Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Самара / Samara

Какова ваша оценка данному персонажу  

995 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
      621
    • Хорошая
      249
    • Средняя
      93
    • Плохая - и где они ее только откопали?
      31
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      753
    • Хорошая
      203
    • Средняя
      32
    • Плохая
      6
  3. 3. Характер

    • Отличный
      523
    • Хороший
      312
    • Средненький
      125
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      34


Рекомендуемые сообщения

Самара / Samara

mass_effect_3_character_samara.jpg

«Твой выбор – это мой выбор. Твои решения – это мои решения.

Твои желания определяют мой кодекс, и, следуя ему, я буду служить тебе, Шепард»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 600 лет

Локация: Иллиум

Озвучка: Мэгги Бейрд / Maggie Baird

Лицевая модель: Рана / Rana

Самара – необычайно мощный биотик и при этом одна из Блюстителей (азари, давшая обет не иметь детей и отказавшаяся от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике и бороться с несправедливостью в соответствии с кодексом). Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет «несправедливое» насилие.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 16-19-47-06.jpg

samara_close_up_by_bebbe88.jpg

samara__s_glowy_eyes_by_bebbe88.jpg

225712-samara2.jpg

8168L.jpg

3154-3-mass-effect-2-samara-trailer.jpg

mass_effect_2_samara_by_agatafoxxx-d30qbev.jpg

post-12736-078374500 1297610799_thumb.jp

post-12736-073930900 1297610827_thumb.jp

post-12736-074505700 1297611094_thumb.jp

Из досье Серого Посредника

 

Юстицар Самара

Азари-юстицар. Довольно предсказуема в предпринимаемых действиях и их результатах из-за следования строгому кодексу юстицаров. Мать трех Ардат-Якши, одну из которых до сих пор разыскивают в пространстве Цитадели за убийство.

Запись сеанса связи

 

Запись сеанса связи, 1755 г. нэ.

Самара: Я созвала вас, чтобы кое о чем попросить. Дело это непростое, но так будет лучше для всех. Рила, Фалере, вы меня слышите?

Фалере: Слышу хорошо.

Рила: [неразборчиво]...а, мама.

Ф: Мы в общей комнате, ее коммуникатор слишком близко к двери. [Дверь закрывается] Попробуй теперь, мама.

С: Такие новости лучше сообщать лично, но до завтра я вылететь не смогу. Мне надо кое-что сделать. Это опасно, и потому я должна быть одна.

Ф: Что значит - опасно?

С: Завтра я дам Клятву одиночества. Она подготовит меня к другим клятвам, но потом...

Ф: Что сделаешь?

С: Эту клятву дают все, кто...

Ф: Я знаю, что это за клятва, мама! Мне сорок два года, я слышала о юстицарах.

С: Значит... ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Нет.

С: Жизнь юстицара опасна. У меня будут враги, и они захотят найти вас...

Ф: Это-то понятно! Непонятно, зачем вообще ты все затеяла. Разве мало того, что мы живем за сотню световых лет от тебя в сырой крепости? Что у нас нет своего коммуникатора, и нам приходится пользоваться общим? Ты хоть знаешь, как важно нам слышать твой голос?

С: Прости меня, Фалере.

Ф: А теперь ты и этого нас лишишь.

С: Это горькая правда, но, все-таки, правда. Мне очень жаль, что по-другому не получается.

Ф: А вместо того, чтобы встретиться с нами, ты нам звонишь.

С: Если бы я прилетела к вам, то уже не ушла бы. Ты знаешь, что это значит.

Ф: Мама, неужели она так ужасна? Неужели она так опасна, что ты лишишь нас возможности увидеть тебя еще раз, услышать твой голос?

С: Родная моя... Я не могу потерять ее и делать вид что ничего не должна ее жертвам. Ее преступления - мои преступления. Со временем ты меня поймешь.

Ф: Время - слабое лекарство для свежей раны.

С: Прошу тебя... не давай гневу одержать верх. Всех нас неминуемо ждут и боль, и потери. Неужели мы не можем хоть на момент взглянуть на происходящее глазами собеседника?

Ф: (молчит)

С: Фалере?

Ф: Я не хочу терять тебя, мама. Во всяком случае, не из-за Миралы, или как там она теперь себя называет.

С: Рила, а ты? Я тебя не слышу. Ты согласна?

Р: Я могу только сказать, что тоже буду тосковать о тебе.

С: Наверное, не только это.

Р: Мама, неужели только так ты сможешь восстановить справедливость?

С: Только так моя жизнь станет справедливой.

Р: Тогда не дай мне Богиня лишать тебя такой возможности.

[Рила завершает сеанс связи]

Ф: Она тебя любит, мама. Она этого не говорила, но я знаю.

С: А ты? Ты понимаешь, почему я должна это сделать?

Ф: Поймай ее. Поймай.

[Фалере завершает сеанс связи]

Перечень вещей

 

Перечень имущества юстицара Самары:

Крупная собственность и недвижимость:

  • Пятикомнатный дом на Тессии
  • Мебель и домашняя утварь
  • Семейный аэрокар «Элкосс Сапфир»

Одежда и украшения:

  • Повседневная одежда (примерно 20 костюмов)
  • Нижнее белье (3 шт.)
  • Танцевальные костюмы (4 шт.)
  • Свадебное платье
  • Свадебный браслет
  • Голографический медальон (изображения партнера, детей - перепрограмируемый)
  • Детская и подростковая одежда (разная)

Прочее:

  • Пожизненный пропуск в Серрайский фитнес-центр
  • Кубок победителя (любительская лига скайболла)
  • Библиотека книг и видеофильмов
  • Фотоальбомы (разные)
  • Статуэтка Самары и ее партнера
  • Подарочная кружка с надписью «С днем рождения, мамочка» и фотографией Самары (рукоятка треснула, видны следы клея)
  • Памятная сфера (с партнером)
  • Детская кроватка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или Ардат-Якши... старый стал, не помню.

Ардат-Якши все-таки.

Изменено пользователем Rustvalve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне закономерный гейм овер и предложение загрузиться с последнего севйва.

Как-то тупо получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то тупо получается...

Да нет. Все нормально. Говорили же Шепарду: "Не ходите дети в Африку гулять! То есть не надо с ардат-якши спать." Нет, надо не послушаться и сделать все наперекор - вот что из этого получается.smile.gif

Вообще, ни разу не выбирал Моринт - совесть не позволяет. Хотя особой симпатии к Самаре нет. Я даже ни разу и не пробовал подкатывать к ней, ибо не зацепила ни внешностью, ни характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тоже кажется, что тупо. Можно было из этого какую-нибудь полноценную концовку сделать, или как-нибудь спасти Шепа в последний момент.

P.S. Несмотря на то, что Тали - моя любовь, мне кажется, что Самара очень даже симпатичная...blush2.gif

да и характер в общем неплохой, просто своему кодексу тупому следует везде и всюду

Изменено пользователем Rustvalve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что тупо. Можно было из этого какую-нибудь полноценную концовку сделать, или как-нибудь спасти Шепа в последний момент.

А гибель в бою не тупо? Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гибель в бою не тупо? Тоже самое.

Нет, не то же самое.

Тут все-таки скрипт, да и сюжетный поворот, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

P.S. Получается, Моринт все-таки предательница?

Какая еще предательница? Она хищник, а совать голову в пасть даже сытого дрессированного льва бывает чревато. У нее просто сработал инстинкт убийцы. Иначе Моринф убила бы Шепарда не дожидаясь пока он сам к ней придет. 

 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одной в теме про Самару есть реклама: Гостиницы г. Самары от Google? Юмористы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одной в теме про Самару есть реклама: Гостиницы г. Самары от Google? Юмористы.

Походу да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему это все не глупо мы привыкли к тому что главный герой нигде и никогда не должен умереть , а эти 2 закономерности вносят в игру реальность . И такие фишки сделаны из любопытства мол " а ладно она права я же выжил после маяка и умирал один раз что еще может случится?" и поражаешься во время смерти :diablo: . Жму руку разрабам :yes: за такие штуки . Люблю интерактивность :good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая еще предательница? Она хищник, а совать голову в пасть даже сытого дрессированного льва бывает чревато. У нее просто сработал инстинкт убийцы. Иначе Моринф убила бы Шепарда не дожидаясь пока он сам к ней придет.

Инстинкт убийцы тут не причём, ночь с ней по-любому убивает партнёра, хочет она этого или не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Инстинкт убийцы тут не причём, ночь с ней по-любому убивает партнёра, хочет она этого или не хочет

Я имел в виду не результат ментального слияния с Ардат – Якши, а то, что она не упустила возможности в него вступить. До этого же Моринф вела себя исключительно пассивно – как тот же самый сытый лев. 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Является ли Самара персом с которым можно построить лавстри? Заранее благодарю за любой ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Является ли Самара персом с которым можно построить лавстри? Заранее благодарю за любой ответ)

Нет с ней лавстори,она очень мягко отшивает.Это вызывает уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baldan, верно говоришь. Она очень мудрая азари, не то что её жизанутая дочка) Хотя жаль, что с ней не замутишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара -покорила своей харизмой, сильным характером, волей в предолении трудностей, а также мудрым взглядом на жизнь и знанием истории. Близка по духу моему Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, она обычный фанатик. Как бы конечно можно понять куролесила по жизни и проблемы с детьми, но разве это повод превращаться в фанатика убивающего по какому-то кодексу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, Кош, дело говоришь. В ней нет никакой харизмы и очарования(не считая внешних ;)), но в душе она бессердечный(как я? :blink:)гаденышь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал обзор МЕ2 на stopgame

Плюсы: кинематографичность; отличные персонажи; юмор; возможность импортировать своего героя; интересные диалоги; размах и эпичность.

Минусы: основная сюжетная линия разочаровывает; утомительный сбор ресурсов; с Самарой нельзя.

Так что первый на очереди романс-пак для Самары :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюсы: кинематографичность; отличные персонажи; юмор; возможность импортировать своего героя; интересные диалоги; размах и эпичность.

Минусы: основная сюжетная линия разочаровывает; утомительный сбор ресурсов; с Самарой нельзя.

Не знаю... Сюжетная линия по-моему отличная, не замечательная, а отличная... Сюжет еще покрутить можно было бы)

Сбор ресурсов по сравнению с первой частью просто небо и земля)

Самара, Тали, ну и после первого прохождения игры Миранда - любимые персонажи) про Гарруса и Грюнта молчу... Это вообще Секс-бойз, я влюблен в них по-ушиrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gifrofl.gif А на счет закабанить с Самарой маленького бэйба, думаю можно будет в третьей части, если, конечно, разроботчики, не избавятся от нее, как во второй от Лиары, и Аленко/Эшли. Чуткий человек безусловно это почувствует...

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас не очень хорошей барышней Шепард (создана с нуля в МЕ2, следовательно - на роду написано иметь негодяйские наклонности и все такое =)), и захотелось мне еще высказаться о Самаре.

Если моя героическая до кончика педикюра Эилвен еще как-то подружилась с юстициаром (хотя намекать на лямур не рискнула - я реально побоялась, что Самара оскорбится), то к прохождению сумасбродной Олиндой мнение о героине темы у меня поменялось кардинально.

Уж на что Олинда не всегда хорошо поступает, но Самарушка и тут ее переплюнула. Камень преткновения - это пресловутый азарийский Кодекс, который набором статей заменяет чтящему его и мозг, и способности к аналитическому мышлению. Черно-белый взгляд на мир присущ подросткам, которые пытаются выстроить для себя картину мира (им и так несладко, а если еще и нагружать себя наличием разных оттенков и красок... знаю по своему опыту, сама когда-то, не так давно притом, искренне верила, что мир - черно-белый, и любая проблема легко разрешается исходя из этого представления), но никак не многомудрой 1000-летней даме, которая большую часть сознательной жизни посвятила борьбе с несправедливостью. 

Ну не может однобокая трактовка слога и буквы закона одинаково хорошо применяться в двух разных ситуациях (это я вам как юрист говорю). А Самара, похоже, даже не задумывается об этом. Складывается такое чувство, что ей просто так удобно. Она сама говорит, что ее совесть чиста, когда она поступает согласно Кодексу. Стало быть, она будет утешать себя тем, поступила справедливо, убивая и ни в чем не повинную детектива Анайю, и ее попытавшихся вмешаться коллег-полицейских? От такой постановки вопроса скривились даже шрамы на лице моей Олиндочки.

Мир не черно-белый, он цветной, с бессчетным количеством нюансов и оттенков. Нельзя равнять всех под одну гребенку, тем более, когда речь идет о жизни и смерти других.

Теперь о Моринт.

Помню, когда Тео проводила у себя эксперимент и рассказывала, что завербовала Моринт, я была в легком негодовании: как так? Ведь это самое настоящее предательство, Самара же присягала на верность коммандеру, доверяла ей/ему!

Но после более детального изучения Самариных моральных устоев, я пришла к выводу, что выбрать Моринт - вовсе не так ужасно, как кажется. Обе они - и Самара, и Моринт - хороши, как говорится. Обеих есть за что казнить (Самара: бурное темное прошлое, узколобое мировоззрение в настоящем, готовность убивать кого ни попадя, если это оправдано Кодексом; Моринт:  безжалостная маньячка, убивающая ради собственного  удовольствия), и за что пожалеть (Самара: личная жизнь не сложилась, incredible облом, "мочит всех по всему миру" с благими намерениями сделать Галактику чище и справедливее; Моринт: от рождения все равно что проклята на всю жизнь, окружающие азари относятся к ней как к общественно опасному уроду, родная мать не подарила должной любви, обречена на одиночество, потому что возлюбленные дохнут после первой же брачной ночи).  

В сцене смертоубийства друг друга с целью последующего и окончательного лишения жизни оппонента обе правы по своему: Самара защищает все свободное и половозрелое общество галактики от опасного создания, Моринт отстаивает свое право быть такой, какая она есть. При этом, если убить Моринт, Самара выражает скорбь по поводу смерти своей "самой сильной и умной дочери" (приблизительная цитата), если убить Самару, Моринт вовсе не ликует и не прыгает на диване от радости (как можно было бы предположить) -  в ее позе, жестах, голосе и мимике ощущается осознание утраты. Но обе они быстро берут себя в руки (что кагбэ намекает...). Из последующих разговоров с Моринт следует, что Самара, в общем-то, как личность была вовсе не белой и пушистой, и не смогла подарить своим детям материнскую любовь (не от хорошей же жизни Моринт "в люди" побежала - быть может, проявляй Самара свою материнскую привязанность чуть больше и давай она понять своим несчастным дочкам, что любит их такими, какие они есть, как знать, может и согласилась Моринт на "добровольную изоляцию" на родине?), а из разгоовров с Самарой выясняется, что злокозненным чудовищем Моринт вовсе не являлась, просто она была излишне свободолюбива, а потом вошла во вкус, убивая своих жертв. Как вердикт: обе эти дамочки достойны друг друга, и обе они заслужили друг друга. Я даже не могу сказать, кто из них "хорошая", а кто "плохая" - как по мне, так эти формулировки в данном случае неприемлимы. Убивать из удовольствия или убивать потому, что так написано в "одной очень справедливой"  книжке - итог всегда один: убийство. Остальное - декорации и предыстории.

===

Очень удивило то, что Самару озвучивала актриса, которая озвучила монахиню Анезку в Vampire: The Masquerade - Redemption.   :blink:

Если кому интересно, сравните:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда из граждан с темным прошлым ВСЕГДА получаются самые паладинистые паладины.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, "никто не становится паладином ради себя". Обычно именно увиденные/пережитые мрачные события побуждают людей не допускать их в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Моринф:

Особенно меня поразил тот факт, что Моринф бежала с Тессии когда ей едваисполнилось  сорок лет (40!!!), находясь еще,мягко говоря, в детском возрасте и при этом она не только выжила в Темнойвселенной, но и сумела приспособиться и успешно скрывалась четыре сотни лет. Это,например, заставило меня проникнуться к ней неподдельным уважением.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в том же возрасте, если не раньше, она начала убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...