Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "И пришел паук": Игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

post-15085-0-24983700-1451917788.jpg

 

 

 

Если бы кто-нибудь мог заглянуть в будущее, а потом оценить настоящее, то таковой гипотетический Видящий остался бы недоволен тем, насколько буднично обставлено начало событий, потрясших всю Метрополию. Ни мрачных предсказаний, ни массовых смертей птиц, ни дождя из жаб на худой конец. Нет, все было очень и очень заурядно. Лондон, поздний вечер, туман и цокот копыт четверки лошадей, запряженных в неприметный экипаж без опознавательных знаков, везущий своего пассажира в сторону, ах, далеко не в сторону королевского дворца, вовсе нет. Однако же, по мнению многих и многих людей, Уайтхолл был настоящим мозгом Британской Империи, так что можно было не огорчаться, что встреча с коронованными особами не состоится. В какой-то мере это действительно было так. Но, в данном конкретном случае, конечной точкой маршрута было Адмиралтейство, а точнее, одно из неприметных зданий, примыкавших к нему на задворках. Работавшие там люди хоть и были всецело преданы Короне, но вовсе не желали какого бы то ни было внимания к своим персонам или делу, которым они занимаются. Таковы принципы разведки, а уж контрразведки и подавно. Особенно в таком неспокойном мире, где до очередного Прорыва демонов из Ада осталось чуть больше ста лет (по словам римских богословов и Инквизиции, которым не верить нет оснований). Не очень много, не так ли?

 

Лондон, столица и сердце Британской Империи, Владычицы морской и воздушной, давно уже перерос свои рамки и неумолимо расширялся разом во всех направлениях, не забывая перестраивать и улучшать самое себя, пуская под манипуляторы строительных паровых машин целые кварталы кривобоких домов и домиков трущоб, выдавливая живший там люд, словно гной из раны, на окраины, в еще более страшные условия. Город стал бурлящим котлом, где на рубеже двух эпох выковывались новые взгляды, мысли и традиции, причудливо переплетаясь с уже существующими. Итак, 9 мая 1898 года, день, когда все Началось. Как уже упоминалось, началось буднично и заурядно, с беседы двух давних друзей, пошедших по совершенно разным жизненным путям и имевшим разный возраст, но никогда не забывавшим друг о друге.

 

Экипаж завернул в открытые ворота и въехал в небольшой внутренний дворик. Кучер, дождавшись, пока пассажир выйдет и даже не попрощавшись, направил экипаж в тоннель, ведущий куда-то вглубь здания, а может и под него. Лондон постоянно перестраивался и не только на поверхности земли, строители с упорством муравьев вгрызались в землю, строя сложные и запутанные сети тоннелей знаменитой "подземки" и технических коммуникаций. Великое зловоние многому научило власть предержащих, которые больше не смогли закрывать глаза на проблемы канализации. Естественно, что многие проекты на муниципальных картах вовсе не были обозначены должным образом, случайно ли или по осознанному умыслу. Но путь пассажира, молодого мужчины с умным взглядом и немного резкими жестами,

 

 

лежал на второй этаж пятиэтажного здания, в кабинет капитана воздушного флота Ее Величества Королевы Виктории, Джорджа Мэнсфилда, руководителя секретной разведывательной службы Адмиралтейства. Поздний вечер подразумевал отсутствие на привычном месте секретарши, так оно и оказалось. Обозначив себя вежливым стуком в дверь, мужчина дождался энергичного "Войдите!" и только тогда зашел внутрь.

- Здравствуй, Джордж. Или мне лучше называть тебя М.? Мне не терпится узнать, что послужило причиной такого необычного приглашения. Мог бы просто прислать записку с нарочным.

 

 

Старая шутка, как и все подобные, с немалой долей правды в ней. Впрочем, Мэнсфилд остался серьезен.

- Садись, Бен. Хочешь чаю? Настоящий. цейлонский. Разговор будет долгим, не помешает.

Взгляд вошедшего мужчины тут же стал цепким и настороженным, из него ушло всякое веселье.

- Что случилось, Джордж? - с нажимом повторил Бенедикт, впрочем, заняв место в кресле напротив стола и не заставляя Джорджа стоять.

- У Хэмиша украли дочерей. Всех троих.

- Что?! Когда? В газетах об этом ни слова!

- Прошлой ночью. Мы придержали информацию, но в утреннем выпуске "Таймс" это уже будет. Тебе поручено собрать следственную группу для расследования этого в высшей степени запутанного дела.

- Стоп. Джордж, я ведь занимаюсь особо тяжкими и серийными убийствами, а тут похищение. Или...кого-то из девушек нашли? Мертвой?

- Всех трех, - поморщился мужчина в ответ. - В разных частях города, но убиты они определенно ритуальным образом. Кроме того, сам способ похищения однозначно указывает на применение запретной магии. Инквизиция уже направила своих представителей, инквизитора, экзорциста, мага крови и ведьму. От тебя нужен криминалист, оперативники и артефактор. Я уверен, что нужные люди на примете у тебя есть.

- Да, это не проблема. В отличие от самого дела.

- Я знал, что тебе понравится. А чтобы добавить делу проблемности, добавлю, что оно на личном контроле у Королевы. Как оказалось, старшая дочь графа Хэмиша, пэра Палаты Лордов, тайно встречалась с сыном королевы Виктории, Эдуардом. Вот такие вот пироги с котятами, Бен.

Бенедикт Блэк, лучший сыщик Королевской сыскной Канцелярии по особо важным делам, только хмыкнул в ответ, но зажегшийся в глазах огонь уже было не скрыть. Дело. Настоящее. Предвкушение уже заставляло сердце биться сильнее и быстрее гнать кровь по жилам.

- Утром я соберу своих людей. Инквизиторских направь ко мне. Десять утра.

- Спасибо, Бен, я....

- Не благодари. Дело грязное и я пока не знаю, куда оно выведет. Но не остановлюсь на полпути.

- Я знаю, Бен. Потому и предложил это дело тебе.

- Что ж, тогда я пошел. Увидимся.

Блэк давно ушел, а Мэнсфилд все смотрел в закрывшуюся за другом дверь и о чем-то размышлял, судя по мрачности мужчины, предмет размышлений был не слишком радостным. Опытный разведчик всем своим существом чувствовал - надвигается буря, которую со всем правом можно будет назвать Бурей Столетия...

 

10 мая 1898 года, 9:50

 

 

 

Детектив по особым делам Бенедикт Блэк задумчиво рассматривал присланные с курьером личные дела своей новой следственной группы и терпеливо  ждал, пока все соберутся, письма с приглашениями были разосланы еще вчера, так что это было лишь вопросом времени. Скоро, уже очень скоро шестеренки сложного механизма под названием "производство следствия" закрутятся на полной скорости.

 

 

Информация для игроков.

Вступление: Итак, 10 мая 1898 года, 10 утра, набережная Виктории, Скотленд-Ярд, второй этаж, кабинет 342. Прошу всех явиться на наш

первый брифинг. Опаздывать или нет, решайте сами 

 

Информация по следствию

Лица...

Показать содержимое  

Кларисса - кроат, Первая, основной подозреваемый. Жива.

Мелисса - кроат, Старшая, Смотритель Лондонского Сада Камней. Жива.

Ирисса Блэк - кроат, экзорцист-ведьма, супруга Бенедикта Блэка. Жива.

Джон Хэмиш - граф, вдовец. Жена - Эмили Хэмиш, умерла при родах. Жив.

Диана Хэмиш - старшая дочь Джона Хэмиша, фаворитка принца Эдуарда, жертва первого ритуала.

Элизабет Хэмиш - средняя дочь Джона Хэмиша, жертва второго ритуала.

Летиция Хэмиш - младшая дочь Джона Хэмиша, жертва третьего ритуала.

Джошуа Лафайетт - капитан Ордена Рыцарей Круглого Стола. Жив.

Альфред Пенниворт - мастер-артефактор, создатель артефактной защиты на особняке Хэмишей. Жив.

Годрик Майлс - маг, основатель Академии магии в Соммерсете, учитель знаменитой Айлейны. Мертв.

Герхард Нойс - инквизитор, куратор проекта по выращиванию Сердец для летающих дредноутов. Жив.

Бартоломеус Файн - инквизитор четвертого ранга, Наказующий. Жив.

Александр Монро - артефактор, ученик мастера Пенниворта, с семьей: Клара (жена) и Мюриэль (дочь). Живы.

Огастус Хиллс и Мия Кортано - чета артефакторов, участники проекта Замочная Скважина.

Доктор Самуэльс - близкий друг графа Хэмиша, семейный доктор. Жив.

Беатриса Майлс - кроат, маг крови и ведьма, супруга Лорда-Инквизитора. Жива.

Глория Хилл - патентованный маг крови, жила этажом выше квартиры доктора Самуэльса. Мертва.

Майкл Стоун - инквизитор пятого ранга, целитель, сопровождал беременность миссис Хэмиш. Мертв.

Джон Кармайкл - заместитель руководителя Скотланд-Ярда, подозревается в связях с Иллюминатами. Жив.

Грегори Кросс - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Алекс Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Далила Нейман - инквизитор пятого ранга, расследовал смерть Майкла Стоуна.

Виктория Белл - рыцарь Ордена, состоит в Братстве. Мастер-артефактор. Жива.

Маргарита Линн - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Мертва.

Адам Кросс - рыцарь Ордена, заместитель Капитана Лафайетта, состоит в Братстве. Жив.

Капитан Генри Прайс - рыцарь Ордена, один из лучших командиров спецподразделений.

Сэм Пиглз - сын миссис Пиглз. Мертв.

Диана Пиглз - дочь миссис Пиглз. Мертва.

Роберт Гладстон - богатый промышленник, владелец сталелитейных заводов, поставщик Флота. Жив.

Сюзанна Гладстон - старшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Абигаль Гладстон - средняя дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Алисия Гладстон - младшая дочь Роберта Гладстона. Мертва.

Hide  

...и места

Показать содержимое  

Особняк Хэмишей - Воксхолл, улица Годинга, 2.

Место первого ритуала - станция метро "Западный Кройдон".

Место второго ритуала - Центральная библиотека Кройдона.

Место третьего ритуала - Приход церкви Святого Петра, Сейнт-Питер роуд.

Квартира Бенедикта Блэка - Шелтон-стрит, дом 9, квартира 5.

Мясная лавка "Лэндинг" - Тайерс Террас, 22.

Дом мастера Пенниворта - Ислингтон, Олд-стрит, 34.

Квартира Монро - Ливерпуль-роуд, 147, квартира 26.

Представительство Инквизиции и архивы - Кенсингтон, Кромвель роуд.

Проклятый магазин Яворского - Тайерс Террас, 45.

Штаб-квартира Рыцарей Ордена Круглого Стола - Хатфилд.

Королевская служба статистики - Вестминстер.

Бедлам, он же Королевский госпиталь Бетлем, на Монкс-Орчард роуд - возможное место проведения ритуала.

Жилой дом на Кройдон-роуд 27 - место шестого ритуала (Пустота).

Станция метро Митчам - место четвертого ритуала (малефики).

Колледж Орчард Хилл на Вудкоат роуд - место пятого ритуала (Продавшиеся).

Квартира Прайса - Арлингтон-роуд, 34, квартира 16.

Окружная грамматическая школа Воллингтона - возможное место проведения ритуала.

Школа для сирот имени Джона Витгифта  - возможное место проведения ритуала.

Особняк Гладстона, Окс-роуд, 9 - место похищения новых жертв.

Королевский Ботанический Сад - место активности Иллюминатов.

Бордель "Белая Роза", Ковент-Гарден.

Hide  

Таинственные символы

Показать содержимое  

430385177.jpg

Hide  

 

 

Важные моменты

Начало брифинга  Данные на Хэмиша  Особняк Хэмишей  Вскрытие Дианы Хэмиш  Киносеанс в особняке  Особняк Хэмишей: краткие итоги  Вскрытие Элизабет Хэмиш  Первый ритуал  Второй ритуал  Вскрытие прислуги Хэмишей  Третий ритуал  Вскрытие Летиции Хэмиш и визит Ириссы Блэк  Краткие результаты по всем вскрытиям  Конверт и его содержимое Ирландский кофе Дневник Он движется Наблюдение за звездами и содержимое дневника Исчезновение констеблей (место первого ритуала) Исчезновение констеблей (место второго ритуала) Констебли найдены Кто-то из них врет Разговоры внутри третьей пентаграммы Второй брифинг Мясная лавка "Лэндвич" 

Повторный осмотр места первого ритуала  Повторный осмотр места второго ритуала  Прибытие в Тилфорд  Выводы судмедэксперта по убитым констеблям
 

Ферма в Тилфорде  Вскрытие крыс  Изучение дневников дочерей Хэмиша  

 

 

 

 

Игроки:

Криминалист-эксперт Шандор Рид SHaEN

Судмедэксперт Кай Мёрфи  Gonchar

Оперативник  Джек Льюис Firiat

Оперативник Эдмунд Грейвс  ABAL

Инквизитор Патрик О'Коннелл julia37

Патентованный маг крови Кето Йелич Rei

Патентованная ведьма Камея (Кей) Рид Beaver

Экзорцист-целитель  Кьяра Бирн Grey_vi_ory

Мастер-артефактор Герта Нойман  Элесар

Патентованный ведьмак Феликс Хонеккер Nevrar

16 мая 1898 года

 

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Несколько часов? — задумчиво переспросил Бенедикт и продолжил, получив подтверждающие кивки от остальных Одаренных. — Что ж, тогда я должен извиниться перед половиной нашей группы, которая не владеет Даром. Мистер Льюис, мистер Грейвс, мистер Рид и мисс Нойман, на сегодня вы свободны, общий брифинг переносится на десять утра завтрашнего дня, также у меня в кабинете.

 

Как чудно, что они зашли навестить судмедэксперта перед сном. Хотя, вряд ли мистер Мёрфи заснёт раньше, чем под утро. Три часа. Да, Одарённым предстоит потрудиться в поиске магических следов. Любопытно, много ли из них уничтожили рабочие инструменты судмедэксперта? С другой стороны, если вся группа сразу направилась в вояж по местам преступлений, в то время, как Кай занимался вскрытием тел жертв, значит, потерь важной магической информации обоснованно не опасались. Шандор кивнул, когда мистер Блэк закончил фразу, подошёл к Герте.

— Прошу меня простить, мисс Нойман, но кажется, я немного поспешил, отнеся вашу сумку в свой кабинет. Позвольте проводить вас до электромобиля и исправить эту досадную оплошность.

 

х

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив Кето страдать от произвола инквизиции в обществе черного юмориста, Патрик придвинул табурет поближе к тому столу, где разложили могущую в будущем сделать неплохую карьеру девушку. Увы, до звания фаворитки не принца, но короля она не дожила каких-то лет сорок.

"Диана Хэмиш" - значилось на прикрепленной к большому пальцу ноги бирке.

Вывернутые наизнанку внутренности не слишком занимали взгляд. Здесь, по крайней мере, все было сделано аккуратно и на мертвом теле. Хуже, когда подобное случается с живыми, верно? Хотя, конечно, отец, будь он в сознании, не смог бы всего этого одобрить.

Так вот, в ужас от вида и запахов Патрик не впадал, тем более, тут было, чем занять шестое чувство.

На теле чувствовались следы как минимум трех заклинателей.

 

Первой, и самой сильной, была та, что подчиняла. Гремучая смесь магии крови и ведьмовства. Сила, которой просто не было предела.  Цербер узнал ее. Те самые холеные ручки и дорогой плащ с кинопленки. Определенно, это была она.

 

Вторая прокляла кровь, заставив ее течь, вопреки физиологии и защитным механизмам организма. Багряной носительнице жизни запретили сворачиваться и она покинула тело. Тот, кто сделал это, был далеко не так силен, но от того не менее опасен.

 

Третья затуманила разум наслаждением. Экстазом, о котором уже было сказано и не раз. Настолько, что девицы сами резали себе вены и умирание им было за счастье.

 

Итог - три разных человека, и один из них настойчиво навевал мысли о Римской бойне. Патрик решил, что так и будет ее звать.

Первая.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кивком подтвердив, что да, осмотр займет несколько часов, Камея приблизилась к одной из близняшек. Мисс Рид побелела и, хоть и с трудом, но справилась с приступом тошноты, который возник, стоило только бегло взглянуть на вскрытые тела. Ну а чего вы ждали? Внутренности людей - это вам не живописные пейзажи, которыми хочется любоваться снова и снова. И привыкнуть к выпотрошенным трупам немного сложновато, пусть и возможно.
 
Ровно тридцать минут ведьма изучала ауру вокруг Летиции и поняла, на нее были наложены заклинание подчинения, комбинированная ментальная магия и магия крови. Наложены очень сильным малефиком, тем самым "уровня римской бойни". Похоже, именно он, а вернее, она изображена на пленке. И эта аура, кстати, за исключением мелочей, совпадала с аурой, ощущаемой через кровь на картах, но не полностью, что говорило о родственных связях. Сестры-малефики? Еще были заклинание экстаза и ментальная магия, но тут поработал(а) ведьмак или ведьма уровнем существенно пониже Первой.
 
Еще час был потрачен на Элизабет и Диану, но это не принесло особых результатов. То же касается часа, потраченного на хождения вокруг да около горничной и гувернантки. Зато пристальный ментальный осмотр поварихи дал свои плоды. Заклинание магии крови осталось не опознанным, но аура... опять принадлежала Первой. Вообще-то, ее аура присутстовала на всех телах. В остальном для ведьмы разобраться оказалось слишком сложно.
 
Закончив спустя три часа, брюнетка вымыла руки, хотя и не прикасалась ни к чему, и изъявила желание выйти на улицу, чтобы вдохнуть немного свежего воздуха. Усталость и гнетущая атмосфера морга никак не прибавляли оптимизма.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короткие разговоры коллег и обмен "любезностями" могли бы вызвать интерес мисс Нойман, происходи они в другом месте и в иное время. Сейчас же, после насыщенного дня, ознаменованного встречами с новыми людьми и необычными демоническими феноменами, хотелось немного более спокойного времяпрепровождения, чем попытки разобраться в хитросплетениях человеческих отношений. Возможно судмедэксперт мог поспорить с тем, что морг для этого не подходит, но это различие во взглядах вряд ли легко устранимо.
 
 - Несколько часов? - задумчиво переспросил Бенедикт и продолжил, получив подтверждающие кивки от остальных Одаренных. - Что ж, тогда я должен извиниться перед половиной нашей группы, которая не владеет Даром. Мистер Льюис, мистер Грейвс, мистер Рид и мисс Нойман, на сегодня вы свободны, общий брифинг переносится на десять утра завтрашнего дня, также у меня в кабинете.

 
- Как вам будет угодно, мистер Блэк, - покорно ответила Герта на прозвучавшее из уст начальника дополнение своих мыслей об отсутствии необходимости им находиться здесь. Обязательное собрание устраняло необходимость договариваться об отдельной встрече с Кето, ушедшей в каморку Кая, а значит её ничего не задерживало. Карие глаза оглядели оставшихся одарённых, всё так же нарочито стараясь избегать лежащую на операционном столе повариху. - В таком случае желаю вам удачи в поисках, и доброй ночи.

— Прошу меня простить, мисс Нойман, но кажется, я немного поспешил, отнеся вашу сумку в свой кабинет. Позвольте проводить вас до электромобиля и исправить эту досадную оплошность.

 

Артефактору эта "досадная оплошность" не стоила ровным счётом ничего, и потому она с готовностью приняла извинения Шандора, тем более что это просчёт позволял ей обратиться к криминалисту с просьбой в куда более подходящих условиях.

- Ничего страшного, мистер Рид. Небольшая прогулка не пойдёт ни вам ни мне во вред, - улыбнулась девушка, поворачиваясь к мужчине и размышляя, не стоит ли им выходить немного медленнее, чтобы больше узнать о важном для Бенедикта деле.

Изменено пользователем Элесар
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничего страшного, мистер Рид. Небольшая прогулка не пойдёт ни вам ни мне во вред, - улыбнулась девушка, поворачиваясь к мужчине и размышляя, не стоит ли им выходить немного медленнее, чтобы больше узнать о важном для Бенедикта деле.

Леди не спешила к выходу, а криминалист в некоторой задумчивости смотрел на девушку. Он не заинтересовался тем важным, что приготовил для Блэка Кай, решив, что если это существенно для текущего дела, Бенедикт расскажет на совещании, если же нет, то от правила - чем меньше знаешь о делах начальства, тем крепче сон и регулярней отдых, отступать не было нужды, хотя, некоторые считали иначе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Несколько часов? - задумчиво переспросил Бенедикт и продолжил, получив подтверждающие кивки от остальных Одаренных. - Что ж, тогда я должен извиниться перед половиной нашей группы, которая не владеет Даром. Мистер Льюис, мистер Грейвс, мистер Рид и мисс Нойман, на сегодня вы свободны, общий брифинг переносится на десять утра завтрашнего дня, также у меня в кабинете.


 

Лицо Эдмунда расплылось в весьма странной улыбке. Через эту улыбку легко можно было прочувствовать всю ту усталость которая тяготила его.

Он был крайне разочарован от того, что они вернулись сюда, хотя могли сразу отправиться по домам.

Стоило поторапливаться домой, ведь завтра с утра это должно было продолжить. Нащупав в кармане зажигалку, Грейвс бросил несколько неровных взглядов на "специалистов" и направился к выходу.

- Что же, думаю, что в такой ситуации мне стоит отправляться домой. Всем доброй ночи, а вам... - молвил оперативник, глядя на Кето, но обращаясь ко всем  - ...желаю удачи. Надеюсь, что у вас все получится.

Кто-то мог подумать, что Эдмунд съязвил, однако у него и в мыслях не было. Этот день показал ему, что маги и им подобные тоже могут быть весьма полезны в детективном ремесле. И хоть они ему не нравились, но некоторым он даже начал сопереживать. Он мог лишь догадываться насколько тяжело быть канарейкой в клетке...

 

Оказавшись на улице он наконец то смог расслабиться. Ночной Лондон был весьма неприятным местом, но Эдмунд питал сильную любовь этому грязному и беспокойному городу. Закурив сигарету он направил свой шаг по небольшой брусчатой дорожке. Благо он жил недалеко от Скотланд-Ярда. Одинокие фонари сменяли друг друга по дороге к дому. Некоторые горели ярче, другие и вовсе потухли.

И вот ноги довели его до двери довольно большего здания, в котором у Грейвса было две комнаты. 

 

Он медленно, избегая скрипа лестницы, поднялся в свою комнату, где все было таким же унылым, как и утром. Бросив свои вещи в кучу, он подошел к столу. За небольшой фанерной дверцой все так же стояла бутылка виски и несколько банок морфина. Достав бутылку и морфин, Эдмунд уселся в небольшое, изрядно помятое кресло.

Грейвс прекрасно понимал, что ему понадобится морфин чтобы уснуть, даже после столь богатого на события дня.

- Я уже даже не понимаю. То ли мне очень хорошо, то ли мне нестерпимо плохо... - произнес оперативник перед тем как залить в себя виски и морфин.

Откинувшись в кресло он быстро погрузился в сон.

И вновь ему снились кошмары.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Через эту улыбку легко можно было прочувствовать всю ту усталость которая тяготила его.

Он был крайне разочарован от того, что они вернулись сюда, хотя могли сразу отправиться по домам.

- Что же, думаю, что в такой ситуации мне стоит отправляться домой. Всем доброй ночи, а вам... - молвил оперативник, глядя на Кето, но обращаясь ко всем  - ...желаю удачи. Надеюсь, что у вас все получится.

 

Как ни странно, нашлось в головах у таких разных людей нечто общее - возможно, мистер Блек не имел большого опыта в работе с одарёнными, и не мог предположить, что дело это.. ну, скажем, небыстрое. Выделить намёк на нить, накопить достаточно, чтобы увериться, чтобы то самое пресловутое шестое затмило реальность первых двух - зрения и звука...

Да, смешно может выглядеть тот, кто застыл восковой фигурой, в поисках того, чего нет на физическом уровне.

Им не стали бы платить за веру, как у рядового жителя Лондона. Ни макового зерна... 

 

Только если кто-то мог посетовать на потерю получаса своего сна, другие остались здесь - канарейками, попугайчиками, церберами и прочей живностью, клюющей внутренности с настойчивостью голодного стервятника. Кай обещал ей лично несколько аневризм. Больших. 

И как бы не нависал в тот момент О'Коннелл, время и возможность хотя бы кивнуть нашлись. Грейвсу лично. Шандору. Герте. Несмотря на все предыдущие нюансы.

Гречанка, пускай и не стремилась, постоянно попадала в водоворот лиц. Камнем задерживая движение реки жизни.

 

***

 

Ладони стряхнули несколько тяжелых капель, и девушка, развернувшись, уже не скрывала своих подозрений.

В своё время, и этим рукам довелось подержать такие конверты.

С артефактной печатью Инквизиции. 

Пока благоразумно молчала. Субординацией кирия Йелич была подчинена практически беспрекословно. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кьяра сбросила плащ, мешавший движению (груда тёмной ткани легла в незанятом углу) и теперь обходила лежащие на столах тела, зияющие разрезами. Красное, желтое. Темнеющие уже ткани, источающие сладковатый запах разложения. Лишенные защиты пальцы изредка пробегали в воздухе над плотью, улавливая остаточные оттенки магических операций. Мысли экзорцистки плавали свободно и отрешенно, никак не диктуя ей, что делать - для этого была давняя привычка, вбитая годами. Сознание словно наблюдало за хрупкой фигуркой в слишком простом платье, описывая то, что виделось ей, сухой протокольной латынью.

На её пассы отозвалась вторая из девушек. Элизабет. Кто-то звал её Лиззи, возможно. Мисс Лиззи Хэмиш, покончившая с собой и отдавшая всю кровь, до капли, чужим целям и добровольно. Во всяком случае, так она чувствовала перед смертью.

На ум приходила все та же пресловутая "римская бойня". Плетения заклятий представляли здесь настоящий хаос - яркий, красивый и вместе с тем уродливый в своей упоенной нечестивости. Ворон нить за нитью разбирала паутину.

Заклинание подчинения сияло поверх остальных дуэтом ментальной магии и искусства крови. Аура малефика была яркой. Запоминающейся. Кьяра была уверена, что сможет узнать её при любых обстоятельствах. Вот и познакомились, Prima. Что-то похожее было на третьем месте преступления. Чуждое человеческой природе. Значит ли это, что они официально представлены друг другу? Какая ирония, - прозвучало где-то на границе разума и души, пока Кьяра анализировала странные изменения в демоническом отзвуке эманаций.

Помощники магессы были не ровня ей. Но старательно искупали нехватку возможностей заемной демонической силой. Продавшиеся. Они накладывали и заклятие на кровь девушки, чтобы сама природа не смела перечить их планам. Магический рисунок отличался от узора на крови первой жертвы. Автор, стало быть, другой. Впрочем, не суть важно, он силён и опасен даже сам по себе. То же самое на отпечатках ментального насилия. Невозможное демоническое сияние. Договор. Сделано по-другому. Над экстазом Элизабет тоже трудились, не жалея энергии. Prima не скупилась для своих жертв. Умна, разумеется - что осложняет задачу, и без того запутанную.

Прислуга... Экзорцист заглянула в их разумы, пройдя магией по физическим следам пилы ирландца. Ничего. Но искусное плетение на крови, одинаково прекрасное у всех трёх. Она сделала это самостоятельно. Как будто в доме больше не ступала ничья нога, ничьи пальцы не тянулись к энергетическим нитям, ничьи руки не создавали нечестивых плетений - кроме её, окутанных дорогой тканью модных перчаток.

А над остальными девушками магический хаос обострялся до боли, туманя восприятие и вызывая желание закрыть разум - так человек инстинктивно щурится от солнечного света. Только следы ее ауры искрились, мерцали в паутине эманаций.

Окончив, Кьяра долго держала руки под струёй ледяной воды. Текущая чистая жидкость уносит с собой многое из того, что она вовсе не желала носить на своих ладонях. Онемевшие от холода пальцы экзорцист прижала к вискам, коротким жестом обнаруживая свою усталость. После чего покинула уютный закуток, подобрала плащ - и снова превратилась в застегнутую на все крючки служительницу Святого Официума.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, нас ждут наверняка очень важные новости, - Кай помахал дорогим конвертом в воздухе, с неизменной улыбкой смотря на закончившую мытьё рук Кето. 

Та была привычно сдержанной. Привычно просто потому, что события, произошедшее перед обедом, ровно как и пять лет назад для судмедэксперта в своей чёткости и свежести не уступали одни другим. Интересно жить людям, которым свойственно забывать, стирать, глушить воспоминания, оставляя лишь светлое чувство ностальгии. Иралндец же был этого лишён. Хорошее и плохое равно маячили в голове и не собирались никуда уходить. Но чёрт с два это могло его огорчить!

- Когда в деле замешан инквизитор - это уже головная боль, когда два....помилуй Господь, - пробормотал Кай перед тем, как выйти обратно в холодную обитель мёртвых подданных короны. Вот уж было бы радости, если бы изобрели такую машинку, что оживляла бы мёртвых. Это же сколько рабочей силы для строительства величайшей Империи! 

Письмо было протянуто прямо Бенедикту.

- Вот это вам передала леди-инквизитор Ирисса Блэк, была тут пару часов назад, она была... - невероятное удивление тут же промелькнуло на лице Мёрфи и он изо всех сил нахмурился, с удивлением переворачивая все полочки памяти, но безуспешно стараясь найти в нём лицо. Да что там, даже цвет кожи! -...чёрт возьми, не помню, - свободная бледная ладонь судорожно завращалась в воздухе, пока её хозяин не желал признавать настолько нелепое фиаско, - что за бред? - рыжая бровь в крайнем недоумении взлетела вверх и требовательный взгляд зелёных глаз устремился на детектива, как будто тот мог дать ответ.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Письмо было протянуто прямо Бенедикту.

- Вот это вам передала леди-инквизитор Ирисса Блэк, была тут пару часов назад, она была... - невероятное удивление тут же промелькнуло на лице Мёрфи и он изо всех сил нахмурился, с удивлением переворачивая все полочки памяти, но безуспешно стараясь найти в нём лицо. Да что там, даже цвет кожи! -...чёрт возьми, не помню, - свободная бледная ладонь судорожно завращалась в воздухе, пока её хозяин не желал признавать настолько нелепое фиаско, - что за бред? - рыжая бровь в крайнем недоумении взлетела вверх и требовательный взгляд зелёных глаз устремился на детектива, как будто тот мог дать ответ.

 

Детективу в тот момент было не до требовательных взглядов глаз любого цвета, Бенедикт пребывал в состоянии шока, который, впрочем, продлился буквально секунды и выдавало настигшее мужчину смятение только почти сразу прекратившаяся дрожь пальцев да бледность лица. Воистину, запасы самообладания мистера Блэка были невероятны.

- Ириссой Блэк звали мою жену, экзорциста пятого ранга, - внешне спокойно ответил Бенедикт, явно привычным жестом касаясь большим пальцем правой руки печати, искорки на которой тут же втянулись в предложенную плоть, полностью исчезнув с красного воска. - Она погибла пять лет назад. И мне доподлинно известно, что у нее нет однофамильцев в Инквизиции.

А потом Бенедикт заглянул в конверт и вздрогнул.

- Здесь еще три карты Таро. Испачканы в крови.

На стоявший рядом со столом для вскрытий обыкновенный письменный стол легли вытряхнутые из конверта прямоугольные куски картона.

Влюбленные

6.jpg

Луна

vargo-moon.jpg

Королева Мечей

l9395_koroleva-mechey.jpg

- Здесь еще что-то. Пергамент.

К картам добавился и вытянутый кусок пергамента с набором из девяти букв демонического языка.

- Патрик, мисс Бирн, мисс Рид, проверьте мистера Мёрфи на следы ментальной магии, будьте так любезны.

post-15085-0-05895200-1461345881.jpg

post-15085-0-46738500-1461345914_thumb.j

post-15085-0-95848600-1461345925.jpg

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот же дерьмо! - Кай выругался, не смотря на присутствие дам.

Ноздри затрепетали, а сердце тревожно забилось в груди норовистым быком на испанской корриде, собираясь выпрыгнуть из грудной клетки, к чертям британским ломая кости и хрящи, вырывая грудину и сминая лёгкие. Как совсем недавно делал сам судмедэксперт, только гораздо менее деликатно.

Ирландец невольно отступил на шаг назад, невероятным усилием воли сдерживая рвущиеся с языка проклятия. Однако кулаки не менее экспрессивно сжимались и разжимались, пока до корней рациональное сознание переваривало тот безрадостный факт, что его банально изнасиловали магией, а сейчас этой же магией препарируют мозги.

- Вот уж ирония, а? Сначала вскрываешь ты, а потом вскрывают тебя. - немного неровно хохотнул Кай, выдавая лёгкое волнение в голосе, оборачиваясь на Одарённых и пробегаясь по ним взгляду, - Предупреждаю сразу. Трогать всем сразу не обязательно, - ирландец дёрнул бледно-рыжей бровью и шутливо-предупреждающий взгляд зелёных глаз достался инквизитору, остальным же участникам вскрытия - более благосклонный.

Жизнь упёрла карабин тебе в задницу? Рассмейся стерве в лицо!

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ириссой Блэк звали мою жену, экзорциста пятого ранга, - внешне спокойно ответил Бенедикт, явно привычным жестом касаясь большим пальцем правой руки печати, искорки на которой тут же втянулись в предложенную плоть, полностью исчезнув с красного воска. - Она погибла пять лет назад. И мне доподлинно известно, что у нее нет однофамильцев в Инквизиции.

 

Патрик отвлекся от развороченного тела.

К его большому сожалению, он не смог вспомнить ничего, хоть как-то связанного с этим именем. А ведь наверняка дама столь высокого ранга должна была быть широко известной в узких кругах...

Взгляд выцветших глаз остановился на детективе. Вот и скелет в шкафу. Как у любого человека старше двадцати пяти. 

 

- Патрик, мисс Бирн, мисс Рид, проверьте мистера Мёрфи на следы ментальной магии, будьте так любезны.

 

- Вот уж ирония, а? Сначала вскрываешь ты, а потом вскрывают тебя. - немного неровно хохотнул Кай, выдавая лёгкое волнение в голосе, оборачиваясь на Одарённых и пробегаясь по ним взгляду, - Предупреждаю сразу. Трогать всем сразу не обязательно

 

Патрик сдержанно кивнул Блэку и усмехнулся уголком рта на беспокойство патологоанатома. А ведь так шутил, так шутил... про букеты и виски. К несчастью для мистера Мерфи, смеяться в лицо тому, кто упирает ружье тебе в зад, довольно проблематично в силу существования такой науки, как анатомия. Кому, как не рыжему ирландцу, знать об этом?

- Трогать вовсе не обязательно. - сжалились над жертвой магических экспериментов, впрочем, Патрик ощутил лишь сходство ауры на картах с аурой, оставленной заклинанием на их коллеге. Самое неприятное было то, что аура эта была чертовски похожа на следы Первой. Похожа, но не идентична, что заставляло предположить родственные узы. Сестра или дочь...

- Выходит, кто-то имеет наглость выдавать себя за вашу погибшую супругу? - Патрик подошел к Блэку и по возможности ненавязчиво протянул руку за конвертом. - Позволите взглянуть?

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странности за день не устали и продолжали происходить с завидной регулярностью. Сначала Кай, который явно хотел дать характеристику оставившей письмо Блэку визитёрше, но не смог, затем, сам Бенедикт, для которого имя дамы прозвучало, похоже, как гром среди ясного неба, хотя, мужчина сохранил самообладание. Уверенность криминалиста в том, что мёртвые не воскресают, уже не казалась такой твёрдой, в свете последних событий его бы не удивило новое явление миссис Блэк во плоти.

Шандор подошёл ближе, чтобы рассмотреть содержимое конверта. А вот и младшие арканы пошли. Не то чтобы он увлекался мистикой, но карты были знакомы, и их выбор казался сообразен череде трагических событий. Теперь ещё женщина, особа не юная, умная, коварная, опасная...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выходит, кто-то имеет наглость выдавать себя за вашу погибшую супругу? - Патрик подошел к Блэку и по возможности ненавязчиво протянул руку за конвертом. - Позволите взглянуть?

 

- Да, конечно, - желание инквизитора было удовлетворено без возражений. - Это ее почерк на конверте. Ириссы. И печать выглядит...аутентично. Я уже получал раньше защищенные подобным образом письма от Иерархов.

Было заметно, что несмотря на нанесенный в самое сердце удар, Бенедикт уже оправился и стремительно восстанавливает ментальные порядки.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, конечно, - желание инквизитора было удовлетворено без возражений. - Это ее почерк на конверте. Ириссы. И печать выглядит...аутентично. Я уже получал раньше защищенные подобным образом письма от Иерархов.

 

Предельно аккуратно Патрик взял конверт в руки. Детективу достался брошенный украдкой взгляд, наполненный... нет, не сочувствием, но чем-то похожим.

Печать, бумага, рукописные строчки, все было тщательнейшим образом осмотрено.

- Печать, похоже, подлинная. - нехотя признал цербер, возвращая письмо получателю. - Почерк вы опознали... Скажите, мистер Блэк, а у вашей супруги... были кровные родственницы? Может быть, сестры?..

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Печать, похоже, подлинная. - нехотя признал цербер, возвращая письмо получателю. - Почерк вы опознали... Скажите, мистер Блэк, а у вашей супруги... были кровные родственницы? Может быть, сестры?..

 

- Если и были, мне о таковых неизвестно, - покачал головой Бенедикт. - Видимо, придется провести эксгумацию тела, чтобы окончательно убедиться в том, что меня...нас не водят за нос. Впрочем, есть иной способ проверки, но для него мне потребуется помощь мисс Йелич. Ирисса как-то раз тяжело заболела, заражение крови, насланное малефиком. Исцелить ее смогли только при помощи кровавой орхидеи, магического цветка. Он до сих пор хранится у меня дома и в нем есть живой образец крови моей жены. Я думаю, стоит сопоставить его с кровью на картах.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если и были, мне о таковых неизвестно, - покачал головой Бенедикт. - Видимо, придется провести эксгумацию тела, чтобы окончательно убедиться в том, что меня...нас не водят за нос. Впрочем, есть иной способ проверки, но для него мне потребуется помощь мисс Йелич. Ирисса как-то раз тяжело заболела, заражение крови, насланное малефиком. Исцелить ее смогли только при помощи кровавой орхидеи, магического цветка. Он до сих пор хранится у меня дома и в нем есть живой образец крови моей жены. Я думаю, стоит сопоставить его с кровью на картах.

Шандор не бросал на Бенедикта сочувственных взглядов, работа криминалиста этого не предполагала, а всё остальное следовало оставлять дома.

- Образцы почерка миссис Блэк у вас тоже имеются? - обратился он к начальнику, дождавшись паузы. - Я мог бы сличить их с надписью на конверте и дать заключение.

Возможно, магия сильна, и многим кажется всемогущей, но традиционную науку не следовало сбрасывать со счетов, иначе, профессионализм криминалиста, мистера Мёрфи и обоих оперативников оказался бы не востребованным, но они входили в состав группы.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шандор не бросал на Бенедикта сочувственных взглядов, работа криминалиста этого не предполагала, а всё остальное следовало оставлять дома.
- Образцы почерка миссис Блэк у вас тоже имеются? - обратился он к начальнику, дождавшись паузы. - Я мог бы сличить их с надписью на конверте и дать заключение.

 

- Это ее почерк я..., - начал было детектив, но оборвал себя. - Вы правы, надо исключить любую неясность. Завтра я принесу из дома несколько писем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытство мисс Нойман было сполна вознаграждено произошедшим прямо перед тем, как она собиралась неспешно покинуть стены морга. Не то, чтобы случившееся с мистером Мёрфи оказалось действительно "наградой", однако заинтриговать могут не только одни лишь приятные феномен. Меняется лишь эмоциональный окрас, с которым сознание тянется к чему-то необычному, но никак не интерес представшей перед тобой загадки.

- Выходит, та, кто раскладывала карты после нападения на дом и ритуальных убийств сестёр, решила послать часть загадки нам напрямую... - ни с кем конкретно не ведя диалог проговорила Герта, лишь ненадолго остановив взгляд на рыжеволосом судмедэксперте. Стоит ли спрашивать его о самочувствии, когда и так понятно каков будет ответ старавшегося даже сейчас выглядеть чрезвычайно жизнерадостным ирландца? Пожалуй что нет. И без неё достаточно людей, которые собираются узнать то же самое, пусть и невербальными, магическими методами. Вопрос прозвучал чуть позже, как обращение к Кето и Шандору, пребывавшему рядом с магессой во время работы на первом этаже особняка. - Это её кровь обнаружена на гвозде для запасного ключа?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если и были, мне о таковых неизвестно, - покачал головой Бенедикт. - Видимо, придется провести эксгумацию тела, чтобы окончательно убедиться в том, что меня...нас не водят за нос. Впрочем, есть иной способ проверки, но для него мне потребуется помощь мисс Йелич. Ирисса как-то раз тяжело заболела, заражение крови, насланное малефиком. Исцелить ее смогли только при помощи кровавой орхидеи, магического цветка. Он до сих пор хранится у меня дома и в нем есть живой образец крови моей жены. Я думаю, стоит сопоставить его с кровью на картах.

 


- Мисс Йелич, разумеется, поможет вам в этом. - все еще уязвленный прежними подначками, цербер распорядился временем страдающей под гнетом ордена колдуньи сам, даже не взглянув на нее. - П-почему я спрашиваю... - пояснение требовалось скорее не Блэку, а остальным. - след, оставленный этой женщиной, похож на тот, что мы нашли в доме Хэмишей, чрезвычайно. Впрочем, не до такой степени, чтобы спутать. Это две разные женщины, и сейчас мне хотелось бы, чтобы хотя бы одна из них была на нашей стороне.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сейчас мне хотелось бы, чтобы хотя бы одна из них была на нашей стороне

 

С таким подходом у Инквизитора были все шансы лишиться лояльного члена партии, а не приобрести его. Но на предложение мистера Блека Йелич коротко кивнула.

- Всегда к вашим услугам, сэр, - в этих стенах голос магички казался ещё более безжизненным, бесцветным. 

Девушка развернулась и направилась к одному из тел. Её педантичности мог позавидовать и патологоанатом, а отсутствию брезгливости - резник. 

- Мы ничего не услышим по поводу мистера Мёрфи, - начала она, не отрываясь от женского тела (а где же мужчины?..), изучая сечения тела, произведенные Каем, - его кровь очистили заклинанием от любой ранее примененной магии крови. Полагаю, чтобы замести следы предыдущего. Приходила та, кто помечал остальные карты. 

Изменено пользователем Rеi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказанное инквизитором заставило брови артефактора медленно поползти вверх, придавая её лицу выражение крайнего удивления. Нет, она, конечно, тоже предполагала, что таинственная незнакомка не является их непосредственным врагом (или хотя бы не в той степени, как проведшие три кровавых ритуала маги), однако услышать от служителя церкви даже простое предпочтение того, чтобы источник сильной демонической магии оказался на их стороне... какие только сюрпризы не готовил этот день.

Кето проигнорировала её вопрос, однако Герта сама остановила себя от повторного обращения к магессе. Всё, что вертелось сейчас в голове немки - это не более чем теории, а значит отвлекать коллег от профессиональных обязанностей не стоило. Интересно, конечно, почему "Ирисса" выпачкала в крови не только карты, но и предмет утвари, но для предметного разговора на эту тему есть завтрашнее собрание.

- Видимо, пожелания доброй ночи были немного поспешны. Но я надеюсь, что новые открытия не лишат вас возможности отдохнуть, - произнесла обращаясь ко всем мисс Нойман. Карие глаза при этом ненадолго остановились на Бенедикте и Кае, после чего девушка развернулась к Шандору. Если криминалист и думал теперь задержаться в Скотланд Ярде подольше, на её планы случившееся с судмедэкспертом никак не влияло - здесь работы для неё нет и Герте ничто не мешает вернуться в мастерскую. В конце-концов её ждёт почти романтическое свидание под звёздами. С телескопом.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кето проигнорировала её вопрос, однако Герта сама остановила себя от повторного обращения к магессе. Всё, что вертелось сейчас в голове немки - это не более чем теории, а значит отвлекать коллег от профессиональных обязанностей не стоило.

 

Маг обратилась сама - за отслеживанием магического влияния на пострадавшего напрямую, слова, не колкие, не требующие защищаться от них, обычное и человеческое, доходили с большим опозданием. К тому же, на её руках, можно сказать, теперь было прямое подтверждение её ответу.

- Нет, мисс Нойман, это не одна и та же женщина - их две, словно сестры. Картами занималась не та, кто людьми, - Кето обернулась на другие тела. - Из того, что я пока успела увидеть. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, магические следы бывали не менее запутанными, чем доступные обычным людям, вроде криминалиста. Пожалуй, его присутствие ничем не могло помочь одарённым, крайне сосредоточенным на деятельности, связанной с их особыми способностями, поэтому, когда Герта повернулась к нему, мужчина сделал приглашающий жест в сторону выхода и сказал:

- Идёмте, мисс Нойман, я провожу вас до авто. До свидания, леди и джентльмены, -  Шандор посмотрел на Бенедикта. - Мистер Блэк, мне стоит забрать конверт и его содержимое, оформив, как улики по нашему делу, сейчас?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шандор посмотрел на Бенедикта. - Мистер Блэк, мне стоит забрать конверт и его содержимое, оформив, как улики по нашему делу, сейчас?

 

- Пусть с ним сначала поработают Одаренные, мистер Рид. Я оформлю эти улики сам. Думаю, в моем сейфе они будут в безопасности до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...