Отношение к пришельцам менялось от явно отрицательного в начале(этакие отбросы) к сочувствующему под конец. Это считаю главным плюсом фильму. Маленькая трагедия небольшого народца.

Превращение гг в моллюска, вообще, притянуто за уши - типа на кожу попало инопланетное топливо и все? Так не бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, так и не объяснили причину прилета инопланетян на Землю - единственное, что держало меня у экрана на протяжении всего фильма.

Превращение гг в моллюска, вообще, притянуто за уши - типа на кожу попало инопланетное топливо и все? Так не бывает).

Причина в сломанных частях корабля. Вот они и сели рандомно, на первую подходящую по параметрам планету.

Насчет превращения - все-таки, фильм фантастический.

Моя оценка 8/10. Фильм ни на секунду не отпускал от экрана. Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что это фантастика, но это не означает, что абсолютно все персонажи должны вести себя как полные кретины. Идиотское поведение пришельцев еще можно списать на низкий уровень интеллекта этой расы (ну там как у муравьев, осталось только 3 представителя высшей касты, а остальные все были безмозглыми рабочими, которые не способы были пользоваться инопланетной техникой), но вот поведение людей ничем не оправдаешь. Фильм конечно понравился, неплохая задумка и реализация, но вот тупой сценарий подкачал =( В происходящее на экране не верилось ни на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В происходящее на экране не верилось ни на минуту.

Да-да, мне тоже не верилось, что в Йоханесбурге живут инопланетяне rofl.gif

Только что с просмотра, фильм отличнейший, сюжет, спецэффекты, игра актеров - всё на высоте.

Надеюсь, что будет продолжение, концовка даёт основание так надеяться.

P.S. Действие инопланетного оружия понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мне тоже не верилось, что в Йоханесбурге живут инопланетяне rofl.gif

Я писал, делаю скидку на то, что фильм фантастика.

На земплю прилетают инопланетяне. Все вроде как удивлены и напуганы, выжидают три месяца, не знают что делать, потом вскрывают корабль и обнаруживают инопланетян в ужасном состоянии. Они переселяют инопланетян на землю, в центре (или на окраинах) города и дальше всем совершенно похрен на то, что там происходит. Никто больше не поднимается на корабль, чтобы исследовать его, никто не пытается разобрать инопланетное оружие и другую технику, чтобы понять, как оно работает, никто не пытается вступить вконтакт с инопланетянами (хотя инопланетяне говорят по человечески), или обеспечить им нормальные условия, поэтому они живут на помойке и питаются помоями, млин, их даже продовольствием не снабжают. Единственные, кто контактирует с инопланетянами это бандиты, которые скупают у них оружие за банки с кошачей едой, и всем на это наплевать. Никто не пытается это оружие изъять, изолировать инопланетян от людей, уничтожить бандитов и т.п. Правительства мира поручают работу с инопланетянами какойто левой корпорации, которая нихрена не делает (потому что у неё нет сотрудников, после атаки на главный оффис корпорации и похищения оттуда важного обурудувания они посылают две машины в погоню, которые не только с вооруженными до зубов инопланетянами и шагающими боевыми роботами не могут справится, которые даже местной шпане с калашниковами не могует ничего противопоставить), только иногда отлавливают инопланетян, чтобы попытать их и запускают карательные рейды, с целью сжигание детей инопланетян и всем на это похрен опять же. И так весь фильм, маразм на маразме. Для жестокой бесчеловечной корпорации им нехватает методичности и масштабности действий, их хватает только на мелкие пакости (которые к томуже не носят никакой задачи кроме как сделать что-то плохое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, концовка получилась очень хорошей и оставляющей надежду на продолжение. Хотя мне не хватает фантазии представить столь же хорошее продолжение, как и оригинал...

Последние 5 минут фильма получились очень драматичными. А последние 3 сцены (где ГГ показывает фотку, где жена показывает цветок и где ГГ этот цветок мастерит) так вообще очень крепко взяли за душу. Большинство девушек в зале прослезились. Я и сам был не далёк от этого.

Как такому герою можно завидовать? Ладно еще, что ведет себя как полный идиот, так он же еще и настоящая мразь, убивает детей десятками и смеется, угрожает тем, что из ребенка сделают подопытную крысу, чтобы заставить подписать какую-то бумажку, в последний момент предает компаньона непонятно зачем и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у них сайт офигеннейший, очень оригинаьно сделан:

http://d-9.com/

Там даже доступ разграничен для людей и для не людей :)

2 yago

Не стоит забывать, что прошло уже 20 лет с момента прилёта, наверняка по началу был огромный интерес, но т.к. все технологии пришельцев замешаны на их ДНК, то видимо, их оружие и технологию не смогли приспособить. Потому чтоб не кормить прожорливых инопланетян всё отдали на откуп корпорации. Будешь их хорошо кормить - они расплодятся. Вступать в контакт - так они тупые все, за исключением одного, который улетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...