Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты про режим AHCI? Включай его, обычные винты с ним прекрасно работают.

Да о нем самом. Просто я на старом компе как-то при установке Винды попробовал этот режим, косяки какие-то начались при загрузке. Пришлось делать как было AS IDE. Но может мне просто не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед тем как ставить SSD переключил контроллер в AHCI - стояла Win 7 x64 на обычном HDD. Никаких проблем не наблюдал, пару дней так поработал. Субъективно даже вроде как быстрее загружаться стало.

Может, виста и правда тупит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная фигня происходит с моим компом в последнее время. В общем, ситуация такова - совершенно рандомно начинаются веселые глюки - изображение на мониторе начинает выкобениватся ( пропадают часть текста, иконки значков, меняется цветовая гамма), отказываются запускатся любые программы (ошибка "программа не является приложением Windows NT" вроде бы), комп грандиозно тупит. Помогает только ребут через кнопку. Насчет вирусов - несколько раз прогнал комп под AVZ, два раза - в безопасном режиме. Вирусни было много - что нашел АВЗ, что прибил сам, но глюки не исчезли. Где-то мне говорили, что это предвестники скорой смерти харда/ оперативы... В общем, никто нен сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная фигня происходит с моим компом в последнее время. В общем, ситуация такова - совершенно рандомно начинаются веселые глюки - изображение на мониторе начинает выкобениватся ( пропадают часть текста, иконки значков, меняется цветовая гамма), отказываются запускатся любые программы (ошибка "программа не является приложением Windows NT" вроде бы), комп грандиозно тупит. Помогает только ребут через кнопку. Насчет вирусов - несколько раз прогнал комп под AVZ, два раза - в безопасном режиме. Вирусни было много - что нашел АВЗ, что прибил сам, но глюки не исчезли. Где-то мне говорили, что это предвестники скорой смерти харда/ оперативы... В общем, никто нен сталкивался с такой проблемой?

Как вариант могла накрыться винда. Так что для начала прогони memtest, если все будет ок переставляй винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с оперативой все гуд, наверняка винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такая проблема: переодически вылетает из игр на раб стол и появляется сообщение: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" версия № 301.42. В худшем случае компьютер намертво зависает, при этом изображение на экране становится похожим на мозайку, всё изображение смещенно в разные стороны. Обычно смещения происходят в 2 этапа: 1) подвисание на пару секунд, после чего можно работать /играть далее, 2) 2-й раз мозайка - и компьютер полностью вешается, ни на что не реагирует, приходится только в наглую пеерезагружить компьютер. Компьютер разгону не поддавался ниогда.

Что делал:

1) Проверял темпиратуру видокарты. Моя видеокарта - GeForce GTX 470, тестирова на прогрев МАХ - 78-80 градусов (крутил бублик), тогда как критическая темпиратура - 105 градусов.

2) Ставил драйвера разной даты выхода, от годичной давности, до самых первых. По началу показалось что помогло, но после 6 часов - оказалось что проблема осталась на месте.

3) В играх которых чаще всего встречалась такая проблема ставил настройки на минимуме и играл - результат тот же - мозайка - намертво повисший компьютер.

4) Переустанавливал разные сборки Windows 7 - ничего, никакого результата (подскажите в личку "чистую 7-ку" без обнолений и прочих сторонних программ).

Люди! Помогите! Сил уже нет и нервов так же на такое, уже просто мягко говоря задолбало. Подскажите что делать!

Изменено пользователем GR3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) а на памяти температуру не мерил? "мозаика" - артефакт, похожий на результат перегрева памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: переодически вылетает из игр на раб стол и появляется сообщение: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" версия № 301.42. В худшем случае компьютер намертво зависает, при этом изображение на экране становится похожим на мозайку, всё изображение смещенно в разные стороны. Обычно смещения происходят в 2 этапа: 1) подвисание на пару секунд, после чего можно работать /играть далее, 2) 2-й раз мозайка - и компьютер полностью вешается, ни на что не реагирует, приходится только в наглую пеерезагружить компьютер. Компьютер разгону не поддавался ниогда.

Что делал:

1) Проверял темпиратуру видокарты. Моя видеокарта - GeForce GTX 470, тестирова на прогрев МАХ - 78-80 градусов (крутил бублик), тогда как критическая темпиратура - 105 градусов.

2) Ставил драйвера разной даты выхода, от годичной давности, до самых первых. По началу показалось что помогло, но после 6 часов - оказалось что проблема осталась на месте.

3) В играх которых чаще всего встречалась такая проблема ставил настройки на минимуме и играл - результат тот же - мозайка - намертво повисший компьютер.

Люди! Помогите! Сил уже нет и нервов так же на такое, уже просто мягко говоря задолбало. Подскажите что делать!

Если не помогает смена дров, то проблема скорее всего либо в винде - переустанови, либо в видеркарте, но тут сложнее(так как скорее всего проблема не в ней). Видать у тебя в системе конфликт приложений. Для начала переустанови винду, потом будем дальше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Температуру именно во время этих игры замерить бы.

Видеокарта какая? Как часто такое? Какие драйвера стояли и какие ставили?

Гах.. вообщем конфиг полный можно для начала?

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Температуру именно во время этих игры замерить бы.

Видеокарта какая? Как часто такое? Какие драйвера стояли и какие ставили?

60-70 градусов - Скарим, кризис 2, ГТА 4 с ULTRA настройками.

1) а на памяти температуру не мерил? "мозаика" - артефакт, похожий на результат перегрева памяти

У меня 2 планки стоит - их надо по отдельности тестить или можно вместе? Где-то слышал что нужно тестировать только по отдельности.

Изменено пользователем GR3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Температуру видеопамяти я имел в виду. Можно MSI Afterburner'ом померять или GPU-Z

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Температуру видеопамяти я имел в виду. Можно MSI Afterburner'ом померять или GPU-Z

60-70 градусов - Скарим, кризис 2, ГТА 4 с ULTRA настройками.

Изменено пользователем GR3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60-70 градусов - Скарим, кризис 2, ГТА 4 с ULTRA настройками.

Говорю же, полный конфиг нужен, включая ПО (систему\дрова)... ибо на ноуте встречал эту проблему из-за PowerNow, но там была ATI... у самого был похожий случай именно как Смити говорит, из-за сбоя памяти(самое интересное сбоил из-за Фрапса). Прогони через VMT для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю же, полный конфиг нужен, включая ПО (систему\дрова)... ибо на ноуте встречал эту проблему из-за PowerNow, но там была ATI... у самого был похожий случай именно как Смити говорит, из-за сбоя памяти(самое интересное сбоил из-за Фрапса). Прогони через VMT для начала.

Вот на стандратных настройках теста с разрешением 640х480:

1.jpg

post-12666-0-58254500-1341774626_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пропылесосьте компьютер. Была такая же хрень, перегравалась видеокарта.

Ранее отдельно снимал видеокарту и вдоль и поперек ещё выдувал со всех сторон. Так же продувал и пылесосил весь системны блок.

Ранее ещё читал что это проблема может быть связанна так же ещё и с блоком питания, мой БП - Chieftec 550 W. Всё железо покупалось и устанавливало с 0, купил 2 года назад, 1,5 года этой проблемы не было, а начала она появляться прмерно в феврале этого года.

Изменено пользователем GR3k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦП - 50, ОЗУ - 40, ВК - 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<censored>

Изменено пользователем adm244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест VMT на стандартных настройках с разрешение 1680x1050:

1.jpg

post-12666-0-27131200-1341775915_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, VMT не показатель. Вот у меня раз в несколько дней может (особенно в МЕ) вылезти мигающая мозаика. VMT пишет, что ошибок памяти нет, перегрева (естественно) тоже, а такой косяк. Думаю в духовку засунуть карту на выходных )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это под нагрузкой ?

Под нагрузкой чуть позже скажу, сейчас на Everest'e стресс-тест делаю. Так же мне один знакомы сказал что такая проблема решается установкой ИБПешника - у его знакомого была всё таже мозайка, а как утановил ИБП - проблема устранилась сама собой, но у меня пока нет такой возможности - не знаю где взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, VMT не показатель. Вот у меня раз в несколько дней может (особенно в МЕ) вылезти мигающая мозаика. VMT пишет, что ошибок памяти нет, перегрева (естественно) тоже, а такой косяк. Думаю в духовку засунуть карту на выходных )

Я не один такой, значитсо?)

Ммм.. кстати самое что интересное, месяц назад пришлось заменить монитор с LCD на старенький CRT IBM-ий еще, так мозайка в ME пропала, сейчас вот вернул опять раз в неделю выскочит)

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...забавно. А у тебя вот такой штуки не бывает?

3baebd5d6fa4.jpg

причем уж сколько юзал эту видяху, ничего подобного не было ) Кстати, можно еще ATI Tool поюзать, там волосатый куб на артефакты тестирует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nope, а что там не так? Я со "смарта" так что могу и не увидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...