Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Туда на чердаке Мишель-эриец дежурил, - ответил Зумбар, тяжело дыша.

Его заваливало.

Дверь на кухню открылась, в нее вбежал отряд вооруженных людей.

- Что случилось? - спросил брюнет со щегольскими усиками.

Себа поднял на него злой взгляд:

- Ушами хлопаете?!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туда на чердаке Мишель - эриец дежурил, - ответил Зумбар, тяжело дыша.

Его заваливало.

- Дайте бинты кто-нибудь, тряпку, полотенце, хоть рубашку снимите! - рявкнул орк, склонился над Зумбаром и попытался зажать рану руками. Кровотечение удалось остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Себа ввскочил и борсился за полотенцем, сдернул его с крюка на стене и с треском разорвал ткань.

- Вот. - сказал он подбегая и протягивая Куату импровизированные бинты. - Давай, я его придержу..

Кухарка,села на полу, схватившись плечо рукой.

- Спаси и сохрани, Властелин Милосердный!

Начальник охраны обернулся к одному из своих спутников..

- Быстро к Арману Дидье. А это собственно, кто такие?

- Это слуги вчерашних гостей, их хозяин прислал... за потреянной запонкой. - охнула кухарка, поднимаясь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот. - сказал он подбегая и протягивая Куату импровизированные бинты. - Давай, я его придержу..

- А маловато не будет... - спросил больше сам у себя орк, прикидывая размеры полотенца и раненого собрата. Мало не было. Куат даже сам был удивлён, но видимо вспомнились все те знания полученные в колизее, когда после групповых боёв лекарей на всех не хватало и гладиаторам приходилось самим перевязывать тех, кому было ещё хуже чем им. - В доме все на месте? Можешь эти сволочи не с одной стороны лезли, - обратился он к человеку.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь эти сволочи не с одной стороны лезли, - обратился он к человеку.

Тот никак не прокомментировал слова чужого раба, зато быстро повернулся к своим спутникам.

- Рене, Этьен, Жак - проверить двор. Остальные - за мной. Надо обыскать дом и доложить хозяину.

Охрана разошлась выполнять приказы, а их комндир со спутниками удалился.

Гретта, чуть прихрамывая, подошла к Куату.

- С ногой помоги. И вот тут еще...

Эльфийка приложила руку к низу живота, наклонилась к орку и быстро зашептала ему на ухо, изображая крайнюю стеснительность:

- Надо обыскать трупы пока охрана бегает.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо обыскать трупы пока охрана бегает.

- Вряд-ли, - шёпотом сказал орк и едва заметно покачал головой, - моих уже не достать. Остаются те, что здесь. Может вон те с топорами у них за командиров?

- Ну, вот тут это я потом посмотрю... - продолжил он уже не скрываясь, - а ногу давай. Подожди где-нибудь там, - указал гладиатор на стену поближе к телам, я сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди где-нибудь там, - указал гладиатор на стену поближе к телам, я сейчас.

- Хорошо. - кивнула эльфийка и села на пол возле первого убитого ею бандита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. - кивнула эльфийка и села на пол возле первого убитого ею бандита.

- Не очень беспокоит? - кивнул подошедший орк на болт, торчащий из голени эльфийки. Сев перед ней и перекрыв обзор людям во дворе, он быстро провеял карманы ещё одного из нападавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не очень беспокоит? - кивнул подошедший орк на болт, торчащий из голени эльфийки. Сев перед ней и перекрыв обзор людям во дворе, он быстро провеял карманы ещё одного из нападавших.

-А как ты считаешь? - фыркнула эльфийка, изображая недовольство.

Рука орка наткнулась на пухлый кошелек, из которого торчал край мятой бумаги, а внутри лежало пятьдесят империалов.

pfgbcrf.png

post-21775-0-93334700-1377986222.png

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А как ты считаешь? - фыркнула эльфийка. изображая недовольство.яитой бумаги.

Рука орка наткнулась на пухлый кошелек, из которого торчал край мятой бумаги, а внутри лежало пятьдесят имереалов.

- Я считаю очень, - кивнул Куат и быстро показав эльфийке находку сунул её в карман. Перебравшись через тело и подошёл ближе, - Будь он отравлен, больно бы давно было, надеюсь без шипов. Смирно сиди, - придерживая одной рукой ногу девушки он без труда вытащил болт, это всё же не стрелы, которые нужно проталкивать, и принялся за ремешки сапога, - Вот это придётся пока снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот это придётся пока снять.

Эльфийка вполне естественно кривилась. учитывая обстоятельства.

- Снимай. Только вот, погоди, - она покопалась сбоку под доспехом, вытащила оттуда конец развязанного кушака и принялась разматывать, потом протянула его орку.- Перевяжешь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Снимай. Только вот, погоди, - она покопалась сбоку под доспехом, вытащила оттуда конец развязанного кушака и принялась разматывать, потом протянула его орку.- Перевяжешь.

Взяв ткань орк аккуратно и практически любовно перевязал голень эльфийки.

- Посиди здесь, посмотрю, что там на кухне. Ты кстати читать умеешь? - понизив тон поинтересовался он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты кстати читать умеешь? - понизив тон поинтересовался он.

- А что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А что там?

- Вот и мне интересно что там... - передав эльфийке находку, орк поднялся и вошёл в дом, - Себа ау, тётя Хива, - как-то машинально повторил он за ливрингом, - дайте плечо посмотрю.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дайте плечо посмотрю.

Ливрингша вздохнула и распусила слегка завязку на горловине блузы.

- Только осторожно. Бесстыдник!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только осторожно. Бесстыдник!

- Кхм, - кашлянул орк, признаться столько женщин за один день перед ним ещё никогда ничего не развязывали, - Как вы можете... ну не оставлять же его там... Себа, - погромче позвал он, - кликни из служанок кого, - мысль, что кроме кухарки женщин здесь нет несколько смущала.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Себа, - погромче позвал он, - кликни из служанок кого

- Властелин свят! Ну за чем тебе кто-то из служанок? Он тут стесняется, как тот девственник! Прямо смешно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Властелин свят! Ну за чем тебе кто-то из служанок. Он тут стесняется, как тот девственник! Прямо смешно.

"Ну раз так", - бинты мне нужны, - зелёная рука покровительственно легла на плечо ливрингшли, - больно быть не должно, - сказал орк. Превратив в тряпки ещё одно полотенце, почище, он взялся за конец болта и потянул. Освобождённая рана естественно обильно закровила. - Руку подними, - обратился он к Хиве прежав артерию и приложив к её плечу смятый лоскут ткани.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Руку подними, - обратился он к Хиве пережав артерию и приложив к её плечу смятый лоскут ткани.

Женщина совершенно спкойно подчинилась. Похоже, события сегодняшнего дня ее совершенно доконали - она уже даже скандалить не хотела.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина совершенно спокойно подчинилась. Похоже, события сегодняшнего дня ее совершенно доконали - она уже даже скандалить не хотела.

- Спасибо, - ответил гладиатор, быстро и аккуратно накладывая повязку, - Вот так. Просто отлично, что у вас, что у Зумбара. Сам не ожидал. Ну теперь что-то найти здесь мне вряд ли светит. А жандармы если что знают, где меня искать. Да я и сам к ним пойду. Сразу к начальству. За окно не серчайте уж, - взглянул он на раму.

Орк вернулся во двор, вручил эльфийке её сапог, а пока она не пришла в себя поднял девушку на руки, не обращая внимания на протесты.

- Знаю, дойти сама можешь и спорить не буду. Вот только делать этого не обязательно. - охранник направился в сторону дома офицера жандармерии.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особняк на Цигель-штрассе. Ночь

- Присядь. - мягко попросила она, пряча глаза, после того, как начальник охраны опустился на колено. - Не нужно этого.

И словно не выдержав напряжения, сама поднялась и заходила по комнате.

Фрау говорила, говорила, говорила... о том, как получила письмо, о герре Фогеле, о конторе нотариуса, о своем сне и о том, как все наследники сговорились найти пропажу, о исчезнувшем рабе мэтра Миллера, словом, рассказала абсолютно все, и с каждым словом становилось все легче и легче.

Будто тяжелый камень упал с ее шеи.

Время шло, одна свеча прогорела и Джулия зажгла другую. За окном, несомненно, была самая глубокая ночь.

Наконец, поток слов иссяк и хождение из угла в угол прекратилось

Если бы фрау ван Хомпф не была так поглощена собственным рассказом, она бы заметила то, что возможно напугало бы её и того больше.

Ноа выполнил просьбу хозяйки и, поднявшись на ноги, сел в кресло у кровати. И пока Джулия говорила, спина слуги становилась прямее, рука всё крепче сжимала подлокотник, а жёлтые глаза, потемнев, неподвижно смотрели в противоположную стену, их будто заволок туман.

Маг достаточной силы, чтобы явиться в видении пяти разным малознакомым людям.

Маг, облачённый в брюки из "змеиной" кожи.

Маг, который просит найти и защитить попавший в руки к так называемым "бесам" так называемый "рейнбахский клад".

- Я должна была понять все раньше, - как-то затравленно произнесла она, неизвестно к чему относя эту фразу, - а теперь, обратного пути нет и я не знаю, как мне быть..

Остатки самообладания рассыпались на хрупкие осколки. Безупречная осанка обратилась в чуть ссутулившиеся плечи.

Сейчас, когда она сама себе ясно обрисовала существующую картину, ей стало совсем страшно.

Ноа вздрогнул, не столько даже услышав последние слова хозяйки, сколько почувствовав наполняющие их страх и отчаяние. Вздрогнул, а потом вернулось привычное спокойствие. Всё верно. Камни уже находились в руках отрекшихся или их приспешников, и не ему было менять их судьбу, во всяком случае, не здесь и не сейчас. Здесь и сейчас молодая женщина, платье которой так шло к её глазам, сжалась от страха, а он.. он снова мог немногое.

Кресло скрипнуло, послышались тихие шаги, остановился слуга совсем рядом со своей госпожой.

- Но это ведь неправда, геррин. Вы уже всё знаете. Это вы созвали наследников на новое собрание. Это вы придумали послать орка и эльфийку к рабам мэтра. Таким образом вы обрели определённый авторитет, который будет только расти, уже обладая природой данным умом и здравым смыслом, которым гордитесь по праву. Вам не хватало лишь одного, и вы, наконец, позвали меня. Мои меч и щит завершают набор, теперь у вас есть всё, что нужно.

И эльф сделал то, чего не делал уже восемь лет. Двумя пальцами он осторожно поднял подбородок женщины, будто поправлял посадку головы в танце, ладонь же, скользнув по спине, чуть надавила между лопаток, выравнивая осанку.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Особняк на Цигель-штрассе. Ночь

Фрау действительно была слишком погружена в свои мысли, чтобы заметить подобную перемену, а ей бы следовало быть более внимательной, ко многим вещам.

Кресло скрипнуло, послышались тихие шаги, остановился слуга совсем рядом со своей госпожой.

- Но это ведь неправда, геррин. Вы уже всё знаете. Это вы созвали наследников на новое собрание. Это вы придумали послать орка и эльфийку к рабам мэтра. Таким образом вы обрели определённый авторитет, который будет только расти, уже обладая природой данным умом и здравым смыслом, которым гордитесь по праву. Вам не хватало лишь одного, и вы, наконец, позвали меня. Мои меч и щит завершают набор, теперь у вас есть всё, что нужно.

"Наконец позвала?"

Слух зацепился за ничем не примечательное слово, а вывод был почти очевиден.

Он знал? Нет, не мог знать. Значит, догадывался и...

Ждал.

Джулия не двинулась с места, когда гость подошел ближе, чем это было предписано этикетом. Впрочем, они уже нарушили все правила, раб ночью в ее покоях, что толку вспоминать о приличиях? Безопасность важнее. Тем более, если принятые меры вовсе не неприятны.

И эльф сделал то, чего не делал уже восемь лет. Двумя пальцами он осторожно поднял подбородок женщины, будто поправлял посадку головы в танце, ладонь же, скользнув по спине, чуть надавила между лопаток, выравнивая осанку.

- Да, теперь все правильно. - лицо покорно приподнялось вверх, а плечи распрямились.

Умирающая свеча заставляла причудливые тени плясать на стенах, одежде этих двоих, их лицах...

Фитиль в последний вспыхнул, зашипел и погас. Комната погрузилась во тьму.

Однако, Джулия словно не заметила перемен, не отрывая взгляда от пары глаз напротив.

Одна ее рука скользнула на плечо эльфу, а вторая переплела свои пальцы с его, повторяя давно забытые движения, предшествующие первым тактам музыки. Фрау завороженно уставилась на соединенные руки и как по волшебству в голове ее зазвучала мелодия.

Но не та, под которую они танцевали когда-то. Другая, более соответствующая настроению, слышанная ею год назад на похоронах мужа.

Фрау вновь взглянула в желтые глаза ночного гостя, на губах заиграла знакомая мечтательная улыбка.

- А ты совсем не изменился. - произнесла она после короткого молчания, растянувшегося на целую вечность. - Столько времени прошло...

Затем лойлезианка высвободилась из объятий партнера отошла к окну, теперь ее взгляд замер на тени дерева снаружи, словно бы под ним происходило что-то чрезвычайно интересное.

- Касаемо твоего присутствия возле меня. Ты профессионал в своем деле и я всецело доверяю тебе. Будет так, как решишь ты.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрау вновь взглянула в желтые глаза ночного гостя, на губах заиграла знакомая мечтательная улыбка.

- А ты совсем не изменился. - произнесла она после короткого молчания, растянувшегося на целую вечность. - Столько времени прошло...

Он действительно мало изменился. Когда у тебя впереди то, что люди назвали бы "вечностью", восемь лет значат не так много. Но и не так мало, если в ажурную вязь лет драгоценным бисером вплетётся череда отблескивающих аквамарином встреч. Хозяйка не видела слугу, а слуга смотрел на неё время от времени, не отказывая себе в удовольствии, не коря за вольномыслие. Именно такие мимолётные мысли, вспыхивающие и тут же гаснущие желания, позволяли не отстранится, не сгинуть в пучине прожитых лет, оставаться сосредоточенным на здесь и сейчас, что неизменно оставалось важным, сколько бы времени ни прошло уже, сколько бы ни было впереди.

И когда рука встретила руку, в голове Ноа играла мелодия иная, такая, которую не слышал никто из ныне живущих господ этого мира. В ней не было ни печали, ни мрака, лишь тёплый свет обновления. Юная хозяйка становилась хозяйкой полновластной. Преодолевая страх, она брала свою судьбу в собственные руки.

Затем лойлезианка высвободилась из объятий партнера отошла к окну, теперь ее взгляд замер на тени дерева снаружи, словно бы под ним происходило что-то чрезвычайно интересное.

- Касаемо твоего присутствия возле меня. Ты профессионал в своем деле и я всецело доверяю тебе. Будет так, как решишь ты.

Настала очередь эльфа вышагивать по комнате, задумчиво поглаживая эфес меча.

- В таком случае, геррин, пока вы находитесь в доме, я также не буду покидать этих стен. Кому-то из домашних слуг придётся потесниться. В остальное же время я бы не хотел, чтобы вы оставляли поместье без моего сопровождения. Дела личные, в которых я буду помехой, стоит, по-возможности, отложить до более спокойных времён.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае, геррин, пока вы находитесь в доме, я также не буду покидать этих стен. Кому-то из домашних слуг придётся потесниться. В остальное же время я бы не хотел, чтобы вы оставляли поместье без моего сопровождения. Дела личные, в которых я буду помехой, стоит, по-возможности, отложить до более спокойных времён.

На расхаживающего по комнате эльфа воззрились любопытные глаза, уже вполне привыкшие к темноте. Что же привлекло ее внимание?

- Зачем же беспокоить слуг? На этом этаже есть гостевая комната, которой не пользовались уже очень давно. Я распоряжусь, чтобы твои вещи перенесли туда.

На какое-то время она замолчала, не отрывая изучающего взгляда от своего телохранителя.

- У меня нет никаких дел, которым помешало бы твое присутствие. А это значит, - Джулия улыбнулась. - что мы с тобой будем проводить много времени вместе.

"Как в старые времена."

- Надеюсь, ты запасся терпением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поместье Лукаса находилось за городом, в то время как рабочий дом - в самом городе. Как только наследники разработали план действий и стали расходиться, Лука обратился к офицеру Шмидту, одновременно спасая бутылку вина от него:

- Уважаемый герр Йозеф, не хотели бы вы прогуляться со мной до ростовщика Антано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...