Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят играл, только во МЕ2 и то до конца доиграть не дали(((( Игра очень понравилась!!! Вот хочу её пройти с самой первой части, и судя по тому что нашел на скорую руку в и-нэте стоит купить МЕ золотая коллекция... я вот только не понял в ней сразу 2 части или же на каждую часть своя золотая коллекция???? Подскажите пожалуйста...

В Золотом издании только первая часть. Там полностью русский перевод (с озвучкой) и чисто английский.

Вторая часть только английская озвучка, локализация с субтитрами. ЗИ на нее не ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят играл, только во МЕ2 и то до конца доиграть не дали(((( Игра очень понравилась!!! Вот хочу её пройти с самой первой части, и судя по тому что нашел на скорую руку в и-нэте стоит купить МЕ золотая коллекция... я вот только не понял в ней сразу 2 части или же на каждую часть своя золотая коллекция???? Подскажите пожалуйста...

Переходи на тёмную сторону силы мой юный ученик :diablo:

У меня отличная версия МЕ1 с английским звуком и русскими сабами. Совсем не купленная, не лагает и сейвы переносятся.

А вот МЕ2 купленная и со всеми ДЛСками, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно МЕ2 должна быть со всеми ДЛСками)

Особенно с сюжетными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно с сюжетными

Особенно с последними двумя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетать на цитадель, найти магазин Мараба, Saronis Applications, Уровень Закера 26 (или на Иллиум, в бар Eternity), там взять "груз". Потом возвращаемся либо к Ишу, либо к Анто (в клубе Afterlife, возле лестницы к Арии). Подробнее- http://masseffect.wikia.com/wiki/Omega:_Packages_for_Ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходи на тёмную сторону силы мой юный ученик :diablo:

У меня отличная версия МЕ1 с английским звуком и русскими сабами. Совсем не купленная, не лагает и сейвы переносятся.

А вот МЕ2 купленная и со всеми ДЛСками, да :)

А подскажи как называется издание со всеми ДЛСками???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Шепарда есть штурмовая винтовка - мало? Если так нужен ПП - на корабле Коллекционеров можно взять его при выборе нового типа оружия(в самом начале). Но тогда он заменит винтовку.

Я всё-таки добрался и сделал этот скрин :sleep:

y_2c3cf6f8.jpg

Не может солдат их носить. Призрак это не пистолет, а именно штурмовая винтовка. Если придти туда адептом/инженером/стражем будут три обучения штурмовым винтовкам/дробовикам/снайперским винтовкам соответственно.

А подскажи как называется издание со всеми ДЛСками???

А никак. Основа у меня вообще джевел. А остальное потихоньку с социалки.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно хотел сделать гайд по местам разговора с сопартийцами, вроде такого еще нигде не было. Из-за несметного количества скриншотов пост пришлось разделить на две части. Надеюсь это будет кому-нибудь полезным.

Иллиум

Заид - станция охраны, там еще находится азари-полицейский, после разговора с которой начинается миссия вербовки Самары

88263a49.jpg

Легион - торговая площадка, в самом начале.

df5c67eb.jpg

Самара - там-же, где и Легион.

ba1d1eff.jpg

Тали - там-же, где и Легион.

b9524619.jpg

Мордин - там-же, где и Легион.

234524ce.jpg

Гаррус - рядом с торговой площадкой, ближе к причалу Нормандии.

ab22c448.jpg

Миранда - там-же, где и Гаррус.

7d869f68.jpg

Грант - Бар Этиты, где мы встречаем Конрада Верненра.

8b8e4f05.jpg

Джейкоб - там-же, где и Грант.

239587bf.jpg

Тэйн - там-же, где и Легион.

58958cab.jpg

Джек - там-же, где и Легион.

71c7fc72.jpg

Касуми - там-же, где и Легион.

daadb534.jpg

Тучанка

Легион - рядом с ареной собачьих боев.

94684636.jpg

Самара - там-же, где и Легион.

a520af14.jpg

Тали - Рядом с шаманом.

7f8f678c.jpg

Мордин - в местной клинике.

6ab09cfc.jpg

Гаррус - рядом с турелью для отстрела пыжаков.

6da7d14e.jpg

Миранда - возле шатла, самое начало локации.

0d0d48bb.jpg

Грант - там-же, где и Легион.

b19408f6.jpg

Джейкоб - там-же, где и Мордин.

adc934a4.jpg

Тэйн - там-же, где и Гаррус.

4331aee5.jpg

Джек - два крогана, разговаривающих о правах отцовства, рядом с "товарами Рэтча".

07d501e4.jpg

Касуми - стол со столовыми приборами, рядом с "товарами Рэтча".

ec61a8de.jpg

Продолжение

Цитадель

Легион - Закера 27 (средний этаж), рядом с капитаном Бэйли.

4bbfd14c.jpg

Самара - Закера 26 (нижний этаж).

11a68783.jpg

Тали - президиум.

6b0b9b94.jpg

Мордин - хранитель в самом начале локации.

a49890d9.jpg

Гаррус - начало локации, оператор таможенного досмотра.

d85bc67e.jpg

Миранда - Закера 28 (верхний этаж), барная стойка в клубе.

383246dd.jpg

Грант - Закера 26 (нижний этаж), орущий повар.

d511bda0.jpg

Джейкоб - Закера 28 (верхний этаж), подозрительного вида трава.

10897bad.jpg

Тэйн - таможенный досмотр, самое начало.

30848785.jpg

Джек - Закера 28 (верхний этаж), клуб "Темная звезда", мужской туалет.

5bb2fc9a.jpg

Касуми - там-же, где и Грант.

64e7d256.jpg

Омега

Легион - "Загробная жизнь", нижний этаж, барная стойка.

0c4874dd.jpg

Самара - рядом с лестницей, ведущей в VIP-клуб.

19f05036.jpg

Тали - очередь на входе в "Загробную жизнь".

3bfa6440.jpg

Мордин - ворка в темном переулке рядом с нижним этажом "Загробной жизни".

35924dbd.jpg

Гаррус - темный переулок, у входа в нижний уровень "Загробной жизни", там-же, где и Мордин.

ccb366f8.jpg

Миранда - у стоянки такси, рядом со входом в "Загробную жизнь".

6473116e.jpg

Грант - там-же, где и Легион.

4aabd92b.jpg

Джейкоб - сидящий на земле батарианец, рядом с магазином кварианца.

21e33b0e.jpg

Тэйн - там-же, где и Самара.

10c77258.jpg

Джек - магазин батарианца, напротив Самары.

c4e50445.jpg

Касуми - там-же, где и Джейкоб.

8ff75c19.jpg

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши модерам, пусть в шапку запихают. Штука нужно\интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел сделать гайд по местам разговора с сопартийцами, вроде такого еще нигде не было. Из-за несметного количества скриншотов пост пришлось разделить на две части. Надеюсь это будет кому-нибудь полезным.

Молодец, это может многим пригодиться, лови плюсег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добрался до безумия и образовался вопрос.

Дают ли на нём меньше апгрейдов (брони) или это у меня баг?

Где-то потерялся один на технические умения, вместо 6/6 (c DLC) получается 5/5. И только что пройдя Стронциевого мула, где должны давать уменьшение урона с этим ящиком было нельзя взаимодействовать.

Наконец то ИМИРы не умирают с одного выстрела из Каина :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добрался до безумия и образовался вопрос.

Дают ли на нём меньше апгрейдов (брони) или это у меня баг?

Где-то потерялся один на технические умения, вместо 6/6 (c DLC) получается 5/5. И только что пройдя Стронциевого мула, где должны давать уменьшение урона с этим ящиком было нельзя взаимодействовать.

Наконец то ИМИРы не умирают с одного выстрела из Каина :yahoo:

техапгрейд ты где-то упустил. А на муле ящик, который не открывается это не в нём апгрейд лежил а левее в углу комнаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техапгрейд ты где-то упустил. А на муле ящик, который не открывается это не в нём апгрейд лежил а левее в углу комнаты...

Там левее в углу то что я ящиком и назвал. Взламываеми получаем апгрейд. С этим вообще никак нельзя было взаимодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик такой. Посмотрел гайд по улучшениям, жесткое укрепление кожи. Написано, что +20% получаешь при прохождении миссии на вербовку Джек. Только найти не удается...никто не помнит, где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросик такой. Посмотрел гайд по улучшениям, жесткое укрепление кожи. Написано, что +20% получаешь при прохождении миссии на вербовку Джек. Только найти не удается...никто не помнит, где оно?

какой-то апгрейд был в комнате с криокамерой Джек. На одном из убитых ей имиров что-то было... Но точно не помню чт. Ещё есть апгрейд дробовика на трупе одного из заключённых...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эти два улучшения я нашел. Где криокамера, там улучшение защиты. Дробовик на трупе заключенного. Обыскал все по второму кругу, ну нету. Может в гайде ошибка? Тогда просто не знаю, где пятую часть доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, руководство врёт - в "Чистилище" только два улучшения - биотического удара (на раскуроченном ИМИРе) и дробовика (на трупе местного охранца, почему-то не раскуроченного). "Укрепления кожи" в этой миссии нет.

Но вообще, "Укреплений" в МЕ если не ошибаюсь, семь.

1) Можно купить у Кенна на Омеге.

2) Взять на Горизонте (До того как будете осматривать мертвого хаска)

3) Купить в магазине "Гейтвей" на Иллиуме.

4) Подобрать на контуженном Жнеце.

5) Прикарманить на корабле "Стронциевый мул".

6) Пошарить где-то на базе проекта "Властелин" (Но до того как Шепард попадёт в тамошнюю "матрицу")

7) И, наконец, найти где-то в ходе DLC "Прибытие". Не помню где точно.

Каждое повышает "крепость кожи" на 10%. Id est второе даст 20% и так далее. Улучшение на 20% - то есть попавшееся вторым из такого вида.

Кажется так. Удачи в поисках.

P.S. А теперь можно я задам невероятно тупой вопрос? Я, сколько раз не проходил МЕ 2, так и не понял, куда Шепард и вся его команда отправляются на челноке после установки системы "свой-чужой". Почему на челноке, если система установлена на корабле? Куда и зачем они летят? Почему оставили свой корабль с только что поставленной на него неизвестной и опасной технологией? Причем оставили все сразу, свалив защиту корабля на хромого пилота и экипаж, что по боевым качествам вряд ли сравним с уберкоммандосами Шепарда.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А теперь можно я задам невероятно тупой вопрос? Я, сколько раз не проходил МЕ 2, так и не понял, куда Шепард и вся его команда отправляются на челноке после установки системы "свой-чужой". Почему на челноке, если система установлена на корабле? Куда и зачем они летят? Почему оставили свой корабль с только что поставленной на него неизвестной и опасной технологией? Причем оставили все сразу, свалив защиту корабля на хромого пилота и экипаж, что по боевым качествам вряд ли сравним с уберкоммандосами Шепарда.

Куда они летят - загадка вселенского масштаба.

Как я понял, они хотели протестировать систему свой-чужой на Нормандии. Основной экипаж, без которого нельзя обойтись (т.е. все сопартийцы), покинули корабль на случай "если что-то пойдет не так". Что собственно и случилось. А тех, кого можно заменить, но кто был нужен при запуске "свой-чужой", оставили на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно цинично. Не по-шепардски как-то. Сначала, значит, без вариантов делаем из своей команды подопытных кроликов, а потом можем, очертя голову, броситься их выручать от жуков, которые уже сами делают из нашей команды подопытных кроликов. Видимо, Шепард признает только за собой право на подобное обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста скажите, будут сохранятся итоги DLC и квестов после финальной битвы? В частности серый посредник и прибытие?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно цинично. Не по-шепардски как-то. Сначала, значит, без вариантов делаем из своей команды подопытных кроликов, а потом можем, очертя голову, броситься их выручать от жуков, которые уже сами делают из нашей команды подопытных кроликов. Видимо, Шепард признает только за собой право на подобное обращение.

Ну во-первых: не все Шепарды прям-таки несутся их выручать.

Во-вторых: все с самого начала понимали, что они могут не выжить. Шепард понимает это, и поэтому рискует своей командой ради выполнения миссии, провал которой может положить конец человеческой рассе (да и всем остальным рассам, если уж на то пошла речь). Команда Нормандии - небольшая цена за жизни миллиардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста подскажите, будут сохранятся итоги DLC и квестов после финальной битвы? В частности серый посредник и прибытие?! Очень важно...

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А теперь можно я задам невероятно тупой вопрос? Я, сколько раз не проходил МЕ 2, так и не понял, куда Шепард и вся его команда отправляются на челноке после установки системы "свой-чужой". Почему на челноке, если система установлена на корабле? Куда и зачем они летят? Почему оставили свой корабль с только что поставленной на него неизвестной и опасной технологией? Причем оставили все сразу, свалив защиту корабля на хромого пилота и экипаж, что по боевым качествам вряд ли сравним с уберкоммандосами Шепарда.

Тут какой расчет - игрок идет к карте галактики, чтобы слетать по однуму ему ведомым делам - на цитадель, на омегу или на чью-нибудь лоялку, неважно - гораздо важнее само желание переместить Нормандию в определенное место. И собирая всю боеспособную комманду в челнок и уносясь в даль, игрок как-бы воплощает свое желание продолжить выполнять очередную миссию. Но тут ВНЕЗАПНО происходит форс-мажор... Вобщем дальше вы все и сами знаете. Согласен, этот момент разработчики могли-бы и лучше проработать, тогда все стало-бы на свои места и этот момент стал-бы лучшим во всей игре. Не часто биовари начинают вести с игроком диалог, вместо монолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, будут сохранятся итоги DLC и квестов после финальной битвы? В частности серый посредник и прибытие?! Очень важно...

Итоги ДЛЦ сохранятся в любом случае, пройди ты их до суицидки или после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...