Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Мафия 043: Sacra Corona Unita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

шапка.jpg

Пролог

 


Италия. Август 2015

 

 


Дон Сальваторе, сидя в роскошном кожаном кресле, с беспристрастным выражением лица изучал новую сенсацию на первой полосе своей любимой газеты. Он читал ее за обедом вот уже лет пятнадцать.  Году этак в две тысячи восьмом у здания, в котором находилась редакция, сменился владелец. Кто бы мог подумать, что это повод для беспокойства?
Теперь автор статьи, некий Н.  высказывал осторожное, но от того не менее провокационное предположение, что господин Россо может быть не только свидетелем в намечающемся громком деле, но и, о ужас(!), замешан в некоторых уголовно наказуемых деяниях лично! Нет, он, Н., ничего такого сказать не хочет, но вот факты. Уважаемым читателям предлагалось, имея глаза, да увидеть.
- Паскуале окончательно потерял чувство самосохранения. – резюмировал герой дня.
- Паскуале Конделло, глава Ндрагеты? – навострил уши Тито, начальник охраны особняка. Человек, напоминающий носорога комплекцией и и особенно выражением лица, стоял немного поодаль и до сих пор рассеянно таращился в окно, где садовник в тщетных попытках распутать шланг для полива, высказывался на тему родства означенного шланга с ехиднами и их семейных отношений в самой экспрессивной манере.
- Его почерк.
- А не проще ли... - Тито сделал характерный жест ребром ладони вдоль шеи и покосился на босса.-  ... чем устраивать все это? Я бы на его месте устроил покушение.
- Именно поэтому ты и не на его месте, Тито.
Начальник охраны глянул на босса исподлобья. Анималистический эффект усилился, но впечатления на начальство не произвел. Тот уже давно приобрел иммунитет.

2951273.jpg

 


av-226376.jpg

- А этот прием... зачем он? Вы же терпеть не можете праздновать свой день рождения.
- Пытаюсь избежать ненужных жертв.
- Но они будут. Ненужные жертвы.
- Надеюсь, что нет. - равнодушно ответил босс.
 
Дон Сальваторе умудрился дожить до весьма преклонных для его профессии лет и даже слегка убелиться сединами, ни разу не засветившись ни в одном из полицейских дел, в таблоидах о нем писали исключительно  в преисполненном почтительного благоговения тоне. И вот, вся репутация, весь долгий многолетний труд, все насмарку. Одного камушка, упавшего с вершины горы, достаточно, чтобы вызвать грандиозный обвал.  Одной грязной лживой статейки... ну, допустим, не слишком уж и лживой, но разве это важно?!
Смуглая морщинистая ладонь смяла страничку, на печальном лице не дернулся ни один мускул.
- Почему вообще газеты? - грубовато брякнул носорог. - Есть же, интернет, в конце концов.
- Я старомоден. - пояснил босс. - Это для меня.
Бросив газету в мусор, дон Россо поднялся на ноги, давая понять, что разговор окончен.
- Маховик раскручен, Тито. Его не остановить. Гости скоро начнут прибывать.

 

 


 

 


Villa-Cimbrone-gardens-Ravello-Italy.jpg

Утес, бережно несущий на своей плоской макушке шляпку с вуалью сада и монументальным украшением в виде трехэтажного дома, лихо сдвинутым набок, словно парил над морскими волнами.
Дорога, лишь едва притененная оливами, растущими на обочинах, от плотного, почти осязаемого солнечного света, извивалась под колесами авто, пытаясь удрать в горы. Тем, кто был достаточно внимателен за рулем и до сих пор не свалился в пропасть, повезло, они были проглочены автоматическими воротами на вершине и теперь имели счастье лицезреть парадный вход.
Дом, по слухам, построенный в одиннадцатом веке, впоследствии неоднократно перестраивался и ныне являл собой смешение самых разных архитектурных стилей на грани безвкусицы. Но только лишь на грани.
Башенка с остроконечной крышей и бойницами совершенно удивительным образом сочеталась с венецианской крытой галереей. На террасах, украшенных замысловатым каменным кружевом, хозяева и гости дома могли приятно проводить время, спасаясь от жары с помощью прохладительных напитков и плененного в лабиринте причудливых строений морского ветра.

 

 


Настроение саду задавала столетняя пиния, напоминающая затянутую в старомодный корсет придворную даму бальзаковского возраста. Геометрически выверенный идеально круглый кринолин из тени то и дело задевал то плюшевый самшит, то глянцевые розы по соседству. А баловник-ветер заставлял старушку возмущенно шептаться с не менее заслуженными, чем она сама, жительницами сада - мраморными статуями.
 
Хозяин дома, при галстуке, с головы до пят упакованный в деловой костюм, невзирая на жару и возраст излучал исключительно сдержанную гостеприимность.
За его плечом, высеченной из щербатого камня пьяным скульптором горгульей, замер Тито и еще двое его подчиненных-охранников. Старший телохранитель излучал подозрительность и обещание испепелить на месте любого, посмевшего хотя бы косо посмотреть на босса.

wedding-in-villa-cimbrone-ravello-amalfi-coast-wedding-photographer-cristiano-ostinelli-studio-stefania-falcinalle-marco-crea-italy-best- (48).jpg


Тито, опять же, по слухам, нежно любил свою двустволку, вот ту, что держал сейчас в руках и даже в постели с ней не расставался.  Впрочем, спрашивать у него о причинах столь сентиментальных для мужчины его возраста и положения привычек обычно никто не осмеливался.  Из тех же, несомненно заслуживающих доверия источников, все время почему-то желающих остаться анонимными, носорог с двустволкой считал Дона Сальваторе за отца родного и чуть ли не за самого Господа Бога и готов был, как это водится во втором случае, умереть за него не раздумывая.
Терраса со стрельчатыми арками выходила на восток, взоры сразу устремлялись вдоль мощеной дорожки к смотровой площадке. На каменном полу уже расположились облаченные в белоснежные скатерти и сервированными к предстоящему обеду столы.
- Дорогие друзья. - при появлении первых гостей на лице старого бассет-хаунда, ожидающего их на ступенях своего небольшого дворца, воцарилась не предвещающая ничего хорошего дружелюбная улыбка.
Лицо Тито заметно вытянулось.
- Как я рад, что вы нашли время навестить старика. Уважение к старшим, вот то, что мы прививаем нашей молодежи. И я вижу, что не зря прожил жизнь. Располагайтесь. Мой дом открыт для вас.
После полагающегося главе семьи почтительного приветствия, гостям, вероятно, предстояло либо развеяться в саду перед приемом пищи, либо провести это время в прохладе приготовленных для каждого из них спален.

 

Персонажи

 

персонажи.jpg

Сейчас в игре

 


Мирные: 7-1=6-2=4-1=3
Мафия: 3-1=2-1=1-1=0
Доктор: 1-1=0
Комиссар: 1
Паломник: 1

Описание ролей

 


La Santa  (реанимирующий комиссар - проверяет статус игрока, если игрок был убит мафией, воскрешает его, не может проверять одного и того же игрока два раза подряд)  Предан дону Сальваторе  до мозга костей. Истовый католик. Ночью, после вечерней мессы в придомовой часовне, посещает одного из гостей и понуждает исповедаться, возможно, с применением очень веских аргументов. Набожные итальянцы не в силах солгать, положа руку на библию и затылком ощущая дуло пистолета, немедленно сознаются, если были виновны в измене.  Несмотря на нетрадиционные методы убеждения, вера его столь сильна, что самопровозглашенный падре способен вернуть умирающего к жизни. Если тот, конечно, искренне раскаялся в своих грехах.

Lo Sgarro (Доктор - себя лечить может, нельзя лечить одного и того же две ночи подряд) Всем известно, что Сакра Корона Унита контролирует один из самых крупных  накротрафиков в стране, но мало кто знает, что некоторые их запрещенных веществ дают весьма непредсказуемый эффект в умелых руках. Ло Сгарро - сторонник народных методов. Исцеляет окуриванием марихуаной и прикладыванием листа опунции, припудренного кокаином, к больному месту.
 
Disperato (Паломник - определяет статус игрока с точностью до "комиссар" или "не комиссар") - отчаянно ищет самопровозглашенного падре, дабы приобщиться благодати. Бессонница мучает паломника до тех пор, пока он не отыщет святого.

Manovalanza (Мирные) – обычные члены семьи, которые даже не помышляют о том, чтобы предать дона Сальваторе и мирно занимаются вымогательством, крышеванием, продажей наркотиков и прочими не менее почтенными вещами в свободное от расследования время.



Apostatas (мафия) – Карточные долги, неправильные знакомства, родственники – все это может заставить внешне преданного человека изменить организации и ее руководителю. А может быть, они просто считают, что дон Сальваторе слишком раскис или за ним должок? Не важно. Так или иначе, они сливают информацию семье  Ндрагета, целью которой является устранение дона любым эффективным способом, дабы прибрать к рукам его прибыльный бизнес.
 
Pentito Segreta (босс мафии - невидим для проверок комиссара) – Сложно сказать, что послужило причиной, недостаточно быстрая карьера в семье, долги или шантаж, но он первым пошел на сделку с Ндрагетой. Махровый атеист, которому ничего не стоит солгать на исповеди. Собран, решителен, смел. Библия и револьверы для него не аргумент. И даже ревностный Ла Санта не в состоянии различить обман в этих честных, полных раскаяния глазах.

Sorcio (рядовые мафиозо): их так же, по разным причинам, не устраивает правление дона Сальваторе. Каким-то образом старший отступник вышел на них и теперь они вместе строят козни против главы семьи и преданных ему людей, и уже начищают свои ножи, револьверы, а для особенно упертых готовят тазики с цементом.

Порядок ходов и правила по времени

 


Очередь: суд мирных - доктор - мафия - комиссар - паломник
 
1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов до 22:00 по Мск.
3. Переголосовывать разрешается до 22:00 по Мск
4. Воздержание - голос против себя, нет голоса - голос против себя, пропуск двух голосований - персонаж выпиливается.
5. Итоги после  23:00 

Таблица голосований

 

 

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думал ли я о «крепкой» мафиозной «семье»? Падре ностро...  или как там, мать её Марию. Я искал, где бы денег срубить. Думаете, я в восторге от потных мужиков, меряющихся пушками и членами? Да упаси Создатель! Хотя, вот он-то как раз и не кинется меня спасать. А в этой «дружной семейке» так тем более.
«Те, кто в своей жизни следует по пути зла так, как это делают мафиози, не имеют ничего общего с Богом. Они отлучены от церкви», - сказал старый пердун, сношающий мозг католическим лицемерам. Типа меня к ней прилучали. Да меня от рождения, наверное, отлучили. А уж при жизни давно пора сжечь святой инквизиции. Тоже несколько раз. Какие я там ещё заповеди не нарушил?  Кого там из ближних ещё не возненавидел?  Мамашу-шлюху, братца-нарика, бабулю шизанутую или папашу, которого никогда не видел, а он, гондон, (какое счастье!) якобы обо мне знает. А я от этого видимо должен убиться ап стену в порыве любви к родителю. Да пошли вы все.

 

И чего тебе не сиделось в своём Бриндизи? Развозил бы пиццу, загорал на пляже, целовал подружек. Нет, надо было же согласиться перегнать партию «соломки». Заплатили. Понравилось. Бабок за час, как за месяц катания с коробками. Карабинеры давно в сторону красного мопеда не смотрят. Задолбались. А, Лючано, это ты? Вали, вали, отсюда, малыш. Тебя в отделение забирать себе дороже. Предъявить кроме злостного хулиганства и жестокого обращения с животными нечего, а твои родственные связи для провинциальных скромных служителей закона всё равно, что узы с Франциском и Маттареллой  в придачу. Катись, катись, ублюдок. Таким как ты на роду написано пиццу развозить.
А я и развожу. Правда, уже год - не только жрачку. С подачи папаши. Угу. Это он оказывается, меня заприметил в полицейских сводках. Решил наставить на путь «истинный» и вернуть в лоно «семьи». Где ж ты козёл был, когда меня в Тревизо загребли, в этот отстойник для малолеток?

 

Три года прошло с тех пор. Теперь я «солдат». Шестёрка. Очень важный винтик в процессе наркотрафика. Честно сказать, мне по херу. Лишь бы платили. Вряд ли я когда-нибудь поднимусь до папашиного звания капо. Скорее всего, сяду за драку или попадусь по наводке «семейки». Реджиме – расходный материал, ими привычно жертвуют, без сожаления. Опять же, спасибо папаше – облагодетельствовал. Это у него так отцовская любовь проявилась. Внезапно. Даже у криминала должна быть честь. Просветил он меня по телефону. Да пошли вы в жопу со своей омертой! Тоже мне герои Сервантеса.
Тише, тише… малыш. Сказала бы сейчас шизанутая бабуля. Радуйся, что мамаша аборт не сделала. А я радусь! Ты не поверишь, старая кошёлка. Радуйся и ты, что твой внук теперь полноправный член семьи Сакра Корона Унита. Не знаю. Может я и привыкну когда-нибудь и полюблю эту «семейку». Но точно не сегодня.

 

…Чёрно-красный скут норовисто фыркнул и взбил с обочины тротуара мутное облачко едкой взвеси, обсыпав розовые кусты серой пылью, будто специально.
У входа в поместье два живых шкафа. Скутер рядового реджиме им не по нраву. Тяжёлые бычьи взгляды отягощённые парой условных рефлексов, кажется, могут раздавить и наездника и мопед.
Ладно, ладно. Я ж понимаю – ездить по стриженной лужайке у дона не кошерно. Оставлю здесь. Эй, припаркуйте, жлобины! Ладно, сам. И не трогайте своими грязными лапами.
Тааак… ну и что тут у нас? Днюха намечается? А где пойло, музыка, девчонки? Где? Анахронизмы ходячие! Хотелось заорать. Но пришлось опуститься на первую попавшуюся скамейку и бороться с желанием вырезать на отполированном красном дереве богохульное слово.

лб.jpg

post-28321-0-54264600-1429337913.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дядя, дорогой! Поздравляю! - Ксантиппа по-семейному обняла дона Сальваторе и расцеловала, громко чмокая воздух около уха. - Прекрасно выглядишь!

Потом она отступила на шаг, с чуть недовольной гримаской глядя на мужа, вручающего подарок. Пока тот мямлил что-то соответствующее случаю, женщина уже высмотрела уютное местечко на террасе, позволяющее наблюдать церемонию прибытия гостей в наилучшем ракурсе и со всеми подробностями (а заодно и самой продемонстрировать новое платье), куда и утащила мужа.

- Мне мартини, ему минералки! - небрежно бросила Санти обслуге, тихо прошипев своему благоверному: "И не вздумай напиться!"

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождавшись своей очереди, у ворот в загородный дом остановилась машина черного цвета. Из нее, под стать автомобилю, облаченный в темную форму вышел водитель. Открыв дверцу заднего сиденья, он подал руку женщине, сидящей внутри. Ею была никто иная, как синьора Маркони. 

Ступив на мощенную дорожку, она дала несколько указаний своему шоферу, после чего, вздохнув как-то особенно тяжко, направилась внутрь, в сад. 

- Дон Россо, - она искусно изобразила радость. - Здравствуйте. Рада нашей новой встрече. Примите мои горячие поздравления. - Синьора улыбнулась несколько раз, а затем, посчитав этого достаточным, скрестила пальцы перед собой аля "крыша Меркель" и медленно двинулась вдоль стола.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дядя, дорогой! Поздравляю! - Ксантиппа по-семейному обняла дона Сальваторе и расцеловала, громко чмокая воздух около уха. - Прекрасно выглядишь!

Потом она отступила на шаг, с чуть недовольной гримаской глядя на мужа, вручающего подарок. Пока тот мямлил что-то соответствующее случаю, женщина уже высмотрела уютное местечко на террасе, позволяющее наблюдать церемонию прибытия гостей в наилучшем ракурсе и со всеми подробностями (а заодно и самой продемонстрировать новое платье), куда и утащила мужа.

- Мне мартини, ему минералки! - небрежно бросила Санти обслуге, тихо прошипев своему благоверному: "И не вздумай напиться!"

Buon Compleanno  - Дорогой  дядя

 

Симоне  долго , что  говорил вручая подарок.  Это был очень, дорогой коллекционный коньяк,   ну и что    что  сотрудники  фирмы не получат целый год прибавки к зарплате.

 

Самое главное дядя доволен.

 

Жена увела его   на террасе и ему принесли  минералки, а жене дразнящий аромат спиртного.  Спасибо дорогая, сказал он  ей.   " И почему я не послушал маму подумал про себя Симоне"

Изменено пользователем Эри
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синьора улыбнулась несколько раз, а затем, посчитав этого достаточным, скрестила пальцы перед собой аля "крыша Меркель" и медленно двинулась вдоль стола.

 

"Что здесь забыла эта грымза?", подумала Ксантиппа, изобразив приветливую улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянник бубнил что-то себе под нос, потрясая бутылкой коньяка. А ведь боссу его личный врач запретил алкоголь. Хм... впрочем, на покушение за авторством конкурента Паскуале это никак не тянуло.

От перспективы быть отравленным драгоценной Ксантиппой, а она, как и всякая женщина, определенно могла отравить поцелуем, дон Сальваторе внутренне содрогнулся, но миновала его чаша сия. 

Тито, прищурившись, что еще больше усиливало его сходство с подслеповатыми от природы африканскими черными носорогами, сверлил подозрительным взглядом каждого, кто подходил к его драгоценному дону.

Синьоре Маркони, согласно все тем же витающим в воздухе слухам, страшной женщине, не в смысле внешности, разумеется, достался взгляд более обеспокоенный, однако самое пристальное внимание охраны вызывал юный субъект.

Да-да, вон тот, у которого на лице отпечаток классовой ненависти ко всем присутствующим независимо от их материального благосостояния. 

Дон Россо, выслушав начальника охраны, шепнувшего что-то на ухо, повернул голову и едва заметно улыбнулся. Блондинистый наркодилер, кажется... его фото ему показывали несколько лет назад, был немедленно окрещен Че Геварой, а слуге было приказано подать господину революционеру самого дешевого пива, которое было в доме.

Главе семьи показалось, что дорогого вина тот не оценит вовсе.

Х

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Симоне страдал,    и цедил  минералку, мартини было рядом, но  жена не сводила бдительных очей.   Сейчас адвокат  думал, как бы выскользнуть из поле   зрения  супруги и  немного  расслабиться.

 

Галстук душил, как и тугой воротничок, накрахмаленной  рубашки, пиджак был узок в плечах, да и вообще  он еле  смог впихнуть себя в этот костюм.

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, вон тот, у которого на лице отпечаток классовой ненависти ко всем присутствующим независимо от их материального благосостояния.

Дон Россо, выслушав начальника охраны, шепнувшего что-то на ухо, повернул голову и едва заметно улыбнулся. Блондинистый наркодилер, кажется... его фото ему показывали несколько лет назад, был немедленно окрещен Че Геварой, а слуге было приказано подать господину революционеру самого дешевого пива, которое было в доме.

Главе семьи показалось, что дорогого вина тот не оценит вовсе.

 

Команданте с некоторой тоской во взгляде наблюдал за лобызаниями вновь прибывших и с интересом за быковатым телохранителем, приватно шепчущим дону на ухо.

"Чего пялишься, носорог членоногий? - в сторону Тито зыркнули из-под тёмных очков.- Давай, рискни здоровьем", - было брошено в квадратную физиономию опрометчиво, но от души. Слишком опрометчиво для рядового. Иерархическая семейная лестница для солдата была понятием отвлечённым и в природе не существовавшим. Таких, как Лючано Борготта, нужно или сразу инициировать в доны или топить в ведёрке, как лишний кошачий приплод вместе с кошкой, дабы ликвидировать источник опасных мутаций на корню.

 

Мужик в синем пиджаке с серебристыми пуговицами - официант что ли? - припёр банку пива. Пришлось взять. Улыбка не получилась. Пуговицы хотелось оторвать и сложить в карман этой вычурной ливреи или как её там, вместе с банкой, желательно открытой. Ну да. Пнуть уже не получится. Сбежит.

Рядовой помахал банкой с благодарностью, на которую только был способен и шмякнул предмет на лавку. Вряд ли бы он отличил элитное пойло от пойла дешёвого с учётом того, что с детства спиртное не пробовал. Ни разу. А многие списывали его эпатажные выходки на алкоголизм. Некоторые даже оправдывали и защищали. А зря. Как сказал синьор Муцио: дьяволу для веселья граппа не нужна.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что здесь забыла эта грымза?", подумала Ксантиппа, изобразив приветливую улыбку.

 

"Кажется, я ей нравлюсь." - в ответ подумала синьора Маркони, точно скопировав доброжелательность на своем лице.  

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я  ее  не знаю, он все же изобразил вежливую улыбку,  может у вдовы   есть, какие   - то юридические проблемы, ну  там не  во  время появившийся внебрачный ребенок  покойного.

 

- Разрешите представить  мою жену   синьеру Ксантиппу  Орсини

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в гляделки с синьорой Орсини, женщина обратила внимание на активного молодого человека, сидевшего вдали от всех на скамье и распивающего баночные напитки. Немного задержавшись на нем взглядом, она еле заметно вздрогнула, когда сзади к ней обратился племянник дона Россо.

 

- Разрешите представить  мою жену   донну Ксантиппу  Орсини 

 

- Добрый день, синьор Орсини, - обернувшись, поприветствовала она собеседника. - И вам, синьора Орсини, - вежливо кивнула его супруге. - Какая приятная встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый день, синьор Орсини, - обернувшись, поприветствовала она собеседника. - И вам, синьора Орсини, - вежливо кивнула его супруге. - Какая приятная встреча.

- Весьма приятная, - поддакнула Ксантиппа. - Хотите что-нибудь выпить, освежающего?

 

- Сидеть! - шикнула она мужу и вперила негодующий взгляд в сидящего неподалеку паренька с банкой пива в руках. "Совсем прислуга распустилась!"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись паузой в разговоре, синьора Маркони незаметно вновь скосила взгляд на белокурого юношу. Похоже, первое впечатление обмануло ее: к дешевому напитку тот так и не притронулся. Дама хмыкнула. И почему это так волнует ее.


- Весьма приятная, - поддакнула Ксантиппа. - Хотите что-нибудь выпить, освежающего?

 

- О, благодарю, - проговорила она, соглашаясь на предложение. - Вы весьма любезны. Пожалуй, возьму чего-нибудь легкого. Дайкири, - последнее предназначалось уже официанту.

 

- Сидеть! - шикнула она мужу и вперила негодующий взгляд в сидящего неподалеку паренька с банкой пива в руках. "Совсем прислуга распустилась!"

 

С любопытством быстро глянув на молодую пару, синьора Маркони тем не менее сделала вид, что ничего не заметила.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сидеть! - шикнула она мужу и вперила негодующий взгляд в сидящего неподалеку паренька с банкой пива в руках. "Совсем прислуга распустилась

 

Муж послушно вернулся к  минералке.  Вода за  это время стало теплой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль круто повернул, засыпав гравием одиноко лежащую на обочине консервную банку, и пошел в гору, оставив за собой запах бензина и отголоски гремящей в салоне музыки.

- In the midnight hour she cried "more, more, more!"

Пиппо отбивал такт по рулевому колесу и, хотя ему мешала зажатая в зубах сигара, каждый раз, когда начинался припев, поворачивался к сидящей рядом Марии, вторя:

- With a rebell yell - "more, more, more!"

В новой шелковой рубашке он чувствовал себя неуютно: она натирала обожженную солнцем шею, а из-под краев манжет выглядывали татуированные запястья, но пришлось уступить. Помимо людей дона в особняке наверняка соберется целый курятник, которому только дай возможность посудачить, кто во что одет. На какие только жертвы не пойдешь, чтобы жене не пришлось за тебя краснеть.

Вдоль дороги потянулись оливковые деревья, и он, ткнув окурок в пепельницу, продолжил:

- I'd sell my soul for you babe, for money to burn for you...

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- For money to burn with you, - донеслось с соседнего с ним сиденья. Черноволосая женщина в платье, подчеркивающем, как неприлично хороша она в те годы, о которых в последнее время так любили перешептываться сплетницы-кошелки, собираясь в аккуратный кружок на семейных сборищах, смотрела прямо перед собой, и Филиппо мог заметить, что где-то из-под фасада внешней респектабельности ее пальцы нет-нет да тоже постукивают в такт особенно эмоциональным местам грохочущей песни. - I'd give you all, and have none, babe, - запела она уже чуть громче, улыбаясь сдержанной улыбкой и по-прежнему глядя только вперед. Но хорошо знакомый ей текст песни затронул что-то в ее душе, и, начав, она продолжала подпевать Филиппо, который по-настоящему вел эту партию.

 

Впрочем, как только песня закончилась, она сначала хорошо убавила громкость, а потом и вовсе выключила музыку. Их путешествие подходило к концу. 

 

- Не смотри на меня так, - сказала она, не поворачивая головы. - Не удивлюсь, если громкость позволила слугам доложить Дону о нашем прибытии уже в ту минуту, когда ты отъехал от последней заправки, - они уже практически остановились, но прежде, чем Пиппо вышел из машины, Мария еще раз все проверила. - Повернись, посмотри на меня, - быстро попросила она его и легким, почти что ласкающим движением поправила завернувшийся на затылке воротник и на всякий случай стряхнула невидимую пылинку с плеча. - Замечательно, - пробормотала она скорее сама себе, чем ему, и вот уже настал их черед присоединиться к пестрой разнаряженной компании приглашенных: Мария соблюдала церемонии приветствия со всеми, кого они встречали по пути, но стоило им предстать перед Доном, сеньора Блази как будто исчезла, переместившись с первого плана за плечо собственного супруга, и первым заговорил Филиппо. 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   У Чиро не было собственного автомобиля, так как у него была странная фобия того, что он не сумеет справиться с управлением и в конце концов слетит с дороги.

   - “Как же давно я не видел тебя, мой дорогой – начал сам с собой говорить Габриэль, поглядывая на свой старый велик – Я думаю, никто не будет против, если я заявлюсь на День Рождение Сальваторе на таком… транспорте. Хотя наверняка там окажется пара крашеных куриц, которые, несомненно захотят похихикать над этим. Да и костюм я забыл купить. Ну и как я теперь заявлюсь в таком виде на праздник?”

Тяжело вздохнув, он полез в свой шкаф и попытался найти хоть какую-то непомятую одежду. Его поиски оказались тщетны. Уже 5 лет ему приходилось самостоятельно справляться с домашними проблемами, ведь ни одна из девиц, встреченных им в клубе, никогда бы не согласилась погладить его одежду. Достав утюг, он погладил первую попавшуюся рубашку и незапачканную пару брюк. Уложил свой длинный волос гелем, дабы выглядеть солиднее, вытащил древний велосипед и отправился на нем к особняку дона.

   Добравшись до ворот, он уловил удивленный взгляд двух огромных охранников. Несомненно, они были удивлены его транспортом. Однако нельзя было отбрасывать и другую теорию. Они могли посчитать, что таким образом молодой участник их организации высказывает свое неуважение к данному празднику. Не будь они знакомы, охранники наверняка отвели бы его за ближайший угол и там надавали бы ему по шее.

Но за четыре года членства Габриэль успел завести пару полезных знакомств.

  -“Привет ребята, не мог бы ты… эмм.. .Полли, верно? Не мог бы ты куда-нибудь отнести этот велик, чтобы он не красовался перед самым входом?”

  -“Несомненно” – грубым голосом произнес амбал.

   Он уже было подумал, что нужно бы с кем-нибудь познакомиться, ведь ему не хотелось в одиночестве ожидать начало торжества, однако увидев общую массу людей он понял, что общих тем для беседу у них не найдется.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария соблюдала церемонии приветствия со всеми, кого они встречали по пути, но стоило им предстать перед Доном, сеньора Блази как будто исчезла, переместившись с первого плана за плечо собственного супруга, и первым заговорил Филиппо.

 

-

- похоронным голосом сказал Блази, приближаясь к обступившим дона гостям. Затем расхохотался и сжал сухую ладонь Сальваторе своими лапами.

- Отлично выглядишь, босс, - в голосе его прозвучала нотка восхищения, как в старые времена, когда мальчишка Пип, вечно в синяках и с опасной бритвой в кармане, ходил хвостом за крутым парнем Сэлом по грязным портовым улочкам Бари. - А я вот все лысею, уже и бриолина не надо.

Он снова сверкнул золотыми зубами и выпустил ладонь Россо, оставив в ней пухлый конверт. Затем положил руку на талию жене и подтолкнул ее вперед.

- Мое главное сокровище я тоже с собой прихватил. Нет-нет, ее я подарить не могу, ни за что...

Еще раз склонив голову перед доном, он предоставил Марии возможность поздороваться с гостями надлежащим образом, а сам двинулся к столу с напитками, окликая на ходу знакомых:

- Хэй, Анджело-бой! Тридцатые уже закончились, пора бы сменить парикмахера. Симоне, заботься о дяде как следует, он нам еще пригодится. И тебе привет, парень...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хэй, Анджело-бой! Тридцатые уже закончились, пора бы сменить парикмахера. Симоне, заботься о дяде как следует, он нам еще пригодится. И тебе привет, парень...

 

Санти недовольно поджала губы и закатила глаза. Впрочем, на Марию она посмотрела чуть более благожелательно. Если бы та еще и одевалась сообразно своему преклонному возрасту!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он  смотрел за пребывающими  гостями,  тесный семейный круг, оказался не таким уж и тесным.   Во всяком случае,   он поздравит, несколько  дней отдохнет.

 

Хорошо, что нет тетушки Анриеты, а то бы  она притворно вздыхала, что у них до сих пор  нету i bambini.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вдавив в пол педаль газа, Анджело летел по загородным дорогам на своём BMW 320i, направляясь к вилле дона Сальваторе. Анджело опаздывал, а он не любил опаздывать, тем более на такое мероприятие, как празднование дня рождения босса. 

Внезапно ему под колёса едва не попал мальчуган, перебегавший дорогу в неположенном месте, но Анджело успел затормозить и свернуть на обочину, оставив длинный след от шин. 

– Pezzo di merda! – выругался Анджело и, выйдя из машины, направился к испуганному мальчишке, который осознавал свою вину и ждал взбучки от злого дяди.

– Это ты сейчас тут пробегал? – спросил Анджело, глядя прямо в глаза ребёнку. 

– Я… – ответил мальчик с дрожью в голосе.

– Хорошо бегаешь, парень. Сгоняй мне за сигаретами. Пачку Red Apple без фильтра.

Анджело подал купюру удивлённому ребёнку, поспешившему выполнить просьбу, а сам вернулся к машине.

– Чертовски жаркий сегодня денёк, – произнёс он, вытерев платком пот со лба. 

Мимо пролетел автомобиль, из которого громко играла музыка: - In the midnight hour she cried «more, more, more!»

«А вот и старина Пип со своей половинкой», – подумал Анджело провожая глазами проехавшее авто. – «Хорошо… будет с кем выпить и вспомнить прошлое». 

Мальчишка вернулся спустя минуту и подал пачку сигарет, которую Анджело сразу открыл и закурил, пуская кольцами клубы дыма. 


mb232.jpg


– Спасибо, парень, – сказал Анджело, сев обратно за руль. – хочу сказать тебе одну мудрость. Быть мальчиком – вопрос пола. Быть мужчиной – вопрос возраста. Быть вежливым – вопрос выбора. Быть козлом – вообще не вопрос. Так вот, не будь похож на того козла, который продал тебе сигареты. Кстати, сдачи возьми себе. 

Дав по газам, Анджело выехал обратно на трассу и прибавил скорости. Спустя несколько минут он припарковался рядом с автомобилем дядюшки Пипа и вышел, прихватив с собой чемодан.

– Что в чемодане, сеньор Ди Карло? – спросил один из амбалов телохранителей.

– Твоя смерть, если туда заглянешь, – мимоходом ответил Анджело, направляясь прямиком к боссу, который был с гостями. 

Обменявшись с доном церемониальными кивками, Анджело почтительно пожал ему руку, и поставил чемодан у стула, на котором сидел босс.

– С праздником, босс! Это вам презент от сеньора Аугусто Манели. Он сейчас уехал на море - отдыхает и не булькает. 

 

- Хэй, Анджело-бой! Тридцатые уже закончились, пора бы сменить парикмахера. 

 

- Хэй, старина Пиппо! - воскликнул Анджело, пожимая руку коллеге. - Тебе то проще с твоей "богатой" шевелюрой. Видел тебя на трассе. Всё, как и раньше: носишься, аки чёрт на адской колеснице и нечего не замечешь. Чем занимаешься? Слышал, что ты садоводством увлёкся... Копаешь там что-то у себя. *шепотом* Я говорил, что закапывать трупы с собственном саду не самая хорошая идея... Мы пьяные были, если ты не помнишь.  

Изменено пользователем DiK
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньора Орсини! Значит вот как теперь тебя величают? - благожелательно вопрошала подошедшая Мария, уже поговорив с доном Сальваторе и по традиции выслушав от него как минимум один комплимент, неизменно вгоняющий ее в краску. Мария знала Ксантиппу хоть и не близко, но довольно давно. Пожалуй, еще тогда, когда она в гораздо более нежном возрасте представала едва ли не самой благостной и набожной персоной семьи в своей неизменной форме ученицы католической школы. Или это Марии удавалось видеть ее только в форме? Во всяком случае одно было ясно наверняка: человек, которому удалось первым увидеть Ксантиппу без нее, сейчас стоял с нею рядом. - Как поживают i miei cari? - и пусть близкими супружескую пару Орсини назвать было нельзя, доброе слово и кошке приятно. Особенно такой взбалмошной, как стоявшая рядом "сеньора".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордость немногочисленной нынче семьи Рокка взглянула на сестру, подозрительно притихшую по соседству на заднем сиденье Линкольна, оставшегося семье вместе с престарелым водителем еще с тех времен, когда одной лишь их фамилии было достаточно чтобы получить все то, о чем только можно было мечтать в этой части Италии. С тех пор европейская ветвь семьи стремительно брала пример с американской, о которой сейчас напоминал только портрет двоюродного прадедушки Винсенте, наверняка все еще висевшего над камином проданного за долги особняка в нескольких милях отсюда. Тем не менее, Алессандра, законная наследница не столь впечатляющего наследства, стремилась исправить это уже в самом ближайшем будущем. Сестра же ее... Девушка снова взглянула на соседку, которая в этот раз хотя бы соизволила влезть в платье.

 

Машина остановилась у ворот, Алессандра хлопнула дверью, осмотрелась и оправила подол. Едва ли ее, гордую студентку Оксфорда, ждали среди местных воротил, даже если представить, что кто-то хотя бы был в курсе ее существования, но тем не менее, она получила приглашение самого дона Сальваторе, а значит стоило соответствовать и представить себя на самом высшем уровне. Получив из рук водителя небольшой подарочный пакетик, она застучала каблуками по выложенной булыжниками дорожке, изредка краем глаза ловя в поле зрения сестру. Потерять ее сейчас было бы... крайне нежелательным поворотом событий. В саду толпились люди. Известные люди, влиятельные люди. Наверняка, весьма опасные. Отличница Алессандра чувствовала себя как на экзамене по римскому праву. 

 

 - Дон, - девушка скромно потупила взгляд и прикоснулась губами к перстню сеньора Сальваторе, - примите поздравления от имени нашей фамилии, - пакет перекочевал в руки бдительного телохранителя. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Хэй, старина Пиппо! - воскликнул Анджело, пожимая руку коллеге. - Тебе то проще с твоей богатой "шевелюрой". Видел тебя на трассе. Всё, как и раньше: носишься, аки чёрт на адской колеснице и нечего не замечешь. Чем занимаешься? Слышал, что ты садоводством увлёкся... Копаешь там что-то у себя. *шепотом* Я говорил, что закапывать трупы с собственном саду не самая хорошая идея... Мы пьяные были, если ты не помнишь.

 

- Тихо ты, - шикнул Пип, кинув быстрый взгляд на оставшуюся возле дона жену. Он и сам знал, что это была не лучшая идея, но очень уж его тогда разозлил тот молокосос. Заезжий гастролер из Таранто решил по-быстрому срубить денег и вломился в винный магазин с пистолетом. Хозяин, Сил Джаннини, исправно платил Пиппо "за дружбу" уже много лет. Он начал угрожать и тогда грабитель, недолго думая, выстрелил ему в голову, убив на месте.

Пиппо воспринял это как личное оскорбление и, прихватив с собой Ди Карло, только-только вышедшего из тюрьмы, отправился на поиски наглеца. Они изловили его в грязной хибаре за городом. Парень от страха обмочил штаны и на коленях просил о пощаде, но Пиппо и Анджело изрешетили его пулями, а затем половину ночи расправлялись с содержимым бутылок, которые тот прихватил из магазина.

Вывезя труп к воде, они долго пытались перекинуть его через парапет, огораживающий набережную, но поскольку оба упились, засунутое в мешок с камнями тело каждый раз выскальзывало и падало на землю.

- Люка Брази спит с рыбами, - как заведенный, повторял Пиппо после каждой попытки, тяжело дыша алкогольными парами и глупо ухмыляясь. Наконец отчаялся и, махнув рукой, сказал:

- Лучше закопаем.

До последнего момента он плохо соображал, куда едет, и когда они остановились у ворот его собственного участка, уже начинало светать и везти тело куда-нибудь еще было поздно. Ругаясь себе под нос, он побрел за лопатами в сарай, молясь, чтобы Мария не проснулась. Они успели засыпать тело землей, прежде чем рассвело, и Пиппо, удовлетворенный, побрел спать, а наутро, вяло выслушивая упреки жены, понял, что совсем забыл, где находится импровизированная могила. С тех пор прошло несколько лет и он уже перестал про нее вспоминать, но в последнюю неделю начал испытывать странное беспокойство - мертвый парень стал сниться ему по ночам, чего за всю его жизнь с предыдущими убитыми никогда не бывало.

Помрачнев, он хлебнул из бокала. Делиться своими ночными страхами с Анджело он не стал - чего доброго, засмеет, подумает, что дядюшка Пип начинает терять хватку.

- Я все собирался его перевезти куда-нибудь за город, - сказал он вполголоса. - Вот отпразднуем день рожденья босса, и займусь этим всерьез.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...