Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kaim Argonar

Как вам игра и аддоны?

Рекомендуемые сообщения

neverwinternights-logo.jpg

Всем привет. Интересно узнать мнение об игре у фанатов биовар на этом сайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я в первый играл превозмогая лень и скуку, а второй очень живенько пошел.

У меня все было с точностью до наоборот.

Механика в обеих частично сходна... в NWN2 она сложнее

Угу, сложнее ровно на 0%, а то и легче (я все же про механику, а не про сложность игры).

а NWN2 сделали очень странно - большинство (да все практически) надоевших за всю оригинальную NWN звуков оставили (как оставили, вообще просто взяли да и перекинули все, ничего нового не добавили, даже голоса персонажа на выбор те же)
Меняю свою точку зрения, звуки и музыка шикарны и родны душе (это я просто упоротый и играл последнее прохождение (модули, кампании и т.п) в подавленном настроении и самочувствии) и то что их оставили исходными в нвн2 это плюс. Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, сложнее ровно на 0%, а то и легче (я все же про механику, а не про сложность игры).
В первой и второй части сходны ролевые системы, а следовательно и внутренняя механика, однако вторая часть партийна, а первая нет(: поэтому и общая механика с геймплеем в NWN2 сложнее=)
У меня все было с точностью до наоборот.
А я оригиналки ни первой части, ни второй так и не прошел(в обоих случаях бросил игру около финала) - уныло и малоинтересно, правда кампания NWN тупа и уныла полностью, а NWN2 только большей частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым лучшим аддоном имхо был NwN: HotU. NwN2 имеет много недостатков - неудобный и глючной тулсет, такое же неудобное управление в игре. Но я не скажу, что вторая часть на много хуже первой, есть там как недостатки так и преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самым лучшим аддоном имхо был NwN: HotU.

Столько разговоров о нем, а лично меня как компания он не зацепил, плюсы это новые классы и прочие блекджек и шлюхи, а по настоящему приятно было играть в любительские шедевры (сразу вспоминаются Elegy Eternum, Wanderer и Levor).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра которая понравилась мне с первого взгляда...

Бесит лишь то, что пройти до конца я ее не смог - не запускается на на новом компе... :cray:  

Успел дойти лишь до форта Локе(вроде так наз.)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Бесит лишь то, что пройти до конца я ее не смог - не запускается на на новом компе...

В "тех. проблемы" обратись.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

В "тех. проблемы" обратись.       

Думаешь туда заглядывают...?Неделю уже мой пост висит...

Сейчас скачаю англ. пиратку - может пойдет...

Изменено пользователем Rand0mn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаешь туда заглядывают...?Неделю уже мой пост висит...

Сейчас скачаю англ. пиратку - может пойдет...

Нихрена, ты написал в тех. проблемы по 2й части, а говорил ты насколько я понял про 1ую: короче дело в ОС, ставь 32битную (XP SP3) и все будет запускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько разговоров о нем, а лично меня как компания он не зацепил, плюсы это новые классы и прочие блекджек и шлюхи, а по настоящему приятно было играть в любительские шедевры (сразу вспоминаются Elegy Eternum, Wanderer и Levor).

Это потому что HotU, пожалуй, ближе к NWN2 чем к биоваровскому оригиналу :)

Хм... а в Wanderer я не играл. Или не помню как играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Нихрена, ты написал в тех. проблемы по 2й части, а говорил ты насколько я понял про 1ую: короче дело в ОС, ставь 32битную (XP SP3) и все будет запускаться.       

хм...действительно в том посте напутал...

Хвалил первую, а за то что не запускаются ругал вторую(смысл пал жертвой корректуры...)

короче дело в ОС, ставь 32битную (XP SP3) и все будет запускаться.       

Я в курсе, что дело в ней(сначала ХР и играл)...

но вторую ОС лишь ради одного нвн2 ставить неохота(просто у всех она запускается на семерке, вот и хотел наладить)....

Изменено пользователем Rand0mn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Wanderer я не играл. Или не помню как играл.

Очень советую ознакомится. (насколько я помню, когда я играл был только demo отрывок первой части компании, но несмотря на это он таки насыщенный и вообще сам по себе шедевр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если вопрос не туда, но сейчас решив освежить память и пройдя 1-й невервинтер и дополнение Hordes of the Underdark я вспомнил 2-ю часть, вот собственно вопрос в каком году по хронологии забытых королевств происходили события выше указанных игр?(если кризис аватаров произошел в 1358, а возрождение Бэйна и прочая муть в 1372)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Извиняюсь если вопрос не туда, но сейчас решив освежить память и пройдя 1-й невервинтер и дополнение Hordes of the Underdark я вспомнил 2-ю часть, вот собственно вопрос в каком году по хронологии забытых королевств происходили события выше указанных игр?(если кризис аватаров произошел в 1358, а возрождение Бэйна и прочая муть в 1372)

По-моему, судя по дополнению Маска предателя, NWN2 происходит через оочень долгое время. А первая часть вроде после аватаров.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нестыковка в аддоне hotu говорят что наступило молчание лолт(1372) а между аддоном и оригинальной кампанией прошло 5-15 лет максимум.(мда сам на свой вопрос и ответил, но вот 2-ю часть... хз какие временные рамки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более менее понравились Hordes of the Underdark и "Проклятие Левора".

Ну, и огромное спасибо за движок - всё таки "Ведьмак" на нём сделан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Shadows of Undrentide нравится больше, чем HotU и оригинал вместе взятые. Больше люблю играть на начальных левелах( с 1 по, максимум, 11-12), дальше баланс разваливается, остается только за сюжетом следить, а хочется и драки сложной, и истории душевной, в идеале:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Shadows of Undrentide нравится больше, чем HotU и оригинал вместе взятые. Больше люблю играть на начальных левелах( с 1 по, максимум, 11-12), дальше баланс разваливается, остается только за сюжетом следить, а хочется и драки сложной, и истории душевной, в идеале:)

Тогда ставь "Проклятие Левора". Там всё есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, судя по дополнению Маска предателя NWN2 происходит через оочень долгое время. А первая часть вроде после аватаров.

Да лет десять-пятнадцать между ними - Лорн ушел на ту-самую войну с Лусканом, сколько ему может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, новую тему нет смысла создавать, тем более НВН ценен в первую очередь модами и аддонами...

Есть ли перевод "Глаза Наблюдателя"? Это сиквел игры (EoB) 91-го года на движке НВН ( кто не в курсе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поставил, немного поиграл. В целом, наверное, лучше и удобнее второй части, но та мне по душе ближе. Узнаю знакомый Невервинтер. Всё нравится.

Но нету пафосного голоса для ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нету пафосного голоса для ГГ.

Во второй части абсолютно все сэмплы голоса перенесены из первой, без новых и без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части абсолютно все сэмплы голоса перенесены из первой, без новых и без изменений.

Разве? Их там меньше. (вроде) Надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NWN мне понравился, правда по моей тогдашней криворукости я его проходила полгода (оч напроч застряла на 3ей главе). из сопартийцев больше всего понравился Томи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из сопартийцев больше всего понравился Томи

Как бы логично. Просто большинство берёт своему классу либо воинов ( монахов, паладинов ....), либо кастеров. Ну, есть ещё слегка промежуточный вариант с клериками и друидами. А вот вором .... :D Так что от Томи действительно реальная польза.

Хотя, в сравнении с Диккином ( особенно в Ордах), Томми так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что от Томи действительно реальная польза.

Это тот коротышка в суде? Пытаясь пройти первый раз я не зная об остальных взял его и так бегали по Невервинтеру два полурослика вора. С нежитью не очень у них иммунитет к критам :) Далее уже брался варвар, вроде Даэлан, с двойным топором. Сейчас замахиваюсь на всё-таки пройти с аддонами. Пока думаю кем.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...