Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 37: Friendship is Science

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы - счастливый мирный пони /)

ponytitlefin.png

Проявляющиеся то тут, то там гулко гудящие прорехи в пространстве, десант целого табуна незнакомых пони, пропажа принцессы и ее подруг - у Понивиля хватало проблем, и это не говоря уже о самой важной, которой было посвящено срочное собрание всех жителей на городской площади. Все пегасы, единороги и земные пони города, облаченные в разноцветные жилеты, собрались у здания мэрии, только лишь один жеребец гнедой масти с песочными часами на крупе с взволнованным видом метался по окрестностям. Седовласая пони, явно наделенная какой-то властью, заняла место за трибуной и трижды стукнула копытом, призывая собравшихся успокоиться и помолчать.

- Жители Понивиля! - Провозгласила пони-мэр, - На наш маленький город обрушилась целая гора неприятностей. Снова, - скорбно добавила она после небольшой паузы, - Но это не значит, что мы должны забыть о своих повседневных обязанностях. Солнце все еще закрыто тучами, на улицах лежат сугробы, и даже лесные звери еще не вышли из зимней спячки. Завтра к нам прибудет сама принцесса Селестия, - толпа на площади издала благоговейный вздох, - И к ее приезду мы должны закончить зиму. Пусть шестеро самых активных пони покинули нас по неведомым причинам, я хочу верить, что мы уложимся в срок. Возможно, наши гости согласятся нам помочь?..

Взгляд всех собравшихся на площади переметнулся на подтянувшихся туда же странных пони.

Наши маленькие пони:

buksaM_zpscd929e01.pngselenaM_zps97bf6fd4.pngdElesarM_zps0fde4b41.pngdalishM_zps936ddad7.pngddaoM_zps846dfd94.png

dshep_zpsd5cd74ee.pngdElhaM_zps694156c8.pngdelsheM_zps10ce5c7b.pngfalseM_zps13e16b09.pngfoxM_zpsa9522fe1.png

dgellaM_zps8bc40289.pngdhikaruM_zps4e2a82d5.pngdjuliaM_zpsa7d573ff.pngsmithyM_zps8698ef3d.pngdNevM_zps6c78ac16.png

dreiM_zps2f4b21af.pngtenshiM_zps1390511b.pngdtheaM_zpsac6ef725.pngdvuzM_zpsa003fd10.png

Игровые роли:

Мирные пони - обыкновенные пони, занесенные в Эквестрию вызванными Дискордом пространственно-временными аномалиями. Пытаются выжить в тяжелом копытном мире и попутно - выловить всех недругов.

Волшебный пони (комиссар) - тот, кто получил благословение самой принцессы Селестии вместе с частичкой ее магических сил. Способен распознавать недостаток магии дружбы в одном из окружающих пони, но не способен еще полноценно управлять своей силой, поэтому проверку может проводить не чаще одного раза в день.

Артистичный пони (путана) - пони, распознавший в себе недюжинные музыкально-танцевальные способности, и теперь ищущий себе благодарного зрителя. Зритель настолько увлекается процессом, что всю ночь не может отвести от исполнителя взгляд и пропускает свое ночное действие, однако повторное исполнение уже не даст такого эффекта.

Отважный пони (доктор) - пони, решивший взять дело в свои копыта, дабы не дать прихвостням Дискорда обижать невинных. Похищенная у самого Доктора-с-большой-буквы-не-путать звуковая отвертка позволяет ему эффективно противодействовать попыткам враждебных пони отправить защищаемую им лошадку в Дискордленд. Однако, эта способность, слишком сильно действуя на барабанные перепонки цели, не может быть использована дважды на одном и том же пони.

Хаотичные пони (мафия) - те из пони, кто попал под контроль разума Дискорда и получили от него часть его хаотических способностей. Служат своему господину, стремясь помешать мирным пони справиться с аномалией. Единожды за ночь способны отправить в Дискордленд одного из пони.

Протеже Дискорда (дон) - пони, которого Дискорд счел достойным большей доли своих безумных способностей. Способен погрузить одного из пони на целые сутки в состояние безумия, тем самым лишив его права голоса.

Амбициозный пони (маньяк) - пони, попавший под контроль, сумевший побороть гипноз Дискорда и обуздавший новоприобретенные силы. Стремится свергнуть Дискорда и заполучить власть над Вселенными в свои руки, для чего отправляет в руки своего бывшего господина и мирных пони, и его наймитов.

Распорядок дня:

Голосование - до 22-00, переголосовывать можно до последней секунды.

Цели ночных ходов принимаются до 22-15, историю можно додумывать до 22-30

Итоги - не позднее 23-00. Надеюсь.

Порядок ходов:

Суд мирных - стерва - доктор - маньяк - мафия - комиссар

В игре остались:

Мафиози - 3-2=1

Босс мафии - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1-1=0

Доктор - 1-1=0

Стерва - 1-1=0

Мирные поняши - 11-9=2

СПИСОЧЕК

8.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

Итоги четвертой ночи

Итоги пятой ночи

Итоги шестой ночи

Итоги седьмой ночи

Итоги восьмой ночи

post-16662-0-88361800-1396808073_thumb.j

post-16662-0-49248300-1397140118_thumb.p

Изменено пользователем NearBird
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понидос с трудом оторвалась от одной из игрушек, коими была усыпана лаборатория некоего Радуги Дэша, прислушалась и мечтательно сощурилась.

-Ах, я так и представляю. Сидят три пони и сочиняют телепортацию так, чтобы было похоже на мои, неизвестные широкой публике, детективы от лица некоего Вуда. Не думала, что получу широкое признание в такой странной обстановке. Только мне интересно, - загадочно улыбнулась синегривая, поворачиваясь к Мари. -Почему такой внимательный Генри говорил об отсутствии злосчастной ё, а не её чередовании? Почему он решил, что я второй раз подряд так часто планирую преступления? И главное, что лично я хотела бы спросить у ковбоя. Если он так хорошо разбирается в моем почерке убийств, почему его так легко удалось обмануть хаоситам. Или не удалось?- закончив тираду, синегривая вернулась к развлечению в виде компаньона-эллипсоида. Эллипсоида, ну надо же!

Изменено пользователем Элесар
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня осталась морковь! Которая ищет применения, - буркнул Петрович, осматриваясь в странном помещении, больше всего похожем на выложенный кафелем ватерклозет, переоборудованный в спортзал.

-Это же копия моей лаборатории! Испытания! Туррели! НАУКА! - глаза Понидос нехорошо заблестели и она начала бегать от одного устройства к другому, тыкая в каждое из них копытцем. Кажется, она попала в рай, если для ИИ рай вообще существует.

- А это кто? - единорог кивнул головой на развешанные портреты, твоя испытуемая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дениза? Ты здесь? С тобой всё в порядке? - всё ещё подслеповато щурясь от яркой вспышки света, с искренней (чему сам премного удивился) тревогой в голосе спросил ковбой. Подумал и тихонько так добавил: - А Курьер?

- Соскучился? - восхитился Курьер, зависая над понековбоем вниз головой, от чего всё ещё светящаяся зелёным шляпа, натянув шнурок на пегасьей шее, плюхнулась лазурному жеребчику на макушку.

- Можайская исправительная колония, - констатировала она сварливо.

!Генри

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это кто? - единорог кивнул головой на развешанные портреты, твоя испытуемая?

-Нет, - удивленно ответила Понидос, которая убедилась, что её кубики куда круче этих странных эллипсов. - Я же сказала, это копия. Если посмотреть на цвет волос, это скорее всего Радуга Дэш. Неужели хоть кто-то в этом захудалом мире интересуется наукой!

Возбуждению единорожки не было предела, но она пока решила отложить общение с коллегой. Прошлое такое общение плохо закончилось - тем, что "Дося" выпустила смертельный нейротоксин в лаборатории.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дениза? Ты здесь? С тобой всё в порядке? - всё ещё подслеповато щурясь от яркой вспышки света, с искренней (чему сам премного удивился) тревогой в голосе спросил ковбой. Подумал и тихонько так добавил: - А Курьер?

Дениза отвлеклась от рассматривания плакатов на стенах странного помещения, куда их забросил очередной портал, и повернулась к Генри, все еще сидящему на полу помещения. Он так щурился от света, что аметистовая единорожка почувствовала очередной укол вины за неожиданно явившийся кувшин.

- Да, я здесь, копыта на месте, остальное вроде тоже.. так что все в порядке, - Дениза подошла к синеглазому ковбою и улыбнулась, - Спасибо.

- Курьер? Это такой странный пони с конвертом на крупе? - она подняла голову, разглядывая цель вопроса, -Тут он, в пикирующий истребитель играет.

! Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, - удивленно ответила Понидос, которая убедилась, что её кубики куда круче этих странных эллипсов. - Я же сказала, это копия. Если посмотреть на цвет волос, это скорее всего Радуга Дэш. Неужели хоть кто-то в этом захудалом мире интересуется наукой!

Петрович с умилением наблюдал, как воодушевленная синегривка суетится в родной среде.

- Ни про какой радужный душ слыхом не слыхивал, - сознался жеребчик и впервые задумался над словами Лексуса. Может правда... тогось? осовремениваться начать?

- Мне здесь не нравится. Кафе нет, растительности нет. Одни железяки. Ты правда в подобной среде раньше существовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Почему такой внимательный Генри говорил об отсутствии злосчастной ё, а не её чередовании?

- Потому что ты "ё" не употребляешь вовсе, а не "чередуешь", Дооося - растягивать прозвище синегривой оказалось неожиданно приятно. Хотел ли Генри таким образом затронуть синтетическую душу (либо её заменитель китайского индейского производства), он и сам не знал. - А в первом покушении я указанную Мари.. э-э.. погрешность, - охотник решил перейти на знакомый Понидос диалект в своём дилетантском исполнении, - просто не заметил. Впрочем, это мало что для меня меняет. Даже если такую добродушную, отзывчивую и сопереживающую всем нам пони нагло подставляют - к слову, хотел бы я посмотреть, как могло быть обставлено покушение на этот раз, вот только смотреть нечего - я всё ещё считаю, что тобой движут недопустимые сейчас амбиции. А тот факт, что сегодня внезапно раскрылся пол амбициозного конька - и это якобы жеребчик - лишь укрепляет мои подозрения в отношении тебя. Все эти "он" - судорожная попытка отвести от себя подозрения, вряд ли что-то большее. Про леденец и так всё ясно - топорная попытка перевести стрелки железодорожных путей на меня. А если получится - то на Стива и Курьера, наверное. - охотник лишь пожал плечами.

Почему он решил, что я второй раз подряд так часто планирую преступления?

Будь Генри не Генри, он бы сказал, что творческой активности упомянутой Понидос хватает на три ролки и одну мафию одновременно можно позавидовать. Что ей пара набросков для создания ловушки, покуда другие соучастники, возможно, продумывают стратегию ходов либо активно постят общаются с другими попаданцами.

Если он так хорошо разбираешься в моем почерке убийств, почему его так легко удалось обмануть хаоситам. Или не удалось?

- Если не удалось, то я подозреваю тебя как заворожённую химерой. Если удалось - то я подозреваю тебя, как амбициозную поняшку. Оба выбора меня устраивают, - Генри опасливо склонил ствол в сторону Понидос, словно боялся, что сейчас она и на него пыхнет огнём. - А ещё мне интересно, с чего ты вдруг забыла упомянуть в подозреваемых Нелтариона, пусть и твердила о нём уже два дня. Неужто я тебя так сильно испугал? Видно, не без причины, - чуть более самодовольно, чем того требовала ситуация, усмехнулся Генри.

светящаяся зелёным шляпа, натянув шнурок на пегасьей шее, плюхнулась лазурному жеребчику на макушку.

- Можайская исправительная колония, - констатировала она сварливо.

Затем со странным чпоканьем пожевала складками на плотной ткани и добавила:

- Строгого режима. Но с правом прогулок и трёхразовым морковно-сеновым питанием.

- Соскучился? - восхитился Курьер, зависая над понековбоем вниз головой

- Ага. По былой сноровке. Что-то по живым летающим мишеням давненько не стрелял, - ковбой в полушутливой угрозе потянулся копытцем к затвору фоторужья. Осознав, что сам при этом беззлобно улыбается, вдруг замер, словно вкопанный. В сугроб, ага.

Затем вдруг хитро усмехнулся, чуть сдвинул копытцем полы своей шляпы. На эластичную пони-ладонь упала карамелька, которую охотник подбросил вверх - прямо в лоб зависшему над ним довольному пегасу.

- Да, я здесь, копыта на месте, остальное вроде тоже.. так что все в порядке, - Дениза подошла к синеглазому ковбою и улыбнулась, - Спасибо.

- Ну, слава Селестии, - со вздохом искреннего облегчения ответил Генри. Странная дело, но вся эта пони-вселенная начинала ему нравится. Возможно, магия дружбы уже коварно и незаметно подточила его волю и окончательно поработила. Иначе как объяснить то, что уже продолжительное время наймит напрочь думать забыл о жертвах и контрактах?

Всё ещё не желая подниматься, ковбой спросил у своих спутников:

- И что теперь нам делать?

!всё те же)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Какая удобная позиция. Если я когда-нибудь выпущу справочник о том, какую позицию надо занимать, если логика хромает, я обязательно опишу этот случай в трех главах, - усмехнулась Понидос. Паникующий любитель карамелек откровенно забавлял её, нужно было еще расспросить его, пока он не ускакал.

-Так ты кем меня считаешь, хаосником? Тогда к чему пассаж о карамельках и подставе тебя любимого? Амбициозной? Тогда к чему расписывать 100% совпадение моего почерка с тем, что пишут хаосники? Или тебе сойдет любая роль, лишь бы меня выкинуть и расчистить себе путь? Ты, испытуемый понибой, оседлал не ту лошадку, пытаясь доехать до победы. Нелтарион пони-невидимка, что с ним разговаривать? А вот ты... Ты здесь, заблуждаешься или врешь. Это интереснее в стократ.

Петрович с умилением наблюдал, как воодушевленная синегривка суетится в родной среде.

- Ни про какой радужный душ слыхом не слыхивал, - сознался жеребчик и впервые задумался над словами Лексуса. Может правда... тогось? осовремениваться начать?

- Мне здесь не нравится. Кафе нет, растительности нет. Одни железяки. Ты правда в подобной среде раньше существовала?

-Я тоже, наверное, какой-то захудалый ученый средней руки. Да и прозвище у него ужасное, надеюсь он хотя бы что-то понимает в науке. До меня ему, конечно, далеко, но все же, - ответила синегривая, ковыряясь с дверью. Никакого поля экспроприации, что за кошмар!

-Одни железяки? - возмущенно отозвалась единорожка, поворачиваясь к Петровичу. -Между прочим, я высокоорганизованный ИИ, который находился в соответствующей аппаратной платформе... железяке по-твоему. Ничего вы не понимаете, коммунисты, - уверенно закончила ликбез Понидос, осознавая, что отсутствие кафе и её расстраивает из-за новых особенностей организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что теперь нам делать?

-Не знаю.. - Дениза вздохнула, снова оглядывая странное помещение, - искать одержимых хаосом.. - в желудке заурчало, - и найти чего бы пожевать... - добавила она чуть тише.

Х до завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакого поля экспроприации, что за кошмар!

- И то, правда, как они тут без эпоприации обходятся, - с умным видом покивал Петрович, - Ну ничего, что земле без дела пропадать, засеем поле твое... чем нибудь...морковью например...

-Между прочим, я высокоорганизованный ИИ, который находился в соответствующей аппаратной платформе... железяке по-твоему. Ничего вы не понимаете, коммунисты

Минуты три снежный единорожек потрясенно молчал, переваривая новости, а потом решился на бестактный вопрос:

- Дося, а как же генетика?... Генетика - это ж когда... ну, - Петрович долго подыскивал слова, поскольку у коммунистов секса не было, - папа с мамой когда есть.

Изменено пользователем Букса
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем вдруг хитро усмехнулся, чуть сдвинул копытцем полы своей шляпы. На эластичную пони-ладонь упала карамелька, которую охотник подбросил вверх - прямо в лоб зависшему над ним довольному пегасу.

Курьер машинально дёрнулся, клацнули зубы и карамелька исчезла. Утратив от рывка шаткое равновесие, пегас взмахнул всеми четырьмя копытами, одно из которых устремилось точно в сторону шляпы ковбоя, и шлёпнулся на спину, подмяв крылья и нелепо подрыгивая ногами.

- И что теперь нам делать?

-Не знаю.. - Дениза вздохнула, снова оглядывая странное помещение, - искать одержимых хаосом.. - в желудке заурчало, - и найти чего бы пожевать... - добавила она чуть тише.

- Согласен по обоим пунктам, - жизнерадостно провозгласил он, воздев перебинтованное копыто к небу и поджав остальные.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И то, правда, как они тут без эпоприации обходятся, - с умным видом покивал Петрович, - Ну ничего, что земле без дела пропадать, засеем поле твое... чем нибудь...морковью например...

-Это место может быть засеяно, только в соответствующих местах, - заявила Понедос, завершая поиски. Что-то ей подсказывало, что сегодня большего она уже не увидит.

Минуты три снежный единорожек потрясенно молчал, переваривая новости, а потом решился на бестактный вопрос:

- Дося, а как же генетика?... Генетика - это ж когда... ну, - Петрович долго подыскивал слова, поскольку у коммунистов секса не было, - папа с мамой когда есть.

-У меня есть создатель, а еще есть личность, которую мне передали мои конструкторы. Кэролайн, амбициозная женщина. Жаль, что мне пришлось уничтожить её личность, - почему-то жизнерадостно улыбаясь ответила снегопони синегривая.

х спокойной ночи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Какая удобная позиция.

- Очень удобная, на самом деле. Если я прав - ты меня ночью не тронешь, поскольку это сразу завяжет узел лассо на твоей серой шейке. Кроме того, у меня есть явный кандидат на голосование в следующую ночь. Впрочем, и над произошедшими событиями и сказанным другими попаданцами ещё поразмышляю.

Если же неправ - то нам обоим придётся туго. Но слишком много совпадений скопилось вокруг тебя, Дося. А потому мне они перестают казаться совпадениями. Математический расчёт, сплошная логика и объективная оценка - тебе эти понятия наверняка знакомы, - мало кто знал, но со своим бизоном Генри любил устраивать глубокомысленные и красочные споры. Правда-правда. А потому не стоит удивляться его довольно вычурному стилю речи. Тем более.. лиловая пони же смотрит на него. И точно восхищается, как же иначе?! - Кроме того, мои доводы - это мои доводы. Тебя подозревали и покинувший нас Дрэд, и пони-снеговик, если я ничего не путаю. Преследуй я скрытые мотивы, то просто поддержал бы их - неявно, осторожно. Но мне нечего скрывать - а если бы и было, то теперь не от кого - и хочется вернуться домой. Довольно с меня клеток. - жеребчик злобно фыркнул. - Поэтому я постарался обосновать каждую из подозрительных мне кандидатур. А не сидеть в углу, сквозь пальцы взирать на потуги остальных выбраться отсюда и придерживать свой голос до конца, пытаясь контролировать ситуацию. Я не стану таиться, когда мне есть что сказать. Остальные пусть воспринимают такое поведение, как им угодно.

Или тебе сойдет любая роль, лишь бы меня выкинуть и расчистить себе путь?

Ковбой прищурился с досады.

- Не мельтеши и не драматизируй, синегривая. Эмоции вроде как не твой конёк. Я уже неоднократно говорил, в каких проступках тебя подозреваю и за что. Возможно, что первое покушение было срежиссировано несколькими хаоситами, как ты их называешь. Ты костяк придумала, где-то остальные внесли свои кусочки, правки. Замечал я среди нас и тех, кто в своей речи чередует е и ё, ага.

Но и в поступках амбициозного конька я тоже угадываю схожий с твоим стиль. Ирония, насмешка. Дин - охотник за нечистью и, вроде как, испытывал на себе касание адского огня. Вот и сгорел. Иллидан сетовал своему подельнику на то, что не готов. Так и случилось. Воздушный пылесос - шутка полностью в твоём стиле. На Дрэда особо не ориентируюсь - если ты амбициозная и я тебя спугнул, то постаралась бы сегодня запутать следы.

И да, я расчищаю всем нам путь. Путь домой, в свой мир. От прислужников химеры.

Нелтарион пони-невидимка, что с ним разговаривать?

- Нет. Конкретно вот сейчас ты заговорила только обо мне, внезапно так отбросив из рассмотрения кандидата, за которого недавно цеплялась мёртвой хваткой. Есть в таком поведении что-то инстинктивное, подсознательное. Желание защититься от того, кто представляет реальную опасность. Вполне возможно, что я сумел найти уязвимое место в нашей безупречной леди. - охотник позволил себе галантную улыбку.

- На самом деле, свои доводы я уже подробно изложил и пока что опровержения им не увидел. А сомнения.. они никуда не денутся до конца всей этой заварушки. Необходимый риск.

Генри пару раз моргнул, отчего-то вдруг чихнул и повернул мордочку к Курьеру. Таким образом он дал Досе поня-ть, что обсуждение сегодня продолжать уже не хочет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утратив от рывка шаткое равновесие, пегас взмахнул всеми четырьмя копытами, одно из которых устремилось точно в сторону шляпы ковбоя

Не выдержав прямого попадания мягкого копытца, обе шляпы (живая - так даже с коротким воплем) отлетели в сторону. Генри инстинктивно схватился передними ногами за простоволосую голову, выпустив из них ружьё. То гулко стукнулось о светлый пол.

Плотно скрученный моток верёвки, само собой, не выпал из недр бездонной ковбойской шляпы, а вот карамельки с чередой перекликающихся стуков горохом разлетелись по всему полу вокруг. На пару конфет крайне удачно шлёпнулась синтетическая шляпа, которая тут же заявила:

- Ювелирный магазин "Карат".

Чуть покрасневший от смущения конёк стремительно зажал копытцем пару складок, которые по визуальным наблюдениям заменяли говорящей шляпе рот.

жизнерадостно провозгласил он, воздев перебинтованное копыто к небу и поджав остальные.

Видимо, крылатый понь умудрился ещё и головой не слабо приложиться, раз смог увидеть небо в помещении. Но, поскольку мысли всяких там курьеров Генри читать не мог, то это странное наблюдение никак не прокомментировал.

Зато воззрился на свежеперебинтованную ногу весёлого пегаса и с оттенком самодовольства произнёс:

- А мой узелок потуже был.

Затем с непривычной самому себе нежностью посмотрел на голодную Денизу, с сомнением - на прожорливого и крылатого Курьера и задумчиво спросил:

- Ты по-прежнему эскортом промышляешь? Вот и сопроводи нас до какого-нибудь склада съестных запасов, что ли.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пару конфет крайне удачно шлёпнулась синтетическая шляпа, которая тут же заявила:

- Ювелирный магазин "Карат".

Курьер так и замер с воздетым копытом, уставившись на шляпу.

- Шо, опять?!

В этом коротком возгласе собрались вся боль, разочарование, возмущение доверчивого пегаса, которого опять собирались кормить несъедобными карамельками. Копыто печально опало, конёк завалился на бок, но почти тут же воодушевился.

Зато воззрился на свежеперебинтованную ногу весёлого пегаса и с оттенком самодовольства произнёс:

- А мой узелок потуже был.

- Хочешь перевязать? - раненое (теоретически) копыто вытянулось перед мордой понековбоя. Пассаж об эскорте остался не замеченным, то ли принципиально, то ли до поры.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Шо, опять?!

- И этих "опять" было бы гораздо больше, не зажми ты половину моих сбережений. И не промотай их с этой.. этой.. - Генри сделал странный жест, словно собирался в задумчивости прищёлкнуть пальцами. Копытце лишь изящно изогнулось, наотрез отказавшись выполнять сей нетривиальный для поняшек жест. - Я мог стать самым богатым пони в этом мире! Открыть свою кексопекарню с блекджеком и кобылочками в рюшах! Обзавестись семьёй, - украдкой брошен взгляд на пурпурную Денизу, - и табуном пухлощёких маленьких понят. А-а, чего теперь об этом говорить, - ковбой обречённо отмахнулся копытцем и начал собирать карамельки с пола, забрасывая их обратно в свою шляпу. Для этого ему всё же пришлось встать.

- Хочешь перевязать?

Охотник подозрительно смерил Курьера недоверчивым таким прищуром синих глаз:

- А ранка-то глубокая? Ты часом яблочным сиропом, или что там у пони вместо крови, не изойдёшь? И вообще, - ковбой с большим усилием отвёл взгляд от белой перевязи, ухватил копытцем говорящую шляпу за макушку и водрузил её обратно на голову пегасу. На этот раз предмет одежды злорадно возгласил: "Кащенко!" - Что-то ты подозрительно резвый да весёлый для больного. Симулянт, как есть. К тому же, мне бинтов не хватит после твоего очередного ныряния в фонтан.

Нахлобучив собственную гордость всея ковбоев на чёрную коротенькую гривку, Генри продел голову под ремешок фоторужья и, выпрямив корпус, повесил "оружие для гуманистов" себе на шею.

Мотнул головой в сторону одного из коридоров-ответвлений, призывая спутников отправиться на поиски еды. Ибо бурчащий желудок навязчиво давал отмашку: "На старт. Внимание. Жуй! Хрусти! Запи-вай!".

Отчего-то в подточенном голодом воображении родился образ массивной и соблазнительной морковки снеговика Петровича. И кексиков Мари.

Х доброй ночи)

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив в задумчивости сидел на каком-то лабораторном столе и что-то чертил на пыльной поверхности. Картинки вырисовывались не радужные. Его прежние убеждения терпели крах.

- Вам не кажется, господа лошади, что Сидора вчера слишком удачно слили... Искать и буду меж "тех самых". Особенно из середнячков. Итак, по порядку: Розова, Сидор, Стив, Дося, Дениза, Цукерман, Нелтарион. Не нравится единодушие Доси и Денизы . Цукерман, второй раз, как чёртик из коробочки на последних минутах, - выдал отрывистые сведения лейтенант и ушёл в себя.

Х выйдет часов через 5-6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Розова, а что вы думаете про Нелтариона, Лексуса, ковбоя, Досю, Денизу?

- Немного сложно составить собственное мнение. Постоянно отвлекаюсь, прислушиваясь к словам других пони. Странная ситуация у нас: три агента, один амбициозный и ни одного положительного актива. Вопрос в том, пони-маньяк за агентов или против? Не думаю, что ему все равно, на кого лапки накладывать. Спортивный интерес же. Попробую разделить на группы:

1. Я, Мари и Стив не являются агентами. Тут помог случай сливания главмафа в первый день. Но не факт, что кто-то из нас не маньяк. О себе-то я знаю, но вот что с остальными двумя?

2. Петрович своими рассуждениями подтолкнул меня быть активнее. Зажег своей морковкой искру активности. УжОс как звучит... Пока не хочу подозревать.

3. Дениза. Что-то много кто ее подозревает. Причем из тех, кто мне не подозрителен. Просто присоединюсь. Понедос. Та же история, что с Денизой. Нелтарион туда же.

4. Генри, Лексус, Спаркл, Курьер, Цукерман пока для меня никак не выделились.

Что касается поисков чьего-то почерка в произошедшем, то уже не раз сталкивалась с осознанным подделыванием стиля. Так что это для меня не улика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был тот случай, когда Спаркл полностью разделял высказывание одного древнего фэнтезийного лорда: "Мне бы арбалет побольше да кусты погуще, - на хрен этих Пинкертонов".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри с довольным выражением (ещё бы - с одной стороны ему составляла компанию очаровательная лошадка, с другой - порхал следом лишённый возможности вновь сбежать должник, да и фоторужьё придавало уверенности) на своей пони-мордашке цокал вдоль однообразных стен очередного коридора и ещё более однообразных постеров с неизменно крутым радужным пони. Не тем, который Стив, а тем, который реально радужный.

"Во позёр", - хмыкнул ковбой и не менее показным жестом мотнул головой, сурово сдвинув поля шляпы себе на переносицу.

После чего прикрыл глаза, позволяя врождённому чувству направления вести его вперёд. Наткнуться на что-либо Генри не боялся, поскольку парящий рядом пегас своим лбом успел боднуть чуть ли не все статичные объекты, но по-прежнему пребывал в неизменно весёлом расположении духа.

О том, что данный "оптимизм" может быть следствием частых сотрясений и врождённой контузии Курьера, охотник как-то не подумал.

Поскольку мысли его выплясывали немного на другой поляне. Вчера охотник размышлял, что может значить злополучная "ё", промелькнувшая в покушении на Беллу. Выводов оказалось два и оба, в целом, Генри нравились. Во-первых, замешана в планировании и в самом деле могла быть Дося. Спасибо наблюдательной Мари. Судя по всему, иногда в логических цепях Понидос всё же закрадывались сбои и отлаженный механизм выговора "е" выдавал очень редкую, почти неприметную на общем фоне "ё". С этой точки зрения маленькая неоднородность в покушении на Беллу обесценивалась как аргумент за вменяемость Доси.

Во-вторых, организатором коварных планов мог стать Нелтарион. Дракоконь действительно странно себя вёл, скрытничал и открыто заявлял о своём стремлении сливаться с голосами большинства (что, само по себе, ставило на нём мишень не менее явную, чем мог поставить самоголос). А ещё он напару с Досей не использует пробелы в прямой речи делает пауз, когда говорит. Но выговаривает "ё". Что, если он обставил покушение, а затем кто-нибудь из хаоситов заметил эту стилистическую схожесть? Решил подставить Досю, подправил пост детали, заменив "ё" на "е".. но одну букву всё же упустил.

В общем, и этим умозаключением ковбой остался весьма доволен.

К Досе помимо обмозгованного добавляли подозрения и странные метания во время голосования. Вот она два дня подозревает Нелтариона и вдруг - реально вдруг - быстренько проникается подозрениями к Сидору и после голосует против него. Теперь вот снова напрочь забыла о Нелтарионе и перекинулась на самого ковбоя, причём вновь - без явной на то аргументации. А голос "в отместку" на данном этапе Генри уже вполне себе считал непозволительной блажью для всех счастливых мирных пони. Как и голос "за себя".

Именно поэтому ковбой решил отложить кандидатуры пони-с-морковкой и пони-с-именем-его-бизона в долгий ящик - как минимум, на этот и последующий дни. Первого в излишней активности уже не обвинишь, поскольку сам ковбой теперь разве что с трибуны не вещает. Второй каким-то невообразимым образом смог запутать Генри напрочь. А сейчас наймиту для голосования был необходима ясность.

И потому лазурный понь решил, что сегодня станет выбирать из вроде-хаосита-Нелтариона и вроде-хаоситки-да-ещё-и-амбициозной-Доси. Хоть и склонялся, всё же, в сторону последней. Если она окажется не столь амбициозна, как он считал - то внимания заслуживали другие, проголосовавшие против Призрака и уже упомянутые кандидаты. Так или иначе, десантирование синегривой внесёт ясность для следующего хода.

Сейчас же он был склонен верить Мари и Розовой. Больше никому.

Х очень редкими наскоками=(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В одной из лабораторий Мари, нацепив на курносую мордашку найденные где-то очки, а на передние конечности - собственнокопытно и в нарушение всех законов аэродинамики смастеренные крылья, училась летать. Для этого единорожка забиралась повыше и решительно прыгала, отчаянно размахивая копытцами. Поскольку рожденный прыгать летать не может, у самого пола приходилось немножко жульничать и левитировать. В клубах призрачного дыма неподалеку выразительно молчали, Мари лучилась довольством и счастьем.

Мысли Спаркла Мари не читала, но, сама об этом не зная, была исключительно с ним согласна.

- Я думаю, - с пыхтением говорила она, вновь карабкаясь вверх, - что все-все ужасно подозрительные. У-жас! Ужс.

Во-первых, амбициозный этот понь. Или поня.

В первую ночь он ворует Дина.

Во вторую ночь он с претензией на высокохудожественность и продолжая игнорировать существование запятых с кучей мелких ошибочек ворует Иллидана. Который таки был не готов. Дрэд тоже был не готов, но его воруют...

- ...цитируя на ходу переделанного под ситуацию Брэдбери, - согласился с Цукерманом лесной дух, развалился прямо в воздухе кверху копытами и принялся пускать колечки к высокому потолку. - Под Брэдбери у меня как-то автоматом всплывают я, Цукерман, Спаркл и Нелтарион. И бог весть кто еще. И Дрэда Дредом обозвал, но тут таких две трети.

- И из этого следует... - Мари, радостно взвизгнув, камнем ухнула вниз, но охватившее единорожку у самого пола сияние остановило падение. В клубах дыма закатили глаза.

- ... что мы все еще не знаем, как его искать, - подсказал дух. - На второй день у него глаголы в неопределенной форме с мягким знаком. То ли Нелтарион сделал над собой волевое усилие и стал этот мягкий знак писать, то ли... я не знаю. И еще Дрэда украли сразу после бесед о Нелтарионе. Короче, сплошь сомнения. Пусть-ка его хаоситы поищут, им уже тоже пора. И займись-ка лучше делом... - он покосился на уже приготовившуюся обиженно зашмыгать носиком Мари и быстро уточнил: - В смысле, поищи хаоситов. О них хоть что-то известно.

Мари послушно покивала и поправила сползающие очки.

- Из голосовавших против Призрака меньше всего мне нравится Курьер. Только Нелтариона обвинил, - заявила она. - И ни разу не предложил карамельку.

- Голосуй, голосуй без промедления, - согласился дух. - У меня малость дежа вю. Опять о Курьере ничего не понятно, опять голос в последний момент, опять можно опираться только на рассуждения, которые ни на что не влияют уже. Опять "не сегодня". Темный лошадь этот ваш Курьер. Но ... не сегодня, - колечко получилось замечательное, большое и идеально круглое.

Мари снова покивала.

- Еще Лексус...

- Аааатличная попонка, - лесной дух и тут не стал спорить. - Можем ее забрать себе, когда отправим его в портал, м?.. Но, пожалуй, на данный момент я с его рассуждениями согласен. Хотя у Лексуса усы прямо-таки приросли к морде, но в этот раз они хоть не совсем из кустов торчат.

- Генри и Петрович. Прямо-таки инь и янь, - блеснула знаниями Мари.

- Агааа. Два валенка - пол-овцы. Баррикады, речи... Надеюсь, через денек-другой никто из них не устроит вам тут революцию, - просипел лесной дух и закашлялся.

- Я им верю, - вздохнула единорожка. - И Спарклу тоже. И Цукерману. И Розовой.

- Ты лучше найди этого морковкозависимого и спроси, что это был за ход понём с хочешь-я-проголосую-как-ты? Сливать себя уже не модно, теперь мы отдаем голоса собственным подозреваемым?.. И чой-та он сегодня притих, а?.. Кто у тебя на сейчас остался?

- Те же, кто и у всех, - призналась Мари со вздохом.

Нелтарион. Молчит.

Понедос и Дениза. Удобно себя ведут.

И... Стив.

- Звездочка чешется? - понимающе уточнил дух.

- Стив такой весь... активный, - шмыгнула носом Мари. - И му... мутный! Ничегонепонимаю!

- И что будешь делать?

- Нелтарион подозрительно молчит! - Мари решительно топнула копытцем. - Чисто ло-ги-чес-ки он годится. А если я ошибаюсь, то до вечера времени много.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я просто разведчик, - продекламировал Спаркл, - а не контр-разведчик. Поэтому у меня нет ни-и-икаких мыслей относительно того, кто есть ху. Но склонен более всего подозревать тех, кто голосовал против Сидора, а ранее - против Стива. И таких выходит ровно трое: сам Стив, Нелтарион и Цукерман. Двоих я подозревал с первого дня, но относительного Цукермана давеча появились сомнения. Так что сосредоточу внимание на первых двух. Господа, наколдуйте-ка мне косяк, мозги кипят - страсть!

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну что смертные существа, похоже, солнце действительно закатывается над этим миром, приспешники дискорда взяли хорошие обороты. Амбициозный пони очень амбициозный, позавчера он унёс моего старого друга, а вчера отважного. Видно этот пони либо очень умен либо обладает просто таки удивительным чутьём, возможно, оно поможет выйти ему и на прислужников дискорда. Но стоит ли на это рассчитывать? Ещё можно позволить себе сделать ошибку ткнув когтем, даже имея на это чисто механический неплохой шанс. Дениза? Или ты Стив? Хотя нет, пожалуй теперь я тебе верю, не можно больше. Радуйся. А может быть Петрович или Мари?

Но в первую очередь лучше всё же вычислить именно амбициозного пони, иначе в один день ситуация резко повернётся не в нашу пользу. Жаль что этот фанатик Императора, никак не намекнул на то кого будет спасать. Эта информация была бы крайне полезна. Ха, ха, лучше было даже ему ошибиться, пищи для размышлений было бы больше. Хаотические пони очень боялись Дао, её чутья или ораторских способностей? И Беллу, не знаю, отличается ли она ими, здесь сложно разглядеть тактику. Но всё же можно заметить, что они в первую очередь вроде как стараются избавляться от активных игроков или тех кто мог бы помешать их планам, стараясь прибрать к своим копытцам итоги мирного голосования. Поэтому, как ни странно, я бы меньше всего подозревал менее активных пони, таких как Курьер, Лексус, Елена, Спаркл. И в свою очередь обратил бы внимание на тех кто старается влиять на исходы голосования, Понидос, Мари, Генри, Дениза. Ну и Розова пожалуй. Как минимум один из отмечен силами Дискорда. И голосовать сегодня буду против кого-нибудь из них.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-У меня есть создатель, а еще есть личность, которую мне передали мои конструкторы. Кэролайн, амбициозная женщина. Жаль, что мне пришлось уничтожить её личность, - почему-то жизнерадостно улыбаясь ответила снегопони синегривая.

- То есть как это - "уничтожить"? Ты ее... убила? - оторопел Петрович, чувствующий, что кафельный пол уходит из под ног. - Дося, я надеюсь, что это была... самозащита? - с надеждой в голосе спросил единорог и, на всякий случай, сделал маленький шажок назад. И пригнул уши. Которые уловили слабое эхо разговоров, а так же слабое пыхтение и голосок Мари.

- Я думаю, - с пыхтением говорила она, вновь карабкаясь вверх, - что все-все ужасно подозрительные.

- Ага-ага, - поддакнул пони. - я вот готовлюсь морально сегодня лично уложить парашют для Денизы или для Нелтариона. У них обоих на редкость голоса тихие, и словно бы вкрадчивые.

Еще у меня обострение всех чувств и рецепторов снежинки, морковки и ушанки вызывает троица ковбой, Дося и Лексус. Один попрекает графологией, другой намекает на провокацию, третий тому же ковбою пеняет чутье, причем пеняет так уверенно, что голосует за шляпу, вместо Призрака. Кто то в этой троице врет.

- Слышь, ковбой, - Петрович повысил голосо и даже на всякий случай послал телепатический сигнал, -а ты не думал, что Лексус вполне способен финт ушами провернуть и почерк убийств подделать? Да и ты парень способный, как я погляжу, - сощурился Петрович.

- Что за бредбери? - насторожился Петрович, не уловивший связь. - И ты думаешь, Нелтарион десантировал в преисподню Дина, да еще и начал фокусничать с Е,Ё, запятыми и мягкими знаками? Мне кажется вряд ли он опыта в таких делах пока не хватает. И уж явно не в первый день, когда про графологию никто не заикался, значит там почерк должен быть с самого начала родной. Или с самого начала поддельный ( таких умельцев, полагаю, тоже найдется немало).

В общем, вся озвученная пятерка у меня сегодня под колпаком, и к тому же все как на подбор призраку предпочли кого-то другого.

Но всё же можно заметить, что они в первую очередь вроде как стараются избавляться от активных игроков или тех кто мог бы помешать их планам, стараясь прибрать к своим копытцам итоги мирного голосования.

- Не знаю-не знаю, чего они там стараются, а амбиции-то кому-то в голову нехило вдарили. Слышь, перепончатый, - слегка оживился Петрович. - Ты меня запутал. Так тебе Елена Розова в каком плане видится - менее активной, или таки влияющей на ход голосования? Я бы, конечно, влиятельных других перечислил, но на суд и цвет, как говорится.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А ещё добавлю, мне непонятна просто таки подозрительная уверенность Понидос в начале относительно меня, обычно люди называют несколько имён. А тут вот аж как.. Да и голосование вчера,удобное очень, третий голосов против Сидра после его самого, и четвёртый соответственно от Денизы, которая мне не нравиться довольно давно. Удобно выходит, очень удобно. Мой голос уже после ничего не решал, даже выбора как такового уже и не было. Сидор никого выходит прикрывать не мог, а значит по мне так с большой точки зрения тот кто должен пойти вместо него не причём. В итоге свой голос я скорее всего отдан против Понидос. Но он предварительный.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...