Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Шейла / Shale

Шейла / Shale  

365 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      188
    • Хорошо
      109
    • Ни рыба, ни мясо
      39
    • Он меня раздражает
      20
    • Убил(а) бы на месте
      9
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      138
    • Хорошая
      70
    • Средняя
      30
    • Плохая
      15
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      141
    • Хорошая
      68
    • Средняя
      33
    • Плохая - уши вянут!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c20f745c61a095e5c4017669d64265.jpg

Возраст: 500 лет.

Образованность: Средняя.

Архетип: Существо в поисках цели.

Озвучка: Geraldine Blecker.

Место встречи: Хоннлит.

«Что сказать? У меня каменное сердце».

Грозные стражи, известные как големы, созданы гномами в древности, как первая линия обороны против порождений тьмы. С годами их число уменьшилось, так как секрет их создания был утерян. Шейлу, одного из немногих оставшихся големов, нашли на глубинных тропах и доставили на поверхность. Долгие годы голем принадлежал магу Вильгельму и сражался за освобождения Ферелдена от власти Орлея. В последствии Шейла была обнаружена в деревне Хоннлит и пробуждена главным героем. Она не любит исполнять приказы, но согласилась помогать Серым Стражам в борьбе с тварями мора.

Поведение:

Последние тридцать лет Шейла была вынуждена беспомощно наблюдать за деревушкой в качестве неподвижной статуи, в то время как селяне жили своими жизнями и не подозревали, что за ними следят. Это сделало её довольно циничной по отношению к природе человеческого рода, и она имеет склонность едко разоблачать недостатки других – проведя столько лет в безмолвии, она не выработала «речевого фильтра» и потому часто говорит всё, что у неё на уме. Теперь она обладает свободой воли и не боится использовать её, что проявляется в независимости и зачастую в скоропалительности решений. Важно, тем не менее, отметить, что Шейла отнюдь не вынашивает коварных планов – когда-то она была благородным воином, и свой сарказм или пессимизм высказывает честно. Единственное, что она ненавидит от всей души – это птицы. Десятилетиями снося нашествия голубей, теперь она мстит им в манере злодея из комиксов.

Недостатки:

Она потеряла связь со своей прежней жизнью в качестве существа из плоти и крови – и потому жизнь она ценит не так уж и сильно. Она презирает слабые и хрупкие вещи и склонна предполагать, что все, кого она встречает, дефектны. Не то, чтобы себя она считала идеальной – она просто пессимистична в отношении людей в целом, и в то же время не уверена, можно ли что-то сделать, чтобы исправить положение. В этом она придерживается позиции стороннего наблюдателя: пробыв соглядатаем так долго, Шейла попросту не представляет, что делать, когда игрок её оживляет. У неё нет ни прошлого, ни цели, и потому она потеряна.

Ценности:

В глубине души она хорошая, хотя не особо ценит чью-либо жизнь и в целом предпочитает в любой ситуации действовать напрямик. Вещи вроде чести и любви всё усложняют и тем самым раздражают её, и она редко проявляет понимание, когда им отдаётся предпочтение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калоритный персонаж, я считаю. Позабавила её ненависть к птицам и "о-о-о... а эти кристаллы меня не полнят? Но ты молодец, расположила их вертикально! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки чушь какая-то. Ну как голем может быть женщиной?:(

Ну а так в принципе, не плохой перс.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки чушь какая-то. Ну как голем может быть женщиной?:(

Ну а так в принципе, не плохой перс.:)

Я одного не понимаю, а почему голем не может быть женщиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился персонаж, один из любимых. И озвучка не подкачала, такой хитрый и умиротворяющий голос. Я и не думал, что големы такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный голем. Это невинное пожатие плечами после того, как раздавил(а) курицу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то у Шейл своя тема! Теперь будет куда выкладывать ее перлы!

Один из любимых персонажей: лицом и фигурой красавица, чувство юмора такое, как я люблю, а этот издевательский и вечно недовольный голос я просто обожаю! rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный голем. Это невинное пожатие плечами после того, как раздавил(а) курицу)))

Сценка просто шикарная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне голем тоже нравится =)) Хоть толку в бою не то чтобы очень много, но иногда бывает очень полезной. Я для нее даже ее личный квест выполнила (ох уж мне эти глубинные тропы!  :diablo:), хотя по сути ничего эксклюзивного он не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

локализаторы умудрились имя неправильно перевести. 

А что, так и должны были перевести - "сланец"? Чтобы у всех ассоциации с резиновыми тапками возникали, что ли? :) Если бы оставили просто "Шейл", тогда было бы подозрительно, почему это оно разговаривает женским голосом...и эта тема раздулась бы до объемов темы про Зеврана  :-D

И, кстати, как 

было имя той гномихи, которая и стала этим големом? У меня таким же и осталось - Шейла. Может, в оригинальной озвучке было по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы оставили просто "Шейл", тогда было бы подозрительно, почему это оно разговаривает женским голосом...

В оригинальной озвучке голос у голема скорее мужской, чем женский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимых персонажей, весёлая и принципиальная натура, когда при выходе из деревни увидел ролик с курицей медленно съехал под стол задыхаясь от смеха smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне она напоминает этакую русскую бабу, ну из тех, что на полном скаку в горящую избу коня запихают. Не очень умная, неторопливая, но по крестьянски основательная и прижимистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C големКОЙ они немного прожестили...

По ходу игры объясняется и это.

После сохранения кузницы решил поговорить с каменюкой в лагере (с собой не стал брать, мало ли), в итоге она обиделась (то ли потому, что я уничтожил Каридина (ну, голема "убить как-то не поворачивается язык"), то ли потому, что не взял с собой) и отношение ухудшилось на 33 пункта... Абыдна, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сохранения кузницы решил поговорить с каменюкой в лагере (с собой не стал брать, мало ли), в итоге она обиделась (то ли потому, что я уничтожил Каридина (ну, голема "убить как-то не поворачивается язык"), то ли потому, что не взял с собой) и отношение ухудшилось на 33 пункта... Абыдна, да...

А квест персональный он(а), в таком случае, вряд ли дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квест персональный он(а), в таком случае, вряд ли дает

Как раз-таки дает - просит отправиться еще раз на тропы и обязательно взять ее с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки дает - просит отправиться еще раз на тропы и обязательно взять ее с собой.

В таком случае, даже, если она и обижается, то ее лучше туда не брать, а взять с собой мага. Т.к. Бранку без мага я еле добила с n-цатой попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, даже, если она и обижается, то ее лучше туда не брать, а взять с собой мага. Т.к. Бранку без мага я еле добила с n-цатой попытки.

Как не брать, если это ее квест? Она просится с тобой на тропы, поискать то, что может пролить свет на то, кем она была.

Я пока не стал туда соваться, попозже гляну что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не брать, если это ее квест? Она просится с тобой на тропы, поискать то, что может пролить свет на то, кем она была.

Я пока не стал туда соваться, попозже гляну что и как.

Насколько я поняла, к самой наковальне ее лучше не брать, если он асвой квест и так даст. А, когда идти искать доказательства ее происхождения, то тогда,конечно, она необходима в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, к самой наковальне ее лучше не брать, если он асвой квест и так даст. А, когда идти искать доказательства ее происхождения, то тогда,конечно, она необходима в партии.

Ну я об этом и говорил - взять ее после прохождения Орзаммара, или если твердо решил разрушить наковальню, во время прохождение Троп. Но это, как мне кажется, непрактично - артефакт огромнейшей мощи, способный наклепать армию големов, очень поможет в битвах с орками, а уже моральные аспекты дело десятое: казнь преступников даже положительный момент, пусть после "смерти" послужат на благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно за что она убила первого хозяина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыграл големом в Тени и мне это очень понравилось. Теперь я уважаю големов и считаю, что Шейла не так уж и бесполезна. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hero_10101.jpg

Эта фотка, мне кааца, покрасивше, не?

113351741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что в оригинальной озвучке она говорит как раз женским голосом, правда, низким и как следует обработанным.

Имя голема произносится как Шейл, а имя гномихи она вроде озвучивала как Шейла.

Я особенно с ней не разговаривала, так что только после окончания игры обнаружила, что она заочно обиделась за убийство Каридина. Правда, обижалась она у меня не на -23, а совсем немножко, буквально очков пять. Веселая мадам, конечно, в бою очень хороша, но... не зацепила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...