Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тату Андруил как карта Серы. Это не может быть сопадением.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория, что в Сере сидит искра Андруил объясняет её неадекват по поводу эльфов и магии. Другое дело, что это могут быть остатки прежнего сюжета Инквизиции, каким планировался ещё до ДА2, которые уже не имеют значения.

Однако мне хотелось бы надеяться, что ожидается крупная сюжетная ДЛК, которая продолжит тему возрождающихся эльфийских богов, и в которой Сера с Быком сыграют ключевые роли. Минус: Сера + эльфийские боги = много-много истерик с её стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тату Андруил как карта Серы. Это не может быть сопадением.

И там и там натянутый лук!! О боже!! Может еще Себастьяна туда припишем с Лелианой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне больше городские эльфы нравятся, чем долийцы так что я дала им шанс под рукой Бриалы. Пускай Гаспи подгорает.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше городские эжльфы нравятся, чем долийцы так что я дала им шанс под рукой Бриалы. Пускай Гаспи подгорает.

Вот тоже самое. Городские понравились, арлатанские и Солас понравились. Долийцы, как не нравились, так и не нравятся, хотя на фоне больного на всю голову клана из DA2 , во главе с такой же больной на голову хранительницей клан в DAI выглядит адекватнее. Вот только стоит ли отдавать городских эльфов одержимой своим видением будущего эльфов Бриале, которая даже эльфа убьёт, если тот пойдёт против её воле, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся и те, и другие. Только каждые по-своему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки  храм Митал удивительная вещь. Его трудно описать за раз и он огромен, его надо читать, как книжку. И не грех вернуться и перечитать снова, можно заметит упущенное.

Думаю, два столба на входе олицетворяют мир в Тени - мир духов и мир материальный. Созданный из пустоты и окруженный магией. Единый - без раделения.

Фигурки драконов имеют изогнутый узор. Полагаю, он означает принадлежность драконов к миру духов

 

В комнате ФенХарелла мир уже разделен на две части, каждая окружена маленьким заборчиком.

Скачущие на оленях эльфы. Эльфы - белые - это бессмертные души. Олени - темные, обрамленные красным(кровь) - это смертные тела. Это символ господства души над телом (бессмертия эльфов), пока они под духовной защитой (белый щит с завитками) На воющих волках, кстати, тоже завитки, как на драконах

 

В комнате Эльгархана драконы черные с красным, т.е. материальные тела. А эльфы на рисунках раскрашены и прикрыты черными щитами (сами стали более материальны и прикрыты черными щитами-плотью) Т.к. эльгархан охотится на драконов, то вероятно, истребление драконов, сотворивших мир и стало причиной ускорения жизни эльфов

 

В комнате Фалондина - белый силуэт эльфов обведен красным, эльфы грустны т.к. уходят от золотого солнца, что над ними. На заметку - золотой - цвет пустоты из которой создан мир.

Золотая гала, стало быть тоже из пустоты, кажется зололтые галы есть в комнате с Гиланайн. 

 

В комнате Митал - на рисунке с черным оленем полное господство плоти над духом. Они больше не скачут на своих оленях, они наоборот теперь рабы своих смертных тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.к. эльгархан охотится на драконов, то вероятно, истребление драконов, сотворивших мир и стало причиной ускорения жизни эльфов

 

Эм... Почему дерево жужжит все громче?))))))

 

кстати, я подумала о источнике.

Механика плана Флемет такова: Она была, потом решила скормить себя  Волку при условии, что "искра" достанется Морриган/ГГ. Так? А если вот этот источник - средство размножения богов?  Т.е. грубо - Она дает кому-то часть себя (потому источник и охраняется) и этот кто-то - ее богоребенок т.о. Собственно, Мать Галл же тоже была смертной.

Далее Митал спокойно помирает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. драконы-- дети Эльгарнана (почему его пишут как Эльгархан? Это именно Эльгарнан, "эльгар"-- дух, "нан"-- месть, то есть дух мести) и Митал, но Эльгарнан их истребляет? (Может, даже косситов для этого создал?) Вспоминается античный миф о Кроносе, который пожирал своих детей, чтобы они не лишили силы самого Кроноса, как ранее он лишил Урана. Другое дело, что и Урану, и Кроносу подобное вышло боком-- детишки таки до них добрались. И в случае с Ураном Кроноса подзуживала Гея, жена урана; Зевса тоже спасла жена Кроноса (кажется, Мая?). Может, и у Митал похожая цель? Вырастить детей, способных повергнуть мужа (если он пробудится)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я б сама хотела знать посему его так пишут.))) В который раз замечаю и удивляюсь. Может ради благозвучия?(на русском рн - тяжеловато рождается, на английском это произносится легко, а на русском - не очень)) Или кто-то когда-то криво отранскрибировал и пошло?

Да, если он ее убил - то вполне. А он мог это сделать просто в психе. Тем более, что то как она им управляла - похоже, что он ее любил. И повод для психа быть мог.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чего пришёл в ужас от собственной гневливости, спустился на землю, замаскировался под отшельника и пошёл учить косситов... Я не удивлюсь, если всё так и было. Совсем не удивлюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Аж бегом.  И косситы до этого могли быть его любимыми детьми. Раз он божество отцовства - то он должен породить очень много кого. А если он и есть ашкаари Кослун, то понятно почему Солас к куну так прилдолбался. В ветке бантеров - он действительно придалбывается к Быку с куном, хотя тот эту тему никому не навязывает. Бык вобще относится к этому как к своему личному и никому его не тычет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Почему дерево жужжит все громче?))))))

Ну жужжит. А что жужжит не понятно ведь )))

 

Храм Митал - он словно иллюстрации к страницам Кодекса. Очаровал меня совершенно. Очень много символов. Многие читаются так, словно Капитан Очевидность орет вам их в ухо, а что то не сразу замечаешь. Заметив, начинаешь носиться по храму в поисках, я только что где-то видела подобную деталюшку... что это может значить и значит ли что либо вообще )))

 

На счет Гиланайн... ХЗ вполне возможно, что предательница она... мне надо кодекс обновленный после храма почитать...

Почему Эльгарнан бьет дракона, если тот помогал творить мир, а вот ХЗ, но драконы всегда и везде чернокрасные - смертное тело с, но с белыми глазами - бессмертной душой... Может, он думал, что так драконам помогает избавиться от ненужных оболочек, может драконы много разрухи принесли в этих своих телесных ипостасях. Я не знаю, действительно ли это ярость или стремление защитить свой мир.

 

 

Предлагаю просто абстрагироваться от наших фантазий, а просто взглянуть на окружающую обстановку глазами художника, который не просто так рисовал и ваял, а вкладывал в изображение смысл используя язык символов и их сочетание, то как они расположены друг относительно друга обязано быть важным и для художника и для смотрящего, т.к. это ХРАМ.

Смотри, мы в храме увидели, что существующий мир собран из пустоты, а пустота везде окрашена золотом. Стало быть, идем любоваться мозаикой на стенах.

Помним

Белое - дух, бессмертие

Черное - плоть, смертность

Красное/розовое - кровь (в общем смысле кровь внутри всего живого), трудно интерпретировать... некий жизненный цикл, живая материя, кторая и растет и умирает.

Золото - пустота, божественность, материал принимавший участие в сотворении мира

 

Фенхаррел

270px-%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%A5%D0%B0%D1%

Золотой волк - Бог, порожденный пустотой. Белые глаза - бессмертная душа 

 

Эльгарнан

270px-%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D1%

Опять золотое тело Бога, повелевающего золотом-пустотой-Солнцем

Белые глаза - бессмертная душа

 

Митал

270px-%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB_%28

Тело из золота, белые глаза... смотрите-ка держит в руках младенцев с белыми лицами - тела из золота, лица - белые и белые глаза... либо это духи, либо бессмертный народ элвенан.

 

Святая троица... Три бога, на чьих фресках присутствует сфера.

_________

Силейз

270px-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%

См выше... золотое тело, белые глаза. В руках держит пламя золотое с розовым...

 

 

Диртамен и Фалондин

270px-%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%270px-%D0%94%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%

Два золотых - божественных тела. Один носит одежды белые-дух (проводник душ), другой одет в розовое - плоть.

На заднем фоне - элувианы - врата в иной мир.

Глаза - черные - плоть/смерть

 

 Андруил

270px-%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%

Золотое тело, белые глаза, золотые одежды. См. выше... Лук золото с белым, пустота + дух

 

И на последок - два белолицых божества

Гиланайн и Джун

270px-%D0%93%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%270px-%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BD_%28%D0%BC

Обратите внимание, Господа!

Белые лица! Элвенан! Но в золотых одеждах божественной пустоты в отличие от голых белых душ элвенанцев, скачущих на своих оленях

 

Джун - белые глаза - бессмертный дух. Белая наковальня - удерживает душу, пока Джун делает себе из золота-пустоты содает бессмертное тело... на шее... розовая окантовка - смертная плоть. 

 

Гиланайн.

Гала из золота - сотворена из пустоты. Глаза галы - белые(дух)...Удивительно, что гала больше похожа на бога, чем та, кто её создал. Очень любопытно, откуда у обычного элвенанца доступ к первоматерии всего сущего. И вообще, что за наглость такая создать собственного ручного божка и кататься на нем верхом)))

Глаза Гиланайн - золото - пустота... неведомая хрень из пустоты, из междумирья тени и реальности... А кто у нас в любовницах? Богиня охоты, которая любит шастать в пустоту... дошалавилась, что подцепила в пустоте неведомое заболевание (скверну) и Митал пришлось Андруил успокаивать и лечить )))

 

А теперь про храм... побегайте, посмотрите по храму... в основном фрески скомпонованы по три в ряд, что должно символизировать сотрудничество. Центральная фигура такой композиции всегда главенствует, а по бокам группа поддержки.

Единственное место, группа, где мне попалась прямая конфронтация... Это ФенХаррел и Гиланнайн... Ох, как зажужжало сейчас...  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему Эльгарнан бьет дракона, если тот помогал творить мир, а вот ХЗ, но драконы всегда и везде чернокрасные - смертное тело с, но с белыми глазами - бессмертной душой... Может, он думал, что так драконам помогает избавиться от ненужных оболочек, может драконы много разрухи принесли в этих своих телесных ипостасях. Я не знаю, действительно ли это ярость или стремление защитить свой мир.

 

Думаю все проще. Я в теме богов отписалась. Драконы могли просто деградировать после создания Завесы как и эльфы и скатиться до животных. И просто стать опасными для всех остальных. А Эльгарнана призывают когда? Чтоб наказать что-то, с чем иначе не справиться - эльфы его так и звали. Естественно, они будут звать его против драконов,  если драконы станут на них нападать.

Кстати, тот воин со щитом - похоже Эльгарнан. Там же он против солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиланайн была магом, если верить записям в храме. Могучим магом, способным создавать новые виды животных.

В сказке же Гиланайн предстаёт как защитница заветов Андруил. Скромная охотница, которую та за верность одарила божественностью. 

Может ли в этом проявляться стремление Андруил изменить изначальный образ Гиланайн? Сделать её скромной служанкой и любовницей последней? Чем Гилананйн, конечно, была недовольна. Она самая юная из богов, и вполне могла желать большей силы. Вполне возможно, что если Андруил нравилось охотиться на богов пустоты, то Гиланайн могла попытаться использовать пустоту для экспериментов, чтобы создать новых тварей, и вряд ли из этого вышло что-то хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, у меня доступа к игре нет. А как скомпонованы фрески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему на стенах в храме Думата (в том, где был заключен Корифей - DLC Наследие) на стене нарисованы олени? Кто-то решил порисовать, чтоб не сдохнуть с тоски?

b92674505856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, у меня доступа к игре нет. А как скомпонованы фрески?

Ширрр ну много как. Встаешь в середину комнаты, а потом скачешь от стены к стене... освещение плохое, видно мало

Вот например:

Митал(плохо видно) - пустое место - Волк

Т.к. середина не заполнена, то они на равных, нет кого-то главного в центре. Почему? Да хз, мож там мозаика обвалилась, а мож изначально задумано... фото на память Я и моя Подруга (на всякий случай станем подальше, больно уж муж ревнивый)

f1ba5d0d2ef8.png

Другое место, где Гиланайн против Фенхаррела. Волк в паре с Эльгарханом (фотка - Я и мой Дружбан, ща мы ей рога то пообломаем))))

45d65579fe0d.png

Если заметила, там с боку совы Флондина, да и сам он там безмолвно присутствует как бы сторонним наблюдателем (упс, кого-то сейчас убьют, чью тушку отдатут мне, тссс, не радуемся слишком громко, а то еще передумают)

6fee90b77b6b.png

Как видишь, сие собрание происходит в пустоте - золотой пол, солнце и звезды...

Гиланнайн, расположена рядом с дверью, ведущую дальше в недра храма (туда где мы найдем ЗГ и источник скорби Митал в конце концов)

Эльгархан - идет в эту дверь (к своей жене, как вариант), а Волк остается противостоять Гиланайн... 

 

Это видеть надо в целом, чтоб символы сложить в образ, сообразный нашему знанию Лора... Мы со слов прислужника знаем, что Митал убили, но убил не Фенхарел, он пытался её спасти... Вот и получается, рядом с Волком - друг, против - враг... не говорю, что это история убийства Митал, но вполне тянет на возможную историю противостояния оскверненной Андруил и Митал... А кто во всем виноват... Гиланайн, ибо она изображена  напротив... Логично? Предположить, что муж был обеспокоен судьбой жены, или ревновал жену к лесбиянке Андруил и шел разобраться, чем они там заняты в покоях Митал, что все мирозданье ходит ходуном)))

 

Я не хотела, но опять простынь.

 

 

Интересно, почему на стенах в храме Думата (в том, где был заключен Корифей - DLC Наследие) на стене нарисованы олени? Кто-то решил порисовать, чтоб не сдохнуть с тоски?

b92674505856.jpg

Я так понимаю, что олени чернокрасного цвета это символ плоти. Кстати, без всадников. Неукрощенная плоть вольно скачет на свободе. Глазки белые - бессмертная душа заключенная в смертную плоть...

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... а вот эта запись любопытна

post-55427-0-95829400-1420622342.png

post-21775-0-46899000-1420633408_thumb.p

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э... а вот эта запись любопытна

Да!

Очень полезное наблюдение. (немного обстановка напоминает описанную мной в храме, ибо действующие лица почти те же)

 

Некто, кто служил Диртамену, принял образ бога с легкой подачи Гиланайн. Это считается изменой. Вместо правосудия Митал его ожидала месть Эльгархана. Позвольте спросить, а что, Гилланайн ни чего не будет за то, что она того преступника научила взять крылья? На кой, кстати, она это сделала? Потому что сама смертная и стала богиней, от сюда пренебрежение к священному образу, да вот только любовницы-Андруил у того элвенанца не было.

Митал не в первый раз демонстрирует свою *опу народу... отказываясь вмешаться.

На счет роли Диртамена в этой истории не уверена. (т.е. это раб Диртамена сбежал и принял облик бога, либо его отдадут Диртамену... но наказывает то Эльгахан, может Диртамен там тоже немножкко подмухлевал, ослабив вожжи у своего служителя)

Не ясна цель преступника стать богом, за чем? за это ведь точно убьют... отчаяние, попытка спасти кого-то?

Волка в этойсмердящей истории нет, какое облегчение.

 

Безумная мысль, Инви, как исполнительница воли Митал отправила преступника-Корифея, принимавшего вид бога, на суд к Эльгархану... :shok: живым прямо к престолу в ЗГ. Представила все анальные кары, на которое может быть способно разгневаное божество возмездия. Ну хоть, Корюшка увидит истинного бога наконец...

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп, Эльгархану, по логике, доставались те, кто совершил нечто из рук вон. Так?

Допустим, у богов таки был свод законов (иначе не было бы преступления), которые по причине Н нарушать нельзя. (Черт его знает что это за причина, но она есть. может "мой прибздык", а может из разряда сования пальцев в розетку)

И не факт, что он пытался стать богом.

А вот теперь вспоминаем, что Волк типа противостоит Гиллайнан. а почему?

Так. 

То что там плелись интриги - понятно.

Могла Гиллайнан (которую Волк может не любить) просто сделать т.о. что-то  против группировки Миттал? Аж бегом.

После суда вышло нечто, если честно, почему-то меня пугающее. Этакие ассоциации со скверной.

 

Берем жреца Диртамена, суем в него нечто, что по воздействии на него бабаха от Эльгарнана станет скверной (вспоминаем как работает скверна, она выглядит как оружие против драконобога), пудрим ему мозг и заставляем совершить самое тупое преступление. Он попадает под суд... и - бамс. Резульат.

Кстати, такое аморфное черное нечто, кажись, в ДАО долиша скверной и наградило. Надо переслушать описание.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот же Удюдюку вштырило XD

 

Меня больше удивляет, на кой в храме Митал все Боги О_о Я понимаю что они ее дети, но всетаки храм одной ей, зачем всех в кучу. А что если храм Митал, не только Митал а всех богов?

 

Странный "садовый гномик" вроде же никаких записей в кодексе не дает и он много в каких локациях торчит.

 

Меня кстати интересует, кто пробежал по Тедасу и намолевал рисунки Митал успокающая Эльгархана? Кстати, любимое животные Диртмане медведь, Эльгархан тоже на медведа похож. А рогатых эльфийских воинов из артбука мы вообще не встречали. Да и от чего бежали люди и первые косситы тоже непонятно. Тайны-тайны! Единственное что знаем, первые люди, по легендам хасиндов бежали от Королевы воронов, королева воронов у нас Морриган, хотя совпадение имени и все.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел все почитать, но удюдюка назвала Сэру шлюмбой и у меня бомбануло. Не надо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел все почитать, но удюдюка назвала Сэру шлюмбой и у меня бомбануло. Не надо так.

:shok: Не помню, ткните носом... Ладно, на всякий случай - Сера - не шлюмба...

 

 

Стоп, Эльгархану, по логике, доставались те, кто совершил нечто из рук вон. Так?

Логично.

 

Кстати, такое аморфное черное нечто, кажись, в ДАО долиша скверной и наградило. Надо переслушать описание.

Корифей тоже такой облик принимал, нечто черное в клубах дыма с красными глазами. А ты не думала, что превращение в нечто с горящими глазами и есть результат того, что жрец-не бог летел в священном облике дракона через элувианы и пустоту (которая изменила Андруил). Т.е. она не стала за него заступаться, по тому что, спасать было уже не чего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас в любовницах? Богиня охоты, которая любит шастать в пустоту... дошалавилась, что подцепила в пустоте неведомое заболевание (скверну) и Митал пришлось Андруил успокаивать и лечить )))

ну блин сэра ж андруил :( страшное дело, знаете ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...