Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня считаю целесообразным казнить Решаля. Если он - заговорщик, то вину Каша можно считать доказанной

Доказанной кому, святой отец? Не забывайтесь, если вы стоите чуть ближе к Богу, чем мы, это еще не значит, что ВЫ получили его осведомленность. Посмотрим на результаты сегодняшней ночи. Я полагаю, святой отец, что она будет не менее тяжелой, чем предыдущая. Да, кстати, кто я по вашему: Главный заговорщик или помощник? Мне просто интересен ход ваших мыслей.

Ваша уклончивость в случае, если Вы заговорщик и Ваша нерешительность в случае, если Вы им не являетесь - вполне самодостаточные причины для того, чтобы увидеть вас на эшафоте. Подумайте над этим.

Ваша самоуверенность и дикая жажда мести, более чем самодостаточные причины, чтобы оказаться там, где вы видите меня. *Ироничный взгляд черных глаз*Бешеных зверей убивают, знаете ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид сел на скамью и глубоко задумался, в очередной, уже далеко не первый раз, пытаясь понять все хитросплетение заговора. То, что вырисовывалось, было слишком запутано и вряд ли могло соответствовать истине. Он подозревал лишь трех человек, но не спешил поделиться своими подозрениями, хотя интуиция и подсказывала, что вероятно он близок к правде. Он колебался, не зная, против кого из них отдать сегодня свой голос. После некоторых раздумий, решил проголосовать против того из них, у кого осталось слишком мало шансов пережить эту ночь - против Пьера де Решаль. Саид не хотел настораживать других подозреваемых раньше времени. Если он переживет эту ночь, завтрашний день обещал быть интересным, а ночь - познавательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой голос против де Ришаля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, милорд, я поддержу ваш голос (у меня просто нет достаточно ума улик, чтобы голосовать за кого-то другого). Я голосую за Пьера де Решаля. Впрочем, если голос с неба обстоятельства сегодня изменятся, возможно я изменю свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клэр посмотрела на Эстебана.

«Ох, этот тамплиер... »- улыбаясь уголками рта, подумала она.

-Я решила… - Клэр задумчиво провела рукой по лютне. – Что сегодня я отдам свой голос за мсье Решаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эстебан поднял глаза к небу. Пьер де Решаль?

Да, он владеет шпагой, да, он беден и честолюбив. Но почему-то ему показалось - может быть, лишь показалось? - что глаза Луизы Вердье кровожадно блеснули, когда она отдала против него свой голос?

Если Решаль виновен - он обречён. Если нет... Тогда завтра Эстебан поможет правосудию свершиться. Но сегодня он снова решил оставить свой голос себе.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В церкви царил полумрак и казалось, что души убиенных собрались сегодня здесь, чтобы наблюдать за живыми. Виктор сидел в нерешительности и обдумывал свое решение. Наконец он обратился к Луизе Вердье:" Мадемуазель, в такое время опасно ходить одной. Вы не возражаете, если мой фонарь и шпага (приложенные ко мне, разумеется) составят вам компанию по дороге домой?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказанной кому, святой отец? Не забывайтесь, если вы стоите чуть ближе к Богу, чем мы, это еще не значит, что ВЫ получили его осведомленность. Посмотрим на результаты сегодняшней ночи. Я полагаю, святой отец, что она будет не менее тяжелой, чем предыдущая. Да, кстати, кто я по вашему: Главный заговорщик или помощник? Мне просто интересен ход ваших мыслей.

Полагаю, что все-таки Вы - подручный де Решаля, хотя возможно все, а никаких улик насчет этого я не имею. Впрочем, так ли это важно? Заметьте, место на эшафоте я в своих мыслях для Вас уже занял, но отправлять туда пока еще не собираюсь. Да и, как Вы уже заметили, пока что мои догадки оправдывались полностью, как вина де Карре, так и участие Кёнинга в убийстве Жюли *последнюю часть фразы он выдавил из себя с трудом* Кёнинг слишком легко отделался. Ему повезло. Впрочем, впереди у него вечность мучений, так что все еще впереди.

Ваша самоуверенность и дикая жажда мести, более чем самодостаточные причины, чтобы оказаться там, где вы видите меня. *Ироничный взгляд черных глаз*Бешеных зверей убивают, знаете ли.

*Пожимает плечами* О, нет, мсье Каша, не каждый хищник бешеный. Я просто чувствую свою добычу и иду по ее следу. Ее страх, который ощущается всем моим телом лишь добавляет мне силы, а след с каждой минутой становится все отчетливее. Возможно, добыча устала бежать и теряет силы, а возможно измоталась в наивных попытках сбить меня со следа. Впрочем, это неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*вне игры*

Но почему Луиза Вердье так улыбалась, отдавая против него свой голос?

ай-ай-ай, нехорошо! Кто сказал, что Луиза улыбалась? Вот сейчас она улыбается, да.smile.gif

*в игре* Мсье Каша, я бы, конечно, не возражала против вашего общества при других обстоятельствах, но сегодня я, пожалуй, не рискну... Вы понимаете сами, в каком щекотливом положении мы все здесь находимся. В конечном счёте, никому нельзя доверять. Прошу меня простить, мсье.

Изменено пользователем Gella
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мсье Каша, я бы, конечно, не возражала против вашего общества при других обстоятельствах, но сегодня я, пожалуй, не рискну... Вы понимаете сами, в каком щекотливом положении мы все здесь находимся. В конечном счёте, никому нельзя доверять. Прошу меня простить, мсье.

*Прижав руку к сердцу* Я многое прощаю женщинам. Но вы разбиваете мне сердце и лишаете сна. Я буду беспокоится о вас.

*вне игры*ай-ай-ай, нехорошо! Кто сказал, что Луиза улыбалась? Вот сейчас она улыбается, да. Общение со мной дало свои плоды:yahoo:*вне игры*

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вне игры*

Виноват. Признаю свою ошибку и исправляюсь, милая Луиза.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги 4-го дня

Судебная сводка

post-15119-044031500 1290625637_thumb.pn

Суд Линча

post-15119-087867900 1290625631_thumb.jp

Очередное заседание "коллегии линчевателей" закончилось тем, что сегодняшним виновным был признан Пьер де Решаль. Не имея много времени, жители предпочли его просто повесить на виселице.

И очень зря - Пьер был гражданином, без каких-либо пороков.

Заговорщики остаются безнаказанными

post-15119-042002000 1290625634_thumb.jp

На улицах Парижа опять неспокойно.

Сегодня утром в реке Сене был найден труп мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Мужчину опознали как священника Этьена Дюрана.

В руке у него была записка, которая гласила: “Если тебе была так дорога фрау Пети, то мы даем тебе шанс встретиться с ней.”

Этьен был мирным священником, гражданином. Пусть он был небезгрешным, но и к заговору отношения он не имел.

Жандармы празднуют

post-15119-043186400 1290625636_thumb.jp

Лекарь ошибается

post-15119-034416100 1290625630_thumb.jp

post-15119-034416100 1290625630_thumb.jp

post-15119-087867900 1290625631_thumb.jp

post-15119-042002000 1290625634_thumb.jp

post-15119-043186400 1290625636_thumb.jp

post-15119-044031500 1290625637_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Святой отец, ...Этьен...мне будет вас не хватать.Плохо, когда достойные и умные люди умирают. Покойтесь в мире. Жаль, теперь мы с вами не доведем полемику до логического завершения. Но я уверен, кто-нибудь сделает это за вас.*вне игры* Эх, и где мне теперь найти такого же собеседника для отыгрыша?*вне игры*

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая потеря...   Упокой господи душу слуги твоего Этьена Дюрана и невинно убиенного Пьера де Решаля. *начинает молиться* 

Изменено пользователем Mortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герцог молча поднялся со скамьи и скрылся в задних помещениях церкви. День был крайне неудачным, а у отца Этьена явно еще оставалось вино. Герцог внезапно почувствовал себя бесконечно усталым и одиноким... Франсуа де Роган ошибся сегодня в своих выводах. Но завтра... Завтра он подумает о возмездии для тех, кто его заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан облегчённо вздохнул, хотя отца Этьена было искренне жаль. Он был таким активным, таким разговорчивым - и теперь Эстебан понял, что это было в нём - от любви к ближнему. Но жаль было и Пьера.

Сам Эстебан не участвовал в осуждении невиновного, внутренний голос не подвёл его. Пусть он два дня подряд ошибался - сегодня он не ошибся.

- Любезная Клэр, - улыбнулся он девушке. - Злоумышленники по-прежнему разгуливают на свободе. Позволите ли вы мне и сегодня проводить вас? Я усажу вас на лошадь и поведу её в поводу, вы ведь, наверное, устали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Луиза почувствовала, что впадает в какое-то странное оцепенение. Внутри неё словно что-то оборвалось, и не хотелось ни думать, ни говорить, ни видеть всех этих людей, связанных теперь узами общей вины. Одно дело - назвать имя, а другое дело - осознать, что ты являешься одной из тех, кто принял участие в убийстве невинного человека, к тому же, запавшего тебе в душу, отправив его на эшафот. Как же всё-таки глупа и жестока эта жизнь! Она почувствовала, что устала от этих нескончаемых смертей. Пьер... Все, кто дорог Луизе, умирают. Да и сама она ходит по лезвию бритвы, ведь убийца её отца непременно доберётся и до неё, если раньше него этого не сделает кто-нибудь из здесь собравшихся. "Святой отец, упокой Господи вашу чистую душу! Я с самого начала верила, что ваши руки не запятнаны кровью, иначе ни за что не согласилась бы провести ночь под одной с вами крышей."

Убийство отца Этьена было не менее мерзким, чем предыдущие. Многочисленные ножевые ранения... Наверное, нужно совсем потерять самообладание, чтобы так зверски убить священника. Значит, есть шанс, что убийца может совершить какой-нибудь промах, который и позволит его вычислить. Да ещё и это странное обращение: "фрау"... Луиза решила, что подумает обо всём утром, слишком много потрясений выпало на её долю в этот день.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ошиблись... мы допустили роковую ошибку,» - думала Клэр.

- Мы не задумываемся в чём же ошибки,

Мы не задумываемся, чья здесь вина,

Мы не обращаем на всё это внимания.

И говорим мы друг другу: «Вы не тужите!

Это не злой рок, это просто судьба!»,

- негромко сказала жонглерша и повернула голову к тамплиеру. - Позволю и буду очень рада, милый Эстебан. И как хорошо, что Вы на Форд Мустанге лошади. Нам не придется ловить попутку до таверны, как вчера Возможно, недолгая прогулка на лошади на свежем воздухе поможет мне придти в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор сидел на скамье, положив руки на спинку следующей и опустив голову. Только когда все ушли, он поднял ее и в тусклом свете свечей блеснули две дорожки слез. "Я остался один", подумал он. "Скоро увидимся, Этьен".Он встал и медленно побрел домой. "Не забыть бы послать мальчишку-курьера, чтобы узнал, как Луиза добралась домой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саид вышел из церкви, сел на каменные потрескавшиеся ступени, обхватил голову и, с почти неслышным стоном, зажмурил глаза. Когда случается ожидаемое, то, что силился предотвратить, но не смог - горечь прожигает грудь, наполняет горло, насквозь пропитывает любые слова.

Смерть Пьера де Решаль не затронула струн его души - тот имел время, чтобы развеять сомнения, язык, чтобы говорить, и уши, которые могли внять его словам. Но Саид не ожидал, что ему так будет недоставать Этьена Дюрана, этого рассудительного иноверца с его пронзительным взглядом. Не так уж много встретил он на этой земле людей, с которыми хотелось бы смеяться в полный голос, спорить, пить вино, а если вдруг запретное разгонит грусть-тоску - собирать стихи по строкам, которые обязательно будут забыты поутру, оставив лишь долгое послевкусие в памяти...

Как когда-то сказал Сабит ибн Джабир, в своей касыде, звучавшей из его уст добрую тысячу лет назад... Негромко, барахтаясь в пучине видений и обрывков мыслей, Саид начал декламировать:

Смерть всюду стережет того, кто тверд и смел,

А он, чего желал, всем овладеть сумел.

Он в жизни так легко преграды превозмог...

Но все кончается, когда наступит срок.

Чем горе утолю? Могильный страшен гнет —

Ответа никогда оттуда не придет.

Покинуть не дано ему загробный плен...

О смерть, верни его — меня возьми взамен.

На мгновение послышался тихий смех где-то вдали, как будто Смерть и впрямь подслушивала его. Что ж, он был готов к тому, что она откажется внимать чарам этих великолепных строк, но не ожидал, что лишь негромкая усмешка будет ему ответом.

- Уймись, - бесцветно бросил ей вслед Саид.

Изменено пользователем Veidg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мда... - тихо проговорил Антуан. - Не вышло. И все же, мсье Де Круа мой голос уже за вас. Похоже, с конспирацией у вас получше, чем у ваших менее удачливых сообщников. Я думал, что сегодня Клэр Ришар найдут мертвой, думал, идет некая "цепочка" убийств девушек. Ведь тогда у вас было бы железное алиби: весь этот флирт, отвод подозрений от нее, навязчивое предложение проводить до дома, а после - грустное лицо и якобы желание отомстить. Впрочем, вы вполне можете наверстать упущеное этой ночью... Хотя, есть и такой вариант: вы оба заговорщики и таким образом отводите глаза от ваших перешептываний. В любом случае, еще со вчерашнего дня вы - мой главный подозреваемый. - Антуан выдохнул. - Ну, вот опять меня на длинные речи потянуло, но хоть какой-никакой аргумент. Вы его конечно не примите, хотя если среди нас есть жандармы, они могут намекнуть, кого проверяли.

Антуан достал небольшую грубую фляжку со спиртом, сделал глоток.

- И да, вспомните эти слова, когда меня найдут мертвым...

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Франсуа сегодня ночью так и не смог заснуть, он неторопливо цедил вино, обнаруженное в запасах преподобного отца Этьена, и мысли его носились по кругу. Кто главарь? Кто третий заговорщик? Кто? В конце концов Франсуа сел за небольшое бюро,  заточил перо, расправил бумагу и принялся за письмо.

итак, что мы имеем в распоряжении в качестве улик? Ограбление. заговорщики там проявили неосторожность. ...  по пути у кого-то выпало много бумаг самого различного смыслу, начиная от обычных писем и заканчивая серьёзными разрешениями и накладными. Также в пылу борьбы одному из охранников удалось шпагой отсечь небольшой кусок ткани из-под накидки напавшего. Ткань была не обычная - состав похож на чистейший атлас, раскрашенный в красно-синий цвет...

1.Письма, разрешения, накладные....

 2. красно-синий лоскут атласа...

Улики ведут к одному человеку или двум разным? Цвет атласа...красно-синий, цвета франции...это важно? Или нет?

Франсуа не мог найти однозначного ответа, и в конце концов просто выписал имена всех оставшихся в живых участников суда, и уделил пристальное внимание кадому:

Луиза Вердье, ведет дела покойного отца..документы письма могут указывать на нее... ткань - пожалуй тоже.

 Виктор Каша. светский повеса, завсегдатай парижских салонов. Бумаги вряд ли к нему относятся, ткань - достаточно роскошна для его сословия и достатка... поведение на суде - первый голос - против Саида, который, как теперь стало ясно совершенно невиновен. Второй - против дровосека - который тоже вряд ли причастен к убийствам, третий - против де Ришаля... тоже невиновного, но... в тот вечер голосование было практически единодушным и мало о чем может свидетельствовать..

Бальзак - ни дорогой атлас, ни документы явно ничего общего с этим дровосеком не имеют.

Эстебан де Круа - ничем особо не примечателен.На суде - достаточно тих и нерешителен ... опасаясь осудить невиновного... однако в первый день голосовал против Карре, заговорщика... Мог это быть обманный маневр? мог. Но бумаги... ткань?...связь не очевидна.

 Саид Сейфуддин Азамат ибн Вахб Аль-Бара - можно смело исключить

Самуэль Ван Дер Хиден. тоже в общем-то непримечательный . Практиковал право, знает языки, военная служба.. никаких зацепок. В голосовании был довольно последователен.

Анри Венсан..Лишенный наследства аристократ, вынужденый зарабатывать на жизнь инструктором в военной академии. Франсуа насторожился. Академия. Форма, красно-синие государственные цвета... не на него ли указывает кусок ткани?  форменный гвардейский мундир? Может. очень может быть.

Клэр Ришар. жонглерша. бумаги - явно к ней не относятся... ткань - дороговато для простой бродячей фиглярши. На суде - отвественна, ни одного голосования не пропустила...

Франсуа потер виски. Жандармы, еще есть среди нас жандармы... они знают имя одного из заговорщиков. Они должны помочь... де Роган отложил письменные принадлежности. Все же надо поспать.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью Эстебан, как ни странно, спал крепко, и ничто не тревожило его сон.

Утром он проснулся бодрым и выспавшимся, вскочил на лошадь и поскакал в церковь, не забыв проехать мимо той таверны, где остановилась Клэр. Вчера он видел, она зажгла свечу в своей комнате и еще долго стоял и смотрел на это окно, представляя себе, как она расчёсывает волосы, укладываясь спать. Дальше этого его фантазии не простирались.

В церкви было тихо и безлюдно. Пройдёт какое-то время, пока сюда пришлют нового священника, но двери Божьего Дома открыты для всех.

Эстебан преклонил колена перед ликом Девы Марии и стал размышлять.

Дважды он не проголосовал против того, кто, в конечом счёте оказался преступником. В случае с де Карре оба раза улика была настолько очевидной, что если в первый раз он действительно смог заподозрить беспечного картёжника в том, что он обронил карту (хотя картёжник и беспечность - насколько Эстебан понимал в карточных играх - вещи совершенно несовместимые) он не мог поверить, чтобы заговорщик оказался столь недальновиден и во второй раз, так глупо пытаясь бросить тень подозрения на кого-то, кто может быть связан с картами или цирком (слёзы и улыбка на лице малышки Жюли могли означать как джокера, так и клоуна). Улики были слишком неоспоримы, но так и оказалось - заговорщик просто оказался слишком глуп. Во второй раз снова Эстебан не смог решить, против кого отдать свой голос - и Решаль и Кёниг были одинаково подозрительными, и то, что один из них всё же оказался невиновен, вселило в Эстебана уверенность, что он был прав, воздерживаясь. Ведь шансы этих двоих были равны. С таким же успехом невиновным мог оказаться и Кёниг, и тогда бы Эстебан участвовал бы в осуждении невиновного. А он был абсолютно убеждён в том, что лучше оправдать преступника, чем осудить невиновного.

Заговорщиков осталось лишь двое и сегодня ошибиться было нельзя.

Он был твёрдо уверен в невиновности Клэр - и в первую очередь из-за атласа, найденного на месте преступления и оброненных бумаг. Клэр, скорее всего, и читать-то не умеет.

Скорее всего, невиновен и Саид - именно потому, что заговорщики так старались скормить его властям. Был бы Саид одним из них - никто бы никогда не нашёл трупов предателей, а таинственный араб сам бы завершил начатое.

На остальных положиться было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что мне сегодня дали выходной. Можно не бежать на службу с утра пораньше, да и Валери, давно просила помочь по дому. В итоге с домашними делами провозился до обеда. И после обеда собрался, и отправился в церковь, на наше очередное собрание. В церкви было тихо и безлюдно. Из всей нашей компании присутствовало только несколько человек. Удобно усевшись, на скамью, я начал размышлять о заговорщиках. Ограбление... Во время него заговорщики проявили крайнею неосторожность. И теперь мы имеет несколько улик против них: кусок красно-синего Атласа и важные бумаги. К кому может иметь отношение атлас? хм... почему то первой персоной всплывает наш уважаемый герцог Франсуа де Роган. Он занимает довольно высокое положение, и вполне может себе позволить приобрести такую дорогую ткань. Еще ткань может относиться к Виктору Каше. У него вполне могут быть костюмы из атласа, да и его поведение на суде вызывает некое недоумение. Два раза подряд он голосовал, за людей которые вряд ли могут быть причастны к убийствам. Еще ткань может указывать на  Луизу Вердье, да и бумаги также могут на нее указывать. Так, кто там у нас остался? Де Бальзак, Саид, Ван Дер Хиден, де Круа, Клэр Ришар. Скорее всего Саид и Де Бальзак никакого отношения к заговорщикам не имеют. Первого заговорщики, почему то, пытались убить первый день и после проверки его жандармами, его можно исключить. Второго, мафия пыталась подставить и никакие улики на него точно не указывают. Так что его тоже исключаем. Ван Дер Хиден... хм этого человека я видел только мельком, пару дней назад, улик против него нет. Так что пока его тоже можно исключить. де Круа, формально ни одна из улик на него не указывает, но его подозрительное поведение на суде вызывает подозрение. Он воздерживался от голосования именно в те дни, когда были убиты двое заговорщиков. Может он нехотел голосовать против своих помощников? Да и в тот день когда Линчевали картежника, де Круа как бы не навязчиво попытался перевести тему на Саида. Так что он тоже в моем списке подозреваемых. Клэр Ришар, тоже можно исключить. Атлас для нее это слишком шикарная ткань, да и бумаги я думаю не имеют к ней никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшней ночью я настолько устал, что заснул прямо на рабочем месте. Ранним утром меня разбудил звонкий голос Николя.

- Мсье, мсье просыпайтесь скорее.

- Что случилось, Николя, - недовольно пробурчал я.

- Этим утром в Сене нашли труп. Кажется священника…отца Этьена.

Новость была действительно ужасна. Но, я не подал виду и только попросил своего подручного налить мне воды. Сегодня, клиентов будет не много - по четвергам их всегда не много. Оставлю за себя Николя, а сам отправлюсь на собрание. В церкви я не появлялся вот уже два дня. Похоже, за это время, заговорщики успели отправить на тот свет пару невинных душ. Нужно было кончать этот кошмар. Экипаж быстро доставил меня к церкви. Внутри было довольно пустынно, похоже, не все ещё пришли.

- Ad majorem Dei gloriam, - тихо прошептал я, и сел на скамью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...