Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DiK

Мафия 053: Константы и переменные

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Игра завершилась победой мирных

0480f7df35ea.jpg

Пролог
Глава I: День независимости

 

 


           6 июля 1912 года Колумбия с размахом отмечала одиннадцатую годовщину своей независимости от Соединённых Штатов. Весь день в парящем городе царила атмосфера праздника: всюду гремели колокола и взрывались фейерверки; горожане, одетые в свои лучшие одежды, посещали рестораны и магазины, отдыхали в цветочных парках и веселились на ярмарке, участвовали в дегустациях новых энергетиков и наблюдали за тем, как под бой барабанов проходит парад дирижаблей, демонстрирующий историю созданию Колумбии. Знаменитый квартет Альберта Финка, «Бог его знает», выступал с песнями, перемещаясь по городу на специальной гондоле-сцене. Всюду играла музыка, дождь из конфетти сыпался на улицы, а гигантские надувные статуи Отцов-основателей, украшавшие высокие здания, колыхались по ветру вместе с сотнями шаров, выкрашенных в национальные цвета Америки.

BioShock-Infinite-BioShock-Игры-длиннопост-2104110.jpeg
 

 

 

 


tumblr_n93cj1fsCI1qgxoaqo3_1280.png

           Одним из главных и многолюдных событий этого дня должна была стать «Колумбийская лотерея» 1912 года – шоу Иеремии Финка, чьи ведущим он сам ежегодно выступал. Попасть туда можно было только по билетам, число которых было ограничено, или будучи влиятельной особой в городе.
           Среди людей, которые находились на ярмарке и спешили попасть на лотерею, находился мужчина сорока лет с выжженным на правой руке клеймом в виде двух заглавных букв: «AD». Своим озабоченным видом он не вписывался в атмосферу праздника, но никому до него не было дела, и никто его не замечал…

 


          …Кроме одной голубоглазой черноволосой девушки, чей внешний вид ещё более резонировал с окружающей обстановкой и даже целой эпохой. Она случайно увидела его на ярмарке, и он показался ей знакомым. Девушка собиралась было уже его окликнуть, но тут внезапно у неё закружилась голова, а перед глазами на несколько секунд промелькнуло видение гигантской механической птицы, которая крушила башню в форме ангела, ту самую, что она видела по пути сюда. Затем она увидела руку с клеймом «AD», а затем другую с татуировкой в виде звеньев цепи. Завершилось видение панорамой подводного города, который она, казалось, никогда раньше не видела.
          – Мисс, простите, у вас идёт из носа кровь, – послышался голос торговца хот-догами, около чьей лавки она остановилась.
          Девушка вышла из оцепления, и спешно достав платок, вытерла им кровь. Затем она снова бросила взгляд в ту сторону, где она видела мужчину с клеймом, но тот уже скрылся за воротами, ведущими в лотерейный парк.
          – Ну, так что вы хотели спросить у меня? – снова обратился к ней торговец.
          Взволнованная странным видением и наплывом непонятных воспоминаний, девушка достала фотографию и показала её торговцу:
          – Вы не встречали эту девочку? Её зовут Салли, она должна быть где-то здесь, в Колумбии.
          – О, мисс, вы не первая, кто показывает мне эту фотографию и ищет девочку. К сожалению, вам я отвечу то же, что и тому мужчине: я никогда не видел её. Извините.
          – Мужчина с такой же фотографией? – удивлённо переспросила девушка. – Как он выглядел? У него было клеймо на руке?
          – Нет, никакого клейма я не помню. Как выглядел? Высокий, с усами, военной выправкой и странной причёской… Ба! Да вот же он там внизу стреляет.

trench_coat_liz_by_yhrite-d7je8af.jpg

 


BioShockInfinite 2016-04-14 14-47-45-885.jpg
 

 

 


          Торговец указал на тир с вывеской: «Сбей народника с аэротрассы».
           – Благодарю, – кивнула девушка и по ступенькам спустилась к тиру.
          А там шла жаркая битва человека и движущихся мишеней. Тот самый мужчина, про которого говорил торговец, стоял у стойки и очень эмоционально палил из дробовика, разнося деревянных народников в щепки.
          – Давайте, сукины дети! – кричал он, выпуская облако дроби. – Ещё-ещё! Узкоглазые ублюдки!
          – Извините, мистер, – обратилась к нему девушка, – не могли бы вы…
          – Чего тебе, голубка? – перебил тот, продолжая вести огонь. – Разве не видишь, что я занят... Давайте, чёртовы отребья!
          – Мне нужно с вами поговорить…
          Но мужчина не отвлекался от стрельбы, пока не выбил двадцать мишеней и заработал приз: кошелёк с серебряными орлами.
          – О, да! – проговорил он довольный собой, – я в ударе!

 
          Наконец он соизволил обратить своё внимание на девушку, и взгляд его загорелся пламенем. Он присвистнул от удивления её необычным внешним видом и произнёс:
          – Откуда же ты взялась такая, голубка? Неужели здесь бордели ещё лучше, чем внизу, а? А как же религия и всё та чушь, что мне сегодня рассказывали перед крещением?
          – Я хочу… – девушка снова попыталась спросить о Салли.
          – Прости, куколка, я тоже хочу, но я женат, – он важно показал кольцо на руке, – а ты слишком юна для меня.
          – Салли! – наконец не выдержала она и закричала. – Вы тоже ищите её?
          – Кого? – удивленно переспросил он, а увидев фотографию в руках девушки, бесцеремонно её выхватил и внимательно посмотрел на изображение.
          – Откуда это у тебя? – мужчина, повертев фотокарточку, протянул её обратно. – Ага, я тоже ищу эту мелкую. Меня... – мужчина, прищурив один глаз, изучающе с головы до пят взглянул на девицу. – Меня наняла парочка сумасшедших близнецов за весьма щедрое вознаграждение и возможность увидеть своими глазами блудный штат Америки. А кто нанял тебя?

 


          – Интересно, – проговорила девушка, скрестив руки на груди, – меня тоже наняли близнецы и тоже для поисков Салли. Очень странно всё это.
          – Ха… Значит, ты тоже недавно прибыла в этот райский уголок? Откуда, если не секрет? И чем ты раньше занималась?
          – Из Нью-Йорка, у меня на Бауэри-стрит 108 была собственная ветеринарная клиника, но в последнее время дела пошли плохо, поэтому я стала работать в магазине игрушек в одном из универмагов.
          – Скукотища, а не жизнь! Полагаю, жажда приключений заставила тебя вызваться на поиски девчонки?
          – Нет, другое. У меня был отец, но он утонул… несчастный случай. Мне нужно расплатиться с его долгами, поэтому я здесь.
          – Печальная история, чёрт возьми! Кстати, мы ведь до сих пор не знакомы. Бригадный генерал Гленн Тэлбот, 7-й кавалерийский... – мужчина внезапно сморщился, будто вспомнив что-то неприятное или от неожиданной головной боли, но быстро продолжил, как ни в чем не бывало. – 2-й кавалерийский полк!
          Военный выпрямился по струнке и козырнул.
          – Элизабет, – представилась девушка.

UKDu03oO7Yk.jpg

 
          – Очень приятно, просто Элизабет! – мужчина усмехнулся, покручивая ус. – Так что будем делать дальше? Вместе найдём девочку и подумаем, как поделить награду?
          – Возможно, если, конечно, эти близнецы не прислали сюда ещё кого-нибудь.
          – Хм… – задумчиво произнёс кавалерист. – Тут ещё один бывший вояка проходил с фотографией какой-то девчонки, правда, я её не разглядел. Он говорил, что ему нужно попасть в Башню-монументов.
          – У него случайно не было клейма на руке? – спросила Элизабет, заметно взволновавшись. Тот мужчина не выходил у неё из головы.
          – Да, выжжены на правой руке две буквы: «AD». Я видел его на крещении: он тоже здесь недавно. Думаю, нам нужно наведаться в Башню-монументов.
          – Я слышала, что там кого-то держат.
          – Семя пророка? – переспросил Тэлбот с ухмылкой. – Агнца? Должно быть, там дитя Комстока или ещё кто-нибудь.
          – Может, они держат там Салли?
          – Хм, тогда нам нужно спешить, иначе девчонку первым найдёт тот тип.
          – Я видела, как он вошел в ворота лотерейного парка.
          – За ним! – крикнул кавалерист, кидаясь вперёд словно в атаку.
          Гленн стремглав побежал к автоматическим воротам, а девушка поспешно последовала за ним. Ворота оказались закрыты, а автомат по продаже билетов сообщил, что все билеты проданы и попасть на лотерею могут лишь привилегированные граждане.
          – Как это проданы, стальной кусок дерьма?! – закричал кавалерист и несколько раз ударил автомат ногой.
          – Думаю, – предостерегла Элизабет, – не стоит этого делать, если мы не хотим попасть в руки полиции.


lutece_twins_by_enterprisedavid-d64lvwa.jpg

          Но Тэлбот не унимался и дальше продолжил бить по механизму, пока внезапно за их спинами не появились Лютесы.
          – Не время, – произнесла Розалинда.
          – Не место, – сказал Роберт.
          – Вы?! – удивлённо воскликнула Элизабет, уставившись на близнецов. – Что за игру вы ведёте?
          – Ох, какая встреча! – обратил своё внимание на парочку кавалерист. – Помнится, последний раз я видел, как вы скрылись на лодке в тумане, оставив меня одного на маяке. Неужели решили помочь? Тогда сделайте милость: помогите открыть эти чёртовы ворота! Нам нужно задержать того вояку.
          – Зачем гнаться за тем, что уже произошло? – спросила Розалинда.
          – Что произошло, изменять не стоит, – добавил Роберт.
          – Вы можете увидеть их.
          – Но они не должны видеть вас.
          – О ком вы говорите? – задала вопрос Элизабет.
          – Агнец и Лжепастырь, – ответил Роберт.
          – Скоро всё произойдёт, – сказала Розалинда.
          – Вам нужно найти остальных на празднике.
          – Иначе вы не сможете пройти в эти ворота.
          – Остальных? – с недоумением переспросил Тэлбот. – Вы что, целый эскадрон прислали на поиски Салли?
         Лютесы молчали.
          – Будьте так любезны! – вдруг неожиданно громко закричал автомат у ворот. – Ждите своей очереди!

 
          Гленн и Элизабет отвлеклись на крик автомата, а когда снова обернулись, то Лютесы уже исчезли.
          – Что-то с ними не так, – заключила Элизабет, пытаясь вспомнить. – Мне кажется, что я их знаю, но ничего не могу припомнить.
          – Чёрт с ними! – выругался кавалерист. – Похоже, придётся застрять на этой ярмарке подольше.
          – Ладно, идём искать остальных.


Локации для этой главы

 


Площадь Нового Эдема

 


82260876721c.gif


Магазин одежды Хадсонс

 


3b463542330d.jpg


Цветочный магазин

 


68c3a7b8e3f7.jpg


Колумбийская Ярмарка 1912

 


Лестница ведущая на ярмарку

 


1912525e530a.jpg


Демонстрация энергетиков

 


c264a17f6caa.jpg


Улица с фейрверками

 


1479da577916.jpg


Тир "Охота на Глас Народа"

 


b48a218725a3.jpg


Место продажи билетов на лотерею

 


e497c6cc1aca.jpg


Поедание сладкой ваты

 


a5d3e4a89df8.jpg


Тир "Сбей народника с аэротрассы"

 


9ce189bc9a2a.jpg


Демонстрация аэротрассы Колумбии

 


51dfe98dd6ee.jpg


Механический жеребец

 


f69358a9c614.jpg


Торговец хот-догами

 


5ed6c7ce654e.jpg


Выступление музыкантов

 


bba9129cbfac.jpg


Демонстрация механика 

 


1cb128e68183.jpg

 

 


Информация дли игроков

 


Это ознакомительная глава. У вас пока не будет оружия. Вы прошли обряд крещения в Церкви Комстока и теперь направляйтесь на ярмарку в честь праздника Дня независимости. По пути вы можете осмотреть Площадь Нового Эдема, посетить магазины, услышать песню квартета «Бог его знает». На ярмарке вы можете отведать пробники энергетиков (пока безвредные для окружающих) и испытать их в специальных аттракционах, пострелять в тирах по мишеням, полюбоваться гигантским механиком, послушать песни у сцены, купить сувениры или чего-нибудь поесть. В общем, пока отдыхайте и наслаждайтесь праздничной Колумбией, но не забывайте и о задании, поэтому знакомьтесь с Элизабет и друг с другом. Обсудите почему вы здесь и что всё это может означать.


Персонажи


Описание ролей

 

 



Роберт и Розалинда Лютес (мастерские НПС) – являются одним и тем же человеком из двух разных параллельных реальностей.
Розалинда Лютес – выдающийся учёный Колумбии, квантовый физик, автор книг о научных исследованиях альтернативных реальностей. В 1890 году она остановила атом в воздухе, при этом задумываясь, можно ли сделать то же самое с яблоком или даже с целым городом. Познакомившись с Захари Комстоком и получив от него финансирование, она занимается проектом летающего города и уделяет время машине «Поле Лютес», позволяющей показывать вероятность тех или иных событий. В 1893 году Розалинда знакомится с Робертом, они некоторое время общаются благодаря своему изобретению, включая и выключая поле, словно отстукивая точку-тире. В тот же год, во время сделки Ложного пастыря и пророка, Роберт переходит в реальность Розалинды и в течении шестнадцати лет «близнецы» работают вместе, улучшают существующие технологии, изобретают новые и принимают непосредственное участие в развитии Колумбии. В дальнейшем Лютесы с помощью машины узнают о фатальных последствиях сделки, поэтому пытаются вернуть Агнца в свою реальность, но пророк узнаёт об их плане. 

bioshock_infinite_burial_at_sea_lutece_twins_vgx_by_armachamcorp-d6xt6j7.jpg

 
 В 1909 году по приказу Комстока Иеремия Финк испортил машину Лютесов, в результате чего «близнецы» были убиты, но из-за побочного эффекта они стали существовать во всех пространствах и во всех временах, что позволило им появляться там, где и когда они пожелают. Именно они перенесли Ложного пастыря в Колумбию, чтобы он забрал Агнца из Башни-монументов.


bioshock_infinite___elizabeth_wallpaper_5_by_whraremydragons-d9uexle.png

Элизабет (мастерский НПС-Dart Ph) – главная героиня BioShock Infinite, по неизвестной причине оказавшаяся в Колумбии в тот самый момент, когда в город прибыл Ложный пастырь, чтобы забрать Агнца из Башни-Монументов. (участвует в ролеплее наравне с остальными игроками, не может голосовать, не может быть убита или выведена из игры)


Попавшие в петлю времени (мирные активы)
Пилигримы (обычные мирные) – вариации персонажей, которые не по своей воле оказались пойманными в петлю времени. Их может спасти только правильное решение: избавление от виновников создания коллапса. 


bioshock_infinite_booker_dewitt_by_armachamcorp-d643yt5.jpg

Защитник (комиссар - проверяет статус другого игрока) Гленн Тэлбот (Dart Ph) Букер ДеВитт – вариация того самого Букера, который спас Элизабет из Башни-монументов и прошел весь путь до конца. Перенесённый снова в Колумбию, уже в другой вариации, он встречает самого себя, идущего спасать пленницу Башни, а также встречает свою Элизабет, которая должна была погибнуть в Восторге. Он снова берёт на себя роль защитника и жаждет найти виновников пространственно-временного коллапса. 

 


bioshock_infinite_burial_at_sea_2_jack_by_armachamcorp-d7cme81.jpg


Спаситель (врач - лечит одного из игроков, может лечить себя, не может лечить одного игрока две ночи подряд) Алессандра Фонтейн (GellaДжек – внебрачный сын Эндрю Райана и танцовщицы Жасмин Джолин (любовница Райана), ещё на стадии эмбриона выкупленный Бриджит Тененбаум для «Фонтейн Футуристикс». Фрэнк Фонтейн сразу оценил возможности, которые открывались перед ним, благодаря мальчику — будучи сыном основателя города, Джек мог беспрепятственно перемещаться по нему, используя всю передовую технику, завязанную на ДНК Райана. То есть он мог управлять батисферами, возрождаться после смерти в Вита-камерах и обманывать системы безопасности города, которые не сразу соображали, что перед ними не Эндрю Райан. Во время противостояния Райна против Фонтейна, не первый год продолжавшегося в Восторге, такая способность Джека была просто незаменимой. А то, что подобный материал оказался в руках у врага основателя города, только усиливало значимость Джека. В дальнейшем Джек прибывает в Восторг по приказу Атласа, управлявшего им фразой «Будь так любезен», он убивает собственного отца – Эндрю Райана, но затем с помощью Бриджит Тененбаум избавляется от оков и убивает Фонтейна.
 

 
 
Виновники пространственно-временного коллапса (мафия)


bioshock_infinite_burial_at_sea_2_atlas_by_armachamcorp-d7c9thu.jpg

Революционер (босс мафии - невидим для проверок комиссара, если выведен из строя, то мафия пропускает ход, имеет решающий голос при выборе жертвы) Анна-Луисия Шайзе (Black LamiaФрэнк Фонтейн (Атлас) – вариация афериста, криминального гения, заклятого врага Эндрю Райана и лидера оппозиции в борьбе за власть, которая привела к краху Восторга. Во время Гражданской войны, будучи Атласом, разжег восстание на площади Аполлона. Должен был убить Элизабет, забив её до смерти гаечным ключом, но после вмешательства Лютесов оказался в новой вариации в Колумбии. Салли, как ему кажется, ключ для возвращения в Восторг, и он готов ради неё убивать.

 
 


bioshock_infinite_zachary_comstock_young_by_armachamcorp-d666jqx.jpg

Патриот (рядовой мафии - вместе с боссом убивает одного из игроков) Оуэн Харпер (tеnshiЗахари Хейл Комсток – одна из вариаций пророка и основателя Колумбии, который, после гибели маленькой Анны, чувствовал угрызения совести и попытался скрыться в Восторге, стерев из памяти прошлое и начав там новую жизнь. В подводном городе он встречает сироту Салли, привязавшись к ней, как к родной дочери, но Салли была украдена Сандером Коэном и превращена в Маленькую сестричку. После появления в Восторге Элизабет, пришедшей отомстить ему, ничего не подозревающий Комсток отправляется с ней на поиски Салли, но попадает в ловушку девушки и умирает от бура Большого Папочки. С помощью машины Сушонга, Комсток узнаёт о своей будущей смерти и пытается её избежать – отправившись в Колумбию, которую в собственной реальности он не успел создать. Это перемещение по необъяснимым причинам создаёт пространно-временно коллапс. Вспомнив о своём настоящем прошлом, Комсток объединил усилия с Революционером, чтобы уничтожить всех искателей девочки и вырваться из петли. 

 
 


bioshock_infinite_burial_at_sea_sander_cohen_by_armachamcorp-d6uyyn0.jpg


Двуликий (оборотень - присоединяется к мафии после смерти одного из них)  Бенджамин Грэйси (Vuvuzela)
Сандер Коэн – неординарный художник, был важной фигурой среди людей искусства в Восторге. Владел в Форте Веселом несколькими картинными галереями. Он выпустил несколько альбомов, а также продюсировал мюзиклы, один из которых был назван «Патрик и Мойра». Являясь одним из самых надежных сторонников Эндрю Райана, Коэн удостоился чести написать гимн для Восторга («Восстань, Восторг, восстань!»), а также он был консультантом по строительству Парка развлечений Райана. Как и доктор Штайнман, Коэн сошел с ума под действием АДАМа и из-за психического расстройства, вызванного отсутствием поклонников его работ. 
 


 
Обычные мирные


bioshock_infinite_jeremiah_fink_by_armachamcorp-d64zz60.jpg

Иеремия Финк Гай Винтс (Eres) - один из самых богатых и влиятельных людей Колумбии; основатель Мануфактуры Финка, изобретатель Кинетоскопа и Аэрокрюка, а также ведущий ежегодной "Колумбийской лотереи". Ему принадлежит самый успешный бизнес в Колумбии, и, скорее всего, он является одним из самых богатых людей в городе. Он платит своим работникам не серебряными орлами, а "жетонами Финка", которые можно потратить только в фабричном магазине (аналогичная практика была распространена в начале XX века в Америке). Многие его работники голодают и живут в трущобах.

 
 


bioshock_infinite_daisy_fitzroy_by_armachamcorp-d64na1c.jpg

Дейзи Фицрой Мэри Стоун (julia37- афроамериканка, является умным, харизматичным и жестоким лидером и основателем анархической организации Глас Народа. жёсткая и целеустремлённая, готовая на всё ради поставленной цели. Когда в одной из реальностей Букер ДеВитт погиб за идеалы Гласа Народа, она объявила его героем. Однако появление альтернативного Букера ввергло её в смятение, и она приказала убить "самозванца". В конце концов, Глас Народа захватывает власть в городе, и Фицрой берёт в плен своего идеологического врага — Иеремию Финка и его сына. Несмотря на попытки Элизабет и Букера помешать ей, она убивает Финка и собирается убить его маленького сына, как оказалось, чтобы спровоцировать Элизабет на убийство. Девушка вонзает в Фицрой ножницы, нанося ей смертельную рану.

 
 


bioshock_infinite_cornelius_slate_by_armachamcorp-d64w1ty.jpg


Корнелий Слейт Матеуш Сторожевский (Эри) – служил вместе с ДеВиттом в 7-ом кавалерийском полку, когда тот участвовал в бойне у Вундер-Ни, но в отличие от Букера, Корнелий с гордостью вспоминает об этом, сравнивая себя и главного героя со спартанцами . В мире Колумбии Слейт был завербован в армию летающего города пророком Комстоком (т. е. Букером ДеВиттом, принявшим крещение, которого старый товарищ не узнал из-за тяжелой болезни правителя Колумбии и смены им внешности) и участвовал в составе войск Колумбии в подавлении Ихэтуааньского восстания в 1901, более известного как Боксерское восстание. В мире Колумбии Захари Комсток, пророк летающего города, выступающий за превосходство белой расы над другими народами, был разгневан, узнав, что восставшие китайцы убили американских граждан. По его приказу Слейт вместе с другими солдатами Колумбии штурмуют столицу Китая, город Пекин. В ходе жестоких боев на улицах города Корнелий теряет левый глаз, а столицу Поднебесной стирают с лица земли. Всю славу за победу в Китае пророк Колумбии присваивает себе. Старый солдат, Корнелий Слейт, начинает ненавидеть Комстока за это, а также за то, что о его погибших в Пекине товарищах и друзьях никто не вспоминает и не чтит память павших. 

 

 

 

Bioshock_andrew_ryan_updated_by_armachamcorp-d63n2m8.jpg
 
Эндрю Райан Джон Харп (Artik333) - основатель Восторга и глава компании Райан Индастриз. Бывший советский гражданин, в 1919 году эмигрировал в США. Вторая мировая война, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки и разочарование в послевоенном переустройстве мира - все это заставило его использовать своё состояние для постройки Восторга - рая для богатых и свободных на дне Атлантического океана. Райан населил свой город «лучшими людьми мира» и запретил любые контакты с внешним миром, что привело к созданию черного рынка и бурному развитию контрабанды, в которой преуспел главный враг Райана, Фрэнк Фонтейн. Позже Райан национализировал компанию Фонтейна, начал жестокую борьбу против контрабандистов, ввёл смертную казнь, но это привело лишь к ещё более отчаянному сопротивлению со стороны враждебных элементов в городе. В итоге, Райан был вынужден отказаться от всех своих идеалов и запереться в собственном офисе.
 
geraldine-fitzgerald-03.jpg
 
Бриджит Тененбаум Дерек Лав (Beaver)  — немецкая учёная-генетик. Она была первой, кто обратила внимание на уникальные свойства АДАМа и, с помощью Фрэнка Фонтейна, сумела наладить его массовое производство. Доктор Тененбаум разработала технологию превращения маленьких девочек в Маленьких Сестричек, путём вживления в них моллюска и обучения собиранию АДАМа у мёртвых. Со временем она стала ненавидеть себя за то, что сотворила с маленькими девочками. Вместе с Джеком (по выбору игрока), она попытается спасти малышек из Восторга.
 


В игре участвуют:

 


Мирные – 5-1-1-1-1=1
Комиссар – 1
Доктор – 1-1=0
Босс мафии – 1
Рядовой мафиозо – 1-1=0
Оборотень – 1-1=0


Очередность ходов и время:

 


суд мирных -> доктор -> комиссар -> мафия 

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 22:00.
Голосование длится до 22:00.
Переголосовать можно до 22:00.
Итоги после 23:00.
Игра без подсказки.
Голос не проголосовавшего считается голосом против себя.
В случае пропуска голосования в течение двух дней подряд Мастер имеет право вывести вашего персонажа из игры.

Механика боёв

 


Все бои проходят с помощью бросков кубика на сайте rolz.org: Комната Мафии 053   
Чтобы бросить кубик, перед формулой нужно поставить решётку (#) или минус (-) формулы XDY, где Х количество бросков, Y это сколько граней будет в кубике.
2D10 это два броска от 1 до 10.
Результат будет дан как сумма. чтобы увидеть броски наводим на зеленый кружок с "i" внутри
Чтобы бросить несколько одинаковых кубиков подряд, можно использовать клавиши "вверх" и "вниз" на клавиатуре. Они последовательно возвращают в командную строку всё, что мы написали.
Лог (журнал) комнаты теперь можно просматривать, не открывая его на новой странице. Нажмите "Log" в меню в верхней правой части экрана, и он откроется в правой половине окна.
Чтобы сменить ник, не выходя из комнаты, набираем в командной строке /nick новый ник
Чтобы перейти из комнаты в комнату, набираем в командной строке /join название комнаты
 
Игрок: здоровье 10 хп;  хит-удар  2D10 (Пример: 1-2 - промахи для каждого кубика, то бишь 1 и 1 - два промаха, 2 и 3 - один промах, второй удар 3 очка)
 
Рядовые враги (турели, солдаты Основателей и Гласа Народа): здоровье 5 хп; атака по игроку 1D5
 
Пожарники и вороны: здоровье 10 хп; атака по игроку  2D5
 
Патриот и механикздоровье 12 хп;  3 брони. Броня уменьшает хит (удар) на три единицы. То бишь 3 и 5 = 8, но хит будет только 8-3 = 5
Атака по игроку: 1D10
 
Соловей:  здоровье 50 хп; 5 брони.
Атака по игроку: 2D10
С ним воевать только группой. 
 
Огромная благодарность Dart Ph за создание данной механики, обучение мастера и предоставление сведений. 


Справочная информация

 


Энергетики

 

 


Энергетики дают вам сверхспособности, делая сильнее. Так же, как и плазмиды, они предоставляют пользователю доступ к экстраординарным способностям и питаются от отдельного ресурса – Солей. В отличие от плазмидов, энергетики не вызывают привыкания и мутаций. Энергетики вызывают видимые глазу побочные эффекты при использовании способностей (язвы, электрические кристаллы, вороньи когти и перья и т. д.). Каждый энергетик имеет альтернативную функцию, которая активируется с помощью зарядки энергетика. Таким образом, например, создается стационарная ловушка, обладающая повышенным уроном. Существует в общей сложности восемь энергетиков.

3a559d3d60cd.jpg

 


9cb069c8c5f1.png

Гипнотизер (англ. Possession) – при использовании этого энергетика вы выпускаете призрака, который берет под контроль роботов, людей, а также торговые автоматы, из которых сыпется определенное количество орлов. Зарядив энергетик можно поставить призрачную ловушку, которая срабатывает, когда по ней проходит враг. 
 


202155dbc2f7.gif

 

 

 

 


be16dac5caae.png

Поцелуй Дьявола (англ. Devil's Kiss) – энергетик, позволяющий атаковать врагов огненными гранатами и закладывать мины.
 


f12bd885c43e.gif

 

 

 

 

 


13b01a2b6648.png

Вороны-Убийцы (англ. Murder of Crows) – этот энергетик призывает и насылает на врагов стаю хищных ворон, которые отвлекают противника, наносят ему урон и делают его уязвимее и более восприимчивее к атакам. Усиленный эффект при взаимодействии с энергетиком Поцелуй Дьявола. 
 


79195c542918.gif

 

 

 

 

 


 48b12c03eacd.png

Дикий Мустанг (англ. Bucking Bronco) – при обычном использовании этого энергетика вы выпускаете волну, которая подбрасывает врагов в воздух на некоторое время. Зарядив энергетик, вы создаёте ловушку, которая поднимает врагов в радиусе действия этого энергетика. Под действием энергетика враги получают усиленный урон от оружия и энергетиков. Эффективен против группы врагов. 
 


08101934a4b6.gif

 

 

 

 

 


f444b43d3df8.png

Шок-Жокей (англ. Shock Jockey) – при использовании этого энергетика вы выпускаете разряд электрического тока, который поражает врагов и парализует их, как и роботов. Зарядив энергетик, вы выпускаете кристаллы-ловушки, которые парализуют врага при подходе к ним.
 


7fa92ac850f3.gif


 

 

 

 


d8e0ae3f4aa6.png

Наскок (англ. Charge) – этот энергетик позволяет врезаться в гущу врагов и начать мощную рукопашную атаку Аэрокрюком.
 


c27c3b6b23f6.gif

 

 

 


fa2f695520ba.png

Силовой Поток (англ. Undertow) – данный энергетик позволяет вам оттолкнуть врагов водяным потоком, нанося слабый урон (Механическим врагам и Механику наносить дополнительный урон коротким замыканием). Также позволяет создать водяное щупальце и притянуть врага к себе.
 


eeb230f77652.gif


 

 

 

 


660170aec58b.png

Отражатель (англ. Return to Sender) – энергетик позволяет вам ставить временный энергетический щит, который полностью поглощает урон от огнестрельного оружия. При зарядке создает взрывную сферу, которую игрок может нести перед собой. Ловушка во время зарядки будет поглощать любой наносимый урон, становясь мощнее, но в этом режиме быстро расходуются соли. После сферу можно установить как мину или бросить на манер бомбы в противника, но следует учитывать, что наносимый ей урон будет равен поглощенному во время зарядки. 
 


9d77f4d3e633.gif

 

 

 


Оружие

 


 
1eb5bd37629f.jpg


 
Аэрокрюк (Sky-Hook) – это оружие ближнего боя и транспортное средство для путешествия по Колумбии.  Самое доступное оружие на ближней дистанции, которое всегда готово к использованию. Используйте его против самых слабых противников, и оно позволит вам быстро прикончить их. Также им можно добить и относительно сильных врагов.

c60690924b10.png

 


be05a640a638.png


Пистолет – его магазин вмешает 18 патронов, а также имеет большую точность, и убьет противника в голову с первого выстрела.
 


fb6f6310a97f.jpg


 

 

 


b57ff3913666.png


Ручная пушка (Hand Cannon Paddywacker) – это грозное оружие, способное наносить большой урон, а также имеющее высокую точность и некоторые свои недостатки. С ним вы как будто возвращайтесь в прерии Дикого Запада.
 


9619a95cd942.jpg


 

 

 

 


34efef535260.png


Пулемет – хорошее оружие для борьбы с многочисленными группами врагов.
 


35aaf2a6a316.jpg


 

 

 

 

 


bc612e7d9253.png


Дробовик (в игре носит название «Китайская Метла») это мощное оружие ближнего боя, производимое на Фабрике Финка для вооруженных сил Колумбии. Дробовик является достаточно распространенным оружием, используемым колумбийскими солдатами и членами Гласа Народа
 


84a41b345b6e.png


 

 

 

 

 


f50b9a1ef9f7.png
 


Карабин – представляет собой полуавтоматическую винтовку и является прекрасной заменой для пистолета или пулемета.
 


c8893ebdd8ec.jpg


 

 

 

 

 


2408a5033138.png


Снайперская винтовка (англ. Bird's Eye Sniper Rifle) – дальнобойное высокоточное оружие, наносящее высокий урон, особенно при попадании в голову. Снабжено оптическим прицелом и скользящим затвором, из-за которого данное оружие долго перезаряжается.
 


ddf14729515f.png

 

 

 

 

 


1be13f12c918.png


Картечница – имеет очень высокий темп стрельбы, стреляет так быстро, как вы сможете нажать на спусковой крючок, что делает его полезным оружием для подавления больших групп слабых врагов с помощью постоянных разрывов картечи.
 


f07c4a331c8f.png


 

 

 

 


d5eb56972157.png


Скорострел – многоствольное скорострельное стрелковое оружие, один из первых образцов пулемета. Используется Моторизованным патриотом. Имеет средний урон, среднюю дальность огня и среднюю отдачу.
 


b7ca3099588e.jpg


 

 

 


63add5809eb5.png


Гранатомет - громоздкое, но в тоже время весьма мощное оружие. Он полезен против групп врагов. Эффективен на средних и дальних расстояниях.
 


e02ca42c1704.jpg


 

 

 

 

 

 


9addc05f6c54.png


Магазинная винтовка – об этом оружии лучше думать, как о доработанном карабине, чем о пулемете. Она часто применяется боевиками Гласа, и только ими, как стандартное средство противодействия солдатам Колумбии. Она хорошо заменяет пулемет как стандартное оружие. Лучше всего использовать его совместно с энергетиками против тяжело бронированных нападающих, и вы можете уничтожить их без всяких проблем.
 


20b24931c873.png


 

 

 

 

 

 

 


0f2d16315827.png


Поливалка – представляет собой модифицированную версию охотничьего карабина и используется Гласом Народа. Несмотря на то, что у нее аналогичная роль оружия среднего и дальнего диапазона, Поливалка выпускает короткую очередь из 3 пуль вместо единственного мощного выстрела, поэтому урон как бы “разделен” между тремя пулями. Это означает, что Поливалка более эффективна в ближнем бою, чем карабин, она способна выстреливать больше патронов и быстро поражать врагов после нажатия на спусковой крючок. Поливалка имеет грубый оптический прицел простой конструкции с нарисованной сеткой (диоптрический прицел).
 


f51d7bef29b8.jpg


 

 

 

 

 

 

 



0704e4eec1c4.png
 

Градобой – Глас Народа взял картечницу, и превратил ее в прекрасную пусковую установку для гранат. Оружие, в основном, используется Бестиями Гласа Народа.
 


c5742f5c9bb3.jpg

 

 

 

 

 

 

 


1f92bdd7aa3b.png


Нагреватель – эта измененная версия «Китайской Метлы», используемая в Колумбии исключительно бойцами народного движения «Глас Народа». Он отличается от оригинального дробовика внешним видом, в котором присутствует характерная для оружия «народников» красная отделка, и наличием раструба на конце ствола, схожего с мушкетонским, который светиться ярко-оранжевым светом после каждого выстрела.
 


a364bd1a2354.jpg

 

 

 


 
Виды врагов

 


Солдаты Колумбии

 


fdc9ccb4f70e.jpg


Повстанцы Гласа народа

 


82fdf928d2f8.jpg


Автоматическая турель – она немного похожа на моторизованного патриота. Турели вооружены пулеметами, а иногда и ракетометами. Могут стрелять и по своим, если использовать умение «Гипноз».

 


ab033b3057bf.jpg


Пожарники – одеты в специальную униформу, на которой имеются механические сочленения и раструбы для испускания огня. Заперты в костюмах как в ловушке, которые постоянно жгут их за их прегрешения. Пожарники вооружены энергетиком Поцелуй дьявола и применяет его в бою.

 


f14b2fe14510.jpg


Вороны – это люди, одетые в длинные чёрные одежды с высоким капюшоном на голове. Серебряные цепи обвивают их тело и удерживают гроб на спине. Они являются членами Братского Ордена Ворона. Джон Уилкс Бут является объектом их поклонения (как и меч, гроб и ворон), а символом ненависти — президент Линкольн, жертва Бута. В сражении они используют меч, телепортируются с помощью ворон, уходя от пуль. 

 


47045162214e.png


Моторизованный (механический) патриот – они представляют собой механические куклы, чем-то напоминающие президентов США Джорджа Вашингтона ("Основатели") и Авраама Линкольна ("Глас Народа"). Первоначально патриоты использовались в качестве гидов по Колумбии. После начала войны между двумя фракциями, каждая из группировок забрала часть кукол себе и сделала из них беспощадное оружие. Патриотам неведом страх и чувство самосохранения, поэтому они будут надвигаться на врага и стрелять без остановки, пока не будут уничтожены. Вооружены куклы Скорострелом.

 


6bb032edd256.jpg


Механик – бронированный и очень сильный враг. Как и Большой Папочка, Механик искусственно связан с механическим костюмом, обладает большой силой, скоростью и выносливостью. В отличие от Больших Папочек, Механик одет в патриотическую форму, а не гидрокостюмы. У них также открыты некоторые части тела, такие, как голова и сердце, которое помещено в жидкость в резервуаре. Эти части тела — его слабые места.  В бою очень часто и быстро перемещаются. Легко преодолевают большие расстояния. Используют как оружие: союзников (кидают трупы или живых союзников в игрока), Электрошок (издалека стреляют шаровыми молниями; во время прыжка-атаки могут создать электрическую волну; во время атак также могут создать электрическую волну) и просто свои руки (атаки во время прыжка; таран).

 


6b97e5e3e7b0.jpg


Соловей – это тридцатифутовое крылатое существо, киборг, которого боятся граждане Колумбии. Судя по проводам на плечах, является разновидностью или прототипом механиков. Соловей полон решимости найти и вернуть Агнца в Башню, даже если бы ему предстоит уничтожать всех на своём пути. Есть вероятность, что он перепутает и захочет забрать нашу игровую Элизабет.

 


633c0bb7434d.jpg

 

 


Последняя сводка голосования:

 
Результаты голосований.png


 
Происшествие в лотерейном парке
Глава II: Пространственно-временной коллапс
Итоги первого дня
Итоги второго дня
Итоги третьего дня

Итоги четвёртого дня

Эпилог

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон стоял и внимательно слушал весь диалог мисс Шайзе и мистера Тэлбота. В конце-концов он вмешался:

"—При всем моем уважении к Вам, генерал Тэлбот, я все же доверяю мисс Шайзе больше чем Вам. Все время Вы только то и делали, что старались всеми командовать"

Что-то подсказывало Джону, что стоит довериться Анне, а не Тэлботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доктор, которого Вы якобы проверяли. Потому что ее фамилия Вам что-то напомнила.. - Анна качнула головой. - Я не оскорбляю Вас незнанием правил, я досадую на себя, что не обратила на это внимание и отдавала имя на проверку Лютесам до 21:30, хотя это все равно бы ничего не изменило.
Поправочка. Вы отдавали имя на растерзание своему подручному - Комстоку.
Вы ведь так и не сказали, чем же так связан Корнелий и Восторг. За дураков нас держите, да?

- Слишком много слов и поучений, генерал. Но благодарю за заботу, я учту Ваши наставления. - Анна кивнула, и даже улыбнулась.
Достойные противники приносят достойные победы и поражения. Но не то, что устроили вы.

- Мне кажется, то, что и так понятно, генерал, совершенно не обязательно было озвучивать. Если бы я была революционером, у меня хватило бы здравого смысла, чтобы не высовываться. Но Вы именно этим Вы решили "вывести" меня на "чистую воду".
До вашего лживого признания я вас толком и не подозревал, все грешил на Харпа. А вот оно, как оказалось.
 
Мне даже хватило бы ума, чтобы не вскрываться, как Защитник, и дождаться хотя бы одного голоса против Харпера, если бы Вы "ненавязчиво" не продемонстрировали свои намерения. Я допускаю, что Вашей целью было вызвать удивление неизвестного (на тот момент) Вам Защитника, либо какую-то другую реакцию, которая его выдаст. Не скрою... Мне хотелось выжить. Поэтому я подстраховалась, открывая свою роль в половине десятого. Как оказалось, эта подстраховка была лишней, но тем не менее, я считаю, что именно мое выступление стало моей гарантией того, что я жива - после моей смерти Ваш план представиться Защитником стал бы невозможен.
Зачем мне чье-то удивления, если я ждал реакцию Харпера?
 
Я знаю только то имя, которое пробудили во мне воспоминания после слов Лютесов. Я Букер ДеВитт, который в оригинальной игре должен был освободить Элизабет из Башни-монумента. После вмешательства Лютесов оказался в новой вариации в Колумбии, чтобы спасти Агнца. А вот кто Вы, обладатель бронкского акцента?
Достаточно. Вы так и не сказали имени, и я знаю почему.
Потому что это - финальная точка.


Анна-Луисия Шайзе, я обвиняю вас в том что вы Атлас, больше известный, как Фрэнк Фонтейн.

В третий раз открылось видение, снова панорама Восторга и доносящийся из глубин голос с бронкским акцентом:
          – Если ты не заметила, то до сияющего города Эндрю Райана пять тысяч фатомов. Как Сушонг собирается вернуть нас? 

Вы тот человек, что пытал и убил Элизабет. И она этого не забыла. Вы не Букер, потому что тогда бы знали, как связаны проверки и истории. Вы бы не стали приплетать в проверки Матеуша, вопреки здравому смыслу. Вы не знали и не могли знать, потому что вы злодей. А теперь оправдываетесь тем, что я придумываю небылицы про описания проверок.
Я Букер ДеВитт, и я оберегал все это время Элизабет.


—При всем моем уважении к Вам, генерал Тэлбот, я все же доверяю мисс Шайзе больше чем Вам. Все время Вы только то и делали, что старались всеми командовать"
Потому что я генерал, а генералы - командуют. Да, это неприятно. Но я никогда и никому не врал, в отличие от Анны. 
Джон, подумай, ты ведь играл в игру и знаешь, что Корнелий Слейт никак не связан с Восторгом, а Анна кричит о том, что та история:
  – Почему дети так медленно растут? Пьют и едят как свиньи, и никакой отдачи. Нужно что-то менять... (цитата доктора Сушонга из Bioshock)
подходит только Матеушу. каким образом спрашивается?! Слейт был в Восторге? Водил шуры-муры с доктором Сушонгом? Смешно. 
И ведь ей даже не стыдно. Она обманывает тебя, а ты рад обмануться. Послушай голос разума. Ты доверяешь ей или Элизабет?

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слейт был в Восторге? Водил шуры-муры с доктором Сушонгом? Смешно.

И ведь ей даже не стыдно. Она обманывает тебя, а ты рад обмануться. Послушай голос разума. Ты доверяешь ей или Элизабет?

—Уф, я сдаюсь, пожалуй ты прав. Сушонг никак не мог связаться с Слейтом, без моего ведома—никак.

y_a6e4f5ed.jpg

post-64990-0-09889000-1461522969_thumb.j

Изменено пользователем Artik333
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерал, Вы опять бросаетесь громкими словами и оскорблениями. Слишком много эмоций для того, кто прав. 

 Генерал Гленн Тэлбот, Я обвиняю Вас в том, что вы - революционер и предатель и ввели в заблуждение Элизабет относительно Ваших действительных намерений. Я обвиняю Вас в убийствах и попытках выдать себя за Защитника. И если Вы , Харп, и Вы, Дерек,  мне сейчас не поверите, то завтра будет уже поздно. Этот человек убьет кого-то из вас ночью. ВЫ этого хотите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

—Уф, я сдаюсь, пожалуй ты прав. Сушонг никак не мог связаться с Слейтом, без моего ведома—никак.

- Вот именно. Слейт-то никак не может быть связан с Сушонгом. Так что все умозаключения Анны - ложь. И врать-то она мастак. Сколько всего наговорила за день.

Вывод-то прост, будь она на стороне хороших, не стала бы так явно лгать с проверками. 

Так что она - оставшийся Революционер. Атлас, если быть точным.


- Джон Харп, теперь когда вы все знаете, сделайте выбор. Вам не по пути с Анной-Фрэнком Фонтейном и мне тоже. 

- Меня зовут Букер ДеВитт, - мужчина приветственно протянул руку.

 

И если Вы , Харп, и Вы, Дерек, мне сейчас не поверите, то завтра будет уже поздно. Этот человек убьет кого-то из вас ночью. ВЫ этого хотите?

- Фрэнк Фонтейн, вы уже выбрали ночную цель? кто этот... бедолага? - спросил Букер.


- Джон, напомню, что надо проголосовать! Время поджимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фрэнк Фонтейн - это Вы, генерал. И я продолжаю Вас обвинять. Меня зовут Букер ДеВитт.  И моей нынешней целью должен был бы стать доктор Харп, но это уже бессмысленно, я знаю, кто убийца.  А Вы, доктор Харп...От всей души желаю Вам дожить до завтрашнего дня.  - Анна отвернулась и коснулась пальцем увядшего букетика, лежащего на столе.

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джон, напомню, что надо проголосовать! Время поджимает!

—Знаю. Я отдаю свой голос против Анны Шайзе

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переголос Дерек Лав

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элизабет взяла сигаретку

111122.png

и попросила Джона Харпа.

- Поможете даме? - она изящно поднесла сигаретку ко рту, в ожидании огня.

post-5617-0-63891200-1461524328.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анна 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Джон, а теперь слушай меня внимательно, из-за отсутствия Дерека наголосовании будет ничья, так как  Анна, будучи лживой змеей, переголосвала за него - Букер ДеВитт подошел к Харпу. - Вероятней, меня убьют сегодня ночью. Я был готов вчера умереть, готов и сегодня. 

Завтра вам с Дереком придется вдвоем повторно переголосовать за неё. И уж точно добить Фрэнка Фонтейна.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна взглянула на Дерека: - Простите Дерек. Но я не могла допустить своей казни. Даже ценой чьей-то жизни из вас. В любом случае, завтра нас будет двое против убийцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна 
К Дереку подошел мальчик, когда-то весело бегавший с багетом, ну до пинка Элизабет.

- Вам телеграмма, сэр! - вручив, мальчонка был таков.

BioShock-Infinite-Игры-гифки-1517681.gif

post-5617-0-57084900-1461525276.gif

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итоги четвёртого дня

6c8980630feb.jpg

 

 

Суд мирных

          – Прошу прощения, – извинилась Розалинда, – но сегодня мы не можем принять ваш выбор, поскольку сегодня мистер Дерек Лав опоздал на встречу, а по нашим правилам это означает – голос против себя. Всё приходит в движение от одного важного решения, но оно сегодня не было принято. 

          – В итоге, – заключил Роберт. – Два голоса против Анны-Луисии Шайзе и два голоса против Дерека Лава. Ничья. Увидимся завтра. Наверное, не будем ждать вечера и решим всё пораньше.

 

ea7ac820b7a1.jpg

Ход комиссара

 

         1313438a8877.png

          В очередной раз Защитник отправился узнавать тайну прошлого ещё одного пилигрима, но на этот раз никаких видений не было, зато в комнате, где ночевал пилигрим, он нашел интересный аудиодневник:

          «Я была в Аушвице, и уже в 16 лет осознала, что влюблена в науку. Немецкий доктор, он проводил эксперименты. Иногда он допускал научные ошибки. Я говорю ему об этом, и он злится. Но потом спрашивает: "Откуда ребенку такое знать?" Я отвечаю: "Иногда просто знаю, и все". А он: "Зачем тогда мне говоришь?" "Ну", - сказала ему я на это, - "раз уж вы делаете такие вещи, то хотя бы делайте их правильно».

 

Несмотря на всё это, он уже знал, что этот человек невиновен.

Ход мафии

           Харпер и Харп  за Салли пошли. То, что искали, они не нашли. Один нашел Восторг,  один остался. Харп гипнотизеру в руки попался, револьвер к виску приставил - и его не совсем стало.

 

         Джон Харп (Artik333) тебе не суждено было увидеть конец своего Восторга.

a1b757dcc7a4.jpg

В чём разница между паразитом и человеком?
Человек создаёт. Паразит спрашивает: «А где моя доля?»
Человек творит. Паразит говорит: «А что подумают соседи?»
Человек изобретает. Паразит говорит: «Осторожно, не наступи Господу Богу на мозоль...»

Эндрю Райан

cd9baf3dfaba.jpg

Технические итоги:

Мирные не смогли принять решение. Ничья

Комиссар проверил мирного

Мафия убила мирного

Сводка голосования:

Результаты голосований.png

Изменено пользователем DiK
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Анна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ох, Джон... - расстроилась известиям Элизабет.

Но Тэлбот-Букер был настроен решительно.

Анна-Луисия Шайзе. - генерал указал пальцем на коварную девицу, словно целился из пистолета. - Хватит тянуть время и оттягивать неизбежное.

А Элизабет устало вздохнула.

- Слова... слова уже закончились.

Игровой-арт-Игры-BioShock-Infinite-BioShock-2016642.png

post-5617-0-01681500-1461530364_thumb.pn

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доктор Бриджит Тенненбаум.. - Анна едва заметно улыбнулась, глядя на Дерека.  - Я рада, что Вы живы. 

 

Генерал Тэлбот, я остаюсь при своем мнении. Вы - преступник, тот самый Фрэнк Фонтейн, о котором Вы вчера так много говорили. И я предъявляю Вам очередное обвинение в убийстве. На этот раз - доктора Харпа. Вы его убили, после того, как я сказала, что могла бы пойти к нему. Могла бы, да. Но пошла к Дереку Лаву.  И здесь Вы ошиблись, подставляя меня. 


Дерек, Вы понимаете, что именно Вы сейчас делаете? - Анна вздохнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кого проверяли вы, генерал? - поинтересовался Дерек, рассеянно переводя взгляд с одного участника беседы на другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кого проверяли вы, генерал? - поинтересовался Дерек, рассеянно переводя взгляд с одного участника беседы на другого.

- Никого не собирался проверять, - признался мужчина, - вчера должно было все закончиться. Пришлось бежать к Лютесам уже под самый конец. Выбор был невелик - Харп или Вы, Лав, однако до этого Джон признался в своей роли - он Эндрю Райан, причин не верить у меня не было, так что выбор в пользу вас был очевиден. Будем знакомы, Бриджит Тененбаум.

Генерал посмотрел на беснующуюся фурию.

- Чтож, вон я научил Анну пользоваться библиотекой гуглом.

я остаюсь при своем мнении. Вы - преступник, тот самый Фрэнк Фонтейн, о котором Вы вчера так много говорили. И я предъявляю Вам очередное обвинение в убийстве. На этот раз - доктора Харпа. Вы его убили, после того, как я сказала, что могла бы пойти к нему. Могла бы, да. Но пошла к Дереку Лаву. И здесь Вы ошиблись, подставляя меня.
Очередная ложь в стиле "Я его так долго убеждал/проверял, чтобы убить". Вы ведь вчера так не сказали, кого идете якобы "проверять", потому что боялись, что не попадете в канву моих измышлений. Моя проверка же идет до вашего смертельного хода, так что дала бы результат в любом случае. Но Вы видимо и этого не знаете. 

Какое невежество и небрежность. Я разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять оскорбления.  - Анна едва заметно вздохнула. - Видимо, только этим Вы и привыкли брать верх, выводя оппонентов из себя. Но я не собираюсь поддаваться на Ваши провокации, потому что правда на моей стороне.

Я сказала, что пошла бы к Харпу, но это уже было бессмысленно. Все решилось в последнюю минуту, когда Дерек не явился на голосование. Мне очень жаль Дерек, что пришлось воспользоваться Вашим опозданием, но... Думаю, Вы и сами бы поступили так же. Лучше остаться вдвоем против преступника, чем один на один.

Почему я пошла к Дереку? Все до элементарности просто. Я привыкла набрасывать для себя заметки, пока размышляю, своеобразный разговор самой с собой. В момент, когда я приняла решение сделать ничью, в моей записи, написанной несколькими минутами ранее,  было буквально следующее:

 

"Интересно, чья же вариация Лав"

 

Поскольку времени не оставалось, я именно эту запись и отправила Лютесам, как вариант для проверки, только выделив цветом фамилию.

 

Бриджит, поверьте мне. Подумайте, пожалуйста. Под Вашу истинную личность слова Яна Сушонга подходят не в меньшей, даже в большей степени, чем под тот вариант с Алессандрой Фонтейн-Джеком Райаном, на котором настаивает Тэлбот.  Но это же не значит, что он проверял в первую ночь Вас. Он просто ухватился за наиболее подходящий из известных вариант. Очень умно и находчиво. И очень дерзко, в стиле Фонтейна.

НО ведь никто не знает, что конкретно имелось в виду в описании. Возможно, намек на самого Сушонга, возможно, на Восторг, и тогда эти же слова можно отнести и к Эндрю Райану, возможно, как просто подходящую по смыслу фразу  о детях.

В биографии Слейта тоже есть момент, связанный с несовершеннолетним на тот момент Комстоком, момент, оказавшийся очень важным в судьбе Слейта.

Да, Фонтейн, Вы научили меня пользоваться библиотекой, спасибо. 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы еще не видели, КАК я могу оскорблять, унижать и втаптывать в грязь, - спокойно ответил Тэлбот. - Я с вами еще нормально и деликатно разговариваю, цените это. 
 
- Есть в Китае поговорка, весьма метко объясняющая вашу тактику: "Если ты можешь точно скопировать Мастера, то ты и сам - Мастер".
Как вы ловко используете мои слова и размышления в свою пользу, похвально. Прям зеркало, только кривое. 
 
Ооо, Вы снова пытаетесь убедить нас в несуществующей связи Слейта и Восторг?  - мужчина подпер рукой подбородок.
НО ведь никто не знает, что конкретно имелось в виду в описании.

До моего признания вы вообще не знали о важности описаний. Вы вообще ничего не знали. Плохо подготовились, Фрэнк, плохо. Я вам не Джек или Эндрю Райн, которых вы так коварно убили.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Вы еще не видели, КАК я могу оскорблять, унижать и втаптывать в грязь,

 

- Не сомневаюсь, Фонтейн. - Анна окинула генерала холодным взглядом.  - Это как раз по Вашей части.

 

До моего признания вы вообще не знали о важности описаний. Вы вообще ничего не знали. Плохо подготовились, Фрэнк, плохо. Я вам не Джек или Эндрю Райн, которых вы так коварно убили.

 

- Вы убили. Как и всех остальных. Но с убийством Мэтта Вы переборщили.. - с тихой яростью Анна взглянула на Тэлбота. 

До Вашего признания я, действительно, даже не задумывалась, что описания проверок Лютесами что-то значат. Но это всего лишь показывает, что Вы готовились к любому повороту заранее.

Для меня и истинные имена ничего не значили, кроме набора букв. Но я назвала свое имя сразу же, как только открылась, а Вы лишь повторили его. Полагаете, я настолько хорошо успела изучить все досье, чтобы УГАДАТЬ имя? Это мое имя, то, которое мне было дано при рождении.

Но в одном я благодарна Вам, Фонтейн. Чтобы уличить Вас, я взялась за изучение досье всех, кто мог когда-либо сталкиваться с Вами. Именно поэтому я сразу узнала истинное имя цели моей последней проверки. Бриджит Тенненбаум - пожалуй, единственный персонаж, который вызвал мое искреннее уважение, и я рада, что познакомилась с ней и она осталась жива. И, надеюсь, останется. 

 

оо, Вы снова пытаетесь убедить нас в несуществующей связи Слейта и Восторг?  - мужчина подпер рукой подбородок. 

 

 Нет, я пытаюсь донести до Вашего.. Хотя Вас в этом убеждать бесполезно..  До мистера Лава, что если существует более одной разгадки предложенной загадки, то она весьма неоднозначна, и тот, кто трактует ее только в единственном варианте, всегда преследует определенную цель, далекую от честной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Дерек, Вы боитесь правды?  - Анна тихо вздохнула.  -  Я понимаю Ваши чувства. Но если бы я вчера не сделала этот ход, сегодня для Вас все было бы кончено.

 

Она поднялась со стула и отошла  к зашторенному круглому окну-иллюминатору. 

- Делайте, как считаете нужным. Но сегодня  Вы не правы. Бог Вам судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взглянув на часы, Анна усмехнулась:

- Ну что ж, генерал.. Сегодня Вы победили. Но обещаю, в какой бы вариации Вы не оказались, я Вас найду.

 

 Мистер Лав, я не лгала. Я действительно испытываю уважение к Бриджит Тенненбаум, хотя, возможно, Вы этому и не поверите. И Вы, действительно, остались бы живы, в случае моей победы. 

 

Жаль Матеуша.. Он был мил и очаровательно наивен..

 

Анна задумчиво отвернулась, а когда посмотрела снова на пилигримов, на губах снова играла усмешка:

- Помните, Букер ДеВитт,  я Вас найду в любой из вариаций. До встречи!  

 

Элизабет, Вы готовы? Сегодня удача оказалась на Вашей стороне. Но ненадолго.

 

 

 


tumblr_m88nlq6pod1qfoasdo3_500.jpg

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра завершилась победой мирных

90d2406029fa.jpg

Эпилог


           Секция игрушек. Универмаг Фонтейна.

           – Всё кончено, Анна... Или мне следует называть тебя – Атлас? Или Фрэнк Фонтейн?
           Элизабет (Dart Ph) решительно наступала на девушку, пока не прижала её спиной к гигантскому стеклу, отделяющему зал от тонн океанской воды. Генерал Гленн Тэлбот, он же Лжепастырь, он же Букер ДеВитт (комиссар), стоял позади, готовый в любой момент помочь своей дочери.

BioShock-Infinite-BaS-Scr-8.jpg
f825d47ee301.gif
           Анна-Луисия (Black Lamia) сначала казалась испуганной и не понимающей всего происходящего, но затем, в одно мгновение, она переменилась и на лице её засияла дерзкая насмешка, полная ненависти и презрения.  
           Такая резкая перемена смутила Элизабет, она замерла в ожидании.
           – Да-да, чёрт возьми! – закричала Анна. – Я Фрэнк Фонтейн (босс мафии)! Довольна? Я убил тебя прямо на этом месте… Забил гаечным ключом до смерти. Я видел всё это в той машине, видел тебя, его и свою собственную смерть. Зачем только я послушал этого святошу и решил сбежать… Оказался в теле бабы и всё из-за тебя!
 

           – Из-за меня? – недоумевая переспросила Элизабет. – О чём ты?
           – Мы спасли тебя, Агнец, – продолжала говорить Анна. – Только благодаря нам ты жива сейчас. Всё приходит в движение, как говорит эта парочка сумасшедших. Мы решили убраться отсюда. Но отмена всего, что должно произойти, в итоге привела к тому, что всё, всё! полетело к чертям, или как сказали Лютесы? Образовался пространственно-временной коллапс.
           – Но... каким образом мы все оказались связаны?!
           – Мы? Всё из-за тебя! Ты причина всего, Элизабет! Взгляни на свой пальчик… Ничего не припоминаешь?
           Элизабет взглянула на свой роковой мизинец, который, как ей казалось, должен быть на месте, но вместо фаланги пальца она увидела снова тот самый напёрсток, что носила раньше.
           – Не может быть, – задыхаясь проговорила Элизабет и у неё носом пошла кровь. – Я… я не приходила сюда. Комстока не было, не было тебя, Атласа, поэтому я не пришла сюда…
           – И благодаря нам осталась жива, но…

           – Вселенная не любит, когда одно блюдо смешивают с другим, – перебил голос Розалинды, которая, разумеется, вместе с братом появилась рядом с генералом.
           – Тут всё просто, – сказал Роберт, жестикулируя в своей манере, – новый коллапс образовался в тот момент, когда двое изменили будущее, сбежав от смерти здесь в Колумбию.

           – Ты должна была умереть.
           – Но ты осталась жива.

           – И не теряла своих способностей.

           – Твоё возвращение создало пространственно-временной коллапс.

7de47d35eb11.gif270b7241fff9.gif
 
 
        – Значит, я должна умереть от его руки, чтобы всё прекратилось, – с горечью произнесла Элизабет. – Я... снова должна умереть?
          Она обреченно склонила голову,
          – Если это поможет спасти Салли... Я готова отдать свою жизнь. Действуй, Фонтейн!
 
1b7c41a7de03.gif
 

          – Нет, я не позволю! – вмешался Тэлбот и подбежав к Элизабет, схватил её в объятия. – Я столько грехов натворил за свою жизнь и всегда мечтал всё исправить, но только не сейчас, когда я снова обрёл тебя – свою дочь.
          Девушка заплакала у него на груди.
          – Ты будешь жить, – продолжил говорить генерал. – Если нужна чья-то жизнь, то пусть забирают мою.
          – Нет, Букер, – тихо проговорила Элизабет, но она не в силах была его остановить.
          Выпустив дочь из объятий, Тэлбот подобрал с пола гаечный ключ и подошел к Анне.
          – Глупое самопожертвование, – услышал он за спиной голос Розалинды и остановился.
          – Это у них семейное, – добавил голос Роберта.
          – Что вы от нас хотите? – гневно произнёс генерал, обернувшись к близнецам. – Водите туда и обратно, как слепых котят, постоянно врёте и недоговариваете. Всё события произошли из-за вас и вашей проклятой машины!

msg-5617-0-21202200-1461660719.png
          – Нельзя всё исправить, – ответила Розалинда, – просто сделав то, что уже не совершилось.
          – Тогда как нам избавиться от коллапса? – спросила Элизабет, вытерев слёзы.
          – Зачем исправлять то, что уже почти исправлено? – ответил вопросом Роберт.
          – Что?! – произнесли ошарашенные Элизабет, Гленн и Анна.
          – Коллапс произошел, – пояснила Розалинда, – и мы решили его проблему, вернув всех на свои места.  Осталось только вернуть вас.
          – И исполнить принятое решение, – добавил Роберт, – которое привело тебя сюда в первый раз.
          – Какое? – спросила Элизабет.
          – Спасти Салли, – в один голос ответили близнецы.
          В этот момент открылась одна из дверей в секцию и в зал вошел Дерек Лав (Beaver), ведя за руку маленькую светловолосую девочку с голубыми глазами.
5c57c4e5cf22.jpg
          – Салли! – воскликнула Элизабет, радостно протянув к девочке руки.
          Она, со слезами на глазах, подбежала и взяла ребёнка на руки.
          – Я больше тебя не подведу, больше никогда...
b7caa924ba72.jpg


          – Салли... – она погладила девочку, взглянув в её глаза. - Вы... излечили её? Спасибо Дерек...
          – Тененбаум, – закончил молодой человек, – Дерек Тененбаум. Очень интересно с научной точки зрения было почувствовать себя в теле мужчины и сравнить со своей прошлой жизнью.

086edd5d7fb6.jpg
 

          – А вот и Матушка Гусыня явилась, – не удержалась и съязвила Анна. – Должен признать, в постели ты была хороша. Может, повторим уже в новых обличиях?
          – Не льсти себе, Фонтейн, – ответил Дерек с усмешкой.
          – Так что теперь? – спросил Тэлбот, вновь обращаясь к Лютесам.

          Вместо ответа Лютесы открыли разрыв и указали на него: там был Париж. 
          – Вернуть всех на свои места, – произнесла Элизабет, наконец, всё поняв. – Нам нужно идти туда, Букер, в свою реальность.
          – Дерек, идёмте с нами, – предложил Тэлбот. – Неужели вы хотите остаться здесь с ним… с ней?
          – Нет, моё место здесь, – ответил отрицательно молодой человек, – нужно помочь другим Маленьким сестричкам. Позаботьтесь о Салли.
          – Прощайте, Тененбаум, – генерал пожал собеседнику руку.  
          – Прощайте, ДеВитт.     
          Тэлбот, Элизабет и Салли вошли в разрыв, и тот мгновенно закрылся. Лютесы тоже исчезли. Остались только Дерек и Анна.
bioshock_infinite___you_deserve_better_by_andersoncathy-d7csuel.png
 

          – Тебе повезло, Фонтейн, – произнёс молодой человек, направляясь к выходу, – но смерть всё равно найдёт тебя. Надеюсь, мы больше не увидимся. 
          Дерек скрылся за дверью, а Анна простояла в задумчивости ещё несколько минут. Затем она подняла с пола гаечный ключ, брошенный Тэлботом, и произнесла со зловещей улыбкой:
          – Фонтейн мёртв, Атлас исчез… Анна-Луисия Шайзе, тебе предстоит покорить Восторг!

a9b14c8b11d1.png


         ***


         Где-то в Париже…

8edc7c207187.png
         – Сестра, может, нам стоило им рассказать, что никакого коллапса и не было вовсе? Всё это мы затеяли, чтобы изменить принятое решение и оставить Элизабет в итоге живой, а все остальные пилигримы тоже живы и здоровы в других своих реальностях.  
         – Иногда, брат, неведение предпочтительнее знания… 


Информация для игроков:

Все ваши персонажи живы, но помнят всё, что с ними произошло, так что можете придумывать для них эпилоги. 

Ходы активов:

1 день

Суд мирных выводит Eres

Dart Ph (комиссар) проверка Gella

Gella (доктор) лечение Dart Ph

Мафия выводит Vuvuzela (оборотень)

 

2 день

Суд мирных выводит julia37

Dart Ph (комиссар) проверка tеnshi (рядовой мафии)

Gella (доктор) лечение Black Lamia (босс мафии)

Мафия выводит Gella (доктор)

 

3 день

Суд мирных выводит tеnshi (рядовой мафии)

Dart Ph (комиссар) проверка Black Lamia (босс мафии)

Мафия выводит Эри

 

4 день

Суд мирных закончился ничьей

Dart Ph (комиссар) проверка Beaver

Мафия выводит Artik333

 

Финал
Суд мирных выводит Black Lamia (босс мафии)

post-30422-0-23531300-1461666555_thumb.j

post-30422-0-34141700-1461667561_thumb.p

post-30422-0-50003700-1461667929_thumb.p

Изменено пользователем DiK
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...