Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

Игра 30-1: Элемент неожиданности

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ

4380433044004300.jpg

Пролог

За годы работы Пол Икар успел привыкнуть не только к постоянным перелетам, разъездам и отелям космопортов, похожих друг на друга как две капли воды, но и ко всем видам звонков будильника. Режим дня у пилота менялся постоянно, и Пол с легкостью засыпал тогда, когда выпадала возможность вздремнуть, и просыпался легко и сразу, если над ухом раздавался электронный сигнал часов. Свой коммуникатор на время отдыха Пол предпочитал выключать, благо у пилотов гражданской авиации необходимости постоянно находиться на связи не было, а вот электронными приборами на прикроватных тумбах Икар не пренебрегал.

Сегодня же мелодию пробуждения заменило тарахтение Руби Рода. Механизм часов просто включил в указанное время радио, и день Пола начался с известия о том, что некий Корбен-детка-Даллас выиграл в лотерею билет на "Флостонский Рай".

- Сегодня! Сегодня! В пяти до восьми! Прямой эфир с этим горячим везунчиком! Баловнем судьбы! Любимцем домохозяек, бабушек и фотомоделей! Корбеном Далласом! - высокочастотное словоизвержение сменилось томным придыханием. - Детка, не пропусти эту крутизну, -

tumblr_inline_mnq655I4xj1qz4rgp.gif

и Пол окончательно проснулся. Он ткнул пальцем в панель будильника, обрывая поток сознания радиоведущего, и сладко потянулся.

Не так уж часто ему доводилось просыпаться в номере площадью больше шести квадратных метров, отдохнувшим, да еще и без необходимости преодолевать расстояния в сотни световых лет в ближайшие 24 часа.

Столь комфортные условия и радужные перспективы бодрили. Пол перекинул через плечо полотенце и отправился к одному из многочисленных бассейнов "Флостона". В привилегированные рекреационные зоны без пропуска было не попасть, но на 27 палубах огромного лайнера мест для прогулок хватало с избытком.

Не смотря на ранний час, повсюду уже сновали официанты, сервируя столы сверкающими пирамидками бокалов в залах и наполненных светом переходах.

43D0430043F04380442043A04380.jpg

да и отдыхающих хватало.

444043B043E04410442043E043D0.jpg

В канун столь крупного светского мероприятия неторопливая размеренность курортного отдыха сменилась оживлением.

Икар обогнул рыжую девицу, восторженно глазевшую по сторонам,

43B0438043B04430.jpg

и весело насвистывая себе под нос новомодный мотивчик нагнал того самого стюарда, что накануне посулил возможность попасть на бал. Общее настроение взволнованного ожидания и приготовлений передалось и пилоту, и он решился.

Черт возьми, концертный зал - точная копия Гранд Опера, а выступает там сама Дива, впервые удостоившая посещением этот сектор галактики.

Персонажи

41404300440044404380.png....... 430043B044C043C04300-43C043004440.png....... 43B04380-434043E043A0442043E04400.png....... 44804380440044004300-43C043004440.png....... 445043E043C04300.png ....... 41B0438043D04300.png.......43A04300438043D0.png .......433043E0440044B043D044B04470-43C04380440043D044B04390.png ....... 4330435043B043B04300-43C04380440043D0430044F0.png.......43204430437044F0-1.png .......43304320435043D0-43C04380440043D0430044F0.png.......44D043B044C0-43C04380440043D0430044F0.png .......442044D0439043B043E04400.png

Информация по ролям

Спец отряд мангалоров ( мафия) - попали на "Флостонский Рай" благодаря высокотехнологичной системе индивидуальной маскировки и поддельным паспортам. После провала военной операции спешно покидают терпящий крушение лайнер, без шума и пыли избавляясь от прочих пассажиров спасательного челнока.

Мирные пассажиры - далеки от пиратства, конспиративных технологий и подделки документов. Стремятся выбраться живыми с терпящего бедствие корабля.

Свидетель - внимательно присматривает за одним из товарищей по несчастью. Если правильно выбрал объект наблюдения - способен заметить кто совершил нападение. В своем любопытстве ничем не ограничен и может следить за другими хоть круглосуточно. Но не за собой.

Доктор - один из пассажиров успел при эвакуации прихватить с собой аптечку. И прекрасно умеет ею пользоваться. Если заметит пассажира, нуждающегося в помощи - обязательно вмешается. Но два раза подряд применять медикаменты к одному и тому же человеку (включая и себя самого) не рискует, опасаясь передозировки.

В игре участвуют

Мирные - 7 - 1 =6 -1 = 5 - 2 = 3 - 2 = 1

Доктор - 1 - 1= 0

Свидетель - 1-1=0

Мафия - 4 -1 = 3 - 1 = 2-1=1

Очередность ходов и правила по времени

суд мирных - доктор - мафия - свидетель

  • И для мирных, и для активов - общий дедлайн для принятия решений и голосования - до 22-00 по МСК!
  • Переголосования - до 22-00 и ни минутой позже.
  • Не отданный вовремя голос засчитываю как голос против себя.
  • Итоги - 23-00. Капитан П. Икар очень постарается опередить время. Но уж опоздать точно не должен,)

Последняя сводка голосования

день 4.jpg

post-19385-0-85051400-1379690273.jpg

Изменено пользователем Букса
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вдаваясь в глубокие разъяснения Ларс решил высказать свою точку зрения, как можно более простым языком. Хотя других, рядовой курьер со стажем, попросту не знал не знал.

- Мне та шлемастые сразу не понравились это да. Кто именно я не мог понять. Может это из за плохо развитого логического мышления то ли ещё из за чего. Но после голосования за Вилли на следующий день,и то это все пропустили мимо ушей ,перекинулся на Трента потому что за него тогда и так много голосов было, о переголосовании как то не подумал. Ступил. Но тогда они оба казались тёмными личностями.Поэтому, простите, тыкал наугад. Сейчас даже представить не могу. У генерала сложилось просто алмазное алиби. С таким энтузиазмом и точностью вычислять врагов. Я восхищаюсь просто. Честно. Теперь больше склоняюсь к мисс Т'сони, - он покосился на неё краем глаза, наблюдая как та во всю охмуряет Брауна -...кхм.. И Баласу, отсутствие времени может играть ему только на руку. Как бы, "а что у меня даже на отыгрыш времени нет, какая из меня мафия?"

В общем это всё крайне смутно, но всё же....я думаю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отлично, - обрадовался появлению курьера Браун. - Осталось подождать Балласа и можно звать Икара, чтобы поджарил нам сосисок для прощального вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как ни прискорбно признавать мой провал, но вчера я просто затупил, - смущенно проговорил великий сыщик, - Сначала думал над личностью мангалора, потом мыслями ушел куда-то далеко и не заметил, что время уже подошло. А пока страница так долго загружалась я сориентировался с голосованием, оказалось уже поздно. Уже потом понял, что лучше бы и не голосовал вовсе, чтобы подозрений было поменьше. Такие дела, генерал, - пожал плечами Баллас.

- А что до сегодняшней кандидатуры... Ну, если это действительно ты, Браун, то прими мои поздравления. Вероятность этого, конечно, тоже есть, но пока что у меня в приоритете двое оставшихся, Лаура и Ларс. Даже имена похожи, ха. В общем, Логан либо действительно растерялся и не особо понимает ситуации, в которую все мы попали, либо ему просто посоветовали вести себя таким образом. Только вот смотрю я на весь мангалорский состав и понимаю, что любителей подобной тактики там не наблюдается. Значит, с большей вероятностью это именно Лаура. Как я уже говорил вчера, все ее разговоры ограничиваются подозрениями во все стороны, а не выделением какого-то определенного лица. Кроме сегодняшнего дня, когда она наконец дождалась решающего дня (кстати, это и для меня сейчас стало откровением) и проголосовала против как раз против вероятно растерявшегося Логана, ожидая поддержки от меня и от тебя, генерал - просто найдя относительно слабое звено. По-моему, сейчас ей абсолютно все равно, кого сливать, но сделать этого с тобой, Браун, или со мной, было бы сложнее... или же я просто слишком хорошо о себе думаю.

- Как бы то ни было - ее поведение идеально ложится на поведение мангалора. Если виноват Ларс - что ж, это достойно уважения. Про тебя я уже сказал. Вот так вот. И да, Логан, мне нужны твои размышления. Дерден аут, - закончил Баллас.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что до сегодняшней кандидатуры... Ну, если это действительно ты, Браун, то прими мои поздравления.

- Взаимно, - хмыкнул Браун. - Что ж, раз уж мы каждый по отдельности достойны уважения, давайте голосовать против Лауры. Посмотрим, кто в итоге окажется самый уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я кажется говорил что, размышления далеки от совершенства. Не каждый день приходится вычислять инопланетян маскирующихся под людей. После такого я наверно, даже матери доверять перестану. - Логан ещё раз взглянул на Лауру. - Прости милая, я искренне думал что у нас всё получится. А вот как оказалось. Да ещё при живом то женихе...Неужели все азари такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баллас улыбнулся. Все шло точно по плану... Даже опоздания Ларса никак не помешали его коварным замыслам.

- Похоже, уважать придется меня, Браун, - Дерден довольно поправил прическу.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты маленькая вонючка, - отреагировал Браун. - Я пошутил, на самом деле я не уважаю тех, кто пропускает голосования!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пол выбрался из бункера на закате. Пилот успел за это время переделать кучу дел - проведать Трента и Вилли, по иронии судьбы запертых в смежных комнатах подземного убежища, покормить котов, наткнуться на кладовку со швабрами, ящик пива и сосиски.

На поверхности же витало такое напряженное ожидание, что Пол невольно поежился, глядя на хмурые и настороженные лица.

- Слышь, Браун, расслабься, это биоваре, и без баб как нибудь протянем, - сказал пилот, устраиваясь рядом и ободряюще похлопав генерал-майора по плечу

Сейчас по бутылочке - и скоро все узнаем.

Икар бросил по баночке сидящим тут же Балласу, Ларсу и Лауре.

- Ну, за нас!

Изменено пользователем Букса
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже если это - спланированная акция? - картинно удивился Дерден, - Тактика бывает разной, главное, чтобы она привела к победе. Так и вышло, вот увидишь, - подмигнул он, и, на лету поймав банку пива, открыл ее и приложился. Как и все богатые дети, он любил все запрещенное, и в это запрещенное входил не только алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаура поймала банку пива, открылаиее, сделала глоток и закусила леденцом.

Ее операция удалась.

- Напрасно вы отказались от секса, генерал, - изрекла она. - мы, азари, делаем это прямо в мозг.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам обоим операция по смене зубов понадобится, если не уйметесь, - пригрозил Браун, ковыряясь с ключом на своей банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Напрасно вы откались от секса, генерал, - изрекла она. - мы, азари, делаем это прямо в мозг.

Услышав подобные речи Логан, тут же поперхнулся предоставленным ему пивом.

- Вот те на, а мозг после такого нормально функционирует? Хотя.....уже наверно всё равно. Ваши соития с чужими мозгами меня больше не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав подобные речи Логан, тут же поперхнулся предоставленным ему пивом.

- Вот те на, а мозг после такого нормально функционирует? Хотя.....уже наверно всё равно. Ваши соития с чужими мозгами меня больше не касаются.

- А у тебя случайно не удался никакой коварный план? - поинтересовался генерал-майор для проформы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятые итоги

Пол Икар, которого внезапная активизация Балласа Дердена застала врасплох, едва не подавился пивом.

- Давайте потом выясним, кто кого больше уважает, я даже поп-корн поищу. Сейчас нам надо что-то с Лаурой решать.

Глаза Пола внезапно сощурились, приобретая совершенно лисье выражение, и мужчина поднял вверх палец.

- О! Идея. Как насчет поцелуя? - Икар обвел взглядом присутствующих. - На меня только не смотрите, мне вчера хватило превращений зачарованно-законспирированных принцесс в ушастых пиратов. Ну а что? - воскликнул пол, глядя на скептицизм, отразившийся на лице Дердена. - Метод доказал свою эффективность в полевых условиях. Добровольцы есть? Ларс, не желаешь поцеловать невесту? Дерден? Браун? Герой ты или нет, в конце концов!

Балая Молния и кавалер ордена Малой Туманности Ориона бросил мрачный взгляд на Икара ( хотя из-за темных очков Пол не поручился бы за то, что сумел правильно его истолковать), и шагнул навстречу азари.

Лаура Т`Сони, не теряя достоинства и иронично вздернув бровь, наблюдала, как к ней приближается генерал майор.

- Лучше сама сознайся, женщина! Или кто ты там на самом деле? - Браун подобрался, словно Заратустра, почуявший добычу, но азари в ответ лишь фыркнула.

- В чем сознаваться-то? С биологической точки зрения я гермафродит. А правда у вас под носом, точнее за спиной!

Синий пальчик Лауры нацелился куда-то за спину чернокожего мужчины. Он резко обернулся и оказался нос к носу с...

Ларс с отчаяньем во взгляде оглянулся на окрущающих, схватился рукой за лицо…. Потянул… И из-под маски из псевдоплоти показалась мангалорская морда с улыбкой от уха да уха.

- Ну че, генерал, а?...

Мангалор подошел к Брауну, схватил его за плечи и с чувством поцеловал его в одну щеку, затем в другую. Потом мгновенье подумал и сделал контрольный чмок в лоб.

- Ох, запарили вы меня, засранцы. Ох, запарили! Так…. – псевдо-Логан отпустил обалдевшего генерала и достал из кармана нечтонебольше и прямоугольное, с мигающим огоньком на поверхности. – Рыпаться не рекомендую Это бомба. Дернитесь – взорву всех нахрен вместе с этим долбанным островом. Мне были нужны миллион вертолетов и доллар, но я сегодня добрый, поэтому согласен на миллион долларов и вертолет. Всем понятно? И глаза бы мои вас не видели больше.

Информация для игроков

  • Ждем сюжетного эпилога от мастера и мангалоров, потом уже индивидуальные, где можете доиграть недоигранное и сказать недосказанное.
  • А всем жертвам мангалоров и суда предлагаю пока поразмышлять на тему: найдут ли ваших героев спасатели, или.. или нет.
Изменено пользователем Букса
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДО

- почему не касается, Ларс? - томно спросила Лаура, размягченная действием алкоголя. - может, присоединишься? Генералу нравятся жвалы и усики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До последних событий

- А у тебя случайно не удался никакой коварный план?

- Удался конечно, хотел подцепить голубокожую дамочку, сделать её своей невестой, а потом она при мне же стал приставать к какому то мужыку. Да, в общем план удался.

Изменено пользователем Kаin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог

- Под замок его! - короткое распоряжение Пола Икара ни у кого возражений не вызвало.

ЛжеВилли не стал сопротивляться. Все шло по плану, все было превосходно. Ему всего лишь надо было подождать. Чуть-чуть.

- Все идет замечательно, - неустанно повторял мангалор. И все действительно шло замечательно для спецотряда. Глупые человечки окончательно запутались в паутине лжи.

Немного кололо в груди. Глупышка Лаура подставилась из-за него, и кто знает, что отчаявшиеся люди могли сотворить с его новоприобретенной кровинушкой. Оставалось надеятся на лжеЛарса.

Но Азари... азари никогда не могли совладать с наводнением в подвальчике.

"Вот наломают дров, а потом удивляются, что любимые их покидают..."

Мангалор уже представлял себе бурные сцены ревности с участием синекожей, но тут щелкнул замок, прервав полет фантазии. За дверью ждал Ларс, еще в человеческом обличье.

- Уже пора? - "Вилли" посмотрел на время. Без одной минуты десять.

- Ага, все прошло гладко. Но поспешим, пока дурачье не накинулось на мою невесту.

- Действуем по плану. Твой Браун, я беру на себя остальных. Хм, те двое опаздывают, но к вечернике, я так считаю, они поспеют...

****************

Это бомба. Дернитесь – взорву всех нахрен вместе с этим долбанным островом. Мне были нужны миллион вертолетов и доллар, но я сегодня добрый, поэтому согласен на миллион долларов и вертолет. Всем понятно? И глаза бы мои вас не видели больше.

- Всем все понятно? - повторил голос из тьмы. - Лаура, девочка моя, ты тоже убери оружие.

Мангалор Кайно, бывший когда-то Вилли с ходу ласково приложил таксиста бутылкой по темечку и заломил руку П. Икару.

- Ты же думал, что так просто от меня отвяжешься, ненасытный старикан? - томно прошептал мангалор ему на ушко.

- Попили, называется, пивка, - скорбно вздохнул Пол.

Мангалор накинул веревку на руки пилота. Икар с героическим сопротивлением решил не торопиться, глядя на неподвижное тело Балласа.

- А куда это ты собрался, папочка? - Лаура, в броне с красным драконом на груди, одной рукой прижимала к себе извивающегося Заратустру, а в другой сжимала пистолет-пулемет, направленный прямиком на Вилли. - Ради родственных чувств, я, может быть, и закрою глаза на то, что ты маме за 106 лет задолжал алиментов. Как раз там на миллион и выйдет. К тому же я уже совершеннолетняя невеста, и не желаю оставаться в обществе пива, сосисок и гомосексуалистов. И вообще, - девушка всхлипнула и вытерла глаза котиным хвостом, - я отправилась сюда в поисках отца, и ты не можешь меня вот так просто бросить!

- Как бросить, почему бросить?! - мангалор Кайно крепко-накрепко связал космическим узлом руки Икара, и со знанием дела переключился на Дердена. Генерал-майор, которого после лобызаний "Ларса" словно парализовало, вскоре разделил участь двух своих стреноженных собутыльников. - Девочка моя, мангалоры живут честью, один раз я уже нарушил, второй раз не буду.

Затянув на запястьях Брауна последний узел, пират оставил мужчин на земле, он подошел к своей дочке и крепко её обнял.

- У тебя глаза матери. - мангалоры не плачут, он всего лишь часто заморгал. - Давай с нами, Лаура, мне о многом тебе нужно рассказать... Так много, что и жизни не хватит.

- Ничего, - улыбнулась Лаура, потрепав отца за ухо. - Азари живут долго, а мангалоры, судя по всему, им не уступают. Впрочем, с нашим, судя по всему, семейным, даром ввязываться в дурацкие истории, скучно нам не будет.

************

- Вот ненормальные! - Чудесным образом Оливия нашла в себе нечеловеческие силы, чтобы не разбиться о водную гладь, доплыть до берега и продержаться три дня без еды и виски. Но сейчас силы стали покидать её. Она брела по прибрежной зоне и не могла понять, почему этот простой смертный генерал назвали ЕЁ Величество мангалором?! Голос Оливии иногда срывался на мужской бас, конечно, особенно последнее время. Хм. Президент вспомнила, как в зеркале в ванной однажды увидела отражение мангалора, вместо своего, но личный психотерапевт сказал, что это всего лишь неблагоприятное влияние алкоголя. Оливия послушалась и сделала по-своему. Старалась держать алкоголь всегда под рукой, на случай, если инцидент повторится. "И Вилли стал сам не свой в последнее время," - начала припоминать Оливия. Всегда нежный, услужливый и заботливый, пару недель чересчур усердно исполнял свои обязанности, прикрывая от пуль, прижимал её к любой подходящей и нет поверхности...

- Боже! Вот оно, спасение! - Впереди замелькал свет. Оливия никогда не молилась, всегда рассчитывая только на себя, но три дня назад почему-то начала. Президент собрала все оставшиеся силы, побежала и, набрав в легкие побольше воздуха, закричала. - Помогите!

- Помогаю! - раздалось рядом.

Мангалорские сильные руки обхватили её, по привычке общупали все её выпуклые и не очень места и понесли к остальным пленникам.

- Что тут у нас. Оливия? - лжеВилли схватил женщину за подбородок и начал осматривать лицо. - А ведь снова обманул Зорг. Обещал стопроцентую гарантию, что человек после инъекции сыворотки превратится в мангалора. А эффект на пару дней. Я разочарован. Ларк, вяжи её и кидай к остальным. Нам не заплатили за их смерть, мне надо подумать, что с ними сделать...

- А зачем нам мадам Президент? Ты ее любишь, да папа? - перламутровые губы дрогнули, но девушка через силу улыбнулась. - Но Оливия - человек, а их самки в плане секса очень щепетильны. Они могут лечь в постель с дреллами, или даже турианцами, бррр, - Лаура передернула плечами, - но мангалоров они почему-то считают непривлекательными. Так что у тебя тут шансов нет. Возвращайся к маме. Она до сих пор вспоминает про тебя.

- Оливия нужна была нам. Только её роль уже исполнена, и больше нас... меня ничего не связывает с ней... - бывший охранник все-таки не удержался и ущипнул напоследок Оливию, - Кстати, Лаура, я и не против "вернуться", но тут у нас проблема - вездесущий Гарк, как обычно опаздывает. Подождем, к тому же твой женишок рыбки наловил. Хоть и не с Президиума, но тоже ничего.

Пока отец с дочерью готовили ужин, Ларк хорошенько связал пленников, а бедного Икара зачем-то спиной к Брауну, и запер в бункере.

- Задерживается Гарк, - Кайно, одной рукой поглаживая плечико дочери, задумчиво жарил местную рыбу над костром, как ночную тишину потревожил звук вертолетных винтов.

-Эй, там, внизу! - прожектор выхватил огонек костра из темноты.

Раздолбанный вусмерть вертолет, из разряда "не разваливается только потому, что птицы обгадили" завис над землей.

Гарк, которого Пол Икар видел в последний раз в крепких объятиях Юлфимии Айсберг, высунулся из проема, оставшегося от отломанной и неизвестно куда девшейся дверцы.

- Пиво будете?

- А ты еще разломанней корыто не нашел, Гарк? - прокричал в ответ Кайно. - Кидай бухло, с рыбой пойдет.

Морда пилота представляла собой эпичную картину последствий стихийного бедствия - левый глаз заплыл кровоподтеком, кончик уха был напрочь оторван.

- Вот вам "Марс", шоколадка неудачников. - что-то небольшое и прямоугольное полетело от вертолета к костру. - Лузеры, вы в курсе, что Зорг слинял и не заплатил?

- Зорг и с сывороткой кинул. - Кайно поймал шоколадку и откусил вместе с оберткой. - Президентша снова стала человеком, а ведь была таким красавцем.

- Да он, по ходу, со всем, чем мог, кинул. Надо найти и очко на бошку натянуть, чтоб неповадно было. Сгребайте свое барахло вместе с рыбой, да полетели. У меня горючки мало.

- Что-то мне расхотелось лететь... И так корыто, да... - Кайно разглядел символику "Зорг". - Ну прекрасно. Глаза протри, ты на чем летаешь-то?!

Гарк поправил на руке стягивающую рану повязку - кусок черной ткани, оставшейся от украденного им наряда Маэл Аламэ.

- Честно спертая вертушка не катит за оплату, а отсутствие оплаты ведет к гнилому базару. Приличных флаеров по дороге не валялось. Так что чем богаты, тем и гады. Так, мужики, решайте летим сейчас или по пиву. Но учтите, я как прошлый раз, в бак отливать не буду, чтоб взлететь. Мне нечем - я третий день как водки во рту не держал.

- Да ты успокойся там, я рыбу дожаривал. Уже поднимаюсь. Сейчас только... - Кайно повернулся к дочери, - если хочешь с кем-то попрощаться из пассажиров - самое время. Если нет, залезай.

- Бедный генерал, - Лаура сочувственно покачала головой, глядя на аккуратный штабель связанных по рукам и ногам любителей сосисок. - Так и не удалось ему заняться сексом. До свидания, генерал, - азари с лестницы помахала ему рукой и, достав из кармана что-то сверкнувшее на солнце, кинула вниз. - Возьмите леденец!

Гарк сбросил вниз лестницу.

Обтянутая бронетрусами синяя попа первой скрылась в недрах вертолета, но оттуда ещё слышалось деловитое бормотание:

- Ларсик, пусик, не забудь Заратустру, и проверь, хватит ли ему корма. И ты уже выпил достаточно пива, хватит тебе на сегодня.

- Все, давай трогай, - Кайно последний ухватился за лесницу. - Пора валить, а то налетят всякие спасатели, а я пушку забыл прихватить... Адью.

- Папа, ну где ты? Залезай уже! Мне надо позвонить маме, сказать ей что мы едем.. Надо купить ей цветов и чего-нибудь вкусного, что мы будем пролетать?..

Настоящие проблемы только начинались.

****

На борту флагмана "Безымянный" Вилли уже приготовил спасательную команду. Только было одно серьезное "но".

Атеншон, очень большая гифка!

msg-19385-0-18723500-1380391718.gif

Трусливый совет директоров не давал добро на проведение спасательной операции, опасаясь конфронтации с корпорацией Зорга. И тут вездесущий хромец подгадил.

Но верный телохранитель не мог сидеть сложа руки. Он уже облажался, упустив Президента. Утешала мысль, что с ней был Трент. А он бы не допустил, чтобы кто-то навредил Оливии.

Прождав немного, он все же ослушался приказа и без санкции сверху рванул на Флостон.

msg-19385-0-60219500-1380391768.jpeg

- Сигнал с планеты есть. Нечеткий, - сказал пилот. - Президент, и, кажется, Трент живы.

- Высылай вертушки, - с облегчением сказал Вилли.

***********

msg-19385-0-85663100-1380391767.jpeg

- Всем на землю, живо! - через динамик вещал Вилли чуть ли не на весь остров. - В случае отказа стреляем на поражение!

- Да они издеваются, - буркнул Икар на ухо бесчувственному Дердену. Три мужских тела бок о бок лежали на пляже едва ли не в интимной близости, уткнувшись лицами в песок. Баллас по прежнему был в отключке, генерал-майор утратил часть своей героической невозмутимости - темные очки валялись где-то у костра - вращал глазами и порывался что-то сказать, но получалось лишь нечленораздельное мычание.

- Расслабься, Браун. Глядишь еще и наградят тебя потом орденом каким, - философски изрек пилот, как мог прогнулся, чтобы поднять повыше голову, и прокричал:

- Мы здесь! Сюда!

Группа быстрого реагирования немедленно окружила лагерь выживших, но на барахтающегося на земле Пола не среагировала совсем.

- Эй! - повторил попытку Пол. - Оглохли вы там что ли в этих своих ведрах?!

Вилли, облаченный в боевую броню, спустился по трапу.

msg-19385-0-30422700-1380391768.jpeg

- Сержант, нашли президента? - обратился он к подбежавшему бойцу, удостоив трех пленников лишь мимолетным взгляд

- Враждебных элементов зоне посадки не обнаружено. - доложил сержант. - Сигнал ведет к бункеру. Вход заблокирован, саперы уже работают.

- Взрывайте.

С оглушительным грохотом спасатели распечатали бункер.

"А ведь снова обманул Зорг. Обещал стопроцентную гарантию, что человек после инъекции сыворотки превратится в мангалора. А эффект на пару дней. Я разочарован." Стучало в висках у Оливии, в голове мутнело. "Упыри вкололи ей инъекцию? И Вилли был с ними? И это подстроил Зорг? Сейчас она заперта в каком-то бункере в распрекрасной компании недотёп, что выкинули её из флаера?" - АААААААААААААААААААААААА! - Крик безысходности был настолько оглушительным, что мог бы разделить несколько планет системы пополам и заглушить подрыв бункера.

- Вперед-вперед-вперед! - живо скомандовал Вилли, этот крик он узнал. Но влетел в бункер первый сам.

Нарушив все правила зачистки помещений, он ураганом пронеся по бункеру, пока не нашел её.

"Президент!" - на шлеме сразу появилось сердечко.

"Сердечко?" она сразу узнает Вилли.

- И кто тут у нас кричит так выразительно? - Вилли подходит прямиком к своему президенту, ни на кого вокруг не обращая внимания.

- Освободи меня, придурок!

Телохранитель бросился на помощь, и едва распутав узы понесся прямиком из бункера.

- Забирайте Трента и срочно эвакуируемся!

Оливия с недоверием посмотрела на Вилли, но теперь она узнавала ЕГО, в сияющем всеми цветами радуги шлеме и с большой пушкой. Другой Вилли провел бы операцию по спасению, навалившись на неё всем телом, ощупывая целостность всех выпуклых мест. Перевернул. И повторил процедуру. Но этот Вилли нес её, как сокровище, очень бережно и нежно. Оливия вздохнула с облегчением. У неё даже не было сил сердиться на этих клоунов за такое невероятное приключение.

"А ведь не бросил, старый чёрт" - с улыбкой на губах подумал Трент, поднимаясь на борт. Этот Вилли - настоящий полковник. И мамка у него должна быть симпатичнее, и дисплей ярче.

- Должен буду, - бросил телохранитель, - Если попадёшь на планету, где есть стильные нигры с радужными наклонностями, коты и твои синие отпрыски, я обязательно вытащу тебя.

Пора было возвращаться к знакомой, привычной жизни за мигающими на экране словами. Возвращаться к женщинам, деньгам и опасности.

"И на счёт денег..." - Трент задумчиво посмотрел на Оливию, - "Телохранитель с медицинским образованием разве не должен получать в два раза больше?"

Но Президент проигнорировала его предложение.

На борту взлетающего вертолета собралась вся спасательная команда.

- Командир, а как же остальные? - обратился сержант к Вилли.

- Остальные? - Президент уловила вопросительный взгляд своего верного телохранителя.

- Виски есть? - Оливия сделала два больших глотка из протянутой кем-то фляжки. - Вы хотите разбить это славное трио? Или может присоединиться к ним? - Меньше всего сейчас президента корпорации NoName волновала чья-то ещё судьба. Ей хотелось поскорее убраться с этой гиблой планеты. И провериться у всех возможных врачей на наличие остатков той гадости у себя в крови. - Вилли, ты хочешь ещё полюбоваться этим пейзажем?

- Видимость ночью нулевая на планете, а звездами можно любоваться в космосе, - он похлопал по плечу пилота вертолета. - Наша миссия выполнена... Взлетаем!

Из сгущавшихся сумерек донеслась отборная брань.

Вилли подозвал сержанта и прошептал тому:

- Если сердобольный - скинь спасательный маяк, но спасение гражданских дело рук самих гражданских. Все понял? Уже не наши проблемы.

На борту "Безымянного" прибывших встречали все шишки корпорации, с елейными улыбочками они поздравляли Оливию со спасением, хотя большая часть, конечно, лицемерила, желая совсем иного исхода...

- Нет вы видели?! - возмущению Пола не было предела. - Ну ладно эти ушастые задницы нас бросили. Но эти! Сраные корпорации, гореть им всем в аду!

Баллас Дерден сладко всхрапнул. Джи-Ай Браун энергично похрюкал и даже, кажется, кивнул головой. Крепко беднягу, видать поцелуем приложило.

Пол Икар еще раз осатанело дернулся, пытаясь освободиться, но совершенно безрезультатно. Обессилевший пилот уткнулся головой в землю и глухо изрек:

- Пикник удался на славу. Тут тебе и пиво, и сосиски, и полная Голубая Лагуна. Все как ты хотел, между прочим.

Генерал-майор в ответ издал какое-то булькающее шипение. И, как ни странно, откуда-то из темноты ему ответили.

От мысли, что в самое ближайшее время трем связанным жертвам пиратского произвола и людского равнодушия придется познакомиться с представителями местной фауны, возможно даже хищными, возможно даже очень голодными, у Икара открылось второе дыхание, а к Брауну вернулся дар речи.

Первый предпринял попытку отползти назад, поближе к спасительному свету догорающего костра, второй срывающимся то ли от волнения, то ли от пережитого при виде Ларса шока, голосом крикнул "Кыш!".

В ответ в темноте зажглись два фосфоресцирующих огня.

Выкрик генерал-майора не отпугнул невидимого хищника. Светящиеся точки пришли в движение, они постепенно приближались к беспомощным людям. Зашелестела трава, потревоженная когтистыми лапами, и к костру вышел бело-рыжий кот.

- Мяу? – укоризненно поинтересовался мистер Уиллис у связанных двуногих. О, сколько важных вопросов скрывалось за этим коротким «мяу»: «как вы могли упустить мангалоров?», «что нам теперь делать?» и «почему вы не защитили хозяйку?». Впрочем, в последнем Уиллис больше винил себя. Недоглядел, не оказался в нужный момент рядом, не успел пустить в ход острые зубы и безжалостные когти.

Но у храброго и бесстрашного героя пока не было времени для скорби. Ведь не всё ещё потерянно, и на острове осталось то, что возможно было спасти - у костра Уиллис приметил остатки жаренной рыбки и сосисок. Остатки источали манящий запах, они будто умоляли: «Помоги, мистер Уиллис! Скушай нас, не дай нам испортится и сгнить!» Что ж, великий герой никогда не останется равнодушным к просьбам нуждающихся. И Уиллис с аппетитом приступил к спасению.

Не смотря на то, что представителем хищной фауны оказался всего лишь кот, неприятный осадочек у пилота остался. К осадочку добавилось настойчивое напоминание о выпитом накануне пиве и Икар заерзал.

Руки были связаны за спиной, ноги стянуты у щиколоток, но хуже всего то, что стреноженные одной веревкой узники сейчас больше всего напоминали вязанку дров.

- Дерден! Дерден! - Пол исхитрился толкнуть плечом Балласа, но никакой реакции не последовало..

- Браун! - взгляд пилота вернулся к генерал-майору. - давай попробуем развязаться. Повернись к лесу передом, а ко мне задом, и попробуй ослабить узел на моих запястьях.

- Я боевой офицер, - возмутился Браун. - И в жизни ни к кому не поворачивался задом! Лучше ты поворачивайся и попробуй перегрызть мою веревку зубами.

На некоторое время в воздухе повисла тишина, нарушаемая только потрескиванием костра - пилот и генерал-майор обдумывали возникшую перспективу. Затем Браун тяжело вздохнул и задергался, пытаясь развернуться.

Мистер Уиллис, аккуратно придавив лапой рыбий хвост, оторвался от еды и с интересом воззрился на возню двуногих. Эти странные люди, прижавшись друг к другу спинами, шебуршились, шипели и время от времени обменивались странными командами. "Убери лапы от моей задницы!", "Тяни сильнее за конец", "Сам тяни, умник, у меня руки уже затекли!", "Да хватит ерзать, и так ухватиться не за что". С точки зрения Уиллиса все это было очень странно. Очень. Кот облизнулся, и вернулся к трапезе.

- Бесполезно, - после получаса судорожных попыток развязать узлы Пол все таки сдался. - Надо ждать, когда очнется Дерден и вместе добраться до бункера или костра..

- Отличная мысль, - процедил запыхавшийся генерал-майор, который теперь лежал на боку в позе младенца. - Я тоже думаю, что в жареном виде мы понравимся хищникам больше, чем в сыром.

Из темноты снова раздался шорох.

- Браун, -понизив голос до шепота сказал Икар и вжался в землю. - тебя самого не пугает, насколько часто сбываются твои прогнозы?

- Ку-ку! - треск ветвей и листьев усилился, и стало ясно, что сквозь заросли продирается кто-то гораздо крупнее кота.

- Расслабься, Пик. Гигантских плотоядных флостонских кукушек не существует, - беззаботно отозвался Джи-Ай и повысил голос. - Кукушка кукушка, сколько мне жить оста...

Вечерняя тьма и растения наконец-то расступились, и к лагерю прорвался букет на двух ногах. Розы, составляющие букет, по цвету напоминали шевелюру пропавшей хозяйки Уиллиса.

msg-19385-0-78861100-1380391740.jpg

- Ку-ку! - повторила охапка цветов.

- Это оно тебе, - съязвил Икар и вытянул шею, чтобы получше разглядеть странную птицу.

- А вы меня уже потеряли? Да на меня осы напали, и я убегала, потом потерялась, потом пока дорогу искала нашла полянку с этими очаровательными цветочками, – принялся тараторить букет голосом мисс МакЛейн, - и решила сорвать несколько в подарок для нашей счастливицы невесты! Правда, он абсолютно шикарный? Лаурочка, ты где? И да, срочно вытащите Трента из бункера! Мне немедленно нужна квалифицированная медпомощь!

Букет чуть опустился, и над разноцветными бутонами показалась чумазая, поцарапанная и заплывшая на правую половину, вероятно от укусов растревоженных мангалором насекомых, физиономия Эйприл.

- Ой, мама! – всплеснула руками мисс МакЛейн, оценив представшую перед её взором картину. Любовно собранные цветы рухнули прямо в затухающий костёр.

- Мяу-мяу-мяу! – радовался и виноватился одновременно мистер Уиллис, трущийся о ноги нашедшейся хозяйки.

Пол был близок к тому, чтобы последовать примеру нахального кота, но подползти к Эйприл не был никакой возможности.

- Мисс МакЛейн, чудесно выглядите и, как обычно, очень вовремя появляетесь, - чопорно произнес Икар, стараясь принять менее нелепую позу.

- И дров очень вовремя подкинула, - поддакнул Браун, - костер едва не погас!

Эйприл, опомнившись, всплеснула руками и ринулась на помощь.

Едва только путы на запястьях ослабли, Пол перевернулся на спину, и раскинулся в элегантной и полной достоинства позе морской звезды.

Следующее утро для "робинзонов" началось с затмения. Сначала на огромном диске восходящего солнца черной мушкой мелькнула точка, и не прошло и десяти минут, как стало ясно, что к берегу, заслоняя собой свет, приближается космический корабль.

Двигатели взметнули тучи песка и сора и Пол, сощурив глаза и улыбаясь от уха да уха, наблюдал, как массивная машина упирается в землю опорами, неторопливо свешивает вниз пандус трапа, и медлительные, неповоротливые фигуры спускаются на встречу горстке людей.

4effbed652cd45a49eb6d72d99b9ef97.jpg

- Мы услышали твой сигнал, человек. Мы пришли на помощь.

Пилот поднял руку в приветственном жесте, и улыбка его стала еще шире, когда в темном проеме мондошаванского корабля мелькнула знакомая фигура. Растрепанные белоснежные волосы, оранжевый спасательный жилет и белозубая улыбка стюардессы, которая на этот раз была совершенно искренней.

- Ну что, поехали? -по-мальчишески радостно выкрикнул Пол Икар, оглянулся на стоявших рядом друзей и шагнул на серебристую поверхность трапа.

Роли исполняли

Мангалоры

msg-28627-0-84753000-1380330381.pngmsg-28627-0-97898500-1380383984.pngmsg-28627-0-00280100-1380383987.pngmsg-28627-0-90074900-1380329338.png

Пассажиры

msg-28627-0-72674800-1380329336.png43B04380-434043E043A0442043E04400.png
43204430437044F0-1.png43304320435043D0.png4330435043B043B04300.png413043E0440044B043D044B04470.png445043E043C04300.png442044D0439043B043E04400.png44D043B044C0.png
Изменено пользователем Букса
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...