Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Постапокалипсис: "Перезагрузка" - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

тспро.jpg

 

Собор Нова. Совет Контроллеров. 1 мая 2351 года. 06:30 оборотов

 

Текущая дата: 07.06

 

faa14eaed7ef7c383cd425b6c1a-473-tw.jpg
 

- Их должно быть не больше десяти.

- Как всегда. «Челнок» больше не перенесёт.

- Нужно отобрать разный генетический материал.

- Согласен. В любом случае он останется в х-зоне.

- Их выживание вторично.

- И всё же это ценные сведения. «Прошлые» продержались полгода.

- Мы так и не знаем, что с ним произошло.

- Временные помехи блокируют точные координаты.

- Зато мы узнаём о новых выпадах. Весьма активных.

- Нужно оснастить роботов дополнительными навигаторами.

- И вооружением.

- «Изгоям» тоже не плохо бы продублировать защиту.

- Зачем?

- Увеличим шансы.

- ?..

- Это не праздное любопытство.

- Я понимаю.

- Тогда и подготовку нужно усилить.

- «Темпора» на этот раз готова вовремя?

- Осталось подключить саркофаги.

- Насколько эффективна подготовка?

- Так скажем, она превосходит подготовку спецвойск Ордена Собора.

- Это будет интересный эксперимент.

- Для подготовки нужен опытный специалист биолог.

- Такой есть. Он достаточно известен и опытен, чтобы заняться этим неординарным делом.

- Но вы же понимаете…

- Конечно.

- Известите полицию и Орден. «Челнок» будет через два дня.

- Тогда за дело.

- Да пребудет с нами гармония эталонного генома.

Ровно через полчаса особое подразделение монахов Ордена Собора получило приказ непосредственно от Триады Контроллеров Терра Санкты.

_______________________________________________________________________________________________________

Комната: Перезагрузка

Изгои
idDm/Родерик Фьюэлл/98/2/полная замена ССС/TSpro/капсульный 120:10:777 (tenshi)
idDm/Вернон Ландау/90лет/1/лёгкие,печень,аорта,аортальный клапан/TSPro/капсульный 303:5:2011 (Voltaire)
idDm/Айзек Флинн/95/2/полная замена ЖВС, сердце, лёгкие/TSPro/капсульный-268:4:1153 (seda_rosto)
idDp/ДиБи/67/запрещено/ЖКТ, сердце/TSPro/капсульный 402:11:1099 (Hikaru)
idDp/КитниЛимб/70/доминантный-1/почки, печень, СНК/TSPro/капсульный 391:3:4271 (Dmitry Shepard)
idDp/Элиана Ванденберг/70/доминантный-1/печень, кожа, ЖКТ/TSPro/капсульный 170:5:1278 (Tanatos)
idDl/ЕваСатар/42года/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный-230:17:1079 (Rei)
idDl/Рита Дрейк/47/запрещено/отсутствует/TSPro/капсульный 127/5/3843 (Ribka)
idH/Тодд Сэраф/30/запрещено/отсутствует/Kv/шахта 7 (FOX69)

 

База "Tempora"

Прибытие

Подготовка: этап№1 / этап№2 / этап№3 / этап№4 / этап№5

Снаряжение "изгоя":

 
  • стилсьют (ОБ=2, защита от радиации до 8зв) 
  • лазерная зажигалка
  • фонарь
  • фляжка 1л
  • химический маркер
  • ракетница 3 заряда
  • нож в ножнах стилсьюта
  • грааль 2шт 
  • карбиновый шнур 10 метров 
  • второй дозиметр

Отлёт    Оборудование

Прибытие на Землю

Заботы

Пятница, 13

Гнездо Штурм Схема/устройство   Брифинг  Кролики&Медведи Варианты помощи Тесты Флинна Тесты Флинна№2

Карта выпада ихора

Перед штурмом

Штурм

Операция "Захват"

Активация

 

 

КАРТА (обновляется)

 

карта10.jpg

 

карта9.jpg

 

карта14.jpg

 

карта8.jpg

 

карта72.jpg

 

схема движения дрона в квадрате №5

схема движения дрона в квадрате №15

 

msg-28321-0-22239000-1439735923.jpg

 

общая карта

карта без индикации.rar

 

карта без индикации.rar

Изменено пользователем julia37
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева пересела поближе и перемахнула ножками через колени присоединившегося к её больничному режиму.

- Как на кухне "Темпоры", - заключила не без ностальгической улыбки, нежась в гостеприимном тепле. Перед, с её точки зрения, наиболее важным испытанием.

 

Он подтянул девичьи ножки, обнимая её всю обеими руками, и шумно вздохнул. Маленькая и нежная. Способная принести столько головной боли. Способная выдержать не меньше.

Согласно кивнул, прижимаясь щекой к пушистому затылку.

- Как там.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он подтянул девичьи ножки, обнимая её всю обеими руками, и шумно вздохнул. Маленькая и нежная. Способная принести столько головной боли. Способная выдержать не меньше.

Согласно кивнул, прижимаясь щекой к пушистому затылку.

- Как там.

 

Стоило всего. Изгои находили эту истину только ступив на настоящую землю и вдохнув настоящего воздуха. Привыкли. Уже забыли его ценность. Устали. Но она была и в такой маленькой теплой минуте.

Белые ладони накрыли невидимые крылья, поддавались силе притяжения, неумолимо следуя вниз по мужской спине. Тепло. Хорошо. Спокойно. Спасибо.

Спасибо. У нас есть намного больше, чем пятнадцать минут. Нам больше не мешает лаборант. Или тренировки. Вам выписывать время больничного.

- Можно... - взгляд пополз наверх, ограниченный положением шеи. - Прийти к тебе на ночь?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас есть намного больше, чем пятнадцать минут. Нам больше не мешает лаборант. Или тренировки. Вам выписывать время больничного.

- Можно... - взгляд пополз наверх, ограниченный положением шеи. - Прийти к тебе на ночь?

 

Он улыбнулся. Наклонился и поцеловал мягкие губы, замирая от позабытого ощущения. Против равной силы, нескончаемого соперничества и сжигающей страсти - лёгкость, хрупкость, свежесть и чистота. Сладкий, сладкий, сладкий зайчик. Кто сказал, что нельзя хотеть всего и сразу?

 

- Буду ждать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро в лазарете

 

Вот она смотрит на бледное лицо храброй, что бы ни думала о себе, программистки. Короткое прикосновение к расслабленной ладошке. Не разбудить, и даже не поддержать, а.. наверное, просто. Для некоторых желаний не нужны причины. Чтобы вернуться и вернуть. На столике остается сваренное со второй попытки сладкое какао со сгущенкой. Чтобы попа слиплась от счастья.

 

Китни не снились кошмары. Она просто не успела толком ощутить ничего, подстегнутое адреналином тело и сознание не сумели сформировать сколько-нибудь существенную болевую волну, слишком быстро дупликатка оказалась поставлена на грань смерти. Обычно от таких ран умирают. Но на ее стороне оказалось всемогущее везение и умелые руки докторов Айзека и Фьюри, не допустивших самого страшного. Уже не очнувшись, а полноценно проснувшись, Китни ощутила себя гораздо лучше, чем в прошлый раз, несмотря на слабость во всем теле, неприятные ощущения и боль исчезли без следа. Причина ее пробуждения стояла у койки Риты и тихо смотрела на спящую. Легкая улыбка коснулась губ охотницы при виде сероглазой делеции.

- Ева. Хорошо, что ты здесь.

- Хорошо, что и вы здесь, - тепло улыбнулась, подняв взгляд на голос. Китни выглядела куда лучше, почти такой же бойкой, какой была всегда. Неловкость охватила делецию – шум, или, может, запах какао, могли потревожить сон выздоравливающей. – Извини, что разбудила. Я уже ухожу.

- Не надо, - вырвалось у Китни. - За всей этой подготовкой к штурму я уже и не помню, когда видела тебя в последний раз, Ева. Не уходи. По крайней мере, сразу. Можешь мне помочь кое в чем?

Тумбочка рядом с кроватью Китни тоже украсилась источавшей приятный аромат кружкой какао и девушка это оценила по достоинству.

- Да, конечно, - девушка кинула последний взгляд на светлый ёжик и тихо подошла к постели разведчицы. - Я не спешу. Что нужно?

Спокойная, деловитая, уверенная в себе. И все равно хотелось сделать для Евы что-то приятное. Просто так, чтобы увидеть, как она улыбается, а в серых глазах расцветает жизнь и радость. Но сейчас на повестке дня совсем иное.

Китни без стеснения откинула одеяло и повернулась к делеции спиной.

- Посмотри, пожалуйста, как сейчас выглядит моя спина? Шрамы остались?

Несколько коротких прикосновений по глянцу женской кожи и вдумчивый осмотр на свету - пока билось сердце, пока мозг ещё не умер, доктора могли воссоздать новое тело для каждого из них.

Их земные боги.

Взгляд, а с ним и едва уловимые касания сместились ниже, к одной из наиболее привлекательных, с мужской точки зрения, выдающихся частей тела. Белесая полоса тянулась и дальше, к недоступному для осмотра, но и этого было достаточно для ответа.

- Один есть, - слегка улыбнулась делеция. - Внизу. Попросить Айзека его убрать?

Касание подсказало, где именно расположен этот самый "один" и насколько "внизу". Китни рассмеялась, легко и непринужденно, переворачиваясь обратно и снова укрываясь одеялом, прежде чем встретиться взглядом с Евой, деля известную теперь им двоим маленькую тайну. Видимо, ее спина была слишком страшно изуродована, чтобы доктора обратили внимание...ниже. 

- Не надо. Пусть остается. Как память. И мне любопытно, каким станет лицо Вернона, когда он его нащупает. Спасибо тебе, Ева.

Смех Китни побудил её зажмуриться, как котенка.

Как одну из рисованных девушек страны восходящего солнца. Почти детские рисунки целой субкультуры того общества, которое так нравится самой дупликатке. Нравится же? Ня.. кавай?

- Скоро узнаешь, - лукаво отозвалась, но тихо, не тревожа покой Риты. - Там почти всё зажило.

Китни и сама уже поняла, что была слишком шумной и встревоженно посмотрела на Риту, не разбудила ли. Но обошлось, ее подруга тихо и безмятежно спала. Еве досталась еще одна улыбка, не менее лукавая.

- Обязательно узнаю. Найдешь мне одежду? Я хочу сделать какао тебе. И завтрак. На двоих. Тебя и меня.

- А постельный режим? - удивленно приподняла бровь. - Доктор ещё не разрешал вставать.

А если что-то где-то лопнет? Или разойдется? Наличие у Китни медицинского образования ничуть не смутило - доктор не разрешал.

- Вряд ли в постельный режим входит лечебное голодание. И раз уж доктор не озаботился едой для своих пациентов, придется взять это дело в свои руки, - мягко улыбнулась Китни. - Не бойся. Я прекрасно себя чувствую и раз уж на спине у меня нет шрамов, то все действительно зажило. Я...просто хочу что-нибудь сделать для тебя. Такое вот желание.

Доктор озаботился всем, чем только мог. Ева с сомнением посмотрела на оставленный на одном из столов щуп неизвестного ей назначения, и предприняла последнюю попытку в общении с жаждущими деятельности:

- Я могу подождать, - говорить, что человеческую еда она пробовала последний раз недели две назад, не стала. - Пока ты полностью поправишься.

- А я уже сейчас есть хочу, - состроила жалобную мордочку хитрая рысь. - Мне тоже подождать?

Ах так? Это война! Большие серые глаза наивно моргнули в ответ на жалобные уговоры. Она совсем, совсем не понимала, что Китни хотела на свободу в ущерб собственному здоровью. 

- Я тоже умею готовить, - улыбнулась совсем не хитрая зайка и в уголках глаз появились веселые полосочки. - Пей какао, а я принесу тебе всё что скажешь.

Ну, ты же послушаешься ту, что желает тебе только добра?

- Но ведь мне все равно придется ждать, пока ты принесешь. И ты не можешь за меня приготовить какао для тебя. Я хочу сама, - добавив чуть-чуть капризности в голос, ответила Китни.

Не может?

Для терранского механика, прыгающего зайчиком по отражениям разного прошлого, такие проблемы давно остались за горизонтом. Ну ладно, не вредничаю. Китни оставила делецию безоружной - о капризах она не знала в своём счастливом детстве.

- Ладно, - сдалась и вскоре доставила в белы руки желанное домашнее кимоно.

Привычное шелковое кимоно оказалось единственной радостью, потому что готовила Китни из рук вон плохо. Приготовленное какао напоминало таковое только консистенцией, будучи отвратным на вкус, а яичница подгорела. Охотница точно поторопилась с выпиской, несмотря на отсутствие болевых ощущений, тело реагировало на все вяло, а внимание постоянно рассеивалось, сосредоточиться стоило немалых усилий. Тяжело вздохнув, Китни признала свое полное поражение и уселась за стол, мрачно изучая узор на кафельной плитке.

- Извини. Плохой из меня сегодня повар, - повинилась охотница перед Евой.

Ева тем временем безмятежно потягивала сделанное какао, ничуть не обремененная его качеством. В таком виде он больше напоминал горький кофе.

Ей вспомнилась старая поговорка, когда она незаметно выхватила у Китни сделанный ею напиток, ставший причиной её огорчения: "Нет гидроусилителя тормозов? - Тормоза придумали трусы".

Тем более после сублимата вкуса сырого теста - чего жаловаться?

 

Когда девушка, наконец, села, другая поднялась и чмокнула повинившуюся в щеку.

- Ты старалась. Теперь моя очередь о тебе позаботиться.

- Видимо, недостаточно хорошо, - вздохнула девушка. - Ева, а ты сделаешь мне картофельную запеканку?

- Китни, - Ева легким движением приподняла подбородок дупликатки. - Ты позаботилась обо мне там, на станции репликации. Дай себе возможность восстановиться.

Слова были знакомые, но несколько в ином расположении. А тяга к логическому мышлению инженерного корпуса, применимая к кулинарии.. в конце-концов породит вполне себе недурственный вариант. У девушек будет как минимум полчаса на утренние посиделки.

Серые в серые, такие одинаковые и в то же время совершенно разные глаза. Китни промолчала, просто улыбнулась в ответ, благодарно и со смирением во взгляде. Она умеет не бежать сломя голову вперед. Просто осознание того, что грань их путешествия близка, подстегивает к немедленному действию, неважно какому.
И только когда на тарелках исходит вкусным паром еда, Китни нарушает тишину.

- Знаешь, в какой-то момент я могла бы в тебя влюбиться.

Сатар невольно выпрямилась, озадачено заморгав после такого признания.

На "Темпоре" Китни была всецело увлечена Фьюри - так, что не обращала внимания на бесчувственные тела других изгоев. Откровенно пугала зашоренную делецию. И никто не стал бы её осуждать - особенно сейчас.

На Земле разведчица обрела себя, затем пару, когда механик эмпирически познавал далекие пустыни и глубины озер, играя на грани благоразумия. Она обрела свой покой. Своего мужчину. Ева видела многое, когда они втроем пробирались к Гнезду. Видела, как это правильно у неё. Девушка улыбнулась и, наконец, села.

- Когда я научилась готовить, ты уже была с Верноном, - сказала, опустив взгляд. Прикусив губу, мысленно обвинила духовку в слишком сильной теплоотдаче. Нужно изолировать.

Китни хмыкнула.

- Задолго до того, как ты научилась готовить. Был такой момент. Был и прошел. А ты осталась, Ева. Как и мое желание видеть тебя счастливой.

Видимо, состояние клинической смерти действительно меняет людей, раз уж Китни вообще заговорила на эту тему. Вернона и Элиану ждало впереди еще множество сюрпризов.

- А.. когда? - стоило простить делеции её нерасторопность в делах сердечных.

- Еще на Темпоре. Помнишь спортзал и как ты с Би дурачились? Я так сильно тогда захотела присоединиться к вам. Захотела быть причиной твоей беззаботности и улыбки. И сама себя остановила.

- Так надо было присоединиться, - светло улыбнулась Ева, припомнив их дурачества. - Нигде так не решаются споры, как в бою с подушками.

Теоретически.

- Я хотела. Только вспомнила, как накануне напугала тебя. И не захотела видеть, как с твоего лица исчезает радость.

- Не стоило бояться, я ведь просто делеция, - она сделала глоток какао. - Была.

Это был бы шаг навстречу.

Но Ева все равно не знала, как это - влюбиться в женщину. Не просто измерить взглядом пропорции и найти в них гармонию, а впитать характер и настроение другой женщины, и полюбить, и захотеть ещё. Её опыт начинался именно с телесного, с мужского, с противоположного, и только потом переходил на уровень личного общения.

- Наверное. Но я все же боялась. Теперь, после всего пережитого, мне понятно, что стоило попытаться преодолеть страх. Но тогда я этого еще не знала. Не знала...тебя.

Китни, наоборот, очень хорошо знала, каково это - влюбляться. И неважно, в мужчину или женщину. И какой жестокой может быть цена такой любви.

- Извини, - Ева потупилась. Тонкие пальцы застыли по краям чашки, словно нарисованные белым мелком - почти единственный предмет, с которым она до сих пор носилась. Всегда и везде. Ещё был универсальный инструмент механика.

Хотя...

- Но это хорошо, что не влюбилась в меня, - и не представляла, насколько.

Китни улыбнулась.

- В свете некоторых событий я бы на твоем месте не была бы так категорична. Хотя и спорить не буду.

В памяти снова живыми картинками воскресало пережитое в бассейне. Вернон. Элиана. Она сама.

- Событий было много, - голова наклонилась на бок, и непослушный локон едва не булькнул прямо внутрь чашки. - Можно рассматривать по-разному.

Пока Китни что-то вспоминала, делеция просто наблюдала. За почти неуловимыми переменами мимики.

- Хватило бы на две или три жизни, да, - вздохнула Китни, вернувшись из воспоминаний. - Я иногда вспоминаю, какими мы были, когда только попали на Темпору и до нее. И удивляюсь, насколько же мы все изменились.

- А сколько всего ты не вспоминаешь, - рассмеялась, не подхватив тяжелое настроение.

Возможно было всё. И даже больше.

Была только одна вещь равноценная обмену на все впечатления за гранью существующего. Собственно, не вещь.

Китни тоже рассмеялась, поддержав подругу. Ее настроение было не настолько тяжелым, скорее серым, под цвет глаз.

- И сколько не помню вообще, - улыбнулась девушка. - Хорошо, что мы с тобой можем вот так сидеть на кухне и вместе смеяться.

- Тебе возместить моральный ущерб за пропущенную битву? - Ева демонстративно потыкала вилкой в запеканку - остывает же.

- Нет, скорее мне надо возмещать моральный ущерб вам всем, все же я заставила всех изрядно поволноваться. Особенно Вернона и Элиану.

Намек Китни поняла и начала активнее работать своей вилкой, поглощая еще не остывшую картофельную запеканку.

- Вот и возмещай, - делеция подошла к вопросу очень практично. - Калориями, возмещающими потраченное в бою. Думаю, они со мной согласятся.

А кто-то даже и оценит.

Китни не удержалась от только наполовину смущенного смешка.

- Ну, в случае с Верноном и Элианой у меня есть и другие способы возмещения. Хотя они тоже изрядно сжигают калории.

- Ммм...

Тренировки со второй и активная жизнь с первым несомненно способствовали красоте. Нормального питания эти занятия не отменяли. Ева откусила от собственного творения и, жуя, почему-то захотела вернуться к своей сублимированной смеси вкуса жидкого теста, ожидающей в комнате.

Картошка казалась ей.. пустой. Сложно сказать, откуда такое ощущение. Как могло воспитаться чувство вкуса так быстро и тонко.

Но внятного комментария на тему личной жизни Китни так и не нашлось. Двое в её треугольниками прятались в тенях, куда не проникал взгляд делеции.

Китни поразилась, насколько быстро исчерпались темы для разговора. Но и просто вот так закругляться охотнице казалось неправильным, грубым. И все же...

- Спасибо, Ева, было очень вкусно. И спасибо, что позаботилась обо мне.

- Всегда в твоём распоряжении, - кивнула Сатар. В этом Китни могла не сомневаться.

Механик действительно был не лучшим собеседником на социальные темы, действуя как слон в посудной лавке - или круша всё вокруг, или замирая, затаив дыхание и поджав хвост чтобы ничего вокруг не задеть. В последнее время, разговор задавался только с Тоддом - их объединяли знания и цели. Их объединяли проблемы. Порой сталкеры противопоставляли себя остальным. Хотели того или нет.

Айзек.. делеция не могла находиться рядом с ним. Инъекция эталонной жизнерадостности действовала на неё удручающе, своей неестественностью, душила виной и отзывалась в сердце болью. Так было и на Темпоре - их недопонимание принималось за враждебность. Может... уже на Земле...

Не было ни дня, чтобы взгляд не упирался в смежную стену их комнат. Но пойти туда, пока действует вакцина - насилие.

Сама суть таких инъекций вводила Еву в панику.

Фьюри...

Фьюри. Он добрый.

 

Но не хотелось быть одной в окружении знакомых и близких лиц. Безликая толпа не ранит. Не заденут внимание и обманки прошлого.

Девушка подняла голову и лучезарно улыбнулась собеседнице.

- Пора отдыхать? Пока доктор Флинн не начал тебя искать.

Китни улыбнулась в ответ. Собственные призраки охотницы давно перестали мучить ее, отогнанные сильной мужской рукой.

- Да, мне пора отдохнуть. Только я к Вернону пойду, а не обратно в лазарет. Он мое лекарство.

- А Айзек?.. - тише и куда более робко возразили выписывающейся. Бровь делеции вопросительно изогнулась.

- Наверняка там и будет меня искать, в случае чего, - хихикнула Китни.

- И, что характерно, найдет, - девушка прыснула в кулачок.

Всегда.

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер-пост

 

Прошла неделя, словно её и не было. Они сделали много, но предстояло сделать ещё больше. Данные разведки были изучены, проработаны и подтверждены не один раз. Выбраны десятки вариантов планов, где план "А" заменялся другими буквами алфавита с настойчивостью одержимых. Они готовились. Надеялись и верили, что сто первые смогут преодолеть и превозмочь.

В отношении установок выяснилось следующее.

***

msg-19093-0-94394500-1444297007.jpg

Установка №3 (квадрат 1, разрушенный город)

 

Изгои не посещали это место уже более года. «Девяносто девятые» досконально обследовали территорию, оставили маркеры для безопасного прохода через развалины, указали непроходимые места и возможные естественные «ловушки». Но прошёл почти год. Растрескавшийся бетон  продолжал осыпаться, рушились перекрытия и дожди размывали фундамент.
За триста лет после катастрофы осталось немного от полноценного городского комплекса, но те, кто строили установку, явно выбирали место с учётом труднодоступности. Нынешние изгои понимали почему. Разрушенные остовы зданий искажали поисковые сигналы дронов и при удачном стечении обстоятельств и сноровке преследуемых имели шанс серьёзно повредить механизмы меж балок и сводов.
Третья установка была возведена последней, к тому моменту, когда изгоям был известен план временной перезагрузки. К тому же, очевидно, её строили сталкеры, пользовавшиеся аномальной зоной поблизости. Идеальный портал для перехода, который доставлял путешественников в относительно расчищенное место. Идеальный. Если ты сталкер. Несталкерам предстоял более длинный путь и «девяносто девятые» точно не были приверженцами накачивания себя ихором.

 

Активировано на уничтожение нарушителей 100 дронов.

 

Условия активации

Установка находится в разрушенном городе, который через триста лет представляет собой непроходимый хаос из строительного мусора, возвышающегося над уцелевшими остовами домов.
Вам предстоит преодолеть пять контрольных точек.
1. Перед вами обвалившиеся перекрытия и зияющие пустотой подвалы. Множество ям присыпанных строительным мусором. Заботливой рукой «девяносто девятых» через эти ямы перекинуты мостки из брёвен. Пройти по всем трём «мостам» (Акробатика). Если срываетесь, то падаете и наносите себе травму (1д10/1д27). Выбраться помогают удачно преодолевшие.
2. Преодолеть скользкую насыпь из пластика и стекла.  Два удачных теста на Атлетику и Акробатику. Если один или оба теста провалены, вы падаете к подножию насыпи и получаете травмы (1д10/1д27). Ищите безопасный способ преодоления.
3. Повреждённая кирпичная стена 5 метров. Взобраться наверх и спуститься. На каждый метр – тест на Атлетику.
4.  Остов многоэтажного сооружения. Нужно забраться по уцелевшим пролётам до шестого этажа, откуда перекинут канат на соседнее здание. Целостность пролёта определяется: 1-неповреждён (РП подъём), 2-частично повреждён (Акробатика), 3-сильно повреждён(Акробатика -10), 4,5-осталась лишь проржавевшая арматура (Акробатика -20). При падении вы срываетесь, получаете травму и продолжаете подъём с того этажа, куда свалились 1д n (где n – количество пройденных этажей).
5. Затопленный ров, заполненный арматурой. Атлетика. При провальном броске – вы застреваете и начинаете тонуть.  Выбраться самостоятельно – Акробатика. Помощь - Атлетика (-10).

Есть возможность смягчить падение при удачном тесте на Акробатику, урон уменьшается в половину.

На каждой контрольной точке расположена «ловушка», в которую могут попасть преследующие вас дроны (-1д n от общего количества).

 

Наконец, вы около установки. Вскрываете опечатанную дверь (Сила/Кинетика). И заходите внутрь. До панели запуска не больше десяти метров. Осталось ввести код, запустить установку, заварить дверь и удалиться, но вам перекрывают путь крысы, выскочившие из подвала соседнего дома.

stalker_si_art-01.jpg

Крысы 20шт, величиной с кошку. 5хп, атака 65, ловкость 70, стойкость 4, природное оружие 1д5+3, отравление токсинами – при успешной атаке к урону прибавляется отравляющий эффект +1, который складывается и при сумме 5 ослабляет (1 уровень усталости). Если вы в броне, то крысы кусают только за незащищённые части тела (определить локализацию укуса 1д27 и только потом наносить урон).
 

***

msg-19093-0-16973000-1444297008.jpg

Установка №2 ( квадрат 15, побережье)

Тишина и покой. Шуршание прибоя и плеск волн, подгоняемых ветром. Песчаный берег с почти белым песком. Яркое пляжное солнышко и никаких проблем, если бы не отравленная морская вода, кислотные дожди и агрессивная фауна.
Здесь на берегу в семидесятых циклах был разбит строительный лагерь и возведена вторая установка для сбора ихора, который в огромных количествах находился поблизости. Кислотоустойчивый брезент палаток был давно разодран и хлопал на ветру обрывками тяжёлой ткани, приветствуя сто первых.
Они ещё не знали, что запуск установки проблем не доставит, как и не знали, что их ждёт позже.

Условия активации

Когда установка активирована, прямо перед вами песок приходит в движение, и вы проваливаетесь в глубокую яму. Кто же знал, что в этом районе существуют зыбучие пески. Наверное, изгои семидесятых были в курсе.
Попытаться выскочить, пока не застряли – Акробатика -20. Если попытка провалена попробовать выбраться – Атлетика. Если при тесте на Атлетику выпадает нечётное число, вы теряете своё оружие.

Шум и барахтанье привлекают к месту происшествия песочного дракона.

612_ggsand.jpg

Агрессивный. 200кг. 3 метра. 100хп. Атака 50, ловкость 50, стойкость 5, ОБ 7, природное оружие 2д10. Если вы не смогли выбраться из песка, дракон уносит вас в своё гнездо, в сторону устья реки, на небольшой островок к югу, к ещё не вылупившимся дракончикам.

 

Дроны (1д n), преследующие вас, подвергаются нападению дракона. Часть уничтожается, остальные отступают.

***

msg-19093-0-67509000-1444297007.jpg

Установка №1 ( квадрат 5, кислотные болота)

Первая установка, заложенная к северу от второй, казалась самой неприступной, хотя и строилась без стратегических ухищрений против дронов. Видимо, закладка фундамента производилась в те времена, когда области к северу ещё не представляли собой кишащую насекомыми трясину. Проход в трясине был отмечен полусгоревшими в кислоте вешками «девяносто девятых». В остальном же болотистый край мог преподнести всё что угодно. Во-первых, на подступах к установке поселилось племя воинствующих мутантов, совершавших набеги на деревню пауколюдей. Во-вторых, кислотные испарения грозили отравлением людям и неисправностью электронным системам. И в третьих… в третьих, было непредвиденным и смертельно опасным, затаившемся в хлюпающем под ногами болоте.

Условия активации

Мутанты оккупировавшие подступы к установке не доставят много проблем, если попробовать с ними договориться.

ecc63cf18c15.jpg

 

Пробраться по топи до установки. 2 уровень кислотной опасности. Пройти 5 контрольных точек (Бдительность). Если тест провален, вы попадаете в трясину. Выбраться можно только с посторонней помощью (спасатель проходит тест на Атлетику) или попробовать дотянуться до ближайшего куста (Акробатика) и выбраться самому. После «купания» в растворе кислоты ваша броня теряет половину ОБ.

 

Уже у порога установки вы обнаруживаете под ногами хлюпающее ярко-зелёное вещество, не похожее на обычную болотную растительность. Через несколько секунд на вас нападает Нечто. Ярко-зелёного цвета. Напоминающее желатиновую массу с головой.

msg-28321-0-79343800-1444078842.jpg

 

100хп. Устойчив к кинетике - может отражать кинетические атаки (СВ 45). Стойкость 3. Уклоняться не умеет. Очков брони нет. Атакует студенистыми щупальцами (НР 60), если атака удачна, жертва обездвиживается на 1 раунд и наносится урон 1д5+3 - ферментами внутренних пищеварительных органов, т.е. при захвате ваше тело медленно разъедают пищеварительные соки существа. Сначала переваривается броня, теряющая свои свойства, потом тело жертвы.

После боя вы получаете +30% к сопротивляемости Hr. Если повреждения тяжёлые, то 50%.

 

Некоторое количество дронов (1 д n) потеряет работоспособность от кислотных испарений, остальные нападут.

 

 

Но прежде чем выдвигаться навстречу своей судьбе, «ключу» необходимо было вспомнить собственный код, придуманный когда-то, а техникам собрать экспериментальные образцы оружия.

 

Сборка скорчера и дезинтегратора (техник, инженер)
Тест на Техпользование со штрафом -20. Если тест провален, вы безвозвратно испортили комплектующие.
Время 1д5 дней.

 

Примечание. За неимением какого-либо Навыка можно пользоваться соответственной ему Характеристикой. Акробатику заменить Ловкостью. Атлетику - Силой и т.д.

post-28321-0-48350700-1444297761.jpg

post-28321-0-05937200-1444297823.jpg

post-28321-0-76996400-1444297872.jpg

post-28321-0-57305800-1444623880_thumb.j

post-28321-0-16817500-1444624060_thumb.j

post-28321-0-47102300-1444624153.jpg

post-28321-0-57519700-1444624208.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытание цветом

эта ночь

Rei & tenshi

 

Программа не писалась. Делеция раз семь садилась за терминал, раз шесть бралась изучать особенности шифровки 2050 года, пять начинаний и завершений работы через самое непродолжительное время.

Она советовала Рите получать удовольствие. Можно придумать для себя альтернативное занятие, вместо ожидания естественной потребности изгоев в собственных профессиональных навыках. Ну, эта придумала, на свою голову. Не отыскивая лёгкие пути.

Механику в принципе скучать не приходилось, но взвалив на себя полноценный курс технического блока трехсотлетней давности… Ева накрыла лицо ладонями, откинувшись на спинку кресла и съехав далеко вниз.

За ладошками пряталась улыбка.

Пусть программу пишет не такой счастливый человек.

 

Приступ эйфории купировался уже в душе. Нерациональная привычка изгоев отмокать долгие минуты, выписывая пальцем на запотевшей плитке знаки, рисунки, проявляя таким образом свою тягу к прекрасному. Или думая. Или прячась. Или отходя. Душ – многофункциональное место.

Ева прижалась лбом к стене, глубоко вдыхая насыщенный парами воздух. Напитанные водой волосы уже не задерживали водные потоки, стекающие по щекам к пухлым, слегка приоткрытым губам. Словно не своей рукой медленно вела смеситель в сторону синего индикатора.

Пока плечи не свело от холода дождя, и прогревшаяся кожа не послала нервный импульс в сторону выхода. Очень нервный. Делеция, тихо смеясь, вытиралась полотенцем и вспоминала первый опыт знакомства с водой. С настоящей водой. Уже на «Темпоре», в лице настоящего фонтана. Удивительное всегда рядом. Взгляд остановился на сливе, куда стекала использованная вода. Где чуть ниже была точка аномалии, замкнувшая цепь. Ответы рядом.

И их нет.

И верь потом, что это реальность.

 

Тишину комнаты Фьюри нарушило три ненавязчивых удара.

 

Если бы не свидание, он вряд ли вернулся бы сюда сегодня.  Обыденный день в лаборатории, каковых набралось уже почти на месяц, и окончиться должен был также, лбом в полированный пластик стола, среди штативов и пустых кружек. Но его ждали, и он ждал в ответ.

 

Для Евы двери этой комнаты открылись впервые. Хозяин с улыбкой появился на пороге и отступил, приглашая войти. Неизменная прохлада до мурашек,  зеркало во всю стену, стекло, металл и ослепляющая белизна. На столе уже давно не было компрометирующих голограмм, сегодня здесь был только рабочий планшет,  два бокала и два графина, одинаково прозрачных на вид.

 

Свидание. Только сейчас до делеции начал доходить весь смысл собственного предложения.

Весь его страшный смысл, когда оно - первое.

Девушка слегка наклонила голову и улыбнулась, вступая в некогда окрещенную обителью маньяка с нарушенным цветовосприятием комнату.

 

Гостья не спешила, вдумчиво блуждая взглядом по гибриду собственного вкуса и стерильной лаборатории Фьюри. Где проходила на самом деле его жизнь. Зеркало отразило изучающий взгляд не то собственно амальгамы, не то его отражения. Два разных силуэта. Две теплые улыбки. Ева слегка изменила позу, перенеся вес на бедро, присмотрелась к себе и тихо рассмеялась.

Нарциссизм заразен. А ведь к содержимому графина ещё не приступали. Ещё не рождались новые Императоры и Капитаны.

- Держит в тонусе, - заключила делеция, обратившись взглядом к двойнику Фьюри  в зазеркалье.

 

Дверь бесшумно закрылась за спиной гостьи. Маньяк от стены, в которую превратился проём, с интересом наблюдал, как осваивается жертва. Или соучастница. Это ещё предстояло выяснить.

Доминант не торопясь прошёл следом, становясь за спиной делеции. В свою очередь оценил оба отражения.

- Нравится? - взгляды встретились через зеркало.

 

Технологический изыск, некогда ставший проблемой и для хозяина, потенциальную жертву или же осторожную соучастницу не тревожил.

Был замечен и планшет. Биолога-практика отвлекали от работы, закрашивая один из белых вечеров серыми графитными серыми тонами. В основе - один элемент.

Основополагающий.

 

Ева наблюдала за любой переменой, по контрасту с отсутствием каких-либо изменений на статичной Темпоре. Оказаться в комнате Фьюри - всё равно, что оказаться в его сознании. Фундаментально-выверенное соответствие.

- Да, - тихий голос обрел твердость. Глаза Евы в отражении вторили серьезностью. - О чём ты думаешь?

 

Фьюри помолчал. Положил ладони на девичьи плечи и расправил свои, поднимая подбородок. С такого ракурса взгляд  прибавил в надменности, и теперь внимательно изучал мужчину и женщину за стеклом.

- Не знаю, - отозвался он негромко, - О выжженных участках рнк песчаных червей, из-за которых они не поддаются дрессировке. Минуту назад. Сейчас, кажется, ни о чём.

Он улыбнулся и мягко поддел пальцами подбородок делеции, будто желая скопировать в её отражении своё. Дыхание сбилось на такт, и он добавил шёпотом.

- Пока что. Но мне тоже нравится.

 

Затаила дыхание под движением пальцев, невольно качнув головой и вновь наткнувшись на преграду. Отражение, скорее, едва уловимо кивнуло. Спокойно. Словно одобряя.

 

Кристально-холодное чем-то отличалось от теплого, отзывчивого оригинала, сделавшего микрошаг назад. Пушистые ресницы обрамляли выразительные глаза, правильность черт прислушавшейся к голосу и речи облагородилась гармоничной пропорцией. Ева смотрела долго. Впервые так долго. С мелькающим удовлетворением.

В нём не хватало слабости делеции, попросившей о ресомации, и привычной меры её сомнений, обычно ведущих к катастрофе локального масштаба. Несомненно, нравится. Продолжение факультатива по эстетике, начатый ещё в душе после настоящего знакомства. Признание красоты не доминанта и делеции, несмотря на обнаженные маркеры.

 

- Это то, чем ты сейчас занимаешься? - взгляд указал на планшет и уголки губ дрогнули в улыбке. Ладонь мягко потянула на себя накрывшую немногим ранее голое плечико делеции.

 

Нарочитая серьёзность доминанта дрогнула под сорвавшимся смешком.

- Чем  я уже только не занимаюсь, - признал он, а рука поддалась девичьей ладошке, пока по-прежнему внимательные глаза в зеркале наблюдали с интересом. Ему всегда нравилось смотреть, как она изучает его руки.  - Хватаюсь за всё подряд, - добавил он вкрадчиво и вдруг свободной рукой ухватил девушку под рёбрами, нарушая весь эстетизм.

 

Разбивая вдребезги хрустальную принцессу.

Откровенное нападение с фланга застало врасплох, сорвало порывистый выдох, и, слегка повисая на неожиданной опоре, девушка обернулась посмотреть в эти внимательные глаза непредвзятого учёного. Тактильно непредвзятого. 

- Контрпродуктивно, - щурясь, высказался механик по поводу подхода к песчаным червям и... но очень быстро передумал критиковать дальше.

 

И вовремя, потому как учёный и без того лишился дара речи. Эта.. синяя! Явилась сюда, вырядившись его мелкой копией. И теперь, в своей невозможной майке, в своих по-домашнему свободных штанах, в которых так уютно греть ладони на мягких округлых формах, своими очаровательно-босыми ножками попирала его безупречные методы.

 

Открытый рот захлопнулся со стуком, а в скромном биологе взревел дракон. Он сгрёб принцессу в охапку и без дальнейших непродуктивных слов потащил в сторону кровати. Судя по всему, восстанавливать кпд продуктивности.

 

Поборница рационального использования человеческих и временных ресурсов  не спешила вносить в формулу взаимодействия сопротивление.

Зайчик, он же… послушный. Мягкий. Теплый. Зааааайчик. Ластится, доверившись руке.

Мелко дрожа от сдавленного в тисках смеха, Ева подкосилась у постели, падая вместе с опытным ученым в лоно науки. Или в логово дракона, доминирующего с тыла. Стремительное приобщение вышибло весь дух из неофита, обернувшегося к наставнику, заставив сердце быстро-быстро гонять кровь в ожидании..

Дрогнули губы под долгим взглядом в глаза.

Легкое движение, сократившее ещё несколько миллиметров...

 

На светлую голову Фьюри обрушилась его же подушка. Синяя победоносно улыбается, шутливо толкнувшись ножкой.

 

На кровать они рухнули уже под смех дракона, который оборвался, стоило ему замереть, нависнув над принцессой. Повисло несколько секунд заворожённой тишины, нарушаемой только частым дыханием доминанта, пока он разглядывал прелестное видение. Зайчик тёплый. Зайчик послушный.  Сбились с плеч слишком свободные лямки. Сполз и без того глубокий ворот, пока ещё только приоткрывая плавные изгибы. Задралась ткань и снизу, смялась складками на гладком трепещущем животе. Фьюри сглотнул. Заааайчик.. Зайчик умел давать сдачи!

 

От неожиданности доминант свалился набок как подкошенный. Секунду хватал ртом воздух, и с хохотом цапнул нахальную девчонку, затаскивая на себя и стискивая обеими руками до придушенного писка.

 

Легкий жизнерадостный смех резал на ленточки белую объективность комнаты. Я тоже тебя люблю. Честно. Сильно. Очень. Вдохнуть бы. И ещё. Оседлавшая доминанта горячо и быстро задышала в шею в попытке пролезть между телом и постелью и обнять, тыкаясь кончиком носа, ластясь, возясь и для надежности куснув подставленное ухо в неравной борьбе. Мораль была такова, шапочка - инструмент полезный в общении с синими.

Если верить, что она поможет… от судьбы быть затисканным.

 

Взъерошенная макушка оторвалась от инструкторского тела, попутно проехав по щетине темными прядями. Насколько позволяли руки Фьюри, Ева приподнялась повыше, совершенно не обращая внимание на помятый и ещё менее презентабельный вид белой ткани на... уже скорее на ребрах и немного на плечах.

- Сдаешься? – прошептала скромная делеция. Почтительно так. Осторожно. Утаив игривую улыбку в прищуре глаз.

 

Быстрый заяц. Ловкий заяц. Очень-очень-очень упорный заяц.  Он тискал её в ответ, с наслаждением сминая майку на стройном гибком теле, начинал щекотать и замирал, забываясь, весь погружаясь в ощущения в ладонях и на кончиках пальцев. Маленький и очень буйный тактильный праздник.

 

Обессиленный хищник упал на простынь, руки сползли по бёдрам наездницы, уже не удерживая ничего. Он смотрел на неё снизу, растрёпанную, раскрасневшуюся, опасливо гордую, и покорялся с каждой секундой.

 

- Сдаюсь, - выдохнул поверженный, роняя руки на постель, и засмеялся.

 

Гордая наклонилась ближе, мягко коснулась губами щеки в целомудренном, почти сестринском поцелуе и зажмурилась от удовольствия, столь же невесомо касаясь виска. Словно несмело. Под пружинистыми локонами происходил мыслительный процесс по отношению к завоеванному инструктору. А помнишь, как это было два предыдущих раза? Тогда у запертых изгоев не было ничего. А теперь было всё. Всё, что захочешь. Взгляд невольно скользнул по тренированному телу вниз. Это что-то из разряда запрещенного для впечатлительных зайчиков.

Нет.

Ева улыбнулась и потянулась наверх, заодно вернув алкоголичке причитающееся ей проектировщиками место. Руки мгновенно привлекли внимание. Расслабленные и приоткрытые внимательному взгляду, с выступающими венами, сильные, мощные, словно сделанные рукой мастера по металлу.

 

- Тогда, как поверженная сторона, - вкрадчиво прошептала, удобнее устроившись на инструкторе и не отказывая себе в наслаждении триумфа, в созерцании прекрасного, - ты должен придумать, как меня задобрить.

Собственное нахальство подстегивало и немного пугало такой откровенной смелостью. Подбородок дрогнул, словно и сейчас кто-то невидимый хотел придать немного высокомерия, приличествующего захватчице. Только едва заметная дрожь губ могла выдать придушенный порыв смеха.

 

Инструктор прекратил хихикать и многозначительно приподнял бровь. Так значит робкому и нерешительному зайчику. Скромной и тихой синей. Нравится смотреть сверху?

 

Поверженный приподнялся на локтях. Склонил голову набок и облизал губы.

И стремительно сел,  вынуждая наездницу подняться над ним на коленях. А после повернул голову, находя взглядом зеркало. А если так?

 

Зеркало отразило женщину, вставшую над упавшим на кровать мужчиной, который искоса, что с такого расстояния можно было принять за робость, заглядывал ей в лицо.

 

Вопрос на этот раз вышел безмолвным. Нравится?

 

Молчание затянулось. Увиденное затягивало своей необычностью, и вопрос из одного конкретного смысла перетекал в глобальный. Очень серьезный. Очень личный. Зеркало отразило оценивающий взгляд, который принимал своё положение как данность. С легким налетом скуки. Красивая, молодая и уверенная женщина возвышалась над красивым мужчиной. Мужчиной желанным. Подчиненным.

 

Робость обожгла, и дыхание сбилось на нервном выдохе. Никогда. Это как болезнь. Это неправильно..

Обращенный уже на Фьюри, взгляд, такой живой, разительно контрастировал с хрустальным двойником.

 

Нет. Никогда всерьез. Никогда всерьез не обесценивая, не принимая власть как данность, не оспаривая мужское первенство и силу. Не в этом. Азарт достижения победы ради самого процесса, ради того чтобы доминант доказал обратное, чтобы схватил, подмял под себя и не портил статистику по кпд. Без инъекций, в озерах и нетронутых лесах и щедром внимании, природа раскрыла в делеции её женскую суть.

 

Девушка, перешагивая на руках, нависла над экспериментатором-покровителем не знающих себя.

- Смотри, - нашептала почти у губ, дрогнувших в смущенной улыбке.

Нравится?

 

А улыбка покровителя к тому времени окончательно погасла, и он смотрел, серьёзно, пристально, властно и глубоко, пока она не появилась снова, нежная и тёплая. Напряжённо дрогнула рука, ложась на бедро испытуемой, взгляд подёрнулся туманом и  скользнул в ворот майки, в таком положении не скрывавший уже ничего.

- Иди ко мне, - выдохнул доминант, и это уже был не вопрос.

 

Девичье тело крепко обхватили сильные руки, и она снова оказалась под ним. Маленькая, послушная, ждущая этих рук, этого веса, этой власти.

Тяжёлый, жаркий поцелуй, поползшая вверх майка и вниз - штаны, всё это уже было, казалось, одновременно.

Видит контроль, он был готов владеть.

 

Теперь правильно. Податливо принимая форму и настроение, в упоении принеся в жертву гармонии майку Фьюри, позвать к себе, отдать себя, принять его и забыться во взаимном, чувственном и жарком. Иди ко мне. Долго любить. Долго обнимать. Долго восхищаться, собирая совершенство тела на кончиках пальцев. Восхищаться тем, кого порой так хочется лишить самоконтроля. Восхищаться любым. Зная любого. Долго горячо целовать, словно в последний раз. Может быть, что и в последний.

 

Можно маленькой синей сегодня стать наваждением?

 

***

 

 Этой ночью у  Евы было Очень Много Фьюри. Не в пример первым встречам, выдержанным, испытывающим, открывающим простор для самоизучения и самопознания, в этот раз он хотел её всю, не скрывал, не ждал, и не сдерживал. Когда стискивал, целиком пряча в объятьях, когда целовал без предупреждения и без остановки, самым коварным образом заставляя задыхаться от щекотки и мурашек; когда даже выпуская отдышаться, не давал забыть о себе и своём желании, надолго приникая к самому нежному и чуткому, не дразня, не трогая лишнего, не вынуждая спешить, только властно и неторопливо лаская языком. Последним, он, кажется, готов был заниматься бесконечно.

 

Утро принесло бодрость, лёгкость и дивное видение на собственной кровати. Она так и заснула вчера, совершенно по-заячьи уронив набок лапки, пока он ещё легонько водил губами по расслабленной спине и плечам. И теперь сопела носом в подушку, кажется, ни разу не шевельнувшись.

 

Подперев щёку ладонью, Фьюри смотрел на рассыпавшиеся по безупречно-белому тёмные локоны и размышлял о них всех. Всех, с кем был с момента, как шлюз секретной базы захлопнулся у него за спиной. О таких разных, но, невзирая на различия и цвет маркера, подцепивших одну и ту же зависимость. Наркотик. Замена сниферу, никотину, алкоголю. Короткий взгляд в сторону стола, где стоял початый графин с водой, и второй - нетронутый. Поворот головы и долгий взгляд на своё, далёкое отсюда, отражение. Долгий и испытывающий сам себя.

 

Нравится?

 

И ответ, без колебаний.

 

Сводит с ума.

 

Робкое желание химеры, отчаянная страсть дупликатки, искрящаяся тяга делеции, властная тягучая жажда доминанта.

 

Кружит голову.

 

Осторожный взгляд инженера, дерзкая улыбка разведчицы, внимательные в своём поиске ладони механика, дыхание  рождённого направлять у шеи.

 

Поглощает без остатка.

Жажда быть желанным.

Готовность многое отдать в ответ.

Доминант повернулся к той, что стала его наваждением сегодня, и благодарно приник губами к голому плечику.

 

Теплая и тихая.

Пальчики механика едва дрогнули, сжали невидимое глазу и краешек подушки. В сладкой, как никогда прежде, дрёме, Ева шевельнулась, вытянулась, проехав ножками по гладкой ткани. Тело отзывалось сладкой истомой, под кожей выступили острые лопатки и позвонки.

Ей снился сон… обернулась на тихое дыхание доминанта, и теплый уютный Фьюри стал первым впечатлением нового дня. Не сон. Определенно не мираж, не фантом, не фантазия.

 

Не переставая сонно жмуриться, видение просияло до безобразия счастливой улыбкой.

- Доктор Фьюэлл? - хотя казалось, что это невозможно, но невинная тихая шалость подняла настроение до заоблачных границ. Во избежания грозных взглядов, зайчик смотрел невинно-невинно, со всей искренностью. Как такого обидеть?

 

Взгляд был скорее обалдевшим. Приветствие на пять с плюсом. Доктор Фьюэлл приоткрыл рот от неожиданности. Фыркнул и зарылся носом в пушистую копну прямо за ухом.

- Инструктор Фьюэлл для вас, курсант Сатар, - не остался он в долгу.

 

- Субординация, - с какой-то гордостью подметила делеция. Просто восхитилась качественной характеристикой ситуации.

Нежное касание пробуждало воспоминания о прошлой ночи. Им было сладко предаваться, даже сейчас, когда новые впечатления откладывались в памяти. Инструктор Фьюэлл... инструктировал. Так.. вдумчиво... словно любимые синаптические коды. Так страстно. Учёный! Обнимаемый белой женской ножкой на своем бедре. Ева спряталась, невинно коснувшись носиком шеи, и тихо рассмеялась.

 

- И дисциплина, - невозмутимо подтвердил учёный, немедленно ловя нарушающую ножку. В соответствии с дисциплиной и субординацией ножке, по мнению учёного, было место непосредственно на его поясе. Там, где её легко было гладить и щекотать под коленкой. А спрятавшемуся зайчику подули в ухо. Почти всерьёз ожидая, что оно прянет.

 

- И режим, - за не совсем уверенным продолжением последовала неизбежная реакция.

Доверчиво открытое ушко и дрогнуло. Вместе с возмущенно завозившимся по постели телом, отпрянувшим от угрозы, очень и очень отзывчивым на щекотку.

На инструктора смотрели большие серые глаза, призывая к крохам совести Родерика Фьюэлла.

- Укушу, - пригрозил зайчик-фьюриед, очень-очень грозным шепотом.

И улыбнулся, приподнимаясь на локоть.

 

Неизвестно, как совесть, а крохи инструкторских  замашек от такой серьёзности разметало как ветром. Фьюри, наоборот, упал на постель, тоже смеясь откинулся на спину и поднял руки.

 

- Пощади, -  попросил вчерашний мучитель, но проникновенность момента была изрядно подпорчена хихиканьем.

 

По инструкторскому телу зашагали пальчики. Начав свой путь у интригующей выемки на бедре, они с уверенностью конкистадоров покоряли доступные просторы. А потом в ход пошла артиллерия женской ладони. Экспансия теплыми нежными ласками. 

Ева раздумывала над пощадой...

Ева думала...

Ева расслаблено любовалась. И ни о чём не думала.

 

В этом они вновь были едины.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак был давно собран. Книжка, подаренная Тоддом, меж страниц которой были аккуратно засушены несколько соцветий - целый цветок в горшке был слишком громоздким и тяжелым. Не-Додди, чужой, но одновременно знакомый, как игрушка, оставшаяся после сестры, которой у Дрейк никогда не было, ее УЗ-зубная щетка, ежедневно кочующая из бокового кармана рюкзака и обратно, цветные мелки и небольшой альбом плотной белой бумаги. И цветной снимок всех их. Возможно все это пропадет, исчезнет, оставив лишь жалкие воспоминания, образы которых померкнут с течением времени. О том, что будет дальше, делеция больше не думала, это было похоже на некий мысленный вакуум, тщательно отфильтровывающий любую мысль, кроме насущных - еда, сон, душ, чистая одежда, подготовка к новому штурму. Смерть или подобный исход тоже не пугали. Скорее было нетерпение покончить с этим существованием любой ценой. Эти последние дни были заняты планированием, подготовкой, новыми тренировками. Почти не оставалось времени на личные разговоры, на простое дружеское общение. Но улыбалась делеция чаще, просто дарила каждый раз свою чуть грустную улыбку нечаянному собеседнику, по крохам собирая в себя память их ответных взглядов и тембров голосов. И больше не плакала. То ли слезы кончились, то ли копила их на будущее.

Очередное собрание, очередные жаркие дебаты, доказательства своей правоты и контраргументы.

- Я за то, чтобы разделиться и попробовать запустить сразу все установки,- высказала свое мнение по поставленному на обсуждение вопросу. - Риски, конечно, выше, но и шансы на успех значительно вырастают. К тому же, после первого же запуска, у дронов запустятся программные протоколы на наше уничтожение. Вероятно, что и Гнездо будет атаковано, и тогда к следующей установке мы рискуем попросту не добраться. Опять же, у маленькой диверсионной группы больше шансов на скрытное проникновение...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не видеть, не знать, не помнить - обычное состояние троянского инженера, химеры и бывшего наркомана. Покой и удовлетворение приносит лишь работа. Причём покой не только душевный, но и физический. Когда ищешь способы уменьшения и стабилизации отдачи массивного ствола и закрепляешь автоматический механизм наводки, тут не до мирских воспоминаний.

Последнее крепление. И улыбка озарила довольную физиономию. То что надо. Почти в соответствии с исходниками. Может немного добавил тут, и совсем чуть убрал здесь, но в целом получилось!

- Ева! - раздался ликующий возглас над испытательным стендом. Он и забыл, что механик ещё сутки назад отпраздновал свою победу над скорчером.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ева! - раздался ликующий возглас над испытательным стендом. Он и забыл, что механик ещё сутки назад отпраздновал свою "победу" над скорчером.

 

- А? - механик, сидевший в углу за планшетом с картами и схемами, поднял на троянца не слишком сфокусированный взгляд.

А...

Аааа...

- Закончил? - девушка улыбнулась, вынырнув в мир их мастерской. Ева предложила воспользоваться воздушной помощью. При необходимости, можно зашить все уязвимые детали от возможного нападения аборигенов. Если те сами не испугаются летающую птицу. Если не решат воспользоваться оружием с воздуха... Если нужно. Трое водителей на одно маленькое Гнездо найдется.

Получалось не слишком скрытно.

 

Сублимированная смесь была тем самым, чем механик праздновал победу. Незаменимый белковый коктейль.

- Молодец, - Ева выбралась из своей маленькой норки чтобы посмотреть и оценить. Пальцы ненавязчиво провели по корпусу оружия, почти любовно отмечая отблеск на металле. Любое творение заслуживает внимания.

Особенно, если знаешь, что скоро настоящее перестанет существовать. Вместе с мутантами. Вместе с установками.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Это шедевр, - с затаённым дыханием троянец отступил от стенда, не спуская восхищённого взгляда с результата сборки. - Гениально. Так просто, - не смотря на пять суток работы. - И так смертоносно. Ими же можно дрон за один выстрел положить. Здорово, правда! - с мальчишеским задором Тодд обернулся к Еве, ища в серых глазах тот же восторг и понимание технаря. Но на похвалу дикобраз ощетинился. - Не надо ко мне относиться, как к недоумку, - и улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здорово, правда! - с мальчишеским задором Тодд обернулся к Еве, ища в серых глазах тот же восторг и понимание технаря. Но на похвалу дикобраз ощетинился. - Не надо ко мне относиться, как к недоумку, - и улыбнулся.

 

Не как к недоумку. А как к имеющему собственное мнение, гордость и мастерство молодому парню, мужчине. Со своим здоровым самомнением. Просто человеку, молодому, не глупому, не слабому. С будущим. На лучшем десятке своей жизни.

Делеция больше не пугалась возможности недопонимания. Так хвалили на станции, да, молодец, и ладонь ложилась на макушку, правда было, пожалуй, надо было работать над своими привычками. Несколько дикобразьих иголок поймали, нежно обволокли, но не сломали. И не поранились о них.

Техник понимал, что это была за работа.

Переквалифицированные в оружейников, они уже поднаторели на таких игрушках.

 

- Это достойно, - рассмеялась она, восхищенно и тактильно изучая результат. Смех погас, и речь делеции стала неспешной, прерывалась на очередной детали… – Извини, но недоумок не собрал бы… в узконаправленный пучок распыленные..  атомы, чтобы обратить в нуклонную пыль.. хм, отдача будет терпимой. Для тебя, - уточнил механик, габаритами не обладающий. Один выстрел мог ей грозить выбитым плечевым суставом. – Не недооценивай себя в моих глазах.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастерские

 

- Это достойно, - рассмеялась она, восхищенно и тактильно изучая результат. Смех погас, и речь делеции была неспешной, прерывалась на очередной детали… – Извини, но недоумок не собрал бы… в узконаправленный пучок распыленные..  атомы, чтобы обратить в нуклонную пыль.. хм, отдача будет терпимой. Для тебя, - уточнил механик, габаритами не обладающий. Один выстрел мог ей грозить выбитым плечом. – Не недооценивай себя в моих глазах.

 

- На хера тебе оружие, ты ж кинетк, - озвучил очевидный факт троянец и тоже рассмеялся. Но умолк, как только девушка начала извиняться вперемешку с ядерной физикой. На губах осталась лишь шаловливая улыбка. - Лаадно, ты права. Недоумок. Но я пытаюсь маскироваться, - снова рассмеялся он. - Не безуспешно. 

Тодд вытащил из замасленного комбинезона новенькую пачку сигарет и закурил.

- Как думаешь, у нас получится? - небесно-голубые глаза обратились к коллеге.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастерские

 

- На хера тебе оружие, ты ж кинетк, - озвучил очевидный факт троянец и тоже рассмеялся. Но умолк, как только девушка начала извиняться вперемешку с ядерной физикой. На губах осталась лишь шаловливая улыбка. - Лаадно, ты права. Недоумок. Но я пытаюсь маскироваться, - снова рассмеялся он. - Не безуспешно.

 

- Спроси об этом, когда в следующий раз взлетишь или ослепнешь, - оторвала взгляд от шедевра и глянула на Тодда. - Вы стреляете вокруг, а мы уже выдохлись, нечестно.

Орудие вселенской несправедливости опустилось на ближайшую горизонталь.

Коллега прислонилась к ней же и дернула плечами.

- Или у нас. Или у сто вторых. Или у сто пятнадцатых. Но получится, - оттолкнувшись ладонями от стола, Ева вернулась к своему планшету и, вернувшись, протянула Тодду небольшую пластиковую карточку. - Как думаешь... понадобится?

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

Он принял маленький прямоугольник, повертел в руках и проговорил:

- Это по террским образцам, да? У меня такого "айди" и не было никогда. Всё что нужно надсмотрщикам - это мой маркер. А что ты про меня здесь написала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

Он принял маленький прямоугольник, повертел в руках и проговорил:

- Это по террским образцам, да? У меня такого "айди" и не было никогда. Всё что нужно надсмотрщикам - это мой маркер. А что ты про меня здесь написала?

 

Тридцать семь вылазок в прошлое. Наблюдение, наследование, эксперимент... Результат. Контроль. Ева несколько приподнялась на носочки, спрятав руки за спиной.

- Да. Частоты, на которых запрограммированы наши маркеры, ещё не использовались. Где-то с 2004-го начали имплантировать под кожу чипы - но до сих пор практика не приобрела статус обязательного. Ну и я.. подумала... - Тодд хотел слышать вовсе не это, а задал весьма четкий вопрос. - Биометрика, страховка, права на все виды транспорта... Нет только счетов. Это невозможно. И у тебя там.. два высших по специальности, - голос почти сошел на нет. - У всех, кроме Би. Её возраст не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Транспорт - это хорошо, - мечтательно протянул химера. - Примет ли нас тот мир? Или нас примут за идиотов? - задал он вопросы скорее самому себе, чем оппоненту. - Какими мы будем? С кем останемся? Я бы хотел, чтобы рядом была Рита. Но кто знает, как распорядится время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Транспорт - это хорошо, - мечтательно протянул химера. - Примет ли нас тот мир? Или нас примут за идиотов? - задал он вопросы скорее самому себе, чем оппоненту. - Какими мы будем? С кем останемся? Я бы хотел, чтобы рядом была Рита. Но кто знает, как распорядится время.

 

- Я уже привыкла быть немой... - улыбнулась с толикой смущения. - Но.. вспомни те улицы. Тех людей. Самыми странными мы не будем.

Ева - не прорицатель. Она может только сделать что-то для других.. полезное или нет, покажет время. А после увиденного в одном клубе..

Кто захочет - освоится. Кто не сможет - потеряется.

 

Ри-та. Риту.. хотелось бы сохранить. Риты так часто не хватало именно здесь, ушедшей в другие миры, пока механики стояли на перекуре и перебрасывались общими фразами.

- Я бы тоже хотела, чтобы она не была одна, - осторожно, не глядя на химеру, проговорила другая делеция. - Чтобы ты берег её.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Она не будет одна, - уверенно утвердил троянец со свойственной ему упёртостью. - Я постараюсь быть рядом, когда мы пойдём на штурм и после. - Он задумался, и воспоминания мелькнули на губах тенью улыбки. - Знаешь, я совсем не сведущ в этой самой любви, но сдаётся мне, когда тебя любят, ты способен полюбить в ответ. Ритка - она замечательная. И такая же несчастная, как я. Два несчастья. Может, в другой реальности нам повезёт, - рассмеялся химерский недолюбовник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Она не будет одна, - уверенно утвердил троянец со свойственной ему упёртостью. - Я постараюсь быть рядом, когда мы пойдём на штурм и после. - Он задумался, и воспоминания мелькнули на губах тенью улыбки. - Знаешь, я совсем не сведущ в этой самой любви, но сдаётся мне, когда тебя любят, ты способен полюбить в ответ. Ритка - она замечательная. И такая же несчастная, как я. Два несчастья. Может, в другой реальности нам повезёт, - рассмеялся химерский недолюбовник.

 

- Уже выбрали "свою" установку? - механик автоматически была в другой, но включая прошлое собрание изгои не поделились на группы. А ведь Рита... Рита может быть тоже в разных с Тоддом. Смотря, какие навыки потребуются.

Химерский недовозлюбленный с тяжелой ихорной историей. И не менее отметившаяся делеция. 

Говорят о любви. Мечтательная улыбка заразила и её.

- Ты будешь опускаться в шахты в поисках руды, а она научится готовить тебе суп. У вас могут быть дети... - Ева попыталась себе представить, как бы они выглядели. Белобрысые цветы любви и не ради квартиры в Плазе. В том мире, это были траты, расходы, но несоизмеримо счастливые расходы. - А ты бы хотел с ней такую полноценную семью?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Ты будешь опускаться в шахты в поисках руды, а она научится готовить тебе суп. У вас могут быть дети... - Ева попыталась себе представить, как бы они выглядели. Белобрысые цветы любви и не ради квартиры в Плазе. В том мире, это были траты, расходы, но несоизмеримо счастливые расходы. - А ты бы хотел с ней такую полноценную семью?

 

"Белобрысые цветы любви" живо нарисовались в воображении. Представилась Лиска. Подруга детства и единственный друг с тех давних времён. Он улыбнулся.

- Не знаю, - проговорил тихо, словно боясь, что их могут подслушать и его неуверенность будет для второй делеции неприятным открытием. - Смогу ли я. Я ведь, - растерянная пауза, но без прежнего румянца стыда на щеках, - я никогда не был с женщиной. Только с Фьюри. А это совсем не то. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Не знаю, - проговорил тихо, словно боясь, что их могут подслушать и его неуверенность будет для второй делеции неприятным открытием. - Смогу ли я. Я ведь, - растерянная пауза, но без прежнего румянца стыда на щеках, - я никогда не был с женщиной. Только с Фьюри. А это совсем не то.

 

- Два месяца назад ты не мог и так, - при наличии взаимного желания, механик не видела ничего сложного. - Ты прости, я... - девушка потерла переносицу, - на станции семья всегда подразумевала детей. Или дети подразумевали семью. Земляне создавали разные семьи, просто жили вместе на одной территории. Или не просто. Она тебя не будет...она не такая, как я. Ты прав, да, во всем прав.

Ева на мгновение опустила взгляд, но позже улыбнулась голубым глазам коллеги.

- Вы справитесь между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Чего она не будет? - недосказанность застыла обрывком в откровенной беседе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Чего она не будет? - недосказанность застыла обрывком в откровенной беседе.

 

- Просить.

Откровенность на откровенность.

Нет, некоторым лучше оставаться немыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Просить? -  он решительно перестал её понимать. Почему Рита должна просить, а главное "что". Прямолинейная мужская логика никак не постигала женские скрытые мотивы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерские

 

- Просить? -  он решительно перестал её понимать. Почему Рита должна просить, а главное "что". Прямолинейная мужская логика никак не постигала женские скрытые мотивы.

 

Если бы женские мотивы могли осознать сами себя... Не было бы в своё время столько боли. А сейчас из смыслового тупика проще всего было уйти, повернув назад.

Из грудной клетки вырвался вздох, а собственная обувь привлекла куда больше интереса, чем стоило бы.

- Пойдём, сообщим остальным наши результаты, - предложила делеция, кивнув на дезинтегратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...