Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На случай, если кто сюда зайдет. И даже вдруг захочет написать свое мнение) :

1) Почему Йован, только что так жаждущий амбразуры, преспокойно покидает замок, коли рявкнуть на него?

(хочу сравнить со своим пониманием)

2) Судьба Лили

(если б Йована дали сопартийцем)

3) Судьба их отношений

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх... А я так хотела дать по морде Йовану и сказать "С какого черта ты меня не учил магии крови?! Я ведь тоже хочу!!" А вообще не плохой такой парень. Я бы его в команду взяла бы, будь на то моя воля. Люблю малефикаров и магов крови)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато храмовники не любят, в "Пробуждении" они нагонялись уже за малефикаром, как же меня достали эти храмовники, нигде жизни не дают!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[мрачно] Амайе, лупи по лику разработчикам, мы даже вякнуть-то про данное желание не можем. Зато трагично можем всплеснуть руками "Йован, но скажи, зачем тебе нужна была эта магия крови?" - в случае, если решим казнить его.

Что мне все больше н-нравится, так это растущее число обнаруженных людей, кто хочет того же. При этом никто так и не возьмет, я в том числе. А от BioWare этого ждать не приходится, они теперь станут ваять вторую часть.

Нет, я нашла мод, который вроде бы дает с ним один диалог и счастье таскать его NPC. У меня он даже не скачивается, заявляя, что файл поврежден. А вчера еще видела идейку создания мода "Siege at Aeonar" (где мне очень не понравилось отсутствие возможности помирить нашу пару. О да, я привереда.) И только лишь.

Хоть в Башне дали их поубивать. И даже еще хуже - вынудить самим мыть пол. В доспехах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Йована можно встретить в Башне после того, как вылечили Эамона? Он же вроде хотел его послать магам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JohnQ vas Normandy, Йована вродь больше ни где нельзя встретить, увы. Ну кроме того случая, который здесь где-то в середине темы описан, что вы прогоняете его из тюрьмы, берете квест с доски проповедника на его поимку, проводите какие-то манипуляции с кодами, чтоб этот квест заработал, находите Йована и убеждаетесь, что тот стоит на верном пути исправления. (сама еще не делала, ни чего не могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Йована там казнят. Очевидно же.

1) Грегор приговорил его к смерти

2) Йован и сам замечает, "так я всего лишь умру от меча храмовника".

PS: вах, какое единодушие.)

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драгонвики пишет, что в ролике перед денеримской битвой Йован идет в толпе магов, выступающих на помощь Серому Стражу (если мы отправляем его в Круг Магов). Я, сколько ни делал скринов, не заметил его в той толпе.

Разве что вот тут пара чуваков, отдаленно смахивающих на Йована (идут по краям). Но щетины незаметно.

1f60ea19c0d6.jpg

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf

А слева не его ухо?

А вообще это сомнительно. Ролик-то там один и тот же, а вот Йована можно казнить прямо в Редклиффе, так что он ни на какую войну не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавные лица у магов)) У некоторых еще хоть немного в тему, сосредоточенные и т.д., но у нижней лицо, будто в парк атракционов идет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Йована там казнят. Очевидно же.

1) Грегор приговорил его к смерти

2) Йован и сам замечает, "так я всего лишь умру от меча храмовника".

Можно узнать, когда такое говорят? Пока ещё прохожу магом и есть шанс вернуться в башню...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nethalf

А слева не его ухо?

Я попробую после работы наделать еще скринов, чтобы поймать этого чувака с большими ушами (с), но, насколько я помню, мне это никак не удавалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nicolette, цитирую дословно:

1) Поимка на выходе из подвала. Перед приговором Лили. Грегор:

- Довольно! Как командир присутствующих здесь рыцарей-храмовников, я приговариваю этого мага крови к смерти.

2) Редклиф. Диалог, доступный, если вызываешься казнить Йована. Ветка изменения приговора.

- Тебя передадут в Круг Магов.

- Пожалуй, ты права – хотя это вряд ли изменит мою судьбу. Так я всего лишь умру от меча храмовника.

И логика, разумеется. Если собрались казнить уже за малефикарство + попытку побега, то теперь-то и подавно не пощадят.

Так что гоните парня из камеры, если добра желаете.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще я тут все размышляла, кого же мне так напоминает этот парень... Стала перепроходить, снова увидела его рядом с Лили и, о радость, до меня дошло.

1) Он - черноволосый маг с крючковатым носом. Она - рыжая и зеленоглазая, воплощение добродетелей. У них очень теплые и нежные отношения... покуда он - в нелучшую для себя минуту - не совершает роковую ошибку. И она бросает его, не в силах принять увлечение темными запретными искусствами. Его раскаяние мимо раковины.

2) Он - ученик, изучающий бугагашную злую магию; доселе не ведавший любви. Она - простая человеческая девушка, вечор очаровавшая его своим пением (ну или чтением Песни Света). Но им нельзя быть вместе, под страхом страшной кары.

...Только тут не ей, а ему запрещены отношения с противоположным полом. Мастер заревнует.

Ну и № 3, уже конечно только мои ассоциации. Но читая про бывшего ренегата, лишенного силы и отправленного в изгнание, в терзаниях совести тратящего годы жизни на попытки спасти людей от сотворенного им, жизни не жалеючи, я почему-то вспомнила кое-кого.)

Хотя загрызень и демон как-то мягко говоря не родственнички.

Интересно, все узнали произведения?

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так что гоните парня из камеры, если добра желаете.

Понятно.

Но вот сколько очков убеждения надо-то? (всмысле хитрости или что там за убеждение отвечает?) Убеждение прокачано по-максимуму, но Теган всегда подальше посылает мою магичку, на просьбу отпустить Йована на все 4 стороны, пока ещё Эамона не воскресили... Мол, Эамон решит его судьбу... И так всегда. 

А это прохождение они с моей эльфийкой лучшие друзья - она у меня вечно про дружбу вспоминает во всех ситуациях... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Но вот сколько очков убеждения надо-то? (всмысле хитрости или что там за убеждение отвечает?) Убеждение прокачано по-максимуму, но Теган всегда подальше посылает мою магичку, на просьбу отпустить Йована на все 4 стороны, пока ещё Эамона не воскресили... Мол, Эамон решит его судьбу... И так всегда.

А это прохождение они с моей эльфийкой лучшие друзья - она у меня вечно про дружбу вспоминает во всех ситуациях... :cray:

Ему можно прямо в подземелье сказать "вали, и больше не попадайся", или что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Но вот сколько очков убеждения надо-то? (всмысле хитрости или что там за убеждение отвечает?) Убеждение прокачано по-максимуму, но Теган всегда подальше посылает мою магичку, на просьбу отпустить Йована на все 4 стороны, пока ещё Эамона не воскресили... Мол, Эамон решит его судьбу... И так всегда.

Нисколько. Если его не выгнать в самом начале, когда встречаем его в первый раз в клетке, то потом уже будет поздно. В этом диалоге нужно выбрать нечто вроде: "Уходи! Я больше никогда не хочу тебя видеть!", тогда он действительно уйдет из Редклифа, при других репликах и открытия темницы он еще вернется, когда будет решаться судьба Коннора.

Хочется спасти и Коннора, и Изольду? Тогда перед Редклифом проходим Башню Магов и спасаем тамошних чародеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему можно прямо в подземелье сказать "вали, и больше не попадайся", или что-то в этом роде.

Не помогает, он добровольно оттуда не уходит, говорит - будет исправлять всё, что натворил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогает, он добровольно оттуда не уходит, говорит - будет исправлять всё, что натворил...

Если настаивать, уходит. У меня, правда, ГГ был с ним не знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если настаивать, уходит. У меня, правда, ГГ был с ним не знаком.

Это не помеха, ключевые реплики у ГГ там одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хочется спасти и Коннора, и Изольду? Тогда перед Редклифом проходим Башню Магов и спасаем тамошних чародеев.

Не обязательно, можно как бы в середине Рэдклифа... 

Я к примеру, играя за Кусланда, прогнала Йована, дошла до Тэгана, побила его. Потом переходим к обсуждению судьбы мальчика, т.к. Йована нет весь разговор закручен вокруг его убийства, я мнусь и Морриган наконец выдает, что надо много магов и лириум, я говорю, что мне надо подумать. После чего мы летим в круг, обнаруживаем там бардак, всех спасаем, просим помощи и возвращаемся в Рэдклиф.

Мне кажется, строчка про "подумать" всегда появится, т.е. при любом раскладе команды и без Йована

А мне Йован напоминает Родиона Раскольникова, - "вечноголодный студент" (взгляд у него и правда больной, видать частые кровопускания сказываются). Умный и острочувствующий, нелюдимый (мы-маг - его единственный друг), с неплохим потенциалом. Тоже запутался сам в себе, увлёкся бредовыми идеями, в результате чего наломал дров, совершил преступление (малефикарство), запутался и испереживался еще больше спалился окончательно прям перед Порфирием Петровичем - Ирвингом. Но в конце концов искренне раскаивающийся. Только, что стало с его "Сонечкой Мармеладовой", не известно и она не совсем "Сонечка" (узнав о его преступлении, отреклась от него).

Из-за Йована я стала хуже отноститься к Эамону, т.к. тот ни малейшего сострадания к парню не проявляет.

Тоже мне законник, сыночка то своего на магические посты продвигает, однозначно же, что благодаря папе, Коннору будет легче в круге. Если честно, то и Логейну от части из-за упертости Эамона от меня перепадает. (не самая важная из многих причин) Ну я уже писала в теме про Логейна, что тот тоже схож с Раскольниковым, вот только где-то в промежуточной нераскаявшейся стадии наглухо застрял.

Логически конечно понимаю, время то военное, с другой стороны - живой свидетель преступления Логейна... Меня бы, в принципе, устроил "Достоевсковский" вариант развития событий - сослать куда нибудь в район леса Брессилиан вместе с Лили, пущай бы там плодились и размножались, но нельзя (вздыхает). После грустного опыта первого прохождения, Йована всегда пинками из клетки выгоняю. А в первом прохождении утешала себя только тем, что отослала его обратно круг и мож удасться, как спасительнице круга и Ферелдена замолвить словечко перед Грегором с Ирвингом и убедить взять этого дурка на поруки. (ясен пень - это моя фантазия, просто очень сильно расстроилась тогда, иначе даж играть не могла) 

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf

А слева не его ухо?

Собственно, нет, не его ухо.

91f87a158299.jpg

В общем, не заметил я его в толпе магов, хотя и очень старался и хотя после моих уговоров Эамон соглашался отправить его в Круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, на вики деза. Может, тоже кто-то углядел похожее ухо и не сличил остальные части тела.

Впрочем, все правильно - его либо казним на месте в Редклиффе, либо отправляем в башню, где с ним тоже возиться не будут, либо выгоняем нафиг, так что у башни ему делать нечего.

Кто "Намерения" выполнял, расскажите, чем квест заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 12 странице все расписано. И на YouTube есть видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...