Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Балдурс Чемпион

Локализация Baldur's Gate 1 & 2 от Akella

Рекомендуемые сообщения

Можешь выложить пару скринов с диалогам, шрифтами и, если есть возможность, - мануал куда нибудь слей. Пожалуйста.

Присоединяюсь насчет шрифтов. :) Если можно, то с диалогом и, скажем, окошком статистики персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и скриншотик Несколько темноват, но это я случайно затемнила

Baldr001.JPG

Тут все как в игре

Baldr002.JPG

post-12449-1259849717,05_thumb.jpg

post-12449-1259849789,63_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексты более вылизаные чем у фанатов. Деньги я потратила не зря. И они его потратили с пользой. правда по 10 лет переводить игры, пусть и шедевральные это плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да халтура это Акелловская, как и все, что от них выходит. Тфу.. Надо было проходить оригинал, а не ждать 1оо5оо лет этот высер. Мде (((( жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой перевод от фанатов, что я говорю Акелле спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто ищет тот всегда найдет. У меня перевод от фанатов, за последним исправлением апреля этого года. Наверное его акелла и подкорректировала. ТоЕЕ с пиратки скопировали, теперь вот это. Акелла привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой перевод от фанатов, что я говорю Акелле спасибо

Это давно не проблема найти превод фаргуса с правками от Ярослава и Aerie..

В сравнение с пираткой я разницы особо не почувствовала.. Мдя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то не нормальная тенденция у Российских Локализаторов пошла, выдавать переводы (народные, пиратски и прочие) за свои, при этом нахально делают надбавку на игру. Меня и моя Английская версия с русиком устраивает) А деньги я лучше Bioware отдам, а не этим халтурщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тексты более вылизаные чем у фанатов. Деньги я потратила не зря. И они его потратили с пользой. правда по 10 лет переводить игры, пусть и шедевральные это плохая идея.

Ну все же вы понимаете что, что права на издание им поступили совсем не 10 лет назад)

Уж лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну все же вы понимаете что, что права на издание им поступили совсем не 10 лет назад)

Уж лучше чем ничего.

Права на локализацию 1С поступили лет 5 назад, если не больше. Впрочем, возможность издать БГ2 они сами просрали..

Ладно, что имеем то имеем, ожидание может того и не стоило, но хотя бы можно с гордым видом заявить, что у меня есть лицензия Baldurs Gate 2 8)

Резчица, спасибо.

Изменено пользователем Gecko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня пара вопросов.

На игре есть защита?

Перевод нормальный или так себе?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышляю на тему "а не попробовать ли опять поиграть".

П.С. http://social.bioware.com/project/386/ - наткнулся вот. Эх, если бы это вытянули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Размышляю на тему "а не попробовать ли опять поиграть".

П.С. http://social.bioware.com/project/386/ - наткнулся вот. Эх, если бы это вытянули...

По-моему хапнули больше чем смогут откусить, масштаб слишком велик, но всё равно пожелаю им успехов.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, у меня такой вопрос: Трон Баала ты ставила дополнительно или адд-он поставился вместе с оригиналом?

Можешь ли уточнить версию игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трон Баала ты ставила дополнительно или адд-он поставился вместе с оригиналом?

Вместе с оригиналом

Версию не знаю где посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с оригиналом

Версию не знаю где посмотреть.

Спасибо. Сейчас скажу где версию уточнить можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия пишется при запуске игры. Любопытно, установлен ли патч и бальдурдашевский фикс. Насчет фикса узнать легко: если при надевании сапог скорости появляется дополнительная атака - то не установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. http://social.bioware.com/project/386/ - наткнулся вот. Эх, если бы это вытянули...

Не, точно не выятнут. :) Да и нафик это надо? Я очень сомневаюсь, что они на движке ДА смогут создать что-то близкое к рисованым от руки задникам из БГ. В лучшем случае будет унылая фоннатская "поделка на тему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия пишется при запуске игры. Любопытно, установлен ли патч и бальдурдашевский фикс. Насчет фикса узнать легко: если при надевании сапог скорости появляется дополнительная атака - то не установлен.

Ну врятли какие то дополнительные фиксы кроме патчей установлены. Другой вопрос - установлены ли патчи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин киньте где там версию смотреть. Не написано у меня ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас свою оригинальную версию запускаю, тоже ничего нет blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Ну врятли какие то дополнительные фиксы кроме патчей установлены. Другой вопрос - установлены ли патчи...<br />
<br /><br /><br />

Дело в том, что фикс с бальдурдаша признан биоварей как обязательный. Другое дело, что сейчас существует еще Вейду-версия, а также мод от G3 BG2Fix. Конечно, исходя из соображений, что игрокам надо предоставить выдбор, могли бальдурдаш не ставить. Но патч надо было, я думаю...

<br />Скрин киньте где там версию смотреть. Не написано у меня ничего<br /><br /><br />
<br /><br /><br />

Увы, с первым попутала, там пишется. А тут нигде ничего. Надо народ на оффоруме попинать на предмет наличия патча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится, так. Открываем Мой Компьютер, папку с БГ2, правой кнопкой на BGMain, Properties, Version, Privat Build Description, и смотрим номер версии. Должно быть 26498.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...