Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

fatez.png

 

Fate/Stay Night

 

 

fatestay.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Студия: Deen, ufotable (2014)
Режиссёр: Ямагути Юдзи
Первоосточник: Visual Novel "Fate/Stay Night"
Адаптации:
Fate/Stay Night (2006) - ТВ, 24 эпизода
Unlimited Blade Works (2010) - п/ф, альтернативная версия
Fate/Stay Night - Unlimited Blade Works - ТВ, альтернативная версия, 26 эпизодов


Описание:
Раз в поколение в городе Фуюки проходит война за обладание Святым Граалем. В этой войне семь магов при поддержке семи героических духов пытаются захватить Грааль, дабы использовать его безграничные силы для воплощения своей мечты. Но в конце Четвёртой Войны за Грааль что-то пошло не так. В результате чего молодой Широ лишился родителей в таинственном пожаре, но обрёл спасителя и приёмного отца - мага Эмия Кирицугу.
10 лет спустя Эмия Широ, становится невольным участником новой войны за Грааль, случайно призвав героического духа Сейбер. Выживет ли он в этой войне, где главным условием победы является истребление противника?


Опенинг и эндинг:

 

 

Fate/Stay Night (2006)

Fate/Stay Night (2014)

 


 

Fate/Zero

 

 

fatezero.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Год: 2011
Студия: ufotable
Режиссёр: Аоки Эй
Первоосточник: серия новелл Уробучи Гена "Fate/Zero"
Кол-во эпизодов: 25
Описание:
Приквел Fate/Stay Night, рассказывает нам о событиях четвёртой войны за Святой Грааль, произошедшую за 10 лет до событий оригинальной VN. Так что же привело к той роковой ночи, когда Кирицугу Эмия спас молодого Широ.


 

 

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёж ты Ёж опередил меня? :) Собирался создать тему после выхода первого трейлера к Unlimited Blade Works...

Ну вобщем аниме зачётное. Эпичное, красивое, немного романтичное... Ну и это главный флагман Type-Moon. Очень рекомендую новеллу, по которой аниме сделано. Также по Fate есть серия хороших файтингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хер знает сколько порываюсь посмотреть, но уж люто я фентези не люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хер знает сколько порываюсь посмотреть, но уж люто я фентези не люблю

Если не знал - всё действие происходит в наше время. Так что от фэнтази там лишь наличие магии самых разных форм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*песня второго опа понравилась, кто поет?

Если не знал - всё действие происходит в наше время. Так что от фэнтази там лишь наличие магии самых разных форм...

ну там девшука в арморе и с мечом же)

Даже если в наше время.

Что может привлечь - хорошая рисовка (есть) и хорошие (окуительные имеется ввиду) бои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ну наконецто. :) Аниме очень понравилось. Всего в меру. Особенно понравилась почему то сцена прощания. Стало даже немного грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там девшука в арморе и с мечом же)

Даже если в наше время.

Что может привлечь - хорошая рисовка (есть) и хорошие (окуительные имеется ввиду) бои.

Там как бы маги призывают в наше время души исторических(мифологических) героев и те сражаются за них. Этим объясняется девушка в арморе и с мечом :)

Окуительные бои имеются. Недавно в BDrip'е пересматривал - там это ещё лучше заметно. Вообще можно сказать что основной смысл этого аниме - в романтике(меньшей частью) и в боях(большей частью).

Вот, ну наконецто. :) Аниме очень понравилось. Всего в меру. Особенно понравилась почему то сцена прощания. Стало даже немного грустно.

Не спойлери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C**и они. Убивать за такие финалы. *расстроен*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё ерунда, считай почти хороший финал. Вот в грядущем Unlimited Blade Works финал будет жощще(во всяком случае в новелле так было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я болел за Тосаку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже :) Утешаемся тем, что в полнометражке она вместо Сейбер будет на главной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже :) Утешаемся тем, что в полнометражке она вместо Сейбер будет на главной роли.

А в конце нас опять обломают? Что за жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам люблю вселенную Nasurverse, по этой же вселенной создано аниме Shingetsutan Tsukihime...рекомендую к просмотру=) И еще думаю многие уже посмотрели 6 из 7 фильмов Kara no Kyoukai,ну а кто не смотрел, советую...тоже по этой же вселенной. А вообще в Fate'e меня иногда просто нереально бесили речи Эмии в духе " Не хочу подвергать Сэйбер опасности".... и такие речи он кидал раза по 3 в каждой серии, а то и больше...а так конешно понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел половину.

Нет, ну назвать деваху-слугу Наездницей(Всадницей) - это хм...двусмысленно)

Жду не дождусь основных схваток между Слугами, пока что все по очереди бьют безотказного Широ.

Хм, было написано, что Убийца и Райдер самые слабые из Слуг(в прямом поединке). Этот же самурай чуть не завалил Сэйбер. В общем крут он неимоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел треть сериала, скукота, похоже на смесь Розарио и Шаман кинг, а еще не фильм Люка Бесона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы скрасить японцам ожидание полнометражки Unlimited Blade Works, оригинальное аниме Fate/stay night издадут на Blu-ray. Да не просто так издадут, нет. Сериал будет перерисован (непонятно, правда, насколько сильно), получит два новых эндинга и новый видеоряд для опенинга, а главное — его перемонтажируют в два 60-минутных фильма. Выйдет это чудо, озаглавленное Fate/stay night TV reproduction, уже 22 января.

Новость конечно очень гудная, жаль только что полнометражка выйдет 23 января. Т.е. никакого "скрашивания ожиданий", всё будет в одном флаконе. Может и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чём полнометражка то будет? Кто из персонажей type moon там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все теже что и в сериале, этож как альтернатива. Сюжет совсем по-другому развиваться будет, на первом плане должны будут быть Арчер и Рин, вместо Сейбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе аниме не особо понравилось (оно скорее обычное чем плохое), НО …. Арчер мега крутой парень. Игра по которой снято аниме кстати очень крутая и превосходит сериал в 9000 раз.Плохо только, что знание английского подводит(игра на русский не переведена). Но это именно тот случай когда ради 1 вещи стоит учить жалкий английский, играйте 100% не пожалеете.

Ну и напоследок.....

I am the bone of my sword 

Steel is my body, Fire is my blood 

I have created over a thousand of blades 

Unknown to death, nor known to life 

Have withstood pain to create many weapons 

Yet those hands will never hold anything 

So as I pray, Unlimited Blade Works!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На оф. сайте наконец можно увидеть трейлер UBW. Хотя он похож на нарезку из сериала, новые кадры всё-таки присутствуют. И меня жутко прёт арт на главной странице, Рин как всегда великолепна :)

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оф. сайте наконец можно увидеть трейлер UBW. Хотя он похож на нарезку из сериала, новые кадры всё-таки присутствуют. И меня жутко прёт арт на главной странице, Рин как всегда великолепна smile.gif

Мда, я в когда сериал смотрел, надеялся что главными героями будет Ринн и Арчер, их дизайн намного круче чем у Широ и Сэйбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, я в когда сериал смотрел, надеялся что главными героями будет Ринн и Арчер, их дизайн намного круче чем у Широ и Сэйбер

Тогда уж лучше про Геркулеса. Брутален, блин, до невозможности. Немногословен(ваще, вроде нем, либо не знает японского бгггг), что есть большой плюс, так как избавляет нас от тонны пафоса. Неприхотлив, я бы даже сказал аскетичен. Единственный минус - это его придаток, он же Мастер, он же маленькая злая девочка из Германии.

Вот про него я аниме посмотрел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то почему-то ещё не познал свеженький трейлер с тучей новых кадров и новым саундом - познавайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До толкового релиза UBW, вероятно, ещё очень далеко, но "TV reproduction" сериала уже с нами :) И увы, это событие можно назвать хорошим лишь с натяжкой...

Итак, напомню, что репродукция 24-ёх серийного сериала Fate/Stay Night представляет собой 2 OVA, по 50 с небольшим минут каждая. Там нет(и не должно было быть) вообще ничего нового, это просто нарезка, краткое изложение. И сделана она - плохо. Что было основной фишкой сериала? Бои. Красочные, пафосные бои. Что было основным минусом? Нытье Широ в промышленных масштабах. Так вот, всего этого в OVA нет. И если о нытье никто переживать не будет, то бои - потеря не восполнимая. Здесь они представляют собой очень быструю, почти никак не скрепленную нарезку из отдельных сцен(иногда и не самых лучших), и в большинстве своём происходят по схеме "увидели - поговорили - применили Небесный Фантазм - победили/проиграли/разбежались". На всё про всё от полуминуты до минут 3-ёх. Не зачёт. Скажите, ограничение по времени? Естественно, но от этого впечатления не лучше.

И немного о другом: cюжет летит с такой скоростью, что не просвещенные люди едвали уловят что-то кроме основ. Музыку и работу сейю не трогали(йокатта!). В конце нам показывают последний 3-ёх минутный трейлер UBW, который с лёгкостью уделывает сии ОВАшки по всем параметрам.

Вывод: видевшие сериал вполне могут посмотреть репродукцию, но только если уж очень охото по быстрому освежить в памяти события сериала перед UBW. Тем же кто НЕ видел сериал я настоятельно НЕ рекомендую начинать с этих овашек. Уж лучше посмотрите сериал, проматывая болтовню Широ, чем делаете мнение о серии по этой нарезке. Или будте готовы увидеть грубо сделанную, но полностью спойлерную демо-версию.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...