Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
welliz

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin

Кайлан Тейрин / Cailan Theirin  

460 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      123
    • Хорошо
      164
    • Ни рыба, ни мясо
      96
    • Он меня раздражает
      59
    • Убил(а) бы на месте
      18
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      175
    • Хорошая
      115
    • Средняя
      44
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      3
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      185
    • Хорошая
      132
    • Средняя
      19
    • Плохая
      1


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
215746adf176633ba55325ca0181e7d4.jpg

«Я надеялся на такую войну, как в легендах! Король, скачущий с отважными Серыми Стражами на бой против темного бога!»

Сын легендарного короля Мэрика Тейрина, Кайлан стал первым за два поколения ферелденским королем, рожденным на земле, свободной от иностранного ига. После смерти короля он взошел на престол вместе с королевой Анорой. В настоящее время, имея на своей стороне тактический гений Логейна и легендарных Серых Стражей, Кайлан ведет армию Ферелдена в последнюю, решающую битву, чтобы сокрушить отродий тьмы.

- Озвучил Кайлана Тейрина - Питер Брэмхилл

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пошедшие против, в данном случае то же самое, что полное пдчинение и отсутствие какой бы то нибыло самостоятельной власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю что ее не было. Но Императрица скована этой организацие несомненно- как никак центр всей духовной жизни и храмовники с большими острыми мечами. Мы там не были и не знаем точное положение вещей.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скована-то скована, но в каких пределах - хз. Это всё незначит, что у неё не может быть своих инициатив. Вообще изначальное вторжение в ферелден и оккупация оного - инициатива церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Написано инициатива дворян и у императрицы проблемы с порядком. Но очень сомневаюсь что Церковь забыла про Ферелденский Круг.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашим словам Орлей=Церковь, а это не так. Церковь базируется в Орлее, но не является им. У императрицы свои дела, у церкви свои. Во многих моментах они могут пересекаться и даже влиять друг на друга, но так объединять не совсем правильно. Хотя вот может агрессивная внешняя политика Орлея и есть следствие церковных интриг.

Духовная власть в Орлее выше светской, за образец ведь взята средневековая Европа с диктатурой католичества, в которой положение вещей такое же. Император Орлея не сможет идти против воли Верховной жрицы точно так же, как и и европейские короли не могли противодействовать Папе римскому. Так что да, в какой-то мере Орлей = Церковь. А агрессивная политика связана прежде всего с зажравшимися дворянами и шевалье, которые имеют влияние на Императора ничуть не меньшее, чем жрица. Сами же церковники скорее всего закрывают глаза на орлесианский беспредел.

В любом случае Кайлан сильно рисковал независимостью Ферелдена подобным союзом. Алистер тоже не шибко дальновидный в этом плане. В Остагаре он возмущается после вскрытия переписки, что Логейн такая бяка не пустил орлесианцев, хотя Кайлан такой молодец таки договорился о союзе. И Винн, вроде бы умная женщина, тоже возмущается этому же самому.

Неоднозначно. Кайлан, конечно рисковал, но в то же время правильно делал, пытаясь решить проблему дипломатией, так как видимость хороших отношений Ферелдена с Орлеем должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за образец ведь взята средневековая Европа с диктатурой католичества, в которой положение вещей такое же

Но это не значит, что короли не имели собственных иниципатив. Ещё как имели. Начинали войны часто даже вопреки воле церкви. Это потом уже она пересмотрела своё отношение к войне.

европейские короли не могли противодействовать Папе римскому

Ещё как могли, когда самим надо было. Беккет (убит Генрихом 2), Авиньонское пленение, Генрих 8 (разводы и англиканство), Филипп Красивый (тамплиеры и не только) - первое, что пришло в голову. Могу постараться вспомнить ещё.

в какой-то мере Орлей = Церковь

+ к "в какой-то мере". В такой же как и Италия = Рим.. Ой оффтоп пошёл.

Кайлан, конечно рисковал, но в то же время правильно делал, пытаясь решить проблему дипломатией, так как видимость хороших отношений Ферелдена с Орлеем должна быть.

А можно ли здесь вопрос урегулировать дипломатией? Именно урегулировать к взаимной выгоде и удовлетворению, а не сделать вид что всё впорядке. Вот это нужно понять. Логейн понял по своему, Кайлан по своему. Паходу никто из них до конца не прав, но Кайлан продемонстрировал недюжую беспечность по этому вопросу. И по ряду других.

Эамон его уговаривал бросить Анору... мне не известны мотивы эрла, но его жена орлесианка. Это что-нибудь да значит. А Алистер сколько угодно может распинаться, что "Эамон эту женщину любил" - одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не значит, что короли не имели собственных иниципатив. Ещё как имели. Начинали войны часто даже вопреки воле церкви.

Угу, и потом их отлучал от власти Папа, да и в любом случае идти наперекор Ватикану было чревато.

Ещё как могли, когда самим надо было. Беккет (убит Генрихом 2), Авиньонское пленение, Генрих 8 (разводы и англиканство), Филипп Красивый (тамплиеры и не только) - первое, что пришло в голову. Могу постараться вспомнить ещё.

По поводу первых трёх примеров не могу ничего сказать, но Филипп Красивый действовал с одобрения Папы Клемента V, который тоже участвовал в заговоре против тамплиеров. Но, это конечно оффтоп, так что закругляемся.

А можно ли здесь вопрос урегулировать дипломатией? Именно урегулировать к взаимной выгоде и удовлетворению, а не сделать вид что всё впорядке. Вот это нужно понять. Логейн понял по своему, Кайлан по своему. Паходу никто из них до конца не прав, но Кайлан продемонстрировал недюжую беспечность по этому вопросу. И по ряду других.

Урегулирование на основе взаимной выгоды и удовлетворения невозможно, Орлей не откажется от своих притязаний. А о неправоте и Кайлана и Логейна я уже писал на прошлой странице, как и о том, что Ферелден нуждался в толковом советнике по вопросам внешней политики.

Эамон его уговаривал бросить Анору... мне не известны мотивы эрла, но его жена орлесианка. Это что-нибудь да значит. А Алистер сколько угодно может распинаться, что "Эамон эту женщину любил" - одно другому не мешает.

Про Эамона разговор отдельный. Он в письме аргументировал уход от Аноры тем, что она не сможет родить Кайлану наследника из-за бесплодия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

офф:

Угу, и потом их отлучал от власти Папа, да и в любом случае идти наперекор Ватикану было чревато.

Не от власти, а от церкви. От власти в большинстве случаев - силёнок маловато было. От церкви кого-то отлучал, кого-то нет. В любом случае - если дело того стоило им это отлучение было до одного места. Вообще это размахивание отлучением напоминает агонию человека, который как грозить кулаком небесам, ничего больше не может. Вот создал Генрих_8 англиканскую церковь - стал её главой - и пусть там папа бесится сколько влезет. Это всего-лишь за то, что папа запретил развод. Конечно, были и другие причины, но повод такой. Когда короли и даже герцоги, графы и простые бароны начинали войны, грабили корованыцеркви - церковные деятели и могли только осуждать - больше ничего противопоставить были не в силах.

Жанну Д'Арк судила церковь, но под влиянием и руководством английского правительства, которому запретить это делать не могла. Заметь, не она влияла на светскую власть, а власть на церковь. Все знали, обсуждали на кухнях, но опять таки никто ничего не мог сделать. Вы преувеличиваете власть церкви в средневековой Европе. Была, но не такая страшно сильная как нам рассказывают в фильмах. Даже в крестовые походы (не первый, а поздние) церковь не могла отправить правителей земель просто так, по своей прихоти. И только сетовала, что все ценности забыты и бла, бла. Пока таки королям не понадобилось порешать некоторые дела на востоке. Тогда уж и церковь подключили, и походы снарядили и всё такое прочае.

А скока приколов было на Руси, когда царь мог и церковь реформировать и вообще чуть ли ни арестовать высших церковных деятелей, только потому что они его не устраивали.

А что до Филиппа Красивого - так думается мне, что папа понял что помешать ему не сможет - и решил поддержать. Выгодно устроился, что уж тут.

Ну и такого деятеля как Влад Цепеш даже вспоминать как-то не удобно.

Урегулирование на основе взаимной выгоды и удовлетворения невозможно, Орлей не откажется от своих притязаний.

Вот то самое, что Логейн понял, а Кайлан в упор не видел. Будь у Ферелдена толковый внешний советник, так может и смогли бы прояснить мозг Кайлану. Анора в этих делах слушалась отца. А Эамон себе на уме, что ни говори - я не вполне ему доверяю. Перед последней битвой он сказал, что они отправили гонцов в Орлей, но как-то этот вопрос замялся. Так и не поняла я были ли орлесианцы в Денериме или не подоспели.

____________________

И я обещала выложить диалоги Винн и Логейна в Остагаре. Постоянно эти диалоги всплывают в разных темах, многие на них ссылаются. Вот пускай будет такой пост, на который я буду кидать ссылки, если зайдёт разговор.

1-й диалог

post-27569-027469700 1309976608_thumb.pn

2-й диалог

post-27569-041426300 1309976694_thumb.pn

2 письма императрицы Селины Кайлану. Моменты, которые меня цепанули подчеркнула. Подобная реплика была и у Лога на Собрании Земель, что помимо орлейских Стражей явится ещё и армия (на кой чёрт она нужна, если есть Стражи, которые по словам Кайлана могут всё?)

post-27569-069063000 1309976754_thumb.pn

Скрин реплики Лога на СЗ и в Землях банна Лорена

post-27569-004354500 1309977165_thumb.pn

3-й диалог, который начинается после прочтения письма "Милый Кайлан". Собственно он же главный.

post-27569-068701900 1309977269_thumb.pn

Есть ещё один диалог, который у меня всплыл только один раз и больше я поймать его не могу. Если кто выложит поточнее его, буду благодарна. Там смысл примерный:

Винн: почему ты не прорвался к королю на помощь?

Лог: а ты почему этого не сделала?

Винн: у меня не было армии.

Логейн: забавно, у меня тоже.

Итого: Если Логейн интриговал против Кайлана до мора и Остагара, то Кайлан замышлял союз с Орлеем так же ДО мора и битвы при Остагаре. И это в обход Аноры и за спиной Логейна, хотя тот и так всё знал. Собственно поэтому и интриговал против него, хотя полностью вся картина раскрылась только после вскрытия переписки.

зы: вот ссылка на остальные Остагаровские диалоги, с Алом, и последний с Логом: Тынц!

post-27569-027469700 1309976608_thumb.pn

post-27569-041426300 1309976694_thumb.pn

post-27569-069063000 1309976754_thumb.pn

post-27569-004354500 1309977165_thumb.pn

post-27569-068701900 1309977269_thumb.pn

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Есть ещё один диалог, который у меня всплыл только один раз и больше я поймать его не могу.

В русс. версии так.

...

Логэйн: Ладно. Сознаюсь, что Ульдред якшается с демонами, я сообразил сам. У меня был подлый план, согласно которому уничтожение главного оружия Ферелдена пошло бы лично мне на пользу. Теперь вы довольны?

Винн: Думаешь, ты заслужил мое презрение своими делишками с Ульдредом? Я была при Остагаре. И видела убийство Кайлана.

Л: Какая верность!

В: И что же это должно значить?

Л: Может, ты попыталась его спасти? Прошу прощения.

В: Мне повезло, что я смогла спасти свою жизнь!

Л: Так, ты не кинулась на помощь королю? Ясно. Значит, мы оба обрекли мальчонку на смерть.

В: Я не возглавляла армию! Мне ни за что не удалось бы пробиться к нему!

Л: А у меня не было магии, чтобы прорвать кольцо порождений тьмы. Хотя, может быть, ты думаешь, я должен был попытаться? Не сомневаюсь, в Кругу недорого ценят жизни простых солдат.

В: А как же те солдаты, которые погибли со своим королем? Их жизни для тебя не стоили ничего.

Л: Значит, вот как ты думаешь? Я помню их поименно, волшебница, знаю, откуда они родом. Знаю их семьи. Не знаю, как вы, маги, определяете ценность вещей, но это были мои люди. Я точно знаю, сколько их потерял в тот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Merrin, что нужно делать, чтобы этот диалог всплыл? Сколько ни брожу по Остагару - один раз только его слышала. Сейчас даже перепроходила, чтобы скрины наделать и всё равно не поймала.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Merrin, что нужно делать, чтобы этот диалог всплыл? Сколько ни брожу по Остагару - один раз только его слышала. Сейчас даже перепроходила, чтобы скрины наделать и всё равно не поймала.

У меня он появился на локациях, где спутники общаются между собой. Например, в Орзаммаре на мосту к арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, что Кайлан собирался жениться на Селине, это всё предположения Логейна. Неужели король, отец которого с таким трудом отвоевал независимость своей страны, не понимал, чем грозит этот брак государству? Кайлан, конечно, был наивен и немного слеп, но не настолько же. А Логейн трус и дезертир, заслуживающий казни, он ведь даже не раскаивается в том, что сделал.

Failee, а что Логейн говорит, когда видит тело Кайлана? Предлагает ли сжечь его, или так и бросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Неужели король, отец которого с таким трудом отвоевал независимость своей страны, не понимал, чем грозит этот брак государству?

Создаётся впечатление, что таки не понимал. Кажется, что у него одни перья от грифонов в голове, вместо здравомыслия. Может позвзраслел бы - поумнел. Но, пичалька, сам себя загнал в могилу.

Failee, а что Логейн говорит, когда видит тело Кайлана? Предлагает ли сжечь его, или так и бросить?

Говорит, что хоть он и такой-сякой, но не засужил такой смерти. А тело если сжечь неодобряет до -5. Бросить волкам предлагает. Вечером кину скрин, если нужен - ща на работе.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс чтение романов и восхищение Орлеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлеем восхищаться это естественно, но прочее... Дураком жил дураком и погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тело если сжечь неодобряет до -5. Бросить волкам предлагает.

Логейн ещё больший мудак, чем я думал.

Орлеем восхищаться это естественно, но прочее... Дураком жил дураком и погиб.

Ну он не совсем уж дурак, просто слепец. Но и таким бы он не был, если б не воспитание Мерика и Логейна, будто они не знали, что растят будущего главу государства, так что кто тут действительно дурак, вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он слишком романтичный и нпивный, а в ся вина Мерика не занимался оьразованием и вообще сына запустил. А тут правильно Логейн заметил, что Кайлан чтобы расхаживать в павлиньних перьях был готов ,отдать Орлею Фелреден .

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайлан чтобы расхаживать в павлиньних перьях был готов ,отдать Орлею Фелреден .

Напоминает кстати Петра III, который был одержим Пруссией и вводил прусскую моду в русскую армию, и когда пришёл к власти, заключил с Пруссией мир, хотя в той войне Россия уже практически победила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне конечно его жалко,но то что он по его милости в Фелреден придут 4 легиона шевалье, которые вряд ли потом сами домой уйдут, а для Фелредена обескровленного мором,это смерти подобно.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне конечно его жалко,но то что он по его милости в Фелреден придут 4 легиона шевалье, которые вряд ли потом сами домой уйдут, а для Фелредена обескровленного мором,это смерти подобно.

Он рассчитывал расправиться с Мором с помощью Орлея. 4 легиона не смогли бы что-то сделать против ферелденской армии в случае победы.

Основная часть страны не должна была попасть под удар Мора.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн ещё больший мудак, чем я думал.

Ну он не совсем уж дурак, просто слепец. Но и таким бы он не был, если б не воспитание Мерика и Логейна, будто они не знали, что растят будущего главу государства, так что кто тут действительно дурак, вопрос открытый.

Логейн и воспитал главу государства. Это вина Мэрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн еще большая тварь чем я ожидала,Анора безплодна,Логейн выставил ее Кайлану потому что девку нужно было пристроить куда нибуть и вот,попался наследник престола,да еще от имени Аноры странйо рулить удобно,если бы он послал армию выжил бы Дункан,выжил бы Кайлан,если бы пришли шевалье стране не пришлось бы сражатся своими силами,если бы Кайлан женился на Селине у них могла бы быть будущие,дети и мир между Орлеем и Ферелденом.А теперь:Страна пострадала от мора и гражданской войны.она за 10 лет так и не востановится,и произойдет то,что я совсем не понимаю,Орлей начнет засматриваться на земли Ферелдена,тоесть Селина хотела земель,не миром так войной,если бы у нее были самые чистые намеренья то даже после смерти Кайлана она бы начала помогать стране.

Если бы не Логейн могло бы стать все намного лучше,и его СС нам не нужны мы сами справимся полная глупость,такое чувство что он о ордене вобще НИЧЕГО не знал,ну убил бы он Архидемона.он бы переселился в другую оболочку и так бесконечно и до тех пор пока бы Ферелден не рухнул,он посчитал себя самым умным,за это и поплатился.

Резчица

Именно,у него было время перевоспитать Мерика,Кайлан умер,ему бы никто не помешал,но он этим не занимался,я вобще сомневаюсь что он вобще чем-то занимался.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бесплодность Аноры есть лишь косвенные намеки, которые с таким же успехом могут указывать на Кайлана. И то, что Логейн подсунул дочку Кайлану, чтобы страной рулить... может, я смотрю на Тедас через розовые очки и вижу там радужных овечек, но по диалогам с Эамоном и Анорой, а так же по письмам в Остагаре у меня сложилось впечатление, что брак у них все же был счастливый.

А вот если бы Кайлан женился на Селине... тут я снимаю розовые очки и на месте радужных овечек вижу Вторую Орлейскую Оккупацию. Только на этот раз не военную. В браке с Анорой за Кайлана рулила Ферелденом Анора. В браке Кайлана с Селиной... ну, не трудно догадаться, кто бы правил на самом деле. И к следующему поколению Ферелден оказался бы под Орлеем уже полностью. Другой вопрос, что Кайлан не хотел разводиться с Анорой, и жениться на Селине, соответственно, тоже.

И кстати, покажите кто-нибудь доказательства, что у Кайлана с Селиной что-то было. Письма из Остагара не подходят - там прямых доказательств нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, покажите кто-нибудь доказательства, что у Кайлана с Селиной что-то было. Письма из Остагара не подходят - там прямых доказательств нет.

Их нет, это лишь предположения Логейна, как я уже и писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что императрица не стала бы писать в таком тоне просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...