Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

julia37

FRPG Moderator
  • Публикаций

    3 915
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    247

julia37 стал победителем дня 28 марта

julia37 имел наиболее популярный контент!

Репутация

45 111 Легендарная личность

Информация о julia37

  • Звание
    Μελπομένη
  • День рождения 16.04.1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Иваново
  • Интересы
    ФРПГ и всего понемногу
  • Любимые игры BioWare
    МЕ, ДА, КотоР 1,2

Посетители профиля

266 676 просмотров профиля
  1. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Два с половиной года, - несмотря ни на что, в голосе Донована прозвучала гордость. - И застревал в узких щелях не раз, и откапываться после обвала приходилось тоже. И да, вы хорошо ориентируетесь, Мария, в район под улицей Миттла я не хожу и даже стараюсь близко не подходить, мало ли что. Тем не менее, несмотря на весь проделанный немалый труд, модель является весьма неполной. Эх, покопаться бы в архиве, мне совершенно точно известно, что инженеры Метростроя составили полную схему подземелий, времени и сил не пожалели. До сих пор не понимаю, почему ее засекретили. Причем настолько серьезно, что даже у теневых властей города не получилось ее добыть. Было у Марии предчувствие, что причину секретности этих документов они выяснят. Рано или поздно, так или иначе. И вряд ли она им понравится. - Везучий вы человек. - подивилась гостья. - Что ж, пусть удача не оставит вас и в будущем. Нужная вещь. Столько раз попадать в потенциально смертельные ситуации и всё-таки выбираться. Тут одним профессионализмом не обойдешься, пожалуй. Однако, разговор с Диггидоном оказался гораздо более полезен, чем она могла себе представить. Выяснилось даже то, о чем она и не подумала бы спросить. Телефон в кармане зажужжал снова. Видимо, кто-то очень сильно хотел ее внимания. - Спасибо вам. За помощь. И гостеприимство. - майор стала серьезной снова и протянула руку для рукопожатия на прощание. В принципе, на этом можно было и закончить, карту, хоть и не полную, Лоэра засняла со всех сторон, чтобы потом можно было из этого видео собрать виртуальную трехмерную модель, например. На достаточно миловидном и довольно молодом для ее возраста лице отразилась внутренняя борьба. Решительным натиском одна из сторон в этой битве победила. - Если вдруг всё-таки произойдет что-то, с чем вы не сможете справиться сами. - до сих пор Диггидон ревностно защищал свою самостоятельность, но в жизни, это Лоэра хорошо знала, бывает всякое. В этом городе могло случиться такое, с чем простой человек не сможет обратиться ни в полицию, ни в службу спасения. Разве что в психушку. - Позвоните. Видимо, именно это и было ее внутреннем камнем преткновения. - Я не стану ничего обещать, но может так случиться, смогу что-нибудь для вас сделать. *** Спустя минуту светлая голова протиснулись в двери гостиной, где обретались пациент и целитель. - Ну как? - громким шепотом спросила она. - Все получилось? Выразительное движение глазами для Арианы. - Нам пора, я думаю. Засиделись. Пора и честь знать. Начальство умудрилось запороться в самую потенциально опасную квартирку в округе.
  2. Я если что в лоре не то чтобы шарю) это в игре вроде где-то было, что там с течением времени, в паутине этой, бывают всякие странные штуки. Плюс, неизвестно сколько они брели до врат на Янусе сквозь паутину. Там вообще годы могли пройти))
  3. Мне кажется, тут дело в том, что в Коморре, которая у нас вроде как в другом измерении, время просто по-другому идет, не? В нашем мире месяц прошел, а там ну дай бох несколько дней.)
  4. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Не уверен, что смогу точно выверить силу удара, - вынужден был он признать довольно очевидный факт. - Обезоружить могу без проблем, а вот оглушить и не зашибить в процессе...не знаю. Может, есть менее травматичный способ? - Громкий звук в ухо например.-после некоторого раздумья уточнил телепат.-Без обязательного словесного компонента,можно цоканье,кашель.-он сделал отталкивающий жест запястьем.-Должно сработать. Под эти рассуждения Сумаррага вдруг дернулся и зарылся в свой служебный чемоданчик. Некоторое время он нервно шишился там, пока, аж вспотев от напряжения, не выпрямился, держа в руках транквилизаторный пистолет. - Вот! - выдохнул он. - Совсем про него забыл. Только - испанец сконфузился. - издали я не попаду. Но зато Джейсон всегда мог сначала заломать жертву. Что он с успехом и продемонстрировал чуть ранее на дерзком парне по прозвищу "нож". - Погнали? Беглый взгляд на телефон показал, что их бригаду ждут на месте проживания малефика по мере возможности. И лучше бы закончить тут поскорее.
  5. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Или...-телепат прищурился-можно оглушить ее ударив по голове.В данном случае это будет своего рода "встряской",воля жертвы вступит в противодействие с навязанным ей приказом Вместо ответа Сумаррага вопросительно уставился на Джейсона. В конце концов, если уж кто-то у них умел правильно бить по голове, то это очевидно он.
  6. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    Карта подземелий Из-под темной ткани снова появились давешние коробки-макеты, а из шкафчиков стали появляться новые, составляя огромную многоуровневую схему подземных переходов под Сан-Хуаресом. - У меня жена прям волшебница в том, что касается различных фигурок и моделек, это ее работа по моим зарисовкам и рассказам, - похвастался Донован. Что ж. На этот раз ей повезло, не так ли? Мария близоруко сощурилась, началась видео запись. - Очень... реалистично. - одобрила она, обходя модель кругом и разглядывая весьма внимательно. Судя по всему, это был макет так называемой "черной" зоны и прилегающие районы. Не все. Например, пространство под кварталом, где находилась улица Миттла, отсутствовало. Диггидон успел исследовать так же проекцию северной части промзоны и красной зоны, и район Коста Дорада, где находился перевалочный пункт для рабов, захваченных Лос Муэртес. - Это черная зона. - Мария рукой обвела некое пространство. - А здесь должен быть опасный район под улицей Миттла, я правильно понимаю? Она коротко взглянула на хозяина дома, и вновь вернулась к созерцанию рукотворного шедевра. Любознательная девушка заглянула буквально на каждый уровень, сделала пару кругов вокруг стола и наконец остановилась. - Сколько же времени у вас ушло, чтобы все это обойти ногами? Потому что очевидно, даже создание макета заняло немалое количество времени.
  7. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    18:40. Пруд в лесу Припарковав машину, Агнесса вышла из нее и, даже не потрудившись закрыть дверь, все тем же дерганым шагом двинулась куда-то в парк по ближайшей дорожке. Пока они ехали, Сумаррага настрочил ещё некоторое количество текста, о том, что на доме Гонсалес какие-то нестандартные чары, и что заходить лучше через заднюю дверь, так как главный фасад слишком хорошо просматривается и прочие важные, как ему показалось, детали. Отправил все это он так же сестре Наретти, во имя экономии ее времени. Дорога привела их в городской парк на окраине, тут даже были указатели достопримечательностей, так что Сумаррага надеялся, что стаи бешеных собак, в отличие от мест, которые они посещали совсем недавно, тут нет. Он беспокойно поерзал на своем месте, очень уж подходящее было место.. "Топиться что ли пошла?" - с тоской подумал он, взглянув на табличку, а после на саму Агнессу. - "Или стреляться." Кое-что привлекло его внимание. - У нее пистолет на поясе. - изрёк он кратко и обернулся на их штатного специалиста по телепатии. - Так.. что будем с ней делать? Хватать и обездвиживать? Или лучше ее сперва отвлечь? Можно как-то вывести ее из этого состояния без применения телепатии? Учитывая, что в данный момент применять в этом смысле было особо нечего, резонный вопрос.
  8. Што-што, по канонам вселенной самоубился бы каким-нибудь неприятным способом :/ Ну или возможно сначала убил возлюбленную, а потом сам. Бедняга.
  9. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    Дом Диггидона - Разумно, - согласился с предложенным планом Донован и покладисто продиктовал собственный номер мобильного телефона и потянувшись за блокнотом и ручкой, чтобы записать номер Марии. - И вот еще что. Я вижу, что вы девушка целеустремленная и решительная, так что точно полезет за своим другом вниз. Скорее всего, в черную зону он и пошел, туда большинство дураков и суется, форумов начитавшись. Сам я вас не проведу, но вот вам схема безопасных подходов к ней. Ну, условно безопасных, вся зона довольно нестабильна, маршруты часто приходится менять. И я также сейчас отмечу вам на карте города места, куда лучше вообще не заходить. Уж не знаю почему, но живым оттуда не возвращается никто и я как-то не горю желанием проверять, почему это так. - Тут расположена городская библиотека. Пару недель назад там пропала пара опытных диггеров и их так и не нашли. Причем искала не полиция, как вы понимаете. Вряд ли вы там окажетесь, конечно, но мало ли что, - пояснил Донован. Мария внесла новый контакт себе в телефон, озаглавив без затей "Диггидон" и продиктовала свой номер в ответ. Целеустремленная дева встала с дивана, и склонилась над картой, на которой диггер ставил свои пометки. Моргнула. Вот и новый снимок. Просто на всякий. Бумажка есть бумажка. Ее можно потерять, порвать.. Круги ложились, как по писанному, на знакомые места. Улица Миттла, там на святош ночью напал какой-то дерьмодемон. Рио-Бланка - это клуб "Акация", широко известный в узких кругах их свежесобранной команды. Кстати, сегодня там намечалась огненная тусовка, не так ли? Ну, тут все логично. Трес-Крусес.. Трес-Крусес.. этот адрес Мария не смогла припомнить сразу, хотя он казался знакомым. Ладно, после. На упоминании городской библиотеки лицо Лоэры слегка вытянулось и посерьезнело. Городская библиотека тоже где-то ей попадалась. Кажется, в связи с делами сегодняшнего дня. - Минное поле какое-то, а не город. - пробормотала Бланка, протарабанив пальцами по столешнице. - Думаю, эти сведения определенно сделают мою жизнь безопаснее. Спасибо. Она улыбнулась одними губами, глаза оставались сосредоточенным. Два человека пропали без следа не в подземельях, не в бандитском квартале, а в самом скучном на свете месте в центре города. Когда Диггидон нарисовал все, что хотел, Лоэра аккуратно свернула схемку трубочкой. - Еще кое-что... - конечно у нее уже была неплохая схемка для путешествия в кроличью нору, но информация никогда не бывает лишней. - Могу я взглянуть на эту вашу карту подземелий? - да, вот так, прямо в лоб. Терять ей особо было уже нечего, да и чем черт не шутит, верно? - Трогать ничего не буду, честное слово, только посмотрю. Улыбка стала живее, в желтых глазах появилась искорка, майор подняла руки ладонями вверх, как бы сдаваясь. Это в общем была правда, ей достаточно было только посмотреть.
  10. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    Кабинет Диггидона -Они пытались меня купить, потом угрожать, но быстро поняли, что ничего этим не добьются и я решил, что они отступились, - с ледяной усмешкой пояснил Донован. - Но я в жизни не подумал бы, что они способны не просто придумать, но и реализовать такой...план. Ублюдки. Простите, Мария, не сдержался. Просто это за гранью добра и зла для меня. Но я знаю, что делать дальше. Как вы сказали, иногда приходится принимать не слишком приятные решения, да и я уже далеко не тот наивный спасатель, что просто жил своей простой жизнью, никого не трогая. С этим я справлюсь. А вот Эли, да, он меня беспокоит. Следующий визит у него по плану через неделю, но у него здесь бабушка живет, в двенадцатой квартире, это на третьем этаже, он ее часто навещает. Даже камеры на фасад дома поставил, чтобы удаленно наблюдать, все ли в порядке во дворе. Эли Кортас ее зовут. И тем не менее, не выглядел этот мистер Диггидон циничным человеком. Но это мнение Мария оставила при себе, конечно же. - О, ругайтесь сколько угодно. - она расслабленно махнула рукой. - Когда я слышу ругань, сразу чувствую себя как дома. В армии она провела, считай, всю сознательную жизнь, и, пожалуй, нигде не ругались так массово и так виртуозно, как там. - Навещает бабулю, значит. - пробормотала Лоэра, обдумывая услышанное. Третий этаж, квартира двенадцать. Уж не та ли это квартира на третьем этаже, откуда следили за ними, когда они подъехали? Наверняка, она самая. Еще и камеры установил, чтобы пасти дом. Бабуля-то хоть родная ему? Или просто прибор для слежения? Ответственный внучок. - Давайте так. Пока это возможно, продолжайте делать вид, что ваша супруга все еще больна. Вы оба. - майор мотнула головой в сторону двери, за которой, где-то там, происходила медицинская процедура. - Эта бабка.. кх.. в смысле, старушка наверняка передает ему все, что может тут высмотреть. А я подумаю, что можно со всем этим сделать. Еще одна небольшая задумчивая пауза. - Телефончиками обменяемся? - предложила она самым невинным тоном. - Если у меня что-то выгорит, я сообщу. Ну и вы тоже. Если что-то необычное произойдет. У дома Глории "Моя крепость - мой дом", - голос мертвой женщины эхом прозвучал в голове, вызвав новую вспышку боли и ненависти. Джейсону пришлось кашлянуть, чтобы справиться с голосом и все равно он прозвучал глухо, как из-за гробовой доски. Да он и ощущал себя сейчас также, погребенным заживо по горой ненависти и сожалений о том, что могло бы быть. - Мы справимся с ней втроем? И что, если она отдала этой рыжей терминальный приказ? На самоубийство? До сих пор тихий, терпеливый, интеллигентный испанец вдруг витиевато выругался на родном языке и тяжело задышал. Нужно было вломиться через заднюю дверь! Тогда они уже успели бы разобраться с рыжей и может быть даже вместе схватили бы малефикаршу. Ну или все пошло бы, как обычно, не по плану, безопасница им не поверила бы, и в доме началась бы перестрелка, а потом все покатилось под откос. Проклятие! - Мы еще не успели обнаружить себя. Значит, по идее, Глория уверена, что помимо визита безопасницы, все идет, как надо, так? Значит, по крайней мере, в ближайшее время она не станет делать резких движений. Я надеюсь. Это последнее он прибавил уже вполголоса. Потому что очень возможно, что Глория почувствовала их присутствие. И приказ Агнессе был как раз чем-то вроде отвлекающего маневра. Мог ли он игнорировать угрозу жизни непричастного человека?... Пора было принимать решение. - Поехали за Агнессой. Не теряй ее из виду. - скомандовал экзорцист водителю, раз уж оба его напарника склонялись к этому варианту. И пока машина трогалась с места, принялся записывать, ради разнообразия, голосовое, а не текстовое сообщение для Никиты. - Сестра Наретти. Это Сумаррага. - голос испанца слегка подрагивал. - Мы нашли малефикара Штраубе. Это Глория Гонсалес, ее секретарша. Проблема в том, что только что из ее дверей вышла сотрудница той же фирмы, у нее какой-то телепатический приказ. Почерк тот же, что и на Штраубе. Слежку за домом Гонсалес прекращаем, двигаемся за машиной ее новой жертвы. - он помолчал немного, на лице отразилось колебание. потом продолжил. - Хоть мы и не давали знать о себе, я боюсь, что она почуяла что-то и теперь заляжет на дно. Если у вас есть возможность, берите ее. В данный момент она у себя дома.
  11. Восстание машин)) ну блин, у большинства лиц куда-то поплыли с насиженного места носы, глаза.. Улучшили на все деньги)
  12. julia37

    Смута

    За образцовой анимацией лошадок надо идти в РДР2 вообще.
  13. julia37

    Фоллаут / Fallout

    У меня озвучка не вызвала вопросов это вам не Юра Милославский , а в целом очень круто, да) Смотрела с Лостфильм, вроде бы. А так, я люблю смотреть все, где есть хорошая история и классные персонажи. А они там таки есть) Гляди, я думаю, тебе тоже должно зайти)
  14. julia37

    Фоллаут / Fallout

    Слуш-те, ну отличный сериал. Как самостоятельное произведение - вообще огонь. Клевые персонажи, живые, которые иногда совершают ошибки, а иногда эпичные вещи. Внятный сюжет, дуги характеров, все при нем. А так же циклопических размеров звездец предчувствия, который реет над планетой, когда смотришь вот такое. Неужели мы пережили говноэпоху в кинематографе и все чаще нас теперь будут радовать годнотой, а? Хоть бы уже да.
  15. julia37

    ФРПГ "Престол 2.0"

    - Нет. К его услугам я обратился где-то через три месяца, как нам установили диагноз, сначала его перепроверял, потом пытался справиться своими силами, но деньги быстро подходили к концу, а Гонсалии становилось все хуже, так что мне пришлось принимать не слишком приятные решения. К тому моменту неотложная необходимость в маге крови стала вполне очевидной, - ответил Донован, протягивая Марии визитку дорогого картона, на которой красивым шрифтом с завитушками было написано: "Элиас Фернандес, сангвинар частной практики. Адрес: улица Тлакантос, дом 14. Часы приема: с 10 утра до пяти вечера, с понедельника по пятницу, по предварительной записи". Мария мысленно пересчитала свои боеприпасы. Количество персон, которым требовалась хотя бы одна пуля в башку росло в тревожащей прогрессии. - Всем людям время от времени приходится принимать не слишком приятные решения. - отметила Лоэра, с умеренным любопытством разглядывая визитку. Повисла небольшая пауза. - Но теперь, когда у вас отпадет жизненная необходимость в неоднозначных поступках, эти двое, как вы сказали? Отцы города? Если уж они пошли на такое, то и сейчас не отступятся. - задумчивым взором Мария оглядела предусмотрительно скрытую от чужих взоров поверхность стола и его хозяина, возвышавшегося в кресле. - И кто знает, что они предпримут, когда поймут, что рыбка сорвалась с крючка. - открытые угрозы? шантаж? похищение? - Когда должен был быть по плану следующий визит Фернандеса? Ситуация для семейства бывшего спасателя складывалась не радужная, с какой стороны ни посмотри.
×
×
  • Создать...