Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Argorio

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir

Анора Мак-Тир / Anora Mac Tir  

714 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      87
    • Хорошо
      143
    • Ни рыба, ни мясо
      70
    • Она меня раздражает
      187
    • Убил(а) бы на месте
      137
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      165
    • Хорошая
      271
    • Средняя
      75
    • Плохая - где ее нашли?
      32
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      197
    • Хорошая
      269
    • Средняя
      62
    • Плохая
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
4fedcee24dd15d9fe38a7bef1ae1b5d9.jpg

«От предков нам достался дар свободы. Не будем же растрачивать его зря»

Единственная дочь героя войны Логейна Мак-Тира, Анора никогда не оставалась на заднем плане. Ни для кого не секрет, что на протяжении пяти лет, пока Кайлан и Анора находилась у власти, страной правила именно она. Жители Ферелдена - что простонародье, что знать - оценивают ее куда выше, чем мужа. Уважают Анору и в других странах. Императрица Селена из Орлея однажды сказала: "Анора Ферелденская - это одинокая роза среди ежевики".

- Озвучила Анору - Mika Simmons

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставила на троне. Пусть кушает и не обляпается. Политика - дело грязное, а она там как рыба в воде.

Конечно, понятно, что та еще пиранья, однако лично я альтернатив не видела. И вообще, солидарна с мнением, что "возможность короновать Алистера - это дань хэппи-энду, а самый реалистический вариант - Анора".

Лично в моем прохождении для того, чтобы короновать Алистера, нужно было либо убиваться об Архидемона самой, либо соглашаться на ритуал Морриган. Оба варианта меня категорически не устраивали. Посему Алистер героически выполнил долг Серого Стража, погибнув за народ и за любимую, Морриган убралась восвояси, а Анора на троне, ИМХО, все же меньшее зло, чем убер-чадушко.

Всем согласившимся на ритуал: да, знаю, вас много. Это ИМХО, посему не надо мне доказывать, что ребенок с силой древнего бога никому не принесет вреда, а будет сажать цветочки и шаркать ножкой. Тут каждый решает для себя сам.

Тем более, моей героине делить с Анорой нечего, та честно выполнила свою часть сделки. А из Ферелдена ГГ эмигрировала.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда жалел, что для нее нет варианта "отправить на плаху". По большому счету, забывает о том, что муж был брошен умирать, подставляет СС, стремится к власти любой ценой. Оставить ее в заточении - плохой вариант. А если она выберется? Не дай еще союзников найдет и гражданскую войну устроит. Казнить ее надо, чтобы избежать даже возможности проблем в будующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень умная и коварная женщина, достойный союзник и не менее достойный противник, но несмотря на всё это у меня она томится в башне, т.к. ГГ тоже хочет власти в свои загребущие ручонки, а она при таком раскладе ни к селу ни к городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коварство - на уровне крестьянства, угу. Как супер-пупер политик она меня не впечатлила. Если она уж такая хитрая и умная, не втюхивала бы ГГ открытым текстом, что ГГ с Алом лохи и дураки несусветные. Это можно было бы обыграть ей гораздо проворнее и изворотливее. Ну и конечно ее вечное "Возьми меня, ну возьми меня!" "Сделай меня королевой, ну сделай!" Где ж твои манипуляторские способности, Анора, Роза Ферелдена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раздражает она меня. Если бы не необходимость объединения перед лицом общего врага...

А так, женюсь на ней, когда играю Кусландом.

Вообще, какой то матриархат в ДАО. В церкви преподобными могут быть только женщины, управляет Ферелденом тоже по сути женщина...феминизм процветает. :D

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль нельзя с лету снести ей башку. Сначала спасаешь ее от кучи головорезов во Хоу, а потом, если не поддержишь, говорит типа окей, я поддержу Алистера, а на Собрании Земель обливает меня бедного ни в чем "невинного" Серого Стража во всех смертных грехах. А еще скотина за аренду комнаты в замке Эамона неуплатила. Плохая, очень плохая Анора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не поддержишь, говорит типа окей, я поддержу Алистера, а на Собрании Земель обливает меня бедного ни в чем "невинного" Серого Стража во всех смертных грехах.

А с чего ей вести себя иначе-то? Она не игрушку в песочнице отбирает, а за трон цепляется, было бы странно, если бы она была с ГГ абсолютно честной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ей вести себя иначе-то? Она не игрушку в песочнице отбирает, а за трон цепляется, было бы странно, если бы она была с ГГ абсолютно честной.

Почему Кусландом её прирезать нельзя? Ведь тогда претендентами на трон остаются только ГГ и Алистер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Кусландом её прирезать нельзя? Ведь тогда претендентами на трон остаются только ГГ и Алистер.

Почему ГГ не может свалить в Орлей и дождаться подавления Мора там? Почему нельзя вытрясти из Риордана всю правду еще на СЗ? Сюжет такой сюжет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Кусландом её прирезать нельзя? Ведь тогда претендентами на трон остаются только ГГ и Алистер.

По-моему в таком случаи претендент - исключительно Алистер, как последний Тейрин.

ГГ же простой дворянин, не королевских кровей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему в таком случаи претендент - исключительно Алистер, как последний Тейрин.

ГГ же простой дворянин, не королевских кровей.

Семья ГГ уступает по знатности только королевской.

Есть королевская семья и два рода тэйрнов - Мак-Тир и Кусланд.

Если Алистер от престола отречётся ( а он отречется и сам, даже давить не надо), трон достанется Кусланду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему Кусландом её прирезать нельзя? Ведь тогда претендентами на трон остаются только ГГ и Алистер.

Потому что это было бы слишком легко, просто и хорошо для ГГ. Все вопросы решить мечом, неугодным - голову с плеч. И готово, царствуй лежа на боку).

Но, по-моему, даже простое свержение и заточение в башню чревато для нового короля некими неприятностями. А что уж говорить про убийство? Вряд ли оно добавит вашему ГГ популярности и народной любви.

Изменено пользователем AnneLinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья ГГ уступает по знатности только королевской.

Есть королевская семья и два рода тэйрнов - Мак-Тир и Кусланд.

Если Алистер от престола отречётся ( а он отречется и сам, даже давить не надо), трон достанется Кусланду.

Сомневаюсь.

В таком случаи (при условии смерти Лога) новым королем может быть любой, по желанию баннов и эрлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, если Анору одну на троне оставить, в эльфинаже станет хреново. А если ГГ - эльф из эльфинажа, и попросит о создании должности банна эльфинажа? Всё равно будут бунты и восстания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, если Анору одну на троне оставить, в эльфинаже станет хреново. А если ГГ - эльф из эльфинажа, и попросит о создании должности банна эльфинажа? Всё равно будут бунты и восстания?

Эпилоги за городского эльфа. Ссылка. Из-за бага они не появляются.

При Алистера или Аноре - бунты эльфов и возмущение людей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмф, ну убивать ее это как то слишком я считаю.. все равно думается мне ее казнят или будет жить где-нибудь в другом государстве подальше от Ферелдена. и действия ее во время СЗ вполне оправданные, ничего не говорю. но то как она ведет свою политику и уговаривает ГГ.. эм ну. о_О ее позиционируют совсем не такой, какой она предстала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмф, ну убивать ее это как то слишком я считаю.. все равно думается мне ее казнят или будет жить где-нибудь в другом государстве подальше от Ферелдена. и действия ее во время СЗ вполне оправданные, ничего не говорю. но то как она ведет свою политику и уговаривает ГГ.. эм ну. о_О ее позиционируют совсем не такой, какой она предстала.

Пока она жива - представляет угрозу. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока она жива - представляет угрозу. :]

... для моей нервной системы! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило. Говорить вооруженному человеку о его казни, стоя на расстоянии удара меча, вверх глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивило. Говорить вооруженному человеку о его казни, стоя на расстоянии удара меча, вверх глупости.

Или она слишком хорошо успела разобраться в Алистере)) Но я правда не понимаю почему он позволил себя казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или она слишком хорошо успела разобраться в Алистере)) Но я правда не понимаю почему он позволил себя казнить.

Шок у него наверное был вот и не сопротивлялся. Учитывая сопливый характер Алистера вполне возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора = Юлия Тимошенко, не находите? И судьба у ней такая же - лишили трона и засадили отбывать срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в моём случае она вполне себе царствует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в моём случае она вполне себе царствует)

что есть не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно- сама незнатная, мужа нет, если есть муж, то детей нет. Для Ферелдена очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...