Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Old Backs

Far Cry 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Разочарование 2008 года по версии BioWare Russian Community

4.jpg


Жанр: Sandbox FPS | Платформа: PC / X360 / PS3
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в СНГ: Buka Entertainment | Локализатор в СНГ: Buka Entertainment
Релиз: 21 октября 2008 года | Релиз локализации: 6 ноября 2008 года


Вы — наемник, заброшенный в раздираемую войной и малярией африканскую страну.
Ваше задание: найти и уничтожить оружейного барона, для которого эта война неплохой источник дохода.
Против вас действует целая армия вооруженных до зубов профессионалов.
Внезапность, изобретательность и точный расчет — ваше основное оружие на этой войне.
Долгожданное продолжение нашумевшего Far Cry перевернет ваши представления об экшенах от первого лица: полная свобода действий, более 50 квадратных километров карты, уникальные погодные и атмосферные эффекты, реалистичная модель искусственного интеллекта — на базе одной из самых совершенных графических технологий на сегодняшний день.


Минимальная конфигурация:
CPU 3.2GHz, RAM 1Gb, 256Mb видео, HDD 12Gb
Рекомендуемая конфигурация:
Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, 512Mb видео, HDD 12Gb
Поддерживаемые видеокарты:
nVidia 6800 и выше, ATI X1650 и выше


Видео:

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А системные требования ещё не озвучены, а то хотелось сравнить их с теми же требованиями у Crysis, и выяснить, кто их них действительно будет сосать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получи-ка, друг Ледышкин, мудрость великую: не в системных требованиях крутость игры измеряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что значимость и крутость игры, по большей части не от системных требований зависит... Я как раз таки в играх первый взгляд на геймплей бросаю, а не на то как красиво она выглядит, но всё-таки интересно знать характеристики, вот и спросил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял - то, какие системные требования - это лишь показатель оптимизированности игры.

К примеру - BioShock и Stalker - у первого требования ниже, чем у второго, но при этом картинка выглядит лучше. Так что...

А про Far Cry 2 - требования еще не объявлены, но думаю ориентировочно они будут равны Crysis'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно то игра пока-что выглядит полным шлаком...

я вообще не представляю чкакими идиотами должны быть убисофты чтобы это чудо в перьях еще пытаться позиционировать как крутейший шутер. вот это реально шлак и трэш. сама команда оригинальным фар краевцев ушла делать крайзис, а юби обозлилась и решила отомстить, но команды то у них нету и в результате игра будет как тот консольный шлак о фар крае которым они усиленно атаковали консоли, ну графа токо немного получше.

если честно от этого куска дерьма я вообще ничего не жду - игра какашка и с крайзисом никакого сравнение не выдерживает! крайзис его рвет по всем параметрам безоговорочно.

фар край 2- трэш! сжечь в костре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря на подзаголовок, то всё на оборот.Крайзис на 1000% лучше Фаркрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фар край 2- трэш! сжечь в костре!

Обоснуй хоть как-то... А то, что игру делают не Crytek, а Ubisoft Montreal - более чем слабый повод опускать игру.

Крайзис на 1000% лучше Фаркрая.

ты тоже - обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты тоже - обоснуй

Уно моменто:

Во первых: сюжет стандартный, дано как всегда убить босса, который приходит тебе в самом начале.Или появляется где то в игре но ты неможешь его убить.

Во вторых: эту Африку уже исколесили тысячи шутеров и всё остальное.

В показанной демо-версии герой храбро прорывался через джунгли с одним ножом в руках.

В третих: ты как всеглда супер мачо, которых в майке и в штанах с пулемтом, ножом, вырезает ТЫСЯЧИ бойцов, спец назначения!

Разработчики в очередной раз пытаются перенести в игру моральные аспекты реальной жизни. Так, вы сможете не убивать врагов, а просто распугивать их, скажем, стреляя в ногу одному из неприятелей. Остальные, скорее всего, разбегутся от выстрелов.

И что это такое.Вообще то охрана(или кто там будет) не должна разбегаться по домам к мамочке!Прежде всего это бойци!

Естественно, более выгодно дружить с компьютерными персонажами. Они могут прикрывать вам спину в сражениях. Боле того, в случае смертельных ран ваши напарники смогут вас вытащить с поля боя в безопасное место и залечить повреждения.

Если рана смертельна ТО ОНА СМЕРТЕЛЬНА.Типа мне попали в голову и её пробило насквозь, но мои друзья вытащили мня и голову замотали.Так что ли?

В вашем распоряжении будет около 50 квадратных миль и полная свобода передвижений. Нет экранов загрузки. Нет уровней и единого сквозного сюжета. Вам предстоит изучать и жить в новом и совершенно открытом мире.

И вы представляете как это будет тормозить?

Особо стоит отметить новую графику, тщательно прорисованные джунгли и игру света и тени. Новый движок использует новую технологию слоев для наложения реалистичных теней. Соответственно нам обещают и погодные эффекты. Не просто дожди, а настоящие бури и шторма. Будет полностью реализованы эффекты ветров. Сильный ветер способен обрывать ветки с деревьев. Деревья так же можно повреждать взрывами и стрельбой.

С вот этим напару...

В игре будет множество диких животных. Забавно, что совершенно не будет плотоядных животных. Кровь нынче не в почете. Всего будет 12 видов живности. Но это будет только дополнительная атмосфера в игре. Животные не будут нести какой либо игровой нагрузки.

В Африке вымерли плотоядные?

Ну всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых: сюжет стандартный, дано как всегда убить босса, который приходит тебе в самом начале.Или появляется гдето в игре но ты неможешь его убить.

Тут согласен. Сюжет (во всяком случаи завязка - больше ж нам ничего не известно) банален как телефонная с Чебурашкой.

Во вторых: эту Африку уже исколесили тысячи шутеров и всё остальное.

Например? :)

В третих: ты как всеглда супер мачо, которых в майке и в штанах с пулемтом, ножом, вырезает ТЫСЯЧИ бойцов, спец назначения!

Да нет, тут немного не правильно понял. Наш герой с трудом может уложить десяток наемников. А уж за "толпы" и "спецназ" вообще говорить нечего.

И что это такое.Вообще то охрана(или кто там будет) не должна разбегаться по домам к мамочке!Прежде всего это бойци!

В том то и дело, что там не охранники, а простые наемники, которым платят за верность. Но шкура все равно важнее, ведь так?

Если рана смертельна ТО ОНА СМЕРТЕЛЬНА.Типа мне попали в голову и её пробило насквозь, но мои друзья вытащили мня и голову замотали.Так что ли?

Это уже придирки к словам. Имеется ввиду, что если герою пуля попадет в ногу, то его напарник сможет оттащить его в безопасное место и залечить (вытащить пулю, забинтовать ногу) героя.

И вы представляете как это будет тормозить? С вот этим напару...

И почему это должно тормозить? Тебе же эти 50 км сразу никто загружать не будет. Области будут потихоньку подгружаться по мере приближения к ним героя. Тоже самое и касательно физики.

В Африке вымерли плотоядные?

С учетом, что в Crysis'е вообще нет животных, то это можно вообще было пропустить...

И это все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например?

А вот это придирки к словам.Сам ведь знаеш... :p

Да нет, тут немного не правильно понял. Наш герой с трудом может уложить десяток наемников. А уж за "толпы" и "спецназ" вообще говорить нечего.

Но они наемники.Пример: меня нанял какой то дрыщь, что б убить тоже какого то дрыщя.Иду себе по джунглям, с компание, а тут бац, какой то идиот с ножом и пушкой на перевес.И начинает стрелять.Я мы усрались и убежали.Так что ли?

Да нет, тут немного не правильно понял. Наш герой с трудом может уложить десяток наемников. А уж за "толпы" и "спецназ" вообще говорить нечего.

Но по игре ты вырежешь всё равно этих дятлов!Пачками поджигаешь, стреляешь, гранатами кидаешь...

Это уже придирки к словам. Имеется ввиду, что если герою пуля попадет в ногу, то его напарник сможет оттащить его в безопасное место и залечить (вытащить пулю, забинтовать ногу) героя.

Это всё равно, что делать кесарево сечение в пустыне!Полный дибилизм!

И почему это должно тормозить? Тебе же эти 50 км сразу никто загружать не будет. Области будут потихоньку подгружаться по мере приближения к ним героя. Тоже самое и касательно физики.

По тихоньку ничего не бывает.Но сначало там грузить будет, особенно в перестрелка под дождём, в джунглях, и еще деревья падают....ужас!

С учетом, что в Crysis'е вообще нет животных, то это можно вообще было пропустить...

В Crysis'е, немного место не то.Хоть и остров!А ТО АФРИКА!

Могу ещё.Но пока всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это придирки к словам.Сам ведь знаеш...

Да нет. Хоть стреляй - не помню.

Но они наемники.Пример: меня нанял какой то дрыщь, что б убить тоже какогото дрыщя.Иду себе по джунглям, с компание, а тут бац, какой то идиот с ножом и пушкой на перевес.И начинает стрелять.Я мы усрались и убежали.Так что ли?

Ну, это утрирование - можно же представить и обратную картину - идет троица дохлых наемников по джунглям, ночью. Темно и страшно. Тут одному кто-то простреливает ногу. И все в расцепную :)

Чувак, в первью не это имелось ввиду.

Но по игре ты вырежешь всё равно этих дятлов!Пачками поджигаешь, стреляешь, гранатами кидаешь...

В том то и заключается одна из фишек - не обязательно ходить и всех убивать поголовно. Взять в пример того же "Сталкера" - там что, чтобы пройти игру нужно лично убить всех? Конечно нет. Так же и здесь.

Это всё равно, что делать кесарево сечение в пустыне!Полный дибилизм!

Точно. Пусть он с пулей ходит в ноге. Это нормально?

По тихоньку ничего не бывает.Но сначало там грузить будет, особенно в перестрелка под дождём, в джунглях, и еще деревья падают....ужас!

Это прогресс называется.

В Crysis'е, немного место не то.Хоть и остров!А ТО АФРИКА!

То есть, плюс Crysis'а в том, что там мало места? Ну да.. ;)

Давай дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 FI3X

Не аргументы а чушь... Наверно ты просто обиженный обладатель Windows 98, кторый обижен на весь мир и на классные игры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они наемники.Пример: меня нанял какой то дрыщь, что б убить тоже какого то дрыщя.Иду себе по джунглям, с компание, а тут бац, какой то идиот с ножом и пушкой на перевес.И начинает стрелять.Я мы усрались и убежали.Так что ли?

А с хрена ли ты решил, что там все трусливые? Но вот если он из М60 начнёт косить, то, естественно, они по укрытиям разбегутся и будет уже не так легко их всех перебить. Это называется логика. Или тактика.

Но по игре ты вырежешь всё равно этих дятлов!Пачками поджигаешь, стреляешь, гранатами кидаешь...

А где не так? В любом шутере надо мочить десятки людей. Тебя это удивляет? Добро пожаловать в Борщёвку.

Это всё равно, что делать кесарево сечение в пустыне!Полный дибилизм!

Ну да блин, а во время второй мировой медики носились как бешеные, ампутировали конечности прямо в грязи под пулями, запихивали кишки обратно в живот и зашивали, перевязывали и т.д. Естественно то, что они спасли сотни тысяч жизней это полный дебилизм! Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет. Хоть стреляй - не помню.

Мозги включай!Их очень много.

Ну, это утрирование - можно же представить и обратную картину - идет троица дохлых наемников по джунглям, ночью. Темно и страшно. Тут одному кто-то простреливает ногу. И все в расцепную

Чувак, в первью не это имелось ввиду.

ААААА, живая мертвечина! :-D

А если они днём идут?...

Точно. Пусть он с пулей ходит в ноге. Это нормально?

Хе, я думаю да!Это получается так, в меня разочек попали так сразу относить, и лечить?Бред полный...

Это прогресс называется.

Смотря куда.В СТАЛКЕРЕ, с загрузками не плохо!Даже лучше.

То есть, плюс Crysis'а в том, что там мало места? Ну да..

Там всё сделано с умом.Даж чужие чёткие!

Милости просим дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги включай!Их очень много.

ААААА, живая мертвечина! :-D

А если они днём идут?...

Хе, я думаю да!Это получается так, в меня разочек попали так сразу относить, и лечить?Бред полный...

Смотря куда.В СТАЛКЕРЕ, с загрузками не плохо!Даже лучше.

Там всё сделано с умом.Даж чужие чёткие!

Милости просим дальше...

Подкупи оперативы и проблем небудет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мозги включай!Их очень много.

Проехали. Я серьезно не помню ни одного шутера в Африке.

А если они днём идут?...

Когда автор превью, приводил это в пример - имелось ввиду что боты имеют хороший ИИ. Тоесть если они оценят свои шансы, как "низкие" они предпочтут свалить, а не лезть под пули. Повторю - они наемники, а не фанатики-смертники.

Хе, я думаю да!Это получается так, в меня разочек попали так сразу относить, и лечить?Бред полный...

Это называется реализм. Конечно, оно прям так жестко не будет - все-таки, это массовый экшен. Думаю, это будет выглядеть как в Call of Duty - то есть в тебя постреляли, экран покраснел и нужно найти укрытие, чтобы отдышатся. Только в FarCry 2 вместо этой "отдышки" - будем выковыривать пули из тела :) Очень эффектно, я скажу...

Там всё сделано с умом.Даж чужие чёткие!

А тут все от фонаря да? В одном из самый значимых проектов Ubisoft 2008 года? Ха!

Дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехали. Я серьезно не помню ни одного шутера в Африке.

Сabela Trophy Hunter или какой-ниб трэш типа этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я серьезно не помню ни одного шутера в Африке.

Ну ещё в кол оф дьюти втором, кажется, были миссии в Африке. Но совершенно не в такой, какая будет в Far Cry 2. Так что, Флекс, харе уже чушь нести - я тоже не помню ни одного блокбастера в дикой Африке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну есть Африка, в виде одной-двух миссий в той или иной игре - разумеется, такое часто попадалось. Но чтобы игра целиком и полностью была посвещенная африканскому сеттингу - такой на моей памяти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если тока считать Delta Force Black Hawk Down блокбастером, то Сомали это и есть АФрика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где не так? В любом шутере надо мочить десятки людей. Тебя это удивляет? Добро пожаловать в Борщёвку.

Из-за реализма, хнёво выглядит.Да просто если посмотреть....

Ну да блин, а во время второй мировой медики носились как бешеные, ампутировали конечности прямо в грязи под пулями, запихивали кишки обратно в живот и зашивали, перевязывали и т.д. Естественно то, что они спасли сотни тысяч жизней это полный дебилизм! Да?

А я про второю мировою не говорил, а про игру.ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Проехали. Я серьезно не помню ни одного шутера в Африке.

Проехали...но я знаю они есть!

Когда автор превью, приводил это в пример - имелось ввиду что боты имеют хороший ИИ. Тоесть если они оценят свои шансы, как "низкие" они предпочтут свалить, а не лезть под пули. Повторю - они наемники, а не фанатики-смертники.

В это я поверю...может...быть.А мож это Алькада? :)

Это называется реализм. Конечно, оно прям так жестко не будет - все-таки, это массовый экшен. Думаю, это будет выглядеть как в Call of Duty - то есть в тебя постреляли, экран покраснел и нужно найти укрытие, чтобы отдышатся. Только в FarCry 2 вместо этой "отдышки" - будем выковыривать пули из тела

На войне бы так.В тебя постреляли(может танком), а ты забежал в дом отдышался, и побежал мочить далее.

Без анастезии, какой то мужик у тебя в теле копается...

ТРАВМАПУНКТ "CОБЕРИ САМ"

сбор рук, ног и прочей фигни..

А тут все от фонаря да? В одном из самый значимых проектов Ubisoft 2008 года? Ха!

Линейный шутерок, нет той искорки, как в Крайзисе!

Милости просим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой спор одного человека против понимающего большинства. Итог- отличная игра от Ubi Montreal и крайзисофил у которго крайзис не пойдет, обзывающий Far Cry 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линейный шутерок, нет той искорки, как в Крайзисе!

"искры" это уже индивидуальное... А вот называть Far Cry 2 линейным - это верх критинизма.

На остальное даже отвечать не буду - одно и тоже, уже вторую страницу.

Тупой спор одного человека против понимающего большинства. Итог- отличная игра от Ubi Montreal и крайзисофил у которго крайзис не пойдет, обзывающий Far Cry 2.

К сожалению, так оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так Фар Край не сможет повторить успеха своего предшественника... Все-таки крайтек больше знают, чего хотят фанаты от второй части Фар Края (мне так кажется), а Юбик может и делает замечательные игры, но это будет что-то другое, нежели Фар Край... ДА и Фар Край прочно ассоциируется с тропическими островами и темными лабораториями. Этакий контраст, знаете ли. А второй - бандиты, Африка... Я помню, к Medal Of Honor какое-то дополнение происходило в Африке... Ну и Дельта Форс... Но больше, честно, припомнить не могу.

Но Африка - это у нас пески по большей части, саванна (странно, саванна и без хыщников....), деревья не особо частые... На открытом пространстве будешь дохнуть со скоростью пять смертей в минуту... Особенно если на нас будут охотиться стока же наемников, скока и в первом...

Особого я ничего не жду от Фар Края 2... Хотя, может, Крайзис и отсосет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...