Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория, 21:00+

 

Она знала что ему нужно, и сердиться на неё не было никакой возможности. Рука-опора неожиданно резко просела под зайчиком, роняя горизонтально. Нависший доминант довольно скалился.

- Пойдём? - отозвался он как ни в чём не бывало, - Научишь. А то вдруг я работаю, а ты кар.. "дезактивируешь" ..перегоняешь.

 

Зайчик как-то совершенно правдоподобно и канонично пискнул, так доверяя своей опоре. Но вид скалящегося Фьюри выбил весь воздух из легких. Как завороженная, кивнула на вопрос.

- А это? - она подняла взгляд куда-то наверх, где все ещё происходила диковинная алхимия. Собственное уязвимое положение, иначе именуемое пузиком кверху, перестало её волновать. И добавила как-то обиженно. - Здесь нет поблизости озер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю... В нем удобно, - пожала плечами, нарочито небрежно, но зарумянившиеся щеки выдали смущение. Сдалась со вздохом, признаваясь. - Не знаю. Я всегда так стремилась вырваться за установленные рамки нашего общества. Я... так радовалась, так была горда, когда получила свою работу, немыслимую для простой делеции... Мечтала о чем-то большем, чем могла себе позволить..., - Рита склонила голову, пряча лицо за полями шляпы. - А теперь, напротив, отчаянно цепляюсь за прошлое, за все, что меня связывает со станцией, - голос стал еще тише. - Я, наверное, единственная, кто по ней скучает и вспоминает с теплом.... У меня в комнате... целый шкаф одежды.. Я даже представить себе не могла, что у кого-то может быть ее столько! А я... Я ее одевать боюсь. Будто это уже не я буду, а та, другая Рита, которая ее принесла сюда. И стилсьют боюсь снимать... Та одежда.. в ней в лес не выйдешь...

 

- Та одежда, она не для нашего настоящего, - он приподнял край широкополой шляпы и улыбнулся грустным глазам. - Она для прошлого. Когда-то мы жили там. Несколько жизней подряд. Может быть даже лет. Эта была чудесная жизнь. Которую мы даже представить не могли. И я завидую тем нам. И хочу это повторить.  А стил... - он немного помолчал, оглядывая тёмную поверхность второй химерской кожи и сказал, - он для меня, как цепь, которая никуда не пускает, не даёт ничего почувствовать. Ещё одна клетка, только меньших размеров.  А в лес можно и в наноброне сходить, - краешек шляпы опустился скрывая даму в тени.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Та одежда, она не для нашего настоящего, - он приподнял край широкополой шляпы и улыбнулся грустным глазам. - Она для прошлого. Когда-то мы жили там. Несколько жизней подряд. Может быть даже лет. Эта была чудесная жизнь. Которую мы даже представить не могли. И я завидую тем нам. И хочу это повторить.  А стил... - он немного помолчал, оглядывая тёмную поверхность второй химерской кожи и сказал, - он для меня, как цепь, которая никуда не пускает, не даёт ничего почувствовать. Ещё одна клетка, только меньших размеров.  А в лес можно и в наноброне сходить, - краешек шляпы опустился скрывая даму в тени.

 

Как же заманчивы были слова Тодда! Как же хотелось поверить им и с тем же чувством радостного знакомства отдаться новой жизни! Но... Не соглашалась, не хотела верить и мириться с тем, что все это уже с ней было. В сотне других параллельных жизней. Боялась потеряться в них, искала и не находила свою индивидуальность. Простые действия и решения — лечь спать на левом боку или на правом, обойти человека впереди слева или справа, держаться за поручень в лайнере левой или правой рукой. Такая мелочь, но она меняет наши судьбы, множеством развилок ткет жизненный путь каждого. И потому сто одна так не похожи друг на друга.

Что ответить Тодду? Не знала. На глаза навернулись злые слезы за собственную трусость и пришлось закусить губу, чтобы удержать их. Осмотрелась в поисках решения и остановилась взглядом на оружейном шкафу.
- Тодд..., - вспомнив о своем решении, принятом днем, проговорила делеция. - Ты бы мог меня поучить стрелять? Я... Ах, дерьмо! - совсем не по-дамски воскликнула Рита, путаясь в собственных мыслях, желаниях и рассуждениях. - Не знаю, может и не нужно уже. Можно же теперь сидеть здесь, в Гнезде, не подвергаясь опасности!  Просто.. когда мы шли в  то поселение днем, я думала о том, что хочу быть менее беззащитной перед врагами. Сегодня мне удалось застрелить одного из мутантов, но это была чистой воды удача...
Шляпа была, наконец, сдернута с головы и аккуратно положена на один из столиков, а девушка смогла открыто посмотреть в лицо химере, ожидая его профессионального совета в этом нелегком деле.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория, 21:00+

 

Зайчик как-то совершенно правдоподобно и канонично пискнул, так доверяя своей опоре. Но вид скалящегося Фьюри выбил весь воздух из легких. Как завороженная, кивнула на вопрос.

- А это? - она подняла взгляд куда-то наверх, где все ещё происходила диковинная алхимия. Собственное уязвимое положение, иначе именуемое пузиком кверху, перестало её волновать. И добавила как-то обиженно. - Здесь нет поблизости озер.

 

- Оно само, - легкомысленно отмахнулся алхимик и похлопал по пузику, - Вдруг найдёшь?

Со смехом зайца вернули в вертикальное положение и, подтверждая серьёзность намерений, попытались  выдворить на пол. Кофейные запасы базы оказались под серьёзной угрозой. А у командира появился первый повод задуматься о том, чтобы стать "сталкером".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тодд..., - вспомнив о своем решении, принятом днем, проговорила делеция. - Ты бы мог меня поучить стрелять? Я... Ах, дерьмо! - совсем не по-дамски воскликнула Рита, путаясь в собственных мыслях, желаниях и рассуждениях. - Не знаю, может и не нужно уже. Можно же теперь сидеть здесь, в Гнезде, не подвергаясь опасности!  Просто.. когда мы шли в  то поселение днем, я думала о том, что хочу быть менее беззащитной перед врагами. Сегодня мне удалось застрелить одного из мутантов, но это была чистой воды удача...
Шляпа была, наконец, сдернута с головы и аккуратно положена на один из столиков, а девушка смогла открыто посмотреть в лицо химере, ожидая его профессионального совета в этом нелегком деле.

 

- Конечно, - с готовностью стать учителем согласился Тодд. - Только тебе нужно что-то лёгкое и мощное. Точно! Я для тебя пульсар усовершенствую. А стрелять научу. Это не так сложно, как кажется. Пойдём в Мастерскую. Там Арсенал, выберем пушку и постреляем. Пойдём? - и он протянул девушке руку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория – > Кухня , 21:30+

  

- Оно само, - легкомысленно отмахнулся алхимик и похлопал по пузику, - Вдруг найдёшь?

Со смехом зайца вернули в вертикальное положение и, подтверждая серьёзность намерений, попытались  выдворить на пол. Кофейные запасы базы оказались под серьёзной угрозой. А у командира появился первый повод задуматься о том, чтобы стать "сталкером".

 

Пузико как самостоятельный инструмент оказалось глуховатым.

- Не вдруг, а найду, - серьезно кивнула и улыбнулась следом. Механик приобретал широкие навыки применения в быту, в разведке и в обороне. А в дезактивации ей не было равных.

Когда «пытаются» выдворить на пол массой в два раза превосходящей собственную чистыми мышцами, остается только схватить за ладонь и повести за собой. По инерции. Собрали поднос с воспринятым благосклонно актом о примирении, убедились, что «оно само» неясно что и оставили в покое.

- Здесь всегда любили кофе, - заметила в общем очевидное, переступив порог кухни. Делеция была в этом помещении уже как дома. Тихо гудела посудомойка, оснащенная ультразвуком (явно поделка прошлых воплощений), в специальном духовом шкафу сохранялась теплой еда для остальных. Она повернулась и неловко отступила на несколько шагов вглубь просторного помещения. – Тебе показать длинный процесс со всеми сложностями или попроще?

Коварство делеции не знало границ. Ева достала с полки стеклянную банку с плотной крышкой и с улыбкой протянула Фьюри.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следуй за белым кроликом

16.05, немного за полночь -> незадолго до утра

Через пролёт перед доминантами появилась ещё одна дверь, как-то странно и до боли знакомо оформленная.

- Вперёд, Родик. Не бойся, я с тобой, - подбодрил "засранец" и толкнул координатора прямиком на двери, которые пропустили того внутрь через плотную структуру.

 

С обратной стороны фактура двери представляла собой бетонную стену. Собственно, ей она и была. Оплавленной и выщербленной, с тёмными мазками химерской крови.

- Заходи, - поманил Дёниц недавнего жильца экспериментальной базы. - Будь, как дома. Не обещаю, что надолго, но какое-то время продержишься.

Доминант стянул плащ и бросил на стойку одного из тренажёров. Одёрнул чёрный пиджак, расслабил и стянул с шеи галстук. Около фонтана он остановился. Вздыбленная вода в чаше казалась замёрзшей, словно внезапное понижение температуры превратило её в лёд. На самом деле вертикального столбика можно было коснуться, просунуть руку внутрь и ощутить влагу. Но только и всего. Рука вне застывшей воды оставалась сухой. В остальном, с момента их отбытия на Старую Терру, кажется, ничего не изменилось.

Доминант уселся на низкий бортик фонтана рядом с двумя бокалами наполненными янтарной жидкостью.

 

99819.jpg

 

В компании с пузатой бутылкой и парой сигар, они недвусмысленно намекали, что к приходу гостей здесь готовились.

- Садись, - похлопал ладонью по пластиковому покрытию секретарь и улыбнулся. - Вот ты и в норе, Алиса.

 

От заданного ускорения уставший биолог едва не ухнул в застывший фонтан целиком. Удержался, ткнувшись коленом в бортик, и присвистнул.

- Дом, милый дом, - пробормотал он себе под нос, оглядываясь, и медленно опустился на бортик рядом с секретарём.  Всё это слишком походило на сон. Опять спите в лаборатории, доктор Фьюэлл?

- А ты у меня, значит, кролик, - отметил сноходец, поднимая один из бокалов на уровень глаз, - Белый.

 

- Да я уж кем только у тебя не был, - ухмыльнулся Дёниц, поднял второй бокал и выбил из командирского лёгкий хрустальный звон. - С чего начнём-то, дорогой? - спросил он, пригубив янтарную жидкость.

 

Командир с любопытством посмотрел на человека рядом. Абсолютный пофигизм не вязался с образом вышколенного хлыща, чью игрушку он уронил со стола в первую встречу.  "Наш  сто первый разговор".

- Так это правда, - медленно отозвался он, - Ты помнишь все циклы.  Ты вообще человек? Почему я здесь могу "не продержаться"?

Фьюри с интересом пригубил напиток.

- "Дорогой" - это фигура речи, или сотый таки затащил тебя в постель? - подвёл он итог первому витку вопросов, прильнув виском к прохладному стеклу.

 

***

- Хм, - снова усмехнулся десятый, прикрыл глаза и залпом осушил бокал. Тыльной стороной ладони потёр лоб, болезненно поморщился и, обхватив стеклянную ёмкость обеими руками, заглянул в пустое дно. - Иногда, я сомневаюсь. В том, что человек. Сначала я считал года. Потом перестал. Постепенно приходишь к выводу, что время существует отдельно от нас. Мы лишь его разгоняем. Пытаясь упорядочить жизнь, мы обрекаем себя на смерть. Здесь, я так и не смог ничего изменить. Одному это не по силам. Десять человек осознанным восприятием длительности времени сдвигают его с исходной точки. Но как  только психическая энергия слабеет, всё возвращается, - он посмотрел на собеседника и наполнил свой бокал вновь. В карих глазах тьма безразличия. - Я хотел сделать для тебя запись, чтобы прокручивать при встрече, но так и не сделал. Наверное, потому что разговор с тобой об одном и том же - единственное развлечение, которое мне доступно. Знай, всё что ты видишь, всё что чувствуешь, не интерактивная модель виртуальной реальности, не иллюзия, навязанная извне. Все это физика. Общая теория относительности или что там ещё. В том-то и ужас. Всё реально.

 

Он немного помолчал, сделал глоток и продолжил:

- Так вот... Всё началось с постройки "Темпоры" на Ковчеге. Экспериментальная лаборатория по изучению хрониума. Его было достаточно в каменистых ущельях астероида. Добыча велась круглосуточно. Собирали пыль и сырое вещество. Опасное. Смертельно опасное. Боюсь представить на сколько основательно тогда проредили химер. Изучение продвигалось, ихор накапливался. И в один прекрасный день, кто-то из физиков понял, что большие объемы ихора запускают цепную реакцию образования аномальных зон. Но было поздно. И такая зона появилась. Прямо в лаборатории. На месте этой стены. Стенка для того и существует, чтобы ограничивать контакт. Худо-бедно её стабилизировали магнитными полями. Но всё же вам довелось трижды стать свидетелями её активности. Допустить переход неподготовленного члена группы - обречь весь цикл. Поэтому, дроны так бурно реагировали. Перестарались немного. Я не уследил. Почему не начался новый цикл? Потому что после дестабилизации системы у нас есть пять или семь минут, за которые должна осуществиться поставка ихора. Канал удерживают искусственно. Связи слабые, но их достаточно для исчезающе малого промежутка. И если бы не делеция, пришёл бы я и утащил тельце на полигон. Или начался бы новый цикл. Но вы успели. Как устроен полигон? Не спрашивай меня. Это локальная область, созданная по схеме "Темпоры", которая также возвращает время к контрольной точке. Время внутри времени. Абсурд. Знаю. Здесь, всё не для трезвомыслящего человека, - он снова опрокинул бокал. На лице ни одной эмоции, словно в бутылке не крепкое спиртное, а вода.  

 

- Твоё пребывание здесь, как и моё там, временно. Пространственный разрыв огромен, но время нас соединяет.  Мы находимся в стабильной локальной системе временной аномалии, которую нельзя изменить. Мы точно также, как эта вода, статичны во времени. Мы замкнуты сами на себя. Мы движемся, работаем, живём, но для нас ничего не меняется. Мы проживаем определённый промежуток и возвращаемся при нестабильности схемы. Но вернёмся к аномалии обнаруженной в один прекрасный день. Её попытались изучить. Потеряли уйму народу, пока не сообразили, что начальная точка образованного временного отрезка обязана иметь конец. И такой нашёлся на поверхности Земли. "Первые" изгои нашли конечную точку аномалии. И поплатились за это. Оказавшись на противоположном конце они замкнули отрезок в окружность, по которой мы и бродим безвозвратно. Для Терры этот процесс выглядит, как бесперебойные поставки хрониума дронами с разрывом всё в те же пять-семь минут. Всё зависит от положения оси Земли. Мы же проживаем годы. Но остаёмся неизменными в локальной системе, где время не движется, но движемся мы.

 

***

Закончив монолог секретарь истерично рассмеялся:

- Я знаю, что ты обо мне думаешь. Мне самому иногда кажется, что я свихнулся. Но пока я помню... - в глазах обращённых к доктору блеснула воспалённая лихорадка, в пальцах появилась дрожь. - Пока я помню. Мы должны что-то предпринять. Если стопятые или стодвадцатые найдут здесь слюнявого идиота, всё будет кончено. Мы станем сырьевым придатком Терры. Не знаю, может на это и рассчитано. Налей ещё, - дрожащая рука потянулась к слушателю. 

 

- Шшшш.. - дрожащие пальцы вместе с бокалом осторожно накрыла широкая ладонь.

Слушая жутковатый рассказ, Фьюри не сказал бы, что проникался глубоким состраданием к этому человеку. Не ставил себя на его место и не представлял себе сотню циклов в повторяющемся времени.  Но смотреть на  боль здесь и сейчас он не мог. Бутылка нашлась под ногами, и свой бокал пришлось отставить.

- Держи, - мягко, почти ласково, пока напиток льётся в сосуд. До половины. Бокал вместе с ладонью бывшего секретаря придержали уже обе руки, - Насколько временно? Я тебя больше не увижу?

 

- Насколько "временно"? - повторил Дёниц, поднося наполненный бокал к губам. - Ну, если я тебя сейчас потащу в постель, ты начнёшь исчезать частями в самый ответственный момент.

Он опрокинул бокал и вытер губы рукавом пиджака.

 

Пол ответа лучше чем ничего. И всё же Фьюри нахмурился. Собеседника вело, а время, судя по всему, тикало.

- А в следующий раз? Как часто я могу тебя видеть?

 

- Для стабилизации системы - час-полтора. Я в этой схеме и есть исходная точка, а изгои - конечная. Так что длительные контакты нам противопоказаны. Но... минут за десять я бы с твоим мальчиком управился. Может, одолжишь? - вполне серьёзно предложил секретарь. - Цикл воздержания, знаешь ли. Вот, кажется, начинается. Стабилизация системы, - Дёниц указал на исчезнувшую выше локтя руку Фьюри. - Тебе пора. Так что? Воспользуюсь химерой? Он вроде не против был. Может, и до вашей кровати снова дойду, доктор. Если времени хватит.

 

Биолог с любопытством уставился на собственную руку, точнее на её отсутствие, разом забыв про все предполагаемые страдания собеседника.

- Химера? - он почесал шапочку ещё существующей конечностью, - Я ему не хозяин, я не могу его "одолжить".

Фьюри усмехнулся и покачал головой. Он знал. Эти двое стыковались идеально.

Спокойно улыбнулся.

-  Я не сотый. Но ты заходи.

 

- У химер всегда есть хозяин, - улыбнулся Дёниц, не той дежурной улыбкой, что приветствовал всегда, а раскрепощённой и мягкой, и подмигнул заговорщически. - Уж мы-то с тобой это знаем.

Доминант поднялся, заглянул сверху вниз в глаза координатора:

- Ты не сотый. Не двадцать пятый, не сорок четвёртый, не шестьдесят восьмой и даже не семьдесят девятый, - он продолжал загибать пальцы, но резко остановился, встряхнул рукой и пообещал. - Но я зайду. А сегодня отправь мне своего ёжика. Пусть уровень обследует. Я буду очень благодарен.

Секретарские ладони легли на виски собеседника и приподняли голову. Поцелуй был долгим, до тех пор пока и вторая рука инструктора не стала пропадать.

 

***

 

Итак, они избранные. Не мифическими богами, слава гармонии. Простой понятной генетикой, позволившей именно этим организмам адаптироваться к ихору  лучше прочих.

Зачем Триаде ихор, знает лишь Триада. Или бесконтрольно врёт один наглый секретарь.

Замок, мать его. Надо же было выбрать. Не то, чтобы у них были варианты.

Ключ. Ещё лучше. Если бы не остальные восемь, этим двоим стоило остаться в этой тюрьме навечно.

 

Три установки, подобные той, что установлена для Триады. Меньше по мощности, они были построены позже основной в местах большого выпада ихора. Но эти мини-установки полностью подконтрольны нам. Активировать их на отправку ихора или другие действия может только уважаемый гражданин Р. Фьюэлл. У него есть код. Есть. Не спорьте, Р. Фьюэлл за номером сто один. Ищите в своих ниипических умных мозгах.

Но вот координаты установок - в замке разума психопата. И он же хранит для нас сам План. С охрененно-большой и жирной ПЭ.

 

Всего-то и нужно добиться цепной реакции больших областей выпада ихора, чтобы образовалась огромная аномальная зона. Огромная. Размером со всю долбаную планету. И переместить вещество  хрониума из точки конца в точку начала - точку образования Земли. Хрониум войдёт в её состав и возникнет мир, устойчивый к воздействию чужеродных изотопов, поэтому Полынь станет для новых жителей Земли обычным астероидом.

Серьёзно? Это придумали мы?!

 

Запустить все три мини-установки вместе с основной и активировать всё собранное вещество. Дел-то на сутки. С одним маааленьким но.

 

Дроны. Их сотни. И когда запускается одна из дополнительных установок, все  включаются на уничтожение, все сколько есть.

 

 

***

 

Это длилось уже несколько часов. Пятнадцать минут разговора, час ожидания с неприятной примесью сомнений. Что, если снова пройти не удастся? Что, если его там уже не будет? Кто будет там? Однако  "больной ублюдок", как его нежно окрестил его же любовник, раз за разом обнаруживался на положенном месте и даже не отказывался говорить. Кажется  секретарю  Паулю Деницу и впрямь время от времени надоедало ограничиваться только собой. К середине ночи напомнило о себе отравление радиацией. Пришлось заглотить таблетку и продолжить челночные забеги сквозь дыру в пространстве-времени. К утру  в голову методично била кувалда, мысли, прочно законсервированные в алкоголе, мутно растекались по стенкам пустого черепа, и командир, сдавшись, демонстративно поставил точку, грохнув противоударный планшет о борт фонтана. Он низко уронил голову и сцепил на затылке пальцы, пытаясь нащупать очаги боли. Болело ожидаемо всё.

 

- Кажется, нам нужно отдохнуть друг от друга, - заметил он хрипло.

 

- Мм... мда, - задумчиво промычал Дёниц, опуская ладонь на стриженную макушку. - Завидным упорством ты обладаешь в своей сто первой ипостаси, дорогой. Утро уже. А ты высосал из меня всю информацию и ничего не дал взамен. Мне кажется за эту ночь я пережил на пару-тройку лишних циклов. Иди уже. В Гнездо.

 

От касания не полегчало. Зато за правым ухом ударило с утроенной силой, выдавая основной очаг. Тоже польза.

- Потом..  Расплачусь.. - отрывисто выдал "дорогой", поднял глаза и страдальчески поморщился. Секретарей было два. Он сосредоточился, вжавшись лбом в подвернувшуюся коленку второго доминанта. Что-то ещё было важно.. - Сам, - уточнил наконец Фьюри, -  Не трогай мальчишку.. Только если захочет.. Но так.. - он постучал пальцами по виску, - не трогай. Я пошёл..

И вопреки сказанному, снова уронил голову на сложенные на коленях руки. Только подобрал планшет. "Идти" в прямом смысле было не обязательно.

 

- Видите ли доктор, - гладко выбритое лицо секретаря оказалось на одном уровне с больной докторской головой. Она была притянута на грудь и нежно поцелована где-то за ухом. - Мальчик у нас один. Нельзя быть таким эгоистичным, доктор. Чистый, наивный ребёнок, выпавший недавно из стила. Вся беда в том, что ваши с ним желания совпадают. И тебя он хочет. И не только плотски. Он себе папу нашёл. Или чего у него там в мозгах спеклось под ихором - друга, наставника, о! или может быть любимого? Ты знаешь, сколько циклов загубил твой обожаемый мальчик? Он хронический сталкер. У него изначально ихор в крови зашкаливает. Он столько бед группе принёс, что тебе и не снилось, - губы обхватили мочку уха измождённого биолога и чувствительно прикусили. - Так вот. Мне насрать на желания химеры. И даже в жопе Вселенной я буду доминантом, а он отбросами, которыми можно пользоваться. Дело принципа, дорогой. Поднимайся, - завалившееся тело попытались поднять с одного рывка, но получилось только со второго. - Какой же ты у меня увесистый кабанчик. Иди ножками. Переход по частям болезненный. Сутки потом не встанешь. А ты мне должен. А долго я ждать не хочу.

 

Массивное тело качнулось и с радостью навалилось на тело поменьше. Всем весом. Рука тесно сжала плечи. Голова в шапочке обманчиво безвольно мотнулась, и вдруг зафиксировалась, когда зубы закусили шею, под самым ухом.

- А теперь слушай меня. Дорогой. Мммм.. - пьяное дыхание обдало гладкую щёку, - Мой котик. Только тронь моего ёжика. И мы.. Видимо, в конечном счёте, мы будем говорить снова.  Хочешь торчать здесь ещё один блядский цикл? Ждать, пока очередная фрик-труппа прокладывает себе путь через джунгли? А если не проложит? Если скопытится раньше? Ждать ещё.. И ещё.. И ещё.. И ты ведь никогда не знаешь, кого ты встретишь.. - Руку секретаря поймали и приложили к груди под майкой его визави, - Вот здеееесь.

 

Нежный поцелуй запечатал тёмный висок.

- Побудь хорошим. Из разнообразия. Попробуй. Тебе ведь так не хватает разнообразия.

 

- Каждый раз, - укус на шее оставил кроваво-синий след, а котик лишь поморщился, посмотрел в докторские глаза и усмехнулся, - каждый раз одно и то же. Вы так предсказуемы, доктор. Но я не привык уступать. Ёжиков. К тому же, которых на 86 цикле мы пялили вдвоём. Не веришь? Ну, конечно. Тебе же сотая Белоснежка глаза на меня открыла. Так вот запомни. Мой медвежонок. Я делаю то, что хочу. А беречь вы меня должны. Ибо в следующий раз мои высококачественные мозги вам могут ничем полезным не послужить. А теперь иди, ты меня утомил сегодня. 

Губы доктора не эстетично засосали и похлопали по щеке.

- Иди, дорогой. У нас ещё много дней впереди до начала отсчёта.

Доминант развернулся и устало пошагал в инструкторскую.

 

Он безусловно верил. Верил бы и без предупреждений альтер-эго. Но это мало что меняло. Восемьдесят шестой насиловал ёжиков. Шестьдесят седьмой мог оказаться каннибалом. Четвёртый - потерять рассудок и впасть в детство. Сто первый пока ещё был собой. Оставшись без опоры, доминант потратил пару секунд на восстановление равновесия. И ещё столько же на бесконечно медленный поворот расколотой болью головы.

Кинетический молот обрушился на спину секретаря без предупреждения, вбивая в пол. Фьюри пошевелил пальцами и глубоко вдохнул.

- Я предупредил, - тихо и  рассеянно сообщил он фонтану.

 

Несколько метров до стены удручённый секретарь пролетел при заданном ускорении, по заданной траектории и впечатался физиономией в пластик покрытия. В колене что-то хрустнуло, а на виске появился кровоподтёк. Отдача не заставила себя долго ждать. Он не был уставшим, в полном резонансе со своей временной точкой в системе и адекватно злым и неудовлетворённым, поэтому кинетический бросок отправил доктора Фьюэлла в полёт по той же проработанной схеме.

- Я тоже, - бросил Дёниц и захлопнул за собой дверь.

 

Ответ выбил дух о ребро той самой стены. Фьюри медленно сполз на пол и раздражённо отмахнулся, прижимая вывихнутую руку к груди. Почему всегда руки? В захлопнувшуюся дверь со звоном, но как-то лениво, влетела бутылка.

Командир последним рывком перекатился сквозь стену и растянулся на полу. Здесь его никто не найдёт.

Раньше времени.

Хорошо поговорили.

мастер х мастер

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5:00+, энергетический -> медицинский -> душ

 

К пяти часам утра в медблок базы явился медведь-шатун. От медведя порядком разило спиртом, и, судя по всему, этого ему было мало. Простояв не меньше десяти минут около шкафа с медикаментами и так и не опознав ничего кроме пресловутого спирта, Фьюри осознал тщетность бытия и махнул рукой. После чего ёмко выматерился: боли в руке вполне хватало на  перелом (-15хп, две травмы правой кисти, первая помощь провал)

Пока не расшатал что-нибудь из ценного оборудования, полу- но всё же вменяемый командир поспешил покинуть объект повышенной травматичности.

Поджимая пострадавшую лапу, медведь побрёл вниз, в надежде  освежиться хотя бы настолько, чтобы самостоятельно отличить анальгетик от слабительного.

В здешних душевых были двери.

Это умилило.

Кое-как стянув одной рукой  штаны, Фьюри немного повозился с майкой, понял, что ещё не готов спускаться на настолько глубокие круги ада, и завалился в кабинку  в белье.

Настроив воду, он осел на пол под холодными струями, кинул шапку на живот и закрыл глаза.

х

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5:00, комната => душ

 

Не спалось. Мозг то и дело подкидывал фантастические образы из прошлой реальности, отражённые на сотнях фотографий. Если сложить всё во едино, получалось, что он всегда был сталкером в этой группе. Других вариантов нет. И исходное содержание в крови хрониума было тому подтверждением. Химера был самым уязвимым среди группы, как и каждый троянский шахтёр стаж работы с хрониумом которого превышал пять лет.

В четыре троянец открыл глаза, не подозревая какие страсти разгорелись на Ковчеге ночью в процессе деления тела ёжика, и прекратил тщетные попытки задремать. Вернулись тошнота и боль. До пяти он пролежал, борясь с позывами вывернуть желудок наизнанку и через пять минут решительно поднялся. Накинул длинный кашемировый халат, втолкнул ноги в лохматые тапки и, повесив на плечо большое полотенце, отправился в душ, чтобы хоть немного облегчить состояние до пробуждения биолога и принятия антирадина.

 

Кое-как стянув одной рукой  штаны, Фьюри немного повозился с майкой, понял, что ещё не готов спускаться на настолько глубокие круги ада, и завалился в кабинку  в белье.
Настроив воду, он осел на пол под холодными струями, кинул шапку на живот и закрыл глаза.

 

Но биолог собственной персоной обнаружился в одной из кабинок душевой. Шумела вода, обдавая тело холодными потоками, а командир покоился на дне ледяного карцера в штанах и майке, с прижатой к груди рукой.

Ладонь машинально шлёпнула по выключателю, прекращая закаливающие процедуры, и командование слегка потрясли за плечо.

- Фьюри, - край полотенца стёр с измождённого лица капельки влаги и взъерошил тёмный короткий чуб, - что с тобой? Очнись. Чем от тебя так воняет? Командир, посмотри на меня.

Он встал на колени перед доминантом и попытался сообразить что же произошло.

- Что ты с рукой сделал? Где? - недоумевал Тодд, осторожно накрывая ладонью отёчные синюшные пальцы командира. - Ты же её сломал. Очнись. Очнись, слышишь! Тебе надо к врачу. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - с готовностью стать учителем согласился Тодд. - Только тебе нужно что-то лёгкое и мощное. Точно! Я для тебя пульсар усовершенствую. А стрелять научу. Это не так сложно, как кажется. Пойдём в Мастерскую. Там Арсенал, выберем пушку и постреляем. Пойдём? - и он протянул девушке руку.

Сейчас? Рита запоздало вспомнила, что ложилась спать. Но почему не сейчас? Рука, кажется, не болит, да и сонливости как не было, так и нет. И уж точно это отвлечет ее от неуместных мыслей.

- Пойдем,- улыбнулась в ответ.

Шла рядом с Тоддом молча. Те вопросы, что забили голову, казалось, намертво, не хотелось озвучивать. Ну, в самом деле, не спрашивать же у химеры смогут они разорвать этот бесконечный цикл или умрут, как те, кто был до них. Откуда ему знать.. Интересно, сколько раз Рита Дрейк задавала этот вопрос Тодду? И задавала ли вообще? И кто все эти Риты, включая ее. Клоны? Двойники из параллельных вселенных? А вот ее спутник говорил о прежних таких же исключительно как о себе, без тени сомнения. Возможно ли?.. Но ведь на Темпоре так и было. Они надрывались, часы проводили на тренажерах, они даже умирали, но неизменно возвращались к некой точке во времени. Только в этот раз точка более дальняя, а сами они ничего не помнят. Нет, слишком жутко! Девушка зябко повела плечами, чувствуя как холодеет все внутри. Даже головой замотала, углубившись в собственные размышления и на время забыв о собеседнике.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские, 22:00+

 

Девушка зябко повела плечами, чувствуя как холодеет все внутри. Даже головой замотала, углубившись в собственные размышления и на время забыв о собеседнике. 

 

Он обхватил её ладошку. Маленькую и прохладную. Хотелось поднести к своим губам и согреть дыханием:

- У тебя всегда холодные руки? - спросил Тодд с улыбкой обращённой к делеции, уверенно шагая по направлению к лестнице.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские, 22:00+

- У тебя всегда холодные руки? - спросил Тодд с улыбкой обращённой к делеции, уверенно шагая по направлению к лестнице.

- Нет.. Кажется, нет.. - Рита, смущенно покраснев, улыбнулась. - Я выбита из колеи происходящим. Я думала тут будут другие люди, но то, что нам рассказали... Это в голове не укладывается. Сложно поверить. Чувствую себя чужой. Не к месту. И страшно от этого. Трусиха я, да? - взгляд на секунду блеснул лукавством и снова погас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские, 22:00+

 

- Нет.. Кажется, нет.. - Рита, смущенно покраснев, улыбнулась. - Я выбита из колеи происходящим. Я думала тут будут другие люди, но то, что нам рассказали... Это в голове не укладывается. Сложно поверить. Чувствую себя чужой. Не к месту. И страшно от этого. Трусиха я, да? - взгляд на секунду блеснул лукавством и снова погас.

 

- Трусиха, которая отвлекает на себя внимание вампиров? - с притворным сомнением удивился Тодд. - По-моему, швыряться шишками в четырёх огромных монстров, заведомо не зная смогут ли они залезть на дерево, по мне так надо недюжинную смелость иметь. А вырубить мутантов, не умея стрелять?.. Ты не испугалась их. И сражалась со всеми наравне. Ты смелая, - он весело улыбнулся и обнял девчонку. - Но руки у тебя холодные. Идём, - и он потащил её дальше.

 

В арсенале мастерской троянец с сознанием дела подобрал для подруги одноимпусный бластер

Star-Wars-Return-of-the-Jedi-Biker-Scout-Blaster-Prop-Replica.jpg

и вложил в ту самую холодную ладошку, которая прошлый раз так смело хватала оружие не по руке.

 

- Это хороший бластер, - уверил он её, сжимая девичьи пальчики на облегчённой рукоятке. - Всего полтора килограмма. Как раз для тебя. Будет легко управлять и фиксировать на цели. Двухимпульсный аккумулятор обеспечивает 30 одиночных выстрелов. Урон приличный. Я над ним поработаю, немного разгоню луч, чтобы броню хоть частично снимал. Очередями он не стреляет, но тебе и не нужно. Он надёжный, система охлаждения не даёт перегреваться преобразователю импульса. Спусковой крючок очень чувствительный. Никаких усилий. Дальность 30 метров. Если что и сбежать можно. Или на дерево залезть, - он рассмеялся и указал рукой на мишень нарисованную на дальней стене. - Попробуй. Можешь держать двумя руками для стабильности. Отдачи у него почти нет. Наводишь прорезь прицела на цель и нажимаешь курок. Давай.

 

post-28321-0-73620600-1438160746_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5:00+, душ

 

- Фьюри, - край полотенца стёр с измождённого лица капельки влаги и взъерошил тёмный короткий чуб, - что с тобой? Очнись. Чем от тебя так воняет? Командир, посмотри на меня.

Он встал на колени перед доминантом и попытался сообразить что же произошло.

- Что ты с рукой сделал? Где? - недоумевал Тодд, осторожно накрывая ладонью отёчные синюшные пальцы командира. - Ты же её сломал. Очнись. Очнись, слышишь! Тебе надо к врачу.

 

Очнулся и заморгал. Зашипел, отдёрнув руку, зашипел ещё сильнее.

- Сука, - процедил, подтягиваясь у стены повыше.

Плывущий взгляд наконец-то остановился на том, кто был непосредственно перед глазами.

- Дикобраз.. - прошептал и потянулся здоровой рукой, - Иди ко мне, дикобраз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5:00+, душ

Очнулся и заморгал. Зашипел, отдёрнув руку, зашипел ещё сильнее.
- Сука, - процедил, подтягиваясь у стены повыше.
Плывущий взгляд наконец-то остановился на том, кто был непосредственно перед глазами.
- Дикобраз.. - прошептал и потянулся здоровой рукой, - Иди ко мне, дикобраз.

 

Иду. Обнял, прильнул к щеке, поцеловал в висок. Где ты был? Что ты делал? Кто тебя? Или сам куда-то вляпался? Звучало в голове с назиданием в адрес командира, а в слух тихо, почти шёпотом:

- Что случилось? Что с рукой? - лоб легонько бодает лоб, и глаза с укором глядят в глаза. - Кто сука? Я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5:00+, душ

 

Иду. Обнял, прильнул к щеке, поцеловал в висок. Где ты был? Что ты делал? Кто тебя? Или сам куда-то вляпался? Звучало в голове с назиданием в адрес командира, а в слух тихо, почти шёпотом:

- Что случилось? Что с рукой? - лоб легонько бодает лоб, и глаза с укором глядят в глаза. - Кто сука? Я?

 

Здоровая рука тесно обхватила шею и притянула светлую голову к себе на плечо.

- Дикобраз.. Дикобразик мой, - в ответ тот же еле-слышный чуть лихорадочный шёпот. Пальцы зарылись в светлую шевелюру, Фьюри пощекотал носом лохматый висок, -  Я иногда говорю, что ты мой. Я про всех так говорю. Это не так. Ты только свой. Свой собственный. Ты можешь за себя постоять. Не забывай об этом. Не за-бы-вай..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастерские, 22:00+

- Трусиха, которая отвлекает на себя внимание вампиров? - с притворным сомнением удивился Тодд. - По-моему, швыряться шишками в четырёх огромных монстров, заведомо не зная смогут ли они залезть на дерево, по мне так надо недюжинную смелость иметь. А вырубить мутантов, не умея стрелять?.. Ты не испугалась их. И сражалась со всеми наравне. Ты смелая, - он весело улыбнулся и обнял девчонку. - Но руки у тебя холодные. Идём, - и он потащил её дальше.

"Или глупая". Потому что кому в здравом уме придет в голову кидаться орехами в монстров, иначе и не назовешь, или бежать на мутанта с топором, перевешивающим ее саму? А она кидала и бежала, вопреки, вопящему от возмущения, инстинкту самосохранения.

В арсенале мастерской троянец с сознанием дела подобрал для подруги одноимпусный бластер и вложил в ту самую холодную ладошку, которая прошлый раз так смело хватала оружие не по руке.

Из последовавших за тем объяснений Рита поняла только то, что оружие хорошее. Покивала с умным видом, типа все поняла и все нравится, прицелилась, зажмурилась и нажала на курок. Сама испугалась звука выстрела и заскользила по мишени, ища свое попадание. То нашлось метра на два правее и на метр выше.

- Прости,- отчаянно краснея за то, что испортила стену в оружейной химеры (а чьей же еще?) пролепетала Рита, пытаясь всучить оружие обратно хозяину, чтобы не натворить еще большего безобразия.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.05, 22:00, мастерские

 

- Прости,- отчаянно краснея за то, что испортила стену в оружейной химеры (а чьей же еще?) пролепетала Рита, пытаясь всучить оружие обратно хозяину, чтобы не натворить еще большего безобразия.

 

- Ну уж нет, - подбодрил её "хозяин" с улыбкой. - Давай ещё. В эту же мишень. Только глаза не закрывай.

 

 

16.05, 5:00+, душ

Здоровая рука тесно обхватила шею и притянула светлую голову к себе на плечо.
- Дикобраз.. Дикобразик мой, - в ответ тот же еле-слышный чуть лихорадочный шёпот. Пальцы зарылись в светлую шевелюру, Фьюри пощекотал носом лохматый висок, -  Я иногда говорю, что ты мой. Я про всех так говорю. Это не так. Ты только свой. Свой собственный. Ты можешь за себя постоять. Не забывай об этом. Не за-бы-вай..

 

В "приключения" его посвящать не будут. Он и не не настаивает. Подтягивается ближе. Обнимает плотнее, так что и сам уже вымок. Голова ложится на плечо, а нос цепляет жёсткие волоски на шее.

- Мне нравится, когда ты так меня называешь, - отвечает на внезапное командирское наставление. - Я смогу. За себя постоять. Фьюри, - губы нежно ложатся на упрямую щетинистую скулу. Поцелуй. Ещё один чуть выше на щеке, и ещё около уголка глаза. - Пойдём к Флинну. У тебя что-то серьёзное с рукой. Надо сделать снимок. Наверное, шину надо. Пойдём. Я принесу тебе сухую одежду. У меня её до хера в комнате. И твоего размера есть. Вставай. Давай, я помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.05, 22:00, мастерские

 

 

- Ну уж нет, - подбодрил её "хозяин" с улыбкой. - Давай ещё. В эту же мишень. Только глаза не закрывай.

 

Она и дала. Или зажгла, как сказал бы кто другой. В общем, стреляла. Честно целилась, прижмуривая то правый глаз, то левый, то глядела обоими, но упрямая мишень была словно защищена волшебной невидимой броней. Лишь пару раз удалось оставить круглые отметины  по ее краям — половина отметины на мишени, половина — на стене. Один раз пульсар даже заклинило, не выдержав ее издевательств, но добрый (или все же в кавычках?) наставник тут же исправил неполадку. Истратив около трети заряда, Рита устало опустила оружие. Даже полтора килограмма оказалось тяжело держать в напряженно вытянутых тонких руках. Минуту молча изучала результаты стрельбы и, наконец, скептически резюмировала:
- Я думала, что застрелила того мутанта.. Но, кажется, он умер от смеха. Увидел меня с пистолетом в руках и так смеялся, что умер. Просто в пылу сражения никто не понял от чего именно.
Тяжело вздохнула и повернулась к учителю.
- Наверное, глупая затея, да? Зачем... Если можно сидеть в Гнезде, не рисковать.. Писать какую-нибудь программу... Ведь не могли же те, кто был до меня, написать всё? Верно? Можно же всегда придумать что-то еще..., - говорила вроде бы с надеждой, но тоска в голосе выдавала то, что сама делеция могла на словах опровергать. Выпущенная на волю птичка уже не захочет жить в клетке. Пусть и золотой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.05, 5:00+, душ

 

В "приключения" его посвящать не будут. Он и не не настаивает. Подтягивается ближе. Обнимает плотнее, так что и сам уже вымок. Голова ложится на плечо, а нос цепляет жёсткие волоски на шее.

- Мне нравится, когда ты так меня называешь, - отвечает на внезапное командирское наставление. - Я смогу. За себя постоять. Фьюри, - губы нежно ложатся на упрямую щетинистую скулу. Поцелуй. Ещё один чуть выше на щеке, и ещё около уголка глаза. - Пойдём к Флинну. У тебя что-то серьёзное с рукой. Надо сделать снимок. Наверное, шину надо. Пойдём. Я принесу тебе сухую одежду. У меня её до хера в комнате. И твоего размера есть. Вставай. Давай, я помогу.

 

"Хороший мальчик"

Себя не переделаешь.  Химеры - низшие. Заложено в подкорке. Да, Дениц мог врать, обо всём. Он помнил слова двойника. "Это его развлекает". Но он умел врать слишком похоже на правду. Хороший мальчик. Мой. Ручной. И пальцы уже тянутся почесать "питомца" за ухом. Мозг кинетика уязвим. Мозг кинетика-доминанта - мина замедленного действия. Один маленький импульс, один психический сдвиг, одна незначительная фиксация, и рождается монстр.

Хороший дикобраз..

Фьюри медленно покачал головой.

- У меня тоже есть. Моя. Поможешь переодеться.

Он выпустил шею, взял шапку и уперся рукой в стену, начиная подъём. Уже в самом начале не удержался и рухнул на колено, отбив сустав.

- Я в порядке, - процедил упрямо, прижавшись лбом к холодному кафелю, - Это всё голова.. С ней бывает.. Пройдёт.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.05, 22:00+

 

- Я думала, что застрелила того мутанта.. Но, кажется, он умер от смеха. Увидел меня с пистолетом в руках и так смеялся, что умер. Просто в пылу сражения никто не понял от чего именно.

 

- Почему это? - напускная серьёзность ему явно шла в этом строгом чёрно-белом костюме. - Я видел. Видел, как он ржал над тобой, - покачал головой и, не выдержав, рассмеялся. - Пока ты его не застрелила. Для начала хорошо, - похвалил учитель и поместил оружие обратно на стенд. - Посмотрю завтра, как его можно переоборудовать.

Тяжело вздохнула и повернулась к учителю.
- Наверное, глупая затея, да? Зачем... Если можно сидеть в Гнезде, не рисковать.. Писать какую-нибудь программу... Ведь не могли же те, кто был до меня, написать всё? Верно? Можно же всегда придумать что-то еще..., - говорила вроде бы с надеждой, но тоска в голосе выдавала то, что сама делеция могла на словах опровергать. Выпущенная на волю птичка уже не захочет жить в клетке. Пусть и золотой.

 

- Тебе можно было сидеть и писать программу, мне оставшиеся годы бурить астероид. И больше ничего. Мы даже не знали, как можно жить по-другому. И ладно бы это был наш выбор. Но выбрали за нас. Нам нечего противопоставить. Делеций держат обязанности. Химер снифер. Нет, - он упрямо мотнул говолой. - Я так больше не хочу. Я хочу увидеть мир. Пусть и в прошлом.

 

16.05, 05:00+, душ

 

Фьюри медленно покачал головой.
- У меня тоже есть. Моя. Поможешь переодеться.
Он выпустил шею, взял шапку и уперся рукой в стену, начиная подъём. Уже в самом начале не удержался и рухнул на колено, отбив сустав.
- Я в порядке, - процедил упрямо, прижавшись лбом к холодному кафелю, - Это всё голова.. С ней бывает.. Пройдёт.

 

Неосознанная попытка помочь. Но... я сам! Даже, когда совсем хреново. Я сам! Улыбнулся. Но его боль, как-будто своя. 

- Хотя бы на руку обопрись, - и командиру протягивают крепкую и сильную ладонь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.05, 05:15+, душ->комната Фьюри

 

Неосознанная попытка помочь. Но... я сам! Даже, когда совсем хреново. Я сам! Улыбнулся. Но его боль, как-будто своя. 

- Хотя бы на руку обопрись, - и командиру протягивают крепкую и сильную ладонь.

 

Руку, скрепя сердце, приняли, и переброска командирского тела в командирскую комнату состоялась без дальнейших эксцессов. Фьюри дотащился до кровати и откинулся на белом покрывале. Сознание несколько прояснилось. Не так уж он оказался и пьян, больше сказывалась усталость и головная боль. И боль в руке.

-  У зеркала. Слева, - сообщил он гостю. На глазок найти дверь стенного шкафа в этой палате для душевнобольных класса люкс было непросто. Внутри всё оказалось не намного разнообразней. Идеально-ровными рядами висели с десяток одинаковых лабораторных халатов, копии того, в котором выступал перед аудиторией сотый. Такой же безупречной стопкой на полке - одинаковые же серые штаны, весьма смахивающие на стандарт био-комплекса терры. И ещё одной - уже по-настоящему знакомые белые майки. Что-то всегда оставалось неизменным.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.05, 22:00+

Для начала хорошо, - похвалил учитель и поместил оружие обратно на стенд. - Посмотрю завтра, как его можно переоборудовать.

Даже не "неплохо". Льстит, конечно. Но делеция улыбнулась, с неосознанной долей кокетства во взгляде. Раз хорошо, то продолжит уроки. Не плохая цель - научиться постоять за себя, особенно теперь, когда от нее напрямую зависят жизни других.

- Тебе можно было сидеть и писать программу, мне оставшиеся годы бурить астероид. И больше ничего. Мы даже не знали, как можно жить по-другому. И ладно бы это был наш выбор. Но выбрали за нас. Нам нечего противопоставить. Делеций держат обязанности. Химер снифер. Нет, - он упрямо мотнул говолой. - Я так больше не хочу. Я хочу увидеть мир. Пусть и в прошлом.

- А мне нравилась моя жизнь..,- тихо заметила Рита. Потом неуверенно пожала плечами. - А может мне просто сравнивать было не с чем. Но по крайней мере я не боялась. Была при деле... Была счастлива..,- вздох. - А теперь мне кажется, что это был лишь сон,- еще один вздох. - Там впереди у меня было достаточно лет, чтобы жить. А тут... Опасно выйти на улицу. Опасно отойти одной в сторону. Теперь не идет из головы мысль, что и мы тоже умрем, не справимся. Как и те, кто был до нас.

Наверное, было неправильно и нехорошо рассказывать такие вещи химере. Но Рита думала, что Тодд не обидится на глупую синюю, отчаянно цепляющуюся за прошлое. Было ли оно на самом деле? Но даже осознавая всю неправильность такого самоуничижения, делеция никак не могла найти что-то, что стало бы "пинком" для движения вперед.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

15.05, 22:00+

 

- А мне нравилась моя жизнь..,- тихо заметила Рита. Потом неуверенно пожала плечами. - А может мне просто сравнивать было не с чем. Но по крайней мере я не боялась. Была при деле... Была счастлива..,- вздох. - А теперь мне кажется, что это был лишь сон,- еще один вздох. - Там впереди у меня было достаточно лет, чтобы жить. А тут... Опасно выйти на улицу. Опасно отойти одной в сторону. Теперь не идет из головы мысль, что и мы тоже умрем, не справимся. Как и те, кто был до нас.
Наверное, было неправильно и нехорошо рассказывать такие вещи химере. Но Рита думала, что Тодд не обидится на глупую синюю, отчаянно цепляющуюся за прошлое. Было ли оно на самом деле? Но даже осознавая всю неправильность такого самоуничижения, делеция никак не могла найти что-то, что стало бы "пинком" для движения вперед.

 

- Хм, - Тодд усмехнулся. - Мне тоже нравилась моя жизнь. Гномы, Белоснежка, энергетические установки, буровые, шахты и снова гномы с Белоснежками и козлами. Но знаешь, Рит, я не хочу так жить. Пусть будет опасно. Жизнь химеры и так ничего не стоит. Мне осталось пять лет. И если даже меньше пяти, то я проживу их здесь так, как хочу. Это не рационально, опасно, но это настоящее. Суррогата я наелся, - он лишь улыбнулся и зачем-то подобрал с верстака брошенную деталь.

 

 

16.05, 05:15+, душ->комната Фьюри

Руку, скрепя сердце, приняли, и переброска командирского тела в командирскую комнату состоялась без дальнейших эксцессов. Фьюри дотащился до кровати и откинулся на белом покрывале. Сознание несколько прояснилось. Не так уж он оказался и пьян, больше сказывалась усталость и головная боль. И боль в руке.
-  У зеркала. Слева, - сообщил он гостю. На глазок найти дверь стенного шкафа в этой палате для душевнобольных класса люкс было непросто. Внутри всё оказалось не намного разнообразней. Идеально-ровными рядами висели с десяток одинаковых лабораторных халатов, копии того, в котором выступал перед аудиторией сотый. Такой же безупречной стопкой на полке - одинаковые же серые штаны, весьма смахивающие на стандарт био-комплекса терры. И ещё одной - уже по-настоящему знакомые белые майки. Что-то всегда оставалось неизменным.

 

По строго указанным координатам находится ручка шкафа, а за ней... за ней то, что отличается от него самого с точностью до наоборот. Упорядоченность, однообразие, стабильность, отчуждённость. Собственный хаос в пушисто-бархатном беспорядке кажется, сейчас, убогим и не достойным существования. Но... так бы он жить не смог. Если только существовать. Та же клетка, о которой они говорили вечером с Ритой.

Из безупречного шкафа извлекаются безупречные штаны, безупречная майка и безупречные трусы. Носки чуть ниже - гладкой стопочкой, безупречнее всего выше сложенного. Видимо, носки обязаны быть безупречнее. Его собственный разновременной раздрай в шкафах уже начинает удручать и взывать к чувству стыда за безалаберность. 

Он только удивлённо вздёрнул брови и растерянно собрал необходимый комплект. Разложил на краю кровати в строгой последовательности предметы доминантской экипировки и посмотрел на разбросанное по белому покрывалу мокрое командирское тело. 

- Сначала нужно снять купальный костюм, - проговорил химера, неуверенно дёрнув плечами. 

Он подошёл к белоснежной больничной кровати, робко встал на неё коленом, взялся за резинку трусов и потянул вниз.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он только удивлённо вздёрнул брови и растерянно собрал необходимый комплект. Разложил на краю кровати в строгой последовательности предметы доминантской экипировки и посмотрел на разбросанное по белому покрывалу мокрое командирское тело. 

- Сначала нужно снять купальный костюм, - проговорил химера, неуверенно дёрнув плечами. 

Он подошёл к белоснежной больничной кровати, робко встал на неё коленом, взялся за резинку трусов и потянул вниз.

 

Хорошие всё-таки у него ученики. Сходу хватаются за главное.

Тело  воздвиглось вертикально и поймало руку на поясе.

- С майкой помоги, - улыбнулся Фьюри. Не хватало только, чтобы его переодевали полностью, как паралитика.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...