Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
sagermen

Сила и Ловкость

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Не смог нигде найти ответ или подробного описания, но очень интересно узнать ваше мнение и вообще совет, что нужно качать воину-человеку, который использует парное оружие, силу или ловкость?

Вопрос связан прежде всего с достижением максимального урона за атаку. Исходя из доступных разъяснений, тем, кто использует парное оружие необходима именно ловкость и вроде как она добавляет и урон в том числе, однако нигде в официальном описании характеристик я так и не увидел, что ловкость добавляет урон.

Помогите, пожалуйста, примеры вашей раскачки характеристик были бы весьма кстати. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 36 для взятия последнего таланта ,чтоб 2 полноценных клинка,остальное в силу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если даггеры , то до 28 в силу ( остальное в шмоте будет )  - ловкость остальное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин с парным оружием - что за изврат? С парными кинжальчиками должен бегать рога, ИМХО.

Ловкость добавляет урон от кинжалов, так что я бы посоветовала качать ловкость и бегать с ними.

Вот моя раскачка(но моя долийка рога)

силу я ей качала исключительно для того, чтобы требованиям доспехов соответствовать

a2fcc9b10325.jpg

:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воин с парным оружием - что за изврат? С парными кинжальчиками должен бегать рога, ИМХО.

Ловкость добавляет урон от кинжалов, так что я бы посоветовала качать ловкость и бегать с ними.

Вот моя раскачка(но моя долийка рога)

силу я ей качала исключительно для того, чтобы требованиям доспехов соответствовать

Никакой это не изврат, воин с двумя мечами рубит так, что только клочья летят.

По теме. Качайте силу до тех пор, пока не сможете одеть желаемые доспехи. Остальное в ловкость.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин с парным оружием - что за изврат? С парными кинжальчиками должен бегать рога, ИМХО.

Ловкость добавляет урон от кинжалов, так что я бы посоветовала качать ловкость и бегать с ними.

Вот моя раскачка(но моя долийка рога)

силу я ей качала исключительно для того, чтобы требованиям доспехов соответствовать

a2fcc9b10325.jpg

:

о_О на 18 уровне так мало ловкости о_О ... 

screenshot2010022713054.jpg

Вот мой чар - 5 лвлов выше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин с парным оружием - что за изврат? С парными кинжальчиками должен бегать рога, ИМХО.

Солидарен.

Это не означает, что воин с парным оружием никчёмен, но по защите он проигрывает солдату с щитом, а по дамагу воину с двуручем.

На мой взгляд, солдату ловкость нужна только для взятия фитов из ветки талантов. Все остальное надо вкладывать в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен.

Это не означает, что воин с парным оружием никчёмен, но по защите он проигрывает солдату с щитом, а по дамагу воину с двуручем.

На мой взгляд, солдату ловкость нужна только для взятия фитов из ветки талантов. Все остальное надо вкладывать в силу.

Итог мы получаем среднее между войном с двуручем и солдатом с щитом , не ?  А средние варианты - всегда отличались стабильностью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен.

Это не означает, что воин с парным оружием никчёмен, но по защите он проигрывает солдату с щитом, а по дамагу воину с двуручем.

Воин с парным оружием - что за изврат? С парными кинжальчиками должен бегать рога, ИМХО.

Вы просто не умеете их готовить. :) Мой перс. Играю на нормале, проблемы с защитой - только с лучниками, но тут Винн помогает, а по дамагу мой перс далеко впереди всех ваших Оргенов и Стенов с двуручниками. Тут скорость атаки решает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о_О на 18 уровне так мало ловкости о_О .

Я ей еще магию с силой воли качала для припарок и выносливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей еще магию с силой воли качала для припарок и выносливости

А вот это зря )  Выносливость перестает кончаться , после изучения ветки убийца . Ну а припарки использовать вообще в редких случаях приходится. 

Скажу так - за всю игру всего около 30 мелких припарок ( бОльшая часть на начальных этапах ), и 15 средних  пришлось использовать . При том , что в пати 1 хилер всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не умеете их готовить. :) Мой перс. Играю на нормале, проблемы с защитой - только с лучниками, но тут Винн помогает, а по дамагу мой перс далеко впереди всех ваших Оргенов и Стенов с двуручниками. Тут скорость атаки решает. :)

Это не воин, а тряпко. :laugh:

Моё чудо Вот погоди, докачаю до 22 лвл. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не воин, а тряпко. :laugh:

Хых, зато мой дракона завалил и ни разу в нокдауне не был. :blum3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это зря )  Выносливость перестает кончаться , после изучения ветки убийца . Ну а припарки использовать вообще в редких случаях приходится. 

Скажу так - за всю игру всего около 30 мелких припарок ( бОльшая часть на начальных этапах ), и 15 средних  пришлось использовать . При том , что в пати 1 хилер всего.

Да я это уже потом поняла, но уровня через два я нахапала эпических шмоток и разогнала ей ловкость до 95. По поводу ветки убийцы: я пняла её ценность только после того как взяла в группу Зева, у моей эльфы спецухи уже две было :(. А вот насчет припарок - я принципиально играю на харде так что припарки у меня самое ценное и нужное :)

А по поводу хилера: Винн я с собой таскала только в башне магов и она меня не слишком впечатлила(возрождение штука полезная, спорить не буду но остывает очень уж долго, у меня к этому времени лежат либо они, либо мы :) ), Морри мне нрав. больше.и на рожицу она тоже симпатичней blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я это уже потом поняла, но уровня через два я нахапала эпических шмоток и разогнала ей ловкость до 95. По поводу ветки убийцы: я пняла её ценность только после того как взяла в группу Зева, у моей эльфы спецухи уже две было  :(. А вот насчет припарок - я принципиально играю на харде так что припарки у меня самое ценное и нужное  :)

А по поводу хилера: Винн я с собой таскала только в башне магов и она меня не слишком впечатлила(возрождение штука полезная, спорить не буду но остывает очень уж долго, у меня к этому времени лежат либо они, либо мы  :) ), Морри мне нрав. больше.и на рожицу она тоже симпатичней  blush2.gif

Неплохой разгон ловкости получился , но все же ))  Алсо хард - припарки почти не юзаются. 

Винн - во многих ситуациях спасает + 2 баффа - телекинетическое оружие и ускорение + аура очищения  - +30 HP и излечивает все раны . Так что ... в плане припарок экономия тут огромная ) Это пожалуй самое ценное , о том , что винн может снимать такие вещи как телекинетическая клетка , я даже говорить не буду ) 

Эээээээ.... Не поняла  :blink:

Да в Соц сеть биоваров заходить )  Пилите на радикал или имейджшак скрины ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное отношение к воинам-фурикам

Собстно мой последний перс пока

52c88f81bde9.jpg

доволен как слон и не сдохла ниразу на харде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное отношение к воинам-фурикам

Собстно мой последний перс пока

52c88f81bde9.jpg

доволен как слон и не сдохла ниразу на харде

Посмотри мои статы >.< Особенно параметры , что висят около перса )) А ведь там лайт армор ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да сорь,никак от варкрафта не отойду хотя бросилblush2.gif Вообщем воины с двумя клинками тут дамагают и приличноgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вобщем какая разница, кто как дамагает. Это не мморпг, тут нет условия, что если мол у тебя дпс ниже какого-то уровня или спек не тот, то в рейды не возьмут. Главное, чтобы самого игрока всё устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если качать воина с двумя оружиями - надо брать два кинжала и качать ловкость, минимум в силу (чтобы одевать самую крутую легкую броню, по-моему, с учетом башни мага, тем же дворфам-вониам не надо ни одного очка вкладывать, ну может 2-4, максимум) - урон будет выше, у воина которые очки распределяет между ловкостью и силой (с двумя кинжалами ловкость = прирост урона, с двумя мечами вы тратите около 20 очков, чтобы прокачать все необходимые умения ветки, когда как для увеличения урона вы должны были бы вкладываться в силу, поэтому, практически, зря тратите очки характеристик). И защита, естетственно, заоблочная, с высокой ловкостью. И урон при использовании лука. Но рог с двумя кинжалами и прокаченной по максимум хитростью (ассасин/бард) по количеству урона за промежуток времени единичной цели уделывает любого воина (и вообще, роги больше приспособлены для боя с использованием двух оружий), а по защите не сильно отстает, кроме того, может открыть все замки/пройти все диалоговые проверки, не вкладывая ни одного очка в соответствующие навыки). http://www.youtube.c...h?v=1VSqas5txgE

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да все верно,просто для меня лично воин с двумя мечами смотрится эстетичнее чем с кинжалами.Ну а роги всегда славились убер дпс по одиночной цели(правда кое где им и аоэ неплохое прикрутилиrofl.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(правда кое где им и аоэ неплохое прикрутилиrofl.gif )

Ну AoE это всё-таки воин. У них стамины гораздо больше, они могут спамить AoE умениями, а у воры для этого данных маловато =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну AoE это всё-таки воин. У них стамины гораздо больше, они могут спамить AoE умениями, а у воры для этого данных маловато =)

Смотря какие ситуации . Вообще прибегать к использованию АоЕ приходится довольно не редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если качать воина с двумя оружиями - надо брать два кинжала и качать ловкость, минимум в силу (чтобы одевать самую крутую легкую броню, по-моему, с учетом башни мага, тем же дворфам-вониам не надо ни одного очка вкладывать, ну может 2-4, максимум) - урон будет выше, у воина которые очки распределяет между ловкостью и силой (с двумя кинжалами ловкость = прирост урона, с двумя мечами вы тратите около 20 очков, чтобы прокачать все необходимые умения ветки, когда как для увеличения урона вы должны были бы вкладываться в силу, поэтому, практически, зря тратите очки характеристик). И защита, естетственно, заоблочная, с высокой ловкостью. И урон при использовании лука. Но рог с двумя кинжалами и прокаченной по максимум хитростью (ассасин/бард) по количеству урона за промежуток времени единичной цели уделывает любого воина (и вообще, роги больше приспособлены для боя с использованием двух оружий), а по защите не сильно отстает, кроме того, может открыть все замки/пройти все диалоговые проверки, не вкладывая ни одного очка в соответствующие навыки). http://www.youtube.c...h?v=1VSqas5txgE

Вот спасибо, как раз тот ответ, который я искал. Что ж, поменяю воину своему мечи на кинжалы, мне все равно больше нравилось так с ним ходить, и все в ловкость теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...