Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Мафия 39: Viva la Tropico!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-28627-0-85211700-1402499804_thumb.png

Огромный Президентский Дворец являл собой и главную достопримечательность гордой тропиканской республики, и центр всей политической и экономической жизни острова. Начав свою долгую наполненную приключениями жизнь еще в далекие колониальные времена в скромном статусе Губернаторского Дворца, он сменил не только множество названий и обитателей, он разменивал одну эпоху за другой, с каждым новым обитателем хозяйских покоев прибавляя в площади, а то и в высоте так, что, казалось, еще сотня-другая лет, и Дворец поглотит под собой весь не слишком-то крупный остров. Сохраненный по личному приказу самого Эль Президенте, несмотря даже на свой статус памятника кровавого диктаторского режима, теперь он символизировал победу свободолюбивого духа тропиканцев и торжество демократии.

Окруженная раскидистыми пальмами и тройным кордоном полицейских и элитных частей непобедимой тропиканской армии, дворцовая площадь кишела радостным народом. Торжества по случаю юбилея Эль Президенте проходили по всему острову с самого утра, но именно сюда стремился попасть каждый патриот Тропико и верный последователь Президенте, что уже давно считалось синонимами... по крайней мере, тропиканскими властями, ведь только отсюда можно будет увидеть самого Президенте во время его торжественной речи. Эль Президенте любил публичные выступления, но не любил долгие поездки, поэтому самым подходящим местом для этих выступлений он считал широкий балкон своей резиденции, за годы его правления давно утративший свое утилитарно-балконное предназначение и ставший Главной Трибуной Страны.

Попасть на дворцовую площадь могли лишь немногие - даже в самой свободной, по крайней мере, со слов тропиканских журналистов, стране в мире, сквозь подобные слоеному торту охранные кордоны могли просочиться только самые благонадежные и уважаемые жители острова и туристы. Попасть же в Святая Святых, во внутренние покои дворца, могли лишь единицы, и ранним-ранним утром к дверям домов этих единиц прибыли стремительные черные лимузины, доставившие вычурно украшенные приглашения, написанные рукой Самого. Эль Президенте приглашал своих дорогих товарищей присоединиться к нему в праздновании сего знаменательного дня, а как знал каждый до последнего гражданин Тропико, отказываться от приглашений Эль Президенте очень... невежливо.

41F044004380433043B043004480435043D043804350_zpsf76731b7.png

В самом же дворце рассветная суета многочисленных слуг подошла к концу, и теперь парадные залы, веранды с видом на море и бесчисленные комнаты и коридоры, включая и живые коридоры одетых в парадную форму караульных, замерли в молчаливом ожидании, прерываемом лишь бравурными маршами с улицы, криками ликующей толпы оттуда же и громким басовитым смехом откуда-то со стороны президентских покоев.

Кандидаты:

417044304370430043D043D04300_zps2dcf8241.png4220438043D0_zpsebc26f06.png4110443043A044104300_zps59978386.png4140430044004420_zps0af81745.png412043E043B044C0442043504400_zps852de2c4.png410043B043804480_zpsa2a8741c.png42D044004380_zpsaa2866ef.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps4dbb96e5.png41E0441043804340438044304410_zps394feb2b.png42D043B044C044804350_zpsd3e48e86.png42804380440044004300_zpscbcea728.png41A043E04400438043D0_zps2a7f8174.png42D043B044C04450430043D04420_zpsd73ad09c.png4220435044F0_zps8ac8dd4f.png41404360443043B04380_zpsd1e1f7bd.png

Роли:

Элита (мирные): рядовые сливки тропиканского общества, запертые в президентском дворце из-за повисших на них тяжелых подозрений в убийстве самого Эль Президенте. По иронии судьбы, однако, вся полнота власти в стране так или иначе лежит на их хрупких плечах, и только они в состоянии раскрыть циничный заговор против независимости родного (или не совсем родного) острова.

Президенте (мэр): свято место пусто не бывает, и даже в час великой скорби для тропиканского народа нашлись люди, не давшие острову упасть в пучину анархии и спешно избравшие нового президента из числа наиболее достойных жителей Тропико. Кто сказал, что голосование должно быть всенародным? Это долго. В силу поспешности своего избрания новый президент не успел собрать в руках всю полноту власти, но к его слову уже стоит прислушаться, что выражается в том, что один его голос при подсчете считается за 146%. Также, стараясь не повторять ошибок предшественника, новый президент выбирает преемника заранее, перед самой смертью чудесным образом передавая свой пост ему.

Контрразведчик (комиссар): пускай секретная служба Президенте проморгала покушение на своего дорогого лидера, ее глава, секретный настолько, что только сам Президенте знал о его должности, жаждет реабилитироваться за свой промах и вычислить убийц, дабы подвергнуть их допросу с пристрастием в уютных казематах Форта Тропико. Каждую ночь он следит за одним из гостей, чтобы с помощью своих непревзойденных навыков достоверно узнать роль своей цели.

Патриот (доктор): пока стервятники заняты борьбой за власть над еще не успевшим остыть телом великого Президенте, кто-то должен позаботиться о безопасности тропиканцев, когда коварные убийцы на свободе, пусть и ограничены стенами дворца. Истинный патриот Тропико каждую ночь встает на страже сна одного из кандидатов, дабы сорвать планы заговорщиков.

Шпион (маньяк): Слишком долго Тропико держал свой лицемерный нейтралитет, заигрывая с красными у самых берегов Большого Брата. Тщательно спланированная ЦРУ акция по устранению Эль Президенте принесла свои плоды, но по загадочному стечению обстоятельств подмешанный в шампанское Президенте яд сработал слишком быстро, и теперь агент оказался заперт во дворце среди соратников диктатора. Впрочем, если устранить всех кандидатов на президентский пост, ничто не помешает установить на острове правильное правительство, не так ли?

КГБ (мафия): Нет лучше места для лучших в мире советских ракет, чем побережье Тропико. И нет в мире лучшей выпивки, чем тропиканский ром. Эти два фактора обусловили пристальное внимание к персоне Президенте со стороны красных спецслужб, долгое время внедрявших своих представителей во властные круги острова, и лишь чрезмерное самолюбие Президенте не давало Тропико упасть в жаркие медвежьи объятия. Но что-то пошло не так, и отравленная креветка сработала быстрее положенного, поэтому вся советская агентура разом оказалась заперта в президентском дворце. Впрочем, когда это настоящий чекист отказывался от русской рулетки? Тем более, что президентское кресло - неплохое повышение.

Полковник (дон мафии): Идеальный коммунист, выращенный в секретных лабораториях Лубянки... или просто очень ответственный сотрудник КГБ, глава местной резидентуры, чьи навыки допроса с пристрастием настолько совершенны, что после встречи с ним собеседник забывает не только о самом факте встречи, но и вообще не может связать двух слов целые сутки. Говорят, в этом ему помогает секретное изобретение советских ученых, в простонародье называемое "водка" и секретная методика КГБ под кодовым названием "ты меня уважаешь?"

Порядок ходов:

Суд мирных-доктор-маньяк-мафия-комиссар-дон

Распорядок дня:

Голосование мирных, включая выборы мэра - до 22-00.

Ходы активных ролей - до 22-15, истории можно присылать до 22-45

Итоги по возможности около 23-00.

В игре осталось:

Мирные - 9-3=6

Мафия - 2-1=1

Дон - 1

Маньяк - 1-1=0

Комиссар - 1

Доктор - 1

СПИСОЧЕК

d1.jpg

Итоги первой ночи

Итоги второй ночи

Итоги третьей ночи

post-16662-0-43620300-1402944327_thumb.j

Изменено пользователем NearBird
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, министра юстиции можно начинать поздравлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой часов известил высший свет тропико об окончании голосования. Выборы по старой-доброй тропиканской традиции, по которой ни один правитель не восходил на свой пост без приключений, затянулись, но тем не менее нелегкое бремя продолжить героическое дело Эль Президенте досталось бывшему министру юстиции, а ныне - новому главе молодой тропиканской республики Марко де ла Серна.

Джули.png

Новые обязанности не заставили себя долго ждать. Сначала к президенту подбежал встревоженный личный медик Эль Президенте и после скомканного, но церемонного приветствия и некоторого подобия присяги доложил, что вскрытие прошлого лидера показало, что в его организме оказалась целая смесь ядов, один из которых обычно используется ЦРУ, а другой указывает на почерк КГБ. Прилюдно прокляв коммунистов и капиталистов разом, доктор удалился восвояси. От него ощутимо разило ромом.

Но этим события сегодняшнего вечера не ограничились, ведь, прослушав результаты выборов, гости дворца недосчитались нескольких своих товарищей...

ЦРУ вступает в дело. Опять.

куба маньяк.jpg

Сегодня на повестке дня у кабинета министров будет словарь. Даже не так. СЛОВАРЬ. Толковый словарь испанского языка Хуана Гарсиа Ожегомеса под редакцией Ракель Долорес Порки объемом в 2565 страниц. Который примерно пять часов назад проломил голову сеньора Ходора.

На теле убитого подоспевшая охрана обнаружила медаль "За безупречную службу в КГБ", девственно чистый носовой платок с портретом Дзержинского и подозрительную сыпучую смесь, опознанную экспертами как "горсть земли родной". Похоже, врожденная ненависть к красным со стороны агента ЦРУ принесла свои плоды.

Империя наносит ответный удар.

куба кгб.jpg

Вопреки расхожему мнению, что всех русских зовут Иванами и Наташами, а носят они исключительно валенки и ушанки, спецслужба госбезопасности свое дело знала.

Президенту национального банка Тропико доставили кошерный ужин. Отведав его Изя Малинович, выдающийся финансист, меценат и просто соблюдающий Завет еврей отправился проведать предков.

А повар получив пухлый конверт от таинственных лиц в штатском сменил имя, место жительства, социальный статус и пол.

Вопреки расхожему мнению, что все евреи - представители сионистского оккупационного правительства, этот конкретный банкир не был замечен ни в чем предосудительном или героическом. .

Из покоев сеньориты Альварес же весь вечер доносился запах спиртного такой силы, что было бы наивно предполагать, что завтра госпожа министр сельского хозяйства сумеет связать хотя бы два слова.

Таинственный союзник не спит

куба шерифы.jpg

Около полуночи на столе в банкетном зале в самом центре появился пустой бокал. Очевидно, что некто хотел дать гостям дворца знак, и, похоже, в этот раз он давал понять, что не нашел ничего важного.

Патриот...

Как и полагается патриоту, провел ночь поминая президента усопшего и обмывая президента нового. Одновременно.

куба доктор.jpg

К новоиспеченному президенте, салютовав, подошел молодой капитан дворцовой стражи. Он доложил, что в Форте Тропико для каждого из собравшихся уже приготовлены персональные камеры, и охрана ждет только лишь того, когда глубокоуважаемые министры и примкнувшие к ним господа решат, кого туда стоит отправить.

Форт.png

Форт Тропико, построенный еще во времена испанского владычества, когда-то служил надежной защитой местной акватории от коварных пиратов. С обретением же независимости, когда укрепления потеряли свое военное значение, началась новая страница истории форта как самого мрачного места яркого цветущего и всегда солнечного острова. В форт ссылали неугодных, и Эль Президенте не стал отказываться от такой удобной тюрьмы. Возвышаясь над скалистым берегом северной оконечности острова, форт и поныне вселяет ужас в сердца любых внутренних врагов тропиканской республики...

На стол новоиспеченного президента лег свежий отчет о событиях прошедшего дня

d1.jpg

- Президенте, народ волнуется, мы боимся бунта, - доложил капитан стражи, - Не желаете ли выступить перед толпой? Или прикажете открыть огонь?

post-16662-0-37280600-1402857621.png

post-16662-0-95273600-1402857636.jpg

post-16662-0-32405500-1402857669.jpg

post-16662-0-63524200-1402857695.jpg

post-16662-0-58973400-1402857756.jpg

post-16662-0-42462600-1402857879_thumb.p

post-16662-0-22742100-1402859007.jpg

Изменено пользователем NearBird
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Президенте, народ волнуется, мы боимся бунта, - доложил капитан стражи, - Не желаете ли выступить перед толпой? Или прикажете открыть огонь?

Лакано пристально посмотрел капитана, потом на новоиспеченного правителя.

- Ну как? Решайте. В принципе, могу выйти и я. Успокою хотя бы часть толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак, министра юстиции можно начинать поздравлять?

- Президента. Уже Президента, - поправила минсельхоз Мануэля и принялась поздравлять.

Облобызав очередные заросшие щеки. По странному стечению обстоятельств, а может по последнему писку моды, все мужчины политической верхушки Тропико носили бороду, усы, пейсы или щетину. Исключением по ее наблюдениям были только американец и самозванный президентский сын.

Сеньора Дуарте позволила себе задержаться у высокопоставленных ланит чуть дольше положенного, и, старательно имитируя интонации, манеры и немного видоизменив слова, заготовленные для предшественника напела инаугурационное поздравление.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камилла тоже подошла к Ла Серне и поздравила его. А еще дала ему на подпись новый документ о введение 10 часового рабочего дня.

Правда только для чиновников.

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну так, новоиспеченный глава государства. При всем моем уважении, прошу учесть, что вам досталась такая головная боль как я. И вчера ваше вчерашнее ведомство зарегистрировало мои партийные документы.С чем я вас и поздравляю.А посему я с вашей головы просто так не слезу. Кроме того, у вас есть пара минут решить - что делать с собравшимися за оцеплением, иначе, возможно, вас отсюда вынесут. Вы же не хотите пачкать день вашего восшествия во власть кровью?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так-с, кто хотел подставить тех, кто голосовал против "зионистких заговоров"?:- сказал министр, размышляя вслух. - Интересно, интересно...Б? Нет, скорее один из М... Нет, слишком очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Печально несколько, что вновь жертвы появились, - Ник выступил вперёд, словно не Марко, а его самого в президенте выбрали. - Но, возрадуйтесь же, я жив! Пока сын САМОГО с вами, есть надежда! Почему до сих пор не началось расследование? Что может быть важнее, чем известность преступников? Какие у нас есть улики? Главное, пусть новый презенде не забывает, что он лишь временно у власти. Пусть НИКТО не забывает, что только я один могу править!

Ник скрестил руки на груди и грозно окинул взглядом присутствующих, а так же стены (вдруг кто подслушивает или подсматривает?)

- Сейчас трудно найти виновного, но я не могу сидеть, сложив руки. Пусть те, кто оставался верен моему отцу, простят меня, если начну их подозревать. В моей невинности... - Ник на секунду задумался о двусмысленности слова "невинность", - в мой невиновности, - поправился он, - не должен сомневаться никто. Я сын САМОГО и этим всё сказано. Мой отец не успел открыто признать меня своим сыном, потому мне не было смысла его убивать. Теперь мне будет сложно убедить всех в том, что я не являюсь самозванцем. Тем более, что письмо - доказательство моего родства с трагически погибшим Президенте, исчезло. Но, тот факт, что папа, - в глазах Ника блеснула слезинка, - пригласил меня на свой праздник, подтверждает, что я его сын. И агентом я не мог бы быть. Подумайте сами, какой агент пошел бы на этакий блеф? Нет-нет, моя ситуация - очень плохое прикрытие.

Ник вздохнул и позволил себе передохнуть.

- Теперь, когда все мне верят и меня обожают, перейду к своим подозрениям. Учитывая, что конкретных улик нет, буду пока исходить из личных наблюдений. Для начала скажу, что не могу себе представить генерала Батисту, очаровательную Эву Луизу и Кригера в роли злодеев. Арчеры явно подозрительны. Как и все остальные иностранцы. Но сейчас мне больше всего не нравятся, - Ник нахмурился, - тут я ещё раз прошу простить меня, если подозреваю невиновных, так вот, мне не нравятся Камилла-Анджерона де Сильва и Мануэль Ласкано. Почему? Первая слишком революционные отпуска для работников выбивает, тут же обратилась к временному президенте со своими идеями. Кто знает, вдруг мой отец мешал ей? А Мануэль вообще открытый оппозиционер.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тут я ещё раз прошу простить меня, если подозреваю невиновных, так вот, мне не нравятся Камилла-Анджерона де Сильва и Мануэль Ласкано. Почему? Первая слишком революционные отпуска для работников выбивает, тут же обратилась к временному президенте со своими идеями. Кто знает, вдруг мой отец мешал ей? А Мануэль вообще открытый оппозиционер.

- Прощаю, прощаю, как Иисус велел. Я так давно ждал этот бидон помоев, что даже рад. Нет, я не настолько идиот, чтоб так подставлять себя. Уж если б я и отравил старика - мне б хватило мозгов залезть в кусты и сидеть там тихо, а не требовать создания Парламента.

Пока что, по карт-бланшам - я доверяю нашему новозбранному Презеденту. Условно, конечно. Искренне надеюсь на то, что Коимссару таки удалось его проверить или он таки сделает это сегодня. В идеале - это должно было быть уже сделано. Поэтому пока я исключаю ла Серну из аналитики.

По всему прочему - могу допустить,что злоумышленники пытались сорвать голосование, потму такой вроде бы внезапный голос Ходора. Тогда надо искать среди выводивших в пат. Но это просто гипотеза, не факт, что правильная.

- Еще я пока что откладываю в сторону кандидатуру Врот-Мнен-Оги. По той простой причине, что до КГБ-иста устраивать такие прыжи с голосом от имени Изи - это было бы очень непредусмотрительно.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ...Пэм, займись подготовкой самолета и всеми необходимыми разрешениями на вылет. Я отбываю при первой же возможности. Здесь становится хреново.

Убрав телефон обратно в карман, Мэлори вошла в тронный зал и сразу же заговорила. Без вступлений и расшаркиваний.

- Кое-кто, гляжу, обзавелся частичным алиби, - произнесла она, глядя на Еву "Сельское-Хозяйство". - Неплохо.

Пройдя до подноса с напитками, она позаимствовала две рюмки текилы и направилась обратно к выходу.

- Никаких идей, дамы и господа. Совершенно. Решение буду принимать наобум. Вот ты, к примеру, - указательный палец оторвался от одной из рюмочек и уставился на Джсаки. - Отправляйся на дознание.

Дверь закрылась за ней.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева Луиза Дуарте Альварес, отметившая избрание нового президента с куда большим размахом, чем сама планировала, теперь познала не только вкус русской водки, но и тяжесть жесточайшего похмелья. В затуманенной токсинами голове суетливо толкались смутные образы водивших хороводы балалаечников, сквозь строй которых прорывался настоящий полковник КГБ, оседлавший русского медведя. Архетипические принцы и кони на столь красочном фоне бледнели и меркли, растворяясь в глубине подсознания.

На сбор первого бананового урожая и посевную табака товарищ министр отправилась вместе жесточайшей головной болью, бутылкой минеральной воды и огромными солнцезащитными очками.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раз все стали озвучивать свои предположения, то я скажу сразу - Мануель и Де Сильва, безусловно, есть где-то на моем листе, но не занимают там лидирующих позиций, просто потому, что я не верю в кооперацию ЦРУ с КГБ. Зато среди лидеров списка есть этот пресловутый "сын". Просто потому, что он выглядит не как ту... Лидер нации, а как актер, который играет ту... Лидера нации. - сказал министр. - Но я пока неготов голосовать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете что, господа? Я, кажется, уловил определенные особенности русского почерка, теперь осталось выяснить - кто это. Прправьте меня, если я неправ.

Смотрите.

"Президенту национального банка Тропико доставили кошерный ужин. Отведав его Изя Малинович, выдающийся финансист, меценат и просто соблюдающий Завет еврей отправился проведать предков.

А повар получив пухлый конверт от таинственных лиц в штатском сменил имя, место жительства, социальный статус и пол."

Я, конечно , могу заблуждаться, но

"Президенту национального банка Тропико доставили кошерный ужин. Отведав его, Изя Малинович, выдающийся финансист, меценат и просто соблюдающий Завет еврей, отправился проведать предков.

А повар, получив пухлый конверт от таинственных лиц в штатском, сменил имя, место жительства, социальный статус и пол."

Не так ли?

Кажется, наш убийца то ли склонен в спешке забывать ставить запятые при деепричастных обортах, то ли делает это умышленно, чтоб пустить нас по ложному следу. И если это писал не Ходор, конечно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выпив, успокоительно Камилла, начала тщательный процесс подготовки к заседанию кабмина.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мауэлю какое-то время сиделось в раздумии с бокалом вина на балконе.

Потом он встал и отправился искать Камиллу.

Настроение у него было странное, как в том анекдоте про падение самолета.

Эри!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла, встретили Мануэля, тот видимо ее искал. Что же по крайней мере. не ее коллеги, одна из которых напилась в стельку.

- Мануэль, какие новости ?

Мануэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мануэль, какие новости ?

- Да, собственно, пока никаких важных. И слава богу. Коме того, что мы очень поодозрительны самозваному наследнику, но это не стоит брать в рассчет. Может, пойдем прогуляемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

[

- Да, собственно, пока никаких важных. И слава богу. Коме того, что мы очень поодозрительны самозваному наследнику, но это не стоит брать в рассчет. Может, пойдем прогуляемся?

- Я вообще, не знаю откуда он взялся, во всяком случае у нас не колониальная монархия.

- Пойдемте, мы так и не поговорили, нас прервали столь печальные события.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдемте, мы так и не поговорили, нас прервали столь печальные события.

В саду было тихо и пусто. Дневная жара потихоньку начинала спадать, но, по окнчании сиесты, никто в сад, видимо, не спешил.Пара неторопливо свернула по тропинке в заросли.

- Вы... или можно я на "ты"? Вот так запросто - на "ты" к министру. Ну, вот такой я нахал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

<em>Вы... или можно я на "ты"? Вот так запросто - на "ты" к министру. Ну, вот такой я нахал.</em><br><em>- </em>Можно она ему улыбнулась, когда постоянно к тебе обращаются на вы, это начинает надоедать. Тем более мы наедине

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно она ему улыбнулась, когда постоянно к тебе обращаются на вы, это начинает надоедать. Тем более мы наедине.

- Ты говорила, ты была влюблена в старика? Ну.. платонка и всякое такое.. Это серьезно?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилюдно прокляв коммунистов и капиталистов разом, доктор удалился восвояси. От него ощутимо разило ромом.

К новоиспеченному президенте, салютовав, подошел молодой капитан дворцовой стражи. Он доложил, что в Форте Тропико для каждого из собравшихся уже приготовлены персональные камеры, и охрана ждет только лишь того, когда глубокоуважаемые министры и примкнувшие к ним господа решат, кого туда стоит отправить.

Проводив доктора, злоупотребившего спиртным на рабочем месте не обещающим ничего хорошего взглядом, и.о. Эль Президенте задумчиво почесал заросший подбородок.

Форт был его гордостью.

Конечно, появление этого славного, овеянного многочисленными историческими тайнами, здания, не было в полной мере его заслугой, но вот поддержание в рабочем состоянии механизмов и большая часть нынешних насельников, против воли заехавших в казематы были обязаны этим ему.

А какие подвалы были в Форте Тропико! Нет, пыточные использовались крайне редко, пытки - удел бездарей, неспособных получить нужную информацию другим способом, но иногда де ла Серна прохаживался там в ожидании очередного приступа вдохновения для какого-нибудь противного демократической общественности приказа.

Когда-нибудь он откроет там музей.

Из задумчивости исполняющего обязанности Самого вывел все тот же капитан стражи, настырно сующих в руки Президенте доклад.

post-16662-0-22742100-1402859007.jpg

Марко пристально взглянул на четвертую строчку отчета. На всякий случай посмотрел еще раз и кивнул.

- Это так в духе нашего замечательного министра пропаганды. Мы выбьем эти слова на надгробном камне нашего замечательного во многих смыслах министра просвещения.

И едва удержался от того, чтобы пафосно не продекламировать бессмертное "Ходор, Ходор, Ходор."

- Президенте, народ волнуется, мы боимся бунта, - доложил капитан стражи, - Не желаете ли выступить перед толпой? Или прикажете открыть огонь?

Лаcкано пристально посмотрел капитана, потом на новоиспеченного правителя.

- Ну как? Решайте. В принципе, могу выйти и я. Успокою хотя бы часть толпы.

- Благодарю. - холодно отозвался Марко, взглянув на оппозицию сверху вниз.

Не смотря на то, что был значительно ниже ростом.

- Думаю, я справлюсь сам. Придержите коней, капитан, - обернулся он к страже. - открыть огонь мы всегда успеем.

И направился к тому самому балкону, ставшему по совместительству трибуной.

Камилла тоже подошла к Ла Серне и поздравила его. А еще дала ему на подпись новый документ о введение 10 часового рабочего дня.

Правда только для чиновников.

- Справедливо. - резюмировал де ла Серна после того, как кратко пробежал глазами документ. - Высокие полномочия - высокая ответственность. К завтрашнему дню подготовьте мне поправки в трудовой кодекс. Отпуск раз в десять лет - это конечно прекрасно, но я думаю, мы можем позволить себе даже оплатить его. Оплачиваемый отпуск... только подумайте, какие перспективы!

Перспективы, особенно для тех, у кого зарплата в месяц равнялась тремстам минимальным окладам, действительно были головокружительные.

- Президента. Уже Президента, - поправила минсельхоз Мануэля и принялась поздравлять.

Облобызав очередные заросшие щеки.

Сеньора Дуарте позволила себе задержаться у высокопоставленных ланит чуть дольше положенного, и, старательно имитируя интонации, манеры и немного видоизменив слова, заготовленные для предшественника напела инаугурационное поздравление.

Перехваченный по пути к ожидающей его явления толпе, де ла Серна даже несколько растерялся от такого во всех смыслах "горячего" поздравления.

Теперь сеньорита Дуарте могла похвастаться довольно редким достижением - выбить из колеи цепного пса покойного Президенте и по совместительству, главного реакциониста всея Тропико не удавалось еще никому.

По крайней мере, эти люди, если оные и существовали, уже ни могли никому ничего рассказать. Увы.

- Госпожа министр... - слегка охрипшим от волнения, вызванного предвыборной гонкой, предстоящей речью перед взволнованным народом и, конечно же, уже не столь туманными перспективами плотного сотрудничества с министерством сельского хозяйства, голосом произнес Марко. - ...хотя, пожалуй, эта должность несколько устарела. - В глазах минюста мелькнули любопытные огоньки, он любил подтверждать правила, но больше всего ему нравилось выявлять исключения из них. - Госпожа премьер-министр, ваша поддержка для меня особенно ценна в эти трудные для всего Тропиканского народа дни. Благодарю вас, Ева.

После трогательных объятий с новым премьером на подготовку речи ушло значительно больше времени, чем предполагалось, однако, Марко славился хладнокровием и это качество в конце концов возобладало.

На балконе появился новый Президенте.

Он поднял руку и толпа притихла, ожидая. Это чувство... ощущение власти - опьяняло не хуже, а может даже лучше самого крепкого рома. Стоило значительных усилий не позволить переменам вскружить себе голову. Сейчас, как никогда, жизнь минюста висела на волоске.

- Приветствую вас, граждане Тропиканской Республики! Сегодня радостный и одновременно очень печальный день. Эль Президенте, наш обожаемый правитель, день рождения которого праздновали все патриоты, пал он руки презренных предателей! Отравленный рукой завистников и недоброжелателей, он все еще остается символом победы Великой Революции. Маяком, указующим путь своим верным соратникам в бушующем море большой политики, где акулы империализма готовы поглотить нас. Но мы не сдадимся без боя! Этими руками - Президенте воздел руки к небу в патетическом жесте. - я держал оружие и сражался бок о бок с безвременно погибшим правителем нашей страны за будущее, свое и ваше, и этими самыми руками я покараю предателей, погубивших его. Вот мое обещание народу Тропико!

post-28857-0-33595900-1402925777.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говорила, ты была влюблена в старика? Ну.. платонка и всякое такое.. Это серьезно?

- В юности я была влюбленна в Эль Президенте,он не старик,а потом пришла дружба, мы близки по духу. Ты бы знал, какие реформы он задумал. На пример отпуска,жаль, что не осуществил задуманное, но сегодня. Сегодня я дала Де Ла Серне проект с необходимыми поправками об отпусках в трудовом законодательстве.

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говорила, ты была влюблена в старика? Ну.. платонка и всякое такое.. Это серьезно?

Ты бы знал, какие реформы он задумал. На пример отпуска,жаль, что не осуществил задуманное, но сегодня. Сегодня я дала Де Ла Серне проект с необходимыми поправками об отпусках в трудовом законодательстве.

- И что за законопроект? Я, грешным делом, подумал, что наша с ним полемика принесла плоды. Мир его праху..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что за законопроект? Я, грешным делом, подумал, что наша с ним полемика принесла плоды. Мир его праху..

- Об оплачиваемых отпусках, только вдумайся, работник не только сможет отдохнуть, но и получит деньги. Де Ла Серне мудр и предложил мне внести еще и эту поправку.. Мы все о делах Мануэль расскажите мне о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...