Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dart Ph

Мафия 035: Город Грехов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ. ПОКА ЧТО

4370430043F04380441044C02.png

Пролог

Два месяца спустя.

Бейсин Сити. Син Сити. Город грехов. Здесь каждый новый день порождает новый грех, каждый новый шаг порождает новый страх. Здесь тщедушное робкое белое служит лишь для того, чтобы подчеркнуть глубину радикально чёрного и непреклонность алого. А затем неизбежно поглощается. Здесь проблемы решаются по обстоятельствам, здесь решения принимаются мгновенно, здесь нет места сытой уверенности в завтрашнем дне, и единственное, что здесь работает без сбоев – это похоронные бюро и почтовые программы.

«Есть работа для старателя. Плачу золотом. Завтра, к 22-00, ферма Салливана. Объясню подробности. Риэлтор».

«Есть предложение о поставках в ваш бар элитного товара по бросовым ценам. Завтра, в 22-00, ферма Салливана, расскажу, о чём речь. Если придёте не один или опоздаете хоть на минуту – разговор не состоится. Возможный поставщик».

«Мне известно, почему ты слиняла из Старого Города, детка. Если не хочешь, чтобы стало известно ещё кому-либо, приходи завтра на ферму Салливана, в 22-00, перетрём. Придёшь не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Доброжелатель».

«Тебя хотят убрать твои же «детки», Мамаша. Ты достебалась. Хочешь имён – подруливай завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Припрёшься не одна или опоздаешь хоть на минуту – сделка не состоится. Умный шпион».

«Последние анализы показали, что у вас проблемы с печенью. В вашей ситуации промедление – смерти подобно. Жду завтра на ферме Салливана к 22-00. Лечение строго конфиденциально, поэтому если придёте с оружием, не один или опоздаете хоть на минуту – операция не состоится. Ваш личный гастроэнтеролог».

«Завтра, в 10-25, ферма Салливана. Приходи одна и не опаздывай, это очень важно. П.».

«Есть работа. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, без волыны и не опаздывай, тогда срубишь неплохие бабки. Заказчик».

«Есть отличный товар почти даром. Ангельская пыль. Продать сможешь только ты. Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Приходи один, без пушки и не опаздывай, иначе сделка не состоится. Дистрибьютер».

«Ты можешь мне помочь? Завтра, в 22-00, ферма Салливана. Я очень рискую и нуждаюсь в защите. Позаботься обо мне и получишь пропуск в бесплатный Рай. Шелли».

«Сезонные сельскохозяйственные работы. Только для русских. Генеральная прополка. Оплата сдельная. Ферма Салливана. Завтра в 22-00 приходите – узнаете подробности. Инвентарь с собой не берите. И не опаздывайте, иначе наймём другого работника. П.».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Сильверстоуна. Дело крупное. Информатор».

«Хочешь заработать «звёздочку»? Ферма Салливана, завтра в 22-00. Расскажу – как. Ты – главный, но можешь взять с собой Кензи. Дело крупное. Информатор».

«Жду тебя завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Ты нужна мне. Последний романтик.».

«Я знаю, что вы делали прошлым летом. Если не хотите, чтоб узнали все, приезжайте завтра, к 22-00, на ферму Салливана. Одна и без глупостей. Последствия Вам известны. Доброжелатель.».

«А вы неплохо смотритесь с этой малолетней сучкой. Её папаша будет очень горд за дочь. Но если у тебя другие планы на это видео – жду завтра, в 22-00, на ферме Салливана. Один и без пушки. Иначе я найду другого покупателя. Везунчик.».

你是饼。它很大。详细信息明天上 22-0000 · 沙利文在一个农场里。来一个。你的鱿鱼。

«Привет, «добрая фея»! Я один из тех немногих, кто еще хочет иметь с тобой дело. Завтра, в 22–00, ферма Салливана. Узнаешь подробности. Приходи один, волшебную палочку оставь дома. И не опаздывай: в 22–01 твоя карета превратится в тыкву. Заказчик.»

Пожилым леди не слишком удобно вязать, сидя на электрическом на стуле, вы согласны? Если да, жду вас завтра, в 22-00, на ферме Салливана, обсудим. Не опаздывайте. Пожарник.

21-58. Ферма Салливана. Скрюченные яблони, пожухлые остовы виноградных лиан, расхлествашие сухими плетьми обшарпанные кирпичные стены большого дома. Тишина и наползающий бархат чёрно-красной ночи. Ржавая скрипучая дверь открылась, впуская первого визитера. Масляно-жёлтая лампа под потолком близоруко подмигивает ему, словно перебравшая вина шлюха. Стекло непочатых бутылок самого разного калибра отражает размытый силуэт. Первый. Второй. Семнадцатый.

Я начинаю отсчёт.

Персонажи

424043E043A04410_zps5f0b0a9e-1.jpg4140430043E0_zpsa7be9bfc.png417044304370430043D043D04300_zps47e8d0cb.png4130438043B04420438044204430_zps8ab8901f.jpg421043D043E044304330438044104420_zps175ad3da.png4110443043A044104300_zps13c4a20e.png42D043B044C04450430043D04420_zps91f7d5e1.png4130435043B043B04300_zpsc031bb36.jpg41B044D0439043B04380_zpsfdab96ee.png41404360443043B0438044F0_zpsbae1ef86.png4140438043C043A04300_zps2a7eda3f.jpg41E0441043804340438044304410_zps09695508.png41F0442043804460_zps96a474a1.png4220438043D0_zps45e00e68.jpg4240440043E043C043404300440043A0_zps4d15e9a6.png42D043B044C04480_zps47c678b7.png41204430437044F0_zps0df2bbb1.jpg420043504390_zps50eeabcf.jpg

Описание ролей

Банда (мафия) - обычные жители Бэйсин-сити. Всем надо как-то жить, и кто-то живет чуть менее праведно. Им не повезло с этой девчонкой, и теперь на хвосте сумасшедший мститель. Но они умеют выживать и очень постараются выбраться с проклятой фермы живыми. Не надо становиться у них на пути.

Главарь (босс, иммунен к шерифским проверкам, если выбывает из игры - мафия пропускает ход)

Среди своих выжить еще сложнее, чем среди чужих. Стоит только повернуться спиной... Но главарь умен и хитер, он держит банду в ежовых рукавицах, а сам остается в тени.

Новичок (оборотень, активизируется после потери мафа)

Убей или будь убитым. Он еще смотрит на происходящее, еще думает, но, пожалуй, выбор не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Он уже решил на чьей он стороне... осталось дождаться своего шанса.

Маньяк

Деньги, ревность, тайны, которые должны оставаться тайнами... У каждого убийцы есть мотив. Этот - не исключение. Ему нравится отнимать чужую жизнь. Все равно чью. И остановить его может только собственная смерть.

Доверенные люди (шерифы, есть один выстрел на игру, используется вместо проверки, стрелять может любой из них)

Может быть, они крепко обязаны отцу Анжелы, может быть, действительно верят в торжество справедливости, а может быть, у них просто не было выбора. Но, тем не менее, они здесь, они знают, как искать убийц, и при необходимости они будут стрелять.

Хранитель (доктор, себя лечить может, спасает только от одного покушения за ночь, два дня подряд одного и того же не лечит)

Каждый в Бэйсин-сити протянет тебе руку в трудный час, и не важно, что в этой руке: пистолет, нож, кастет или немного порошка, способного решить твою проблему и добавить десяток других. Тем страннее и непонятнее действия таинственного незнакомца. Наверняка он преследует какие-то свои цели. Но пока он может избавить от смерти, спасенным все равно.

Горожане (мирные)

В Бэйсин-сити ничего не стоит оказаться не в том месте и не в то время. Просто не повезло.

В игре участвуют:

Босс - 1

Мафия - 3-1+1=3

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы - 2-1=1-1=0

Доктор - 1

Мирные - 9-3(!)=6-2=4-1=3-1=2

Очередность ходов и время:

Суд мирных

Выстрел шерифов

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Активация оборотня

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30.

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50.

Итоги в 23-00.

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя.

В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Последняя сводка голосования

День 3.PNG

41F043E04340441043A04300437043A04300_zpsf147a7be.png1_zpsfc028314.png2_zps43fb246a.png3_zps94946f23.png4_zps2c8f1a61.png

post-5617-0-12911000-1392837372_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кензи вернулся в зал.

У него было время подумать, пока он копал могилы. Как следует, хорошо подумать. Он копал, стараясь не ощущать запах, начинавший исходить от Данте и Мамми, и пришел к выводу, что не хочет вот так же завтра хоронить Сильвер. И не хочет, чтобы грязные ручонки Томми копались в его карманах.

"Окей, Харт. Сыграем".

Сильвер считала, что убийца - либо Тумс, либо Филс. Но ее подозрения были основаны на страхе и отвращении, а не на фактах. Правда заключалась в том, что ни аналитик, ни сержант не имели к подсказке никакого разумного отношения. Он совсем не понимал, почему узники так ополчились на Филса - ведь он не был ни наемным убийцей, ни торговцем, а с болеутоляющими имел столько же связи, сколько кто-нибудь вроде Ллойда или Сильверстоуна - если рассуждать метафорами, алкоголь утоляет боль с таким же успехом, как и наркотики. А также смерть и вообще что угодно, главное - желание приятянуть сравнение за уши. Нет, Филс был тут не при чем, а люди, голосующие против него, либо делали это исходя из личной неприязни... либо из-за каких-то других мотивов.

Впрочем, он был склонен поверить интуиции Сильвер в том, что касалось Кэт. Да, именно она подбросила версию, погубившую Эми Сик, и она же посорилась с Данте перед тем, как его нашли мертвым. Но все же он не верил, что она могла убить своего друга.

Оставалось только два кандидата: торговец Марти и хитмэн Джеффри.

- К делу, - произнес он.

"Крыса" - ухмыльнулся внутренний голос.

"Заткнись!" - отмахнулся он.

- Любой полицейский скажет вам, что самое простое решение - обычно верное. Не стоит плодить сущности. Среди нас есть только один хитмэн - Джеффри Фруа.

Изменено пользователем Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Филс, - раздалось кротко с подоконника, - А на самом деле, я не имею ни малейшего понятия, - девушка едва заметно пожала плечами, - Слушала вас, слушала... Сюда и Русского можно приплести, ибо имени у него нет. И вообще кого угодно... ещё эти "традиции", - на последнем слове Тиана раздражительно фыркнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джеффри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Любой полицейский скажет вам, что самое простое решение - обычно верное. Не стоит плодить сущности. Среди нас есть только один хитмэн - Джеффри Фруа.

Сильвер пропустила мимо ушей тот детский сад, который развел тут финансовый аналитик.

- Фруа. Пусть Хитмэн будет ключом к разгадке. - она тяжело вздохнула - Надеюсь, что ты прав, Роберт, распыляться сейчас нельзя, иначе может возникнуть ничья, а это еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пусть будет Марти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек достал свой блокнот, посмотрел на Роба и вычеркнул два имени, оставив одно: Фруа.

- По крайней мере в этом есть хоть толика логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильверстоун чувствовал, как начинает потеть. Время двигалось к роковой черте и совсем скоро должна была совершится очередная жатва. Безумный коп скоро нагрянет вновь. Влекомый жаждой мести, он не собирался щадить никого из них.

Сильверстоун вспомнил лицо Анжелы и внезапно понял, что на месте Харта поступил бы точно так же.

Никто из них не заслужил даже сочувствия. Никто из них не был достоит встретить завтрашний день. Но, черт побери, виновных было только четверо. И один из них должен был отправиться на эшафот. За девочку и за...

"Невиновных", подумал Джон Сильверстоун и ему стало страшно.

- Девочку убили слишком давно. Поэтому улик у нас нет. Если херова подсказка верна, то искать надо среди убийц, - сказал он. - Кензи прав. Начнем с Джеффри. Если бы Харт не продал свои мозги дьяволу, то наемничка следовало бы направить прямиком в теплую уютную камеру тюрьмы Бейсин. Но, кажется, и сегодняшний вечер нам придется куковать здесь. Так что... Джеффри Фруа.

С этими словами он прислонился к стене и скрестил руки за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставлю сегодня на Джинса.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю, - сообщил Ллойд, поправляя бутылки на полках. Он, конечно, понятия не имел, что эта фраза, как и попытки весь день отвлечься от хождения по кругу и нормально поискать убийц добавят ему "мутности". Хотя, наверное, все равно бы сказал, даже если бы знал. - С таким же успехом, я могу сейчас проголосовать против Сильверстоуна, к примеру, - бармен тяжело вздохнул. - Пусть будет притихший Марти. Убийства, торговля, наркотики. Не знаю, - повторил он по слогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, сэр, но я не читал записку. Может быть, это шифровка? Ничего не понимаю... Сейчас принесу. – И он поспешил ретироваться к барной стойке, с трудом сдерживая усмешку. Конечно, можно было подставить эту девчонку-подоконницу, но… мелко напакостить Ллойду куда приятнее.

Томми хмурит лоб, глядя на бармена и пытаясь сообразить, не вешает ли мелкий поганец лапшу на уши. Нашли себе развлечение, чистоплюи-педики. Очередная порция бурбона дела не проясняет, в том числе относительно голосования.

- Филс, - наконец гнусавит он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивых версий больше нет, можно открывать охоту на ведьм. Традиции торговли, Джинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Че ты развалился, ублюдок? Поднимай свою задницу!

- Ты кто такой? Может, Пасхальный кролик? Хи-хи-хи! - Марти валялся в какой-то темной комнате, где только он сам лежал в пятне света.

- И да, и нет, Марти. - говорящий вышел на свет. На Марти смотрел...Марти.

- Что за херня? Ты пародируешь меня, да? Хи-хи! Нет! Я неподражаемый.

- Абсолютно согласен. Но сейчас нет времени лежать среди тухлятины и просто ждать. Иначе так и сдохнешь тут. Мы сдохнем.

- Да-а. Это не очень прелестно. Но они грохнули того ублюдка! А он был нужен мне! То есть нам, нет? - Джинс пожевал губу. - Че предлагаешь?

- Отдохни и остынь. А теперь, нам надо поднять свою задницу с тухлой картошки - это не очень приятно.

- Да...Не очень..Хи-хи-хи...

Марти открыл глаза и холодным взглядом окинул свое нынешнее место пребывания. Снова один Марти потерял контроль над другой из своих половин. Это печально.

Джинс резко встал и вышел в комнату: обляпанный гнилью от овощей, с губами, сочившимися кровью, ледяными глазами и спокойным лицом.

- Филс. Ты ведешь себя странно. Но ты по жизни полный козел. Поэтому не могу сказать. Конечно, искаженная болеутоляющими правда - твоя тема. Похоже. Ты, - Марти указал на Сильвер. - Имей наконец свое мнение. Только поддакиваешь. Следующая - девица на подоконнике. За поцелуй спасибо, но считаю тебя нашим милым Убийцей.

Джинс сплюнул кровь на пол:

- Некоторые вызываеют подозрения на уровне чутья: Ллойд, Сакс. Но сегодня я скажу Джеффри Фруа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакс смотрела на выползшего на свет божий Марти и думала о том, что торгаш, пушер и платный осведомитель сегодня сам не свой. Но вот Джеффри, кажется, не повезло все таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Филс. Ты ведешь себя странно. Но ты по жизни полный козел. Поэтому не могу сказать. Конечно, искаженная болеутоляющими правда - твоя тема. Похоже. Ты, - Марти указал на Сильвер. - Имей наконец свое мнение. Только поддакиваешь.

- А это и есть мое мнение, чертов псих! Вчера я НЕ голосовала против узкоглазой, потому что считала ее невиновной, а сегодня голосую против Фруа, потому что убедили. Так что завали хавальник. Мне больше никто не будет указывать, что говорить и что делать!

Все это Сильвер говорила сжав зубы и кулаки. Ее колотило. Нервы были натянуты до предела. Что-то случиться этой ночью. И это что-то обязательно будет ужасным.

Она зажмурилась, глубоко вдохнула и подобралась поближе к Кензи, молчаливо замерев возле его плеча. Сейчас особенно хотелось быть рядом, во всех смыслах. Пока она еще может быть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже как всегда, вроде бы и дымка удовлетворения, но весьма ненадолго. Приятно было порой кутаться в шаль воспоминаний, а ведь за последние лет… много лет серые глаза имели удовольствие так долго наблюдать за одним человеком. За подгнившим в среде, сваренным в общей кислоте, человечке, который некогда радовал простыми человеческими поступками..

Женщина лишь ненадолго покинула остальных, но лишь физически. И о физических заботах нужно было подумать, пока люди равнодушно таяли перед глазами. Абигель всегда на виду, но в то же время внимания было не больше, чем к паукам сего гостеприимного жилья. По невнятному бормотанию можно было догадаться, что тихое безумие захватило сознание цепко и надолго.

Филс не будет смотреть ей в глаза.

Её маленький сладкий Джеки… в очередной раз тянул дрянь в рот.

Их было четверо и должно было быть так. Но в проклятом городе хэппи-энды действительно не нужны. Не терпят идилии и счастье приедается похуже самого вкусного блюда, когда видишь его каждый день. Любовь – товар, секс – товар, смех – не стоит подсказывать что?

Призрак былой красавицы помнил ещё хитрости, которыми приходилось убеждать оставить свою кровь при себе. Плодить беспризорников и новую шпану молодой и уверенной в своих силах девушке не хотелось за счет собственного семейства. Самоуверенной, если бы кто-то имел удовольствие наблюдать за этим сюром.

Мальчику стало тесно в ее объятьях. Мальчик хотел видеть больше. Пробовать поцелуи других губ и бить руки в кровь, чтобы добиться многого.

Его дорогая Аби не умела прощать предательства и новая жизнь, порожденная кровосмешением, взяла на себя всю тяжесть расплаты.

Джеки не думал смотреть в сторону дома, когда тот поглотили язычки пламени.

- Сначала вспыхнут волосы, ресницы, брови. Потом загорится одежда, почернеет и обуглится кожа… Последними сгорят кости: для их горения необходима температура свыше тысячи градусов по Цельсию… - разумные вещи шептались с абсолютно отсутствующим видом. И не думала шагнуть внутрь и разделить судьбу. Желание поглощала стихия. Она же дарила взамен удовлетворение.

На совершенно закономерную реакцию Филса не сразу последовал ответ. Щедро приправленный улыбками:

- Посмотри на ситуацию с юмором.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне больше никто не будет указывать, что говорить и что делать!

Кензи обнял Сильвер одной рукой и прижал к себе, будто говоря всему миру: "Вы ее не тронете!".

"Будь ты проклят, Харт" - подумал он.

x минут на 50.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На совершенно закономерную реакцию Филса не сразу последовал ответ. Щедро приправленный улыбками:

- Посмотри на ситуацию с юмором.

Он посмотрел на неё сверху вниз. Как обычно. Со снисхождением, жалостью и болью. Так, как смотрел последние пять лет. А ведь, сегодня может быть последний день, когда он видит её, ощущает. Тепло и давно забытое чувство. Подёрнутое заревом пожара, гарью и горьким дымом разбившихся надежд.

Наверное, было странно наблюдать со стороны за сорокалетним мужчиной, который присел перед седой худощавой старухой и взял в свои ладони её узловатые длинные пальцы. Что от них осталось прежних? Только глаза. Серые, тёплые, которые, как и прежде не могли оторваться друг от друга. Тогда она стала всем. Сестрой, матерью, подругой, любовницей, женой. Даже, здесь, в чёрной клоаке Бейсин Сити можно быть счастливыми. Пусть по своему извращённо, но счастливыми.

- Если со мной что-то случится, то мне ведь даже поручить тебя некому, - с грустью сказал он, не отрываясь от её морщинистого лица.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День второй

Суд мирных

42104430434043C04380440043D044B0445043C0438043D04430441043C04380440043D044B04390_zps954bdfbe.jpg

Я снова иду по растрескавшемуся асфальту дороги, ведущей через сад к ферме. Я снова вижу перед собой лицо моей дочери - шестилетнего растрепанного сорванца с небесно голубыми глазами и улыбкой на чумазом лице.

Но призрак, рвущий сердце на части, исчезает, испуганный голосом из толпы:

Джеффри Фруа.

Надо же, они выбрали наемного убийцу! Я дал им больше, чем многие из них заслуживают. Право заслужить прощение. Возможность выжить. Сделать хоть одно по настоящему стОящее дело - найти и покарать бездушных тварей, выродков, поднявших руку на ребенка.

Я мог бы просто перестрелять их всех. Но нет. Для тех тварей, пуля в голову - слишком легкая смерть.

А для него - лишь избавление.

Сегодня я не пойду за ворота. И девочки понимают это без слов. Удар прикладом в спину - и Джеффри падает передо мной на колени.

- Что ты сделал с Анжелой? - спокойно спрашиваю я, зная, что он скажет правду.

- Ничего... Совсем ничего...

Одиночный выстрел ставит точку. Они снова ошиблись.

Ход мафии

41C043004440438044F0_zps999c1847.jpg

В Городе Грехов даже боги заражены скверной.

Фортуна любит играть с людьми, словно кошка - с крысами. Она ловит и отпускает, подбрасывает и хватает. Сначала подвергнет пыткам, потом - убьет. А потом развлечется с трупом.

Если тебе кажется, что ты вырвался из ее лап - она всего лишь дает тебе надежду, чтобы насладиться мучениями, когда надежда исчезнет в реве пламени.

Если тебе кажется, что у тебя на руках козыри - присмотрись, и окажется, что это наручники.

Если тебе кажется, что худшее позади - она уже занесла над тобой палаческий топор.

В жизни Сильвер всегда было два цвета: черный... и непроглядно черный. Никто не дал ей шанса, никто не помог вырваться из плена мужской похоти. Но, наоборот, кругом всегда было множество желающих воспользоваться ее слабостью, воспользоваться ее телом.

Пока она не помогла себе сама.

Долгая ночь ее рабства осталась позади, и впереди, казалось, уже забрезжил рассвет...

Она крепко спала, когда безжалостные руки душителя сомкнулись на ее шее.

Спи спокойно, Сильвер...

Ведь ты ни в чем не виновата.

Ход маньяка

41C0430043D044C044F043A0_zps51d8f786.jpg

«Алкоголь — вполне надежное средство, когда требуется поубавить ума» — писал в своих трудах Данилевский — знаменитый и талантливейший физиолог. А много ли вы знаете знаменитых физиологов? Вопрос риторический.

Избитые пьяными мужьями женщины кричат и рыдают по ночам, уткнувшись в подушку, проклинают жидкость в бутылке, а на утро мирятся с положением дел, думая, что случай единичный. Беспризорные малолетние оборванцы — дети алкоголиков, в будущем — такие же пропащие души, что наплодят ещё больше шлюх, преступников и бездомных. Цикл.

«Хочу пью. Хочу – нет!» — визжат как свиньи, в пьяном угаре те же мужья, завсегдатаи баров, бедняги, которых выпнули с работы. Я наблюдал такие картины тысячи раз. И каждый ..аный раз я сдерживался, зная, что такие «уникумы» не должны умирать быстро. Алкоголь убивает медленно. Разрушает тело, жизнь — человек впадает в отчаяние, в агонию, — всё это сродни варке в адском котле — больно так, что смерти пора бы уже подсуетится, но она не спешит.

Бороться с этим надо. Сраные безвольные ублюдки будут тянуться за бутылкой с безумным блеском в глазах, пока эта бутылка не прекратит мозолить взгляд. Это не болезнь конкретного индивидуума — болезнь нашего общества.

Я не лечу симптомы, я лечу причину. Бесплатно.

Ллойд, сукин ты сын с льдинками в бесцветных глазах. Твоя смерть ничего не решит — я не идиот, всё прекрасно понимаю. Но с чего-то нужно начинать. С кого-то.

Ты — эгоистичный ублюдок, наживающийся на чужих страданиях. Твой ум остёр словно скальпель, а клиенты, вливающие в себя смерть за деньги, тупеют у тебя на глазах. Тупеют, а потом дохнут миллионами самых забавных и жестоких способов: случайно, подскользнувшись в ванной, забавно, захлебнувшись собственной блевотой, жестоко — в той самой агонии. А ты стоишь там, за стойкой, отгородившись от людей, что своими неисчислимыми заказами молят о помощи. И кто из нас более жесток, Ллойд? Кто из нас убийца?

Это всё, что я хотел до вас донести. Счастья, удачи. До скорых встреч.

Глаза помощника Харта навечно закрылись.

Ход шерифов

4280435044004380444044B0_zpsdbca34c4.jpg

Бессонная ночь не принесла результатов. Смерть напарника сильно ударила по работоспособности оставшегося помощника. Понимаю, соберись и испытай удачу в другой раз.

Сводка голосования

День 2.PNG

сг - смена голоса

post-5617-0-23714500-1392747238_thumb.pn

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будапешт, - сплевывает Томми на пол и выходит вон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<- Ты жив только потому, что я обещал отцу не убивать тебя! - с ненавистью выпалил Джеффри.

- Ты жив по этой же причине, ублюдок!- с таким же ядом ответил Жермен. - Но я не обещал отцу, что не изгоню тебя из семьи! Так что убирайся! Убирайся прочь или умрешь, бастард!

Джеффри взглянул на забальзамированное тело отца и уже совершенно спокойно произнёс:

- Больше меня ничего здесь не держит...>>

Таким был последний разговор Джеффри со своим братом и почему-то сейчас он вспомнил его. Он был готов.

Убийца нежно улыбнулся всем присутствующим, подмигнул праведнику Кензи и сам вышел к воротам, не называя ни чьего имени....

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтоб ты сдох, Харт, - яростно прошипел Юджин, сбросив маску холодности и отчужденности, выпустив зверя наружу. - Вместе со своими бредовыми уликами, которые никуда не ведут! Ты как безумный драматург ставишь свою пьеску, отведя нам роль марионеток. Ждешь, пока мы все тут подохнем, один за другим?! Ну нет, парниша. Я сомкну зубы на твоей глотке, прежде чем сдохнуть. Увижу в твоих глазах страх и боль, долбанный псих!

"Попробую твое сердце и печень на вкус. Для тебя я сделаю исключение, Харт", - мысленно добавил успокоившийся Тумс.

- Мы снова там, откуда начинали. Честно скажу, я уже не знаю, к кому может вести эта чертова улика. Филс? Я? Марти? Русский? Попробуем метод от противного. К кому точно она не может вести? Старушка, Кэт, Ванилька, Сильверстоун, Сакс, Томми. Осталось определиться, в какую категорию отнести Колди.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К его совету не прислушались. Выйдя в общий зал, Сильверстоун понял, что у Томми прибавилось работы.

Желание сжечь ферму и сгореть самому едва не заставило его схватиться за бутылку, но он одумался и, сев на барную стойку, обхватил голову руками и глубоко задумался.

Итак, еще трое. Круг сузился. Четверо убийц - и восемь невиновных. Кто, как, зачем и почему - эти вопросы перестали существовать. Пора было задуматься о себе.

Рукоятка ножа холодила спину.

X

Изменено пользователем Snowgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марти выскочил на улицу почти сразу после ухода Харта.. Он начал яростно колотить одну из яблонь. Яблоня (или все же кулаки?) начала кровоточить.

- РРРррррарААААА!!! - Джинс упал коленями на земли и схватил себя за голову. Тот псих, который бы нашел в случившемся наслаждение, сейчас спал. А ныне расчетливый ум вовсе не порадовала новая информация - один из лучших наемных убийц Син Сити оказался верен своему "кодексу чести" - он не убил Ангела однажды и не посмел тронуть её потом. Крики бешенства и злости раздавались по округе. - Твою маааааааааааааааать!

Марти все бил и бил несчастное и уж явно неповинное дерево до тех пор, пока просто не отключился.

***

Когда Марти пришел в себя (чему был откровенно удивлен), он поплелся обратно на ферму и обнаружил следующее: Ллойда нет, более того, бармен был мертв. И судя по роже одного из копов - Ежик тоже не пережила ночи. Оставленная Хартом информация гласила о непричастности обоих. А Ллойд и вовсе помогал "скорбящему папке".

Рассудок Джинса пребывал в странном состоянии, когда оставшиеся где-то глубоко эмоции всплывали.

- Жаль девчонку. Она здесь научилась жить больше, чем за все годы на улице. Ллойд, сукин сын...Просто сукин сын. - пробормотал Марти медленно шагая в сторону своего темного угла. - Кусок идиота! Какого хера я повелся на всеобщее мнение!?

- Я возвращаюсь к кандидатуре Филса. Пора проверить ублюдка. Как и Сакс. Шансов выжить и найти нужных говнюков - не так велики. Терять нечего.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороший темп, - глубокомысленно процедила Сакс. - Окровавленные сортиры, того и гляди скоро станут явью.

- Какая ветренность, мистер Джинс. Не так давно вам чутье подсказывало, что Сакс и Ллойд одна банда, теперь курс сменился. А что же Палмер? Вы так громко сегодня о ней кричали, а тут вдруг потеряли из поля зрения?

В любом случае, я вернусь к этому вопросу завтра.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В любом случае, я вернусь к этому вопросу завтра.

- Вы можете возвращаться к этому вопросу тогда, когда вам заблагорассудится. - Марти все еще был холоднее льда. - Однако мы, как стадо баранов, уже второй раз бредем не туда. Да чтоб мне стать нормальным, мы даже подсказку так и не поняли. А если и поняли - нас ловко увели в сторону. И это нихрена не чудесно и прелестно.

Последние слова Джинс произнес тем голосом, которым обычно эти слова и произносились.

- "Я мыслю - а значит я существую". Я размышляю. Теперь ясно, почему Ллойд был так подозрителен - он работал на копа. И: я никого не объединял в банды. - Марти подумал и добавил. - Никогда. А что до девочки-хиппи - она же Палмер,не так ли? - я считал и считаю её причастной к ночным убийствам.

Через некоторое время Марти снова нарушил молчание:

- Клянусь своим безумием и любимыми штанами, которые испортили мне здесь, - Мартин Самаэль Джинс никак не причастен к убийству маленькой Ангела.

"Хи-хи-хи! Ты и впрямь больной! Думаешь тебе кто-то поверит???" - раздалось в голове.

"Заткнись и спи. Ты еще понадобишься"

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...