Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Мафия 043: Sacra Corona Unita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

шапка.jpg

Пролог

 


Италия. Август 2015

 

 


Дон Сальваторе, сидя в роскошном кожаном кресле, с беспристрастным выражением лица изучал новую сенсацию на первой полосе своей любимой газеты. Он читал ее за обедом вот уже лет пятнадцать.  Году этак в две тысячи восьмом у здания, в котором находилась редакция, сменился владелец. Кто бы мог подумать, что это повод для беспокойства?
Теперь автор статьи, некий Н.  высказывал осторожное, но от того не менее провокационное предположение, что господин Россо может быть не только свидетелем в намечающемся громком деле, но и, о ужас(!), замешан в некоторых уголовно наказуемых деяниях лично! Нет, он, Н., ничего такого сказать не хочет, но вот факты. Уважаемым читателям предлагалось, имея глаза, да увидеть.
- Паскуале окончательно потерял чувство самосохранения. – резюмировал герой дня.
- Паскуале Конделло, глава Ндрагеты? – навострил уши Тито, начальник охраны особняка. Человек, напоминающий носорога комплекцией и и особенно выражением лица, стоял немного поодаль и до сих пор рассеянно таращился в окно, где садовник в тщетных попытках распутать шланг для полива, высказывался на тему родства означенного шланга с ехиднами и их семейных отношений в самой экспрессивной манере.
- Его почерк.
- А не проще ли... - Тито сделал характерный жест ребром ладони вдоль шеи и покосился на босса.-  ... чем устраивать все это? Я бы на его месте устроил покушение.
- Именно поэтому ты и не на его месте, Тито.
Начальник охраны глянул на босса исподлобья. Анималистический эффект усилился, но впечатления на начальство не произвел. Тот уже давно приобрел иммунитет.

2951273.jpg

 


av-226376.jpg

- А этот прием... зачем он? Вы же терпеть не можете праздновать свой день рождения.
- Пытаюсь избежать ненужных жертв.
- Но они будут. Ненужные жертвы.
- Надеюсь, что нет. - равнодушно ответил босс.
 
Дон Сальваторе умудрился дожить до весьма преклонных для его профессии лет и даже слегка убелиться сединами, ни разу не засветившись ни в одном из полицейских дел, в таблоидах о нем писали исключительно  в преисполненном почтительного благоговения тоне. И вот, вся репутация, весь долгий многолетний труд, все насмарку. Одного камушка, упавшего с вершины горы, достаточно, чтобы вызвать грандиозный обвал.  Одной грязной лживой статейки... ну, допустим, не слишком уж и лживой, но разве это важно?!
Смуглая морщинистая ладонь смяла страничку, на печальном лице не дернулся ни один мускул.
- Почему вообще газеты? - грубовато брякнул носорог. - Есть же, интернет, в конце концов.
- Я старомоден. - пояснил босс. - Это для меня.
Бросив газету в мусор, дон Россо поднялся на ноги, давая понять, что разговор окончен.
- Маховик раскручен, Тито. Его не остановить. Гости скоро начнут прибывать.

 

 


 

 


Villa-Cimbrone-gardens-Ravello-Italy.jpg

Утес, бережно несущий на своей плоской макушке шляпку с вуалью сада и монументальным украшением в виде трехэтажного дома, лихо сдвинутым набок, словно парил над морскими волнами.
Дорога, лишь едва притененная оливами, растущими на обочинах, от плотного, почти осязаемого солнечного света, извивалась под колесами авто, пытаясь удрать в горы. Тем, кто был достаточно внимателен за рулем и до сих пор не свалился в пропасть, повезло, они были проглочены автоматическими воротами на вершине и теперь имели счастье лицезреть парадный вход.
Дом, по слухам, построенный в одиннадцатом веке, впоследствии неоднократно перестраивался и ныне являл собой смешение самых разных архитектурных стилей на грани безвкусицы. Но только лишь на грани.
Башенка с остроконечной крышей и бойницами совершенно удивительным образом сочеталась с венецианской крытой галереей. На террасах, украшенных замысловатым каменным кружевом, хозяева и гости дома могли приятно проводить время, спасаясь от жары с помощью прохладительных напитков и плененного в лабиринте причудливых строений морского ветра.

 

 


Настроение саду задавала столетняя пиния, напоминающая затянутую в старомодный корсет придворную даму бальзаковского возраста. Геометрически выверенный идеально круглый кринолин из тени то и дело задевал то плюшевый самшит, то глянцевые розы по соседству. А баловник-ветер заставлял старушку возмущенно шептаться с не менее заслуженными, чем она сама, жительницами сада - мраморными статуями.
 
Хозяин дома, при галстуке, с головы до пят упакованный в деловой костюм, невзирая на жару и возраст излучал исключительно сдержанную гостеприимность.
За его плечом, высеченной из щербатого камня пьяным скульптором горгульей, замер Тито и еще двое его подчиненных-охранников. Старший телохранитель излучал подозрительность и обещание испепелить на месте любого, посмевшего хотя бы косо посмотреть на босса.

wedding-in-villa-cimbrone-ravello-amalfi-coast-wedding-photographer-cristiano-ostinelli-studio-stefania-falcinalle-marco-crea-italy-best- (48).jpg


Тито, опять же, по слухам, нежно любил свою двустволку, вот ту, что держал сейчас в руках и даже в постели с ней не расставался.  Впрочем, спрашивать у него о причинах столь сентиментальных для мужчины его возраста и положения привычек обычно никто не осмеливался.  Из тех же, несомненно заслуживающих доверия источников, все время почему-то желающих остаться анонимными, носорог с двустволкой считал Дона Сальваторе за отца родного и чуть ли не за самого Господа Бога и готов был, как это водится во втором случае, умереть за него не раздумывая.
Терраса со стрельчатыми арками выходила на восток, взоры сразу устремлялись вдоль мощеной дорожки к смотровой площадке. На каменном полу уже расположились облаченные в белоснежные скатерти и сервированными к предстоящему обеду столы.
- Дорогие друзья. - при появлении первых гостей на лице старого бассет-хаунда, ожидающего их на ступенях своего небольшого дворца, воцарилась не предвещающая ничего хорошего дружелюбная улыбка.
Лицо Тито заметно вытянулось.
- Как я рад, что вы нашли время навестить старика. Уважение к старшим, вот то, что мы прививаем нашей молодежи. И я вижу, что не зря прожил жизнь. Располагайтесь. Мой дом открыт для вас.
После полагающегося главе семьи почтительного приветствия, гостям, вероятно, предстояло либо развеяться в саду перед приемом пищи, либо провести это время в прохладе приготовленных для каждого из них спален.

 

Персонажи

 

персонажи.jpg

Сейчас в игре

 


Мирные: 7-1=6-2=4-1=3
Мафия: 3-1=2-1=1-1=0
Доктор: 1-1=0
Комиссар: 1
Паломник: 1

Описание ролей

 


La Santa  (реанимирующий комиссар - проверяет статус игрока, если игрок был убит мафией, воскрешает его, не может проверять одного и того же игрока два раза подряд)  Предан дону Сальваторе  до мозга костей. Истовый католик. Ночью, после вечерней мессы в придомовой часовне, посещает одного из гостей и понуждает исповедаться, возможно, с применением очень веских аргументов. Набожные итальянцы не в силах солгать, положа руку на библию и затылком ощущая дуло пистолета, немедленно сознаются, если были виновны в измене.  Несмотря на нетрадиционные методы убеждения, вера его столь сильна, что самопровозглашенный падре способен вернуть умирающего к жизни. Если тот, конечно, искренне раскаялся в своих грехах.

Lo Sgarro (Доктор - себя лечить может, нельзя лечить одного и того же две ночи подряд) Всем известно, что Сакра Корона Унита контролирует один из самых крупных  накротрафиков в стране, но мало кто знает, что некоторые их запрещенных веществ дают весьма непредсказуемый эффект в умелых руках. Ло Сгарро - сторонник народных методов. Исцеляет окуриванием марихуаной и прикладыванием листа опунции, припудренного кокаином, к больному месту.
 
Disperato (Паломник - определяет статус игрока с точностью до "комиссар" или "не комиссар") - отчаянно ищет самопровозглашенного падре, дабы приобщиться благодати. Бессонница мучает паломника до тех пор, пока он не отыщет святого.

Manovalanza (Мирные) – обычные члены семьи, которые даже не помышляют о том, чтобы предать дона Сальваторе и мирно занимаются вымогательством, крышеванием, продажей наркотиков и прочими не менее почтенными вещами в свободное от расследования время.



Apostatas (мафия) – Карточные долги, неправильные знакомства, родственники – все это может заставить внешне преданного человека изменить организации и ее руководителю. А может быть, они просто считают, что дон Сальваторе слишком раскис или за ним должок? Не важно. Так или иначе, они сливают информацию семье  Ндрагета, целью которой является устранение дона любым эффективным способом, дабы прибрать к рукам его прибыльный бизнес.
 
Pentito Segreta (босс мафии - невидим для проверок комиссара) – Сложно сказать, что послужило причиной, недостаточно быстрая карьера в семье, долги или шантаж, но он первым пошел на сделку с Ндрагетой. Махровый атеист, которому ничего не стоит солгать на исповеди. Собран, решителен, смел. Библия и револьверы для него не аргумент. И даже ревностный Ла Санта не в состоянии различить обман в этих честных, полных раскаяния глазах.

Sorcio (рядовые мафиозо): их так же, по разным причинам, не устраивает правление дона Сальваторе. Каким-то образом старший отступник вышел на них и теперь они вместе строят козни против главы семьи и преданных ему людей, и уже начищают свои ножи, револьверы, а для особенно упертых готовят тазики с цементом.

Порядок ходов и правила по времени

 


Очередь: суд мирных - доктор - мафия - комиссар - паломник
 
1. Голосование мирных до 22:00 по Мск.
2. Ходы активов до 22:00 по Мск.
3. Переголосовывать разрешается до 22:00 по Мск
4. Воздержание - голос против себя, нет голоса - голос против себя, пропуск двух голосований - персонаж выпиливается.
5. Итоги после  23:00 

Таблица голосований

 

 

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если только дон позволит мне, хоть взглядом, хоть намеком, клянусь... - прорычал он, так и не закончив мысль. - Проваливай, пока я тебя не пристрелил.

 

-  Мальчики, не ссорьтесь, - посвежевшая после утреннего умывания и легкого макияжа, Оливия аккуратно вклинилась между двумя телами и была весьма решительно настроена не допустить свары. Строгий, не без некоторого лукавства взгляд скользил то по одному, то по другому самцу.

А потом женщина обижено скрестила руки на груди.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если только дон позволит мне, хоть взглядом, хоть намеком, клянусь... - прорычал он, так и не закончив мысль. - Проваливай, пока я тебя не пристрелил.

 

- Не пристрелишь, дорогой, не пристрелишь, это известно нам обоим, - с совершенно возмутительным отсутствием инстинкта самосохранения в голосе усмехнулся Ливси. - А такая чувствительность мало того, что сказывается на твоих профессиональных качествах не лучшим образом, так ещё и способствует нарушению артериального давления. Пустырник, андипал, Дейл Карнеги. Нужен комплексный подход, дорогой, - он сделал очередной глоток восхитительного вина и снова ослепил хозяйского бодигарда проклятыми тридцатью двумя.

 

-  Мальчики, не ссорьтесь, - посвежевшая после утреннего умывания и легкого макияжа, Оливия аккуратно вклинилась между двумя телами и была весьма решительно настроена не допустить свары. Строгий, не без некоторого лукавства взгляд скользил то по одному, то по другому самцу.

А потом женщина обижено скрестила руки на груди.

 

- Синьора Брессиа! Вы как всегда ослепительны, - Горацио слегка поклонился. - И не переживайте, прошу, за Тито, мы с ним старые друзья, и как у всех старых друзей, у нас выработался свой собственный... сленг, вот именно, сленг! На самом деле, он, конечно, не имел в виду того, что сказал, правда, Тито, дружище? Хм. Тито?.. Тито, мне совершенно не нравится твой цвет лица. Ты андипал принял?.. Впрочем, Тито у нас большой мальчик, разберётся, - покровительственно улыбнулся доктор, и вновь обратился к даме:

 

- Как вам нынешнее торжество, дорогая синьора? Надо признаться, меня несколько беспокоит то, что должно произойти в ближайшее время, - улыбка на лице доктора неожиданно померкла, - Впрочем, без бокала хорошего вина об этом рассуждать просто вредно. Минуту, - Он взял с подноса подошедшего официанта бокал кьянти и протянул собеседнице.

Изменено пользователем Gella
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, не ссорьтесь, - посвежевшая после утреннего умывания и легкого макияжа, Оливия аккуратно вклинилась между двумя телами и была весьма решительно настроена не допустить свары. Строгий, не без некоторого лукавства взгляд скользил то по одному, то по другому самцу.

А потом женщина обижено скрестила руки на груди.

 

- Не пристрелишь, дорогой, не пристрелишь, это известно нам обоим, - с совершенно возмутительным отсутствием инстинкта самосохранения в голосе усмехнулся Ливси. - А такая чувствительность мало того, что сказывается на твоих профессиональных качествах не лучшим образом, так ещё и способствует нарушению артериального давления. Пустырник, андипал, Дейл Карнеги. Нужен комплексный подход, дорогой, - он сделал очередной глоток восхитительного вина и снова ослепил хозяйского бодигарда проклятыми тридцатью двумя.

 

Тяжелый взгляд хозяйского телохранителя пытался прибить к земле то нахального доктора, то привлекательную гостью.

Однако, когда дама буквально прижалась к нему всем телом, у несравненного серьора Ливси уже не было никаких шансов. Тито перехватил винтовку крепче, сглотнул, когда, не удержавшись, сполз взглядом ниже, к соблазнительным вырезам.

- К черту. - словно сплюнул он севшим голосом, и оттолкнув обоих, широким шагом направился к выходу в сад.

Там был фонтан. И он был Тито нынче очень нужен.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Silenzio, per favore! Прошу прощения, что я нарушил ваше матриальхальное блаженство, спросив всего лишь мнение вашего мужа. Я и не думал, что подобное посягательство на вашу власть, вызовет такую бурную реакцию.

- Чтоб твои дети икрой остались! - после такого сакрального пожелания, сеньора наконец-то заткнулась, с видом оскорбленной невинности.

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам нынешнее торжество, дорогая синьора? Надо признаться, меня несколько беспокоит то, что должно произойти в ближайшее время, - улыбка на лице доктора неожиданно померкла, - Впрочем, без бокала хорошего вина об этом рассуждать просто вредно. Минуту, - Он взял с подноса подошедшего официанта бокал кьянти и протянул собеседнице.

 

- И вам доброго утра, - аперитив, а именно им должно было выступить вино, был принят с благодарной улыбкой. Сама же женщина не сдержала тихого смеха от пожелания её собеседнику.

Кто начинает с красного, завершает вечер.. а вот могли быть варианты ввиду торжества.

- А сравнение с лягушкой не беспокоит? У нас ведь жарковато для таких метаморфоз, - увела разговор в другую тему, а заодно и доктора подальше от сварливой Орсини, вполне себе жизнерадостно улыбаясь. При ней откровенничать не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- К черту. - словно сплюнул он севшим голосом, и оттолкнув обоих, широким шагом направился к выходу в сад.

 

Там был фонтан. И он был Тито нынче очень нужен.

 

Анджело с улыбкой смотрел на сцену с Тито, доктором и Оливией. Когда смущенный (во что не могло поверится) Тито отправился в сад, капо крикнул ему вслед:

– Приятель, ты это… если в угол загонят, пользуйся средствами контрацепции! Могу поделиться своими. А то я вижу, как тебя здесь уже хотят. Не всю жизнь же тебе с двустволкой быть, правда? Везунчик... 

Изменено пользователем DiK
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну   что  пора прощаться. Он скупо  ее  обнял, я тебе никогда  не изменял и был верен  семьи. Жаль, что  дядя окружил себя предателями.  Достал из портсигару сигарету  и закурил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А сравнение с лягушкой не беспокоит? У нас ведь жарковато для таких метаморфоз, - увела разговор в другую тему, а заодно и доктора подальше от сварливой Орсини, вполне себе жизнерадостно улыбаясь. При ней откровенничать не хотелось.

 

- Сравнение с лягушкой, дорогая синьора, может беспокоить только истинных принцесс, - проходя мимо Орсини, влекомый Оливией Ливси галантно отсалютовал Ксантиппе бокалом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение с лягушкой, дорогая синьора, может беспокоить только истинных принцесс, - проходя мимо Орсини, влекомый Оливией Ливси галантно отсалютовал Ксантиппе бокалом.

 

- Вы восхитительны, - улыбнулась Оливия, но стоило им отойти, как случай повторился - женщина померкла, как и сеньор Ливси. - Caro dottore, я опасаюсь таких пожеланий. Дон Сальваторе не мог не удивить, но сейчас это переходит границу разумного. Пройдут первые дни, и безумные затеи уже не будут казаться такими, судить будут смелее. Я.. боюсь и не могу никому довериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги второго дня

 

Senator-McLaughlin-Wallpaper-machete-14695288-1280-960.jpg

Manovalanza (суд мирных) довольно-таки единодушно признали самой неприятной персоной вечера Клаудию. Более того, ее подозревали в сговоре с дочерью дона, через которую и была получена конкурентами вся компрометирующая информация. 

Шторы в кабинете были опущены. Внутри находились его хозяин и еще трое.

Молча дон Сальваторе смотрел в глаза своему единственному ребенку. 

- Скажи мне правду. Это ты?

Илития улыбнулась, глядя прямиком в дуло всем уже знакомой двустволки.

- Нет, папа.

Щелкнул затвор и...

- Тито!

Носорог недоуменно скосил глаза, все еще не отводя ружья от жертвы, но не посмев выстрелить.

- Я не могу, Тито. Это мой ребенок.- неожиданно, дон Сальваторе показался глубоким стариком. Слишком уставшим, чтобы жить дальше. - Вывези их отсюда куда-нибудь. Они ведь невиновны.

Оставалось лишь надеяться, что третья компаньонка исчезнет вместе с первыми двумя сама собою.

- Как прикажете, босс. - равнодушно пожал плечами телохранитель и направил оружие в пол.

Lo Sgarro (доктор), насвистывая неприличную песенку, смешивал в стаканчике мед, пчелиный яд и еще кое-что веселенькое, чтобы испытать эту экспериментальную разработку на ком-нибудь из гостей. Какого-то особенно бурного эффекта лекарь не достиг, но беспричинное хихиканье преследовало жертву эксперимента до самого утра.

Lt-Stillman-Wallpaper-machete-14695348-1280-960.jpg
мафия 11.jpg

Apostatas (мафиози)

 

О чем так сладко плачет соловей
И летний мрак живет волшебной силой?
По милой ли тоскует он своей?
По чадам ли? Ни милых нет, ни милой.

Всю ночь он будит грусть мою живей,
Ответствуя, один, мечте унылой.»
Так, вижу я: самих богинь сильней
Царица Смерть! И тем грозит могилой!

О, как легко чарует нас обман!
Не верил я, чтоб тех очей светила,
Те солнца два живых, затмил туман,—

Но черная Земля их поглотила.
«Все тлен! — поет нам боль сердечных ран.—
Все, чем бы жизнь тебя ни обольстила».

 

Филиппо Блази вышел  на свежий воздух, чтобы в одиночестве насладиться чудной самокруткой и сознанием выполненного долга. Он никогда особенно не любил поэзию, но сегодня, его, почему-то, преследовали смутно знакомые строки.

Несчастный успел сделать лишь одну затяжку, как в следующий миг острый кинжал вошел ему под лопатку, пронзив легкое и не дав возможности даже вскрикнуть. Верный соратник дона Сальваторе никогда и не помышлял о предательстве. Разве можно назвать оным самодеятельные эксперименты с испорченными образцами товара, коими он и занимался в свободное от работы время, в надежде принести семье еще больше пользы?

мафия убила доктора

La Santa (комиссар) не менее часа выслушивал очередную исповедь. Гость не ходил по воскресеньям в церковь, не слушался в детстве мамочку и вообще, не слишком вышел лицом для райских кущ. Однако, грех предательства был ему неведом, а все остальное, видимо, не тянуло на экстренный билет небесного экспресса. Святой потратил время зря.

комиссар.jpg
Lindsay-Lohan-as-The-Sister-machete-14096680-1116-771.jpg

Disperato (паломник) гремел цепями, словно фамильное привидение особняка дона, стремясь найти успокоение для своей души. Однако, и сегодня судьбы была неблагосклонна к нему. Паломник искал святого, а нашел мертвеца.

 

post-28857-0-96522800-1429645095.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что пора прощаться. Он скупо ее обнял, я тебе никогда не изменял и был верен семьи. Жаль, что дядя окружил себя предателями. Достал из портсигару сигарету и закурил.

- Неправда! Лжец! - женщина залепила муженьку пощечину, затем, опомнившись, бросилась в его объятия, почти тут же оттолкнула мужа, разрыдалась и скрылась в доме.



Х

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну   что  пора прощаться. Он скупо  ее  обнял, я тебе никогда  не изменял и был верен  семьи. Жаль, что  дядя окружил себя предателями.  Достал из портсигару сигарету  и закурил.

 

Несмотря на шквал негодования со стороны сеньоры Орсини, Анджело не питал неприязни к её мужу и ему даже стало жаль этого бедолагу адвоката, против которого ополчились остальные, но Анджело был таким человеком, что даже при внутреннем душевном сочувствии, он не смог удержаться от язвительного замечания:

– Когда-нибудь об этом напишут пьесу: «Смерть подкаблучника».

Но пока рано было делать преждевременные выводы и нужно было ждать решения от дона, который и ставил свою подпись на смертном приговоре и что-то подсказывало Анджело, что Симоне выкрутится из этого опасного положения. 

– И этот везунчик... – добавил Анджело и затянулся сигаретой. –  Что же будет завтра?

X

Изменено пользователем DiK
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он развел  руками, зная что женщины слишком  эмоциональные, поэтому адвокат задумчиво сидел на  террасе  и предавался воспоминаниям. 

 

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синьора Маркони была недовольна, в первую очередь своей собственной осечкой. Правда, как бы это ни казалось странным, но этой ночью ей подарили небольшое алиби. И то хлеб. 

Что касается расклада, первым делом женщина решила разобрать колонку голосовавших за "ВИА Клаудиа, Илития, Лукреция", то есть: Анджело Ди Карло, Ксантиппа Орсини, Симоне Орсини, Габриэль Чиро, Оливия Брессиа.

Первый (Анджело) выдвинул ее кандидатуру - смелое решение для нечистого на руку, на мой взгляд.

Вторая (Ксантиппа) быстро поддержала предложение - это уже интереснее, но меня лично смущают стихи в послании убийц.

Третий (Симоне)  еще быстрее поддержал предложение - похож как на исполнителя, так и на коллективиста.

Четвертый (Габриэль) удобно затесался в середине очереди - тоже похож на исполнителя.

Пятая (Оливия) стала решающий голосом - сложно сказать. Как и в первом случае, подобные действия привлекают лишнее внимание.

 

Итого, у меня намечается выбор между Симоне Орсини и Габриэлем Чиро.

 

И, конечно, если нам повезет, то выйдем, в лучшем случае, на мелкую сошку. Мозг предателей, как и сказала синьора Клаудиа, скорее всего оставил голос на стороне, а может воздержался. Или даже затесался среди голосов против Симоне Орсини, но это только в случае невиновности любимого племянника. 

 

Женщина изложила свои мысли на бумаге, которую придавила солонкой и оставила лежать на праздничном столе в саду. В самом низу записки вопрос: А что думаете вы, синьоры?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ксантиппа, у которой разыгралась бессонница после вчерашнего бурного вечера, нашла и прочитала послание. Старая грымза попала в точку - ее тоже весьма смутило, как быстро муженек подхватил ее голос, основанный исключительно на неприязненном отношении к любовнице Дона, которой кроме зашкаливающей через край вульгарности, собственно, вменить в вину было нечего. Неужели у ее благоверного что-то было с этой особой и он спешил отвести подозрения?

 

Разумеется, вслух сеньора свои сомнения в муженьке высказывать не стала, вместо этого на весь сад заявив, что "старая кошелка совсем из ума выжила", потому что террористам было все равно кого убирать из невинных родственников дона Сальваторе и ей очень интересно, за что сестрички Рокка так старались разбить семейное счастье четы Орсини.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидя в тени пинии можно было поразмышлять.

 

Зацепок накануне ни у кого, кроме злоумышленников, не было. Фактически первые четыре голоса - тычок пальцем в небо и проверка: а что будет дальше. Именно поэтому Ксанти не стала предлагать пятую и самоустранилась, как Мария, а выбирала из уже озвученных имен (Филиппо, Оливия, Клаудия). Дальше косяком три голоса против Клаудии (либо стечение обстоятельств, либо, что более вероятно, на Фила покушались накануне и решили добить), причем последний из них прозвучал довольно рано, чтобы сбрасывать его со счетов. Завершающими аккордами прозвучали голоса против Симоне и (а вот это уже интересно!) уходящий в сторону голос жизнерадостного доктора Ливси, в то время как благонадежным членам семейства это было уже ни к чему. 

 

хронология

20.00 - голос Санти выводит лидера (2 голоса против Клаудии, три одиночных, воздержавшаяся Мария)

20.06 - третий голос против К (Симоне)

20.12 - первый голос против Орсини (старшая сестричка)

20,27 - Чиро против К - расклад 4К/1О

20.55 - Оливия против К - расклад 5К/1О

последний голос против Клаудии, видимо злоумышленники сочли, что достаточно и девятый с начала голосования, оставалось четверо непроголосовавших. Трое из них голосуют против Орсини (из этих троих двое, как мы, увы,слишком поздно узнали, оказались верными семье), Ливси (предпоследний голос) предпочел тыкнуть в нового кандидата.

 

Допускаю, что Симоне, как за ним водится, решил спрятаться за женушку и переложить ответственность за решение на хрупкие женские плечи (те невиновен)

Мне пока что непонятны, а значит подозрительны, Орсини, Чиро, Оливия (обе - блин, я только сейчас заметила, что у нас две Оливии)) и Ливси. Заметьте, я ни в кого пальцем не тыкаю, а говорю как есть.

 

Как следует поразмыслив, Ксантиппа подошла к столу и оставила свою записку рядом с первой:

"Оливию (которая просто Оливия), нельзя списывать как последнюю отдавшую голос против Клаудии, после нее оставалось еще четверо непроголосовавших!"

 

Засим женщина удалилась вглубь сада, втихую поплакать над разбитым семейным счастьем.

 

х - буду поздно, постараюсь успеть к голосованию

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь

Узнав об исчезновении Пиппо, Анджело сразу всё понял, ведь они сами не раз участвовали в пропаже людей и прекрасно знали, что с ними случалось.

Этой ночью капо подкреплял свои размышления обильными возлияниями алкоголя, перебирая в уме до минуты ход вчерашнего дня.

 

«Эх… Пиппо, Пиппо… единственный человек, которому я бы доверился в этой компании, теперь мёртв. Что насчёт Клаудии, Илитии и Лукреции? Первая осечка в рулетке смерти, хотя может быть именно это поможет мне напасть на след убийц. Клаудия выпала мне по жребию и сыграла роль красной тряпки для быка. Все, кто проголосовал за неё после меня, теперь попадают под подозрение. Сколько может быть убийц? Трое или четверо – не больше. Как минимум двое из них голосовали за смерть Клаудии, дабы создать значительный перевес и убедить остальных голосовать за неё, а остальные, разумеется, подстраховались… хотя кто знает.   Ксантиппа и Симоне Орсини, Чиро и Брессиа… А кто голосовал первым? Синьора Маркони голосовала за смерть Пиппо… случайно ли? Лючано поставил метку смерти на Брессиа. Мария воздержалась… Почему? Чтобы скрыть своё коварство или она просто не хотела никому вредить? Хм… пока не могу сказать. Затем пошли размышления Симоне, которые метался между выбором: Лючано или Брессия. Учитывая тот факт, что Брессия была под подозрением Лючано, Симоне хотел создать перевес, чтобы утопить Оливию, но потом… пришел я со своей бумажкой и Симоне сразу переключился на Клаудию, но перед ним голосовала его жена, тоже за смерть Клаудии… Хотя постойте! Вернёмся назад… Симоне лишь высказывал подозрения против Лючано и Брессиа, но не дал против них своего голоса, а что если он выгораживает этим своих подельников? Алессандра проголосовала против Симоне, и сестра её поддержала. Очевидно, они тоже заметили, как быстро племенник меняет свои решения, под давлением своей жены, которую, как я думал, он терпеть не может, а теперь расстилается и машет ей хвостиком. Чиро, как бы невзначай, тоже голосует за Клаудию, поддаваясь влиянию стадного инстинкта… Может и так, а может и нет?  И Брессия голосовала против Клаудии, последний голос, который дал перевес и спас Симоне… Старина Пиппо голосовал против племянничка… после Брессия… Эх, почему я не поговорил с ним, прежде чем устраивать эту сраную жеребьёвку? Доктор голосовал против Лючано, но вряд ли мог ему навредить… Хотел выгородить себя?.. За кого голосовала сама Клаудия? Орсини… Снова Симоне… Симоне… Да, Анджело, быть в шкуре следователя не так просто… Пора спать…»

 

Утро

На следующее утро Анджело проснулся другим человеком, как ему казалось. Первые два дня он провёл в лихом балагурстве, оставаясь расслабленным и отпуская язвительные шуточки окружающим, но теперь, после смерти Пиппо и пропажи Клаудии, Илитии и Лукреции (в чём была и его вина), он решил, что хватит баловаться – нужно думать головой и найти истинных виновников. Он жаждал отомстить за смерть старого друга и знал, что его движения могут заметить убийцы, и он сам может попасть под удар, как и Пиппо.

Надев дорогой костюм и галстук, Анджело поднялся в комнату к близняшкам: они голосовали против Симоне и он решил узнать их мнение.

 

kinopoisk.ru-Marlon-Brando-971716.jpg

 

– Доброе утро, девушки, – хмуро произнёс он, войдя без стука в дверь и застав сестёр Рокка уже одетыми. – Я пришел поделиться с вами своими мыслями и возможно объединить усилия. Помнится, вы вчера голосовали против Симоне Орсини. На чём основаны ваши догадки? Хотя нет, пока не отвечайте. Я сначала выскажу вам своё мнение, а затем скажете вы. Первым имя Клаудии вынес на голосование – я, выбрав её по результатам жребия. Думаю, что вы заметили, как семейная чета Орсини сразу подхватили мой вариант и почти в один голос проголосовали за смерть Клаудии.  Что ещё я заметил, так это странное поведение Симоне, который старался остаться в тени весь день. Когда я завёл разговор о ночных прогулках, то Ксантиппа занервничала и поспешила сказать, что они с мужем крепко спали. Зачем невиновным оправдываться, а? Затем, когда я намекнул на то, что Симоне подкаблучник и импотент, Ксантиппа устроила мне скандал, а Симоне так и не сказал ни слова, хотя, как мужик, он должен был набить мне морду за подобные намёки. Почему он промолчал? В итоге: я почти уверен в виновности Симоне, его жена под подозрением, но у меня есть ещё сомнения; Чиро и Брессия – голосовали против Клаудии, они тоже под подозрением, но пока нельзя перевесить чашу весов на нужную сторону. Что касается доктора Ливси, синьоры Маркони и Лючано, то пока я не знаю, что им предъявить. Возможно, в течении этого дня я ещё смогу изменить свои выводы. А что об этом думаете вы?

Изменено пользователем DiK
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-  Может  потому  я  не  слышал  сказал  Симоне, он вчера  провел весь день  в благочестивых размышлениях и просто  не  слышал, гнусные   и грязные домыслы других    А вот теперь мне хочется набить  лицо.    Итак   много   слов Анджело, адвокат делал свои  какие- то пометки.

 

- Жена он действительно  это говорил ?   Адвокат начал заводиться.

Полностью доверию  своей жене ,  Марии   немного близнецам,  их двое и тыкать,  кто предложил , а  кто подержал не буду.   Теперь  мне надо освежить память.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром Мария почувствовала себя совершенно разбитой. Ей настойчиво снился супруг, но когда она проснулась, то не обнаружила его рядом. Спустившись вниз, она по-прежнему была немногословна, но с нервной настороженностью следила за всем, что происходило в зале. Бедная Мария Блази! Даже испытав горечь такой утраты, она была вынуждена держать себя в руках и "сохранять лицо", но удавалось ли это ей? Бледное, с заострившимися чертами лицо Марии в обрамлении смоляных волос казалось изможденным, а практически неподвижная, но полная напряжения фигура вызывала жалость и сострадание.

 

- Сегодня я предпочла бы почтить память мужа, - кажется, кто-то попытался сказать, что Филиппо совсем необязательно мертв, но Мария пресекла эту кособокую попытку утешить жестом руки, - и повторить имя племянника Симоне Орсини. А бестактные вопросы, которые так любят задавать женщины в этой компании, пусть сегодня достанутся Оливии, - взгляд лишил слушателей всякой путаницы, Мария смотрела на сеньориту Брессиа. - проговорила она дрожащим голосом, но дрожал ли он от усталости или от сдерживаемого гнева - осталось загадкой. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сеньра  Мария   этим  вы сыграли  убийцам вашего  мужа, что же не буду тревожить  ваше горе.  Надеюсь, что  вы просто  искрине  заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семейка оживилась. Чванливость заменили страх и раздражение. Кажется, воздух наполнился не только напряжением, но и более примитивными запахами человеческого тела. На холёных физиономиях теперь проскальзывала не только лесть, но что-то более естественно-животное. Первобытное, которое без всяких там мук совести заставляет шкурку ближнего поменять на свою.

От него опять что-то требовали. Ткнуть. Но уже более осознанно. Он бы оценил шансы своего удачного попадания ровно в пятьдесят процентов, поэтому остался последовательным или упёртым, что суть одно и тоже, и нацарапал на столешнице рядом с запиской сеньоры Маркони и солонкой - разумеется исключительно от скуки - О.Брессиа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама прочла ответное послание синьоры Орсини.

- По-моему, у нашего доктора был небогатый выбор: либо так, либо ничья. И неизвестно, что было бы хуже. Но да, и я бы хотела узнать его точку зрения. А насчет Оливии Брессиа не вполне с вами согласна, на момент ее выхода переломить голосование в сторону вашего мужа все равно бы не вышло. Максимум ничья, что тоже совсем не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От него опять что-то требовали. Ткнуть. Но уже более осознанно. Он бы оценил шансы своего удачного попадания ровно в пятьдесят процентов, поэтому остался последовательным или упёртым, что суть одно и тоже, и нацарапал на столешнице рядом с запиской сеньоры Маркони и солонкой - разумеется исключительно от скуки - О.Брессиа.

 

Мальцу хотелось дать затрещину за порчу антикварной мебели.

Но мебель была не ее, а беспочвенные обвинения не вызывали ровным счетом никаких эмоций. И все же она мстительно перевернула над головой мальца стакан с лимонным соком. Лично. С удовольствием. Не таясь.

- На себе вырезай, - Оливия миролюбиво заняла место рядом с lemonboy'ем.

Лючано тих, отстранен и апатичен. Продажный курьер, лишь бы платили достаточно, мог подслушать что-то выгодное, ему могли и поручить, дабы не марать свои руки. Второе выглядит более логичным вариантом... Оливия видела раньше, как чертенок общался с... ммм... в общем, с тем кудрявым брюнетом.

Крошечное, но подозрение - простые любезности или инструкции. Мальчик может быть тих, ибо приговорен боссом. Может. А может и нет. 

Оставались ещё близняшки и семья Орсини. Три женщины, один мужчина. Племянник был приближен, жена у него истеричка, девочки мутные, одна из которых зарекомендовала себя как истинная дочь Семьи - Алессандра. Где свет, там и тени. И погибли по случайности или намеренно те, кто голосовал против Симоне. Стал ли бы он так себя подставлять, подстроив убийство?

Взгляд Оливии был прикован к подкаблучнику, пытаясь оценить ум и хитрость последнего.

Что сильнее - страх или разум?

 

- Я бы хотела сказать вот что... - женщина наколола на палочку оливку, и только затем продолжила. - Нельзя судить только тех, кто нам не нравится своим поведением или нахамил утром. Если бы не существовало подозрений на счет приятных нам signores, их бы здесь не было. И то, что некоторые голосуют действительно из стадного инстинкта, не желая подписывать приговор.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальцу хотелось дать затрещину за порчу антикварной мебели.
Но мебель была не ее, а беспочвенные обвинения не вызывали ровным счетом никаких эмоций. И все же она мстительно перевернула над головой мальца стакан с лимонным соком. Лично. С удовольствием. Не таясь.
- На себе вырезай, - Оливия миролюбиво заняла место рядом с lemonboy'ем.


Девушка вы серьёзно? Разве так поступают в "семье" порядочные леди? Или ваша ледская порядочность оставляет желать? Впрочем, порядочность ледей белобрысого мальчика не интересовала. А вот изменения в застывшем болоте, не считая трупов, были приятны.
Лючано скосил глаза на мокрую чёлку и облизнул верхнюю губу, на которую капало с носа. А ничё так сочок.
Не долго думая - он вообще никогда долго не думал - рука потянулась к первой попавшейся бутылке с красной жидкостью. Ну откуда рядовому реджиме знать, что "Брунелло ди Монтальчино" не кислятина, от которой сводит челюсти, а культовое тосканское вино, которым нельзя обливаться.
В общем, спустя ровно пять секунд после лимонного душа, на аккуратно подстриженной головке леди О. Брессиа оказалось с пол стакана красного вина.
Бес нахмурил тёмные брови, отставил бутылку и предоставил доказательство следования добрым советам:
- Уже, - он сунул под нос женщине основательно изрезанные алюминиевой банкой руки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Доброе утро, девушки, – хмуро произнёс он, войдя без стука в дверь и застав сестёр Рокка уже одетыми. – Я пришел поделиться с вами своими мыслями и возможно объединить усилия. Помнится, вы вчера голосовали против Симоне Орсини. На чём основаны ваши догадки?

 

Забившаяся с ногами в кресло у окна Олив подняла глаза от твиттера и вытаращилась на давешнего хлыща. Нифига себе порядочки у благородных католиков, объединённых под Священной Короной. Хлыщ тем временем уже вовсю вещал, как у себя дома, только что ноги на стол не складывал. Чему пусть временная, но хозяйка комнаты не замедлила себя противопоставить, развернувшись боком и свесив ноги с подлокотника.

 

- На чём основаны наши догадки, сис? - поинтересовалась она, закидывая ногу на ногу. И сама себе ответила, - На методе Монте-Карло!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...