Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

Какова ваша оценка данного персонажа?  

904 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      143
    • Хорошая
      292
    • Средненькая
      307
    • Плохая
      161
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      342
    • Хорошая
      350
    • Средняя
      153
    • Плохая
      58
  3. 3. Характер

    • Отличный
      213
    • Хороший
      236
    • Средний
      329
    • Скверный
      125


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Джейкоб Тейлор / Jacob Taylor

mass_effect_2_character_jacob_taylor.jpg

«И все это ради мира…»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: оперативник Цербера

Озвучка: Адам Лазарр-Уайт / Adam Lazarre-White

Джейкоб Тейлор – человек-биотик, главный персонаж Mass Effect Galaxy и член команды в Mass Effect 2. Бывший пехотинец сил Альянса под командованием майора Дерека Изунами. Выжив после атаки гетов на Иден Прайм, ушел в отставку. Джейкоб – очень опытный боец, специализируется на использовании штурмовой винтовке, тяжелых орудий, биотических и инженерных способностей. Как и Миранда Лоусон, Джейкоб, работая на организацию Цербер, присоединяется к командиру Шепарду, чтобы разобраться в проблеме исчезновения людей и человеческих колоний по всей Галактике. Многие фанаты сравнивают его с Кайданом Аленко, т.к. Тейлор так же исполняет роль «ведущего мужского персонажа» в команде Шепарда.

Интересные факты:

Mass Effect Galaxy изначально планировалось назвать Jacob’s Story.

Изображения

48.jpg

68451670.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Mass Effect Galaxy

Большое спасибо TiRTo за перевод.

800px-10.jpg

Мирные переговоры

Когда батарианское правительство заявило о своём намерении обсудить условия мира между батарианцами и Альянсом и направило на встречу с Советом Цитадели своего посла Джет’Амона, напряжение в галактике немедленно возросло.

В это время Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец Альянса, проводил свой отпуск на борту пассажирского лайнера «Арктурианский Нефрит», который был атакован батарианскими террористами. Джейкоб схватил свою штурмовую винтовку, оставшуюся со времён его последней службы, и бросился в бой, защищая экипаж и пассажиров. После отражения атаки, капитан Реджинальд Тадж отблагодарил Джейкоба, предоставив ему право выбрать любые апартаменты на лайнере в личное пользование.

Джейкоб прибыл на Цитадель, где был встречен своим бывшим командиром, майором Дереком Изунами, который разыскивал Джейкоба. Ему нужен был человек для миссии в Немейской Бездне, который не был бы скован рамками военной службы Альянсу. Он попросил Джейкоба встретиться с Мирандой Лоусон, информатором, которая могла обладать информацией о недавней волне батарианских преступлений, в баре «Предел» на станции Картагена.

К моменту, когда прибыл Джейкоб, «Предел» был захвачен пиратами, руководимыми человеком по имени Клинт «Чёрный Глаз» Дарра. Джейкоб мог убедить его удалиться или сразиться с ним один на один. Как только пираты убрались, Джейкоб наконец встретил Миранду, которая наблюдала за конфликтом из бара.

jacobm10.jpg

Встреча Джейкоба и Миранды.

Миранда объяснила, что батарианские экстремисты планируют атаковать Цитадель в день прибытия Джет’Амона и сорвать переговоры, убив его. Она дала Джейкобу три зацепки, с которых стоило начать расследование: продавец брони, работавший с батарианцами много лет, – турианец Илло Назарио на планете Тортуга; планета Бекке, где, как сообщалось, собиралась батарианская армия; и слух, что батарианцы похитили несколько учёных и держат их в плену на орбитальной платформе Ан’Кедар.

Тортуга

На Тортуге Джейкоб встретил друга Миранды, саларианца Иша, у которого были коды доступа к центру операций Назарио. Оказалось, что Назарио на протяжении нескольких недель не заключил ни одной сделки, что было очень подозрительно. Как только Джейкоб пробился сквозь сооружение, полное охранников-турианцев, его атаковал отряд батарианцев. Их лидер утверждал, что они пришли поговорить с Назарио. Джейкоб мог убедить их отступить или сразиться с ними.

Nazario.png

Илло Назарио

Наконец, Джейкоб добрался до Назарио, но тот оказался смертельно болен. Назарио рассказал Джейкобу, что батарианцы испытали на нём биологическое оружие. Человек и турианец заключили сделку: Джейкоб получит информацию о вирусе от Назарио, как только он найдёт для торговца вакцину от вируса.

Ан’Кедар

Когда Джейкоб прибыл на орбитальную платформу Ан’Кедар, он немедленно заподозрил, что исследования, проводимые здесь, - всего лишь прикрытие. Батарианский бизнесмен бросил космопеху вызов, но прежде, чем он успел что-либо предпринять, появился кроган по имени Некс и принялся убивать батарианцев. Некс дал Джейкобу 5 секунд, чтобы «оправдать своё существование». Когда он досчитал до двух (либо когда его убедил Джейкоб), оба поняли, что у них одна цель: Джейкоб прилетел, чтобы спасти учёных, среди которых была Бата, азари и старый друг Некса, и именно чтобы спасти её кроган теперь зачищал сооружение.

massef12.jpg

Кроган Некс

Разделавшись с несколькими волнами батарианцев, включая их лидера, Джейкоб обнаружил учёного – доктора Хендрикса, который, похоже, был больше расстроен тем, что Джейкоб прервал их работу, нежели своим похищением и удержанием в плену. Хендрикс объяснил, что батарианцы стали жертвами ужасного заболевания, которое уже убило целые популяции. Этой болезнью, кровяной чумой, можно было заразиться лишь при её высокой концентрации, она имела очень короткий инкубационный период и стопроцентную вероятность летального исхода. Доктор сказал, что батарианцы привезли сюда учёных, чтобы они создали лекарство.

a0005010.jpg

Джейкоб и доктор Хендрикс

Как только Джейкоб убедил Хендрикса покинуть плафторму, он узнал, что прототип формулы лекарства - у Баты, которая находилась в другом комплексе. В тот же самый момент Некс прорвался через дверь с Батой на руках, под плотным огнём батарианцев. Джейкоб спас его и привёл на свой корабль.

a0005011.jpg

Спасение Баты

Оказавшись на борту, Бата поведала, что все батарианские россказни о вирусе – ложь. Они всего лишь хотели убедить учёных создать лекарство от их оружия на основе вируса кровяной чумы. Команда осознала, что они должны доставить лекарство на Цитадель до того, как батарианцы нападут на неё. Однако в данный момент лекарства не было – был лишь прототип. Бате почти удалось создать полноценную вакцину, используя ресурсы медицинской лаборатории корабля, но ей потребовался последний ингредиент – большое количество неочищенного нулевого элемента.

Бекке

Когда команда Джейкоба прибыла в дождливую шахтёрскую колонию Бекке, корабль немедленно попал под обстрел. В это время Миранда засекла странные сигналы, исходившие от планеты. Джейкоб с боем пробился на добывающий завод, где почувствовал себя плохо, у него закружилась голова – и всё из-за батарианского запаса огромного количества нулевого элемента, хранящегося в ненадлежащих условиях. Чем ближе Джейкоб подбирался к скоплению элемента, тем сложнее ему становилось использовать свои биотические способности, но в то же самое время его силы становились гораздо мощнее. Как только Джейкоб перебил всех батарианцев на складе, Миранда убедила его покинуть завод поскорее, чтобы она успела захватить партию нулевого элемента. Бата потом использовала эту партию, чтобы закончить вакцину.

a0005012.jpg

Джейкоб и Бата

Разоблачение главного заговорщика

Вернувшись к Назарио, Джейкоб наконец смог подробней расспросить его. Он узнал от турианца, что истинная цель батарианцев – это Совет Цитадели, а не посол Джет’Амон, как он думал раньше. Понимая, что у Джейкоба находится его единственный шанс на выживание, Назарио также разоблачил Джет’Амона как лидера батарианских экстремистов собственной персоной, и тот факт, что посол намеревался заразить Совет вирусом во время мирных переговоров. Джейкоб и Миранда поспешили обратно на Цитадель, чтобы прервать встречу.

Защита Цитадели

Джейкоб направился в Башню Цтадели, но всё выглядело спокойно. Его остановил офицер СБЦ, который на самом деле оказался батарианцем. Он рассказал, что они на корню истребили всю СБЦ. С боем пробившись к вершине башни, Джейкоб ворвался в зал Совета посреди речи посла, и Советник-азари спросила, по какому праву Джейкоб вторгся на заседание. Он же представил доказательства против Джет’Амона, а миролюбивое поведение посла рассеивалось на глазах по мере того, как Джейкоб выкладывал все детали его плана. Советник-азари извинилась, но сказала, что не станет рисковать Советом до тех пор, пока не будет уверена насчёт правдивости обвинений Джейкоба.

img_0410.png

Батарианский посол Джет’Амон

В ярости посол сказал, что вирус находится в его антигравитационном кресле, и выпустил его в Башне Цитадели прежде, чем улететь оттуда. Джейкоб приказал всем спасаться, после чего занялся батарианскими отрядами и боевыми дронами посла. Когда же Джейкоб наконец победил Джет’Амона, тот сказал, что они с ним не такие уж и разные, так как оба готовы совершить многое, чтобы защитить свой народ. Джет’Амон поклялся отомстить Джейкобу и Совету, когда его уводили служащие СБЦ.

Когда Джейкоб продолжил свой отпуск на «Арктурианском Нефрите», он увидел репортаж об аресте Джет’Амона. Вдруг он услышал посторонний звук у себя за спиной. Он схватил свою винтовку, но тут же осознал, что таинственным нарушителем оказалась улыбающаяся Миранда с бутылкой шампанского.

mass-e11.jpg

Из досье Серого Посредника

Джейкоб Тейлор

Бывший солдат Альянса. Обучен биотическим приемам. Несмотря на беспорочную службу, явно приписан к отряду капитана для выравнивания фона взаимоотношений.

Регулярная тренировка

Последняя статистика тренировок:

  • Скручиваний: 300
  • Скручиваний вбок: 250 (в каждую сторону)
  • Упоров присев: 300
  • Подъемов ног: 250
  • Подъемов ног с отягощением: 125
  • Подъемов торса лежа: 600

Самые популярные фильмы в спортзале:

  • «Бласто: жалящая медуза»
  • «Создание фильма «Бласто: жалящая медуза»
  • «Старый крикун»: юбилейное восстановленное столетнее издание
  • «Признания азари - 26: синяя страсть»

Военная корреспонденция

19 февраля 2184 г.

Мистер Джейкоб Тейлор 578С-8234-09

Башня 2, район Бахджрет Цитадель

Уважаемый мистер Тейлор,

Я с большим сожалением узнал о вашем уходе в отставку из вооруженных сил Альянса. За долгие годы службы вы показали себя образцовым солдатом. Ваша польза для армии Альянса неоценима, и нам будет очень не хватать вашего опыта и верности.

В связи с этим я готов предложить вам звание первого лейтенанта и соответствующее повышение денежного довольствия. Буду рад увидеть вас среди моих бойцов.

Надеюсь, что вы должным образом поразмыслите над моим предложением. Жду вашего ответа.

Искренне Ваш,

полковник Хашим Бэнкс

отряд спецназначения Первой Земной дивизии Вооруженные силы Альянса

Личная переписка

Кому: Джейкоб Тейлор

От: Рональд Тейлор

Сын,

Если ты читаешь это письмо, значит, я погиб. Учитывая, сколько опасностей нас подстерегает на заданиях, глупо было бы не подготовить такое письмо заранее, так что я отправлю его сейчас, пока мы не отошли слишком далеко от последнего ретранслятора.

Я помню, как ты смотрел на меня перед моим отбытием. Ты хотел попросить меня остаться, но не стал этого делать. Ты вырос и превратился в умного юношу с развитым чувством долга. Хотел бы я приписать это себе в заслуги, но, по совести говоря, заслуги тут больше твои, чем мои.

Признаю, я слишком редко был рядом с тобой. А если ты читаешь это письмо, значит, шанса исправить ситуацию у нас уже не будет. У меня важная работа, но человек не должен прятаться за неотложными делами. Этот полет должен был стать для меня последним. Знаю, теперь мне легко говорить, но на деньги, полученные за экспедицию, мы с твоей матерью должны были зажить тихой, счастливой жизнью вдали от опасностей космоса. До моего отлета ты говорил о поступлении на службу Альянса. Надеюсь, в своем отряде ты найдешь таких же верных и преданных товарищей, каких я нашел на Тернсбэке».

Я люблю тебя, сын, и горжусь тобой. Жаль, что не смогу сказать тебе это еще раз.

С любовью, папа

post-10672-1262602240,67_thumb.jpg

post-10672-1262705215,37_thumb.jpg

post-12736-021911400 1297608758_thumb.jp

post-12736-059786400 1297608807_thumb.jp

post-12736-084353900 1297608913_thumb.jp

post-12736-072003800 1297608963_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

убрать Шеп после того как дело будет сделано (да-да, на это способен не только наш зеленый друг). Шепард нужна Церберу для борьбы с коллекционерами и жнецами, потом ее в расход.

Это был бы очень недальновидный поступок для Призрака. Шепард стоил(а) ему 4 млрд. Вдумайтесь в эту цифру, вы таких денег за всю свою жизнь не увидите. Еще хрен знает сколько стоила Нормандия 2, думаю не многим дешевле. И вы считаете что все это вложение можно просто взять и прирезать? Большего идиотизма сложно придумать. Даже если Жнецы будут повержены, Шепард, как сказала Миранда, герой - икона, и главное человек. Найдется много других дел которые Шепард сделает на благо человечества, что выгодно Церберу. Непонятна только вспышка Призрака на счет станции коллекционеров, теоретически ему надо втереться в доверие к Шепарду, сделать его если не союзником, то как минимум заставить командора поверить, что Цербер ему не враг.

Поэтому видимо Джейкоб и был в команду добавлен. Похожий психотип. Тоже бывший военный, герой (Совет спас) и тоже не слишком то верный Церберу. Задумка что надо, Шеп видя Джейкоба не считает что все церберы маньяки едящие детей, а Миранда это контроль как за одним, так и за другим. Но Призрак ошибся, позволил своей алчности взять верх. Досадно, но он все же всего лишь человек...

Изменено пользователем Kosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был бы очень недальновидный поступок для Призрака. Шепард стоил(а) ему 4 млрд. Вдумайтесь в эту цифру, вы таких денег за всю свою жизнь не увидите. Еще хрен знает сколько стоила Нормандия 2, думаю не многим дешевле. И вы считаете что все это вложение можно просто взять и прирезать? Большего идиотизма сложно придумать. Даже если Жнецы будут повержены, Шепард, как сказала Миранда, герой - икона, и главное человек. Найдется много других дел которые Шепард сделает на благо человечества, что выгодно Церберу. Непонятна только вспышка Призрака на счет станции коллекционеров, теоретически ему надо втереться в доверие к Шепарду, сделать его если не союзником, то как минимум заставить командора поверить, что Цербер ему не враг.

Поэтому видимо Джейкоб и был в команду добавлен. Похожий психотип. Тоже бывший военный, герой (Совет спас) и тоже не слишком то верный Церберу. Задумка что надо, Шеп видя Джейкоба не считает что все церберы маньяки едящие детей, а Миранда это контроль как за одним, так и за другим. Но Призрак ошибся, позволил своей алчности взять верх. Досадно, но он все же всего лишь человек...

Я не говорю это как абсолют, а как один из вариантов. Но и абсурдом не считаю, что Призрак захочет избавится от Шеп, особенно если после всех побед Шеп начнет гнобить Цербер. Она играет по правилам Призрака только пока есть реальная угроза. 4 млрд. да большая сумма, но если на весах будет голова Призрака, то она в конечном итоге не будет иметь значение.

И нет, я не считаю, что Джейкоб на самом деле убьет Шеп, но когда начинают доказывать что Джейкобу надо верить сразу, пытаюсь встать на место Шеп. Доверие только лишь потому что у него щенячье-преданные глаза он у меня не вызывает моментально, поэтому я ему часть игры не доверяла, как и многим другим персонажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая Вы, Орин, недоверчивая! Будь Вы кварианкой, наверняка остались бы девственницей! ;)

Неужто так Тали приглянулась?:-D

Ну а если серьёзно: да, конечно, это было в самом конце. Но дело в том, что я изначально доверял Джейкобу, Вы - не доверяли, и то, что Джейкоб в конце концов оказывается достоин доверия, лишь доказывает, что я был прав, а Вы - нет. Так что - какая разница, в конце или в самом начале? Речь идёт о принятии решения.

На самом деле это доказывает отсутствие хоть какой-либо интриги с Тейлором (упущение сценариста). Взять тех же Зеврана (там хоть Алистер обещал присматривать за ушастым) или Бишопа - итог "сотрудничества" определялся исходя из отношения персонажей к ГГ, а здесь, что бы Шеп не сделал - все хорошо.

Интересно, как Тейлор реагирует, если Шеп целиком и полностью продастся Церберу. :)

Возвращаясь же к Церберу, мне представляется довольно смешной и детской позиция "Я не работаю на Цербер", учитывая то, что Цербер вернул Шепард с того света и полностью финансирует миссию, которая в высшей степени актуальна и гуманна. Вот после разрыва с Призраком - да, такое заявление, пожалуй, было бы корректно. Но и то - только после возвращения Церберу, как минимум, Нормандии.

А я и не работаю на "Цербер", только сотрудничество во имя общей цели - не больше. Как уже говорилось: компромат себе, базу в топку. Потому как единственная "актуальная и гуманная" миссиия ни в коей мере не окупает их деяния в МЕ1, так что дадут возможность разойтись с этой компанией миром - не примину воспользоваться.

Обобщая: рецепт оправданного доверия - в собственной честности отношения к людям. Да, это не способно застраховать от предательства (и такой страховки не существует вообще), но способно, по крайней мере, исключить провокацию этого самого предательства. А самый верный способ провокации - как раз недоверие и неискреннее отношение. Для примера, по слухам способ прекрасно работает всё на том же Зевране: хочешь получить нож в спину - возьми его в команду, но не доверяй и мучай подозрениями.

Сарен-Найлус, Гаррус-Сидонис, Рекс-папа Рекса, Миранда-... продолжать?;)

А Джейкоб, между тем, демонстрирует полное доверие и открытость к Шепард с самого первого момента (сразу рассказав ей о Цербере, откровенно выложив свои карты, убеждая Миранду в отсутствии необходимость тестов над Шепард и т.д. и т.п.). Если Миранда до последнего всячески демонстрирует свою причастность прежде всего к Церберу (это можно обсудить отдельно), то Джейкоб - нет. Подбери Шепард его на каком-нибудь Горизонте - ничего не изменилось бы.

Джейкоб исходит из того, что лучше выложить все начистоту, чем разжигать в Шепе подозрения - вполне логичная позиция. Меня такое отношение подкупает, но это совсем не означает, что своими откровениями он добился доверия. Так что подбери Шеп Тейлора на Горизонте, Омеге, да где бы то ни было, ситуация была бы немного иной: одно дело незнакомец, немного иное - незнакомец, работающий на Цербер... и там, и там недоверие вполне уместно, но во втором случае оно еще и обоснованно

Если вас удивляет мое недоверие к агентам Цербера, в т.ч. Джейкобу, просто ответьте на вопрос: кому вы поверили насчет действий Цербера касательно Мигрирующего флота: Миранде или Тали?

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пардон. Тема называется "Джейкоб Тейлор".

Темы Миранды и Цербера находятся в другом месте. Прошу для обсуждения их перейти в соответствующие темы.

Изменено пользователем Hmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

та - даам!!! дабы не быть голословной, сегодняшний пост подтвержу доказательствами - и все строго по теме, только и только про Джейкоба!

пришлось провести ряд бесчеловечных экспериментов на людях перонажах, (да простят меня моралисты и однолюбы)- запудрить мозги одновременно трем романсабельным товарищам, перезагружаться черти скалько раз, но в результате старина джейкоб пришел в каюту со словами  "я тебя люблю" (да, да вы не ослышались, я сама потеряла дар речи и упала под стол)

Джейкоб отличная партия, потому что:

 он храбр

не убежал при виде моей милой Мегерочки, произнесенная фраза в сочетании с выражением лица... довольно двусмысленна

мегерочка.jpg

он, честен

честен.jpg

он эмоционален

особенно выходит из себя, когда Шэп начинает к нему с психоанализом приставать  или рвет отношения (да -да, Мегерка, она такая!!!

лицо такое доброе-доброе, не держит он на нее зла, ага, совсем!MassEffect2 2010-04-01 11-26-21-86.jpg

обижен и сердит.jpgсердит.jpg

с ним можно говорить очень долго (ни в какое сравнение с куцими диалогами Тэйна и Гарруса)

и в зависимости от ответов получаются совершенно разные результаты]

придурок.jpgпоговорим о Шэп.jpg

он ревнив!!! ( увы, но Тэйн на наличие конкукрентов не реагирует никак - или не слышит, о чем за стенкой команда судачит, или априори у него конкурентов быть не должно, все в него влюбляются сразу и навсегда :) гаррус (треклятый турианский менталитет, больше озабочен боеспособностью команды)

а вот Джейкоб сам разошелся и Мегерку отчиталревнует.jpgстыдит.jpg

он умудрился

влюбиться в эту стервозу?! иначе как это понимать?все в серьез.jpgдиалог (2).jpgдиалог.jpg

к нему можно пристать с самым-самым пресамым распространенным женским вопросом!

ты меня любиииишь, и глазками так - хлоп-хлоп  ;) MassEffect2 2010-04-01 11-24-44-78 Копия.jpg

 

ну и наконец 

самые классные кадры - хари лица не видно  :yahoo:, хотяя, подумаешь - лицо, пара рюмашек на омеге - и будет прекрасен как Аполлон!  :-D  

тут отчетливо видно, что башку прикрутили наспех, там явно раньше был Уилл СмитMassEffect2 2010-04-01 13-42-32-92.jpg

MassEffect2 2010-04-01 13-42-41-75.jpg

сколько не смотрела роликов на тюбике - ничего там про любовь не было, I whant.... и все, видно моя крыса своими разговорами парня допекла :)любофф.jpg

post-19385-1270150137,88_thumb.jpg

post-19385-1270150293,67_thumb.jpg

post-19385-1270150495,68_thumb.jpg

post-19385-1270150629,47_thumb.jpg

post-19385-1270150651,41_thumb.jpg

post-19385-1270150730,52_thumb.jpg

post-19385-1270150745,39_thumb.jpg

post-19385-1270150961,3_thumb.jpg

post-19385-1270150976,82_thumb.jpg

post-19385-1270151010,55_thumb.jpg

post-19385-1270151025,04_thumb.jpg

post-19385-1270151076,2_thumb.jpg

post-19385-1270151822,24_thumb.jpg

post-19385-1270152678,27_thumb.jpg

post-19385-1270152758,5_thumb.jpg

post-19385-1270152773,45_thumb.jpg

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та - даам!!! дабы не быть голословной, сегодняшний пост подтвержу доказательствами - и все строго по теме, только и только про Джейкоба!

сколько не смотрела роликов на тюбике - ничего там про любовь не было, I whant.... и все, видно моя крыса своими разговорами парня допекла :)

Ого! Я несказанно впечатлён. Был бы законченным мистиком - решил бы, что Джейкоб воздал Вам за самоответженность и защиту его интересов!

Но как бы то ни было - Джейкоб, кажется, оказывается единственным (!), кто говорит ту самую фразу из трёх слов. А, значит, любые обвинения в "пошлой бездушной интрижке" можно выкинуть в шлюз раз и навсегда.

Да и вообще - сделанный Вами иллюстрированный обзор отношений прекрасно демонстрирует, насколько живое, реальное и человеческое чувство у Джейкоба к Шепард. Не утешение сказка, не почему-бы-нет товарищество, а именно любовь мужчины к женщине.

Ну а что рожей не вышел.. Я, может, гадость скажу, конечно.. Но можно подумать, что те дамы, что плюются на внешность Тейлора, сами все замужем за Джонни Деппом или хотя бы этим.. Антоном Макарским? И пузо ни у кого из их мужей не растёт  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Букса

Прям научная диссертация по Джейкобу))

После вашего поста тоже захотелось с Джейкобом заромансить, жаль, что момент упущен:(

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пришлось провести ряд бесчеловечных экспериментов на людях перонажах, (да простят меня моралисты и однолюбы)- запудрить мозги одновременно трем романсабельным товарищам, перезагружаться черти скалько раз, но в результате старина джейкоб пришел в каюту со словами "я тебя люблю"

Предупреждение: все что будет написано ниже является субъективным мнением автора и может быть изменено буде ему даровано просвещения свыше

ПыСы: при написании этого поста ни один Тейлор не пострадал... наверно

Итак, не самый удачный ЛИ в истории таки завалился в каюту капитана со словами "я тебя люблю". З слова вырванные путем хитроумных манипуляций и инсинуаций танцев с бубном (а также жестокого обращения с животными сопартийцами) у честного рыжего влюбленного, открытого и простого как тапок Тейлора имеет ценность ниже плинтуса невысокую.

О реакции на внешность ГГ спорить не будем: как в ДАО все к ГГ относятся как к красавцу независимо от внешнего вида, так и здесь никто не будет падать в обморок, если смоделированная внешность Шепарда оказалась... кхм... не очень удачной.

Фраза из трех слов это замечательно, но обвинять алиенов в том, что они ее не сказали, наверно неправильно: может у них это по-своему называется и по-другому выражается, как знать. А вот то, что у Тейлора просыпаются романтические чувства, только если Шеп ведет себя... в принципе также как с ним, но в масштабах всего корабля - довольно странно, учитывая его "прямоту" и "честность". Если для "выбивания" признания необходимо, чтобы Шеп флиртовала со всем, что движется, то самое простое объяснение - именно такая Шеп, третирующая весь экипаж Нормандии сексуальными домогательствами, нравится Джейкобу... и именно такой Шеп нравится Джейкоб, как тут уже заметил First Contact, так что в данном случае, они нашли друг друга :)

Одна фраза вряд ли перекроет весь остальной "флирт" с Тейлором (хотя это уже на вкус и цвет), да и не для всех эта фраза является такой уж показательной...

- Знаешь какая моя самая любимая фраза, которую говорит мне мой муж?

- "Я тебя люблю"?

- Нет, "оставь, я помою"

ЗЫ спасибо Буксе, что она нашла хоть какую-то интригу в парне :cray:

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 З слова вырванные ..... у ... Тейлора имеет ценность ниже плинтуса невысокую.

можно конечно и так считать, можно сказать - что это вообще сказано похотливым проходимцем, исключительно что б в постель к Шэп попасть. однака факт остается фактом. сколько на этом форуме гудели, что в первом МЕ, все сводится к койке, ни слова про то самое, чистое и светлое, а теперь - опять плохо  - грош цена таким признаниям, лучшеб мусор вынес  или шубу Шэп купил  :-D а алиены, они вообще тонкой душевной организации, и такие очевидные вещи в слух не произносят.  :tongue:

"О реакции на внешность ГГ спорить не будем" это была вступительная ирония, очевидно, что от Шэп никто никуда не сбежит и не денется, будь она хоть мамбой, хоть юмбой

"А вот то, что у Тейлора просыпаются романтические чувства, только если Шеп ведет себя... в принципе также как с ним, но в масштабах всего корабля " хммм, я составила плохой отчет,видимо.  у мамбы проснутся серьезные чувства в прямо противоположном случае. более того, если героиня будет слишком стервенеть (подколы  и сиюминутные капризы не в счет - кстати с кем еще на корабле можно так мило покапризничать?) вы услышите примерно следующее

именно он станет инициатором разрывапока-пока.jpg

и вдальнейшем от него можно будет услышать только капитан.jpg

мне немного обидно, что из-за двух промашек такой персонаж как джейкоб остался в плане романсов незамеченным, столько труда разрабы впустую потратили, кому в итоги нужны  все эти диалоги, страсти-мордасти,  :dntknw:  признания?

MassEffect2 2010-04-01 11-25-00-27.jpg

не стала отрезать раздражающую многих харизму, просто что б было понятно, что рассматривает он не сиськи  прелести, а богатый внутренний мир

MassEffect2 2010-04-01 11-24-15-67.jpg

специально для мамбоненавистниц могу написать, как поджарить Джейкоба на сковородке и посмотреть как корчится. в моральном конечно плане. хотяяяя, думаю, что кровожадность некоторых просто неутолима и никакие страдания Джейкоба им облегчения не принесут :)

post-19385-1270236306,72_thumb.jpg

post-19385-1270236717,97_thumb.jpg

post-19385-1270237296,87_thumb.jpg

post-19385-1270237425,77_thumb.jpg

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально для мамбоненавистниц могу написать, как поджарить Джейкоба на сковородке и посмотреть как корчится. в моральном конечно плане. хотяяяя, думаю, что кровожадность некоторых просто неутолима и никакие страдания Джейкоба им облегчения не принесут :)

Ну, раз вы предложили, поделитесь парочкой "рецептов" :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

итак, как приготовить Джейкоба на медленном огне. 

для начала, придется подавляя " рвотные рефлексы и отвращение" (с) все таки закрутить роман, однозначно проявив интерес (запускается он или вопросом об их отношениях с Мирандой, или распросами про семью),

потом идет диалог у окна с видом на ядро, если вы где-то ошиблись и пошли по дружескому пути - беседовать будете прямо в оружейной, и до конца дней своих  игры выслушивать " поговорим неофициально, Джейкоб?  :man_in_love:" - "фигня, прорвемся, выпьем на Цитадели  :drinks:" не приставайте к нему с психоанализом, он тогда  ощетинивается и отсылает Шэп ( вот такой , простой как тапок, а говнистый), ни одна мамбоненавистница такого удара по самолюбию не перенесет, поэтому - предупреждаю сразу

потом, будет признание, что все дело "только в ней и ней одной" и вот тут оявится реплика " все слишком серьезно, покончим"

берете попкорн и смотрите на метания бедняги по оружейной, как он разпсихуется, как будет обвинять Шэп в вероломстве (му-ха-ха, мы именно такие) лицемерии (му-ха-ха, так тебе и надо), будет даже мебель крушить (прикройтесь тазиком).

 после этого милого диалога ГГ больше никогда с ним мурлыкать не будет, а все его ответы сведутся к "да, мэм, слушаюсь, мэм"

лично мне пришлось перезагружаться, ну не смогла я так с пикселями обойтись, слабонервная  :upset: и конечно же, там ничего серьезного не было, подумаешь, прищемили уязвили мужское эго

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурово так с Джейкобом поступать)) Нормальный он мужик) За что вы с ним так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурово так с Джейкобом поступать)) Нормальный он мужик) За что вы с ним так?

вопрос не ко мне, моя ГГ выбила из парня признание, помотала ему нервов изрядно (ренегадка же), но в конце концов  в каюту пустила. лично мне этот Ли больше всего и понравился . это я для кровожадных ненавистниц написала, вдруг в прцессе приготовления распробуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буксе очередное мерси, хотя романсить с ним не буду, но и издеваться над парнем тоже неохота... а может все дело в том, что Шеп на столе для меня равносильна Аноре, толкающей речь, примазываясь к славе ГГ... жутко раздражает :dry:

ЗЫ может стоить выложить видюшку со всеми описанными рулезами на ютуб, глядишь поклонниц и прибавится:happy:

Сурово так с Джейкобом поступать)) Нормальный он мужик) За что вы с ним так?

Да причины все те же что здесь, что на социалке:

1. слишком нормальный, без тараканов, а посему жутко скууууучный (так-то может ничего, но сравнивая с тем же Мординым (обожаю этого однорогого)... ну в общем все поняли)

2. вызывающее поведение жШеп во время диалогов с ним независимо от того, какую линию (роман/дружба) выбрали

3. слабоват... у меня мрет с завидным постоянством, насытившись перед этим недельным запасом панацилина (тут могу и на свою лень списать, ибо не люблю создавать билды без особой необходимости, с другой стороны, на социалке тоже много об этом писалось и даже создана тема "как сделать Тейлора не таким бесполезным")

4. внешность - тут уж на вкус и цвет, меня, например, не раздражает (на социалке почему-то часто всплывают жалобы на его зубы :huh:)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букса, как ты из него признание выбила?)) С моей Шеп он всегда игрался в старую, добрую игру "скажи это первой".))) И стоило сказать, начинались подколы. А стоило промолчать, то так никто из них этого и не произносил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. внешность - тут уж на вкус и цвет, меня, например, не раздражает (на социалке почему-то часто всплывают жалобы на его зубы huh.gif)

Да, это странно потому, что зубы у него просто идеальные: ровные и плотные, как забор. Мне ещё нравится, что он говорит все время сквозь зубы. То ли отделаться от Шепард поскорее хочет, то ли, как в анекдоте, ему так охота, что зубы свело.smile.gif А внешность вполне приятная: сложен, как Геркулес, мужественен и в меру брутален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Bioware получился персонаж заурядный во всех отношениях. Роман с ним ужасно скучный, диалоги никакие. И дело не в том, что Джейкоб некрасивый негр. Я крутила роман с Валигаром из Baldur's gate 2 (мод Tortured souls) и мне он понравился.

Я не испытываю ненависти к Джейкобу, но на его фоне Джокер (с его заурядной внешностью) - секс-бомб. А друид Сернд (иногда пишут Кернд или Керид) из Baldur's gate 2 на фоне Джейкоба - просто умопомрачительно колоритная личность.

Зато квест у Тейлора отличный. ИМХО один из самых оригинальных моментов в игрушке.

Тут кто-то писал:

Ну а что рожей не вышел.. Я, может, гадость скажу, конечно.. Но можно подумать, что те дамы, что плюются на внешность Тейлора, сами все замужем за Джонни Деппом или хотя бы этим.. Антоном Макарским? И пузо ни у кого из их мужей не растёт ;)

Скорее глупость. Не тупите уважаемый... По вашей логике настоящей современной девушке следует забыть про РПГ и шутеры и играть только в Симс - ибо вот она НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!

В игре мы получаем то, чего не можем достичь в реальной жизни - можем полетать в космосе, пострелять по живому врагу, пофлиртовать с инопланенянином - на то она и игра. Если игра будет слишком похожа на реальность я просто ее не куплю. Думаю, что найдутся мужчины, которые поступят точно так же. Я отчасти даже пресыщена реальностью. Вспомните про эскапизм.

А если мужчины-Шепарды в игре получают исключительно красавиц, а женщины-Шепарды только таких вот Джейкобов, то это дискриминация по половому признаку. И несправедливость.

Ну а я как феминистка везде защищаю права женщин.

Поэтому ТОРЖЕСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ: ДАМЫ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ОПЛЕВЫВАТЬ ВНЕШНОСТЬ, ПУЗО И ПОВАДКИ ТЕЙЛОРА (да и кого угодно из Масс Эффекта), пусть даже из чисто спортивного интереса! Да будет так. Виват красавчики! И Тейн Криос.

Не каждая женщина любит ушами. Я например, как и моя подруга, люблю глазами.

А если бы появилась игра, где был бы проработанный роман именно с Джонни Деппом, то я бы ее купила (ибо секс). Особенно если бы ее разрабатывали Biowarцы. И не сомневаюсь, что многие женщины поступили точно так же.

Парни, представьте своего Шепа, например, в объятьях жуткой кроганихи и поймете, что нас так мутит от Джейкоба...

Изменено пользователем Пепсиголичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пепсиголичка , роман с Джейкобом "скучный и неинтересный" для вас только потому, что "он рожей не вышел". ибо этот перс имеет самые проработанные и разветвленные диалоги. я уже устала примеры приводить. куцие реплики Тэйна ни в какое сравнение не идут. Джейкоба даже бросить можно тремя разными способами, в отличии от зеленого - для которого ничего кроме " я не могу любить полутруп" ГГ конечно сказать не могла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буксе.

Целых три способа бросить? Правильно, так и надо! Разработчики учли, что чтобы кинуть Джейкоба у Шепардихи найдется мнооооожество причин и способов, а чтобы кинуть Тейна только одна.

Мне Тейлор не нравится не только из-за внешности. Того же Касавира из NWN2 трудно назвать красавцем, но мне он скорее приятен.

Что касается проработанности, то ничего кроме личного квеста из его биографии мне не запомнилось. По-моему это наоборот сероватый (без тараканов в голове) и образцово недоработанный персонаж - да вы гляньте статистику выше и сравните со статистикой Тейна или Тали.

Изменено пользователем Пепсиголичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам что-то не запомнилось - это не значит, что этого в игре нет. Джейкоб - самый недооцененный ЛИ. и уж будьте уверены, раскрутить его на любовь не так просто как кажется. по поводу праработанносити - пост 955 вам в помощь.  и даже расставаться с ним - интереснее, чем с прочими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ним и расставалась, и закручивала роман - нигде не пахнет оригинальностью. Я не считаю оригинальным решением то, что признания в любви добиться трудно. И правда, чего тут оригинального? Это скорее ему в минус.

С ним можно говорить очень долго - это еще не плюс, поскольку лучше мало забавных диалогов как с Тейном, чем много банальных как с Джейкобом. И обратите внимание на мнение большинства - Джейкоб все-таки средненький характер.

Про то что захотел вредную страхолюдину - ну так его больше никто и не захочет, причем он искренне считает себя недостойным красивой успешной Миранды (видимо слишком скучен или недостаточно красив или недостаточно умен для нее. И меня это не удивляет). Поэтому и терпит самые-самые женские вопросы. Поэтому и ревнует, ибо женщины к нему наверняка не липнут. И он точно считает мою Шепардшу существом второго сорта.

Мне кажется, вы путаете эмоционален с неуравновешен. Джейкоб - второе.

Вы говорите пару рюмашек и будет хорош как Аполлон. А вдруг моей Шепардше доктор Чаквас запретил пить (как мне, к несчастью, запретили врачи). И что мне делать?

По-вашему мнению чтобы постоянно встречаться с Джейкобом лучше спиться? О-ля-ля. Женский алкоголизм - страшная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пожалуй мне стоит отредактировать пост, и в нужных местах пометить  *с иронией*. в частности пункт о храбрости и паре рюмок на Омеге. 

Пепсиголичка , все ваши контраргументы - кристально ясны и понятны. не буду спорить. Мамба сер и убог.

зы. вы действительно находите куцие диалоги с зеленыи другом о погибшей жене, брошенном сыне и близкой кончине  "забавными"?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нет слишком он мне на понимает Карта,Джейкоб в приципе xороший перс, но до ЛИ не дотягивает с ним xорошо дружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Тейна... Тут личное... Тут дело во мне самой. Я сама в свое время настрадалась. Не повесилась, только потому что не могла нанести такой удар родителям - они бы ужасно мучились из-за моей смерти, хотя я много раз думала о том, что смерть принесла бы облегчение. Поэтому неудивительно, что мне больше всего интересны такие трагические персонажи как Тейн или Джек. Сравниваю их с собой, невольно симпатизирую им. Вот и все. Это моя основная причина. К тому же я сама тяжело болею как и Тейн. Будь у меня НОРМАЛЬНАЯ жизнь, неизвестно, кому бы я симпатизировала в этой игре.

Тейн - интересный персонаж. Только диалогов действительно слишком мало.

Про Джейкоба - да, он мне абсолютно не симпатичен, но один плюс у него был. А об этом я не упомянула в прежнем посте. Он честен или по крайней мере претендует на это.

В искренность Тейна, когда он рассуждает про то, что его тело - это инструмент, я просто не могу поверить как здравомыслящий человек. Либо ему просто очень качественно промыли мозги, что не есть плюс.

Но тем не менее я не отказываюсь от всего, что сказала выше про Джейкоба.

Девид Гэйдер, человек делавший Балдурс Гейт 2, Трон Баала и Dragon age писал на англоязычном форуме, что в хорошем романе с компьютерным персонажем должны быть элементы трагизма.

Вот последнего в моей жизни как раз хватало. Что оставило свои шрамы - изнутри.

Изменено пользователем Пепсиголичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если вспомнить кв с его родителем то он до последнего верил, что отец не причастен ктому что твориться на сотрове, у него был некий иделазированный образ.

Джейкоб держит переживание в себе да и времени мало прошло , а ему просто не xочеться это сейчас вспоминать и об этом говорить вот поэтому он послыает Шеп куда подальше.

Так что не один Тейн у нас трагичен многие на Нормандии пережили душевные травмы,

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...