Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Gella

Mafia BRC
  • Публикаций

    169
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    23

Gella стал победителем дня 11 мая 2020

Gella имел наиболее популярный контент!

Репутация

8 246 Легендарная личность

5 Подписчиков

Информация о Gella

  • Звание
    Уровень: 5
  • День рождения 25 декабря

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    Dragon Age: Origins

Посетители профиля

117 081 просмотр профиля
  1. Княжну, Всемилу убираю, про себя знаю. - "Княжну он убирает", - фыркнула про себя коза. - Ишь какой молодец. Ты мне тоже не нравишься, да проку от метаний по хлеву нету никакого. Выбор сделан, будь что будет.
  2. - Княжна за Гендрика, - молвил Летушко, подходя к лобному месту. - Просила передать .Да и я тоже думаю, тут дело нечисто.
  3. - Вот пил ты молочко, Летушко, пил, да видать, накопительного эффекту с БАДа сего так и не случилося, - фыркнула внезапно Княжна, стукнув себя копытом по лбу. - И я тут сама с тобою тупеть начала, прости, Ярило. Упустила из внимания, что вчера пень был пнем и ворожее ничего сказать не мог, да и стою тут довольная, жду, когда за меня все девица премудрая сделает, - в досаде стукнула копытцем Княжна. - Так и самим к Стражу отправиться недолго, рано мы расслабились, вот что. Так что давай вспоминать да заново думать. Вот смотри, что у меня получается, - она начертила копытцем на снегу символы: - У нас есть срыв хода ставленника Стража. Тому могло быть две причины: он упустил свое время выбирать, или он выбрал того, кого мы на мирном вече сами изгнали ранее. Гендрик в тот день не появился на лобном месте, Федот на вече до конца присутствовал. Изгнали в тот день Ясну. Гендрик не голосовал, Федот голосовал рано супротив нее, да настаивал на том до конца, хотя ежели бы в тот день голос свой на Ягуна поменял, никто бы ему слова не молвил, было удобно. И убрал бы разом и мирного, и конкурента. Вот так вот выходит. А теперь сиди и думай, не упускаем ли мы снова чего. Ежели под таким углом смотреть, то вероятнее Гендрик.
  4. - Ох, Летушко, вона как у вас, двуногих, бывает: тот, у кого морда козлиная, чист аки агнец оказался, а юноша светлый со взором горящим - козел козлом, - молвила Княжна, жуя веточку сухую опосля дойки. Молочко у ней на радостях нынче вышло сладкое, Летушко как хлебнул - так враз и поумнел. - Верно, козонька. Бандит - он под чужой личиной ходит. Вот взять хотя бы нашего красавца- Фокса Гендрика. Думается мне, что под личиною благообразной скрываться может слуга Стража Белого. Наткнулся же на слугу к досаде своей Ягун, а тут как нельзя кстати Понтар взял да и вышел из берегов, супостату карачунову на руку. И хода слуги не было...Да и смысл был Ягуну вчера -то брешить?.. - Верно мыслишь, богатырь, - покивала Княжна одобрительно. - Впрочем, зная Ягуна, от такого всего ожидать можно, - заметила она. - Может, и Федот-Стрелец. А впрочем, чего гадать-то, коли есть у нас в отряде ворожея бравая, что с пнями лесными на короткой ноге? Пень не соврет, так что дождемся вердикта его, да и дело с концом. А ты пей молочко-то, пей, не то отпустит быстро, а ты мне умным нравишься, - потерлась коза рожками о бедро богатырское.
  5. Мне кажется, может получиться интересно) Попытки миксовать в той или иной степени уже были, и вполне успешные, так что я за развитие направления)
  6. - А, может, дадим мне еще один шанс? - Ягун снял с ладони рукавицу и, зачерпнув снег, медленно высыпал его на землю. Снег, не тая, сверкающей ажурной струйкой прошел сквозь пальцы. Ягун усмехнулся. - Обещаю, что больно не будет. - Слушай, Летушко, - молвила Княжна, даже не глянув на Ягуна, - Вы, конечно, вчерась ошиблись, такое бывает, но он-то вас, похоже, совсем за дураков держит, - фыркнула она. - Аж коробит. Ну да Леший с ним и со спесью его. Но надо отдать ему должное, за место держится пацан мертвой хваткою. Именно это меня вчера и смутило, хоть и мелькала мысль про подставу, но не могла я поверить в такой риск ради сомнительной выгоды в один день. А вон поди ж ты. А вообще, устала я, Летушко, от этих ваших драм на лобном месте, так что воля твоя, далее сам разбирайся, а у меня от таких бурь молоко сворачивается, - молвила она, да и гордо поцокала в лес пастись, сверкая рожками.
  7. Развернув кусок бересты копытцами и держа в пасти наточенный стиль, Княжна ловко выводила письмена, поначалу даже не заметив приблизившегося Лето, да бормотала себе в бороду: - Всего семь душ, из них целых два супостата, друг супротив друга, да плюс ворожей. Выгодно ли супостату при таких раскладах в воеводы лезть? Скорее нет, чем да, опасно. Тогда Ясна и Всемила. Но вторая могла просто по робости-неопытности испугаться ответственности, а вот первая, что не захотела сама отряд повести – для нее сие подозрительнее; - планы карачунова приспешника сорвались. Почему? Либо не успел вовремя коварство учинить, либо взял да и наткнулся на второго супостата. Скорее второе, потому что есть еще ход ворожея, давший результат; - к кому бы пошел ворожей в первый день, когда ничего ни про кого толком не ясно? Я так думаю, в первую очередь либо к воеводе, и тогда Федот (но он против лидерства своего не возражал), либо к тому, за кем репутация крепкого умом да коварного игрока. Про такого знать надобно, на чьей он стороне, ибо коли чист – то сильная подмога дружине, а коли враг – то особо опасен. И тут опять Ясна да Ягун пред очами моими встают. Но Ягун так в воеводы рвался, да речи вел, супостату не выгодные, что сегодня в свете вчерашнего склоняюсь я все же, что он более на искренне ищущего похож, нежели на супостата коварного. А вот Ясна либо молвит просто факты очевидные, либо тень бросает без объяснений, либо голоса отдает в сторону. Впрочем, все возможно в этом мире двуногих да безрогих, с выводами торопиться не след. - На, Летушко, - молвила Княжна, обратив, наконец, внимание на кормильца и ткнув копытцем в исписанную бересту. – Донеси остальным, да может, обсудим, что-то путное и выйдет. Может, я чего упускаю, но пока вот такие мысли у меня. Тот послушно взял свиток да отправился на лобное место, где, впрочем, пока никого не наблюдалось.
  8. Словно услыхав мысли Ягуна, Княжна повернула головушку рогатую в его сторону и внимательно так глянула очами ясными. - Слушай, Летушко, не нравится мне, как он смотрит на тебя ласково. Знает сердечко мое козье, что скотину, на заклание предназначенную, часто пред тем откармливают досыта...Впрочем, пока я бы с подозрением повременила, коли парнишка тут почти единственный, кто будто бы ответа ищет, да и смышлен весьма. Не ведомо мне, кто тут карачунов прихвостень, кто стражев...Вот разве что, может, оборотень на то и оборотень, чтобы к нечистому примкнуть? А коли невинен? Вон как все караваном на него кинулись...Это мне тоже не любо. Но надобно решать что-то...Ну, пусть будет Иван.
  9. - Ну, коли так, собирайся, добрый молодец, за Стрельцов пойдем, - молвила Княжна, услыхав мнение народное. - Вот только опосля новостей, что карачунов прихвостень среди нас, поселилось во мне подозрение великое, да ко всем и каждому... Окромя тебя, Летушко, сердцем чую, нету в тебе лиха, - добавила она и потерлась рожками о ноженьку богатырскую. - А в ком оно есть-то, козонька? - Озадачился богатырь, оглядев сельчан. - А Карачун его знает, - проблеяла Княжна, покачав головой. - Любой может, да только тут с кандачка решать не след, присмотреться надобно. Ты не спеши, да молочка моего отведай пока, а там поглядим. - Воля твоя, Княжна, - согласно кивнул богатырь. - Ну, чтоб сыскался супостат, да поскорее, - молвил он да отхлебнул молочка из фляги.
  10. - Ох, и мельчают нынче воеводы, - вслед уходящему под воду в горделивом молчаньи Весемиру, проблеяла Княжна. – Ну и как с такими малохольными на Карачуна идтить? Ведь и сами в болоте житейском сгинут, и дружину сноровят с собой на дно утянуть! - Дык а что делать-то, козонька? – поскреб макушку Лето, - других-то нету. Бросил он нас, а Карачун близко. Самому что ли в воеводы податься? - Охолони, болезный! – молвила Княжна сурово и покачала рогатой головушкой. – Не годишься ты в воеводы, дурак дураком! – фыркнула она и оглядела очами мудрыми Лето с ног до головы. – Да и лактоман к тому же знатный. А на Карачуна войной пойти – это тебе не королю заморскому под молочком башку срубить, тут разумение ясное надобно. Вот коли сыскался бы в селе добрый молодец… И будто ответом на чаянья княжеские, молодец таковой раз! – и сыскался. Как есть добрый. Да бойкий, да храбрый: еще пузыри на реке опосля воеводова демарша не улеглись, еще народ вилы точить не перестал в тревоге пред грядущим, а он хоп! – да как вышел в круг, да как пустился в пляс лихой да в присядочку! Сразу видать – истинный богатырь русский, хоть и сложением хлипок весьма, да и имя носит басурманское. Но от плясок таких и сам Карачун дрогнет, это всем сразу стало ясно. - Вот, на ловца и зверь бежит, - довольно проблеяла Княжна после речи вдохновляющей отдышавшегося нового вождя. – Дело басурманин говорит, - она одобрительно покачала головой и внимательно посмотрела долгим взглядом на кормильца своего. - Ты вот что, - молвила она, наконец, стукнув копытцем по мерзлой земле. – Ты иди, Летушко, белым ходоком к Белому Стражу вызовись. А я уж тебе в походе том помогу, об этом не кручинься. Вон, новый воевода достойного ищет. Твоя силушка да с ворожбой моею – это то самое «достойно» и есть, насколько я вас, двуногих, разумею, - закончила свою речь Княжна и ласково подтолкнула богатыря рожками вперед. Тому ничего не оставалось, как подчиниться зверю мудрому, да уповать на молочко ее волшебное..
  11. Gella

    Мафия 95: НеЧат

    С Днем Рождения, Эри!) Весны и любви!)
  12. Gella

    Мафия 95: НеЧат

    Да, мы и подождем, и продолжим хД
  13. - Ох и бестолковый же ты, Летушко, - ворчала Княжна по дороге с опушки. Наступало время дойки, и друзья неразлучные торопились в хлев. К тому же новости, которые принесла Княжне на хвосте сорока, оказались весьма любопытными, и их надо было срочно с Летушкой как следует обблеять. - Молвлю еще раз: Весемир, Добромир, Родомир. Запоминай, не то заставлю тебя учить весь их род до тринадцатого колена, - пригрозила Княжна, - а там еще Любомир, Святомир, Житомир… - Смилуйся, Княжна, - схватился за голову Лето, - не выдержит моя головушка, сама же знаешь, недужный я! - Ладно, ладно, не кручинься, богатырь, все упомнишь, - сменила гнев на милость Княжна. – Вот сейчас как выпьешь молочка моего, так враз и поумнеешь. - Хорошо бы, козонька, - покивал Лето, открывая двери хлева и пропуская Княжну вперед, - а то ведь мне и вправду, дураку, невдомек: зачем сим ученым мужам посылать дружину на поиски жреца, который якобы знает, как Белый Страж победил Карачуна, если Белый Страж сам должен пробудиться вскоре за Карачуном? Уж если посылать отряд, то тогда к самому Белому Стражу, а то и посылать не надобно, сам все сделает?… - А затем, Летушко, что на Руси легких путей искать не принято, - веско заметила Княжна. – Да и негоже это – дела решать без посредников, застоится же дружина без подвигов ратных! Зато скучать не придется. Посему…да ты не отвлекайся, богатырь! – топнула копытцем она, подходя к бадье и изготавливаясь к дойке. – Давай скорее закончим, молочка попьешь да в отряд нанимайся. Пропадут ведь без тебя, они ж молочка моего не пьют… - Ну ладно, как скажешь, козонька. Коли заместо ярманки надо на кудыкину гору ко жрецу идти – да завсегда! Кому они нужны, ярманки эти...Запишусь я в дружину. Послужат родному селу мечи мои да удаль богатырская. Токма не серчай, не возьму тебя с собою, опасно там, волки, говорят. Ты лучше в селе останься, да за Ясной приглядывай, в тылу… - Да Ясна твоя ужо во первых рядах в обозе скачет с копьем на перевес! – хмыкнула Княжна. – А за меня не беспокойся, я не пропаду. К тому же, чует мое сердечко, что еще кой-кому в дружине помощь моя может пригодиться… Вздохнул Летушко, да делать нечего, уступил Княжне. Испил молочка парного, полкрынки с собой завернул, собрался да и пошел в сопровождении козоньки верной к дому воеводы…как его там?!, в дружину, значит, наниматься. Княжна степенно шла рядом, задорно цокая копытцами, да по сторонам поглядывала, обстановку оценивая. И пусть только посмеют блеять, что богатырь русский в поход не с конем, а с козой пришел. Такая коза ста коней стоит!
×
×
  • Создать...