Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Омега / Omega

Ваше мнение о Омеге  

249 проголосовавших

  1. 1. Дизайн

    • Красота
      182
    • Средненько
      52
    • Страх, да и только
      15


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Омега / Omega

mass_effect_galaxy_omega.jpg

Омега — огромная космическая станция, построенная на остатках выработанного астероида.

Однажды ее, так же как и ретрансляторы, случайно обнаружили на орбите незаселенной планеты Шельба, и за те столетия, что были отданы на ее освоение, Омега успела стать столицей Системы Термина, обретя славу «темного, извращенного двойника Цитадели».

Принято считать, что станция была построена еще протеанами. Здания в многочисленных кварталах были сооружены без какого-либо четкого плана, в результате чего улицы извиваются, неожиданно поворачивают, а иногда и вовсе образуют кольцевые тупики.

На 2185 год население Омеги составляет 1 320 933 жителя, включая представителей самых различных рас.

До сих пор нет единого мнения, кто же прибыл на станцию первым, что приводит к постоянной борьбе за территорию. Некоторые группировки и криминальные организации удерживают власть в отдельных кварталах, однако за долгую историю еще никому не удавалось провозгласить Омегу своей единоличной собственностью. На момент прибытия капитана Шепарда правителем станции является азари Ария Т'Лоак.

Интересные факты

  • В то время, как люди называют эту станцию Омегой, азари называют ее Сердцем зла, саларианцы Местом тайн, турианцы Миром без закона, а кроганы Землей возможностей. Подобная разница в названиях наглядно показывает отношения различных рас к населению, живущему на этой станции.
  • Omega является 24 и последней буквой греческого алфавита. Таким образом, человеческое название станции можно трактовать как «Конец всего сущего».

Изображения

post-19257-031126900 1287866031_thumb.jp

1280x720_prop.jpg

post-10672-048428500 1297876004_thumb.jp

mass-effect-2-20091218020803447.jpg

SolarElectronics.jpg

20.jpg

masseffect.jpg

screenshot-050-o.jpg

post-10672-007683600 1297875645_thumb.jp

post-10672-1264189173,3_thumb.jpg

post-10672-1264189224,12_thumb.jpg

post-10672-1264189235,4_thumb.jpg

post-10672-1264189246,36_thumb.jpg

post-10672-1264189254,28_thumb.jpg

post-10672-1264189276,61_thumb.jpg

post-19257-031126900 1287866031_thumb.jp

post-10672-007683600 1297875645_thumb.jp

post-10672-048428500 1297876004_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая драматичная для меня локация на Омеге, когда влетел в комнату, теряющего надежду Гарруса, у меня вылетели все предохранители...А поначалу я не мог мог понять почему Архангел не стреляет в меня, ведь он тоже снап, и я был у него на ладони.Для меня эта ситуация драматична и тем , что я просто убил его при первом прохождении из оптики с дальней дистанции, ... он не стрелял в меня...После этой встречи, мне стало все равно у кого какие правила игры, мы с ним порвали всех и 10 раз подряд. По сей день продолжаю возвращаться к этой миссии и отрабатывать свой грех перед ним, из оптики ...

Изменено пользователем hi-fife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омега пусть и кажется красивым и веселым местом, но для проживания там мирного населения абсолютно не пригодна. Ариану не сильно заботить судьба "простых смертных", они предоставлены сами себе и как правило, защитить себя сами не могут. Пока проходишь миссию вербовки Мордина, успеваешь понять какое тяжелое положение у относительно честных и миролюбивых граждан этой станции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге Омега выглядит более опасным местом: запутанные улицы и хаотичные застройки против виденных нами в игре ровных проспектиков и аккуратненьких коридорчиков, толпы мрачных и замогильно-ужасных личностей всех сортов и оттенков вместо встречающихся нам редких улыбчивых няшек-прохожих... разве что в трущобах иногда еще стреляют, а возле "Afterlife" обитают исключительно миролюбивые (вежливый турианец-страж порядка, к примеру) либо откровенно трусливые индивидуумы (взять ту же батарианскую шайку гопоты, которую Шепард прогоняет парой быковатых фразочек "по понятиям").  В "книжной" Омеге я бы не захотела остаться ни на минуту, а в "игровой" запросто пожила бы с полгодика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дамы, я с вами полностью согласен, на Омеге два очень сильных контраста...Могу добавить если бы Шепард забрал Мордина до завершения его миссии в карантине, он бы своим подвигом просто кхем... всех, на этом маленьком острове плавающем в Космосе среди скальных пород.Восток, дело тонкое..., а в Космосе ситуация еще пикантней...

Изменено пользователем hi-fife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный дизайн. Отличнейшее место. Квесты просто супер. Этот астероид просто манит и, в каком то даже смысле, завораживает своей мрачностью, клубной атмосферой, повсеместным беззаконием и пропитанностью криминалом. Отбросы общества и неудачники, негодяи, убийцы, громилы и контрабандисты, многочисленные бары, море выпивки, танцовщицы и все мыслимые плотские утехи - все перемешалось в одном месте. Сплошное "плохо", но так понравилось! Ставлю 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное сборище негодяев мира МЕ. Персонажи типа Арии, Патриарха радуют.

Плюс куча знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скушная, маленькая, неинтересная. Проходная локация, как и почти все в игре. Территория её это что-то, давненько таких мизерных локаций не видел, за полсторы-две минуты всё пробежать можно. Квесты тоже никакие. Атмосферы ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обсуждении перевода книги «Возмездие» Nexus сказал, что Омега была создана Жнецами.

Копирую сюда:

осторожно спойлер из рассказа!

Я фшоке! Оказывается Омегу создали жнецы! Вот это не хило!

Где там такое говорится? Можно наводкой на место или отрывком под спойлер.

254 страница в pdf варианте. Там есть абзац, где Грейсон останавливается и осматривает архитектуру. А после идут размышления жнецов, прописным текстом. Разумные расы, полагали, что протеане построили станцию. Но если связать второй абзац и прописной текст, получается не протеане, а жнецы.

Цикл родолжается. Каждая цивилизация привносит что-то, но наша работа вечна.

Они думают про Омегу. "Наша работа вечна"... Видимо основа омеги создана ими.

Ага, понял о чём ты. Вот этот отрывок:

Он мог бы попасть туда даже быстрее, если бы не останавливался постоянно, чтобы изучить планировку и архитектуру станции. Конечно, он видел все это и раньше, но сейчас ему казалось, что он знакомится с Омегой заново, сравнивая увиденное с полузабытыми впечатлениями.

«Цикл продолжается. Каждая цивилизация привносит что-то, но наша работа вечна».

У меня была ещё и такая версия:

Жнецы уже управляли кем-то, кто был на Омеге и, соответственно, у них были о ней данные из его (её) головы. Сейчас же, они сопоставляют старые данные с новыми, посредством выуживания воспоминаний из головы Грейсона и визуальным наблюдением.

Но в пользу твоей так же говорят два последующих абзаца, где...

...где идёт неприятие хаотичной застройки на подсознательном уровне, хотя раньше это Грейсона не заботило (вполне возможно, это была реакция Жнецов), плюс сравнение обитающих там рас с мелкими насекомыми.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ни о чём не говорит. Лишь подтверждает то, что омега существовала далеко не один цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на Омеге опять начинается очередная войнушка:

10/23/2010 - Hundreds Dead After Gang War Bombing on Omega

The bombing of fifteen high-traffic docks on Omega has been confirmed as salvos in the ongoing gang war plaguing the troubled station. Over two hundred people were killed and nearly a dozen starships were destroyed in blasts that targeted docks controlled by the Blue Suns mercenary group. Witness reports are mixed, with some claiming to have seen Eclipse mercenaries before the explosions, while others say that Blood Pack mercs ran through the vicinity just prior to the bombings. The Citadel Travel Advisory recommends immediate cancellation of all travel to the station.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обсуждении перевода книги «Возмездие» Nexus сказал, что Омега была создана Жнецами.

Это было известно еще до релиза игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что пейзаж за окном - 2Д низкого качества видно и без оптики. Что он прибит гвоздями к стене - тоже. Сие есть халтура зверская.

А в боевых миссиях можно и из оптики снайперки поглядеть. Просто убожество.  

Построение локации как раз, неплохое для таких размеров - можно ненароком не в ту сторону пойти.

По своему клево - Шепард пьет не снимая герметичного шлема!! Как Лорд ШЛем в "космических яйцах"!!  :-D

А где мой ЛИФТ!!! Если омега - этакая Антицитадель, даешь лифты... Вниз...а не вверх  :-D!! и чтоб в них батарианские новости всю дорогу! И реклама магазина этого элкора - come to my store..It is not a boring junk anymore...".

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз реклама и сочащиеся из невидимых динамиков новости меня больше всего впечатлили в торговом районе. Мешанина из  голосов, звуков и повсеместного гула сплетаются в удивительно атмосферный коктейль. Вот ползают по полу и корчатся какие-то батарианцы, а над ними летит бесстрастный голос диктора, вещающий что-то про Кайдена Аленко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот как раз реклама и сочащиеся из невидимых динамиков новости меня больше всего впечатлили в торговом районе. Мешанина из  голосов, звуков и повсеместного гула сплетаются в удивительно атмосферный коктейль. Вот ползают по полу и корчатся какие-то батарианцы, а над ними летит бесстрастный голос диктора, вещающий что-то про Кайдена Аленко.

Трек же не мешал ходить по кварталам Цитадели в первом? Пусть там и не было "новостей".

Голосов там на фоне как раз очень мало слышны. Музыка со стороны только "загробной жизни". Малвато. Потом хотя бы снаружи, на площади можно было трек пустить. Или внизу шума с голосами добавить. Новости - в плюс конечно.

Особенно реклама магазина того элкора. "Заходи в мой магазин, тут уже не "хлам один"" (come to my sto-ore, it's not a boring junk amymo-ore). А где вы еще услышите батаИранские новости?

 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что пейзаж за окном - 2Д низкого качества видно и без оптики. Что он прибит гвоздями к стене - тоже. Сие есть халтура зверская.

По своему клево - Шепард пьет не снимая герметичного шлема!! Как Лорд ШЛем в "космических яйцах"!!

О да! Целиком и полностью согласен. От плоских задников просто воротит - они по всей галактике "прибиты", понятно что это наследие консольного происхождения, но могли бы и напрячься при разработке ПК версии, такие ляпы просто вопиющее безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгни прав, Грюнта мы на Тучанке находим.

Грюнта как я помню по квесту получаем, а на Таучанке он становиться членом команды после того как продержишься или убьешь Молотильщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, как мы перемещаемся внутри этой конструкции. И где вообще у нее верх и низ? И что это за лучи такие торчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует, как мы перемещаемся внутри этой конструкции. И где вообще у нее верх и низ? И что это за лучи такие торчат?

Там про Омегу написано что это за лучи, как вы играйте, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там про Омегу написано что это за лучи, как вы играйте, я не знаю.

И где же это там написано? Нет ни в описании станции, ни в кодексе. Где тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше интересует, как мы перемещаемся внутри этой конструкции.

Аэрокары, нэ?

И где вообще у нее верх и низ?

Какая разница? Это космическая станция.

И что это за лучи такие торчат?

Элемент дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему та эти светящиеся штыри напоминают гравии-захваты из Dead Space. Какой-нибудь "протеанкий Ишумура" раскурочил планету и оставил после себя станцию с кучей астероидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-нибудь "протеанкий Ишумура" раскурочил планету и оставил после себя станцию с кучей астероидов.

Омега изначально строилась как станция, добывающая минералы прямиком из громадного астероида, который всё ещё присутствует в её конструкции, пусть и частично. О расколе планеты никогда ничего не говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-нибудь "протеанкий Ишумура" раскурочил планету и оставил после себя станцию с кучей астероидов.

Я один что-ли Перагус II вспомнил?unsure.gif

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая локация в МЕ 2, отличный контраст со стерильным видением вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда начала играть думала - скорей бы уже убраться из этой дыры. Потом поняла, что миссий тут дофига, локация из основных и опечалилась. А потом что-то щёлкнуло и я теперь из Омеги никуда не хочу. Мало мне Омеги) Лучшая локация игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...