Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Song of Ice and Fire: Соль и Пламя (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0vLoR7e.png

5P4tID0.png

h8I6WmY.png
Plvoo9c.png

153й год до Высадки Эйгона. Волантис

k1FIj6N.png

- ... и позаботьтесь, чтобы у нас было достаточно воды.

- Да, я слышал, Валирия - жаркое место. Еще жарче, чем здесь.

- Она стоит на вулкане, идиот.

Вольный город Волантис. Даже спустя несколько десятилетий, это звучит странно. "Вольный город"... еще совсем недавно это место было колонией великой Старой Валирии. Теперь ее восемь дочерей и сбежавший бастард остались одни.

А живущие в этих городах считают, что проплыть даже в видимости дымных столбов, поднимающихся из бурлящего моря - к верной гибели. А посему, идущие в Залив Работорговцев и дальше корабли описывают вокруг нее гигантскую дугу. Дольше, дальше и дороже, но моряки - суеверный народ. Вот и сейчас, узнав о том, что они плывут в ту сторону...

- Мой король... может, стоит прислушаться к ним?

- И ты туда же?

- Все они говорят, что Валирия проклята.

- А все бабы в Ланниспорте говорят, что Утес Кастерли внутри сделан из золота.

- Ваше высочество, прошу вас...

- Мы отплываем завтра на рассвете.

Оставив одного из своих капитанов на пристани король Томмен направился в лабиринты нижнего города, растянувшегося вдоль реки Ройны, где царила спасительная тень. Может, стоит взять с собой апельсинов...

291й год после Высадки Эйгона. Ланниспорт

Он улыбается. Он всегда улыбается. Даже сейчас.

В последний раз подойдя к нему, он вполголоса сказал:

- Откажись, Герион.

Младший брат ответил лучезарной улыбкой, порывисто обнял и хлопнул старшего по плечу.

- Не пропадай, Тайвин. Я еще вернусь.

Оправив сбившийся плащ, лорд Тайвин Ланнистер поджал губы и огляделся. Все притворялись, что ничего не видели. Что так и должно быть. Снова повернувшись к брату, он больше не сказал ни слова.

Тому и не требовалось больше ничего. Он пружинистым, молодцеватым шагом поднялся на борт своего корабля, "Смеющегося Льва", и приказал отдать концы. Галера отчалила, мерно взмахнула веслами, как крыльями. Неспешный, ровный ритм барабана отбивал такт гребцам, как огромное сердце. "Смеющийся Лев" отправлялся на поиски своего Светлого Рева. Если боги добры, они вернутся оба.

Но боги никогда не добры, и Тайвин Ланнистер никогда не любил их.

Он смотрел на галеру, с легкостью скользящую по поверхности воды, до тех пор, пока она не исчезла за горизонтом.

Голос его брата, его бестолкового младшего брата - звучал в ушах гораздо дольше.

KVQE3JR.jpg

295й год после Высадки Эйгона. Утес Кастерли

Эти турниры.

Несколько лет назад он держал еще один в полусожженом Ланниспорте, по случаю победы над железнорожденными и их глупым восстанием. Шум, гам, трубы, крики, лошадиное ржание и грубый хохот. Что за глупость.

Но народ требует развлечений помимо хлеба и крыши над головой. А золото с этого турнира потоками течет сундуки... не то, чтобы им это так было нужно. Они и без этого самый богатый дом в Семи Королевствах. В этот раз турнир пожелали устроить не в Ланниспорте - портовый город мало подходит для такой высокородной публики. Высокородной, хмпф...

Новый взрыв хохота, и гулкий бас выкрикивает окончание похабной шутки. Роберт Баратеон, куда же без него. Его дочь давно покинула павильон, нисколько не страдая от отсутствия драгоценного муженька.

Бред. Бред, вздор и тщеславие. Он уже устал от этого, а ведь даже первые всадники не скрестили копья. Лишь надежда на то, что его сын одержит тут победу держала его в кресле.

Как оказалось, напрасно. Его сын вылетел из седла, и Роберт Баратеон хохотал так громко, что можно было подумать, он взорвется. Он бы не имел ничего против. После этого задерживаться здесь не имело никакого смысла - лорд Тайвин поднялся с места, даже не удостоив взглядом ни силящегося подняться из грязи Джейме, ни хохочущего короля, ни остальных - кто несомненно заметил его уход.

Все это было неважно.

- Оставьте меня, - бросил он через плечо гвардейцам, которые хотели последовать за ним.

zY35lJm.jpg

За уходом сиятельного - в буквальном смысле, в его-то золотой бронище... - лорда Тайвина, никто не заметил, как еще один человек выскользнул из павильона вслед за ним. Очень дальний родственник, тем не менее носящий гордое имя Ланнистеров.

В то же время, в Ланниспорте

Ветер. Соль. Запах рыбы, водорослей, рома. Запах моря.

Кто-то скажет, что это вонь. Но для других это запах свободы и жизни. Каждому свое. Кто-то сидит всю жизнь на земле, даже не видя моря и не зная, как оно выглядит. Понимать таких людей бесполезно - они не смогут, также как они не смогут понять тех, кто жизнь свою связал с ним.

Ветер теребит свернутые паруса из белоснежного шелка. Огромные, светлые, больше чем у любых других кораблей на этом свете - парусные суда Летних Островов другими не бывают, и "Летнее Пламя" не было исключением. Зачем нужна гигантская команда, включающая в себя две, а то и три сотни гребцов, когда все может сделать ветер?

Да и оставить вестеросские галеры далеко позади. Ни одно судно не может догнать островной парусник, только другой такой же парусник. А отсутствие чрезмерно большой команды ведет к меньшим болезням, а то место, где гребцы бы спали, а также то, сколько еды и воды им бы потребовалось - все это оставляло больше места для товаров и грузов. Все это позволяло им плавать куда дальше и дольше.

Все эти вестеросцы делали неправильно, вот что.

Тем не менее, они здесь, чтобы принять предложение одного. Через подставные лица он связался с ними и велел прибыть в Ланниспорт - в это время будет проводиться большой турнир в Утесе Кастерли. Разумно... если хочешь, чтобы пиратское судно прибыло незамеченным и затерялось в толпе. Ланниспорт, при всем своем размере и богатстве, был забит до краев, а корабли, втиснутые у причалов, разве что бортами не стукались. Еще бы, ведь сюда прибыл весь королевский двор, да еще и из других мест люди понаехали...

При таком количестве судов неудивительно, что их еще никто не досмотрел. Не до того.

Но даже так - задерживаться надолго не стоило. Дождаться нанимателя, и отчаливать... а кто наниматель-то, интересно? Платит он очень хорошо, это ясно. При первой же встрече им передали мешок с золотом - за согласие и за молчание - и посыльный пообещал еще больше, если они прибудут в Ланниспорт к турниру...

Итак, они здесь.

4xFnaHp.jpg
tOGdIxN.png

Ориентировочная дата начала: 1 декабря. В связи со скорым переездом мастера, дата может подвинуться вперед или назад.

Игра планируется не долгой - постараемся, и, скорее всего, уложимся до Нового Года. Не хочу отвлекать людей, да и очевидное большинство предпочтут предпраздничные хлопоты ФРПГ.

По ходу игры возможна дозапись в любое время. Также, ваш персонаж может сойти на любой остановке.

Вы все - команда корабля "Летнее Пламя", прибывшие для получения некого задания. Ваше прошлое может быть любым, единственное требование - логичность и обоснование. Хотите быть выходцем из Вольных Городов? Сбежавшим из дома лордлингом-романтиком? Железнорожденным, подавшимся в вольные пираты? Возможно все.

На дворе 295й год после Высадки Эйгона, за 4 года до начала событий Игры Престолов.

Мастера имеют право отказать записывающемуся, если их не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастера имеют право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен.

89trJq3.png

Ширра - капитан - Намири Шанга

Alish - штурман - Кзари

Silvio - клерк (представитель арматора на борту) - Гарольд Ланнистер

Эйден Гэлсион

Missis Taylor

LayLi - Дагон

luckyorange - боцман (мастер парусов) - Чарльз "Апельсин" Вэйн

Dobrochud - Яльмар Эльдяурсон

Arigator - судовой врач - Стейн Батл

Yambie - кок - Алфилда Пайк

First Contact

KwaX - рулевой - Одгар Гутхарт

Lucius - Теоден Лерой

Aressa - Руфи

Открытые вакансии:

Квартирмейстер

Старпом

Боцман (возможно более одного)

Плотник

Также, существует просто пират :laugh: если не обладаете особыми навыками (или не хотите), то легко можете вписаться как рядовой член команды.

Должности можно совмещать.

! Боевая система

Изменено пользователем Alish
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сыграла кока, но пока не знаю что будет со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Открытые вакансии

Судовой врач

*сразу представилось* "вы к нам откуда? Из Браавоса? Ну тогда раздевайтесь" хД

Словом, заманчиво, но, думаю, и без меня желающие найдутся )

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видишь толпы?)

Место найдется, если будет время и желание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я долго не играл в ФРПГ и совершенно не знаю, что вы там успели напридумывать в ролевой системе, но я хотеть за кока или квартирмейстера. (ПИРАТСКАЯ ТЕМАТИКА УИИИ).

upd: Но пока не знаю, смогу ли. Завтра дам точный ответ.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я долго не играл в ФРПГ и совершенно не знаю, что вы там успели напридумывать в ролевой системе, но я хотеть за кока или квартирмейстера. (ПИРАТСКАЯ ТЕМАТИКА УИИИ).

upd: Но пока не знаю, смогу ли. Завтра дам точный ответ.

Да ничего мы не напридумывали... все только упростили. Сложность - это в соседнюю тему. Ябзастрелилась.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя: Кзари

Возраст: 24 года

Род деятельности: штурман

Внешность:

i8QMDNt.png

Саундтрек персонажа:

О ней:

Иногда ты оказываешься там, где не ожидаешь.

Ну совсем.

- Как?

- Как что?

- Как человек, который ведет наш корабль через моря, рифы, отмели и штормы, прокладывает курс и вообще спасает все наши шкуры, способен заблудиться в городе?! Мы были здесь уже сотню раз!

- Эм... у меня нет карты?

- Богиня...

И кто сказал, что это так легко? Просто... просто он на суше, этот город. Вот и все.

Подперев щеку рукой, Кзари сидела, свесив ноги с постамента статуи какого-то морского владыки, и смотрела на каналы. Мимо проплывали лодки и гондолы, столь же обычные для Браавоса, как и кошки. А вон и золоченая лодочка какой-то куртизанки. Когда-то она даже мечтала о том, чтобы быть такой, как они - и служить богине.

Хотя, она, возможно, бы не одобрила такого образа жизни.

Да одобрила ли бы она и сейчас? Она была ее жрицей, и она ушла. Может, и неудачи, что преследуют их, прогневили ее? Никогда не знаешь с богами.

Иногда она скучала по Островам. Ведь это был дом. Так странно все это - видеть лица, не похожие на твое, слышать вокруг речь, что для тебя чужая. Но эта тоска посещала ее только когда под ногами была твердая земля. Когда она была на корабле, ветер и море уносили их прочь.

Имущество:

Лук из златосердца, 3 колчана стрел, сменная одежда, плащ из перьев, шляпа. Легкая кожаная куртка с металлическими пластинами. Навигационные приборы, карты, письменные принадлежности. Бутылка рома, бинты, швейные принадлежности, деревянный гребень, охотничий нож.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luckyorange - боцман (мастер парусов)

Хе-хе. Внезапно, да?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм.

А..кхм..

А есть какие-то роли,которые, ну как бы, не слишком важные?Я не очень уверен, что смогу играть долго и главное без перерывов, ибо работа и прочие важные-важности.И вообще,сколько обычно играют? Месяц по 5 часов в сутки,или три недели по 1 часу,или как-то иначе? Все должны ежедневно играть-присутствовать, или есть перерывы? А что если у меня возникнет это самый "перерыв"?Может кто-то не присутствовать не мешая развитию игры? Вы сможете меня безболезненно для игры устранить при необходимости?

Если мы играем, то персонажи наши уже давным давно знакомы,так?Я должен отражать это в биографии или это необязательно?Что значат все эти должности? Я не знаю как пользуются всякими там кубиками, и что значит "+4 на спасбросок" я тоже не знаю,это важно? Я достаточно много задаю вопросов?)))

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброчуд, никаких "спассбросков+4") все будет очень просто, не пугайся ты так!

Именно поэтому я и против усложнения систем - новые люди предпочитают не вникать в многобукаф, и пугаются, даже не желая попробовать.

Каждый играет по возможности, но если ты совсем уж надолго пропадаешь, предупреди.

В шапке написано - игра короткая, до НГ точно уложимся.

Ты можешь быть рядовым членом команды, мы можем завербовать тебя на какой-нибудь остановке, или же ты да, уже давно с нами знаком, тут как сам пожелаешь.

Должности означают, что это должно будет отображаться в РП - но в целом ничего больше)

Еще раз повторю, гайд по карт очкам и дайсам выйдет на днях от Сильва - все будет просто и с картинками)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простенького непися возьмёшь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, пожалуй две игры мне сейчас не потянуть, а Эльху я раньше пообещала. Жаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
eaa1a5c1f80c.jpg

Имя: Яльмар Эльдяурсон, также известный как Яльмар Ужасный или просто Яльмар. Бывший капитан драккара «Гунгнир».

Возраст: 29 лет

Место рождения: Одинокий Свет, Железные Острова.

Род деятельности: пока не понял

*Примечание: C командой пока не знаком.

Внешность:

Немного о славном парне Яльмаре:

294 год, Ланниспорт:

- Ну что ещё? - островитянин поднял на трактирщика тяжелый взгляд.

- За пиво. Плати за пиво, моряк – торопясь проговорил Збых, и сделал шаг назад от стола. Так, на всякий случай. Мало ли что.

Однако вопреки всем опасениям, железнорожденный не схватился за прислоненную к углу лавки секиру, а принялся мрачно и слегка очумело копошиться в карманах кожаной безрукавки и широких шерстяных штанах. Поиски явно затягивались, и чем дольше здоровяк искал деньги, тем больше Збых жалел, что не кликнул стражу еще позавчера, когда этот дикарь впервые забрел в трактир и принялся хлестать пиво, смурнея при этом с каждой выпитой кружкой.

«Возможно, если сейчас я просто тихонько отойду, а потом пошлю кого-нибудь за …»

- Агхр-р, будь ты проклят! – в тщетных попытках найти деньги, островитянин с грохотом смел со стола свой рогатый шлем, а заодно свечу и пустую кружку.

«Ну, все теперь точно за стражей!»

- Ха, вот держи, вонючая портовая крыса – бородач протянул Збыху руку, сделав его счастливым обладателем помятого серебряного оленя, трех медяков и, чего-то подозрительно напоминающего пуговицу от штанов – И неси еще пива, понял? На все !

«Да чтоб ты подавился»

- Понял.

Проводив трактирщика взглядом, Яльмар принялся шарить по полу руками в поисках шлема. Новые поиски обещали быть не менее увлекательными, чем те, что закончились минуту назад. В трактире было сумрачно, да и сам Яльмар слегка напился. Изрядно, честно говоря, напился. К сожалению, выпитого оказалось явно не достаточно для того, чтобы утихомирить мысли в голове.

«Они избрали меня. Избрали своим капитаном. Старый Свейни, Рыжий Эрик, даже Гвин. А ведь именно Гвин оплатил строительство корабля!»

Шлем все не желал находиться.

«Ведь ты удачлив, Яльмар! Отправимся на восток, к землям Тиреллов и Ланистеров. Мы будем торговать, жечь и грабить, как в старые добрые времена! »

Ни шлема, ни пива. Яльмар вздохнул и полез под стол.

«А потом, в первый же набег нас вынесло на эти долбанные, на эти засратые чайками скалы! В первый, мать его, поход! Конечно, они все отвернулись от меня. Я бы и сам от себя отвернулся. Яльмар Ужасный, ха! Яльмар Неудачник - вот кто я теперь»

Наконец-то нашарив шлем Яльмар попытался встать и с такой силой задел край стола головой, что в окнах жалостливо задребезжали стекла. Железнорожденный поднялся, и заметил краем глаза пару мимолетных улыбок за соседним столом.

-Что, очень весело, э? Да, вам говорю, вонючие павлины! – Яльмар встал и выпрямился во весь свой могучий рост, едва вновь не задев своей многострадальной головой потолочную балку - Клянусь Утонувшим, мне даже не понадобиться топор, чтобы разрезать вас на куски!

Улыбки угасли и трое браавосийцев принялись увлеченно смотреть в окно, словно увидели там Морского Владыку, решившего сегодня почтить своим визитом один из самых захудалых трактиров Ланиспорта верхом на единороге.

- Я так и думал,- Яльмар с грохотом вогнал тяжелый боевой нож в доску стола и уселся – Если передумаете, вы знаете, где меня искать.

Вздохнув, железнорожденный вновь вытащил из кармана небольшой свиток.

«"Летнее Пламя". Глупее названия для лодки не придумать. Каждый мало-мальски опытный моряк, знает, что нет ничего в море опаснее, чем пожар и пламя. Каждый мало-мальски опытный железнорожденный знает, что под парусом и без весел ходят только женоподобные жители материка и разодетые в перья выходцы с Летних Островов. Каждый мало-мальски опытный железнорожденный знает, что наниматься на такое судно – хуже, чем…чем… »

- Чем утопить собственный драккар? – пробасил Яльмар и тяжко вздохнул – Тьфу, да чего уж там, как будто у меня есть выбор?

Имущество:

Устрашающего размера секира, с рукоятью, обернутой полосками тюленьей кожи. Круглый дубовый щит, без герба со стальным умбоном. Широкий боевой нож. Чуть подернутая ржавчиной тяжелая кольчуга и стальной шлем.

Пара медяков, длинная борода, уязвленная гордость, веселый и вспыльчивый нрав

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биография обладателя уязвленной гордости и вспыльчивого нрава - мое почтение. :daisy:

Картинка только не отображается, а очень хочется узнать, как он выглядит, этот Яльмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешность не отображается.

У меня всё видно.

Попробуйте открыть гифку в новом окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простенького непися возьмёшь?)

А у тебя там сессия не надвигается, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя там сессия не надвигается, не?)

Потому и небольшого непися, его я описать смогу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Квась, роль рядового члена команды всегда есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарольд Ланнистер из Ланниспорта

7ZCbuP7.png

Любой скажет, что быть двоюродным племянником лорда всё равно, что быть никем, это справедливое утверждение, но... только если ты не Ланнистер. Человеку, которому посчастливилось родиться родственником льва с Утеса Кастерли могут позавидовать даже знатные лорды с безупречной родословной из других домов. Сказочные богатства Ланнистеров вызывают множество пересудов, поговаривают, что лорд Тайвин даже испражняется золотом, так это или нет, но львы, будь то большие или маленькие ни в чем не испытывают нужды. Конечно, всё внимание приковано к Хранителю Запада и его отпрыскам, представителям же младшей ветви остается лишь ходить в тени своих родственников, но разве это плохо? Даже перед самым малым из Ланнистеров открываются перспективы, о которых другие могут только мечтать. К тому же, лорд Тайвин хоть и суров, но справедлив, и щедро награждает за службу, главное - знать своё место. Вот и сейчас Гарольд наблюдал как его кузен Джейме, не оправдав надежд отца упал с коня и вывалялся в грязи. Сам он, даже будучи рыцарем никогда не выйдет на ристалище, ломать копья удел лордов, их наследников и межевых рыцарей пытающихся стяжать себе славу, а ему найдется другое занятие, не требующее привлекать к себе лишнее и ненужное внимание.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требую спасброски, как же без них, а как же спасаться?)))

А я вот не поняла, что ли можно брать реальных персонажей из книги?

Опять играть за Старка?

А если они погибнут?

Или это не мафия?

Мы уже приехали?

Я переплюнула Доброчуда по количеству вопросов?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не поняла, что ли можно брать реальных персонажей из книги?

Нет, но нескольких мы встретим)

Или это не мафия?

Нет, кэп матрос, это не мафия)))

Мы уже приехали?

В Ланниспорт, да))

Я переплюнула Доброчуда по количеству вопросов?

Нет)))
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,гифку жалко не получается по-человечески прикрепить.А она была славная=(

Чур я впервые приду на вашу посудину во время игры,а не задолго до текущих событий.Чтобы в досталь поудивляться,как вы ходите без весел,на кой вам такие паруса и зачем брать с собой воду,когда можно брать пиво.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас православный ром))) а пиво сам бери)))

Эх,гифку жалко не получается по-человечески прикрепить.А она была славная=(

попробуй залить на хостинг ее, а потом только сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиво.

Еретик! Пираты пьют ром! Для поднятия настроения, обработки ран, и в воду добавляют чтобы не портилась. Пиво не так крепко. А ещё его можно жечь, и использовать как дикий огонь, правда не так хорошо, и жалко очень =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еретик! Пираты пьют ром!

Зовите солдат Императора! Как так? Ром, и пить? Тру пираты пьют грог!

Эх,гифку жалко не получается по-человечески прикрепить.А она была славная=(

О! Гифка брутальная вышла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...