Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Grey_vi_Ory

MAFIA CLASSIC. Игра №140. Нехорошая квартира

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

игра.jpg

 

spoiler_down.png  Что происходит?..              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Это была вполне обычная коммунальная квартира. Ладно, не совсем обычная – огромная коммунальная квартира. Почтенные предки владелицы умудрились обратить беспокойные годы себе на пользу, так что нынче во владении сей юной дамы находился весь этаж. Комнат было достаточно, обстановка, хоть и далеко не современная, была вполне уютна, а цена - невысока, так что квартира никогда не знала недостатка в постояльцах. Встретить здесь можно было кого угодно: и тургеневскую девицу с сибирским котом и томиком Бронте у кровати; и беспощадного к себе и окружающим фанат игровой индустрии, и классического студента, коротающего время от сессии до сессии в алкогольном посте, и бесстрашную амазонку, с боем пробивающую себе очередь к плите поутру.

 

Случались, конечно, в квартире и всякие странности. Когда-никогда промелькнет в зеркале силуэт здоровенного черного кота. А то вдруг свет начинает моргать, что вряд ли связано было с напряжением в сети. Случалось, что старые тюлевые занавески начинали колыхаться при закрытых окнах. Или вовсе жутко – пропадет из холодильника нарезка салями, заботливо припасенная к празднику. Уж после этого про звуки шагов, раздающиеся по ночам, и говорить не стоит. Да чего удивляться – мало ли чего случалось здесь за все прошедшие годы.

 

С точки зрения жильцов, хозяйка была идеальна. Являлась она строго раз в месяц, с милой улыбкой собирая дань, и исчезала из поля зрения квартирантов до следующего визита, дыша духами, туманами и ароматом мятых разноцветных купюр. Чистота комнат ее заботила мало, моральный облик подопечных – еще меньше. Золото, а не хозяйка.

 

Такого мнения единодушно придерживалась разношерстная компания жителей квартиры вплоть до некого мрачного дня. Грустно подрагивая ресницами, барышня объявила, что намерена повысить плату в связи с ВНЕЗАПНО возросшими коммунальными платежами. Тургеневская девушка упала в обморок, представив, что отныне не сможет позволить себе покупку нового томика Мопассана или Шелдона, на худой конец. Студент грустно вздохнул, осознав, что жареная картошка теперь будет являться ему только на Новый Год. Прочие жильцы понуро молчали, обуянные эмоциями безысходной окраски всех оттенков. И только Максим, приятный молодой врач, надежда и опора всех квартирантов, собиравший плату для вручения хозяйке, попытался мыслить логически.

- Господа и дамы, - провозгласил он, поправив очки на переносице. – Позволю себе отметить очевидное. За последнее время ровное течение нашего быта отмечено всего двумя значимыми событиями. Это заселение новых жильцов – что, безусловно, хорошо: мы всегда рады товарищам (здесь медик бессовестно покривил душой) и заботимся о благополучии нашей дорогой хозяйки, любезно предоставившей нам крышу над головой.

Упомянутая хозяйка смущенно заалела. С удовольствием отметив произведенный эффект, Максим продолжил.

- Второе событие – конечно, изменение среднестатистических показателей потребляемых нами ресурсов. – Не могу назвать сие явление позитивным, а также – и это важно! – не связать его с тем, что было названо ранее.

 - Чё?.. – уточнил некто из квартирантов, с утра маявшийся похмельем, а потому соображавший с трудом.

- А то, - хмыкнула бой-баба Зинка. – Кто-то у нас свет не экономит. И воду. И вообще, из холодильника чужую еду жрёт. Короче, подселились к нам не пойми кто, из-за чего вся беда. Вычислить крыс и выкинуть на мороз, всех дел.

- И порча еще на ком-то, к гадалке не ходи, - поддакнула  Пелагея Аристарховна, благообразная старушка со специфичными увлечениями. Жильцы относились к ней как можно более щадяще, ибо божий одуванчик, но оставаться наедине в общих помещениях избегали. Себе дороже. – Вон, Мурзик как себя вести стал! Уставится в одну точку, глаза, что твои пятаки, хвостом дергает, аж страшно.

Мурзик был мгновенно взят на руки и нервно наглажен очнувшейся хозяйкой.

- И это тоже, - покладисто согласилась Зинка.

 

Дальнейшую дискуссию можно опустить за низкой ее информативностью, вряд ли интересной зрителю. Стоит лишь сказать, что милейшая хозяйка со свойственной ей покладистостью согласилась сохранить прежний уровень арендной платы при условии, если жильцы сократят свои бытовые расходы. Также квартиранты решили, что попытаются найти недобросовестную личность, позволяющую себе вопиющие вольности с чужими котлетами. Пожалуй, с этого судьбоносного решения началось самое интересное.

 

Роли.

 

Мирные - обычные квартиранты.

 

Максим (коп) – тот самый молодой врач. Взял на себя поиск наглецов, и теперь по ночам тихонько следит, кто читает при 100ваттных лампах и лазит в холодильник. Днем читает учебники по хирургической практике, прикидывая, какие оперативные вмешательства можно было бы применить к виновным.

Коп.jpg

 

Фрик (свидетель) – замкнутая и молчаливая татуированная девица. Спит исключительно днем, по ночам развлекается тем, что поглядывает за всеми и вся. Чем зарабатывает на жизнь – тайна за семью печатями. Именно ее боевые бабки у подъезда кличут наркоманкой и проституткой. Жильцы к ней относятся с почтительной опаской, потому что кассирша в супермаркете у дома предоставляет им чумовые скидки непонятно за что, при этом почтительно справляясь о здоровье соседки, а еще она в курсе местонахождения абсолютно всех заначек в квартире.

Свидетель.jpg

 

Пелагея Аристарховна (доктор) – божий одуванчик. Свободное время проводит за чтением брошюрок по народной медицине и сборника «2000 заговоров Натальи Степановой». Полученные знания пытается по доброте душевной применить к квартирантам, особенно хорошо ставит диагноз по тембру голоса и оттенку белка глаз. Упившись корвалола, видит сглазы и прочие искривления ауры.

доктор.jpg

 

Петрович (маньяк) – параноик, возведший свою подозрительность в ранг искусства. Знает все о гормонах в куриных окорочках и кумулятивных ядах, которые подмешивают западные производители в моющие средства. Днем смотрит Рен-ТВ, ночью не дает спать жильцам, ища жучки ГосДепа по всей квартире.

маньяк.jpg

 

Ночная жрица (мафия) – та самая, беспардонно и виртуозно проникающая в содержимое холодильника в темное время суток. Днем демонстративно отказывается от еды, разгуливая с пакетом кефирчика.

мафия_1.jpg

 

Ноулайфер (мафия) – хикки, задрот, фанат железа. Днем паяет всякие платы или разводит холивары с ЭВМ времен юности Стива Джобса. Ночью достает из широких штанин ультрасовременный ноутбук, на котором чередует часы игры в третью драгонагу и третьего же ведьмака. Достоин удушения проводом от мышки уже за это.

мафия2_2.jpg

 

Фанат Булгакова (мафия) – странный юноша бледный со взором горящим. С момента его подселения Пелагея Аристарховна стала чаще закидываться валидолом. Фрику нравится его золотой портсигар с треугольником.

Мафия 3.jpg

 

Технические подробности.

 

Коп проверяет каждую ночь одного из игроков, не стреляет.

Свидетель каждую ночь подглядывает за одним из мирных, в случае покушения узнает имя агрессора (мафии или маньяка). Не видит мирных активов, не повторяется с жертвой, не смотрит на себя.

Доктор каждую ночь лечит одного из игроков. Ходит по кругу.

 

Ничья ни к чему не приводит, но расстраивает хозяйку квартиры.

День и ночь длятся по 15 минут. Буду признательна за помощь в подсчете голосов.

 

Очередность ходов:

 

коп - мафия - маньяк - доктор - свидетель

 

Список участников:

 

1. Дейзи. + - мирная, убита маньяком
2. Меррин. + - мирная, убита маньяком
3. Исти. + - мирная, выпилена на суде
4. Бобрик. + - мирная, убита маньяком
5. Абал. +
6. Фараон. + - мирный, убит мафией
7. Магеллан. + - мафия, выпилен на суде
8. Кафе. + - мирная, убита мафией
9. Горн. + - мирный, выпилен на суде
10. Walliword. + - мирный, убит мафией
11. Кнадж. + - коп, убит мафией
12. Mysterious Assassin. +
13. Докта. + - мафия, выпилен судом мирных.
14. Эльхант. + - мирный, убит мафами
15. Евгенаус. + - мирный, убит мафией

16. Корраптед. + - маньяк, выпилен на суде

17. Эри. + - мирная, выпилена на суде (ничья)

18. Эрес. + - свидетель, убит маньяком

19. Эскиллд. + - док, выпилен на суде (ничья)

20. Ли. + - мафия, убита маньяком

21. Гелла. +

22. Сер. +

post-60472-0-44296800-1455984927_thumb.j

post-60472-0-49620900-1455985237_thumb.j

post-60472-0-63000300-1455985271_thumb.j

post-60472-0-61124400-1455985288_thumb.j

post-60472-0-10874100-1455985305_thumb.j

post-60472-0-45415500-1455985323_thumb.j

post-60472-0-92454300-1455985344.jpg

post-60472-0-87940800-1455985366_thumb.j

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, пупсик

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня не открывается почему-то спойлер с техническими подробностями. описания отличные! для дебюта вообще миллион из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как многобуквнечиталноосуждаю.

Если все будет быстро и in time, то я в игре. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня не открывается почему-то спойлер с техническими подробностями. описания отличные! для дебюта вообще миллион из 10

Исправила, проверь, плиз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 дикаприо из 10, я в игре!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как многобуквнечиталноосуждаю.

Если все будет быстро и in time, то я в игре. 

Скорость от вас зависит, сладкие.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость от вас зависит, сладкие.)

Я очень быстр, ты же знаешь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, а почему меня используют в описании маньяка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут)


Прелесть, описание 10 из 10)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправила, проверь, плиз.)

все гуд

а того, кого свидетель запалил на всю округу оглашается или онли свидетелю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бою готов. Правда пока непонятно как и с кем, но ладно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бою готов. Правда пока непонятно как и с кем, но ладно

В инвиз зайди.

Выйди и поставь галочку анонимности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя убивца знает только свидетель, ему решать, палить контору или нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+

6.gif

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грей, почитал шапку. Если вы так круто пишете в классической мафии, то мне уже страшно заглядывать к вам в бркашную)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишите быстренько что свидетель делает, а то я запамятовал

В шапке же есть)

 

Свидетель каждую ночь подглядывает за одним из мирных, в случае покушения узнает имя агрессора (мафии или маньяка). Не видит мирных активов, не повторяется с жертвой, не смотрит на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь.

Описания прекрасны, Мориарти внезапен)

Что значит "по кругу"?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кафе, посчитаешь голоса?) Я сегодня не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал шапку на одном дыхании. В игре.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...