Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Рендон Хоу / Rendon Howe

Так как разрабы нас ограничили, придется мечтать.  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы вы хотели сделать с Хоу?

    • Просто убить. Прикончить.
      170
    • Вырезать его семейку, мстить так мстить!
      55
    • Использовать для казни Хоу его собственные инструменты (так, где железная дева?)
      164
    • Сделать Хоу Серым Стражем и убить об Архидемона
      32
    • А Хоу хороший! Не бейте его!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6196fe85b003e0c165b4dc64449c645.jpg

«Как хорошо снова броситься в битву! Не правда ли, дружище?»

Он родился во времена оккупации и, как многие аристократы того времени присоединился к повстанцам принца Мэрика. В кровавой битве у Белой реки он дрался бок о бок с молодым Брайсом Кусландом, будущим тейрном Хайевера, и Леонасом Брайландом, будущим эрлом Южного Предела. Это было самое ужасное поражение за все время оккупации. Только пятьдесят повстанцев остались в живых. Хотя король Мэрик удостоил Хоу награды за доблесть, грубыми манерами он снискал нелюбовь почти всех своих соратников.

Озвучил Рендона Хоу -

Тим Карри
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Едва ли он все городские сплетни знает. Хотя может, да.

Так там даже знать сплетни не нужно. Воган, дай ему волю, успевает наговорить об эльфах достаточно гадостей, чтобы Зевран не захотел его отпускать восвояси.

А я за те несколько месяцев, что прошло с предыдущего прохождения финала, успела подзабыть, насколько противен этот Рендон Хоу, рассказы Нэта даже слегка сгладили впечатление. Надо же, этот крыс еще и заявляет "Я заслуживал большего" перед смертью, хотя признает все свои преступления. Ну, хотя бы честно сказал: да, я гад, но зато я на этом нажился. И на том спасибо)

Насколько я помню, это на русский зык так переведена фраза, там немного другой смысл в оригинале)

Если ты про фразу Хоу, то она именно так в оригинале звучит. "I deserved better", кажется. А вот перевели как "Я такого не заслужил".

Странно, что Зевран в любом случае минусует. Ну, можно списать на то, что он и правда в курсе слухов. К слову, Вогана я не отпускала никогда, даже не зная событий из предыстории Табриса. Слишком скользким он выглядит, я не смогла отделаться от мысли, что Хоу в кои-то веки запихнул в темницу кого надо, пусть и по собственным корыстным мотивам. Правда, убивать Вогана я тоже не стала. Пускай сидит, пока его там кто-то найдет...

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, этот крыс еще и заявляет "Я заслуживал большего" перед смертью, хотя признает все свои преступления. Ну, хотя бы честно сказал: да, я гад, но зато я на этом нажился. И на том спасибо)

Конечно, этот крысюк заслуживает перед смертью "большего". Аццких пыток на собственных орудиях для оных! Вот уж персонаж, которого я просто терпеть не могу - жаль, что разрабы позволяют его только убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто свопадение, что Воган и сам ни чем не лучше Хоу, и самого Хоу это нисколько не оправдывает.

Кто же спорит. Просто совпадение очень славное.

Конечно, этот крысюк заслуживает перед смертью "большего". Аццких пыток на собственных орудиях для оных!

В этом контексте, конечно, да) Но мне всегда достаточно его просто убить. Так как Кузями я не играю, в большинстве случаев отношение к нему было наподобие "Что за дурак с садистскими наклонностями встал у меня на пути?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще ходят упорные слухи, что Хоу вырезал всех в Хайевере, даже если за Кусланда не играть. Учитывая это, у остальных ГГ нет оснований им не верить, да и впечатления дурака Хоу точно не производит, скорее хитрого ублюдка, который ради своей выгоды маму родную продаст. Это видно, когда он со Стражем говорит, появившись в компании Логейна и Коутрен.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - у всех персонажей (даже спорных) есть свои почитатели, а вот есть ли фаны у Ренди Хоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - у всех персонажей (даже спорных) есть свои почитатели, а вот есть ли фаны у Ренди Хоу?

Сомневаюсь. Но у актера, его озвучившего - точно их навалом. Мне он тоже нравится :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да и впечатления дурака Хоу точно не производит, скорее хитрого ублюдка, который ради своей выгоды маму родную продаст.

В точку.

Кто же спорит. Просто совпадение очень славное.

Ну, вот так и погибают противники того добра, которое никогда не побеждает))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - у всех персонажей (даже спорных) есть свои почитатели, а вот есть ли фаны у Ренди Хоу?

О, мой герой. Как бодро он хамит ГГ перед смертью, настоящий мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То что знает весь Денерим и к примеру гном из Орзамарра вещи разные однако :-))) Тем более Воган больше по трущобам эльфийским ходок - эльфов пинать безопаснее, да и общественное мнение не осуждает такие выходки по отношению к городским эльфам. Но суть не в этом - суть в том почему Воган в той темнице оказался, а не какой образ жизни он ведет.

Меня удивляет именно игнорирование причин заключения Вогана и постановка его заключения в заслуги Хоу, хотя там ситуация такая же как и с героем Кусландом.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще ходят упорные слуги, что Хоу вырезал всех в Хайевере, даже если за Кусланда не играть. Учитывая это, у остальных ГГ нет оснований им не верить, да и впечатления дурака Хоу точно не производит, скорее хитрого ублюдка, который ради своей выгоды маму родную продаст. Это видно, когда он со Стражем говорит, появившись в компании Логейна и Коутрен.

Ого! Не знала. А можно узнать как это упоминается у других ГГ не Кусландов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хаейвере был бунт или мятеж. Он полностью подавлен. Судьба Кусландов неизвестна.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого! Не знала. А можно узнать как это упоминается у других ГГ не Кусландов?

Намёков полно. В эльфинаже один из эльфийских детей говорит, что мать ушла в Хайевер и не вернулась. Солдаты в особняке эрла Денерима говорят, что боятся ночевать в замке Хайевера после того как там была резня, и всячески намекают, что нынешний эрл возможно причастен к ней. Ну и всё это подтверждает пост выше, а также описание Хайевера в кодексе.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - у всех персонажей (даже спорных) есть свои почитатели, а вот есть ли фаны у Ренди Хоу?

Несколько человек в этой теме отметились. Ну а вообще, в некоторых положительных качествах чуваку не откажешь. Например, он, судя по всему, не трус. И в альтернативной реальности даже погибает при защите Денерима. :) Хотя я-то эту крысу, само собой, не люблю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоу - типичный представитель средневековой знати. Убийства, заговоры, предательства - среди дворян это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Орлее норма, да. В Ферелдене же Хоу заметно отличился в этом плане, так как для этой страны такое не характерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как. В Ферелдене баны из-за косого взгляды войны начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги и власть имеют везде один и тот же запах. Где его больше, где меньше, но основная нота аромата не меняется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно - у всех персонажей (даже спорных) есть свои почитатели, а вот есть ли

фаны у Ренди Хоу?

Я фанат крыски Ренди!:koo-koo: . Только несколько в другом смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как. В Ферелдене баны из-за косого взгляды войны начинали.

В основном это в прошлом Ферелдена. Конечно, сейчас тоже встречается, но в любом случае всё это не так ярко выраженно, как в Орлее. Да и кого, кроме Хоу, Логейна и Лизы Пактон можно привести в пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом государстве раздробленном на обособленные области междоусобица неизбежна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскол Ферелдена отнюдь не планировался, а Кусландов Хоу вырезал ещё даже до битвы при Остагаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу допустил серьёзную ошибку покатив бочку на род неостановимого синеглазого серого стража.

Я этого персонажа по-ролевому очень сильно возненавидел и пылал жаждой справедливой мести.

Даже жаль было что Хоу можно было просто прикончить. В железную деву его бы, ей-богу засунул бы. Не люблю предателей. -_-

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Хоу та еще цензура. Предал близкого друга, убил любимого племянника и его мать. Убил своего друга Брайса, его жену, которая вообще тут была не причем. В замке жило много хороших людей, кухарка, историк, священница. Но Хоу мало того что гнусный убийца с носом на пол лица. Для него нет ничего святого, нет жалости, чести, уважения. Такому место только в аду.

Я бы ему лично в пятую точку засадил бы кол, сорвал бы кожу и в железную деву. Да и подлечивал бы, что бы подольше мучился.

В бою постараюсь срубить ему голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противная личность, заслужил смерть, оправданий ему нет. Но я не могу не восхищаться его способностью плести интриги и добиваться своего.Сумел втереться в доверие к Кусландам и нанести нож в спину. Хотел власти и добился своего: манипулируя страхами Логейна, сумел подняться до второго человека в государстве. В общем великолепный интригант и хитрюга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
великолепный интригант и хитрюга.

Да уж.. нельзя не признать) Да и действия его в принципе понятны - вырезал род, но как ещё можно обеспечить себе полные права на земли? Наследнички ж они любят объявляться как снег на голову. Ктому же изначально этими землями владели Хоу. Вот и решил сам себе, что они его по праву. Правда в его действия помимо прагматизма примешалась изрядная доля зависти и неадекватности. Пытки - это уже лишнее и ничем кроме как садизмом и страстью к этим делам не объясняется.

А вообще убить крыску и поделом. Хоть об АД, я бы так и сделала дали б возможность. Тогда и Лог бы жив остался, и страж, и ритуал можно не проводить. А то у меня единственная причина ритуала - жаль убивать стража и Лога)) Ужас такой вот. А Рэндона спустили в утиль. Правда сдаётся мне, что ритуал бы он не пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...