Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Готако

Игра 20-3: Война за Гравий

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все, кто не получил ничего в личку - мирные.

title20-32.png

Пролог:

Это был октябрь. Войны за Гравий длились уже четыре месяца, начиная с июня. Это название было дано не для красоты - ежедневный ад, полный криков, крови и смерти был затеян с одной-единственной целью. Получить в свое распоряжение пустыню с гравием. Идиотизм? Трудно не согласиться.

Так кто же является теми, кто стоит у истоков этой войны? Ответ существует с 1822 года. Между КРСным и СИНим. Одной половиной мира и второй половиной мира. Иссохшимся давно мертвым маразматиком в красном костюме и иссохшимся давно мертвым маразматиком в синем костюме. Проще говоря, между Редмондом и Блутархом. Каждый из них прямо таки мечтал получить эти ямы с гравием, по причинам, о которых наемники не спрашивают, а Администратор закатывает глаза и укоряюще смотрит на потолок. Взрослые люди, казалось бы - а ведут себя как дети, причем недоразвитые дети. Правда, те, кто осмеливался говорить им это, не выходили из кабинетов своих нанимателей. Да и их вообще больше никто не видел. У недоразвитых детей в руках было слишком много власти.

Конвой из грузовиков (два красных и два синих) остановился на подъезде к ферме, и оттуда высыпали наемники различных расцветок, рас и полов. Пожалуй, это собрание людей разной степени вменяемости и уровня исходящего шума можно было охарактеризовать одним емким словом "орда". Хелен закатила глаза. Надежды на то, что эти придурки тут друг друга не покалечат и все обойдется без дополнительных затрат, было крайне мало. Динамики в тряском, скрипящем грузовике деликатно кашлянули.

- Добрый день, - поздоровалась Администратор. - Прежде всего хочу еще раз напомнить: это мирная зона. Вам не заплатят за убийство друг друга здесь. Теперь к делу. У вас будет особое задание, которое состоит в том, что вам НЕ ПРИДЕТСЯ ТУПО УБИВАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК ВЫ ОБЫЧНО ЭТО ДЕЛАЕТЕ, - Диктор еще раз выделила своей "особой интонацией" фразу про "не убивать". Вполне вероятно, что до некоторых представителей с первого захода может не дойти. Слишком много ракет в голову. Эти нотки в ее голосе заставляли подчиняться кого угодно, даже ораву ужратых до зеленых взрывов Подрывников. А здесь их было-то всего ничего, не привыкать. - Хотя, конечно, если даже вы не справитесь с вашими первобытными инстинктами и поддадитесь искушению, ничего страшного не случится - в грузовиках установлены машины для клонирования ДНК, производящие интересный с точки зрения науки процесс, известный вам как "респаун". Так что каким бы жестоким и беспощадным способом вы бы не погибли (хоть от выстрела в голову, хоть от падения в мясорубку) - спустя несколько секунд вы снова появитесь здесь, целыми и невредимыми, - подытожил фиолетовый голос.

- Итак, ваши наниматели оказались неожиданно заинтересованы в вашем духовном развитии, - "...уважаемые психопаты с оружием" - добавила Хелен про себя, - так что располагайтесь на ферме - мы уже прибыли. Дополнительные сведения будут завтра. Удачного отпуска.

На этом передача завершилась. Ветер шевелил листву. Грузовики воняли бензином. Фанерные коровы взирали на все это с немым превосходством в глазах. Диктор потянулась за очередной сигаретой.

Она была раздражена, как и во все последние десятилетия. Пожалуй, ее жизнь можно было описать одним отчаянным вопросом: "Доколе?!". Доколе эти два пережившие все мыслимые и немыслимые сроки брата будут надоедать ей, тратить ни на что ресурсы, посылать людей в однообразные мясорубки, которые уже давно начали повторяться? Черт бы с ними, с их ресурсами, но как впустую пропадают ее время и талант... Но ничего.

Она уже нашла достойное применение и тому, и другому.

Персонажи:

Gорыныч

goryny4.png

В то время, как обычные дети мечтают стать пожарными, Максим в детстве мечтал стать Поджигателем. Но от избытка мечтательности никак не мог удержать в руках даже спички и в конце концов сделался РАЗВЕДЧИКом уронить глаза сложнее.

Hanuka

homa.png
Поручик

СКАУТ

Способен опошлить до безобразия абсолютно любую ситуацию. Из этого следует умение быстро бегать.

tеnshi

tenshi.png

"Ты в меня попал". "Я же извинился!". "Ты и в меня попал. "Я извиняюсь перед всеми, в кого попал, окей?".

aiTarget

aitarget.png
Рауль Дюк

ПОДЖИГАТЕЛЬ

В зеленых глазах, смотрящих сквозь окуляры, так красиво отражаются сгорающие заживо враги...

Osidius the Emphatic

osidius.png

Господь указал ему его путь красочной утечкой газа. У Бога своебразное понятие о намеках.

NearBird

nearbird.png

Развлекается по заветам Теслы, изредка оставляя всех без электричества. Грезит о местной остановке времени.

Dart Ph

dartph.png

По собственным словам, любит боль, противогаз, процесс ампутации и домашних крокодилов. А вот с мужем отношения не сложились. Скрывает принадлежность к командам под садо-мазо броней.

Elshe

elshe.png

Гордый владелец хищного, анархичного хомяка. Художественно пришивает нужные и ненужные органы. Иногда крестиком.

Dmitry Shepard

shepard.png

Любит свою работу. Интересная, на свежем воздухе. Да и голодным не останешься. В конце-концов, когда на планете...

Букса

booxa.png
Агент Ай

ШПИОН

Владеет вражеской методикой йоги за авторством неких СИНекровных, обеспечивающей потрясающую гибкость.


leetSmithy

leetsmithy.png

Танцует однообразно, лучше бы сидела и ела свою пиццу "Четыре сыра".

Zuzanna

zuzanna.png
Шекс

СОЛДАТ

Выживших не бывает, бывают "скончавшиеся часом позже". Имеет навык виртуозной нашинковки всех, кто попался под руку.

Иоанна

ioanna.png

Леденцы, бензопила и зо... Подождите, какие зомби?

Мангуст

mangust.png

Регулярно получает моральную помощь от текилы.

Vuvuzela

vuvuzela.png
Майкл Курцев

ПУЛЕМЕТЧИК

Не поддается на провокации в виде шоколадок и сэндвичей. Питает острую неприязнь к улиткам.

NajMiV

najmiv.png

Любит машины, делает машины, убивает с помощью машин. Но снятся ли ему механические овцы?

Ширра

shirra.png

"Cura te ipsum" гласит старая мудрость. К сожалению, диагноз "блондинка" не лечится.


First Contact

fc.png

Настолько хороший шпион, что ни одно агентство точно не знает, на чьей она стороне. Не ясны ни ее цвет, ни ее цели.

Hikaru

hikaru.png

Профессиональная вдова.

Информация по ролям:

ЗЕЛ (Мафия) - Злобные Еретические Личности - отколовшаяся от КРС и СИН группировка, в которой представители обоих "цветных" сообществ объединились для того, чтобы набрать побольше денег так, чтобы остальным не досталось ничего. Жадины, что ж тут поделаешь. Правда, нельзя сказать, что только они пали жертвой этого порока.

ОРНЖ (Маньяк) - Очень Ревнивый к Наличности Житель - настолько желающий наживы наемник, что в его гениальную голову пришла отличная мысль: а зачем вообще делить с кем-то деньги? Разумеется, такая мысль приходила в голову всем членам команд как минимум единожды, но только он владеет тайным знанием отключения респауна.

ГОЛ (Шериф) - Гордый Обладатель Ломика... и этим все сказано. Не гнушается использовать этот ломик во имя Добра и Справедливости. Просто он уже получил достаточно денег на безбедное проживание своих внуков, и теперь пытается помочь внукам остальных наемников.

РОЗ (Мэр) - Разово Особо Защищенный- глава наемников, которого они, в силу своей непостоянности, выбирают ежедневно. Обладает 1.5 голосом на голосовании, а в ночь, в которую он получает должность, его еще и охраняют, так что ни ЗЕЛ, ни ОРНЖ не могут к нему подобраться. Конечно, если сам выбранный мэр не из них...

Правила по времени и ходам:

  • Оба голосования длятся до 22:00
  • Все активы делают ходы до 21:30
  • Менять голос разрешено до 21:45

Очередность ходов: суд-мафия-маньяк-шериф.

Количество игроков:

Мирные: 7

Мафия: 2

Маньяк: 1

Шериф: 1

ВАЖНО!

В этой игре голосование несколько отличается от привычного голосования во всеми любимой игре. Здесь используется так называемая "Румынская" модификация. Каждый день вы должны отдать не только голос за подозреваемого для казни, а еще и голос за того, кто вызывает у вас наибольшее доверие, дабы дать ему полномочия мэра, описанные в информации по ролям.

Изменено пользователем Готако
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если родословную "Гансика" агент Ай выслушала со всем подобающим вниманием, то явление Йоганнеса собственной персоной, явилось для шпионки Сюрпризом с большой буквы. План "Возмездие" перешел в финальную стадию миновав как минимум восемь подготовительных этапов.

- Chouette!1 - восторженно подпрыгнула на месте Ай. И тут как нельзя кстати раздался хлопок выстрела. Прекрасная возможность отвлечь немца от разглогольствований о хомячьем потомстве. - О! - не менее экспрессивно воскликнула шпионка. Человек ранен! Вельтман, у вас пушка при себе, может еще удастся ее спасти!

Во время этого импровизированного спектакля мирно спящий хомяк с ловкостью профессионального наперсточника оказался перенесен на блюдце и накрыт пустой кофейной чашкой. Примитивная хомяколовка в доли секунды оказалась задвинута под стол и придавлена ногой в черном сапоге.

- Ай-я-яй.

- Ай, ответьте по-хорошему, что вы забыли в моей лаборатории. Или мне придется... повысить голос.

Кажется, пока француженка праздновала победу, русские все таки успели начать дружбу против внешнего врага. Вот всегда с ними так!

- Майкл? Са`ша? - с минимальными нотами удивления в голосе спросила шпионка. -Неожиданное поплнение нашей компании. Относительно визита в лабораторию - не я. То есть я намеревалась нанести вам визит и сделать взаимовыгодное предложение, - по деловому продолжила француженка и жестом фокусника непонятно откуда выудила последнюю модель "Откатофона 3005". Возможно, для вашего изобретения этот маленький девайс, основанный на физике 5го измерения, будет полезен? - перед линзами Тимофеева туда-сюда покачнулся портативный прибор.

А Ай дружески улыбнулась Майклу:

- А как вам знакомства с телепортом Александра Сергеевича? Я видела, он с особым тщанием выбирал колодец. Специально под ваш размер. Профессионал! - похвалила поборница старого доброго принципа "разделяй и властвуй".

____________________________________________________

1 - Милый, прелестный

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый настороженным взглядом проводил весело бряцающую связку гранат вместе с медово поблескивавшем янтарем, на всякий случай отметив, что этот взрывоопасный мусор надо будет куда-нибудь утилизировать. Быстро и незаметно.

- Буду благодарен, - согласился священник на чай, заинтересовавшись названием. Да и на рюкзак взгляды бросал любопытные. Очевидно, по той же методике делалось, что и его сутана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Майкл? Са`ша? - с минимальными нотами удивления в голосе спросила шпионка. -Неожиданное поплнение нашей компании. Относительно визита в лаборатория - не я. То есть я намеревалась нанести вам визит и сделать взаимовыгодное предложение, - по деловому продолжила француженка и жестом фокусника непонятно откуда выудила последнюю модель "Откатофона 3005". Возможно, для вашего изобретения этот маленький девайс, основанный на физике 5го измерения, будет полезен?

- Откатофон? Три тысячи пятый? Самый настоящий?! - В голосе Шурика прорезались нотки комсомольского инженерного энтузиазма, впрочем, пропали они так же быстро, - Мое собственное изобретение? Феноменально. Но, боюсь, всю возможную пользу из него я уже извлек. И... - с легкой задумчивостью продолжил Тимофеев, - Почему вы так уверены, что визит в лабораторию все-таки был? И зачем вам понадобилось следить за мной и Курцевым в момент погони?..

Повернувшись к пулеметчику, Тимофеев виновато развел руками,

- Прошу меня извинить. Самооборона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не любил гадать. Перебирать варианты, выбирать.. тоже не любил. Навалился на стойку животом, вытянул откуда-то очередную бутылку. Хлопнула пробка, звякнули бокалы, зашипел напиток. Он взял бокал и наклонился вперёд.

- На брудершафт?

- Джон.. - она взяла бокал, не глядя. Её глаза буквально ласкали лицо Шеппарда, её номера.. последнего. - Я хочу сказать.. Хочу сказать.. Ах! - свободной рукой она обвила его шею, и этот поцелуй отличался от поцелуя с Шуриком, как щелбан от попадания разрывного снаряда. Нетронутое шампанское обиженно шипело в бокалах.

х

Изменено пользователем First Contact
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу меня извинить. Самооборона.

Курцев кивнул, затем встал, подошел к шпионке и аккуратно, нарочито медленным жестом взял ее за подбородок, слегка приподняв голову. Некоторое время он смотрел на нее в каком-то болезненном недоумении, потом отпустил, скользнув заскорузлой ладонью по щеке.

- Женщина, - пробормотал он как будто про себя. Сколько коварства скрывается в этом хрупком теле. Курцев остро почувствовал, что ему хочется назад, в джунгли, подальше от этого странного "перемирия", под прикрытием которого люди нападают и потом подставляют своих же - просто из удовольствия.

- А что ты предложишь мне? - спросил он, глядя ей в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Белый настороженным взглядом проводил весело бряцающую связку гранат вместе с медово поблескивавшем янтарем, на всякий случай отметив, что этот взрывоопасный мусор надо будет куда-нибудь утилизировать. Быстро и незаметно.

- Буду благодарен, - согласился священник на чай, заинтересовавшись названием. Да и на рюкзак взгляды бросал любопытные. Очевидно, по той же методике делалось, что и его сутана...

- Совсем другое дело!, - обрадованно вскричал Ник и стал сноровисто раскладывать все необходимое. В недрах рюкзака нашлась даже универсальная кофечаеварка на австралии, заставившая бы инженера Тимофеева съесть свой гаечный ключ от зависти. Или отоварить Завадски этим ключом по голове, чтобы дорваться до произведения инженерного искусства.

Буквально через несколько минут на cкатерти, расстеленной на ближайшем столике, сколоченном из грубо отесанных досок, разместился исходящий паром и свистом чудо-агрегат и две металлические чашки, размером ,впрочем, покрупнее ранее виденных в руках Завадски. На чашке снайпера красноречиво было выгравировано перекрестие прицела и цифра "1". На чашке Белого был выгравирован крест. Последними на столе появились медовые пряники.

- Прошу к столу, - гостеприимно пригласил собеседника (и сочаепитника) Ник сопроводив слова жестом руки.

Показав на пряники, Снайпер пояснил, слегка смутившись:

- Подарок одной знакомой пулеметчицы. Анкой ее звали.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Почему вы так уверены, что визит в лабораторию все-таки был? И зачем вам понадобилось следить за мной и Курцевым в момент погони?..

- Вы же не принимаете меня за дуру? - возмущенно фыркнула Ай. - Я слышала ваш разговор. О, вот только не надо спрашивать у шпиона, как он мог его услышать. Тем более с учетом, что появление инструмента в руках Майкла вы обсуждали вон в том углу при десятке свидетелей. По вашему, вы всю ночь и большую часть дня спали. Но вот он, - Ай обозначила жестом угрожающе нависшую фигуру напротив, - вас видел. В деле замешан шпион. Их тут двое. А раз это не я, - агент второй раз за вечер развела руками, тихо радуясь, что Китти сейчас занята, а в ближайшем будущем будет еще более занята, и ни подтвердить, ни опровергнуть ее слов не сможет.

- А что ты предложишь мне? - спросил он, глядя ей в глаза.

- Икру заморскую, баклажановую, - без запинки ответила Ай, глядя снизу вверх на Курцева кристально ясными глазами.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы же не принимаете меня за дуру? - возмущенно фыркнула Ай.

- Не принимаю, - кивнул Шурик, решив попробовать другую тактику - Поэтому из вас двоих выбираю вас, Ай. Вы правда думаете, что Китти смогла бы придумать и исполнить нечто подобное? Для этого нужен поистине блистательный и утонченный в коварстве ум. Я бы на Вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел.

Изменено пользователем NearBird
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Икру заморскую, баклажановую, - без запинки ответила Ай, глядя снизу вверх на Курцева кристально ясными глазами.

Мало кто слышал, как Майкл Курцев смеется. Возможно, его легкие доконала тропическая сырость, возможно, пороховой дым, но так или иначе, смех его больше походил на кашель или сиплый лай.

- А почему же не красную? - спросил он, отсмеявшись. Настроение стремительно улучшалось, потому что теперь он точно знал - сэндвич был прав. Их нужно убить. Всех. Пусть они отгораживаются от возмездия словами, против пуль это не поможет. Возможно, их еще не поздно спасти, даже если для самого Курцева спасения уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало кто слышал, как Майкл Курцев смеется. Возможно, его легкие доконала тропическая сырость, возможно, пороховой дым, но так или иначе, смех его больше походил на кашель или сиплый лай.

Вальтер отвлекся, и Иоганнес снова пропал. Пока медик обреченно озирался по сторонам, предвкушая очередную полную поисков ночь, к их столику присоединились Шурик и Курцев. Услышав хриплый лай, изданный пулеметчиком, Вельтман аж подпрыгнул, но потом понял: "Это шанс!"

- Эээ... Курцев... - начал он издалека, - у тебя, видимо, не в порядке легкие. Я понимаю, что ты видишь во мне врага... оппонента, но я еще и врач. Я обязательно должен тебя осмотреть, это мой долг.

"Главное, усыпить, а там посмотрим", - подумал Вальтер и пустился во все тяжкие:

- Я клятву Гиппократа давал, в конце концов. Я хочу тебе помочь!

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный факт: у каждого Шпиона есть неограниченный, бесконечный запас жучков. А данный Снайпер, видимо, решил взять мультиклассовую способность "Неограниченный запас кружек, подходящих к каждому персонажу". Белый не мешал австралийцу "накрывать на стол", хотя по по его избирательно-аскетичному мнению, можно было бы обойтись и без скатерти. И без пряников. И без чая. Чем вода хуже? И ждать, пока остынет, не надо. Впрочем, отказывать мистеру Завадски в подобном приступе гостеприимства Белый не стал, тихо постояв в сторонке со сложенными за спиной руками.

Приглашению снайпера последовал, хоть и не теряя стандартной осторожности.

- Спасибо, - ответил наклоном головы. Пряник из скромности выбрал визуально самый маленький и несладкий. - Анка? Знакомое имя, - рассеянно припомнил что-то Белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Агент Ай уже давно не сталкивалась в открытом противостоянии с превосходящими силами противника. Вот по хорошему - навтыкать бы этим двум русским сосулек и иголок вуду в спину - и раствориться в вечерних сумерках как гений чистой красоты. Но под носком сапога стояла перевернутая чашка, под которой дрых грызун. На данный момент, жажда хомячьей крови перевешивала перспективу полюбоваться инеем на стеклах Тимофеева.

Шпионка через плечо посмотрела на стоявшего за спиной Шурика, чьи ладони по прежнему покоились на спинке ее стула. Потом перевела заинтересованный взгляд обратно на Курцева.

- Мне даже вдруг стало интересно, а чего вы от меня хотите? Если уж ни икры, ни миелофона не надо. Давайте, выкладывайте! Но будьте осторожны в ваших желаниях. В конце концов, я могу позвать фрау Берту, нашего второго медика, и она сделает из ваших ампутированных конечностей эффектную инсталляцию. А это вам не респаун, - шпионка проникновенно улыбнулась. - Правда Вальтер? Подумаешь - ноги нет! И без двух люди живут! И никакого респауна.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашению снайпера последовал, хоть и не теряя стандартной осторожности.

- Спасибо, - ответил наклоном головы. Пряник из скромности выбрал визуально самый маленький и несладкий. - Анка? Знакомое имя, - рассеянно припомнил что-то Белый.

- Да, красна девица! Хотя, после знакомства со мной девицей быть она уже перестала, - хохотнул Ник и чуть не подавился при этом пряником.

- Кушайте, Белый, кушайте, не отравлено, я ж не медик, - подбодрил собеседника Завадски.

- Скажите, вам нравится сегодняшняя Луна? По-моему, она совершенно очаровательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, как человек ныряющий в воду, Максим ворвался в бар, притянул Китти к себе и страстно поцеловал.

- Это тебе за то, что сбежала! - Сказал он отрываясь. - А это, он повторил поцелуй. - За записку.

После чего взял в баре бутылку виски, стакан и ушел за дальний столик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне даже вдруг стало интересно, а чего вы от меня хотите? Если уж ни икры, ни миелофона не надо. Давайте, выкладывайте! Но будьте осторожны в ваших желаниях. В конце концов, я могу позвать фрау Берту и она сделает из ваших ампутированных конечностей эффектную инсталляцию. А это вам не респаун, - шпионка проникновенно улыбнулась. - Правда Вальтер? Подумаешь - ноги нет! И без двух люди живут! И никакого респауна.

- Я хочу узнать, что вы делали в моей лаборатории, - совершенно спокойным и почти любезным голосом произнес Шурик, - Мне, знаете ли, это вдруг стало не менее интересно. Ну и на закуску - зачем вам понадобился мой ключ и почему надо было кидать его в Курцева. А у него, между прочим, от этого резьба портится. У ключа, само собой, - спешно добавил инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я клятву Гиппократа давал, в конце концов. Я хочу тебе помочь!

"Да, - мог бы ответить Курцев. - конечно, я это уже слышал". Мы хотим тебе помочь, Майкл! Мы хотим забрать тебя отсюда, говорили они, скалясь улыбками и держа руки за спиной. И когда он начал стрелять, а они падали, обливаясь кровью и роняя на землю свои бесполезные шприцы и смирительные рубашки, даже тогда они еще кричали, что просто хотят помочь.

Они кричали, а по воде мутными облаками расплывалась кровь, и шелестели деревья над головой.

- Спасибо, Вальтер, ты уже пытался помочь мне акупунктурой. Надеюсь, хомяк тогда не пострадал?

- Мне даже вдруг стало интересно, а чего вы от меня хотите? Если уж ни икры, ни миелофона не надо. Давайте, выкладывайте! Но будьте осторожны в ваших желаниях. В конце концов, я могу позвать фрау Берту и она сделает из ваших ампутированных конечностей эффектную инсталляцию. А это вам не респаун, - шпионка проникновенно улыбнулась. - Правда Вальтер? Подумаешь - ноги нет! И без двух люди живут! И никакого респауна.

- Респаун - дело наживное, - отозвался Курцев, вспомнив влажные стены колодца. - К тому же я сегодня неуязвим. - Он нахмурился, что-то вспомнив, достал из-за спины пулемет и протянул ладонь. - Для начала можешь дать мне руку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

Суд мирных:

the_last_sandwich_by_evgen1us-d3fbza6.jpg

Администратор даже с неким удивлением смотрела на видео с камер наблюдения. Что может быть непонятного во фразе "не убивать"? Странно, что они вообще знали суть слова "перемирие".

Чистильщик добирался до фермы пешком, в абсолютным молчании. Никто не хотел говорить с обладателем огнемета, топора и дробовика, и он отвечал всему миру полной взаимностью. Никто вообще не слышал, чтобы Чистильщик говорил или издавал хотя бы сдавленное мычание, которое можно было бы принять за речь. Несмотря на это, лицо свое он демонстрировал охотно - покрытое шрамами от пуль и ножей, необычно улыбчивое для того, кто привык абсолютно осознанно сеять смерть с хаосом, даже в чем-то мечтательное.

В офисе Хелен послышался щелчок штекера.

- Прежде, чем мы начнем, я бы хотела представить еще одного моего посыльного... - начала Диктор.

Белый неожиданно замер на месте, чуть не подавившись пряником, прислушиваясь к голосу начальства и тихо, отчаянно молясь.

- Чистильщик будет исполнять процесс казни. Больше вам знать не надо.

Белый сложил руки и смиренно наклонил голову, еще активнее прося богов, чтобы это оказался не тот Чистильщик. Впрочем, он никогда не был сторонником идеи "молись и ничего не делай", так что пришлось оставить снайпера и длинными скачками менять дислокацию.

Боги, видимо, в отместку за энное количество фрагов на счету священника, деликатно посмеялись в сторону.

Запах гари и бензина уверенно потеснил аромат ладана. На пороге вырос заметный силуэт одной из множества карающих дланей Администратора. Чистильщик, также известный как Черный, взглядом выцепил осужденную Китти Блонд. Дальнейшее можно было описать всего парой колоритных звуков: хруст костей под ударом топора, контрольный выстрел из дробовика. Перезарядка. Кровь на пол.

Белый, уже услышав выстрелы и продолжая робко надеяться на то, что при сложении двух и двух получится-таки пять, предельно активно добрался до места событий. Одного взгляда на темную фигуру ему хватило с головой. Чистильщик, впрочем, тоже узнал белый силуэт. Да как узнал! Перехватил поудобнее огнемет и снял его с предохранителя, даже про покойную ныне Китти забыл. Карие глаза хищно загорелись, а губы дернулись в усмешке. Синий огонек пламени не предвещал Белому ничего хорошему. Как, впрочем, и поблескивающий револьвер в руках священника.

Встреча двух старых друзей могла пройти очень и очень насыщено, если бы не вмешалась изрядно разочарованная таким ребяческим повелением Хелен.

- Нет, - скомандовала она тем самым тоном. - Вы не мешаете друг другу. Не обсуждается. Кстати, Китти была из ЗЕЛеных, а первым и пока что единственным членом РОЗ на этот раз становится Майкл Курцев.

Ход мафии:

mafia.jpg

Ах, Поручик, Поручик... Прекрасный торс, чарующий голос и потрясающая улыбка. Наверняка у него были сотни поклонниц, но увы, члены ЗЕЛ не входили в их число. К тому же, они неоднозначно относились к его способности соблазнения - возможно, именно для того они и опозорили его подобной участью. Смерть от разрыва кишки в результате проникновения его же бейсбольной биты в задний проход - это действительно жестоко. Бедный, бедный мирный Поручик. Да благословит его невинную душу Белый Священник.

Ход маньяка:

maniac.jpg

Синий пулеметчик, отложив в сторону свое верное орудие убийства, отдыхал на сеновале. Ничего не предвещало беды, пока мимо не промелькнула неясная тень. Курцеву оставалось жить несколько секунд...

...оставалось бы, не будь он выбранным РОЗ. Выкрикнув "Стой, кто идет! Стрелять буду! Уже стреляю!", он схватился за пулемет и начал раскрутку. Со всех сторон послышались шаги - не услышать его громогласный голос было действительно проблематично. Убийца, разумеется, смог сбежать, но сегодня его цель осталась в живых.

mayor.jpg

Ход шерифа:

sheriff.jpg

ГОЛ сегодня повторил судьбу агента ОРНЖ, а именно - промахнулся. С кем не бывает!

Сводка голосования:

Новый точечный рисунок.jpg

post-28732-0-55976100-1353356517.jpg

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хочу узнать, что вы делали в моей лаборатории, - совершенно спокойным и почти любезным голосом произнес Шурик, - Мне, знаете ли, это вдруг стало не менее интересно. Ну и на закуску - зачем вам понадобился мой ключ и почему надо было кидать его в Курцева. А у него, между прочим, от этого резьба портится. У ключа, само собой, - спешно добавил инженер.

- Он нахмурился, что-то вспомнив, достал из-за спины пулемет и протянул ладонь. - Для начала можешь дать мне руку.

- Все русские такие зануды? Или мне так повезло? - философски поинтересовалась Ай у герра Вельтмана. - Хотя вот ты, - шпионка нацелила палец на оптику Тимофеева, - наверняка превосходишь всех.

Итак, не было меня в твоей лаборатории. Не-бы-ло. Но, - Ай воздела палец вверх. - Если БЫ я БЫ там и была БЫ - то, возможно, надеялась БЫ застать там вас. По какому-нибудь делу, например. Я могла БЫ сломать каблук. Искать запчасть для откатофона или принести Шпионотрон на тех осмотр. Инженер ты или нет, в конце концов? - довольно правдоподобно возмутилась Ай и с ходу перешла на ты.

На появление из-за спины Курцева Глаши шпионка отреагировала веселым смешком и с готовностью протянула руку. Затянутую в черную перчатку.

- Mon nounours, я шпион. Я никогда не снимаю перчаток и не оставляю отпечатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьюзан появилась снова - никто не заметил откуда, при этом она что-то тихо шипела себе под нос - видимо какие-то иностранные матюки только входящие в моду, звучащие примерно как "модем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На появление из-за спины Курцева Глаши шпионка отреагировала веселым смешком и с готовностью протянула руку. Затянутую в черную перчатку.

- Mon nounours, я шпион. Я никогда не снимаю перчаток и не оставляю отпечатков.

Курцев посмотрел на перчатку и спрятал пулемет за спину.

- Руки тоже никогда не моешь, получается? - поинтересовался он со свойственным пулеметчикам тактом и отправился на сеновал - на свидание с местным маньячным

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьюзан появилась снова - никто не заметил откуда, при этом она что-то тихо шипела себе под нос - видимо какие-то иностранные матюки только входящие в моду, звучащие примерно как "модем"

- О, Сьюзан, ты на конец-то вернулась! - Обрадовался Макс. - Присаживайся. Хочешь чего-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все русские такие зануды? Или мне так повезло? Хотя вот ты наверняка превосходишь всех.

Итак, не было меня в твоей лаборатории. Не-бы-ло. Но, если БЫ я БЫ там и была БЫ - то, возможно, надеялась БЫ застать там вас. По какому-нибудь делу, например. Я могла БЫ сломать каблук. Искать запчасть для откатофона или принести Шпионотрон на тех осмотр. Инженер ты или нет, в конце концов?

- Почему-то вплоть до этого самого момента вы и не вспоминали ни о каблуках, ни о пудреницах, - "зануду", как и переход на "ты" Шурик пропустил мимо ушей, так как сейчас его больше всего интересовало несанкционированное проникновение в Храм Науки, - А ведь если БЫ вы пришли ко мне ночью по делу, то наверняка обратились БЫ ко мне, когда, наконец, смогли меня отыскать. Например, когда за мной гонялся, - Шурик проводил пулеметчика взглядом подальше, - Сумасшедший с пулеметом, и мне не помешало БЫ немного дружеской поддержки. И в любом случае, зачем БЫ вы не приходили, вы стащили мой ключ. Хотели им починить каблук, не иначе? Или опять скажете, что в моем арсенале, равно как и в его метании в пулеметчиков была заинтересована коварная зеленая Китти?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, Вальтер, ты уже пытался помочь мне акупунктурой. Надеюсь, хомяк тогда не пострадал?

- С хомяком все хорошо, спасибо, - машинально ответил Вельтман, направляясь следом за Курцевым, потом тяжело вздохнул: - Наверное...

Потом он попробовал зайти с другой стороны.

- Майкл, - начал медик как можно убедительнее и поднял руки ладонями вверх в примирительном жесте, - это было недоразумение. Ты же понимаешь, что по-другому знакомиться с... оппонентами никто из нас не привык... К тому же там была замешана девушка, - Вальтер проникновенно посмотрел на пулеметчика. - И ты сам мог убедиться, что я не в состоянии причинить вред кому бы то ни было, даже если бы захотел, - еще один проникновенный взгляд - у Вельтмана было много возможностей понаблюдать за Иоганнесом и кое-что из хомячьего арсенала он усвоил. - Хотя с чего бы мне желать тебе вреда? Я же врач. И мы все сейчас на одной стороне!

Вальтер замолчал, давая громиле обдумать его слова, а потом пустил в ход последний козырь.

- Лечиться к Берте, при всей моей к ней симпатии, я бы сам не пошел, - сказал он доверительным шепотом. - А ваша Сьюзи в лучшем случае сделает тебе педикюр...

Вальтер остановился, оценивающе посмотрел в спину Курцеву: "Поверил - не поверил?" - и вернулся в бар.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, Сьюзан, ты на конец-то вернулась! - Обрадовался Макс. - Присаживайся. Хочешь чего-нибудь?

- Да. Я вобще в растрепанных чувствах. Я ПОТЕРЯЛСЬ... - Сьюзан сделал фирменные большие глаза. - Представляешь? На минуточку вышла и потерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Я вобще в растрепанных чувствах. Я ПОТЕРЯЛСЬ... - Сьюзан сделал фирменные большие глаза. - Представляешь? На минуточку вышла и потерялась.

- Ой, да ничего страшного! Это вообще-то свойственно... э-гхм... профессиональным докторам. Вы же все в заботах о... кхе-кхе... пациентах! Поэтому не переживай! Все хорошо! Хочешь сока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...