Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Ну, это сделать очень даже просто и самому - открываешь Save Editor'ом свою сохраненку и, как показано на рисунке, отмечаешь нужные тебе опции.

c23d8ced.jpg

Правда не советую брать Легиона на миссию по его вербовке - во избежании глюков(это кстати относится ко всем персонажам, добытым подобным образом). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил выложить сюда мой мини мод.

Он меняет тона макияжа Миранды Лоусон. В частности заменяет коричневые тени на черные, гораздо сильнее выделяет глаза, уточняет их контур и делает помаду светлее. Таким образом "акцент" распределяется не на все ее (квадратное) лицо, а только на глаза, которые стали гораздо выразительнее.

641303.jpg

Miranda_Lawson_Makeup_by_TruePrince.rar

Разумеется, на вкус и цвет. ;)

Изначально делал мод для себя)

Miranda_Lawson_Makeup_by_TruePrince.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил выложить сюда мой мини мод.

Он меняет тона макияжа Миранды Лоусон. В частности заменяет коричневые тени на черные, гораздо сильнее выделяет глаза, уточняет их контур и делает помаду светлее. Таким образом "акцент" распределяется не на все ее (квадратное) лицо, а только на глаза, которые стали гораздо выразительнее.

641303.jpg

Miranda_Lawson_Makeup_by_TruePrince.rar

Разумеется, на вкус и цвет. ;)

Изначально делал мод для себя)

Получше оригинала, во много раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По моему одна фигня.

Тока теперь она выглядит как после макияжного салона  :laugh:

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 как добавить броньку миранды шепарду?? и знаю что было но как поменять глазки (как у призрака только др. цвета) >___<

Изменено пользователем nekit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всем привет.

порылся в инэте,нашел способ для работы геймпада.

заменить свой файл тем что я приложил к сообщению.

заменяются все кнопки,только есть 1 проблема,когда активную паузу нажимаеш,то нету Hud'а со способностями(он какбэ есть,но текстур нет)

вот пример:

powerwheel.jpg

вот сам сделал скриншоты:

masseffect2201007171113.th.jpgmasseffect2201007171114.th.jpgmasseffect2201007171114.th.jpgmasseffect2201007171115.th.jpgmasseffect2201007171115.th.jpgmasseffect2201007171115.th.jpgmasseffect2201007171116.th.jpgmasseffect2201007171116.th.jpgmasseffect2201007171117.th.jpgmasseffect2201007171118.th.jpgmasseffect2201007171120.th.jpgmasseffect2201007171122.th.jpgmasseffect2201007171123.th.jpgmasseffect2201007171123.th.jpgmasseffect2201007171124.th.jpgmasseffect2201007171125.th.jpgmasseffect2201007171125.th.jpgmasseffect2201007171125.th.jpgmasseffect2201007171126.th.jpgmasseffect2201007171126.th.jpgmasseffect2201007171127.th.jpgmasseffect2201007171127.th.jpgmasseffect2201007171133.th.jpgmasseffect2201007171134.th.jpgmasseffect2201007171134.th.jpgmasseffect2201007171134.th.jpg

а теперь главная проблема,когда нажимаеш меню тактической паузы,там UI нету,мододелы выручайте,может кто возьмется?могу сделать скриншоты с версии на Xbox 360

Прошу Модератора способ включения геймпада добавить в шапку темы

Coalesced.rar

Coalesced.rar

Изменено пользователем JohnShepard92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стесняюсь спросить, а почему бы просто Xbox-версию не скачать?

Есть там одно место, где загружаются ресурсы ХУДа для этой части.

HandlerLibrary=(Tag=PowerWheel,            ZOrder=20,    HandlerClass="SFXGame.SFXSFHandler_PowerWheel",        PanelResource="GUI_SF_HUD_PC.PC_ME2_PowerWheel")

Заменить на

HandlerLibrary=(Tag=PowerWheel,            ZOrder=20,    HandlerClass="SFXGame.SFXSFHandler_PowerWheel",        PanelResource="GUI_SF_HUD.ME2_PowerWheel")

Есть небольшая вероятность что чё-нить получится.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стесняюсь спросить, а почему бы просто Xbox-версию не скачать?

Есть там одно место, где загружаются ресурсы ХУДа для этой части.

HandlerLibrary=(Tag=PowerWheel, ZOrder=20, HandlerClass="SFXGame.SFXSFHandler_PowerWheel", PanelResource="GUI_SF_HUD_PC.PC_ME2_PowerWheel")

Заменить на

HandlerLibrary=(Tag=PowerWheel, ZOrder=20, HandlerClass="SFXGame.SFXSFHandler_PowerWheel", PanelResource="GUI_SF_HUD.ME2_PowerWheel")

Есть небольшая вероятность что чё-нить получится.

бокса нету просто,а на геймпаде удобнее,может вы сделаете?ато уменя коалесед постоянно неполучается правильно делать(через нотепад++ делаю,игра незапускается)

вроде сделал,теперь игра запускается,но вылетает,может есть какието файлы худа?текстуры можно вырезать с версии Xbox 360

Изменено пользователем JohnShepard92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Coalesced.rar

Не знаю работает или нет, у меня даже игры нету :)

В теории я и паузу исправил, и переключение способностей. Что будет на практике - не знаю. Но ничего страшного быть не должно.

Coalesced.rar

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Coalesced.rar

Не знаю работает или нет, у меня даже игры нету :)

В теории я и паузу исправил, и переключение способностей. Что будет на практике - не знаю. Но ничего страшного быть не должно.

блин вылетает,я уж сам успел сделать,но спасибо за помощь))

может просто нет той текстуры которая за меню паузы отвечает?худ есть,только вот во время паузы нет,и способностей не видно(приходится наугад тыкать и читать)

попробовал меню паузы починить,в итоге неполучилось ничего+когда нажимаю меню игра вылетает

Изменено пользователем JohnShepard92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, файлы должны быть на месте.

По хорошему надо бы мне ставить игру, и тыкаться со всей этой фигнёй в режиме РеалТайм.

Тока нет ни игры, ни желания её ставить, ни геймпада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хз, файлы должны быть на месте.

По хорошему надо бы мне ставить игру, и тыкаться со всей этой фигнёй в режиме РеалТайм.

Тока нет ни игры, ни желания её ставить, ни геймпада.

я сегодня попробую сам пошаманить,некоторые идейки есть

в общем там есть строчки с надписями Xbox,попробую название вместо PC.PC подставить.

UPD.ничего не вышло

PS.игра делалась для консоли,на геймпаде потому и удобнее

Изменено пользователем JohnShepard92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью редактора сохранений добавить себе апгрейд оружия для исследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, а можно ли как нить в игру свою музыку закинуть? что бы по будильнику( или что у него там0 играла своя музыка?? или например когда лаф сцена с гаррусом при замене энного файла вместо той темы играл хард рок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосск и INKWISITOR: Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите решить проблему: после утановки dlc обнулились все достижения, как вернуть?  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Получить заново :D

Серьёзно: ищи в теме. Я, чес говоря, даж не в курсе про какие ты обновления(достижения?).

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да уже понял что по нормальному только заново проходить надо

нашел решение по пути /bioawre/mass effect 2/BIOgame/profile лежит файл player1.prf в нем то и есть все достижения, так что я его просто заменил резервной копией и все ок

Изменено пользователем Kayaroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:jokingly:Здравствуйте товарищи дамы и господа

:paint2:решил обратиться с таким вопрос - недавно наткнулся на одно сделанное личико с помощью Gibbed.MassEffect2.SaveEdit - полностью копирует внешность Эшли Уильямс и так же ещё видел Кайден Аленко почти в точности один в один восозданый (Эшли Уильямс - тут расписано как это все творилось Моя ссылка)

А вопрос такой может кто знает Texture Parameters для Illusive Man - Призрака??? хочу воссоздать его лицо спомощью этой проги если конечно это возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй эти:

BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Face_Diff

BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Diff

BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Face_Norm

BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Neck_Diff

BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Neck_Norm

BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Scalp_Diff

BIOG_HMM_HED_PROMorph.IllusiveMan.HMM_HED_PROIllusiveman_Scalp_Norm

P.S. HairMesh я так и не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по поводу пропуска роликов в игре.

Когда-то, месяца полтора назад, я редактировала Coalesced.ini на предмет пропуска роликов в начале игры (атака на корабль, Джокер в капсуле и прочая, и прочая). Судя по добавленным в файл строчкам, из собеседников Шепарда в самом начале, когда он надевает шлем, изменения относились только к Кайдену и Эшли. Пока мои ГГ говорили с ними, все было ОК, ролики пропускались. Но когда я перенесла персонажа, у которого в этом эпизоде появилась Лиара, пропустить было невозможно не только ролик с ее спасением (что логично), но и все остальные. Более того, после этого ролики перестали прощелкиваться, даже если вместо Лиары присутствовали Кайден или Эшли.

И, что мне особенно нравится :dry: coalesced теперь редактироваться отказывается в принципе. Попыталась снова внести те же ролики в качестве пропускаемых в нужные строки, пофиксила файл, скопировала его в нужную папку - и ничего, по-прежнему нельзя их пропустить. Я не понимаю, что я делаю не так - возможно, просто не помню. Не мог бы кто-нибудь пошагово расписать, как нужно производить это действо? Ролики, которые нужно добавить в качестве пропускабельных, следующие:

SkippableMovies=ProNor_Pod2

SkippableMovies=ProNor_Shepard_Rebuilt

SkippableMovies=ProNorEscape

SkippableMovies=ProNorEscapeAsh

SkippableMovies=ProNorEscapeKaid

SkippableMovies=Opening_End_Seq

SkippableMovies=Opening_End_SeqFM

SkippableMovies=Opening_Seq_INT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет. Вопрос- можно ли как-то править конфиг-файлы оружия добавляемого в DLC, в частности есть желание увеличить носимый боезапас у всех пух из последнего пака. Помнится раньше редактирование ни к чему не приводило, изменилось ли что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Найди в директории игры папку с этим DLC (путь примерно такой: Mass Effect 2\BioGame\DLC\DLC_MCR_01\CookedPC), в ней файл bioweapon.ini

Если в школе учил английский, и знания еще не выветрились, без труда разберешься что там к чему.

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю свои сомнения. Как все знают, Coalesced.ini, в котром лежат базовые стволы, без спец. прог править нежелательно. Хде гарантия, что файлы от DLC не защищены подобным образом? Раньше (месяцев так 4-5 назад) ответ на вопрос о возможности успешного редактировании сабжа был отрицательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-т уже да-аным давно всем известно, что:

1. Раз файл выглядит как самый обыкновенный, значит он ничем не защищён(сия истина известна лет 15)

2. Что бы спокойно юзать изменённые файлы DLC, нужно отрубить подключение игры к сети, и юзать DLC-активатор, после изменения файла конфига DLC(а с этим разобрались через 3-4 недели после выхода игры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...