Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

База Дёница, 11:30

 

Ровное пламя сообщало о чужеродном временном промежутке, из которого прибыли свечи, продолжая сохранять своё собственное время.

- Пойдём на кухню, - Фьюри крепко облапали, взяли под руку и потащили в блок питания. - Садись, будем ужинать. Что там нам Создатель послал?

Контейнеры из рук кормильца попытались забрать.

 

 

Контейнеры инстинктивно прижали крепче. Во все глаза Фьюри пялился на замысловатую херовину, позабыв про сопротивление и позволив беспрепятственно уводить себя в любом направлении.

- Какой же ты извращенец у меня, котик, - восхищённо прошептал он, ещё раз выглядывая из-за угла, за который уже завернул, ведомый руками голодного, - Ты кофе пьёшь?

На  кухне он сгрузил горячие кружки и принялся вскрывать внушительных размеров экспериментальные образцы. Учёный не действовал наугад. Рецепты нашлись в базе данных. Намётанным взглядом провизора на первый раз был выбран "состав" попроще. Один образец, кажется, когда-то был умеренно крупной птицей. Фьюри неуверенно потянул носом вырвавшийся из контейнера концентрированный запах жареного мяса со специями.  Во втором обнаружился овощной салат. С десертом котика обломали, правда исключительно потому, что самому биологу данная вкусовая добавка была без надобности.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Айзек –> Ева

И все это - снова глядя зеленому змию в глаза.
- Я не могу добраться домой... - чуть более жалобно. - Меня выбрасывает то в одну зону, то в другую. А браслет остался у Фью в лаборатории. Ты не мог бы меня забрать?


- Конечно, - отозвался Айзек, пока еще не слишком понимая, как далеко забралась делеция, - Экипирую кое что и сразу к тебе. Расскажешь всё подробнее, когда доберусь..
- И я очень соскучился.. – добавил мягко после небольшой паузы, - ..Будь осторожна, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек –> Ева

- Конечно, - отозвался Айзек, пока еще не слишком понимая, как далеко забралась делеция, - Экипирую кое что и сразу к тебе. Расскажешь всё подробнее, когда доберусь..
- И я очень соскучился.. – добавил мягко после небольшой паузы, - ..Будь осторожна, хорошо?

 

Уверенный голос доктора остановил заготовленную фразу нового информативного потока, где основой были бы междометия "а ещё" и "а там". Получив возможность поделиться, было сложно удержать всю информацию в себе.

- Недалеко от бункера на северо-западе лежит мой мотоцикл, там первая аномальная зона. Но я влетела в неё на скорости, а значит и он должен быть где-то в пределах прямой видимости. Возьми коммуникатор чтобы отслеживать меня... и береги себя, а то собираться будем долго, - последнее отразило улыбку девушки, обратившей глаза к небу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

Контейнеры инстинктивно прижали крепче. Во все глаза Фьюри пялился на замысловатую херовину, позабыв про сопротивление и позволив беспрепятственно уводить себя в любом направлении.
- Какой же ты извращенец у меня, котик, - восхищённо прошептал он, ещё раз выглядывая из-за угла, за который уже завернул, ведомый руками голодного, - Ты кофе пьёшь?
На  кухне он сгрузил горячие кружки и принялся вскрывать внушительных размеров экспериментальные образцы. Учёный не действовал наугад. Рецепты нашлись в базе данных. Намётанным взглядом провизора на первый раз был выбран "состав" попроще. Один образец, кажется, когда-то был умеренно крупной птицей. Фьюри неуверенно потянул носом вырвавшийся из контейнера концентрированный запах жареного мяса со специями.  Во втором обнаружился овощной салат. С десертом котика обломали, правда исключительно потому, что самому биологу данная вкусовая добавка была без надобности.

 

- Да теперь я уже всё пью. Ты ж меня чем только не поил за это время. Кофе - это меньшее из зол. 

Одну кружку прихватили, потянули носом и многозначительно промычали. К контейнеру с мясом пристроились беззастенчиво и замычали снова, прикрыв глаза. 

- Мммммм... ты у меня богиня! - восхитись кулинарными шедеврами. Котик заурчал и, схватив вилку, принялся за обед. - Присоединяйся, - кивнул на кучу столовых приборов довольный кошак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Айзек –> Ева

- Недалеко от бункера на северо-западе лежит мой мотоцикл, там первая аномальная зона. Но я влетела в неё на скорости, а значит и он должен быть где-то в пределах прямой видимости. Возьми коммуникатор чтобы отслеживать меня... и береги себя, а то собираться будем долго, - последнее отразило улыбку девушки, обратившей глаза к небу.

- Буду, - напротив, с легкой улыбкой, тронувшей уголки губ, проговорил Флинн. Мысль о мотоцикле взыграла каким-то новым чувством азарта – он никогда и не думал прежде подступаться к земным транспортным средствам не в качестве пассажира. Ему и шанса не выпадало до этого самого момента. На станции все машины были с автопилотом.. здесь же..

Доминант дошел бы до Евы и на своих двух, но почему бы не попользоваться плодами трудов их же собственных воплощений?

- Думаю, ты очень сексуально смотришься верхом на мотоцикле.. – мечтательно заметил Айзек, понизив голос до игривого шепота, - Целую тебя, жди.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

База Дёница, 11:30

 

- Да теперь я уже всё пью. Ты ж меня чем только не поил за это время. Кофе - это меньшее из зол. 

Одну кружку прихватили, потянули носом и многозначительно промычали. К контейнеру с мясом пристроились беззастенчиво и замычали снова, прикрыв глаза. 

- Мммммм... ты у меня богиня! - восхитись кулинарными шедеврами. Котик заурчал и, схватив вилку, принялся за обед. - Присоединяйся, - кивнул на кучу столовых приборов довольный кошак.

 

Очередное лабораторное животное даже не пришлось подталкивать к образцу. Закусив чистую вилку, Фьюри с подлинным научным интересом  наблюдал за изменениями на лице оголодавшего доминанта.

- Многорукая, - уточнил он, вспомнив определение другого белого, и, не скрывая самодовольной ухмылки, приложился к своему творению сам, урча не хуже сокамерника.

- А любишь что? - поинтересовался, открывая термокружку со своим "сортом героина". И завис, вдыхая запах и покачиваясь.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек – > Ева

 

Доминант дошел бы до Евы и на своих двух, но почему бы не попользоваться плодами трудов их же собственных воплощений?
- Думаю, ты очень сексуально смотришься верхом на мотоцикле.. – мечтательно заметил Айзек, понизив голос до игривого шепота, - Целую тебя, жди.

 

Девушка заинтересованно приподнялась, словно это было предложение здесь и сейчас. Которое ей очень, очень понравилось.

О нём самом на мотоцикле... лучше не фантазировать. Сильный, поджарый... Нет, запретить себе и подождать, наслаждаясь этим ожиданием. Предвкушением. Ещё немного, всего какой-то час. 

- Пойду навстречу, - как же сложно далось в меру нейтральное прощание, когда хочется заурчать в коммуникатор. - А когда встречу - проверим твои предположения...

 

Ева мечтательно улыбнулась и посмотрела на питона.

- Ну, пошли, что-ли... - хорошее настроение грозило вылиться потоком любви и на хладнокровных. Не оставлять же зеленого в пустыне, где и крысы не факт, что водятся...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

Очередное лабораторное животное даже не пришлось подталкивать к образцу. Закусив чистую вилку, Фьюри с подлинным научным интересом  наблюдал за изменениями на лице оголодавшего доминанта.
- Многорукая, - уточнил он, вспомнив определение другого белого, и, не скрывая самодовольной ухмылки, приложился к своему творению сам, урча не хуже сокамерника.
- А любишь что? - поинтересовался, открывая термокружку со своим "сортом героина". И завис, вдыхая запах и покачиваясь.

 

- Я знаю, что я не люблю, - ответил котик, не переставая работать челюстями. - Тишину. Мёртвую. Плавящую мозг. Остальное я всё люблю. Полюбил. В качестве развлечения.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

 

- Я знаю, что я не люблю, - ответил котик, не переставая работать челюстями. - Тишину. Мёртвую. Плавящую мозг. Остальное я всё люблю. Полюбил. В качестве развлечения.

 

Долгий взгляд поверх термостойкого пластика был новым вопросом. Риторическим.

- Если бы ты не был такой сволочью, я бы тебя обнял, - констатировал Фьюри, отправил в рот ещё кусочек мяса и принялся задумчиво жевать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

Долгий взгляд поверх термостойкого пластика был новым вопросом. Риторическим.
- Если бы ты не был такой сволочью, я бы тебя обнял, - констатировал Фьюри, отправил в рот ещё кусочек мяса и принялся задумчиво жевать.

 

- Но я обаятельная сволочь, - большой кусок был подцеплен на вилку и поднесён ко рту гостя с улыбкой. - Тебе так хочется меня обнять, дорогой?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

 

- Но я обаятельная сволочь, - большой кусок был подцеплен на вилку и поднесён ко рту гостя с улыбкой. - Тебе так хочется меня обнять, дорогой?

 

- И обнять, - не стал отрекаться гость, закладывая за щёку поданное с вилки, - И погладить. И убить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

- И обнять, - не стал отрекаться гость, закладывая за щёку поданное с вилки, - И погладить. И убить.

 

- А убить-то за что? - вилка ткнулась в контейнер. - Меня нельзя убивать. Я ваша память. Я категорически против своего убийства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

База Дёница, 11:30

 

- А убить-то за что? - вилка ткнулась в контейнер. - Меня нельзя убивать. Я ваша память. Я категорически против своего убийства.

 

- Я тоже, - пожал плечами Фьюри, закусывая ухом томакрола, - Могут быть у меня фантазии?

Он подумал.

- А что будет? Если умираем мы, начинается новый цикл. А если убить тебя?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

- Я тоже, - пожал плечами Фьюри, закусывая ухом томакрола, - Могут быть у меня фантазии?
Он подумал.
- А что будет? Если умираем мы, начинается новый цикл. А если убить тебя?

 

Сверху мяса накинули пару вилок салата. Голод постепенно сдавал позиции.

- То же самое, - ответил на вопрос, пережёвывая кусок поменьше с более глубоким осознанием происходящего. - Начнётся новый цикл.И мы снова все окажемся на Ковчеге. Вы на Темпоре, я в небольшом офисе за полигоном. К полигону я никакого отношения не имею. Моё дело встречать вас и провожать. Метрдотель херов. До сих пор не знаю повезло мне или нет. Я защищён от тех ужасов, которые испытываете вы. Но вы хотя бы все вместе. 

Дёниц облизал вилку и положил на стол. Навалившись на спинку стула, потянулся за кофе.

- Вкусно, - сказал он сделав несколько глотков. Пристально вгляделся в серо-зелёные, усмехнулся, отставил кружку и раскрыл объятья. - Ну так иди, обнимемся. Раз тебе очень хочется, а убивать ты меня передумал. Время всегда против нас. Мм?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Лаборатория, 12:30+

Покой биолога потревожил негромкий стук костяшками пальцев о дверной косяк:

- Фью? – вынырнув из-за угла, медик воззрился на друга, застывшего в позе мыслителя – подперев кулаком собственный многострадальный лоб, доминант сосредоточенно прожигал дырку в столе, - Я всё утро работал и у меня есть кое что важное по ихору.. – начал доктор, сократил расстояние и подсунул под нос Фьюри планшет.

- Вот доклад. Скопировал на отдельный планшет для тебя.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Дёница, 11:30

 

Дёниц облизал вилку и положил на стол. Навалившись на спинку стула, потянулся за кофе.

- Вкусно, - сказал он сделав несколько глотков. Пристально вгляделся в серо-зелёные, усмехнулся, отставил кружку и раскрыл объятья. - Ну так иди, обнимемся. Раз тебе очень хочется, а убивать ты меня передумал. Время всегда против нас. Мм?

 

Фьюри подозрительно посмотрел через стол и кружку. Подвох. Здесь он должен быть всегда. Не может не быть. Но.. Это ведь его задача. Не кого-то из группы. Уж тем более не химеры. Командира. Десятый, который не должен сойти с ума. Его кот.

Чувствуя жжение машинально концентрирующейся энергии в ладони, он поднялся с места и обошёл стол, подходя к сидящему с другой стороны. Невесело улыбнулся.

- Я принесу ещё в следующий раз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория, 12:30+

Покой биолога потревожил негромкий стук костяшками пальцев о дверной косяк:
- Фью? – вынырнув из-за угла, медик воззрился на друга, застывшего в позе мыслителя – подперев кулаком собственный многострадальный лоб, доминант сосредоточенно прожигал дырку в столе, - Я всё утро работал и у меня есть кое что важное по ихору.. – начал доктор, сократил расстояние и подсунул под нос Фьюри планшет.
- Вот доклад. Скопировал на отдельный планшет для тебя.

 

Биолог, вернувшись от секретаря, затарился кофейной добавкой и снова окопался в лаборатории с размышлениями о делах насущных. Он вздрогнул и неосознанным жестом одёрнул майку. Профессиональный взгляд, которого он избегал всё утро, пока что плыл мимо, да и самые "красивые" отметины несколько поблёкли, и всё же следов самолечения ещё хватало.

- У меня тоже есть, - заметил он, торопливо концентрируя внимание,  - В некотором роде. Похоже, без этих "сталкеров" нам не обойтись.

И с любопытством уставился в планшет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Лаборатория, 12:30+

Биолог, вернувшись от секретаря, затарился кофейной добавкой и снова окопался в лаборатории с размышлениями о делах насущных. Он вздрогнул и неосознанным жестом одёрнул майку. Профессиональный взгляд, которого он избегал всё утро, пока что плыл мимо, да и самые "красивые" отметины несколько поблёкли, и всё же следов самолечения ещё хватало.

- У меня тоже есть, - заметил он, торопливо концентрируя внимание, - В некотором роде. Похоже, без этих "сталкеров" нам не обойтись.

И с любопытством уставился в планшет.

- Неужели? – не слишком радостно отозвался Флинн, - Тогда нам грозят неприятности, если мы не сможем контролировать процессы, которым сопутствует насыщение организма ихором..

Айзек кивнул на планшет:

- Я изучил образцы крови, сделал несколько тестов и смог проследить обратную зависимость от некоторых препаратов на расщепление частиц. Но результаты слишком разняться. Мне не удалось стабилизировать формулу. К тому же, некоторые из нас находятся в группе риска.

Медик включил свой планшет, нашел нужный файл и зачитал вслух:

Вернон Ландау

Выведенный % ихора: 6

Длительность: 2 дня

Статус: осложнений нет

Ди

Выведенный % ихора: 7

Длительность: 2 дня

Статус: осложнений нет

Китни Лимб

Выведенный % ихора: 2

Длительность: 3 дня

Статус: осложнений нет

Ева Сатар

Выведенный % ихора: 7

Длительность: 5 дней

Статус: осложнений нет

В группе риска. Возможны осложнения:

Родерик Фьюэлл

Выведенный % ихора: 7

Длительность: 4 дня

Айзек Флинн

Выведенный % ихора: 5

Длительность: 1 день

Элиана Ванденберг

Выведенный % ихора: 6

Длительность:4 дня

Рита Дрейк

Выведенный % ихора: 6

Длительность: 2 дня

Тодд Сэраф

Выведенный % ихора: 9

Длительность: 4 дня

- Длительность – это насколько быстро подействует сыворотка. Осложнения могут быть любыми: от тошноты и до катализирующего эффекта ускорения мутаций. Я не знаю. У Тодда уже началось изменение клеточной структуры, это пагубно влияет на все системы его организма. Советую провести с ним контрольные тесты. Боюсь, что ихор обращает всю проделанную тобой работу. Если ты хочешь поговорить об необходимости сталкеров, я не против, но думать об этом, не обеспечив всем нам безопасность, еще рано.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория, 12:30+

 

- Длительность – это насколько быстро подействует сыворотка. Осложнения могут быть любыми: от тошноты и до катализирующего эффекта ускорения мутаций. Я не знаю. У Тодда уже началось изменение клеточной структуры, это пагубно влияет на все системы его организма. Советую провести с ним контрольные тесты. Боюсь, что ихор обращает всю проделанную тобой работу. Если ты хочешь поговорить об необходимости сталкеров, я не против, но думать об этом, не обеспечив всем нам безопасность, еще рано.

 

Биолог задумчиво  потёр шею.

- У Тодда? - медленно переспросил он, - А ведь он мне сегодня говорил, что я "зелёный". Он.. - Фьюри тяжело вздохнул, - Он уже был сталкером. Попёрся один вниз, а там его отловил  Дёниц и спровоцировал на переход. Считает его расходным материалом..

Командир поморщился и кивнул.

- Я найду Тодда. Нужно будет провести полное обследование и изучить. Неделя без исследования ихорных зон нас не убьёт. А если убьёт, значит у нас и не было шансов.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окрестности Гнезда. 21.30+

Вспышки белого мутного света доходили до маленькой фигурки, прячущейся под раскидистыми колючими ветками-лапами. О правилах безопасности оказавшемуся во время грозы в лесу Рита не ведала. Укрывшая ее от непогоды, ель была достаточно высока, чтобы приманить к себе молнию, но Боги Старой Терры были милостивы к заблудшему, во всех смыслах, дитя их детей. Холодно, не смотря даже на исправную систему терморегуляции. То ли от дождя, то ли от страха, то ли от усталости. Ветер рвет кроны деревьев и те со скрипом раскачиваются над головой, мешаясь этим звуком с оглушительными раскатами грома. Но теперь, чувствуя себя более в безопасности, чем под стенами бункера, Рита уже более спокойно воспринимает его, хоть и мелко вздрагивает каждый раз, как раздается очередной небесный удар. Предки, как вы так жили? Солнце пыталось испепелить вас, вы мерзли в снегах, погожий день вдруг сменялся шквалистым ветром, ливнем и грозой. "Тепличная" Рита оказалась такой неприспособленной для полевых условий! Программа Фьюри дала сбой? Или собственная рассеянность вкупе с беспечностью же способствовали этому? Не подумала о ключе, забыла гарнитуру связи, уехала, не разбирая дороги, не думая ни о ком и ни о чем, забыв, что от нее в том числе зависят жизни остальных.

Со вздохом прижалась щекой к шершавому стволу дерева. Разве она хочет так многого? Всего то смириться с потерей прошлого и жить - по настоящему жить - настоящим. И ничего то у нее не получается! Ошибка за ошибкой и хорошо, если в процессе не страдает никто и ничего, кроме нее!

Очередная вспышка молнии осветило мокрое хмурое лицо девушки, упрямо сжатые губы и сдвинутые над переносицей брови. Сиди, Рита Дрейк в своей комнате, за компьютером! Там тоже можно и лес сделать и грозу! Только не забудь попросить кого-нибудь вывести тебя из киберпространства, пока ты от голода не сдохла!

Теперь лучше становилась понятна природа ее комнаты. Ее предшественницы не были сталкерами. Вернее, были, но исключительно по необходимости. Да и наверняка для них тогда находилось достаточно задач по их профилю, чем снова рисковать и идти в аномальную зону за каким-нибудь предметом интерьера. Лишь несколько выбивались их этой синей серости.

Сжатые губы капризно выпятились, как у ребенка, родители которого спорят над его головой - купить или не купить эту игрушку. Сто первая Рита тоже хотела выделиться. Нет, в АЗ она не спешила. Не зная всей подоплеки дела, она совершенно естественно боялась ихора, вещества погубившего в самое короткое время всю планету. Но и сидеть сложа руки в Гнезде - все системы базы работают исправно - не желала. А чего желала? "Эй, у тебя целый список запланированных дел!" Ну, да.. Правда пользы от них никакой. Главное, чтобы и вреда не было!

А еще... Но новый удар грома перебил мысль, вызывающую томление в уставшем теле. Ох, нет, об этих чувствах вспоминать не время! Лучше пусть все останется, как есть, чем...

- Я слышу, слышу...,- невнятно пробормотала делеция, обращаясь к вновь зарычащему "Зверю". - Я не забыла о тебе..

"Но в мыслях так хорошо отвлечься от своего страха... Однако, хорошо бы уже придумать, как иначе попасть внутрь..." Вторая ночь в лесу ее совсем не привлекала. "Бери хоть с собой палатку, когда снова решишь выйти погулять" тоскливо посетовала сама себе девушка, вздыхая и потирая ледяной ладошкой не более теплый лоб - вдруг и впрямь найдет, как выбраться из своей беды?

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она торопилась. Ускорился шаг и появилась цель. Дойти как можно ближе и быстрее. Доктору ещё экипироваться, а ей просто идти. На сигнал. На маячок.

Змея попыталась сжать сильнее девушку в броне, но особых результатов в удушении не достигла. Вскоре и вовсе смирилась с участью не то пояса, не то ещё какого украшения, выглядывая из-за плеча делеции и периодически выпуская язык наружу.

Ева не сбавила шаг даже когда дозиметр предупредительно защелкал. И не думала, что направляется прямиком в ихорное облако (не впервые же), таким образом довершившего вторую стадию метаморфозы. Куколка вылупилась в бабочку, которой только предстояло оттолкнуться от своего убежища и распахнуть крылья.

 

А потом пустыня, изуродованная наследиями человеческой деятельности, резко закончилась. Реальность навалилась на делецию оглушающим звуков, а вместе с ним – цветом, формой, сладковатым запахом.

urban_night_club_05.jpg

7c469b3a5ad61c41ac2114b1d536e463.jpg

Темноволосая незнакомка, в боевом облачении и с ярким питоном на шее мгновенно привлекла всеобщее внимание. За спиной у неё ещё выглядывал меч, на поясе болтался прицел, что дополняло картину… но, судя по виду остальных, делало её собственно своей. Ева стащила с себя маску и смущенно улыбнулась. Ждала, разглядывая интерьер, людей, среди которых было много узкоглазых…

И не исчезала.

Совсем.

Все та же музыка, тяжелые басы которой пробирались в самое сердце, губ отражался на полу, стенах, в людях.. Все связаны единой кровеносной системой. Она чувствовала это. В каждом движении. Обостренным восприятием каждого цвета, запаха, звука…

И не исчезала.

Тяжелый транс-фьюжн уносил. Выворачивал наизнанку, начав со скелета. Минута, две, три.. уже не понимаешь ничего, вступив в неопределенный диалог жестов и мимики с двумя бойкими девчонками. Оказавшись у бара те, естественно, показывали на него.

04cdfed4da92455e282a393e30724e92.jpg

5d5c78c9e1a218d9d8124bf14a38d64d.jpg

А она показала на руку, постучав по запястью, мол, не может оставаться больше и покачала головой. И утыкалась на умоляющий взгляд и вытянутый палец. Одну. Ну, давай. Языковой барьер ввиду полной глухоты никого не интересовал. Как и мнение питона на вибрации окружающего пространства. Ладонь едва-едва удержала от броска в потенциально безопасное укрытие.

Ну давай одну!

Ева показала маленький просвет между указательным и большим пальцем. А почему, собственно, нет? Бармен понятливо кивнул, и, оценив внешний вид девчонок, протянул каждой по небольшой рюмочке. Каждой по цвету.

cocktail-b53.jpg

Одна, хитро улыбаясь, нарисовала пальцами сердечко и на инициативу тоста согласно закивали. За любовь!

Выпили, задохнулись, и дружно рассмеялись.

 

И этот градус делеции очень понадобился… потому что попытка попасть домой привела её в совершенно новое место. Она оглохло от тишины перед чем-то великим, непостижимой симфонией… Ни звука. Ни шелеста ветра, но Ева чувствовала, догадывалась, что все будет приковано к горе перед глазами. Вся энергия словно туда стекалась, даже внимание.

1-%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B-%D0%A5%

Земля содрогнулась. Воздух раскололся надвое оглушительным взрывом, и магма выплеснулась на многие метры наверх, разительно алая на вечереющем небе. Не впервые Ева просто застывала, теряя способность даже дышать перед чем-то несоизмеримо более сильным, чем она сама.

Сердце гулко вторит новым, более мощным извержениям. Сонма впечатлений, постоянного трепета перед новым, ярким, сильным, разным...

Вряд ли завтра проснется так рано.

Но будут снится сны. Такие яркие.

Очнулась от тупого прикосновения головы змеи к щеке. Ей не нравились такие путешествия. И.. десять секунд снова прошли. Много раз по десять секунд. Сто там сотый говорил... от 70 процентов.. не важно.

Это свобода.

Настоящая свобода. Только вот как домой бы попасть...

 

Не туда!

Отшатнулась от дыхнувшего в лицо жара, едва не оказавшись одной из сожженных.. кукол. И это не смешно. Это страшно.

285.0.jpg

Люди в средневековых платьях, радостные, с какими-то сладостями в руках. И ОГОНЬ. Пятнадцать, двадцать или больше метров в высоту, на большой площади, которая все равно еле вмещает в себя всех желающих сгореть...

974.jpg

Она прижала пальцы к вискам, как это всегда бывало во время отдачи кинетики. Расслабиться. Глубоко вдохнуть. Разум чист от ассоциативных связей. Не её реальность. Не её время. Неожиданно трудно вернуться. Сделать.. шаг назад.

 

Чтобы упасть на траву рядом со своим железным другом.

Итого: 1 уровень усталости, лучевое отравление, питон

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Лаборатория, 12:30+

Биолог задумчиво потёр шею.
- У Тодда? - медленно переспросил он, - А ведь он мне сегодня говорил, что я "зелёный". Он.. - Фьюри тяжело вздохнул, - Он уже был сталкером. Попёрся один вниз, а там его отловил Дёниц и спровоцировал на переход. Считает его расходным материалом..
Командир поморщился и кивнул.
- Я найду Тодда. Нужно будет провести полное обследование и изучить. Неделя без исследования ихорных зон нас не убьёт. А если убьёт, значит у нас и не было шансов.


- Запишем галлюцинации в симптоматику на 70%ой фазе, - вдумчиво проговорил медик, отметил что-то в планшете и тем же вкрадчивым тоном добавил, - А Дениц пусть идет на хер..
Айзек отвел взгляд от заметок и посмотрел на Фьюри:
- Без понятия, чего этот хрыч от вас двоих хочет, да побыстрее, но пусть подстраивается под наши правила или будет перебиваться своими пятнадцатиминутками уже в новом цикле. Тодда из вида не выпускай.

Голубые глаза замерли на мгновение в районе плеча биолога, а затем поползли вниз, вдоль предплечья:
- Это еще что? - кивнул на синяки, - Опять рандеву? Что ты задумал, Фью, скажи мне?
Тревога прошлого утра вновь вернулась.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лаборатория, 12:30+

Айзек отвел взгляд от заметок и посмотрел на Фьюри:
- Без понятия, чего этот хрышь от вас двоих хочет, да побыстрее, но пусть подстраивается под наши правила или будет перебиваться своими пятнадцатиминутками уже в новом цикле. Тодда из вида не выпускай.

 

- Не выпущу, - несколько мрачно отозвался биолог.

Голубые глаза замерли на мгновение в районе плеча биолога, а затем поползли вниз, вдоль предплечья:
- Это еще что? - кивнул на синяки, - Опять рандеву? Что ты задумал, Фью, скажи мне?
Тревога прошлого утра вновь вернулась.

 

И вздрогнул. "Это" содержало в себе слишком много. Тут и бой с другим кинетиком на полной отключке тормозов, и изничтожение огорода, и, в конечном счёте, то, что произошло этим утром, тоже попадало в счёт "этого".

- В некотором роде, - Фьюри опустил глаза и уставился на синяк на предплечье, - Мы не сошлись во мнениях.

Он виновато покосился на врача.

- Я же должен как-то.. привязать его к нам. Хотим ли мы, хочет ли он, но он десятый. Все законы цикла - и его законы тоже.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.00+

Рядом с аномалией около "Гнезда"

 

А вот когда доктор соизволит выйти… мотоцикл будет поставлен на колеса, а на нем, повторяя изгибы механизма, возлежит Ева. Без брони, поигрывая опущенной ножкой по хромированной ходовой заднего колеса, она просто отдыхала после трудного перехода. Не думая, вверив себя простому ожиданию. В простой белой маечке, пригрев на груди питона, решившего уснуть в полной покорности судьбе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Лаборатория, 12:30+

И вздрогнул. "Это" содержало в себе слишком много. Тут и бой с другим кинетиком на полной отключке тормозов, и изничтожение огорода, и, в конечном счёте, то, что произошло этим утром, тоже попадало в счёт "этого".
- В некотором роде, - Фьюри опустил глаза и уставился на синяк на предплечье, - Мы не сошлись во мнениях.
Он виновато покосился на врача.
- Я же должен как-то.. привязать его к нам. Хотим ли мы, хочет ли он, но он десятый. Все законы цикла - и его законы тоже.


Айзек вздохнул, сделал еще один шаг – совсем вплотную - и, упершись ладонью в столешницу, склонился к другу, обеспокоенно всмотрелся в его глаза:
- Ты точно уверен, что твои методы не приведут к последствиям, о которых мы потом пожалеем все? - тихо выдохнул, прервав сосредоточенное молчание, - И я не говорю только о возможной смерти или запуске нового витка, я говорю о тебе... Фьюри, есть люди, которые тебя любят, так что, прежде чем, приносить себя в жертву во имя всеобщего блага, подумай о нас.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...