Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    10 925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Налия стал победителем дня 28 октября 2014

Налия имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 480 Легендарная личность

2 Подписчика

Информация о Налия

  • Звание
    Вне уровней

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я играла. Как раз потому что сказали что там есть пара дополнительных фраз от Саревока, если быть палом-клятвопреступником. Весь первый акт пыталась нарушить клятву, не скатываясь в отмороженную резню. Не вышло: почему-то от того, что я одобрила убийство Саззы, клятва доблести не сломалась. Когда я убивала гоблинских детишек - не сломалась. Когда я договорилась с гоблинами о мирном проходе через деревню, а потом всё равно их перебила - не сломалась. Дала поклоняться себе как Буалу - не сломалась. Утопила дуэргара на лодке - не сломалась! В результате в Гримфордже, когда я без диалогов просто забралась на мостки над дуэргарами и начала в них стрелять... Я внезапно нарушила клятву. Скажите пожалуйста, какие избирательные силы добра, придурошных гоблинов убивай сколько хочешь, а злобных афродварфов трогать не смей! Откуда я знала, что там с одним можно договориться, и после его убийства клятва слетает? Нарушила клятву, получила способности связанные с некромантией, которыми воспользовалась полтора раза, потому что веселее было прыгнуть на противника и вмазать КАРОЙ. Дошла до третьего акта. Саревок, засранец, ничего особого клятвопреступнику не сказал. Наверное, нужно было пройти посвящение в культисты Баала, а не напрашиваться на драку (чего моя долбанутая дроу и получила в итоге). В остальном - была возможность сказать в диалоге пару особых реплик, которые ни на что не повлияли. Так и дошла до конца клятвопреступницей, потому пошли на хрен, клятвы, вот почему. Если коротко: обыгрывается чисто в голове игрока, но всё равно урка-клятвопреступник - это круто.
  2. Послушав кавер на "Песню о Балдуране", задумалась. Если кто знает-- по канону все месни в "Эльфийский песни" поёт баньши, призрак эльфийки. И часто в этих песнях зашифрованы предсказания или раскрытие тайн. Я погуглила биографию Балдурана, но не нашла упоминаний, что он был в рабстве. Получается, эльфийска рассказывает об Императоре? Что он в рабстве, но есть надежда на освобождение? И что сейчас пока что идёт игра, и судьба Балдурана/Императора зависит от того, насколько хороший ход он сделает? Вообще -- Император мне зашёл как персонаж. Да, он манипулятор и врун, который скорее всего сломал разум Стелмины. Но личность он колоритная, будет очень жаль убивать его после освобождения Орфея. Личность Балдурана, амбициозного авантюриста, который всю жизнь пытался угнаться за горизонтом, там, под щупальцами, осталась. Это подтверждает и песня, и Иссохший, который в итоге говорит что-де прежде всего важно, что у конкретного гуманоида внутри, а не снаружи.
  3. Спс. Но там в обсуждении сказано, что в эпилоге Гейл всё равно М, и непонятно, исправлено это или нет
  4. Так, где скачать? Хочу пройти за ориджин Гейла, но я предпочитаю проходить за женщину...
  5. Песнь о Балдуране, кавер Садиры, на русском
  6. Итак, второе прохождение БГ3 завершено. В этот раз я не убила Лаэзель. Но вот честно лучше бы я это сделала. Её линия выглядит как-то совсем убого. Может, это вина глюк, из-за которых путались реплики, но я так и не поняла, почему она отреклась от Влаакит. Дело в том, что инквизитору в яслях я хамила, не стесняясь в выражениях - а в бою Лаэзель почему-то встала на мою сторону. Потом появилась Влаакит, и особого выбора, лезть в призму или нет, игра не давала. Я слазила, отказалась тыкать кинжалом в Императора, Лаэзель поохала что теперь нам всем конец. Выбрались из призмы, тихо, пусто, благостно, никакой Влаакит, одни трупы гитов вокруг. Лаэзель: "Влаакит меня предала". Что? Где? В каком месте?! Я смотрела на ютубе сцену, где герой залезает в астральную призму при живом инквизиторе, а когда вылезает, слышит от инквизитора - "Королева приказала вас убить". В таком случае слова Лаэзель про предательство понятным. Но у меня-то такого не было. Глюкнула реплика? Или... Блин, не знаю. Хоть бы какой глубокомысленный диалог в лагере добавили, где Лаэзель рассуждала б, что её мировоззрение трескается. А то появился Восс, сказал ей - "Влаакит плохая, она жрёт души вознесённых, присоединяйся к повстанцам, которые за Принца Кометы", и Лаэзель - окей, я верю тебе, Влаакит плохая. Чё? Милая, тебе не предоставили никаких доказательств, а ты уже предала ту, которой с детства мечтала служить. Не верю. Просто не верю. Может, впечатление будет лучше, если таскать Лизку с собой. Но у меня Дурка была паладином, Карлах как свой лавинтрест я таскала с собой, Шедоухарт на лечении, Астарион - отмычка. То есть места для ещё одного бойца просто не было, и Лизка сидела в лагере. И Селунэ милосердна, как же меня начал бесить Восс в третьем акте. Они восстание поднимают, блин, а всю работу мне делать надо. В ад сходи, молот принеси, Орфея освободи, а мы... Так и быть, один раз за финальный бой скажем дракону дыхнуть на врагов. Ладно, я не стала освобождать Орфея и убедила Восса, что мы остались союзниками, может поэтому их помощь сводилась к одному драконьему дыханию. Но всё равно эти высокомерные инопланетяне даже и не думают, например, сами сходит к Рафаилу и заполучить молот, или хотя бы денежек на ритуал Хелсик отсыпать. Зато герой должен рисковать, посылая Императора и доверяясь Орфею, хотя у него нет никаких причин доверять последнему, может он давно сошёл с ума в заключении. В общем - чтобы линия Лизы была логичной, её нужно проходить строго определённым образом. Или за Лизу. Или за гитьянку хотя бы.
  7. Да, вот это было бы самое то сказать в такой ситуации ))
  8. А я жалею, что ему нельзя ответить: "Чувак, я в этом дворце пару раз ночевала. Какой блин дом. Тут даже бассейна с фонтаном нет, как в моей каюте на корабле".
  9. Спасибо, всё нашла. Оказывается нужно было лететь не в Провидение Орселлио, а в соседнюю систему. Хотела поругаться, что Кассия, хоть и обозначена догматиком, в своём квесте ведёт себя как схизматик - всех простить и помирить - но сейчас думаю, может это тлетворное влияние моего вольника, который затирал ей про ценность жизни?
  10. Возможность её убить за спойлер дадут несколько раз. Как и просто отвесить щелбана по виновато склонённой голове. А что у неё взаимоисключащие параграфы в речи - это всё промытые пропагандой мозги.
  11. Согласна. Дизайн, кстати, практически списан с вархаммерских тёмных эльфов. Но концептуально дарки HOMM5 другие. Они, конечно, поклоняются Малассе-богине тьмы, любят предательство и обман, но какой-то любви к пыткам и БДСМу у них нет. Они почеловечнее даже дроу из Забытых Королевств, не говоря уже о друкари. Но главная вкусная особенность этих ребят - подобие коллективного разума: они все "подключены" к Малассе, и при должном уровне концентрации могут читать мысли друг друга. К сожалению, эта особенность была озвучена только в лорной книжке по Ашану, которую можно найти только в виде дурного качества сканов, а в пятёрке она ни разу не вылезла. В шестёрке - не знаю, я до компании ТЭ не дошла. Но пожалуй именно пятёрочные ТЭ у меня любимые ТЭ в принципе именно потому они лишены гипертрофированной злобности. Как и их тёмная богиня: она загадочная, странная, но ни в коем случае не злая.
  12. Богам хаоса не выгодно уничтожать всю Коморру и геноцидить тёмных эльдаров. Особенно Слаанеш, которую они постоянно кормят своими эмоциями и душами. В реальном мире их уж точно проще уничтожить, чем у них дома.
  13. Так в том-то и дело, что шашлык ты получаешь в виде готовых кусочков мяса, и ешь после того как пожаришь. А друкари кушают энергию мучающегося или умирающего существа, и соответственно крики, запах крови, выделений, гниющей плоти и топу подобного у них ассоциируется с насыщением, процессом приятным. К тому же друкари, как и все эльдары, какают кристаллами - а значит человеческие выделения они в принципе могут не находить неприятными. Ну типа как сок, который выступает на разрезе вкусного фрукта. И вот потому вполне логично предположить что их наркотические ароматические масла могут делаться из содержимого кишечника раба которого три месяца мучительно убивают определённым сочетанием химикатов и которые несут в себе отпечаток его агонии. И благоухать друкарь будет как культист Нургла, причём сам будет считать такой запах очень даже аппетитным и возбуждающим. Даже если исключить версию с духами - учитывая, как они любят везде трупы развешивать (безотносительно Маражая, то что у них в Коморре трупов на лезвиях куча понатыкана - факт), они трупным запахом пропитаны до кончиков волос. Поэтому мне трудно воспринимать их как хороший материал для чего-то, кроме карикатурного маньяка, ибо их способ питания неминуемо делает их карикатурными некрозоопедофилами. С точки зрения людей, понятное дело, для их ментальности затрахать младенца до смерти - это не просто норм, а аппетитная закуска перед завтраком.
  14. Ну, Маражай считает труп над кроватью, где сексом занимается, хорошей частью интерьера. Даже если он свежий, он попахивает. Друкари поглощают энергию страдания - следовательно, агонизирующая тушка, пусть она сто раз обделалась, у них вызывает самые приятные эмоции. Поэтому я не удивлюсь что мерзкие для человека запахи гниющих считаются для них... Возбуждающими.
×
×
  • Создать...