Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уаххаахх я всегда уничтожаю её, так как в 3 части цербер будет против нас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку плиз :canon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку плиз :canon:

Почитай многочисленные интервью разработчиков, их много и на этом сайте, там четко сказано про Цербер и его взаимоотношения с Шепардом в третьей части игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак так ехидно улыбается, если оставить базу Церберу, я просто не мог доставить ему такую радость, ни героем, ни ренегатом, пусть страдает)

Думаю, что в МЕ3 базу можно будет отбить у Цербера, использовать как оружие, но до этого нам скажут, что с ее помощью погубили много людей, ну или просто дополнительные типы врагов.

Ссылку плиз :canon:

например:

-«Цербер» работает на Жнецов.

-Из теневой организации «Цербер» стал серьезной военной силой, с собственными тяжело вооруженными солдатами, ассасинами и большими роботами.

-Жнецы сказали людям, что те смогут сохранить свой вид и стать новыми «роботизированными владыками».

-Если вы оставили Базу Коллекционеров «Церберу», то немало помогли своим врагам.

http://www.bioware.ru/forum/topic/20574/page__pid__761524#entry761524

+ 1 во всем, а за генофаг вообще казнить надо! Это тоже самое что сейчас взять из 100% людей нашей планеты и обесплодить 90%

Плюс саларианцы сами виноваты в агрессии кроганов.

Кроганы прекрасно понимали на что идут, когда начали захватывать чужие миры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а кто им это позволил сделать?

САЛАРИАНЦЫ!

Если бы они не прилетели и не подарили кроганам современные технологии, а дали им развиваться самостоятельно то у них в результате эволюции агрессия должна была пройти, но саларианцам нужно было оружие против рахни они их использовали и выбросили. ( Мордин как член группы которая делала генофаг сам это признал )

Призрак так ехидно улыбается, если оставить базу Церберу, я просто не мог доставить ему такую радость, ни героем, ни ренегатом, пусть страдает)

Думаю, что в МЕ3 базу можно будет отбить у Цербера, использовать как оружие, но до этого нам скажут, что с ее помощью погубили много людей, ну или просто дополнительные типы врагов.

Чем больше врагов тем веселее. Тем более если врагом будет призрак. Но опять же я не думаю что все так просто, не будут же биоваре раскрывать секреты игры в каких то интервью, по любому сюрприз какой нибудь будет с цербером.

Изменено пользователем Macho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда уничтожаю её, так как в 3 части цербер будет против нас!!

Метагейм это. Плохая вещь. Думай сердцем, как я... Впрочем, я так же всегда её уничтожал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из твиттера Уолтерса:

@TheTMA2: At the end of ME2, Joker gives Shepard a datapad showing a Reaper. Does that mean we gained some kind of data on Reapers?

@macwalterslives: It is safe to assume that the Collector base yielded a great deal of information on the Reapers (even if destroyed). So... Yes .

http://twitter.com/#...530567091097600

@ DawnTreader_LMB: Both situations give TIM the info. So, there will be a significant difference if I destroyed or not the base?

@macwalterslives: Oh yes. Very big.

http://twitter.com/#...947375384203264

При любом решении в отношении базы EDI успела добыть кое-какую информацию о жнецах, которая будет как у нас, так и у Призрака. И несмотря на этот факт, разница в зависимости от решения будет очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сюжет МЕ2 построен так, что из двух вариантов на выбор: уничтожить/отдать; первый имеет преимущество. Почему люди выбирают в основном - уничтожить? Да потому, что отдать базу в руки человека с сомнительной репутацией и руками по локоть в крови, мораль не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сюжет МЕ2 построен так, что из двух вариантов на выбор: уничтожить/отдать; первый имеет преимущество. Почему люди выбирают в основном - уничтожить? Да потому, что отдать базу в руки человека с сомнительной репутацией и руками по локоть в крови, мораль не позволяет.

а не странно ли то что за пол года до выхода уже известны некоторые секреты игры? Такое ощущение будто BW конец игры сделали таким, либо ты добряк и уничтожишь, либо злодей (мухаха) и оставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метагейм это. Плохая вещь. Думай сердцем, как я...

Да что тут думать?? Призрак с самого начало игры уже видно что он замышляет, когда уничтожаеш базу он говорит "Это технология могла подченить всю галактику" (как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю к чему приводят благие намерения, Призрак хочет казаться Ше.Пе., а на деле гад первостатейный, посему базу в утиль(да и взрыв красиво сделан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрываю нахрен, ибо нефиг. Призрак, конечно, со своим проектом "Лазарь" очень кстати пришелся, за что ему спасибо, но передавать в его лапки такие технологии - щаззз. Мордой не вышел, да и зенки какие-то дюже подозрительные. А уж учитывая деятельность Цербера в первой части... не, парагонская душа памятлива, подлизывайся или нет я-то помню все их грязные делишки. :dry:

А уж когда про МЕ3 узнала - тем более утвердилась в своем решении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сюжет МЕ2 построен так, что из двух вариантов на выбор: уничтожить/отдать; первый имеет преимущество. Почему люди выбирают в основном - уничтожить? Да потому, что отдать базу в руки человека с сомнительной репутацией и руками по локоть в крови, мораль не позволяет.

А служить на этого самого человека с сомнительной репутаций мораль позволяет ? Да и выбор не так очевиден , жнецы грозят уничтожением всего живого , а станция может дать технологии для победы над ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А служить на этого самого человека с сомнительной репутаций мораль позволяет ?

Я бы не сказал, что Шепард именно служит на Призрака, в полном понимании этого слова. На момент событий МЕ2, Шепард заложник ситуации и он, может бы и рад, вот сей час вернуться в Альянс, но там его уже два года как похоронили .... по мне так, Шепард просто выполняет задания присланные Призраком, но работает он, в итоге, на себя, а не на Призрака и Цербер. Соглашусь с Nexus'ом в плане того, что оставить базу не позволяет мораль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и выбор не так очевиден , жнецы грозят уничтожением всего живого , а станция может дать технологии для победы над ними.

Руководствуясь тем, что, используя технологии Жнецов цивилизация развивается по тому пути, которые нужен этим самим Жнецам, то лучше взорвать базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда уничтожала базу.

Узнав из последних новостей что в противном случае её будут против нас использовать только укрепилась в своем выборе.

Да и вообще, оставлять её парагоном подленький поступок против того ради чего задницу рвешь. :bb:

А за ренегата совсем бред, особенно после того как видишь что Призрак чуть ли не фапает на неё. :dry:

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот хоть мораль и не позволяет, но мне всё же интересно, на сколько сильнее станет Призрак и Цербер оставь я ему эту базу?! Так что, пожалуй, в следующем прохождении я оставлю ему базу 8)

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руководствуясь тем, что, используя технологии Жнецов цивилизация развивается по тому пути, которые нужен этим самим Жнецам, то лучше взорвать базу.

Об этом много говорит Легион, но:

1. База - это не общедоступная технология, она не предназначена для продвижения в массы. Это как раз то, что позволяет понимать суть - то, чего риперы всеми силами избегают.

2. Сам Легион, если базу рвануть, говорит следующее:

"An interesting choice, Shepard-Commander. Your species was offered everything geth aspire to. True unity. Understanding. Transcendence.You rejected it. You even refused the possibility of using the Old Machines' gifts to achieve it on your species' own terms. You are more like us then we thought."

Вашему виду было предложено все, к чему стремятся геты. Истинное единство. Понимание. Превосходство. Вы отвергли это. Вы даже отвергли возможность использовать дар Старых Машин для достижения этого на собственных условиях вашего вида.

Использование технологии на своих условиях - это явно не то, чего хотят жнецы. Кусайте локти, подрывники-моралисты! =)

Узнав из последних новостей что в противном случае её будут против нас использовать только укрепилась в своем выборе.

Это где такое было? Я помню только спекуляции одного журнала, не подкрепленные словами разработчиков.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Истинное единство. Понимание. Превосходство. Вы отвергли это. Вы даже отвергли возможность использовать дар Старых Машин для достижения этого на собственных условиях вашего вида.

Истинное единство в виде закачанной в нового Жнеца жижи))) Не совсем то, чего хотелось бы для своей расы. Насчет использования достижений в интересах своего вида... То, скорее уж, для использования в интересах "Цербер". Однако и тут есть одно "но" для Шепа который парагон и предпочитает дружбу для всех рас, а не превосходство одной из них, как того хочет "Цербер".

Тем более, что, в любом случае, взорви базу или оставь ее, а "Цербер" становится врагом Шепа и вот тут уж как-то совсем не хочется делать своего же врага сильней.

Использование технологии на своих условиях - это явно не то, чего хотят жнецы. Кусайте локти, подрывники-моралисты! =)

Кто будет кусать локти, покажет третья часть. Не думаю, что тут все так уж просто.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое было? Я помню только спекуляции одного журнала, не подкрепленные словами разработчиков.

Где то в новостях поискать надо.

И вообще, своими мозгами подумать не как?

Если уж официально сообщили что Призрак охотиться будет на нас, то неужели он не воспользуется базой?

Использование технологии на своих условиях - это явно не то, чего хотят жнецы. Кусайте локти, подрывники-моралисты!

Вы сильно искривили слова Легиона.

На самой суицидке он советует оставить базу.

Но на Нормандии он говорит что истинные геты ищут свой путь, а не который создали Жнецы и подмечает что они с Шепардом в этом похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Истинное единство в виде закачанной в нового Жнеца жижи))) Не совсем то, чего хотелось бы для своей расы. Насчет использования достижений в интересах своего вида... То, скорее уж, для использования в интересах "Цербер". Однако и тут есть одно "но" для Шепа который парагон и предпочитает дружбу для всех рас, а не превосходство одной из них, как того хочет "Цербер".

Вот для кого я приводил эту цитату? Собственные условия вида - это явно не "жижа", потому что вида уже такого не будет - будет жнец.

О "дружбе народов": вы понимаете, что подобное возможно только в случае победы? Вы должны еще достичь самой возможности решать какой будет галактика после жнецов. Если все будут уничтожены, потому что вы прохлопали ценные сведения, то в чем смысл?

Неужели вы боитесь Цербера больше жнецов?

Тем более, что, в любом случае, взорви базу или оставь ее, а "Цербер" становится врагом Шепа и вот тут уж как-то совсем не хочется делать своего же врага сильней.

На момент принятия решения вы не в курсе того, что случится в будущем. Это не фактор. Все равно, что решать убивать королеву рахни или нет, основываясь на информации из МЭ2.

Где то в новостях поискать надо.

И вообще, своими мозгами подумать не как?

Если уж официально сообщили что Призрак охотиться будет на нас, то неужели он не воспользуется базой?

Советую подумать своими мозгами и поискать цитату.

Вы сильно искривили слова Легиона.

На самой суицидке он советует оставить базу.

Но на Нормандии он говорит что истинные геты ищут свой путь, а не который создали Жнецы и подмечает что они с Шепардом в этом похожи.

Это я-то искривил слова Легиона? Я привел цитату, где он говорит, от чего отказался Шепард. Использование технологии жнецов на собственных условиях - это путь человечества, а не жнецов.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что Шепард именно служит на Призрака, в полном понимании этого слова. На момент событий МЕ2, Шепард заложник ситуации и он, может бы и рад, вот сей час вернуться в Альянс, но там его уже два года как похоронили .... по мне так, Шепард просто выполняет задания присланные Призраком, но работает он, в итоге, на себя, а не на Призрака и Цербер. Соглашусь с Nexus'ом в плане того, что оставить базу не позволяет мораль

Выполнение задач Призрака и есть служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот для кого я приводил эту цитату? Собственные условия вида - это явно не "жижа", потому что вида уже такого не будет - будет жнец.

Про жижу было сказано об объединении. А вот, что уже будет после "объединения" нам неизвестно. Но, вроде где-то Предвестник говорит, что каждый из них - отдельная то ли цивилизация, то ли раса.
О "дружбе народов": вы понимаете, что подобное возможно только в случае победы? Вы должны еще достичь самой возможности решать какой будет галактика после жнецов. Если все будут уничтожены, потому что вы прохлопали ценные сведения, то в чем смысл?

Неужели вы боитесь Цербера больше жнецов?

Церберу не верю и со страхом это не имеет ничего общего. А победу будем делать. Выйдет или нет, посмотрим.

На момент принятия решения вы не в курсе того, что случится в будущем. Это не фактор. Все равно, что решать убивать королеву рахни или нет, основываясь на информации из МЭ2.
В течении всей игры совершенно не доверяла ни одному слову Призрака. И то, что он так уж хотел получить в свои руки загребущие базу навевало подозрения. Да и сама цель этого полученя для него в превосходстве. Так что, увы, но не оставлю ее. Возможно, это и не совсем верный ход, но на момент принятия решения все кричит: "не давай ему это в руки"

К слову, королеву рахни всегда оставляла в живых. Вот почему-то думалось, что лишний союзник всегда будет нужен. Хотя, опять же, неизвестно, насколько правильным тут было то или иное решение.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жижу было сказано об объединении. А вот, что уже будет после "объединения" нам неизвестно. Но, вроде где-то Предвестник говорит, что каждый из них - отдельная то ли цивилизация, то ли раса.

"Вашему виду было предложено все, к чему стремятся геты. Истинное единство. Понимание. Превосходство. Вы отвергли это. Вы даже отвергли возможность использовать дар Старых Машин для достижения этого на собственных условиях вашего вида."

Прекращая деятельность коллекционеров мы отвергаем тот способ, которым вид становится единым, когда загружается в жнеца. Достижение единства и самопонимания на своих, человеческих условиях - это плохо? Подсказка: единство не обязательно должно быть физическим.

В течении всей игры совершенно не доверяла ни одному слову Призрака. И то, что он так уж хотел получить в свои руки загребущие базу навевало подозрения. Да и сама цель этого полученя для него в превосходстве. Так что, увы, но не оставлю ее. Возможно, это и не совсем верный ход, но на момент принятия решения все кричит: "не давай ему это в руки"

На момент принятия решения голоса как раз разделяются примерно поровну.

К слову, королеву рахни всегда оставляла в живых. Вот почему-то думалось, что лишний союзник всегда будет нужен. Хотя, опять же, неизвестно, насколько правильным тут было то или иное решение

В МЭ1 ничего не говорится о союзе. Даже еще не ясно о союзе за/против кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...