Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Qraizer

Donator
  • Публикаций

    4 981
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 396 Овеянный славой

1 Подписчик

Информация о Qraizer

  • Звание
    Вне уровней
  • День рождения 24.02.1972

Контакты

  • Skype
    qraizer72

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Интересы
    Программирование, FPS, кино, книги, фантастика. Музыка.
  • Любимые игры BioWare
    Mass Effect
  • Steam
    qraizer
  • Origin
    qraizer

Посетители профиля

13 548 просмотров профиля
  1. И ещё раз "И?". Как это нивелирует тот факт, что Самара была готова в угоду абстрактным идеалам поубивать мульён невинных, исполняющих свой служебный долг. Этого всего можно было бы не писать, достаточно было просто ответить на вопрос. Вот только ответа нет. Если уж Кодекс реально за справедливость, Самара должна была найти начальника Анайи и расправиться наказать его, отдавшего преступный приказ, но у неё даже мысли об этом не возникло. ИМХО я не вижу разницы от Моринт, обе действуют по своему желанию. И да, мне вот лично пофик на источник мотиваций этих желаний, итог одинаков. P.S. Апеллировать к законности тут не к месту. В посту слишком много спекуляций касательно того, о чём игра умалчивает. Вот с чего ты взял, например, что Тейн работает на госструктуры, а не тупо наёмник ака Рекс или тот же Заид? У Спектров вот есть привилегии, у ГОР есть привилегии, но они не из воздуха, они контролируемы. Сарену-то от Совета досталось же в конце концов, несмотря на привилегии. Шепа вот тоже арестовали между частями. У Тейна же работа киллера, и это отнюдь не то же самое, что "агент с лицензией". К тому же личные инициативы по-любому не имеют того же статуса, что приказы. Так что Кодекс Кодексом, но всё ж абсолютного доверия к действиям юстицаров быть не может. Дара в порту Нос Астры даже открытым текстом заявляет, что Самара может оказаться источником серьёзного дипломатического скандала. Шеп вот, прибыв на Новерию, тоже мог врезать Анолеису, забрать пропуск и отправиться по своим делам, имел привилегии, но не стал раздувать инцидент, подставляя Совет. Самара же плевать хотела на всё, кроме Кодекса. Я как-то не особо сомневаюсь, что бы она сделала в Ханьшане, если б Анолеис встал у неё на пути.
  2. И? Это как-то оправдывает Самару устроить трах-тибидох на пол Иллиума? Её мотивы другие, но ровно так же аморальны. Не хватало ещё рыцарские средневековые обычаи вспомнить и перенести в (будущую) современность, ага. И это я ещё не вспомнил за её опцион завалить Шепа после задания. Ой, вспомнил. И что-то я не вижу ничего про Тейна. И Заида. И ещё Мордина. Вот уж образцы этики. Та и Шепа тоже, коль на то пошло, хотя тут конечно кто как играл.
  3. Моринт даёт очень клёвый бонусный навык: Господство. На ранних стадиях безумки, пока не развил пушки и классовые навыки, очень помогает. P.S. И кстати, за Моринт можно поспорить. Серийников у нас вся команда, так она хоть при деле будет. Ну и Самара со своим Кодексом, готовая убить полицейскую, выполняющую приказ... так себе мораль.
  4. Та я не о том. Я о физике. С научной точки зрения отрицательная масса именно так себя и проявляет. Количественные же характеристики... ну, гипербола, чё.
  5. Посмотри-таки Paragon Lost. Это не развлекательный мультик. Возможно, изменишь мнение.
  6. Это ты Paragon Lost не смотрел, походу. В ME3 он очень кратко пересказывает свои приключения, когда спрашивает совет у Шепа по поводу вступления в N7, а в том аниме полтора часа событий. Заодно и некоторые другие его фразы становятся понятнее, за "приходилось встречаться с кроганами, крепкие ребята" на Менае, например. Или за друга, который не друг, а скорее приятель... ну как приятель, враг. Так-то я кроме Мордина тоже не вижу подходящих. Гаррус вот ещё... он спектрство не провалил, его отец отговорил, и его деяния на Омеге внушают, да. Но вот созрел ли он до такой ответственности... не уверен. То же за Эшли. Ну и за Самару согласен, Кодекс не сочетается с Спектром.
  7. И тут верховный суд Совета такой «...посмертно к смертной казни с конфискацией имущества» 8>} Сорри, не удержался.
  8. Сарисса, вроде. Первопроходец. Ну, если купол создаёт поле отрицательной массы, то ровно так и должно быть. Купол ещё и увеличиться в размерах должен. У всех по-разному. Меня Андромеда захватила потенциалом для будущих выпусков. Как и ME1 в своё время. И мне вот совсем не было скучно порёшивать внесюжетки, они всё ж разные, несмотря на количество, и большей частью, хоть и с несложным, но нетривиальным развитием. Реализация, конечно, однотипностью – скан-скан-скан-скан-скан...скан – удручает, но мне в целом коллинеарно, мне сюжет подавай. Так-то внесюжетки и в трилогии не блещут разнообразием. Туда слетай, там по мусалам надавай, тут пособирай, вот здесь договорись — и всё это на фоне главного сюжета, который афиксним подождёт.
  9. Хм. Ну ок. Как я понимаю логичность. Логично – это когда звено "Артимеек" согласует свои действия с наземный наступлением, а не бросается на рипера в одиночку. И для отказа отступить, чтобы не быть просто в секунды уничтоженными, придумывает более существенную отмазку, нежели "он нас заметил". Логично – это не когда активировав бомбу, мы с трудом утаскиваем Фалере в только что неработающий лифт, который вдруг заработал и за полминуты доставил нас на расстояние, которое до этого мы преодолевали полчаса. Но это когда Кортез сносит крышу у монастыря и забирает нас из-под носа кучи Баньшей. Логично – это не когда, только что так или иначе застрелив Удину, мы видим выламывающего дверь – кое-как хромающего и только что бывшего где-то хрен знает где, успевшего однако пешком догнать нас, пролетевших полдороги на челноке – Бейли с парой солдатиков. Который оказался настолько крутым по сравнению с Шепом сотоварищи, что напугал Цербер до такой степени, что он в панике разбежался восвояси. Но логично, когда дверь выламывается объединённым биоударом десятка фантомов с Леном во главе, которых вовремя прибывший на летуне Бейли расстрелял из станкового пулемёта, подкрепив аргумент залпом пары ракет, так чтобы встретить Лена на Тессии с аналогичным аргументом было бы совсем-совсем не западло. Логично – это не когда адмирал флота вопреки всем договорённостям расстреливает уже беззащитный дредноут, на борту которого всё ещё находится ещё один адмирал и Спектр Совета. Не говоря уже о миссии этого Спектра Совета в рамках того, почему он вообще там оказался. Но логично – это когда объединённый залп по дредноуту уже невозможно отменить, когда заряды уже на полпути, а у дредноута щиты вдруг отключаются из-за не вовремя проявленной инициативы Легиона. Я могу продолжать долго. Вспомнить ME1 & 2 тоже совсем несложно, особенно если наизусть знаешь. А вот то вот это вот всё – это художественная гипербола. Ну, если б ME кончилась бы победой над Сареном, то кому как, но лично у меня были бы такие же впечатления от ME. Я как-то и не ожидал много всего разного от крошечного скопления на самом краю Андромеды.
  10. Квинтиллионы кредитов Я хочу. Я лоялен к художественным гиперболам.
  11. Клоны звери. Особенно штурм, как вспомню... если чарджнулся, всё, 60% рестарт, из остальных 25% добьют его напарники. Зато хорошо себе представляешь себя, как оно супротив, и врагов становится немножечко жаль. Хотя коллекторы на Первобытном зле или Сере тоже дают прикурить
  12. Перегрузка барьер дамажит и в ME2, просто меньше. И мне это тоже не нравилось, как-никак техника и биотика суть разные технологии. Связки же дамажат сильно, поэтому и кажется, что они одинаково хороши. На деле же их сила зависит от эволюций участвующих в ней навыков, направления развития этих эволюций и фактору, на котором она применяется. Так, техсвязка по хилам или броне вдвое менее эффективна, чем по щитам. Равно как и биосвязка, только наоборот. Вообще да, одиночная кампания плохо раскрывает этот механизм, разве что на Арене. Просто врагов сильно меньше, чем возможный потенциал связок.
  13. P.S. На видео не видно, но уверяю, у меня отключено использование навыков отрядом, напарники там всё делали по приказам на горячих клавишах.
  14. Примерно это я и ожидал услышать. Связки фактически постоянно. Лиара со своей сингулярностью и половины не сделает. Точнее ни одной, т.к. она только маркировать будет, активировать придётся мне. При этом можно забыть о пиро- и техно-, останутся только био-. Она, конечно, может бросить варп, но только по приказу, сама ни в жисть не догадается, тут же нанарники прекрасно справляются и с маркерами, и активаторами. В ME2 универсалом является Миранда. Бери в любую миссию не прогадаешь. Впрочем, она и приказов слушается умнее. Но так-то да, я стражем больше всего кайфа получал. Он во всех трёх частях тактически разный. Вот уж кто скучный до зевоты, так это штурм. Однокнопочный. Ну, кроме ME1, но он там и штурм так себе, дробовик в руках только выдаёт специализацию.
  15. Хм. Таки "челендж" или "интересно"? Если всё ж первое, тогда МЕ1, "Станция вершина", адепт, "охота" в локации вулкана. Там даже 50-ым уровней вывезти сложнее, чем задание Ахерна. И это ни разу не интересно. Интерес – это про другое. Если я неправильно понял, то ок, но ИМХО интерес заключается в вариативности стратегий и тактическом богатстве возможностей. Всего один аспект и множества: перед миссией нужно думать, кого брать в отряд. И нет, комбинируется далеко не буквально всё.
×
×
  • Создать...