Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по прохождению

Сообщений в теме: 3113

#1771 Пользователь офлайн Женечка

Женечка
  • 4 805 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:57

Прохождение Mass Effect 2

Изображение

Mass Effect 2 – Железо
Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

http://www.youtube.com/watch?v=0kTIp2EcXz4
Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку NexusИзображение

Прохождение самоубийственной миссии
Гайд по местам разговоров с сопартийцами
ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)
Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Сообщение отредактировал Женечка: 10 Февраль 2012 - 21:23

Valiant_Hearts.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#1756 Пользователь офлайн KnightOfNine

KnightOfNine
  • Купец-бакалейщик Эмгыр вар Эмрейс

• 6 268 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:24

Вот что интересно...Они очки начисляют просто так или у них что-то сбиваеться, какой-либо наш ответ(действие), и в (возможно) 3 части мы увидим последствия таких вот поступков. Хоть бы уж просто начисляли. Неохота потом читать, что я кому то там угрожала(убила, взорвала).

Ну, а что, Конрад Вернер у нас уже есть. Для тех кто в танке - Конрад при любом раскладе говорит что мы ему всячески грубили и били, даже если в МЭ ты этого не делал. Так что... Не исключено.

Изображение

#1757 Пользователь офлайн FoxSlim

FoxSlim
  • Уровень: 3

• PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:19

Здравствуйте. Возникла проблема. Нашёл время для второго прохождения МЭ2. Сейчас после всех ДЛЦ, остались миссии лояльности Грюнта, Салоса и Джек, и Свой-Чужой. Вот добрался до Тучанки, подхожу к вожаку стаи, а там сидит.. Рив, брат Рекса. Хотя при первом прохождении МЭ2 Рекс был, и в оригинале МЭ1 я точно его оставил в живых. Наверно напортачил с этими ненужными вопросами в начале 2-ого прохождения. Есть ли возможность исправить ситуацию и вернуть Рекса, не перепроходя заново 20 часов 2-ого прохождения?
Origin ID: F0xS1im

Словно светом солнца Долен
Жизнь Земли Жнецы смели,
Сделав Хестрому подобен
Мир, в котором жили мы.

#1758 Пользователь офлайн Naji

Naji
  • Fabricando fabricamur

• 2 321 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 00:26

Рекс и вопросы в начале не связаны никак, может случайно не тот сейв выбрал? Даже не знаю чем помочь :(

Навряд ли с возрастом исправлюсь.

Живу легко, не дую в ус.

Ценю людей, которым нравлюсь.

Ценю их за хороший вкус.

©

#1759 Пользователь офлайн Kirian

Kirian
  • Уровень: 8

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:44

Здравствуйте. Возникла проблема. Нашёл время для второго прохождения МЭ2. Сейчас после всех ДЛЦ, остались миссии лояльности Грюнта, Салоса и Джек, и Свой-Чужой. Вот добрался до Тучанки, подхожу к вожаку стаи, а там сидит.. Рив, брат Рекса. Хотя при первом прохождении МЭ2 Рекс был, и в оригинале МЭ1 я точно его оставил в живых. Наверно напортачил с этими ненужными вопросами в начале 2-ого прохождения. Есть ли возможность исправить ситуацию и вернуть Рекса, не перепроходя заново 20 часов 2-ого прохождения?

Интересно, а при повторном прохождении игры другие последствия решений из первой части были, помимо Рекса? Ну скажем спасенный совет, на Иллуме спасенная ранее рахни или что-то еще? Я правильно понял, проблема только с Рексом?
Изображение

#1760 Пользователь офлайн Nexus

Nexus
  • DEUS

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 299 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:01

У меня вопрос: "Вы пользовались сейв эдитором, чтобы создать себе сохранение или редактировали своё сохранение с помощью каких-нибудь программ"?

Если да, то значит что-то напортачили. Если нет, то возможно глюк, хотя я думаю, что вы может и забыли, что убили Рекса, особенно если играли давно... А ещё есть вариант. Если вы Рекса вообще в Цитадели не брали в команду... 

Сообщение отредактировал Nexus: 26 Октябрь 2010 - 12:02

Любовь, Гармония, Единство.
Изображение

#1761 Пользователь офлайн FoxSlim

FoxSlim

• PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:55

Интересно, а при повторном прохождении игры другие последствия решений из первой части были, помимо Рекса? Ну скажем спасенный совет, на Иллуме спасенная ранее рахни или что-то еще? Я правильно понял, проблема только с Рексом?

Кстати, сейчас вспомнил, на Иллиуме, ко мне не подошла Азари, управляемая рахни (в первом прохождении она была), и не подошла офицер из спец отдела из первой части, котороя я помог арестовать саларианца. В первом прохождении она также подходила.

У меня вопрос: "Вы пользовались сейв эдитором, чтобы создать себе сохранение или редактировали своё сохранение с помощью каких-нибудь программ"?Если да, то значит что-то напортачили.

Я пользовался сейв эдитором, но непосредственно перед тем как отправится на Тучанку. Вряд ли мог что-то испортить, на Иллиуме у меня почему-то сплошные глюки (не пришла Рахни, не пришла офицер), к тому же вылетает, когда вхожу в коридор, ведущий в транспортный сектор. Только с н-ного раза могу спокойно пройти. А когда прошёл, по возвращении в торговый район - игра вылетает тут. И такие глюки появились после прохождения Серого посредника. В то время как ничего в игре с чем-нибудь не менял. Может патч 1.02 заглючил, ибо поставился перед установкой Серого посредника...

Если нет, то возможно глюк, хотя я думаю, что вы может и забыли, что убили Рекса, особенно если играли давно... А ещё есть вариант. Если вы Рекса вообще в Цитадели не брали в команду... 

Пройдя Масс Эффект 1 4 раза одним и тем же персом (солдатом) с одними и теми же выборами ответов, тяжело что-то забыть.

Жизнь Земли Жнецы смели,
Сделав Хестрому подобен
Мир, в котором жили мы.

#1762 Пользователь офлайн Nexus

Nexus
  • DEUS

• 4 299 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:32

Я проходил Серого Посредника а потом ползал по тем местам, где вы пишете, и всё нормально было. У меня игра 1.02, правда лицензия. На счёт пиратки не нзаю.
Изображение

#1763 Пользователь офлайн FoxSlim

FoxSlim

• PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:35

Я проходил Серого Посредника а потом ползал по тем местам, где вы пишете, и всё нормально было. У меня игра 1.02, правда лицензия. На счёт пиратки не нзаю.

А кто Вам сказал, что у меня пиратка?! Pre-order Delux Edition.

Жизнь Земли Жнецы смели,
Сделав Хестрому подобен
Мир, в котором жили мы.

#1764 Пользователь офлайн Кузьмич

Кузьмич
  • Уровень: 2

• PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:37

Я вот никак не могу понять, что значит это письмо, и что с ним надо делать, помимо прочтения.

ВАЖНАЯ ПРОСЬБА

От: Ганак Эж'хал, эсквайр
Уважаемый господин или госпожа,
проконсультировавшись с моими коллегами в
Цитадели, я имею честь обратиться к вам с просьбой
о перевозке крупного протеанского груза,
обнаруженного на Илосе. Этот груз был признан
опасным и заперт в карантине. Проверки показали,
что все опасения беспочвенны, но, несмотря на это,
карантин остается в силе до тех пор, пока кто-нибудь
не сможет оплатить экспертизу груза министерством
культуры.
Зная о вашем интересе к протеанской технологии, я
буду рад передать вам большую часть груза, оставив
себе меньше половины. Будучи батарианцем, я не
могу участвовать в официальных мероприятиях
Совета, но если вы перешлете мне нужные для оплаты
2 0000 кредитов, сделка состоится к нашей обоюдной
выгоде.
Прошу вас срочно предоставить мне реквизиты
вашего счета для списания средств.

--------------------------------

Помогите, а? Это просто ещё одно письмо, или это квест какой-то?

#1765 Пользователь офлайн Nexus

Nexus
  • DEUS

• 4 299 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:39

А кто Вам сказал, что у меня пиратка?! Pre-order Delux Edition.

Пардон муа, я просто предположил. Вы пробовали загружать сейвы другого персонажа и смотреть, есть ли глюки похожие или нет? Если попробовать и глюки останутся, то причина может быть не в сейве, а в игре. Если нет, значит у вас сглючил сейв и надо либо заново играть, либо поковырять в сейв-эдиторе, и исправить ссылки на события.
Изображение

#1766 Пользователь офлайн FoxSlim

FoxSlim

• PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:47

Вы пробовали загружать сейвы другого персонажа и смотреть, есть ли глюки похожие или нет?

Имхо, смысла нет, если изначально игра пошла по кривому. Лучшим вариантом, будет полный снос всех сейвов, кроме 1-ого прохождения. Надеялся на кодовое вмешательство, но похоже, только усугублю проблему.

Жизнь Земли Жнецы смели,
Сделав Хестрому подобен
Мир, в котором жили мы.

#1767 Пользователь офлайн sumochka

sumochka
  • Уровень: 10

• PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:56

Я вот никак не могу понять, что значит это письмо, и что с ним надо делать, помимо прочтения.

ВАЖНАЯ ПРОСЬБА

От: Ганак Эж'хал, эсквайр
Уважаемый господин или госпожа,
.....
если вы перешлете мне нужные для оплаты
2 0000 кредитов, сделка состоится к нашей обоюдной
выгоде.
Прошу вас срочно предоставить мне реквизиты
вашего счета для списания средств.

--------------------------------

Помогите, а? Это просто ещё одно письмо, или это квест какой-то?

:-D
Обычное нигерийское батарианское письмо счастья :)
Не обращайте внимания.
Задался вопросом - откуда
Взялись острова и вулканы?
Узнал. Кстати, я так и думал.

в аду для перфекционистов
ни серы нету, ни огня...
а лишь, слегка несимметрично,
стоят щербатые котлы.

Тапочка-зануда

#1768 Пользователь офлайн Nexus

Nexus
  • DEUS

• 4 299 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:27

Имхо, смысла нет, если изначально игра пошла по кривому. Лучшим вариантом, будет полный снос всех сейвов, кроме 1-ого прохождения. Надеялся на кодовое вмешательство, но похоже, только усугублю проблему.

Ну как знеаете. Но если нужно. я могу вам скинуть сейв на Иллуме, своего персонажа, для тестирования.
Изображение

#1769 Пользователь офлайн FoxSlim

FoxSlim

• PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:35

Ну как знеаете. Но если нужно. я могу вам скинуть сейв на Иллуме, своего персонажа, для тестирования.

Спасибо, но нет необходимости. Удалил всю папку Bioware с Мои документы, скопировал заархивированные на запас сейвы 1-ого прохожения МЭ2, и запустил игру. Появился пункт "Импорт сейвов с МЭ2", хотя моё прошлое 2-ое прохождение у меня такого пункта почему-то не было. Поэтому тогда выбрал просто "Начать новую игру", хотя бонусы от повторного прохождения всё же были: по 50k ископаемые и 200k кредитов. Странно конечно...

Жизнь Земли Жнецы смели,
Сделав Хестрому подобен
Мир, в котором жили мы.

#1770 Пользователь онлайн Kosepan

Kosepan
  • Je Suis Mon Pire Ennemi

• 3 705 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:27

Если несложно может кто скинуть скрин сообщения из журнала, про квест Мордина на Тучанке если лекарство оставить. Просто сейчас смотрю и у парагона, и у ренегата одно и тоже сообщение. А вспомнить не могу то ли оставил, то ли нет.

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей