Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Meshulik

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    2 221
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    139

Meshulik стал победителем дня 16 марта

Meshulik имел наиболее популярный контент!

Репутация

30 513 Легендарная личность

5 Подписчиков

Информация о Meshulik

  • Звание
    Ορκίζομαι
  • День рождения 07.06.1972

Контакты

  • Skype
    meshulik

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Фольклористика, Футурология, Фантастика
  • Любимые игры BioWare
    Baldur's Gate; Neverwinter Nights; Jade Empire; KOTOR; Dragon Age; Mass Effect; SWTOR.

Посетители профиля

50 429 просмотров профиля
  1. Шепард родился 11 апреля 2154-го года. 

    -130. Юбилей.

  2. – За нашу встречу, – сказала Аманда, посмотрев на Мартина, предложившего ей произнести тост. - За встречу, ура, - поддержал ее Мартин, отсалютовал Оливеру и опрокинул содержимое рюмки в рот. - М, - одобрительно кивнул. Творения Роуэна были достойны большего внимания. Может быть, когда-нибудь стоило разыскать бармена в его будущем баре и вдумчиво напиться не торопясь. Но сегодня, кажется, все-таки наступало время, когда пора было и честь знать. - Аманда посмотрела сначала на Мартина, потом на Роуэна, от которого тоже была готова принять заказ на ведьминскую алхимию или амулет в знак того, что они всё же какое-то время были командой, и ей есть за что таким образом хоть немного отблагодарить каждого. Мартин лишь покачал головой с улыбкой. Нет, его не за что было благодарить. Да и незачем. - Что ж. Пожалуй, и нам с Грандом пора. Не буду снова прощаться. Кажется, это становится дурным предзнаменованием, - заметил со смешком Мартин и направился к дверям. - Может, увидимся еще когда-нибудь, - кивнул он остающимся вместо "Прощайте". А что? Людям с такими редкими талантами на роду написано пересекаться в пути с себе подобными. Джошуа Филингтон в гостиной так и не появился.
  3. Марти, мягко говоря, не тянул в борцы за справедливость. Что такое справедливость? Для кого? Эти вопросы вызывали недоумение на хорошеньком лице медиума. И, хоть столь же чуждым оказалось для него поприще охотника, он избрал серебряную пулю для знакомства с барным искусством. - С тебя еще один тост, - отсалютовал он аккуратной стопкой Аманде, которая, как оказалось, умела найти ту самую животрепещущую суть, за которую всем хотелось бы выпить.
  4. -Да у нас у всех срывалось.Отправлю эту ..этого....собаку в отпуск в общем.Призову ворона!Или сову.Адская Сова-звучит же.Эм...может по коктейльчику?-с нажеждой. Молодой медиум рассмеялся и согласился по бокальчику. Ведь четверть часа еще не закончилась и у его друга где-то там пока было разгаре рандеву с миссис (или мисс) Аспиринкой.
  5. – Сейчас уже хорошо, спасибо, – ответно улыбнулась Мартину Аманда. И она вспомнила кое-что ещё: ощущение направления, откуда в бою с демоном пришла спасительная целебная волна. – Без твоего лечения во время экзорцизма всё могло быть куда хуже. За него отдельная благодарность. А я растерялась и сорвала несколько заклинаний подряд. Марти, который даже не заметил, что кроме своей собственной шкуры спас и еще чью-то, великодушно махнул рукой, другой опираясь на спинку дивана и принимая несколько вальяжную позу. - Это не важно. Главное, мы все живы и... Невольно Марти перевел взгляд на Роуэна, и сел ровней, теряя верный балл привлекательности из пяти. Конечно, если не брать во внимание разодранные брючины. И изможденный вид. И румянец от целительского заговора того же Роуэна. - В общем, никто из нас не мог бы похвастаться, что каждый день имеет дело с демонами, так что мы все тут, кхм, растерялись. И он пожал плечами, немного виновато.
  6. Марти проводил взглядом удаляющуюся фигуру Евы. Вот так вот, непрошено долгие проводы. С цыганочкой и с выходом. – Хорошо, что вы с Эдвардом остались на экзорцизм, какой бы ни была причина, – сказала она Мартину, прежде чем сделать ещё глоток коктейля. -Да!-бокал Роуэна воодушевленно взмыл в воздух в символическом тосте,едва не выплеснув содержимое.-С вами мы ухлопали демона в разы быстрее.Точнее,заставили убраться в Ад,но доя Холлоуэя разницы никакой. Марти отвлекся, уставившись на Аманду, потом на Роуэна. Они не то чтобы остались... скорее, просто не успели вовремя убраться. С другой стороны, пожалуй, теперь точно не придется когда-нибудь возвращаться сюда. Хорошо ли это? Фигура белокурого Жнеца уже скрылась за дверью. У Марти не было определенного ответа. - Что ж, нам определенно нашлось чем заняться на этой вечеринке, - улыбнулся он Аманде. Без них обитателям дома пришлось бы тяжелее. - Как ты себя чувствуешь? - Спросил он у Аманды.
  7. - Клирик в холле, с Аспиринкой, - поспешила успокоить Мартина мисс Анхель. Смущенно добавила: - Не уверена, что он последовал моей просьбе воспользоваться и другими методами исцеления. Аспиринка? Он был заинтригован. Приподняв брови вопросительно посмотрел на миссис Анхель. Наверно, неведомая дама так или иначе пойдет на пользу Эдварду, раз Ева оставила их наедине без опасений. Хм. Конечно, аспирином тут не обойтись, если имя дамы что-то говорило о ее влиянии на раны саванта. - Через четверть часа попробую нарушить их уединение, - пообещал он жнецам. Вернулся второй Жнец, протянул молодому медиуму бокал, в который был налит виски цвета насыщенного янтаря. Своим бокалом он отсалютовал оставшимся в гостиной охотникам и провозгласил: - За спасителей Холлоуэя! Марти отсалютовал в ответ и опрокинул бокал.
  8. - Мы не предполагали подобных действий от демона и оказались не готовы, - с тихим вздохом добавила она к сказанному и по взгляду, который она бросила на своего напарника было видно, что волнение еще не до конца улеглось в ней. Конечно, не предполагали. Кто вообще мог бы такое помыслить? Одержать Жнеца. Это... дьявольское коварство! Донг взглянул на молодую женщину с сочувствием. Пошевелился, удобнее примостился на диване. чувствуя, как мышцы постепенно обретают былую цельность. От этого, откровенно говоря, эйфория кружила голову не хуже виски. - Меня беспокоит, куда мог уйти Гранд. Надеюсь, он не ожидает меня в роллсе? - на всякий случай спросил он у Евы, которая могла видеть, чем занимался сейчас его друг.
  9. - Что ж, не буду отвлекать молодого человека, - прогудел он вроде как себе под нос, но почему-то слышали все в гостиной. И снова посмотрел на Мартина: - Хотите выпить? Не панацея, конечно, но со стрессом поможет справиться. М? Волна боли накрыла... и отступила перед целительной помощью ведьмичьих приговоров. Остались лишь бледность, головокружение и взъерошенный вид. - Д-да. Пожалуй. Я бы выпил... виски, - определился потрепанный медиум, приходя к выводу, что рюмка крепкого напитка станет неплохим подспорьем любому снадобью. - Благодарю вас. И... Адам. Хочу, чтобы вы знали. Я правда не желал вам смерти. Хотя, конечно, вам странно, наверно, это слышать. Со стороны жнеца было как минимум великодушно не помнить о том, что только что у него были все шансы оказаться их жертвой, отданной на заклание. Повернись всё иначе...
  10. - Теперь мы. Можем. Ехать в Париж? Спросил у Мартина, внимательно оценивая насколько сильно пострадал его новый друг. Сейчас. Прямо. В Париж. Да, да, и главное -подальше от этой гостиной. Марти затравленно кивнул, и лицо его скривилось от приступа наконец-то услышанной боли. - Пута мадре, - прошипел он, путая французский с испанским. Приподнялся на руках, боясь увидеть, что там осталось от его ноги... Как ни странно, нога была на месте, хоть и в ужасном виде. Впрочем, уже неплохо. Марти зашипел сильнее, чувствуя, как всё сжимается, мешая попытке немедленно пожелать исцеления. - Давайте ка, Клирик, для начала поднимем Мартина на ноги, - продолжал между тем Адам, подходя к медиумам. Старший из них держался на ногах, в отличие от своего товарища. Раненым девушкам уже оказывали всяческую помощь ведьмак и ликан. - Лежа на полу до Парижа никак не добраться! Давайте ка, Мартин, осторожно, я помогу вам встать. На диване вам будет удобнее! Несмотря на желание оказаться на диване, но в роллс-ройсе, за невозможностью сделать это немедленно, молодой человек ухватился за предложение примоститься и на диван в гостеприимном доме у озера.
  11. Кстати о ногах... Может, кому было и привычно оказаться основательно пожеваным, но Марти, увы, пропустил уроки стойкости по неуважительной причине. И теперь валялся на полу, прикрывая голову подранными на локтях руками, пинаясь всем, чем можно, в том числе и дурной кармой. Он, конечно, пытался героически сопротивляться демону, но в целом уже просто пытался выжить и помочь выжить окружающим. Последнее с переменным успехом. Эд словно окуклился против всего мира, а не только супротив зубастых тварей. Зато инстинкт самосохранения вновь подсознательно вытащил горе-медиума из уже почти готовой могилы, попутно останавливая кровотечение и у окружающих. Все это были временные меры. И близка уже была минута, когда ничего, кроме упрямо пинающихся ботинок не останется между Мартином и его персональной красноглазой смертью. Но ритуал экзорцизма неожиданно окончился. Ботинок рефлекторно лягнул пустоту... И Марти, все еще в шоке не чувствуя боли, судорожно отодвинулся, оставляя кровавый след на полу, от того места, где неумолимо преследовала его тварь.
  12. "Надо было уезжать", - первое, что подумал Мартин, когда неведомой волной его отбросило к краю очерченного круга. Он тут же вскочил на ноги, привычный к штормам и зыбким опорам. Но этот дом выглядел теперь так, словно бы готовился сгинуть в преисподней вместе с его гостями и обитателями. И вряд ли морское дно станет конечным пунктом этого погружения. Не дав медиуму опомниться и сделать и шага, потусторонняя тварь накинулась на него, раздирая брючину и оставляя след первого укуса на теле. Все инстинкты требовали избавиться от зубастой псины, но едва слышный сквозь собственные проклятия и шум крови в голове, подгоняемой адреналином, раздавался голос кэпа, произносившего латинские слова. И Марти сосредоточился на фигуре добродушного хозяина дома. Он не желал ему вреда. Желал лишь остановить. Опутать и удержать, пока читается молитва. И это удалось. Совсем ненадолго и не без помощи не иначе кого-то там наверху. В такие минуты любой поверит в бога. От мыслей о мироустройстве, впрочем, его отвлекла адская псина, которая, кажется, решила таки основательно пообедать его ляжкой.
  13. - Мы не можем. Уйти. Сейчас. После недолгой паузы выдал Гранд, который совсем недавно решительно отправлялся в Париж даже ни с кем не попрощавшись. Так и получилось, что в тот момент, когда приготовления закончились и наступила пора проверить начертанную в гостиной ловушку на демоноустойчивость, в дверях образовались две темные фигуры. Вдаваться в объяснения было и неуместно, и не необходимо. Не так уж много времени прошло с того момента, когда мужчины покинули гостиную. Стоило вынуть руки из карманов. Марти, вынул руки и, закусив губу, разглядывал приготовления к ритуалу экзорцизма. Джошуа Филингтон раздраженно сидел в ожидающей машине, не желая иметь ничего общего с этим мероприятием.
  14. - Эрик. Несмотря на тени и практически отсутствие света, портрет вышел очень узнаваемым. Достаточно узнаваемым для того, кто знал это лицо. Верно, даже в полной тьме Гранд уловил бы и смог передать нужные акценты, чтобы черты проступили на его копии. Копии, посвященной последнему образу присутствия Эрика. Марти беспокойно вгляделся в то место, на котором предполагался оригинал. Если образ незримо присутствует здесь, возможно, нечто все же задержалось, чтобы сопровождать нелегкий путь Эдварда Гранда по земной юдоли. Может, нечто, что еще оставалось земным? В этом было что-то обнадеживающее. Он улыбнулся, невольно коснувшись края блокнота и в затылке тут же похолодело. Как он мог забыться? Марти поспешно отдернул ладонь. Нет, нет, на блокнот он не покушался. Просто впервые у него возникла возможность прикоснуться к исчезнувшему другу. - В гостиную может явиться демон, - поспешно начал он о другом, - С минуты на минуту. Надо уходить или идти туда, но оставаться здесь, к сожалению, становится опасно. И он виновато покосился в сторону темного следа.
×
×
  • Создать...