Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Master Schepard

Monkey Island

Какая самая лучшая часть в Monkey Island?  

12 проголосовавших

  1. 1. самая лучшая часть в Monkey Island?

    • The Secret of Monkey Island
      0
    • Monkey Island 2 - LeChuck's Revenge
      1
    • The Curse of Monkey Island
      1
    • Escape from Monkey Island
      0


Рекомендуемые сообщения

dXSsiv5.png


Эта тема создана для обсуждения великолепной серии игр под названием Monkey Island и для решения технических проблем с играми из этой серии. Ну чтож, можно начинать.Думаю будет весело.


Игры серии:

 

The Secret of Monkey Island
Год выпуска: 1990

Описание: Из мемуаров Гайбраша Трипвуда:
"И снова я проклял свою удачу, спускаясь по глотке гигантской обезьянней головы. Мои мечты грабежа судов и распития кораблей были опущены до такого... "Три небольших испытания, и ты станешь пиратом". Что ж, довольно справедливо. Главное было научиться пить то пойло, а остальное будет легко. Как я мог подумать, что встречу красивую женщину с ревнивым ухажором, который никак не может понять, что уже давным-давно мертв? И как я докатился до такого, что вхожу в голову гигантской обезьяны, чтобы найти человека, шагающего в трех дюймах над землей, и поджигающего свою бороду каждое утро?"

Monkey Island 2 - LeChuck's Revenge
Год выпуска: 1991

Описание: Из мемуаров Гайбраша Трипвуда:
"Я думал, что наконец избавился от пирата-призрака ЛеЧака. Я ошибался. Сколько раз этот глупец может умирать, в конце концов? Мне говорят, что от него нет спасения. "Если ЛеЧак хочет увидеть тебя мертвым, он увидит". Но, легенды о сокровищах Большого Крика гласят, что там можно найти источник неисчерпаемой силы... я должен найти сокровища до того, как ЛеЧак найдет меня."

The Curse of Monkey Island
Год выпуска: 1997

Описание: Из мемуаров Гайбраша Трипвуда:
"Я бороздил океаны, от Тринидад до Тортуги, но не доводилось мне еще видеть такого! Обручальное кольцо, которое я подарил Элэйн, было проклято пиратским заклятием! За этим стоит ЛеЧак, я уверен. Я должен был знать, что сокровища этого зомби-пирата ни к чему хорошему не приведут. И, явно чтобы ободрить меня, ясновидящая на болотах сказала, что чтобы спасти Элэйн, мне придется умереть!"

Escape from Monkey Island
Год выпуска: 2000

Описание: Из мемуаров Гайбраша Трипвуда:
"Выплевывая песок берегов Острова Обезьян, нельзя не задуматься, а что если жизнь могучего пирата никогда не была такой увлекательной, какой она казалась? Если бы только я выбрал другой путь, ЛеЧак продолжал бы быть мертвым, а тайна Великого Оскорбления оставалась бы мифом. Если бы только... и тут, волосотая рука знакомой обезьяны похлопала меня по плечу. Настал час. Настал час надрать задницу ЛеЧаку (в очередной раз). Настал час сделать мир безопасным для пиратов. Настал час величайшей битвы в моей жизни."

Tales of Monkey Island(1-5)
Год выпуска: 2009

Описание:
Отправив злобного пирата ЛеЧака к праотцам, Гайбраш Трипвуд ненароком заразил все Карибы чёрной магией Вуду, в результате чего все пираты вот-вот могут превратиться в ужасных зомбиподобных монстров.
Преследуемый жестоким охотником на пиратов и жутким врачом-французом, верящим в то, что инфицированная рука Гайбраша хранит секрет вечной жизни, Гайбраш отплывает за семь морей в поисках La Esponja Grande, легендарной морской губки, которая, по слухам, может нейтрализовать магию Вуду. Но он и не догадывается, что его путешествие является частью чьего-то зловещего замысла.

The Secret of Monkey Island Special Edition
Год выпуска: 2009

Описание:
Парень по имени Гайбраш Трипвуд (Guybrush Threepwood) попадает на один из островов Карибского моря (Melee Island), с явным намерением стать настоящим пиратом. Но находит там другого пирата, ужасного ЛеЧака, который домогается любви прекрасной дочки губернатора Элейн Марли. Придётся нашему герою отправить призрака куда-подальше, тем более, девчонка неплохая, самому нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в первые три эпизода.

Круто , интересно и смешно!

Мюрей вообще не переставая сыплет такими перлами ,что только дыхание переводить успевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот кстати недавно стал перепроходить Эскейп с Манки Айленда, в детстве в нее еще играл.

Так офигительно сменился Бар На Острове Схватки, кажется

Изменено пользователем Amarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сыграть во все игры серии :D но где достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосую, так как опрос бред. Вся серия шедевральна! Выкинуть одну часть- выкинуть часть единого целого. А сравнивать части одного целого - бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не голосую, так как опрос бред. Вся серия шедевральна! Выкинуть одну часть- выкинуть часть единого целого. А сравнивать части одного целого - бред

Пост бред. Готов спорить, ты просто где-то слышал, что серия манки айланд это круто и винтажно, вот и шумишь здесь, пытаясь привлечь внимаие, в то вермя как сам ни в одну из игр серии не играл. На этом форуме такие шутки не пройдут, сразу раскусывают..

Даже дураку понятно, что лучшая часть - вторая, ревенж лечака, и, несмотря на то, что большая часть игр серии примерно одинакового, высокого качества, escape from monkey island разительно отличается от прочих игр серии в отрицательную сторону.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост бред. Готов спорить, ты просто где-то слышал, что серия манки айланд это круто и винтажно, вот и шумишь здесь, пытаясь привлечь внимаие, в то вермя как сам ни в одну из игр серии не играл. На этом форуме такие шутки не пройдут, сразу раскусывают..

Даже дураку понятно, что лучшая часть - вторая, ревенж лечака, и, несмотря на то, что большая часть игр серии примерно одинакового, высокого качества, escape from monkey island разительно отличается от прочих игр серии в отрицательную сторону.

Пост как раз твой бред. Потому что: 1 - Нормальные люди, к примеру, тома "Войны и Мира" не разбирают по частям, а читают все произведение целиком. Несмотря на то, что Остров Обезьян разбит на 4 части, полная игра - одна. И 2 мне абсолютно пох, что обо мне думают. Понятно? Только упоротая школота тешит свое ЧСВ играя в игры и чувствует свою "Илитарность".

Теперь по сути. Я узнал о серии с 5 части. От Telltale. Понравилось. Посмотрел на Вики что это за серия такая. Скачал переиздание первой части. Очень интересный квест. Сюжет, юмор, персонажи - все на высоте. Порадовал режим переключения в "пиксельную"версию. Хоть посмотрел "как оно было тогда". Скачал переизданную вторую часть, но без русика придется отложить. Части "Проклятье и бегство" тоже прошел на волне впечатлений.

Так что не надо "ля - ля" школоло, усек? И Ванга режим у тебя совсем не пашет.

ты просто где-то слышал, что серия манки айланд это круто и винтажно, вот и шумишь здесь, пытаясь привлечь внимаие

1 - по себе не судят.

2 - Сразу видно школоло по этому комментарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тролль, или просто дурак?

Monkey Island - это серия игр (состоящая из пяти частей, кстати), а не одна игра. Эти игры создавались различными людьми, с помощью различных технологий, в них отсутствует единый, связанный сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тролль, или просто дурак?

Monkey Island - это серия игр (состоящая из пяти частей, кстати), а не одна игра. Эти игры создавались различными людьми, с помощью различных технологий, в них отсутствует единый, связанный сюжет.

Дурак тут ты. Это серия игр, связанные единым сюжетом. Человек который начнет играть в 3 часть, или скажем как я, в 5 просто ни хрена не поймет. Что это за Ле Чак, кто такой Трипвуд? А уж про такие нюансы как Вуду - меч и пр. вообще говорить нечего. Так что будь добр "замолчи". Я и так вижу, что жопка то у тебя подгорает. Что? Чувство "илитарности" пострадало? Представь себе, образованные люди интересующиеся не только Codом еще существуют. Правда образованность у тебя сомнительная. Как хрен с горы вылетать и орать "да ты нихера не шаришь и нихера ты не играл". Ага.

Кстати, орешь тут всегда ты. Стараясь внимание привлечь. Так что в игнор мальчик. А то я затроллю случайно, а потом отвечай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка без переходов на личности, а то оба огребете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На личности уже перешли, почитай. Может подчистишь?

И всё же игры серии можно сравнивать. Потому что их выпускали как отдельные игры. Каждая имеет конец и начало, лол, и промежуток между началом и концом заполнен различным контентом - шутками, историей, даилогами, пазлами, локациями (притом игры делали на различных движках, поэтому, естественно, визуально четвертая часть значительно отличается от первой или второй) и т.п. Их делали разные люди, главные создатели серии в лице Гилберта, Шафера и Гроссмана над третьей частью уже не работали вместе.. В них содержаться разные сюжетные арки. Арка с лечаком в первой части завершается его "уничтожением", мы имеем счастливый конец. Вторая часть начинается как совсем новое приключение.

Что касается обвинения меня в крике. Прошу прощения, конрад, я сказал, что ты дурак из-за твоего сообщения: "Не голосую, так как опрос бред. Вся серия шедевральна! Выкинуть одну часть- выкинуть часть единого целого. А сравнивать части одного целого - бред". Ты ляпнул какой-то идиотизм без какого-либо обоснования, естественно такие заявления вызывают негативную реакцию и мысли о том, что автор подобных высказываний - полудурок, прошу прощения, если был не прав, но пока общения с вами только укрепляет уверенность в том, что вы - идиот.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, я не имею на это прав, ведь все права на игру принадлежат LucasArts. Даже если бы я начал с Kickstarter и собрал 30 миллионов долларов, то я не думаю, что LucasArts бы продали мне права на игру".

Моя ненависть к Lucas Arts начинает стремиться к бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i've got something to say

RoE-vtqrMMg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достану тему из небытия... Анонсировано продолжение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и трейлер подъехал. Визуальный стиль мне вообще не нравится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2022 в 22:39, Legion сказал:

А вот и трейлер подъехал. Визуальный стиль мне вообще не нравится...

 

На любителя, но необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...