Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

"Яйцо всевластия": игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0_771d7_c784ab0a_Lобложка.png

 

В один из дней бесчисленных времён Двумирья на основы параллельного мироздания было совершено беспрецедентное в своей дерзости покушение, некими серыми, посягнувшими на оплот бытия, традиции и саму суть всех ценностей беспечных обитателей сказочной страны. По горячим следам владыками был создан указ и оглашён всеми лукоморскими СМИ, чтобы донести печальные вести до всех уголков Двумирья.

амвросий2.jpgСиТ.pngджафар2.jpg

Долго ли, коротко ли собирались агенты Света и Тьмы, но в один прекрасный день, они вышли в поход до самого Лукоморья, где случилось страшное, где пропало то, которое даровало власть над миром любому.

Самоотверженные и непоколебимые, сильные и ловкие, смелые и отважные, красивые и умные, все как один. Вышли они по зову сердца и приказу великому из своих владений - Солнцеграда и Луносити – ранним утром апреля месяца, числа первого и направились в Лукоморье. Шли они  тропами разными, дорогами непохожими, ибо не знали ещё что встретятся и предстоит им решать проблемы насущные.

И было их шестеро: спецназовец Винни, пехотинец НинзЯ, разведчик Кривжа, пилот тяжёлой авиации Алиса, полевой знахарь Вовка и старшина Зайка.

Кубик: Двумирье

Карты

NPC: Dmitry Shepard

По главам:

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тас  даже лапками захлопал, потому, что как  всякий светлый  ему нравилось, что  все равно  добро  побеждает  зло, а в каждом темном  есть   немного света.  Зайчик станцевал   и хвостик его дергался туда- сюда. Скоро они вернут  яйцо  честному народа и будут они жить и поживать да добра наживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и знала, что без меня пропадете! Вот! Нашла я щуку! Эй, рыбина, по щучьему велению, по моему хотению, расколдовывай Стража! 

 

- А это точно та самая Щука? - засомневался Йожик. Потом заглянул в ведро и вежливо попросил. - Тетечка Щука, помогите нам, пожалуйста, нам очень-очень надо, честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так и знала, что без меня пропадете! Вот! Нашла я щуку! Эй, рыбина, по щучьему велению, по моему хотению, расколдовывай Стража!

 

- А это точно та самая Щука? - засомневался Йожик. Потом заглянул в ведро и вежливо попросил. - Тетечка Щука, помогите нам, пожалуйста, нам очень-очень надо, честное слово!

 

- Та самая, не та самая, - проворчала Щука из ведра. - Зачем в ведро посадили? Сразу не могли попросить? Сожрать хотели? На уху пустить? Несите меня в Лихолесье на речку родную Мутную. И расколдуется ваш Страж.  

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы, тетечка Щука, - замахал лапками Йожик. - Как можно! Никто вас эээ... кушать не собирался. Щас мы быстренько домой вернем, раз такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вы, тетечка Щука, - замахал лапками Йожик. - Как можно! Никто вас эээ... кушать не собирался. Щас мы быстренько домой вернем, раз такое дело.

- Ага, как же! Чтоб ты хвостом вильнула и поминай, как звали? - возмутилась Алиса и для пущего эффекта ведром встряхнула. - Расколдовывай давай, если не хочешь, чтоб я тебя в этом же ведре и сварила! Расколдуешь, отдам Светлым, пусть несут, куда пожелаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага, как же! Чтоб ты хвостом вильнула и поминай, как звали? - возмутилась Алиса и для пущего эффекта ведром встряхнула. - Расколдовывай давай, если не хочешь, чтоб я тебя в этом же ведре и сварила! Расколдуешь, отдам Светлым, пусть несут, куда пожелаешь!

 

- Не буду! - упёрлась Щука и плавники растопырила. - Испугала ежа голой попой! Вари! Погибну в расцвете лет, а Емеля меня помнить будет! Я тебе не какая-то рыбка с позолотой! Я щука глубинная тёмная!

Запугать: хитропопость-нинзя-запугивание

или 

Уговорить: сила воли-краснобай-оратор

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не буду! - упёрлась Щука и плавники растопырила. - Испугала ежа голой попой! Вари! Погибну в расцвете лет, а Емеля меня помнить будет! Я тебе не какая-то рыбка с позолотой! Я щука глубинная тёмная!

 

- Ладно! - согласилась ведьма. - Сварю! 

В конце-концов, у них еще остается вариант с золотой рыбкой. Щуку же она нашла? Значит и рыбку кто-нибудь найдет. А верить на слово ведьма больше никому не собиралась. Имелся опыт. Печальный. 

- Давай, Седьмой, подкинь дровишек в печь! Будем жарить, будем печь!

(оратор, запугивание - провал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Испугала ежа голой попой! Вари! Погибну в расцвете лет, а Емеля меня помнить будет! Я тебе не какая-то рыбка с позолотой! Я щука глубинная тёмная!

- При чем здесь моя попа? - не понял ёжик, и даже не поленился проверить: так и есть, штаны на месте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, Седьмой, подкинь дровишек в печь! Будем жарить, будем печь!

 

Не испугалась рыба тупая и назло, ибо сама тёмной была, умирать приготовилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай, Седьмой, подкинь дровишек в печь! Будем жарить, будем печь!

 

- Алиса! - строго сказал Йожик и пальчиком погрозил. - Нельзя так с тетечкой щукой разговаривать, она к тебе в ведро не просилась, ты сама ее выловила! А вы, тетечка Щука, тоже неправы: разве ж можно так с ведьмами разговаривать? К ним особый подход нужон, ведь и взаправду сварит. Ну что вам стоит уступить немного? Расколдуете Стража и вмиг домой отправитесь, а не расколдуете...

НинзЯ так разволновался, что раздулся вчетверо против обычного размера, почти что с Винни стал, а во все стороны колючки торчат. Зрелище то ещё, не для слабонервных.

(запугивание успех 3 против 13)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алиса! - строго сказал Йожик и пальчиком погрозил. - Нельзя так с тетечкой щукой разговаривать, она к тебе в ведро не просилась, ты сама ее выловила! А вы, тетечка Щука, тоже неправы: разве ж можно так с ведьмами разговаривать? К ним особый подход нужон, ведь и взаправду сварит. Ну что вам стоит уступить немного? Расколдуете Стража и вмиг домой отправитесь, а не расколдуете...

 

Алиса так опешила, что Светлый ее ругать начал (Светлый!!!), что даже рот закрыть забыла. Потом опомнилась и снова открыла. Чтобы сказать:

- Светлые, я с вас просто фигею в последнее время. Вы понятия то не попутали? Вы ж добро причинять должны, а вы мало того, что от расследования отлынивали, так еще только и знаете, что обзываться, да ругаться. Этак скоро без прописки солнцеградовской останетесь.

Голос у ведьмы был серьезный-серьезный. И сама она, против обыкновения, не кривлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НинзЯ так разволновался, что раздулся вчетверо против обычного размера, почти что с Винни стал, а во все стороны колючки торчат. Зрелище то ещё, не для слабонервных.

 

Увидела Щука явление страшное, родича своего опасного.

ядовитая-рыба-фугу.jpg

Забилась она на дно ведра в ужасе и желание исполнила.

 

И как только блеснула чешуя щучья волшебная, ожил Страж Щели заветной. Обмяк, выдохнул и рухнул на пол. Лежит и в потолок бессмысленными зенками смотрит.
- Зачем вы не дали мне умереть от такого позора? - проговорил пёс еле слышно. - Столько лет я охранял, столько грамот получил и премий, на хорошем счету был у всего Двумирья, а тут облажался. Убейте меня, сожгите и пепел развейте.

post-28321-0-78926500-1462101937_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Светлые, я с вас просто фигею в последнее время. Вы понятия то не попутали? Вы ж добро причинять должны, а вы мало того, что от расследования отлынивали, так еще только и знаете, что обзываться, да ругаться. Этак скоро без прописки солнцеградовской останетесь.

 

- А мы вовсе и не отлынивали, мы то самое... добро причиняли, вот! Всем кто под руку подвернулся, тем и причиняли, потому и задержались в дороге. И никто не ругается, это просто тебе строе ежиное предупреждение, потому как ежели будешь тетечку Щуку забижать, вот тогда писец полный и случится.


И как только блеснула чешуя щучья волшебная, ожил Страж Щели заветной. Обмяк, выдохнул и рухнул на пол. Лежит и в потолок бессмысленными зенками смотрит.
- Зачем вы не дали мне умереть от такого позора? - проговорил пёс еле слышно. - Столько лет я охранял, столько грамот получил и премий, на хорошем счету был у всего Двумирья, а тут облажался. Убейте меня, сожгите и пепел развейте.

 

Ёжик сразу же сдулся, и принялся Стража утешать, дескать, не евоная вина то была, что Яйцо проворонил, а беда, и чем страдать попусту, пусть поможет теперича похитителей сыскать, да на место покражу вернуть.

 

А сам зайчику знаки подает - воротай, Тас, тетю Щуку на место обитания, пока она от страха не дала дуба.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как только блеснула чешуя щучья волшебная, ожил Страж Щели заветной. Обмяк, выдохнул и рухнул на пол. Лежит и в потолок бессмысленными зенками смотрит.
- Зачем вы не дали мне умереть от такого позора? - проговорил пёс еле слышно. - Столько лет я охранял, столько грамот получил и премий, на хорошем счету был у всего Двумирья, а тут облажался. Убейте меня, сожгите и пепел развейте.

 

Алиска даже про щуку забыла. А на ежа взглянула даже с неким уважением. Ишь ты, Светлый, а вон как рыбину запугал! Надо на заметку взять! 

- А шнурки тебе не погладить? - возмутилась ведьма словам Стража. - Мы и так тут с ног сбились твою работу выполняя! Давай, выкладывай следственной комиссии, что, как, почём?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёжик сразу же сдулся, и принялся Стража утешать, дескать, не евоная вина то была, что Яйцо проворонил, а беда, и чем страдать попусту, пусть поможет теперича похитителей сыскать, да на место покражу вернуть.

 

И поведал Страж историю свою о жизни собачьей нелёгкой.

- Охранял я в тот день Щель, как всегда. До самого вечера. До сумерек. И не было ничего подозрительного. А к полуночи обход по графику совершил. Дверь открыл, обошёл пещеру дозором и увидел яйца пропажу. Ужас меня объял, кинулся я к выходу и дверь опечатал, чтобы следы сохранить. Долго я по округе шастал в поисках улик, до утра, до самого, но так ничего и не нашёл, ни следов, ни похитителей. Видел только три фигуры серые, которые в воздухе растворились и улетели. Подумал я что мираж это от горя великого. Собрался я тогда и решил от позора избавиться. В дол грибной отправился на погибель свою, но прежде ключ ценный Тортилле отдал, чтобы хранила его до прибытия сыщиков из инстанций высоких.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался я тогда и решил от позора избавиться. В дол грибной отправился на погибель свою...

 

"Вот ведь самурай какой!" - восхитился нинзЯ, но вслух ничего не сказал, ибо не дело это, не дело.

 

...но прежде ключ ценный Тортилле отдал, чтобы хранила его до прибытия сыщиков из инстанций высоких.

 

- Так чего же ты молчал, бежим скорее к Тортилле! - ёжик так разволновался, что случайно выпустил струйку воды через дырочку в боку, и прямо на Седьмого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так чего же ты молчал, бежим скорее к Тортилле! - ёжик так разволновался, что случайно выпустил струйку воды через дырочку в боку, и прямо на Седьмого.

 

- Так сильно не разгонишься, в болоте это корыто старое сидит, - поведал пёс. - Топи там и Баба Яга хозяйничает. В баню свою всех заманивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но прежде ключ ценный Тортилле отдал, чтобы хранила его до прибытия сыщиков из инстанций высоких.

 

- Ты б хоть записку где ключ искать оставил, самоубивец недоделанный! - сердито бросила ведьма.

 

 

- Так чего же ты молчал, бежим скорее к Тортилле! - ёжик так разволновался, что случайно выпустил струйку воды через дырочку в боку, и прямо на Седьмого.

 

И получил вторую дырочку в боку - от острого когтя мокрого и злого кота.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты б хоть записку где ключ искать оставил, самоубивец недоделанный! - сердито бросила ведьма.

 

- Щаззз прям. Я тебе не лох какой, - поднялся самоубивец с пола, очки нацепил и сигарету на губу повесил. - Вы на то и сыщики, чтобы искать. А то привыкли задарма пирожки в Луносити трескать.

 

VII глава,

в которой герои на болото отправляются, чтобы Тортиллу найти с ключом бесценным.

1. Найти Тортиллу.

2. Узнать о ключе.

3. Открыть карту болота.

4. Противостоять соблазнам.

Болото.jpg

И пахнуло на них газами. Сероводородными. Плесенью и тиною. И закричала неясыть. Мыши летучие вспорхнули, лягушки приветливо лапами замахали, а брусника с клюквой на болотные кочки  повыскакивала. Ни камней путеводных, ни солнышка указующего. Хмарь и топь. Куда ни ступи, вода хлюпает, комары пищат и туман стелется. Присмотрелись агенты самоотверженные и увидели тропинку неприметную, заботливо вешками помеченную. И не долго думая, влево двинулись.
Видят на сухом пригорке, меж мухоморов стоят домики с лапами куриными. Один большой. Ставнями машет, зазывает. Второй мелкий. Прыгает, бадьями деревянными гремит, водой горячей из окна брызжет, вениками берёзовыми размахивает. Тоже вроде приглашает.  Из ставен большого выглядывает старушка с бородавчатым носом и кричит путникам:

0_c7be8_81ce2378_XL.png

- Заходите, заходите! Люди добрые. И недобрые заходите. Я вас в баньке напарю, на печку уложу, щами накормлю, да расскажу что вам надобно. А нужны вам для боя смертного меч острый, латы кованые, конь верный и магия несокрушимая. Каждому. Иначе, погибель вас ждёт. А если нашли уже, то отдохнуть вам нужно перед дорогой дальней нелёгкою.

Сопротивление

Сопротивляться соблазнам Бабы Яги: стояк-3

Если не устояли - идите в баню и на ужин =)

post-28321-0-63989200-1462105271_thumb.j

post-28321-0-24435700-1462105674.png

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заходите, заходите! Люди добрые. И недобрые заходите. Я вас в баньке напарю, на печку уложу, щами накормлю, да расскажу что вам надобно. А нужны вам для боя смертного меч острый, латы кованые, конь верный и магия несокрушимая. Каждому. Иначе, погибель вас ждёт. А если нашли уже, то отдохнуть вам нужно перед дорогой дальней нелёгкою.

 

Ну, как тут откажешься? Особенно если приглашает ведьма наиглавнейшая, если считать по бородавкам на носу. Алиса с помела соскочила, книксен сделала, черный кот низко поклонился - все по ведьминскому этикету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заходите, заходите! Люди добрые. И недобрые заходите. Я вас в баньке напарю, на печку уложу, щами накормлю, да расскажу что вам надобно. А нужны вам для боя смертного меч острый, латы кованые, конь верный и магия несокрушимая. Каждому. Иначе, погибель вас ждёт. А если нашли уже, то отдохнуть вам нужно перед дорогой дальней нелёгкою

 

Ну как устоишь против такого предложения? Вот и Йожик не устоял, слез с Горбунка и вслед за Алисой в избу направился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как тут откажешься? Особенно если приглашает ведьма наиглавнейшая, если считать по бородавкам на носу. Алиса с помела соскочила, книксен сделала, черный кот низко поклонился - все по ведьминскому этикету. 

Ну как устоишь против такого предложения? Вот и Йожик не устоял, слез с Горбунка и вслед за Алисой в избу направился.

 

Согнулась Яга со скрипом, коллегу молодую поприветствовала и в баньку отправила. И НинзЮ следом унесла:

- Ох, ты пуська какая мелкая, - брюшко резиновое пощекотала и в баньку на полок закинула шарик с дырочкой.

А после помыва усадила гостей за стол накрытый яствами разными, да и спрашивает:

- Зачем пожаловали, путники, в глушь нашу болотную? Никак из комиссии следственной? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем пожаловали, путники, в глушь нашу болотную? Никак из комиссии следственной? 

 

Разомлел ёжик в баньке, сопит через дырочку, да угощеньице ягиное ухомячивает. Знает правило: "когда я ем - я глух и нем". И вообще, некрасиво с набитым ртом разговаривать, а через дырочку в боку только свистеть можно, да посапывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Матушка Яга в ответ поклонилась, Алиса второй раз за день дара речи лишилась. А потом возгордилась! Ибо впервые ее старшая ведьма таким почетом одарила.

 

- Зачем пожаловали, путники, в глушь нашу болотную? Никак из комиссии следственной?

 

- Ага, из нее, из самой! - Алиске правила застольного этикета неведомы. К тому же, она умница, может одновременно и говорить, и на чай горячий, в блюдечке, дуть, и варенье ложками ломать, и даже без булки. - Черепаху мы ищем. Тортилу. Знаете такую?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разомлел ёжик в баньке, сопит через дырочку, да угощеньице ягиное ухомячивает. Знает правило: "когда я ем - я глух и нем". И вообще, некрасиво с набитым ртом разговаривать, а через дырочку в боку только свистеть можно, да посапывать.

 

- Ага, из нее, из самой! - Алиске правила застольного этикета неведомы. К тому же, она умница, может одновременно и говорить, и на чай горячий, в блюдечке, дуть, и варенье ложками ломать, и даже без булки. - Черепаху мы ищем. Тортилу. Знаете такую?

 

- Как же не знать, - швыркнула бабушка из блюдца чай с листом смородиновым. - Знаю. Корыто плывучее с мозгами куриными. Сидит в Луже топкой и не показывается, вот уже который день. Не выйдет она. Хоть зови, хоть не зови. В спячку залегла чтоль, али издохла панцирная. Сосед там рядом живёт Лягух-царевич. Может он знает, как эту кошёлку старую выманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...