Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-=Ы=-

МП: Тактическая сводка

Лучшая раса в представленных классах?  

649 проголосовавших

  1. 1. Адепт и штурмовик

    • Человек-адепт
    • Азари-адепт
    • Дрелл-адепт
    • Человек-штурмовик
    • Азари-штурмовик
    • Дрелл-штурмовик
    • N7 Фурия (Человек-адепт)
    • N7 Убийца (Человек-штурмовик)
    • Кроган-воевода (боевой мастер)
    • Азари-юстициар
    • Адепт Цербера
    • Штурмовик Цербера
    • Никого из класса
  2. 2. Инженер и разведчик

    • Человек-инженер
    • Саларианец-инженер
    • Кварианка-инженер
    • Человек-разведчик
    • Саларианец-разведчик
    • Кварианка-разведчик
    • N7 Подрывник (Человек-инженер)
    • N7 Тень (Человек-разведчик)
    • Гет-инженер
    • Гет-разведчик
    • Кварианец-инженер
    • Кварианец-разведчик
    • Никого из класса
  3. 3. Солдат

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Разрушитель (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса
  4. 4. Страж

    • Человек
    • Турианец
    • Кроган
    • N7 Паладин (Человек)
    • Батарианец
    • Ворка
    • Никого из класса


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_multiplayer_races_classes.jpg

Изображения остальных классов

Rebellion-Pack-Wallpaper-Goddess.jpg
mass_effect_3_dlc_resurgence_pack.jpg
Earth-DLC-Key-Art.jpg

Тактика и стратегия:

Умения:

post-12736-0-09247800-1342886325_thumb.j

post-12736-0-80816200-1342886343.jpg

post-37166-0-70405300-1349647937.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен в принципе. Я с дробовиком ходил, когда кончалась обойма - шмалял клинками, обычно получалось добивать. Плюс удобно избавляться от всякой мелочи, типа стаек роевиков и хасков. Твари в тухес как-то зарядил - той половину хп вынесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелять клинками нужнл на небольшои расстоянии как уже писалось выше и желательно по подранкам, тогда их на части разрывает. Плюсом клинков является то, что они отбрасывают цель назад и та некоторое время стоит дезориентированная. Они очень хорошо действуют на геров.Впринципе чисто оборонительный скилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинки со взрывом очень крутая тема. Я уже писал где-то, что пару зарядов в кучку дают приличный прямой урон + урон от взрывов помноженный на колличество целей (радиус наверное как у мины).

Ну и стоит отметить, что урон падает с расстоянием. В упор штурмовику оставляет 2 кубика хп (можно забыть и искать новую цель, там труп 100%).

Если не выпендриваться и носить дробовик в придачу, а также работать чисто close range (с уместными зарядами по челюсти самым буйным) то игра идет фаново.

Конечно, кому там важно итоговое место с очками - забудьте вообще про этот класс и сидите на разведчиках/адептах. Подчищать за остальными, прикрывать их задницы - батарианец-солдат для этого подходит идеально.

По стражу скорее то же самое выходит, но я его не прохавал еще. Сижу за солдатом, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отыграл золото батарианцем-солдатом, до десятой волны, без последнего задания. Во всю пытался использовать эти клинки. Не то что никого не убил клинками, но даже и не ранил существенно.

Простая ситуация - на меня выходит фантом с частично погрызенным барьером. Сношу ему барьер и треть хп из Гнева Х. Эта наглая рожа стала в позу в трех метрах от меня. Прицелился и дал залп... почти ничего, чуток оцарапал хп. Спас снайпер. Та же ситуация была с центурионом, штурмовиком и мстителем. Врукопашную я наносил гораздо больший урон - центуриону и мстителю уносило щит и половину хп.

Может хостом нужно быть?

PS таким бесполезным по умениям я себя еще не чувствовал.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Застолбил место для скринов своего билда. Мб будет кому полезно.

В течении часа залью.

UPD:

По скиллам:

Общий вид.

MassEffect3 2012-04-14 22-47-08-57.jpg

1. Баллистические клинки.

4-й ап - на урон

5-й ап - на дальность (можно и ускорение перезарядки, но даст мало)

6-й ап - взрыв

MassEffect3 2012-04-14 22-47-45-28.jpg

2. Броню решил не качать, т.к. просто не понравилась и ее полезность представляется мне крайне низкой.

3. Граната "Инферно" (Прокачивал по наитию, вроде ничего вышло)

Удобная штука с органиками или если нужно быстро отступить и чем-то отвлечь врага.

4-й ап - область поражения

5-й ап - дополнительная граната

6-й ап - снова на область поражения

В итоге выходит простой пугач, но действенный.

MassEffect3 2012-04-14 22-47-57-58.jpg

4. Батарианский бандит.

4-й ап - плюс к умениям

5-й ап - еще плюс к умениям

6-й ап - уменьшение веса винтовок и дробовиков

MassEffect3 2012-04-14 22-48-37-41.jpg

5. Выносливость

4-й ап - выносливость

5-й ап - ускорение перезарядки щитов (даже с этим щиты начинают восстанавливаются ооочень не скоро)

6-й ап - опять в выносливость

MassEffect3 2012-04-14 22-48-45-43.jpg

Из оружия предпочитаю, во всяком случае пока (надо оттестировать другие дробовики и ПДГ я не люблю):

MassEffect3 2012-04-14 22-49-01-02.jpg

Хороший урон, приличный боезапас, медлителен (палить по воробьям не выйдет, требует выдержки и точного наведения).

В игре упор на умения. Спам клинков по откату, добивание из дробовика (или наоборот).

Пока все. На днях думаю сбросить и попробовать вариант с прокачкой урона оружия (может еще пару мелочей сменю).

post-21679-0-28881700-1334433124_thumb.j

post-21679-0-80493400-1334433124_thumb.j

post-21679-0-44421600-1334433125_thumb.j

post-21679-0-87133700-1334433125_thumb.j

post-21679-0-37802700-1334433126_thumb.j

post-21679-0-81604500-1334433126_thumb.j

Изменено пользователем 3meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Эта наглая рожа стала в позу в трех метрах от меня...

Там совсем вплотную надо, буквально в лицо шарахать. С фантомом такие финты ушами чреваты конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень хотел азари-юстициара, выпала тертьей после батарианца-стража и гета-инженера.

Думал, что теперь моя мечта сбылась, - сфера сделает меня супер живучим. В итоге умираю часто, очевидно использую не правильную тактику. Самый комфортный для меня персонаж дрелл-адепт (на золоте конечно не играю, но на серебре ничего-так), азари-штурмовик тоже вроде живет. А вот юстициар - нет. Казалось бы со сферой и опустошением входящий урон существенно снижается, вот только что же делать - сидеть в куполе? - если без укрытия - бестолку, под ближний бой не заточена, из оружия пользуюсь яростью и скорпионом (из снайперки не умею, дробовик слишком тяжелый). Читал уже тут что персонаж для поддержки, вот только рандомные комманды не очень-то хотят сидеть под куполом (хотя может я им не правильно пользуюсь). Кто какую тактику применяет за юстициара?

Изменено пользователем alex-great

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл, наверняка не подскажу, но все же.

Имеет смысл ставить сферу в проходах и жахать БВ по всем, кто сунется. Полезно на удержании точки, естественно. Играть можно с друзьями а не с рандомами, другие адепты за сферу расцелуют в обе щеки, хехехе ;)

Если карта тесная, то вангард человек наделает шороху в сфере, ошметки вражин по всей карте разлетаться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

посоны скинье описание скила барьер у крогана штурма

и да, нафига батарианцу солдату клинки качать на конус разлета ? он и так там огромный Х_х

Изменено пользователем Mr_Hurma_xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотел азари-юстициара, выпала тертьей после батарианца-стража и гета-инженера.

Думал, что теперь моя мечта сбылась, - сфера сделает меня супер живучим. В итоге умираю часто, очевидно использую не правильную тактику. Самый комфортный для меня персонаж дрелл-адепт (на золоте конечно не играю, но на серебре ничего-так), азари-штурмовик тоже вроде живет. А вот юстициар - нет. Казалось бы со сферой и опустошением входящий урон существенно снижается, вот только что же делать - сидеть в куполе? - если без укрытия - бестолку, под ближний бой не заточена, из оружия пользуюсь яростью и скорпионом (из снайперки не умею, дробовик слишком тяжелый). Читал уже тут что персонаж для поддержки, вот только рандомные комманды не очень-то хотят сидеть под куполом (хотя может я им не правильно пользуюсь). Кто какую тактику применяет за юстициара?

Для нормальной работы, тебе нужен дополнительный напарник для активатора, как и для любого кто живет на БВ. В принципе я бегал и с вангардом, т.е. носишься за ним раскидываешь пред активатор БВ и купол раскаченный на БВ, опустошение в ветке 4м брать на площадь.

В принципе идеально вторая азари заточенная на БВ, тогда точка обороны, купол и сидеть отстреливая супостата БВ. Кто заходит в купол под активатором. Золото две азари это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы, тебе нужен дополнительный напарник для активатора, как и для любого кто живет на БВ. В принципе я бегал и с вангардом, т.е. носишься за ним раскидываешь пред активатор БВ и купол раскаченный на БВ, опустошение в ветке 4м брать на площадь.

В принципе идеально вторая азари заточенная на БВ, тогда точка обороны, купол и сидеть отстреливая супостата БВ. Кто заходит в купол под активатором. Золото две азари это реальность.

Спасибо. Все-таки основная моя проблема - отсутствие пары для БВ, почти всегда играю с рандомами и редко когда комбинируют люди. Хотя один раз я был адептом, со мной еще один страж и страж, так баньши разбирали с легкостью и непринужденностью. А когда ты адепт и с тобой разведчик, инженер и солдат, каждый играет за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клинки со взрывом очень крутая тема. Я уже писал где-то, что пару зарядов в кучку дают приличный прямой урон + урон от взрывов помноженный на колличество целей (радиус наверное как у мины).

Ну и стоит отметить, что урон падает с расстоянием. В упор штурмовику оставляет 2 кубика хп (можно забыть и искать новую цель, там труп 100%).

Если не выпендриваться и носить дробовик в придачу, а также работать чисто close range (с уместными зарядами по челюсти самым буйным) то игра идет фаново.

Конечно, кому там важно итоговое место с очками - забудьте вообще про этот класс и сидите на разведчиках/адептах. Подчищать за остальными, прикрывать их задницы - батарианец-солдат для этого подходит идеально.

По стражу скорее то же самое выходит, но я его не прохавал еще. Сижу за солдатом, очень нравится.

Я одно не могу понять, почему батарианам не дали подвижность как людям. У меня были надежды до выхода пака что они могут также делать перекаты, а в итоге ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно не могу понять, почему батарианам не дали подвижность как людям. У меня были надежды до выхода пака что они могут также делать перекаты, а в итоге ...

Попробуй поперекатываться в броне,усеяной острыми лезвиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поперекатываться в броне,усеяной острыми лезвиями :)

После твоего поста возникла идея - с включенными шипами нельзя перекатываться, а с отключенными можно. Хотяб так бы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировал сей пост - http://www.bioware.ru/forum/topic/25015/page__view__findpost__p__1221341

Замечания, вопросы и обсуждение приветствуются.

Я одно не могу понять, почему батарианам не дали подвижность как людям. У меня были надежды до выхода пака что они могут также делать перекаты, а в итоге ...

Угу, их уязвимость в этой самой неповоротливости. Баланс, мать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто какую тактику применяет за юстициара?

Прокачка в защиту от и до. Опустошение на цель, взрываем барьером, постреливаем во врагов из чего бог послал по ходу действия.

Удобно, что детонировать БВ сферой можно без прокачки на деформацию с:

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там совсем вплотную надо, буквально в лицо шарахать. С фантомом такие финты ушами чреваты конечно.

Ага, вот где таки собака порылась. Спасибо.

Фантом, просто стоял, выставив руку вперед, но не стрелял - идеальная мишень для хедшота, но в Гневе закончилась обойма, потому решил испытать лезвия, а не переключаться на Палач. Он дождался конца анимации выстрела лезвиями, получил урон и решил отомстить, но не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня лезвия лупят 1860 вплотную+прокачка выносливости 50/50 и в отожранность и в ближний бой - так что heavy melee наносит порядка 1700-1900. Плюс усилитель абилок. Короче, полного фантома хватает на порядок действий: выстрел из "когтя", лезвие, зарядная атака. Всё, дальше полетел трупик. При том, что у "когтя" шанс hit reaction высоченный, а для лезвий так вообще 100%, меня даже поцарапать не успевают. 1100 хп/щит. Короче, не хватает только невидимости =)

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поперекатываться в броне,усеяной острыми лезвиями :)

После твоего поста возникла идея - с включенными шипами нельзя перекатываться, а с отключенными можно. Хотяб так бы сделали.

Да это было бы реально забавно. Так и представил себе батарианца забывшего отключить броню перед перекатом и воткнувшегося шипами в пол. Дальше его необходимо поднять как при убийстве :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше качать крогану-шутрмовику для игры на Золоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестил турианца-солдата с соколом. Создалось впечатление, что сокол делали специально, чтобы фантомов валить. Выстрел из сокола - фантом шатается - оглушающий - выстрел из сокола - фантом шатается - оглушающий - выстрел из сокола - фантом шатается - оглушающий - фантом улетает и умирает. Грустно, что гранатки плохо по броне работают:(, но зато мелочь всякую в любых количествах перемалывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что лучше качать крогану-шутрмовику для игры на Золоте?

Я конечно не знаю ваш стиль игры, но если нужен агрессивный "летающий" танк то качать выгоднее так:

1.Бойню не качать. Не вижу в ней смысла.

2.Барьер качать на снижение урона, на +15 восстановление щитов. Взрыв барьера на золоте не очень актуален, т.к. слишком долгий откат после заряда.

3.Заряд качать на урон по площади. Естественнно на 100% восстановление щитов. На урон дробовика или на ближний как вам лучше.

4.Ярость 4 - ближний бой, 5 - +15 восстановление щитов, 6 - щиты и здоровье.

С такой прокачкой лично для меня удобнее с гневом. Клеймор тяжеловат, портит весь откат. ПДГ можно, но не знаю даже(гнев имхо удобнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, не хватает только невидимости =)

Перебил статы. Вбросил в выносливости на 3-м апе в ближний бой и сразу ощутил разницу. Добивает шикарно.

В клинках на 6-м апе я все еще использую взрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё таки очень нравится рукопашка батарианца (не заряженная), когда он начинает оружием махать как дубиной =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гет-хантер - это ня. На голде фантомы убиваются ваншотом в голову из ПДГ. Турельки инженеров тоже.

Единственный минус - без мода на адреналин бегать не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...