Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот вы садюги! спасать всех надо.а то потмо Призрак вам бяку поткинет)

 Zmey Gorynych

Если не обращать вимания на время погибнут все кроме Чеквас (бабулька почемуто важна для сюжета)

Вот кстати везде пишут мол важна для сюжета, важна для сюжета..а собственно чем важна? История банальная и скучная, диалогов с ней очень мало, доктор и доктор, в обоих частях сидит себе в медотсеке, и никак не выделяется. Ах ну да, во второй части с ней можно выпить бренди   :) Больше важности для сюжета как то не заметил   :) Чем то напоминает трагично погибшего помощника Пресли. Ну нет и нет его, чтожь теперь..прислали стриптизершу - психолога   :-D

Ей богу, Мордин куда больше запомнился   :) Про Джокера вообще молчу, он просто обязан быть в 3 части.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimetrius

Ну а вдруг в 3 части)

Как гвоорили Джокер важен в Ме2,спас Шепа в конце,чаквас 100% тоже его спасет в конце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что все сделал правильно?

Не должно было быть романа с другим сопартийцем и нужно после каждой миссии разговарить с намеком на флирт.

И перед тем, как пригласить ее в каюту, она должна прислать письмо на личный терминал)

Оно тебе приходило?

Оппа, а вот это уже интересно))) писмецо не приходило, хотя намеки на флирт после каждой миссии делал, ужин закадровый был, но вот насчет романа с другим...этого не учел....и на то была причина...ибо выходит, что распространенная инфа по роману с Келли в инете - неверная\неполная, потому что пишут: "Стоит отметить, что связь с Келли не помешает протагонисту крутить роман с другими членами экипажа."

В любом случае, спасибо за совет ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати везде пишут мол важна для сюжета, важна для сюжета..а собственно чем важна? История банальная и скучная, диалогов с ней очень мало, доктор и доктор, в обоих частях сидит себе в медотсеке, и никак не выделяется. Ах ну да, во второй части с ней можно выпить бренди   :) Больше важности для сюжета как то не заметил   :) Чем то напоминает трагично погибшего помощника Пресли. 

Собственно её важность для сюжета, это то что кто-то из команды должен отправиться с экипажем назад на Нормандию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер это человек прикол )вот никак его не могу застать за просмотром нецензурного видео с дядями и тетями...ну вы меня поняли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келли очень хорошо стресс снимает после самоубийственной миссии. Как никто другой. Терять её ну никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот никак его не могу застать за просмотром нецензурного видео с дядями и тетями...ну вы меня поняли ))

А пилотировать кораблём кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати везде пишут мол важна для сюжета, важна для сюжета..а собственно чем важна? История банальная и скучная, диалогов с ней очень мало, доктор и доктор, в обоих частях сидит себе в медотсеке, и никак не выделяется.

Ну, наверное они с Джокером - двое "единственных", кто пройдет путь с Шепард от начала до конца, даже если тот потеряет всю или практически всю свою команду :) Ведь на Нормандии из старого персонала никого больше и нет. Вроде. Вот и остается "троица" - Шепард, Джокер, Чаквас.

Я ей симпатизирую :) Приятная тетка. И как раз много не болтает. То что нужно от второстепенного перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, миссия это что то..хотел максимально плохую концовку, но..не вышло   :) Не сделал ни одного квеста на лояльность, из апгрейдов корабля поставил только продвинутый сканер минералов, апгрейд медотсека, и продвинутые топливные баки. Специалистами старался назначать самых неподходящих..ну оно конечно того стоило, ролики смерти классные   :good:Было адское месиво, как выразился Грант, жаль тебя нет рядом, я тут иду по трупам..так вот самое забавное что каким то непонятным образом ухитрились выжить Грант и Заид..которые и вытащили героя..Эх, а так хотелось посмотреть на доклад Джокера Илюзив Мэну   :) Но видимо толстого крогана, и такого зверского наемника не так то просто завалить :)  

Еще очень порадовала Миранда..она погибла одной из последних, до последнего всячески подбадривала Шепа..  :yes:

Получается вообще корабль нельзя апгрейдить, или им просто повезло? ж)) 

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот,хотела максимально хорошую концовку...Но не судьба видно - Миранда,падла,что с лояльностью,что без нее мрёт >_<

Хотя мну всё равно,я от её отсутствия плакать не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выжили все. Потратил уйму времени на то, чтобы прокачать корабль по полной и заслужить лояльность каждого. Надо бы попробовать пройти так, чтобы и экипаж сам выжил, тогда будет самый полный Happy End.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,да поправочка,у мну ещё и весь экипаж дохнет...XD

Ну кроме Чаквас,разумеется)))а то с кем я ещё смогу так душевно нажра напиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы все злые...надо о команде и своих сопартийцев думать )а не думать как их угробить )

Не, это конечно понятно, но дохнут они тоже красиво, почему бы и не посмотреть на это. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, Заида из пати только его анинсталлом можно выгнать?  :) Нельзя там оставить на фабрике например? Не получается угробить Шепарда, обычно выживает Заид и еще кто нибудь, как правило кроган  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я вот думаю, Заида из пати только его анинсталлом можно выгнать? smile.gif Нельзя там оставить на фабрике например? Не получается угробить Шепарда, обычно выживает Заид и еще кто нибудь, как правило кроган smile.gif

На фабрике по моему можно его оставить, а Гранта грохнуть можно, если мне память не изменяет, отправив его вместе с экипажем.

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ледииджентельмены, а кто и как собсно погибает, если кораблик не качнуть? Тему лопатить лень, ролик в шапке посмотреть не могу, фака нигде не нашел.

Знаю, Тейн точно может погибнуть. Но я до сих пор хз кто еще, и как это зависит от улучшений, в смысле - погибают они рандомно, или конкретно:

не поставил броню - погиб Тейн

не поставил щиты - Тали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ледииджентельмены, а кто и как собсно погибает, если кораблик не качнуть? Тему лопатить лень, ролик в шапке посмотреть не могу, фака нигде не нашел.

Знаю, Тейн точно может погибнуть. Но я до сих пор хз кто еще, и как это зависит от улучшений, в смысле - погибают они рандомно, или конкретно:

не поставил броню - погиб Тейн

не поставил щиты - Тали...

Не обязательно, погибают если ты не улучшаешь нормандию и не правильно выставляещь специалистов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зависимость от конкретных апгрейдов корабля не помню, но она точно есть. Погибнуть могут Джек, Тейн, Легион или Тали, тут рандом походу. Причем смерть каждого зависит от отсутствия какого либо апгрейда.

Тейна пришибает шкафом, Легиона или Тали взрывом в маш отделении, Джек выпиливает коллекторским лучом. В скриншотах я выкладывал, как это примерно происходит :)     

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заида точно можно бросить на фабрике. Я так один раз сделал, красяво мрёт, как в кине. И кричит в конце - "ШЕПАААРД". Потом побоялся, что в 3 части он меня найдёт, и переиграл. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заида точно можно бросить на фабрике. Я так один раз сделал, красяво мрёт, как в кине. И кричит в конце - "ШЕПАААРД". Потом побоялся, что в 3 части он меня найдёт, и переиграл. )

 :-D как найдет, будет приходить по ночам в виде привидения?   :-D

А у меня вот не получилось что то оставить его..сначала Шепард говорит что мол хорошо бы бросить тебя тут..далее 2 варианта - я тебе не доверяю, и тебе не место на корабле. Без разницы какой выбирать, дальше всеравно можно только спасти..Ренегатский красный нужен?

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заида точно можно бросить на фабрике. Я так один раз сделал, красяво мрёт, как в кине. И кричит в конце - "ШЕПАААРД". Потом побоялся, что в 3 части он меня найдёт, и переиграл. )

приятель завязывай с наркотиками....глядишь и глюки пройдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 :-D как найдет, будет приходить по ночам в виде привидения?   :-D

 А у меня вот не получилось что то оставить его..сначала Шепард говорит что мол хорошо бы бросить тебя тут..далее 2 варианта - я тебе не доверяю, и тебе не место на корабле. Без разницы какой выбирать, дальше всеравно можно только спасти..Ренегатский красный нужен?       

Ну, мало ли ещё выживет. Кто его знает то? :) Там ещё третий есть вариант, по крайней мере у меня был - "Я оставлю тебя здесь".

приятель завязывай с наркотиками....глядишь и глюки пройдут

  :-| Поясните...

P.S.

Untitled-1.jpg

Untitled-2.jpg

Untitled-3.jpg

Untitled-4.jpg

Untitled-5.jpg

post-18887-1269522265,13_thumb.jpg

post-18887-1269522360,91_thumb.jpg

post-18887-1269522706,1_thumb.jpg

post-18887-1269522800,99_thumb.jpg

post-18887-1269522858,96_thumb.jpg

Изменено пользователем YinYang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-| Поясните...

P.S.

Untitled-1.jpg

Untitled-2.jpg

Untitled-3.jpg

Untitled-4.jpg

Untitled-5.jpg

зачем же так официально, можно и на "ты", я же не дедушка) и с самооценкой у меня лады..... да я сам под кайфом был)))...не обращай внимания)

Изменено пользователем Daddy Frank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...