Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Не эльфы а народ Соласа, титаны скорее всего были. Откуда инфа что Арлатан пал после создания завесы О_о

http://dragonage.wikia.com/wiki/Ancient_Age

Это из мира Тедаса.

3000 ФА- первый контакт эльфов и гномов.

4500 ФА- первые записи о прибытии людского племени с севера

4750 ФА- эльфы заметили, что начали стареть. Завеса прямо этому посодействовала, так что очевидно, что Солас создал её где-то в этот период.

Я проверила и да, Арлатан пал намного позже. Но суть не в том. 

Гномы существовали в мире без завесы как минимум 1750 лет, люди- 250. 

И народ Соласа- те же эльфы, только при условии их существования без Завесы, что даст им бессмертие.

 

 

да эльфы это были, эльфы.. Народ элвен. Который начал стареть и потерял свои силы из-за разрыва с тенью, деградировав в итоге до современных эльфов. Солас об этом прямым текстом говорит. 

Ну хоть кто-то внимательно Соласа слушает)

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно кодекс чтоль где было сказано что Арлатан пал после появления завесы? Мне казалось, что создание Арлатана было уже после завесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно кодекс чтоль где было сказано что Арлатан пал после появления завесы? Мне казалось, что создание Арлатана было уже после завесы.

лооол

Иди учи матчасть XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лооол

Иди учи матчасть XD

Нормально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на счет фресок. Во многих фресках используются маленькие треугольники, которые как бы заполняют пространство. Нет идей что это может быть? Духи?

Дальше идут фрески для потдверждения

В этой фреске кстати виден и другой тип "треугольников", которые отделены от желтых завесой (или что это такое)

n-P3csYpy1I.jpg

SX2u83cLcME.jpgT83DTGbPMrQ.jpg

А вот картинка из мира Тедаса. те же треугольники, только теперь ясно видно что они в тени/символизируют тень или то, что в ней

tYyDOWmUvPw.jpg

А также эти же треугольники на картинке выбора остановить Соласа. Только в гораздо, гораздо меньшем количестве, чем ранее. 

-ajcXfqTIPA.jpg

Хотя, может у меня уже синдром поиска глубинного смысла, а на самом деле "восемь это просто восемь"

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там можно кодекс чтоль где было сказано что Арлатан пал после появления завесы? Мне казалось, что создание Арлатана было уже после завесы.

Из кодекса

Эльфы были прекрасные, погода была прекрасная

"В тот век вся эта земля называлась Элвенан, что на древнем языке означало «место нашего народа». А в центре мира стоял великий город Арлатан — средоточие знаний и место для бесед, куда лучшие эльфы древности стекались, чтобы обменяться знаниями, повидаться со старыми друзьями и поучаствовать в диспутах, длившихся десятилетиями."

 

Затем 

Люди пришли ужасные

"Сначала на севере появились люди, прибывшие из Пар Воллена. Древние прозвали их шемленами, «суетливыми детьми», ибо жизнь этих жалких созданий пролетала в мгновение ока."

 

Затем

Погода стала ужасная

"Мир людей продолжал меняться, даже когда эльфы погружались в мир сновидений. Кланы и племена пали перед могущественной империей Тевинтер. Её армия вскоре пришла в Элвенан с целью поработить наши земли. А когда воины вошли в великий город Арлатан, наш народ, в страхе перед катастрофами и потерей бессмертия, которые нёс с собой мир людей, решили, что лучше им спасаться бегством, чем бороться. И поплатились за это. Имея в своем распоряжении магию, демонов и даже драконов, империя Тевинтер прошла по Арлатану, разрушая дома, галереи и амфитеатры, существовавшие веками."

 

"Падение Арлатана», изложено Гишарелем, хранителем клана Ралаферин долийских эльфов.

 

Но мы то знаем, что все было не так.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про завесу то где?


Вообще Ну СОВЕРШЕННО и НИКАК не похоже, что Завеса и Арлатан как-то связаны. Материальный мир уже был.

Арлатан был основан в -7600 Древней эры, приплыли люди, основали империю, вступили в контакт с ДБ, понастроились, с дварфами подружились, прошло куча времени а уже в -975 Древней эры пар Арлатан. Я думаю, что кто нибудь бы заметил изменения в мире, раз падение Арлатана произошло относительно недавно же.

 

Полагаю, в Тевинтере мы узнаем что случилось на самом деле.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про завесу то где?

Вообще Ну СОВЕРШЕННО и НИКАК не похоже, что Завеса и Арлатан как-то связаны. Материальный мир уже был.

Арлатан был основан в -7600 Древней эры, приплыли люди, основали империю, вступили в контакт с ДБ, понастроились, с дварфами подружились, прошло куча времени а уже в -975 Древней эры пар Арлатан. Я думаю, что кто нибудь бы заметил изменения в мире, раз падение Арлатана произошло относительно недавно же.

 

Полагаю, в Тевинтере мы узнаем что случилось на самом деле.

Я просто кусок кодекса написала , он не для доказательств. А с завесой интересная ситуация получается.  Мы знаем что Арлатан пал из-за появления завесы. Это нам Солас рассказывает, а не из-за людей. Поэтому если мы верим Соласу, а я ему верю больше чем долийским хранителям, то Арлатан пал после появления завесы, вернее как раз таки из-за ее появления.  Но мы знаем так же, что тогда не было физического мира ( во времена Арлатана), как сейчас, поэтому хранитель в кодексе ошибается ( мое мнение) ну то есть никак не могли все тогда жить так же как и сейчас, торговать там и все такое ( мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто кусок кодекса написала , он не для доказательств. А с завесой интересная ситуация получается.  Мы знаем что Арлатан пал из-за появления завесы. Это нам Солас рассказывает, а не из-за людей. Поэтому если мы верим Соласу, а я ему верю больше чем долийским хранителям, то Арлатан пал после появления завесы, вернее как раз таки из-за ее появления.  Но мы знаем так же, что тогда не было физического мира ( во времена Арлатана), как сейчас, поэтому хранитель в кодексе ошибается ( мое мнение) ну то есть никак не могли все тогда жить так же как и сейчас, торговать там и все такое ( мое мнение).

Вот вот. Хотя в таймлинии все жили как и раньше, торговали, заключали союзы, отстраивались. Да и Абелас же говорил что эльфы сами Арлатан в междоусобице убили. Также в Тевинтерских хрониках сказано, что люди приплыли в Тедас и начали строить поселения, когда на них начали нападать эльфы и похищать людей. То есть, они УЖЕ были быстрыми. Также, судя по Тевинтерским записям, архонт Тасариан приказал магистрам с помощью магии крови опустить Арлатан под землю, а сама осада шла шесть лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Хотя в таймлинии все жили как и раньше, торговали, заключали союзы, отстраивались. Да и Абелас же говорил что эльфы сами Арлатан в междоусобице убили. Также в Тевинтерских хрониках сказано, что люди приплыли в Тедас и начали строить поселения, когда на них начали нападать эльфы и похищать людей. То есть, они УЖЕ были быстрыми. Также, судя по Тевинтерским записям, архонт Тасариан приказал магистрам с помощью магии крови опустить Арлатан под землю, а сама осада шла шесть лет.

Кто-то из них неправ. Правду мы только в ДА 4 узнаем, но у меня есть еще мысли по-поводу того, что падения Арлатана и создание завесы - это были не мгновенные события, а могли быть очень продолжительными по времени.  Или то, что Арлатан и вся древняя эльфская империя, или что там у них было - это был отдельный мир, существовавший в рамках Тедаса, не просто две пересекающиеся сферы духовного и физического, а именно прямо кусок переплетенного с тенью мира, парящий в небесах и занимавший свое отдельное место в Тедасе, а когда появились люди они уже увидели падший Арлатан, потому что Солас вспоминает о парящих башнях, которые тевинтерцы вроде как и не заметили, и вообще может Черный город - это отражение Арлатана в тени, но тут можно думать бесконечно. Хочу анонса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гишарелю вообще верить нельзя. Абелас подтверждает.

Фактов, что люди существовали до Завесы нет. Были эльфы, духи, скорее всего, гномы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из них неправ. Правду мы только в ДА 4 узнаем, но у меня есть еще мысли по-поводу того, что падения Арлатана и создание завесы - это были не мгновенные события, а могли быть очень продолжительными по времени.  Или то, что Арлатан и вся древняя эльфская империя, или что там у них было - это был отдельный мир, существовавший в рамках Тедаса, не просто две пересекающиеся сферы духовного и физического, а именно прямо кусок переплетенного с тенью мира, парящий в небесах и занимавший свое отдельное место в Тедасе, а когда появились люди они уже увидели падший Арлатан, потому что Солас вспоминает о парящих башнях, которые тевинтерцы вроде как и не заметили, и вообще может Черный город - это отражение Арлатана в тени, но тут можно думать бесконечно. Хочу анонса)))

Ну по любому завеса уже была. Возможно эльфы были быстрыми, и приходили в Арлатан чтобы из него войти в тень, где уже был другой Арлатан и там они и торчали. А тут приехали люди и начали эльфов тревожить, они начали чаще выходить из Тени и оказалось, что долгий отрыв от Тени заставляет их стареть?

Фактов, что люди существовали до Завесы нет. Были эльфы, духи, скорее всего, гномы.

Просто напоминаю, что у нас вообще нет фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по любому завеса уже была. Возможно эльфы были быстрыми, и приходили в Арлатан чтобы из него войти в тень, где уже был другой Арлатан и там они и торчали. А тут приехали люди и начали эльфов тревожить, они начали чаще выходить из Тени и оказалось, что долгий отрыв от Тени заставляет их стареть?

А куда потом делся Арлатан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это.. хм.. я наконец прочла всё, что вы тут написали (даже глаза похоже сломала окончательно х3). Люблю всех вас =3 
Как же сильно не покидает меня ощущение, что Солас всё таки манипулирует Инкви в своих целях, ибо зачем (ну нет смысла ведь) рассказывать свой план и далеко не в поиске другого выхода может быть дело =3 Может он знает, что сам идет по уже заранее подготовленной для него "дорожке", той же Митал например о_о У неё ведь наблюдались способности предсказывать будущее, тысячелетний опыт в придачу, да и эти её воодушевлённые слова про месть, которая сотрясет небеса... не помню дословно... в общем Инквизитором манипулирует Солас, Соласом манипулирует Митал (?) и прочая санта-барбара =D Все написала на правах личного бреда, простите х3 

И вот еще интересно... как много людей верят, что столь колоссальные  перемене в самом мироздании можно осуществить малой кровью? А вообще я только за снятие Завесы, магия, духи, эванурисы, пробудившиеся титаны и прочая необыкновенная фигня... будет весело х) 
 

И еще =D Если ЭБ ныне считаются положительными по легендам (распространяли своё влияние, и всё из этого вытекающее), а Забытые считались отрицательными (не из-за того ли, что не имели последователей? Не делали из себя не весь какое богоподобное нечто, но имел силу более менее похожую, вывод на основе DLC Челюсти из записи одного из Забытых) можно предположить, что Солас был сначала таки Забытым, а уже позднее, после столь благородный для народа деяний (одновременного порчи прекрасной жизни эва... как их там.... по внушению рабам, что можно и по другому)  после пропаганды, как со стороны эванурисов, так и из других источников, Соласа и занесли в этот пантеон ЭБ. Это к тому, что его считали родственникам и тем и другим. Мда... одна запись у меня бредовей другой ведь предполагать нам ещё долго... ну ничего следующая игра рассудит =D 

А пока предлагаю не разводить пессимизм и надеяться на лучшее =D а к худшему можно готовиться непосредственно и перед выходом следующей части ибо это будет не скоро х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда потом делся Арлатан?

Ну дык, настоящий под землей, другой в Тени болтается со всех точек видный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, точно, забытые, я про них совершенно забыла. А они тогда кто? Тоже эльфы? Это же боги-драконы, Думат и ко? Или это другие. Я про них как-то очень мало читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, точно, забытые, я про них совершенно забыла. А они тогда кто? Тоже эльфы? Это же боги-драконы, Думат и ко? Или это другие. Я про них как-то очень мало читала.

Ну...они что-то. У меня предположение, что та пузатая статуя с заключенным демоном на расколотой горе, как раз показывает Забытого. А Солас до того как стать Фенхарелом был рабом, нет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, настоящий под землей, другой в Тени болтается со всех точек видный.

Вот да. Была теория о существовании ЧГ и ЗГ одновременно. Может оно так, город разделился когда настала всем Завеса. Тот, что под землей ЧГ, а в Тени ЗГ.

Ну...они что-то. У меня предположение, что та пузатая статуя с заключенным демоном на расколотой горе, как раз показывает Забытого. 

Та пузатая еще в Храме Диртамена стоит и изображает Думата в ДА2. Не Забытый это стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь древних Богов Драконов, Девять богов Древних Эльфийских .... и каждому по кольцу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Семь древних Богов Драконов, Девять богов Древних Эльфийских .... и каждому по кольцу... 

 

Трое Забытых, не забывайте... Они тоже хочут кольца. И один Создатель.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та пузатая еще в Храме Диртамена стоит и изображает Думата в ДА2. Не Забытый это стопудово.

А что тогда? лягушка-мутант?

 

Все таки забавный Солас. Я повешу завесу, чтобы ЭБ никому не причинили вреда и не уничтожили мир, но народ Соласа тоже был заперт за завесой. Солас решил снять завесу чтобы спасти народ, но снятие завесы убьет настоящий мир и выпустит ЭБ которые все уничтожат.

 

-________________________________________________________________________________________________________________________________________- У меня слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Семь древних Богов Драконов, Девять богов Древних Эльфийских .... и каждому по кольцу... 

Гвен, Вы были в теме богов? :D Задаете вопросы, не опровергая теорий, словно впервые ими задались. Так, предположение.

Что за кольца?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое Забытых, не забывайте... Они тоже хочут кольца. И один Создатель.

Вот только забытые возможно титаны, которым начали поклоняться эльфы сбежавшие или ушедшие из рабства ЭБ, а Создателя вообще может не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трое Забытых, не забывайте... Они тоже хочут кольца. И один Создатель.

Забыли Недозволенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кольца?

Всевластья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...